Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Жилищный вопрос. Цены на жилье

Где мы живем ?

В комнате (комуналка, общежитие)
12
3%
В двух комнатах (комуналка, общежитие)
1
0%
В отдельной от родичей однокомнатной квартире
70
19%
В отдельной двухкомнатной квартире
97
26%
В отдельной трех- и более комнатной квартире
96
26%
Занимаем одну комнату в квартире с роднёй
53
14%
Занимаем две комнаты в квартире с роднёй
24
6%
Живем в доме (деревня, котедж, дача и т.п.)
18
5%

Всего голосов: 371

fransh

Сообщение fransh » Пт июн 03, 2011 18:49

А мы хотим переехать в загородный дом, хотя и понимаем, что коммунальные платежи возрастут в несколько раз. Но за бОльшую площадь и отдать не жалко )) Сейчас вот выбираем между поселками, чтобы и садик со школой были, и жить не как в деревне, а с удобствами. Может кто подскажет, в каком районе (желательно СЗАО) есть недорогое и приличное жилье?

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Сб июн 04, 2011 07:40

fransh писал(а):хотим переехать в загородный дом, хотя и понимаем, что коммунальные платежи возрастут в несколько раз.

мы очень долгое время снимали жилье и вот пару лет как переехали в частный дом. комунальные даже меньше. при одинаковой площади жилья. отопление свое, т.е. я не плачу "за того парня", вода своя, электроэнергии может немного больше тратим, но за несуществующего дворника и постоянно воняющий мусоропровод мы уже не платим

Катрина73

Сообщение Катрина73 » Пт июн 10, 2011 13:18

fransh писал(а):А мы хотим переехать в загородный дом, хотя и понимаем, что коммунальные платежи возрастут в несколько раз. Но за бОльшую площадь и отдать не жалко )) Сейчас вот выбираем между поселками, чтобы и садик со школой были, и жить не как в деревне, а с удобствами.

Я слышала о коттеджных посёлках таунхаусов по Ленинградке. Их там много. Помню "Мечта", "Маленькая Шотландия","Ивакино - Покровский". И у каждого есть свои плюсы и минусы. Коммунальные платежи возрастают за счёт площади. Это ведь двухэтажные дома, у каждого минимум 90 кв.м. Но зато это компенсируется чистым, свежим воздухом и СВОИМ домом. Вот, например, от "Маленькой Шотландии" совсем не далеко и школа, и детский сад, и поликлиника. Всё это в соседнем посёлке Лунёво, который находится в 1.5 км от посёлка. По - моему, все удобства есть, как Вы и хотите.

fransh

Сообщение fransh » Сб июн 11, 2011 10:24

litylechka писал(а):комунальные даже меньше

Да? Вот не думала...Хотя вы правы - в своем доме проще контролировать расходы электроэнергии и воды...

Катрина73 писал(а):Помню "Мечта", "Маленькая Шотландия","Ивакино - Покровский"

Мы про Мечту тоже читали, но этот поселок на Дмитровском шоссе, нам Ленинградка все же удобнее в плане удаленности от работы. А про Маленькую Шотландию слышала, что поселок еще строится, там разве уже есть жильцы? Так-то наличие садика и школы - огромный плюс, тем более в 1,5 км...

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб июн 11, 2011 12:24

"Мечта" на Рогачевском шоссе, можно и через Дмитровку и через Ленинградку ехать. Мы хотели там покупать,уже и договор подписали,заплатить не успели - узнали, что напротив Москва выкупила огромную площадь под новое кладбище и планируются два крематория. как раз напротив того места,что мы присмотрели. Так что отказались.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб июн 11, 2011 12:43

ПРОСТРАНСТВО писал(а):тен полудомоечной машины, её просто невозможно в нашем "бараке" поставить и расход воды и её оплата возрастуть

Это вы ошибаетесь. На среднюю мойку посуды руками уходит от 40 л воды, машина за раз тратит 13-15 л. В прошлом году у нас был сильный дефицит воды, у меня была возможность лично убедиться, что использование посудомойки экономит воду.
Хотя, замечание на по теме :)

fransh писал(а):А мы хотим переехать в загородный дом, хотя и понимаем, что коммунальные платежи возрастут в несколько раз. Но за бОльшую площадь и отдать не жалко ))

