Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Жестокое обращение с животными

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт фев 13, 2014 21:20

МаМаша, видимо, хотели крови и зрелищ. Страна слишком сытая и довольная. Может, ну, нафик нам эта цивилизация и сытость? В душе мы остаемся дикарями, которые пытаются вырваться наружу в такой уродливой форме.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт фев 13, 2014 21:30

МамаМиА писал(а):В душе мы остаемся дикарями, которые пытаются вырваться наружу в такой уродливой форме.

А это да... Поэтому к зоопаркам я отношусь плохо.

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Чт фев 13, 2014 21:41

МаМаша писал(а):А почему не продали?

Не знаю :unknown: И зачем скрещивали его родителей, если их потомство не имеет права жить, тоже не знаю.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт фев 13, 2014 22:05

вообще, все заголовки наших газет надо делить надвое. Нас там не было. Идеологическая пропаганда о том, что ЕС это фашисты и так далее - это может быть кремлевской пропагандой. Такие мысли меня посетили после высказывания Кадырова. Тот еще защитник жирафов. Идет реальная война. Информационная. Цель ее потроллить и направить наше мнение в нужное русло. Легко податься...

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт фев 13, 2014 22:20

Хулия писал(а):И зачем скрещивали его родителей, если их потомство не имеет права жить, тоже не знаю.

Там не в этом дело. В зоопарке маленькая популяция.. И вообще во всех зоопарках часто животные все друг другу родственники. Он то право жить имеет, но вязаться нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

МамаМиА, это да, но меня коробят зрители. Я вот, в силу профессии и, зная нелицеприятные стороны племенного разведения, многое могу понять.. Но это...
Хотя опять же, непонятно, что и как.

Хулия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Хулия » Чт фев 13, 2014 22:25

МамаМиА, ТСН это украинская служба новостей, не кремлевская :unknown:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт фев 14, 2014 12:46

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

МаМаша писал(а):Хулия писал(а):
За него предлагали 500 000 долларов.

А почему не продали?

Хулия писал(а): И зачем скрещивали его родителей, если их потомство не имеет права жить, тоже не знаю.

вот эта статья, вроде бы, на все вопросы отвечает :s:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт фев 14, 2014 13:00

Мне представилась печальная сказка Андерсена с иллюстрациями Ерко . :cry:
...Но в самом конце жираф бежит от мясников ,топча толпу ,пришедшую поглазеть ,бежит по Копенгагену ,сносит в знак протеста с пьедестала памятник Русалочке и уплывает нафиг в Северное море из зажравшейся Европы :x

Dasha

Сообщение Dasha » Пт фев 14, 2014 14:25

Русалка, спасибо за ссылку! Очень толково и информационно.

Хотя жирафика, конечно, все равно жалко, чисто эмоционально, они такие милые...
И трудно представить, что за дети захотели присутствовать при расчленении, я бы не хотела такого зрелища для своего ребенка. Но может это будущие врачи и биологи, нервы закаляют :unknown:

Мне бы очень хотелось, чтобы такая волна "реакции на трагедию" поднималась у нас, к примеру, по поводу меховой индустрии:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Но горы ободранных, а то и заживо, тушек - это, конечно, не то же самое, что один жираф :s:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт фев 14, 2014 16:09

спасибо за статью. В общем, все примерно так, как я и думала.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт фев 14, 2014 16:39

очень правильные аргументы почему жирафа с неправильными генами нельзя было стерилизовать и подарить другому, пусть и не такому крутому зоопарку, где он бы радовал живых и нормальных детей, а так гораздо лучше для него и гуманнее ага, и детям как полезно поглядеть дада.
мир сошел с ума %)
Dasha писал(а):Но горы ободранных, а то и заживо, тушек - это, конечно, не то же самое, что один жираф
да это одно и тоже Даш, раз нормально и логично и разумно вот так убивать жирафов, то вполне логично и всё остальное

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт фев 14, 2014 18:24

Nataly Koot, в принципе, и о человеческих генах было б неплохо позаботиться. Отстреливать слабых особей, дабы последующее поколение было сильным. А че, и Планету обезьян все смотрели?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт фев 14, 2014 18:38

А давайте не будем равнять животных и людей. Очеловечивать животных и озверинивать людей.
И да, отсутствие естественного отбора идет не на пользу человеку, как биологическому виду. Я сейчас не о этической и моральной стороне. Я чисто о биологии. Если человека равнять с животным-то только так.
Nataly Koot писал(а):и подарить другому, пусть и не такому крутому зоопарку, где он бы радовал живых и нормальных детей,

Да не нужен он никому! И нельзя отдавать в частные руки.
Знаете, в наших зоопарках творятся гораздо худшие вещи. Гораздо-гораздо худшие. По сравнению с которыми убийство жирафа просто конфетки.
И, к сожалению, эта ситуация обычна для племенного разведения. Просто сейчас получила широкую огласку.

Да , и инбридные особи часто тащат за собой пороки развития и плохую жизнеспособность.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт фев 14, 2014 19:10

МаМаша, угу. Но как-то грустно...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

МаМаша писал(а):Очеловечивать животных и озверинивать людей.

нужна точка "опоры", надеюсь, у нас она правильная.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт фев 14, 2014 19:11

МаМаша писал(а):И, к сожалению, эта ситуация обычна для племенного разведения. Просто сейчас получила широкую огласку.

Да , и инбридные особи часто тащат за собой пороки развития и плохую жизнеспособность.

Марин, эту позицию можно было бы понять... простить вряд ли, но хотя бы понять. НО! зачем убийство жирафа было подано, как познавательное мероприятие для детей? Шоу! Его же широко анонсировали. И чем руководствовались родители, которые притащили туда детей? Вот это выше моего понимания. За гранью...
Как верно озаглавили ЭТО на нашем местном форуме- "Прогнило что-то в датском королевстве". :(

Вернуться в «Тяготы жизни»