Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Смерть и болезни близких. Как это пережить?

Ирино4ка

Смерть и болезни близких. Как это пережить?

Сообщение Ирино4ка » Чт авг 20, 2009 21:35

:cry: Девочки так тяжело сейчас....Не заходила долго очень.....сейчас немного пришла в себя.... :cry: Девочки у меня умер муж....это кошмар какойто...за что нам все это.....У меня даже нет слов просто..поддержите кто нибудь, мне и поговорить то толком не с кем сижу с дочкой дома безвылозно,такие истерики на неё срываюсь, хотя понимаю она то чем виновата.....В жизни смысла теперь не вижу...я понимаю растёт дочка, но всё равно....Я понимаю жизнь не закончена, дай Бог все обойдется выйду на работу скоро....там может что то изменится..просто какая то черная полоса в жизни.....поговорите со мной....

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт авг 20, 2009 22:06

Ирино4ка, даже не знаю, что вам сказать. Слова сочувствия в таких случаях мне кажется такими маловыразительными. Равно как и слова: "Держитесь, вы такая сильная, вы все можете". Я даже не представляю, что вы сейчас чувствуете. Дай Бог пройти вам через это и не обозлиться. Мне кажется, что вы уже на пути к возрождению. Ведь вы смогли сказать о смерти мужа, значит, хватит сил пережить это. Пусть в вашей жизни как можно скорее наступит светлая полоса.
А сколько вашей дочери? Она что-то поняла?

Ирино4ка

Сообщение Ирино4ка » Чт авг 20, 2009 22:13

Да я понимаю, сказать сдесь нечего..просто поговорить не скем сижу одна в квартире..нет Вы что, дочка маленькая 26 будет 4 месяца...Вырастет поймет все....

Віра

Сообщение Віра » Чт авг 20, 2009 22:32

Да, четыре месяца - это не тот возраст, когда можно пойти куда-то, оставив ребенка. А нет возможности оставить ребенка с бабушкой на час-второй и выйти куда-то в люди? Мне кажется, вам бы помогло. А то вы сидите дома целыми днями, понятно, что мысли не самые радостные. И еще нескромный вопрос: а жить на что есть? Или надо бы на работу, а ребенка с нянькой оставлять...
Расскажите немножко о девочке. Она спокойная или крикливая? Тяжело с ней управиться или нет? Я как вспомню Тараса в таком возрасте, волосы дыбом. Орал, почти не переставая. А Назар был более подвижный, но не до сравнения спокойнее.
Можно вопрос. :oops: А Егорьевск - это где? :oops: Я понимаю, что Россия? А где конкретнее?

Ирино4ка

Сообщение Ирино4ка » Чт авг 20, 2009 22:41

МарЁха писал(а):Ирино4ка, даже и представить нельзя и боюсь, что Вы сейчас чувствуете. Такая потеря... А родители, братья-сёстры или подруги есть поблизости? Вам сейчас нужен человек, который может подставить плечо, чтоб Вы в него уткнулись и поплакали. В четырёх стенах только мысли о муже будут одолевать. Надо вырваться из этой среды. Есть возможность поехать к кому-нибудь в гости хотя бы на недельку, чтоб кто-то из близких был рядом и поддерживал Вас?
Да у меня мама в Мурманске, хотела к ней поехать, надеюсь получиться..но проблема в том что с рбенком маленьким это проблематично....так как добираться туда двое суток почти....

