Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Жестокое обращение с животными

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт фев 14, 2014 19:20

Елена76 писал(а):НО! зачем убийство жирафа было подано, как познавательное мероприятие для детей? Шоу! Его же широко анонсировали

Вот с этим я согласна. Это тоже за гранью моего понимания. Поэтому нужно тоже подобраться поближе к этому вопросу. Для кого и как его анонсировали? И кого туда пропускали.
МамаМиА писал(а):МаМаша, угу. Но как-то грустно...

Нет зоопарков-нет подобных вещей. Не говоря уж про цирки. Жирафы должны жить в саванне.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт фев 14, 2014 20:11

МаМаша писал(а):Поэтому нужно тоже подобраться поближе к этому вопросу. Для кого и как его анонсировали? И кого туда пропускали.

В том-то и дело, что всех. Посмотри на фото, там много маленьких детей.

Процедура забоя Мариуса была представлена как детский образовательный проект, поэтому мероприятие было заранее анонсировано, и на него пришли родители с детьми.

http://www.gazeta.ru/social/2014/02/10/5898045.shtml

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт фев 14, 2014 21:01

Елена76 писал(а):В том-то и дело, что всех.

это не нравится. Категорически. Студентов-понятно. Остальное-нет.

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Пт фев 14, 2014 22:31

Русалка писал(а):вот эта статья, вроде бы, на все вопросы отвечает

Увы нет :no:
На вопрос, зачем было допускать появление на свет особи, которую затем следует убить, статья говорит о "незапланированном" рождении. Что есть нонсенс - как будто жирафы это бездомные кошки, размножение которых не подлежит отчету. Не надуло же жирафихе святым жирафьим духом - а значит, "специалисты" прошляпили, что два половозрелых разнополых животных, которым нельзя вязаться друг с другом, находятся в одном вольере во время сезона спаривания :Bravo: Хорошие спецы, ничего не скажешь.

На вопрос, почему не продали, статья отвечает "а низзя, не положено". Очень информативно.

Весь смысл статьи - "зоозащитники дураки, а мы - рациональные и здравомыслящие".

МаМаша писал(а):Он то право жить имеет, но вязаться нельзя.

Так его ж казнили, а не стерилизовали.
МаМаша писал(а):А давайте не будем равнять животных и людей. Очеловечивать животных и озверинивать людей.

Многие идеи и действия, от нерациональных до жестоких, начинаются именно с животных. Большинство маньяков-убийц начинало с животных, идея телегонии тоже началась с животных, идея чистоты породы - тоже.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт фев 14, 2014 22:37

Хулия писал(а):идея чистоты породы - тоже.

А эта идея никуда не делась. И это не идея.
Хулия писал(а):Большинство маньяков-убийц начинало с животных

Речь не об этом вообще.
Хулия писал(а):идея телегонии тоже началась с животных

Мы же здесь не обсуждаем псевдонаучные теории? С тех же животных начинались почти все научные теории.
Хулия писал(а): а значит, "специалисты" прошляпили, что два половозрелых разнополых животных, которым нельзя вязаться друг с другом, находятся в одном вольере во время сезона спаривания

однозначно прошляпили.

Хулия

Сообщение Хулия » Пт фев 14, 2014 22:46

МаМаша писал(а):С тех же животных начинались почти все научные теории.

И я о том же :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт фев 14, 2014 22:51

все-таки меня одолевают двоякие чувства. давайте попытаемся вместе определиться, что же нас больше всего трогает и дергает за нервы. С одной стороны смерть животного, ни в чем не виноватого. Его таким родила эта система. И именно поэтому его смерть имеет смысл ради блага выживания его сородичей?
Или то, что в нас хотят разбудить праведное негодование броскими заголовками, направленными на нашу человековость. Я специально сказала "человековость", а не человечность. Иначе, на что еще рассчитан заголовок газету.ру, что умертвили полуторогодовалого жирафа? Конечно же все подумали о таком же возрасте своих детей. Ах какая жестокость и так далее. Давайте не будем поддаваться. Меня это практически сразу отвернуло от чтения этой статьи. Короче. Есть люди, есть животные, есть планета общая для всех. Так как мы доминируем, на нас ответственность за выживание всех нас. А с этой ответственностью мы тупо не справились...

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт фев 14, 2014 23:00

МамаМиА писал(а): А с этой ответственностью мы тупо не справились...

Абсолютно.
МамаМиА писал(а):Так как мы доминируем, на нас ответственность за выживание всех нас.

А можно просто не лезть куда не надо и жирафы будут жить не в клетке, а в своей среде обитания. И всем будет хорошо.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб фев 15, 2014 06:04

МаМаша писал(а):Да , и инбридные особи часто тащат за собой пороки развития и плохую жизнеспособность.
да ради бога, Марин - но ты мне объясни с точки зрения биологии зачем было его выращивать до полутора лет, давать ему имя? что ли при рождении было непонятно его происхождение? почему нельзя было умертвить его сразу (если уж вообще допустили это зачатие)? У меня в голове не укладывается как можно было полтора года о нем заботиться и любить(?) а потом просто бам в висок и расчленить? Либо до этого все полтора года исполняли обязанности как роботы, имя дали потому что так положено, а полутора лет ждали чтоб мяса было побольше?

