Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Смерть и болезни близких. Как это пережить?

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт ноя 19, 2010 14:50

Аннуся писал(а):Вот я и думаю теперь, что мне будет быстрее и дешевле по деньгам и нервам

извини-первая мысль-нанять адвоката и пусть он с этим возится.какого нить выпускника юрфака,чтоб не дорого.ты ж свои интересы отстаиваешь,в конце концов.
у меня юрист все вопросы решает-от штрафа в гаи до договоров с банками...

Аннуся

Сообщение Аннуся » Пт ноя 19, 2010 15:15

Да юрист то есть знакомый, но он только консультирует меня, сам лично ходить разбираться он не будет :( , а их, похоже, нужно чтоб припугнула какая-нибудь авторитетная с виду личность, умело разговаривающая на понятном для них языке :x . Посмотрю, как пойдут дела с пенсионным фондом, когда примут документы, тогда и выписаться можно будет, а справку о составе семьи принести в собес уже позже.

Аннуся

Сообщение Аннуся » Вт ноя 23, 2010 14:19

Ну вот, только что позвонили предложили работу, а у меня ребенок в сад не устроен :sorry: Что за невезение :(

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Вт ноя 23, 2010 15:40

няню пригласить на первое время-пока устроишься?

Аннуся

Сообщение Аннуся » Вт ноя 23, 2010 16:09

Вот чесное слово - не знаю, где ее брать. Ну то есть можно, наверное, по объявлению, но совсем постороннему человеку не доверяю как-то, а ни у кого из знакомых нету опыта общения с нянями. Я такой вариант и не рассматривала даже :pardon:

Асенефа

Сообщение Асенефа » Вт ноя 23, 2010 22:12

Аннуся, хочу Вас поддержать...сама проходила в жизни через такое испытание, тогда муж мой (тоже Саша) погиб и осталась я с 2-х месячной дочкой....ваше горе только время смягчить сможет, и конечно- не оставайтесь одна- есть возможность выйти на работу-идите, я не могла - маленький ребенок еще был,детки- они чуткие, все подсознательно чувствуют, старайтесь время уделять побольше сыночку, нежности, очень трудно, все понимаю...и еще- просите у Бога сил пережить это горе, самому человеку не под силу нести одному такую тяжесть, а просите сил у Бога- он поможет...надо это время пережить...хорошо, что воспоминания со временем утрачивают свою остроту , память размывает какие-то моменты- иначе невозможно было бы жить, переживая все это каждый раз....простите за сумбурное послание, просто очень хочется помочь вам хотя бы морально....

FlamingA

Сообщение FlamingA » Ср ноя 24, 2010 05:46

Аннуся, вы с мамами во дворе общаетесь? Может кто-то может подсказать хорошую няню или сами смогут няней подработать, пока вы не подыщете нужный вариант. А выйдя на работу, находясь среди людей кого-то подберете.

Аннуся

Сообщение Аннуся » Ср ноя 24, 2010 12:18

FlamingA, у нас вообще как-то неразвито все это, детки либо с мамами, либо с бабушками. Наверное, общий не слишком высокий уровень жизни сказывается. Насколько знаю, с частными садиками та же ситуация - их всего штук пять по городу, и в нашем районе нету. Боюсь, что вся моя предполагаемая зарплата будет уходить на няню или садик, так что смысла нету пока, подожду, когда можно будет попасть в обычный садик :)

Антонина

Сообщение Антонина » Ср ноя 24, 2010 15:43

Можно няню поискать в детском отделении при роддоме, медсестры там работают посменно, может кто-то и согласится. У меня так подруга няню и нашла.

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Ср ноя 24, 2010 20:08

Аннуся писал(а):так что смысла нету пока

ну почему же нету?во первых.работу не потеряете.во вторых-будете среди людей.да и обычный садик можно будет ускорить.а найти няню не так уж и сложно.поверьте.тем более мальчик уже не грудной.полтора всетаки?
я свою няню на форуме городском нашла.довольна очень.есть еще масса вариантов.те же няни из детсадов-работают посменно!мне такие предлагали свои услуги-район не подошел.

Аннуся

Сообщение Аннуся » Чт ноя 25, 2010 00:32

MAXIMama best, я уже сегодня столько всего передумала, и на форум городской тоже ходила. Просто трудно представить себе няню, которая по 12 часов в сутки 6 дней в неделю будет сидеть с моим ребенком за скромную оплату. Есть еще другой вариант работы - в вечернее время с 16 до 21 часов, но там платят мало, нянина зарплата съест всю мою. Пытаюсь маму свою уговорить переехать ко мне жить, она пока не соглашается. А мне бы месяц хотя бы поработать попробовать, может и не потяну я такой режим дня, а может, и получится все. Тупик какой-то.