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Віра писал(а):Да, четыре месяца - это не тот возраст, когда можно пойти куда-то, оставив ребенка. А нет возможности оставить ребенка с бабушкой на час-второй и выйти куда-то в люди? Мне кажется, вам бы помогло. А то вы сидите дома целыми днями, понятно, что мысли не самые радостные. И еще нескромный вопрос: а жить на что есть? Или надо бы на работу, а ребенка с нянькой оставлять...
Расскажите немножко о девочке. Она спокойная или крикливая? Тяжело с ней управиться или нет? Я как вспомню Тараса в таком возрасте, волосы дыбом. Орал, почти не переставая. А Назар был более подвижный, но не до сравнения спокойнее.
Можно вопрос. А Егорьевск - это где? Я понимаю, что Россия? А где конкретнее?
Я писала там немножко повыше, у меня мама в Мурманске живет....Я приехала к мужу сюда жить....он из Московской области был, а Егорьевск это моск.область..Мы прожили 3 года и вот и всё.....У меня есть свекровь,только она нас знать не хотела и не желает до сих пор...ещё и она нервы треплет....Да вы правы с маленькой выбраться проблематично....На работу да надо конечно выходить,жить то надо дальше как то, но проблема в том.что дочку оставить не скем будет....Да у меня тоже не спокойная, до сих пор мучают колики её, и вообще не может одна лежать, спокойная только на руках..вот и хожу с ней разговариваю...
:(

Віра

Сообщение Віра » Чт авг 20, 2009 22:47

Ирино4ка, я так понимаю, что вам надо решать, что делать дальше? И в первую очередь - где жить? Если здесь вас ничего не держит, тем более свекровь даже сейчас вам нервы треплет, наверное, надо ехать к маме. Вам сейчас нужна поддержка. Там есть где жить? В плане в квартире места достаточно? А мама поможет всегда, с ребенком посидит, а вы сможете выйти куда-то хоть на часок. А там, гляди, и на работу пойдете хоть на полдня, ребенка оставите с няней. Знаю одну женщину, она сидит с ребенком с его три месяца, сейчас этой девоке почти три года. :) А потом и садик... Это звучит, что еще до садика целая вечность, а на самом деле это не так. :)

Ирино4ка

Сообщение Ирино4ка » Чт авг 20, 2009 22:57

Віра писал(а):Ирино4ка, я так понимаю, что вам надо решать, что делать дальше? И в первую очередь - где жить? Если здесь вас ничего не держит, тем более свекровь даже сейчас вам нервы треплет, наверное, надо ехать к маме. Вам сейчас нужна поддержка. Там есть где жить? В плане в квартире места достаточно? А мама поможет всегда, с ребенком посидит, а вы сможете выйти куда-то хоть на часок. А там, гляди, и на работу пойдете хоть на полдня, ребенка оставите с няней. Знаю одну женщину, она сидит с ребенком с его три месяца, сейчас этой девоке почти три года. А потом и садик... Это звучит, что еще до садика целая вечность, а на самом деле это не так.

как говориться рад бы в рай да грехи не пускают...не получится у меня так все бросить и уехать, у нас квартира сдесь купленная в ипотеку, так что пока уехать никуда не получится,и проблем у мужа куча теперь осталась за ним....Вот как это все и решится тогда да...До садика долго, надеюсь сейчас как нибудь пристроить дочку возможно знакомым на какое то время оставлять...а сама выйти на работу думаю, я мед.сестрой работаю так что работа найдется всегда

Віра

Сообщение Віра » Чт авг 20, 2009 23:00

Ирино4ка, почему спать не идете? :wink: У нас уже десять минут первого, у вас - второго. Идите отдыхать.
Ирино4ка писал(а):как говориться рад бы в рай да грехи не пускают...не получится у меня так все бросить и уехать

простите... я ж о вас ничего не знаю... вот и писала первое, что в голову пришло...

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт авг 20, 2009 23:01

Ирино4ка,беда у вас большая,сочувствую вам очень :(
Вы одна сейчас в квартире? Я помню по другой теме,вы очень молоденькая - 19 лет ,да? Ваша мама не может приехать к вам , она не была на похоронах? Я так понимаю что вас теперь в этом городе ничего не держит ? Это родной город мужа - Егорьевск? Поговорите с нами чуть-чуть-будет полегче. Я вот сейчас вспоминала себя и своего папу ,когда умерла мама- отец поехал сразу в другой город к своим сестрам,там немного ожил и жизнь хоть как то наладилась.Он нашел утешение в общении с людьми, наверно тут главное не закрыться в себе.