У меня был кот от близкородственной связи, он имел всякие там признаки типа залома хвоста и пр., по которым "честные заводчики" "проводят отбраковку особи, не вписывающегося в породные рамки". Мать рожала его 6 часов, он шел попой вперед, плодный пузырь лопнул в процессе, голова застряла, пришлось доставать с помощью масла и растягивая пути, в результате он родился как бы мертвым, а мне (дуре %) ) стало его жалко и я провела с ним реанимационные мероприятия, в рот дышала, под теплой водой держала, массировала тельце это крысячье и он запищал слабенько, ну я решила ладно там небось еще котят 5-6 будет, выживет и ладно, а не выживет - ну я сделала всё что можно, и сунула его маме под бок. Оказалось он был в помете один. И выжил и вырос, с кривым хвостом и тремя яйцами :crazy: И прожил с нами 6 лет, и надо сказать что помимо того что мы его все любили (он был страшно ласковый для британца) он и сам прожил довольно счастливую жизнь, он был жизнерадостным котом и это было очевидно, т.к. он любил играть носился баловался, ловил кузнечиков и ящериц, любил пить воду из-под крана.
Но он конечно не вписывался в стандарты, хотя его никто не планировал разводить и он был стерилизован в положенные сроки, и даже наверняка он занимал место другого, более правильного кота. Но он прожил свою жизнь в любви, и я не могу себе представить что мы его вырастили, выходили, лечили, кормили, заботились - а потом бац молотком по башке и позвали всех соседей поглядеть как мы будем шкурку снимать %) это из области шизофрении.

Конечно коты не жирафы, котов море, их убивают всюду за просто так и в целом их не так жалко когда они "просто коты" а не твой знакомый любимый кот. Видимо это и задевает - что убили не просто жирафа на охоте, не просто новорожденного утопили в ведре, не в лаборатории по необходимости сохранения чистоты породы...

И еще - я убеждена что при желании для любого жирафа можно было бы найти место, где его бы любили не за чистоту породы, а просто за то, что он есть. Вот такую позицию я считаю лукавством
МаМаша писал(а):Да не нужен он никому! И нельзя отдавать в частные руки.
чушь! "нельзя" по правилам "цивилизованного" общества потому что его будут кормить не правильными неевропейскими продуктами? чистить вольер щеткой не той фирмы? Ничто не мешает тем же правозащитным организациям проверять чем частный владелец кормит и поит и как ведет уход - уж если написали тучу правил про "нельзя" в "заботе" о дальнейшей судьбе животного, можно было также написать про проверки.

МамаМиА писал(а):Есть люди, есть животные, есть планета общая для всех. Так как мы доминируем
то больше всего для всей этой ситуации подходит фраза "Это наш жираф - что хотим то и делаем :crazy: "

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб фев 15, 2014 08:35

меня в этой ситуации больше всего добило то, что они сделали это публично :o ну мало ли по каким причинам они решили его умертвить, я в этом мало понимаю, но нафига это делать надо было именно так?? это уже какая извращенная форма %)

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Сб фев 15, 2014 11:15

Nataly Koot писал(а):да ради бога, Марин - но ты мне объясни с точки зрения биологии зачем было его выращивать до полутора лет, давать ему имя? что ли при рождении было непонятно его происхождение? почему нельзя было умертвить его сразу (если уж вообще допустили это зачатие)? У меня в голове не укладывается как можно было полтора года о нем заботиться и любить(?) а потом просто бам в висок и расчленить? Либо до этого все полтора года исполняли обязанности как роботы, имя дали потому что так положено, а полутора лет ждали чтоб мяса было побольше?

ППКС .. в голове не укладываются оправдание работников зоопарка всего этого

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб фев 15, 2014 11:25

Arven писал(а):меня в этой ситуации больше всего добило то, что они сделали это публично Surprised ну мало ли по каким причинам они решили его умертвить, я в этом мало понимаю, но нафига это делать надо было именно так?? это уже какая извращенная форма Confused

+1

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб фев 15, 2014 22:01

Не тем возмущаетесь-эти случаи повсеместны.
И в Московском и в Киевском, и во всех зоопарках. Просто этот был вот такой. Все остальные делают это тихо.
А уж наши то зоопарки должны сидеть на попе ровно и вообще молчать в тряпочку. Потому что в сравнении с тем, что происходит там-Мариус просто розовые рюшечки. С землей сравнять и то мало.
В Киеве уморили уже двух слонов. И где истерика и крики? Один из них погиб на глазах у изумленной публики.
Возмущаться надо против зоопарков и цирков в целом. Цирки это вообще ад.
Сама не хожу, детей не вожу и студентам рассказываю.

Хулия

Сообщение Хулия » Сб фев 15, 2014 22:07

МаМаша писал(а):Возмущаться надо против зоопарков и цирков в целом. Цирки это вообще ад.

ППКСище. Что зоопарки, что цирки.

Dasha

Сообщение Dasha » Сб фев 15, 2014 22:50

МаМаша писал(а):Возмущаться надо против зоопарков и цирков в целом
А зоопарки по-дарреловски, служащие для сохранения редких видов? Такие парки, как на Джерси, должны существовать...

Вернуться в «Тяготы жизни»