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Чт ноя 25, 2010 01:26

Аннуся, а почему вы так торопитесь на работу выйти? Хотите быть среди людей, денег заработать? Просто когда я была в такой ситуации, то тоже не могла себе представить, как я буду сидеть дома одна. Хотелось куда-то срочно бежать, тоже искала няню. Но потом передумала, решила еще побыть с ребенком. Хотя возраст конечно совсем другой, моему тогда 3 месяца было. Я просто хочу сказать, что не стоит торопиться, хорошо все обдумайте. Лично мое мнение, что 12 часов в сутки работать - это слишком. Ведь ребенку мама нужна. Думаю, что детки все понимают и чувствуют. И для ребенка ваша потеря - тоже стресс. Сил вам и мудрости. Все у вас будет хорошо, я в это верю :Rose:

Аннуся

Сообщение Аннуся » Чт ноя 25, 2010 16:04

Мама Маси, основная причина - нужны деньги, иначе сидела бы еще с малышом и не морочила никому голову :( .

FlamingA

Сообщение FlamingA » Чт ноя 25, 2010 16:34

Аннуся,о! А если вам самой няней подработать? Вы как раз дома с ребенком сидите, вот и посидите с еще одним. Или это не вариант?

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Чт ноя 25, 2010 22:43

Аннуся писал(а):основная причина - нужны деньги, иначе сидела бы еще с малышом и не морочила никому голову
тогда конечно да. FlamingA хорошую идею предложила. Вы как на это смотрите?

Аннуся

Сообщение Аннуся » Сб ноя 27, 2010 17:48

Думала уже над этим, идея хорошая, придется, скорее всего, медкнижку завести, но это на любую работу надо, и искать в клиенты Тёмкиного ровесника или чуть помладше детенка, а то у меня ж со старшими никакого опыта нету :unknown:
Мне тут подкинули телефончик "Мегаполиса" - фирма такая большая в Запорожье, выпускает и рекламирует водку "Хортица", в будний день позвоню узнаю, могут ли они мне предложить работу :)

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Вт ноя 30, 2010 23:39

Аннуся, как вы там? Как с работой решили? С няней?

Аннуся

Сообщение Аннуся » Ср дек 01, 2010 12:15

Alex83, никак не решила, мы с малышом приболели, сидим дома, выздоравливаем.
Выбило из колеи полученное вчера письмо из страховой компании, они отказываются выплачивать страховку за мужа, мотивируя тем, что причина всех наших бед - злополучная травма живота и операция, которые муж перенес несколько лет назад, до заключения договора страхования :cry: Что теперь с кредитом делать?
Есть и хорошие новости - сдала документы на получение пенсии, в течение месяца уже должны начислить что-то :)

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср дек 01, 2010 13:05

Аннуся писал(а):Выбило из колеи полученное вчера письмо из страховой компании

В интернете есть сайты, где консультируют юристы. Попробуйте проконсультироваться там - имела ли право страховая отказывать. Потому что страховщики только и ищут пути, как бы страховку не заплатить.

Аннуся

Сообщение Аннуся » Ср дек 01, 2010 13:16

Формально - имела право отказать :( . Если бы узнать, что именно страховой прислали из больниц в ответ на ее запросы о состоянии Сашиного здоровья, тогда можно было бы попробовать подать на них в суд. А пока - в заключении о причине смерти написано "кишечные спайки с непроходимостью и операцией" и причиной возникновения спаек как раз и посчитали травму и операцию.

Аннуся

Сообщение Аннуся » Пн дек 06, 2010 11:58

Девочки, может, знает кто, где можно виртуальную консультацию психолога получить? Что-то начинаю чувствовать, что меня депрессия потихоньку накрывает, очень неприятное чувство, а что с ним делать, не пойму :cry:

Daria

Сообщение Daria » Пн дек 06, 2010 16:11

Аннуся, для начала получайте помощь здесь, на форуме. Хорошего психолога найти не так легко, а уж хорошего психолога который бы согласился работать виртуально и того сложнее. Когда становится горестно и тошно, можно и нужно цепляться за форум и получать в нем поддержку. Как это ни удивительно, вокруг вас в виртуальном пространстве форума проплывают пользователи, которые проходили в жизни через подобные ситуации, кто-то консультировался у психологов, кто-то нашел свои способы. Кстати, есть наверняка и психологи. Заходят, читают, спросите их и они вам подскажут. От себя добавлю - погрузитесь в заботы и окружите себя общением, т.е. избавьте себя от свободного времени в одиночестве, которое предраспологает грустить и даже горевать. Когда нет рядом хороших друзей которые придут в гости - идите в форум.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

А депрессию свою постепенно вытесняйте. Пока в вашей жизни не заполнится пустота, никакой психолог чуда не совершит (на мой дилетантский взгляд). Настройтесь на жизнь, живите ее новый отрезок как можете лучше и полнее, а через сколько вас отпустит и плакать перестанете, через год или через десять - кто его знает. Главное, у вас есть сложная, но достижимая цель - вырастить счастливого ребенка, у которого реализовавшаяся счастливая мама, и над этим надо работать.