Ирино4ка

Сообщение Ирино4ка » Чт авг 20, 2009 23:07

Віра писал(а):Ирино4ка, почему спать не идете? У нас уже десять минут первого, у вас - второго. Идите отдыхать.

Незнаю.... не хочется , а надо идти уже.....вобще теперь сплю только со светом....

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Katarina писал(а):Ирино4ка,беда у вас большая,сочувствую вам очень
Вы одна сейчас в квартире? Я помню по другой теме,вы очень молоденькая - 19 лет ,да? Ваша мама не может приехать к вам , она не была на похоронах? Я так понимаю что вас теперь в этом городе ничего не держит ? Это родной город мужа - Егорьевск? Поговорите с нами чуть-чуть-будет полегче. Я вот сейчас вспоминала себя и своего папу ,когда умерла мама- отец поехал сразу в другой город к своим сестрам,там немного ожил и жизнь хоть как то наладилась.Он нашел утешение в общении с людьми, наверно тут главное не закрыться в себе.

спасибо за добрые слова..вот говорю сейчас сдесь и как то незнаю по другому все становица, не легче, а спокойней..да мне 19...нет никого не было, а из города не смогу уехать я повыше писала...Одно радует более менее собирается подруга приехать ко мне возможно...ей надо искать работу в Москве и возможно будет это время у меня..хотя бы не будет страшно...

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт авг 21, 2009 00:37

Ирино4ка, царствие небесное мужу, светлая ему память. Не унывайте, не опускайте руки, он ведь вас видит, и ему там тоже беспокойно. Если сможете, молитесь за упокой его души и за то, чтоб ваша немного успокоилась.
А дочку то как зовут? Вы ее кормите грудью или искусственно? А гуляете где?

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пт авг 21, 2009 06:51

Ирино4ка, я вам очень сочувствую, даже представить не могу, каково вам...
Извините, что влезаю, а если сдать квартиру? С этих денег платить ипотеку и уехать к маме? Мне кажется будет легче и дополнительные деньги будут... Вы сейчас как в банк платите, ведь не работаете же... А с мамой всегда легче, а там может няню наймете, потом все таки знакомые все наверное там? Вдвоем с дочкой с ума можно сойти в квартире сидеть...

Геспер

Сообщение Геспер » Пт авг 21, 2009 07:20

Ирино4ка, а давно ли идут выплаты за квартиру? Может есть смысл расстаться с ней в пользу банка? Или сдать её, деньги будут идти на покрытие кредита, а сами поезжайте к маме. Ребенок это самый родной сейчас для вас человек. Подумайте о ней, она же всё-всё чувствует и очень вас любит.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Еленка29, извини, повторилась за тобой.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт авг 21, 2009 11:58

Ирино4ка, сочувствую вам, держитесь! думаю вариант сдать квартиру вполне разумный, либо как-то попробовать маму временно к себе пригласить - без помощи тяжело.

Милана

Сообщение Милана » Пт авг 21, 2009 13:06

Ирино4ка, горе-то какое! Очень Вам сочувствую. Что с мужем случилось?

Черновласка

Сообщение Черновласка » Сб авг 22, 2009 15:34

Ирино4ка,Здравствуйте.Примите мои соболезнования и единственное,что я могу Вам сказать,держитесь.Он оставил после себя его частичку,которую вы должны любить и дорожить ей за двоих.Будьте сильной,продолжайте жить,все равно когда-то там встретитесь и все будет опять прекрасно.

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Вс авг 23, 2009 16:02

Ирино4ка В такой ситуации сложно выразить словами свои чувства...Но очень хочется помочь, поддержать...Сил вам, дорогая, Вы ещё совсем молоды. Крошка-деточка у вас совсем малюсенькая. Ради неё вы справитесь. Вам сейчас хорошо побольше общаться, у вас есть друзья, знакомые?
По-поводу ипотеки. Кто был заёмщиком? Если муж, то есть ведь страховка на случай болезни, смерти. И, если, смерть наступила в результате страхового случая, то страховая компания обязана выплатить всю сумму задолженности заёмщика перед банком. У моей подруги муж погиб полтора года назад, остался кредит за машину невыплаченным, так вот банк погасил всю сумму оставшуюся.
А если же вы наследуете долги супруга, то банк может пойти на уступки и сделать отсрочку выплат. Всё это, конечно же, канительно, но речь касается немалых сумм, а в вашей сейчас ситуации...Только здесь без помощи не обойтись, вам хотя бы физическая поддержка нужна, с деткой посидеть, в магазин-аптеку сходить.