Alex83

Сообщение Alex83 » Пн дек 06, 2010 17:19

Аннуся, психологи и виртуально консультируют за денюжку, я себе как-то искала. Причем цена одинаковая, как за час личной беседы, и в скайпе консультируют, и в аське. Бесплатно тоже есть, но там делитанты, просто любители поумничать в основном, а психологи все равно за деньги (ну понятно-это их хлеб ) , кроме студентов, но опять же, они не лучше чем подружки.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (это бесплатно)

вот, что вспомнила

Асенефа

Сообщение Асенефа » Ср дек 08, 2010 22:04

Аннуся, девочки верно говорят- психолог- это не надолго облегчение, все равно ваше горе должно переболется, это ноша такая, никуда от нее не уйдешь...днем можно занять себя ребенком, работой, делами, а вот ваши вечера перед сном- помню, понимаю...вы говорили, что мама у вас в другом городе, может она согласится к вам приехать пожить? кто же еще поможет, если не родной человек? если есть такая возможность...хотя бы на первое время, пока очень тяжело...мне лично потребовалось 2 года, чтобы снова захотеть жить...но я тогда и молиться не умела и Бога отвергала...
Хорошо, что Господь дает нам способность любить не один раз, и надо жить верой, что пройдет время и ваше сердечко снова оживет.Если чем смогу помочь- пишите в личку...

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Чт дек 09, 2010 21:25

Аннуся, я согласна во всем с Асенефа. Нужно просто это пережить. Вы и так молодец, держитесь. Ваши чувства естественны, от них не убежишь. Лично мне помогло чтение книг. Я для себя нашла ответы на многие вопросы. Еще могу посоветовать найти занятие для души. И мама конечно очень помогла. Поддержка близких людей много значит. Хочется плакать - поплачте, хочется выговориться - пишите все что на душе. Только не загоняйте свои чувства внутрь. Можете и мне в личку писать, постараюсь вас поддержать.

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Пт дек 24, 2010 00:07

Аннуся, как у вас дела? Я тут подумала: у вас ребенок нигде не прописан? Может прописать его в квартире, где вы сейчас живете? Тогда родственники смогут осуществить любую операцию с недвижимостью только с вашего согласия. Просто у меня есть подруга, которой родная мать на день рождения заявила, что продала квартиру и у той есть неделя, чтобы собрать вещи :x Люди разные бывают.

Аннуся

Сообщение Аннуся » Сб дек 25, 2010 00:06

Мама Маси, пока в наследство на квартиру не вступили наследники, ни продать ее, ни прописать в нее кого-то нельзя.
нам пенсию назначили, чуток повыше минимальной, ну хоть какие-то финансовые поступления уже пошли.
Боль утраты утихает по чуть-чуть, благодаря поддержке родных, друзей, и вашей, девчонки. Огромное вам спасибо за это, я вас всех очень люблю.
Заканчивается этот трудный для многих из нас год. Молю Бога, чтоб следующий принес только радость, и в "тяготах жизни" не было новых сообщений.
С наступающим!

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вт янв 04, 2011 10:25

Аннуся,
Соболезную вам. Держитесь

Alex83

Сообщение Alex83 » Вт янв 04, 2011 12:57

Аннуся, с Новым годом! :)

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Пт янв 07, 2011 17:47

Аннуся, что у вас нового, напишите о своих праздниках?
как сынок?
есть новости с работой?пишите сюда, нам не все равно.

Аннуся

Сообщение Аннуся » Чт янв 13, 2011 21:52

Добрый вечер, девчонки! С прошедшими вас праздниками!
Малыша раньше апреля в садик устроить не получается :( . Пенсию оформили, получается чуть больше 800 грн. Пока сижу дома, догоняем по мере сил наш график прививок перед садиком. В связи с этим празднование Нового года прошло в очень узком семейном кругу - я, моя мама и Тёмка, но не скучали :) . Настроение уже получше, причем резко лучше стало, как только в новогоднюю ночь часы пробили 12 раз :D , так меня 2010 год тяготил, прямо не могла дождаться, когда закончится.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Чт янв 13, 2011 22:02

Аннуся, с Новым Годом тебя. пусть этот год принесет побольше позитива, хорошего настроения! Малышу-не болеть и радовать маму своими достижениями. Пусть этот год будет лучше, чем прошедший, держись!