Иннушка

Сообщение Иннушка » Чт апр 22, 2010 21:13

Ирино4ка,здравствуйте!Уже прошло некоторое время с того времени,как произошла трагедия.Как у Вас дела сейчас?

Аннуся

как это пережить?

Сообщение Аннуся » Пт окт 29, 2010 17:31

Девочки, у меня умер муж. ему было 30лет всего, 2 недели боролся за жизнь после операции и не выдержал. Я в доме одна, с ребенком, моя мама в другом городе, мужа родители умерли не так давно, остался только старший брат, но мы с ним редко общаемся. Дома все напоминает о нем....

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт окт 29, 2010 17:48

Аннуся, примите искренние соболезнования :cry: Тяжелая потеря... Вы только не замыкайтесь в себе, разговаривайте о нем, есть же у Вас друзья? Может имеет смысл перебраться ближе к маме, сменить обстановку? Не вижу Вашу линеечку, ребенок маленький?

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт окт 29, 2010 17:50

Аннуся, соболезную... Держитесь

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пт окт 29, 2010 17:53

Аннуся, очень жаль... Держитесь. Время пройдет - вам будет полегче. А друзья, подруги? Неужели никого нет рядом с вами?

Аннуся

Сообщение Аннуся » Пт окт 29, 2010 18:24

Спасибо Вам за теплые слова. Ребенок маленький еще, год и 7 месяцев. И в садик рано еще, и на работу не выйти, надо новую искать какую-то, с более удобным графиком, ближе к дому и более высокооплачиваемую, и машина в кредите еще, нужно с нею вопрос решать как-то, а через полгода и с жильем будут проблемы, поскольку брату мужа нужны деньги, а он совладелец нашей квартиры... Столько всего сразу навалилось, я не могу прийти в себя, а от меня требуют каких-то решений... Очень тяжело все это. Друзья мужа, мы с ними в хороших отношениях, помогают, чем могут, и донорами крови стали, когда нужна была для переливания, и за ребенком смотрели, пока я бегала в больницу и лекарства искала по всему городу, и сейчас сколько смогли денег дали, потому что понимают, как теперь трудно с ребенком без средств к существованию, и советами и утешением помогают, за что я им до конца дней своих буду благодарна. Стараюсь общаться с людьми. Но вечер приходит и такая тоска на душе, выть хочется...

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт окт 29, 2010 19:15

Аннуся, это ужасно. Примите мои соболезнования. :( Вы главное держитесь и верьте, что вы сможете все это преодолеть. Ради ребенка, ради себя самой, в конце концов. Держитесь!

Аннуся

Сообщение Аннуся » Пт окт 29, 2010 19:29

Стараюсь держаться, ради малыша и еще ради своей мамы, она очень любила моего мужа, как своего сына, деньги последние давала на его лечение. Мы до конца надеялись, что с Сашей (так его звали), все будет хорошо, что выкарабкается, но.... :cry:

Vanilla
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Vanilla » Пт окт 29, 2010 19:35

Аннуся, соболезную вам. Очень прошу, помните о том, что у вас есть ребенок. Он частичка вашего мужа, его кровиночка. Это большое счастье, что муж ваш успел оставить след после себя не только в ваших воспоминаниях, но и вашем настоящем и будущем. Согласна с mamasha-irina, вам необходимо быть среди людей.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт окт 29, 2010 20:00

Аннуся, соболезную. :( Очень жаль.. Держитесь, будьте с сыном, будьте с мамой, с друзьями..

Аннуся

Сообщение Аннуся » Пт окт 29, 2010 20:00

Vanilla, я вот вчера буквально пересматривала детские фото мужа, Артемка - копия папа, это самый дорогой подарок, который я получила в жизни :) И он всегда будет живым напоминанием о нашеми таком недолгом семейном счастье

Антонина

Сообщение Антонина » Пт окт 29, 2010 20:38

Аннуся, держитесь! Все проходит - пройдет и это...Время -лучшее лекарство. Хотя все это так несправедливо!!!Может мама сможет приехать к вам жить или вы к ней, чтоб с малышом помочь. Если что-то вам нужно- пишите, чем смогу-помогу! Сил вам душевных!

Аннуся

Сообщение Аннуся » Пт окт 29, 2010 20:50

Девочки, может знает кто, не дай Бог, конечно на собственном опыте, как сейчас назначается пенсия по потере кормильца? Какие примерно размеры пенсии, на что можно рассчитывать?
Антонина, спасибо за теплые слова!

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Сб окт 30, 2010 01:12

Аннуся, соболезную... Сил вам. И правы девчонки - почаще заходите на форум пообщаться.
Про пенсии не в курсе, но обязательно сходите в собес (как он там - соцстрах называется?) - наверное же, и пособие на ребенка должны пересчитать.

inna2009

Сообщение inna2009 » Сб окт 30, 2010 13:46

Аннуся, держитесь! молитесь. и думайте о ребенке. ему очень нужна вы! если необходимо общение. заходи на форум. или просто выходите на улицу. только не замыкайтесь в своих мыслях. это ужасно. сама знаю.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб окт 30, 2010 15:14

Аннуся, такое горе :cry: , соболезную. Дай, Господи, сил душе твоей все выдержать...

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Сб окт 30, 2010 15:57

Аннуся, Прими соболезнования. Ты должна быть сильной (можно на ты?), ради малыша, ради мамы! Держись! :friends:

Бася

Сообщение Бася » Сб окт 30, 2010 20:18

Аннуся, Ваш муж не ушел, он остается в Вашей памяти...В светлой памяти..
Аннуся писал(а):Ребенок маленький еще, год и 7 месяцев. И в садик рано еще, и на работу не выйти, надо новую искать какую-то, с более удобным графиком, ближе к дому и более высокооплачиваемую, и машина в кредите еще, нужно с нею вопрос решать как-то, а через полгода и с жильем будут проблемы, поскольку брату мужа нужны деньги, а он совладелец нашей квартиры... Столько всего сразу навалилось, я не могу прийти в себя, а от меня требуют каких-то решений... Очень тяжело все это.

Все это тяжело. Надо преодолеть тяжелое время. Делай как должно и будь, как будет...С Вами рядом осталась родная радость. Артемке нужна сильная и здоровая мама. Дайте ему это. Дай Вам Бог сил и терпения!

Daria

Сообщение Daria » Вс окт 31, 2010 16:58

Аннуся, как пережить? Просто пережить и всё, надо пережить. Вы не одна, Вы с ребенком, с мамой, с друзьями. Это уже очень-очень много. Очень Вам желаю найти в себе силы выстоять и сделать так, чтобы такая большая предстоящая часть Вашей жизни и судьба Вашего маленького сына сложились хорошо, не смотря на жуткий удар судьбы.

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Вс окт 31, 2010 17:24

Аннуся,соболезную....Такое горе.Держитесь,время лечит....С вами всегда будет частичка его-ваш ребеночек.

Марина Ибрагимова

Сообщение Марина Ибрагимова » Вс окт 31, 2010 18:28

Аннуся, соболезную вам.
Дай Бог вам сил жить дальше!