Alex83

Сообщение Alex83 » Чт янв 13, 2011 22:03

Аннуся, рада вас читать :D Чувствуется что вы уже более оптимистично настроены. :Rose:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пт янв 14, 2011 20:15

Аннуся, с праздниками!
Оно и к лучшему, что пока не получается малыша в садик - погода сквееерная, детки болеют. А вы как раз с прививками рассчитаетесь, и вирусный сезон закончится, и сынуля подрастет - адаптация пройдет легче.

BlackFox

Сообщение BlackFox » Сб фев 19, 2011 23:31

Время...время...время...только оно поможет.
Мне даже страшно представить такую ситуацию.
Не знаю...возможно успокою вас,но на самом деле он всегда будет рядом с вами и когда придет время ваше,от встретит вас там.Он видит вас и чувствует когда вам плохо и радуется когда вам хорошо.
Поверьте,жизнь после смерти есть,наше тело,это только одежда для нашей души.Это я поняла,когда начала общаться с покойной бабушкой.Я редко вообще когда говорю о таких вещах.Но сейчас по-моему именно тот случай.
Не убивайтесь за ним,не плачьте,делайте все для хорошего настроения,отпустите его.Отпустить не значит забыть,это значит постараться смириться.Умерло лишь его тело,но сам он жив.И когда плохо вам,плохо и ему,он тоже страдает.
Тот мир,он освобождает от всего бренного,но чем больше за нами будут убиваться и горевать после нашей смерти,тм тяжелее будет нам там,мы будем мучаться вместе с нашими родными.Отпустить и жить дальше,стараться радоваться,вот то,что обеспечивает им покой там.
В особо сложные и радостные моменты жизни и наших детей,те,с кем у нас была особая связь,находятся рядом с нами,а особо чвствительные могут даже почувствовать их присутствие.Они помогают нам и оберегают,а иногда делают даже так,чтобы предотвратить опасность.
Разговаривайте с ним мысленно,когда вам очень плохо,но не зацикливайтесь на этом.жизнь идет дальше,а он все равно рядом с вами,когда вы особо в этом нуждаетесь.

Alex83

Сообщение Alex83 » Вс фев 20, 2011 20:29

Аннуся, как дела? какие новости? Чему новенькому малыш научился ? Вы заходите почаще, просто поболтать, необязательно же с новостями :)

Аннуся

Сообщение Аннуся » Ср июл 13, 2011 22:11

Добрый вечер девчонки! Много чего произошло за полгода, долго вообще не заглядывала на форум, сегодня зашла почитать. Нашла себе работу на дому, в интернет-магазине детских товаров, на жизнь хватает, и с малышом на больничных дома сижу, без отрыва от производства :) . Тёмка уже в садик ходит, ему уже даже нравится, друзья появились :) , хотя болеть чаще начал. Болтает без умолку, кое-что уже понятно, остальное-не очень. А вообще очень повзрослел за 2,5 месяца в садике.
В общем, жизнь вошла в новую колею. Тяжеловато одной с малышом, но он подрастает, а я уже привыкла, так что дальше будет легче. Часто вспоминаю мужа, в сложных ситуациях говорю себе, что он в меня бы верил, что справлюсь, и справляюсь же! Наверное, до конца моей жизни он будет маяком, который своим светом указывает мне правильный путь...

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт июл 14, 2011 08:37

Аннуся, спасибо, что пишете о себе! И просто чудесно, что жизнь налаживается. Пусть дальше будет лучше!

Marine

Сообщение Marine » Чт июл 14, 2011 23:18

Аннуся,Вы молодец,что не унываете! Так держать!За Тему рада :Rose: а дальше и правда будет легче.

Anna_shs
помощник модератора

Сообщение Anna_shs » Пт июл 15, 2011 09:04

Аннуся, сил вам и здоровья с Темой! Жизнь еще обязательно заиграет новыми яркими красками, главное в это верить!

Антонина

Сообщение Антонина » Пт июл 15, 2011 22:54

Аннуся, вы - очень сильная женщина!! Дай вам Бог счастья, простого женского!!

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Сб июл 16, 2011 22:54

Аннуся,какая же вы умничка!!! Я вами восхищаюсь! Здоровья вам и вашему сынишке!!! Скажите, а как решились ваши юридические вопросы, в вашу пользу?