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Вс окт 31, 2010 21:16

Аннуся, я Вам искренне соболезную. Знаю на своем опыте какого это. В прошлом году сама такое пережила. Девочки правы, вы главное не отворачивайтесь от людей, не озлобляйтесь. Знаю, будет накатывать такое состояние, когда не захочется никого видеть. Но не нужно замыкаться, поделитесь своими чувствами с друзьями и близкими. И главное, что у Вас есть маленькое чудо. Держитесь ради ребенка. Болеть будет долго, и выть будет хотется долго, но это временно. Сил Вам :Rose: А насчет пенсии. Вам в Пенсионном фонде дадут бумажку, там все подробно написано. Из того, что помню: копия паспорта, ИН, военный билет, трудовая книжка, свидетельство о смерти, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи, Ваш паспорт и ИН, заявление. Размер зависит от официальной зарплаты и стажа работы мужа. И пособие на ребенка Вам полагается в увеличенном размере.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вс окт 31, 2010 21:52

Аннуся, мои соболезнования!
Берегите себя и сил Вам встать на ноги!

ПО поводу пенсии - списки документов должны быть в интернете.
Одно знаю точно - в пенсионном фонде должны открыть дело (завести папочку с документами) сразу, как Вы принесете бОльшую часть документов. Они могут мурыжить и гонять "еще за одной справочкой", а на самом деле они должны завести дело сразу, а справочки вы будете доносить уже как получится.

Ага, вот что нашла:

— Для назначения пенсии по потере кормильца необходимо представить следующие документы:

1. Заявление установленного образца.

2. Свидетельство органов регистрации актов гражданского состояния (свидетельство о смерти) или решение суда о признании его безвестно отсутствующим.

3. Свидетельство о рождении ребенка (или детей).

4. Копии документов, которые свидетельствуют о родственных отношениях членов семьи с умершим кормильцем.

5. Документы о трудовом стаже умершего кормильца (трудовая книжка, справки с места работы, военный билет, трудовые договора о работе на Крайнем Севере, справка о заработной плате кормильца до 1 июля 2000 года.

6. Справка высшего учебного заведения 1-4 уровня аккредитации, из профессионально-технических учебных заведений о прохождении обучения на дневной форме лиц до 23 лет.

7. Справка о том, что муж, жена, а в случае их отсутствия — брат, сестра, дедушка, бабушка умершего кормильца заняты уходом за детьми умершего кормильца до достижения ими восьми лет.

8. Документы о пребывании членов семьи, кроме детей, на полном иждивении умершего кормильца и получении ими помощи, которая была для них постоянным источником средств к существованию.

9. Экспертное заключение причинной связи смерти кормильца с ликвидацией аварии на Чернобыльской АЭС для прохождения срочной службы для военнослужащих срочной службы.

10. Копия решения органа опеки и попечительства о назначении умершего опекуном или попечителем или соответствующего решения суда.

11. Паспорт лица, которому назначается пенсия.

12. Справка налоговой администрации о присвоении ему идентификационного номера.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

еще по ссылке почитайте
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пн ноя 01, 2010 11:02

Аннуся, примите мои соболезнования, это очень тяжело, но вы должны держаться, ради детей.
Аннуся писал(а):Девочки, может знает кто, не дай Бог, конечно на собственном опыте, как сейчас назначается пенсия по потере кормильца? Какие примерно размеры пенсии, на что можно рассчитывать?

К сожалению, размеры пенсии по утрате кормильца смехотворно малы. У меня подруга 3 года назад осталась без мужа с двумя детьми, пенсия 300 грн с лишним на одного ребёнка.
И ещё один совет из её опыта. Если у Вас есть долги мужа, кредиты, оформленные на мужа, то по украинскому законодательству жена не обязана оплачивать эти долги, если не указана в договорах доверенным лицом. Она сначала платила, сама недоедала, а потом узнала и прекратила. В банке некоторое время пытались запугать, а когда поняли, что ничего не выйдет, отстали от неё.
Сил вам и терпения.

Аннуся

Сообщение Аннуся » Пн ноя 01, 2010 20:56

Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку и такие нужные сейчас советы!
ВикторияГ., да, у меня сейчас есть машина, на которую муж в свое время оформил кредит. Сегодня подавала документы в страховую компанию, где его жизнь и здоровье были застрахованы и сообщила в банк, предоставивший кредит. Насколько я поняла, у всех этих организаций обычная практика - запугать, чтобы находящиеся в шоковом еще состоянии родственники продолжали платить по долгам. Советовалась с юристом, говорит, ничего не платить не нужно, даже если страховая компания и не оплатит остаток по кредиту, что-либо платить или продавать машину я смогу только через полгода, после вступления в наследство. Будем бороться.
У меня обнадеживающие новости :) . Начну по порядку. У мужа 2 месяца назад умер отец и муж не успел вступить в наследство. Я расстроенная, думала, что нам из наследства отца ничего не причитается, поскольку есть же еще брат - наследник первой очереди. Вчера вот по совету добрых друзей порылась в интернете и узнала, что ту долю наследства, которую не успел получить муж, мы можем получить. В итоге мы имеем право претендовать таки на половину квартиры, в которой живем, а не на 1/3, а это уже значительно бОльшая сумма и есть надежда купить себе хоть маленькую, но свою квартирку, а не остаться на улице. Опять же будем бороться. Обижает и удивляет в такой ситуации позиция брата мужа и его жены в особенности, которая, будучи юристом по образованию, утверждает, что кроме мужниной 1/3 нам ничего не причитается. Ну Бог им судья, у них свои интересы, а мне нужно ребенку не позволить стать бездомным :no:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт ноя 02, 2010 10:41

Аннуся, действительно, Бог им судья... Держитесь, все у Вас получится.

Tysia

Сообщение Tysia » Пт ноя 05, 2010 19:28

Аннуся, вот тут находится инфа, которая вас интересует.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Держитесь, будьте сильной! Мы с Вами.

Аннуся

Сообщение Аннуся » Пт ноя 05, 2010 23:54

Спасибо, девоньки за помощь:Rose: . трудно высказать, насколько важны мне сейчас ваши теплые слова...
Tysia, прочитала, получается, что сейчас я и малыш имеем право на 100% пенсии по возрасту мужа? На следующей неделе буду сдавать документы в собес и пенсионный фонд.

Tysia

Сообщение Tysia » Сб ноя 06, 2010 00:24

Аннуся, удачи Вам! Пусть у Вас всё получится!

Аннуся

Сообщение Аннуся » Пн ноя 08, 2010 15:29

Кажется, проблемы начинают потихоньку решаться (тьфу - тьфу), нашлись и юристы знакомые, помогут с наследством и кредитом, и в пенсионном фонде знакомая, поможет собрать бумажки, чтобы выплаты были максимально возможными.
Муж снится иногда, молюсь за него, когда совсем тяжело на душе, начинаю привыкать понемногу, что нету его рядом, убеждаю себя, что все будет нормально...Малыш взрослеет. Когда приезжала к нам бабушка и открывала своим ключом дверь, малой бросился навстречу "Папа, папа!", у меня ком в горле... Вот так и живу

Антонина

Сообщение Антонина » Пн ноя 08, 2010 20:30

Аннуся, вот тут на сайте нашла, почитайте http://lib.komarovskiy.net/chetyre-zada ... a-vyu.html
Сил вам!

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Пт ноя 12, 2010 08:32

Аннуся, к сожалению советом никаким помочь Вам не могу, но очень хочу поддержать Вас морально!
Я сама похоронила двоих родителей в один год - что такое невыносимая боль утраты знаю не по наслышке, но пройдет время и Вам обязательно станет легче! Вы правильно делаете, что боретесь за то, что принадлежит Вам по закону. Насколько я знаю, придя в государственную нотариальную контору - вам должны обьяснить на что Вы и Ваш сынок имеете право претендовать. Там нужно написать заявление в течении шести месяцев со дня смерти мужа, сходите еще и туда с документами.
Аннуся писал(а):Кажется, проблемы начинают потихоньку решаться

Держу за Вас кулачки - пусть у вас дальше все будет хорошо. здоровья Вам и Вашему малышику!!!

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт ноя 12, 2010 23:45

Аннуся, как у вас дела?

Вернуться в «Тяготы жизни»