Аннуся

Сообщение Аннуся » Вт июл 19, 2011 13:37

Добрый день, девчонки! Еще раз огромное вам спасибо за поддержку и теплые слова :Rose: .
Наследство пока оформляю, зарплаты хватит, чтобы выплачивать кредит за машину, тем более, что мне по кредиту списали все проценты и пеню, которые умудрились насчитать, несмотря на то, что о смерти мужа я в банк сообщила очень быстро. Так что теперь работать, воспитывать малого и сдавать на права, а с машиной будет намного удобнее во всех отношениях. Ну а по поводу жилья - неизвестно, как быстро мы сможем продать квартиру, вполне возможно, что придется в ней провести еще много времени. Все бы ничего, если бы не так много платить за коммунальные, особенно зимой %) .

FlamingA

Сообщение FlamingA » Ср июл 20, 2011 12:29

Аннуся, молодец! Вот все-таки сильный народ - женщины!
Очень-очень рада за тебя. Рада, что не сидишь сложа руки, не лелеешь в себе свое горе, а просто идешь впереде со светлой памятью о муже!

Кулёма2010

Опускаются руки...

Сообщение Кулёма2010 » Чт авг 25, 2011 19:02

Всем доброго дня! У нас беда в доме -- мама сломала шейку бедра, 76 лет...не можем ей донести всю сложность ситуации, она нас не слушает, говорим, что нужно лежать, она садится, ходит,если можно это назвать хождением....я начинаю срываться на крик. всю трясет, пью корвалол. Отец тоже уже устал её убеждать..а прошло только три дня...Что будет дальше даже боюсь думать...Может кто-то переживал такое, буду благодарна любым практическим советам, да и просто вашему вниманию...спасибо

Серафимка

Сообщение Серафимка » Чт авг 25, 2011 20:51

Кулёма2010, может, все не так плохо, раз мама сама садится и пытается ходить?
У моей бабушки в таком же преклонном возрасте была такая же травма. Ходить она и не пыталась, садилась с посторонней помощью :(

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Чт авг 25, 2011 22:12

Кулёма2010 писал(а):Кулёма2010, может, все не так плохо, раз мама сама садится и пытается ходить?

Вот и я об этом подумала. У моей знакомой бабушка даже после того, как все зажило вставать не хотела, а потом и не смогла, так и осталась лежачей. Вообще-то, перелом должен дать о себе знать. Может, разболится, и она просто не сможет встать? В любом случае, Вам терпения и сил, маме - по-быстрее поправляться :Rose:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт авг 25, 2011 22:41

Кулёма2010, перелом диагностирован? Рентген делали, хирург осматривал?

Ленока

Сообщение Ленока » Пт авг 26, 2011 05:42

Кулёма2010, моя бабулечка тоже получала такую травму ( царствие ей небесное). Она была у меня очень настырная. Благодаря своим услиям ( а она в свое время вылечила от паралича свою дочь ( мою маму) и физкультуре ( как она говорила), она начала ходить. Но так как она у нас ну очень активная была и не берегла себя. чуть ли не 80 лет могла залезть на дерево и что то там пилить, перемахнуть через забор и т.д, получила травму повторно....и потом пролежала уже 8 лет :cry:
умерла она в прошлом году в возрасте 91 года.
Что, я хочу сказать, вы будте помягче к ней, как бы это не было тяжело. Моя мама проходила к ней вот так все те 8 лет.... вторая дочь, которая подселилась к бабушке, с целью захвата дома, абсолютно о ней не заботилась. не кормила, могла накричать и даже ударить :cry:
Так вот моя мама более менее перенесла такую потерю, потому что у нее не было перед бабушкой ДОЛГОВ. Она сделала все что могла и даже больше. а вот вторую дочь нет нет совесть грызет...
Что касается практических советов, особо не ограничивайте ее свободу. пусть пытается встать. ну в меру конечно. потом попозже, сделайте что то вроде ходунков, которые переставляются руками переди себя, чтобы она могла ходить. мы такие бабушке делали металлические.
Удачи Вам и терпения!

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт авг 26, 2011 06:23

Моей бабушке с таким перелолом делали операцию в возрасте 83 лет, заменили сустав на металлический (у нас ветеранам войны это делают бесплатно), она была лежачей до операции полгода и после еще пару месяцев потом стала вставать и вот уже 2 года ходит практически нормально, с палочкой правда но тем не менее.
Я конечно не врач но мне кажется с переломом ходить не полезно да и не очень-то возможно там же боль сильная.

Вернуться в «Тяготы жизни»