Возрастут расходы только если площадь большая. Если ваш дом будет такого же размера, как ваша н-комнатная квартира в городе, то расходы будут меньше :) Во всяком случае, это верно для украинских цен.
Мы, вот, переехали.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Ср июн 22, 2011 10:42

Таня-Таня писал(а):Это вы ошибаетесь. На среднюю мойку посуды руками уходит от 40 л воды, машина за раз тратит 13-15 л. В прошлом году у нас был сильный дефицит воды, у меня была возможность лично убедиться, что использование посудомойки экономит воду.
Хотя, замечание на по теме Smile

Главная проблема у нас в том, что места совсем нет, а это ... по теме :)
Дочке подарили книжку "Солнечная система" и макет с планетами из картона, это небольшое, но у нас ОЧЕНЬ тесно и всё уже давно просто кладём, куда попало.... Вот мы всё утро никак найти не можем, куда приткнуть...

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

Таня-Таня писал(а):На среднюю мойку посуды руками уходит от 40 л воды,

Если мой муж моет, то ещё больше, он подолгу выполаскивает каждую посудину... :D
Когда он моет посуду, мне плакать хочется, он одну тарелку может полоскать минут десять...:mrgreen:
А вообще во Франции такой способ экономно мыть посуду, тут у всех обычно "двойная раковина": в одной части в тёплой воде кладут посуду, наливают жидкость для мытья, а потом у другой быстро полоскают холодной проточной водой.
Надо посчитать также расход на электричество. Когда руками посуду моешь, электричество не расходуется. Плюс ремонт машины.
Родители моего мужа не покупают посудомоечную машину как раз объясняя тем, что это не экономично.
А место у них в квартире есть.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Посмотрела на результаты опроса. У большинства жильё отдельное, 2 или 3 комнатная квартира.
Лет 15 назад это было редким, чтобы можно было отдельно от родителей жить.

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Вс авг 28, 2011 20:52

А мы с мужем снимаем малюхонькую гостинку и ждем пополнения :oops:
Жить больше негде.У моих родителей никак(я до замужества с мамой в спальне спала).
У мужа-мать конченная-выгнала меня и сказала ему, если со мной то пусть тоже. Без причины! Муж выбрал меня-так и живем %)

yarynka_190822

Сообщение yarynka_190822 » Пн июн 09, 2014 14:22

Ангел писал(а): С одной стороны без помощи родственников бывает очень тяжело (особенно в чужой стране), но с другой - я очень рада, что никто не сует нос в мою семью, не учит меня жить, вести хозяйство, воспитывать ребенка. Извините, что такой злой пост получился - больная мазоль .
ето про меня! и ничево не злой. ОЧЕНЬ правдивий

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:

Tesh писал(а):когда мы стали слышать от свекрови радужные мечты о том, что в нашем будущем хоз-ве надо и гусей, и курей, и свиней ну просто обязательно, реально представили себе, что отдельно там жить не получится. Свекровь обязательно переедет к нам заниматься всем этим хозяйством.
Ой, ето ж про меня! Моя свекровь!
:lol:

yarynka_190822

Сообщение yarynka_190822 » Ср июн 11, 2014 01:26

У нас двухкомнатная квартира. Маленькая, но своя. :D Как свое отдельное государство :)

Ксюша Милова

Сообщение Ксюша Милова » Чт окт 02, 2014 18:39

Вот и я хочу от свекрови перейти в свое гнездышко. Долго думали и выбирали, наконец остановились на ЖК "NNN". Очень понравилось расположение дома, да и планировка квартиры классная (...), еще и с шумоизоляцией!!. Еще и садик прямо в доме будет, так что ребенка не надо будет далеко водить. Только вот подождать до конца года нужно, чтобы в квартиру въехать, но это уже мелочи жизни, по сравнению с тем как мы со свекровью живем)))

Ссылка и название удалены модератором. Реклама на форуме запрещена.

Vasilevna_193191

Сообщение Vasilevna_193191 » Ср ноя 12, 2014 07:50

Пока живем на съемной трешке, но уже совсем скоро планируем покупать, в большом городе конечно очень сложно выбрать самый подходящий вариант и не нарваться на мошенников

Вернуться в «Тяготы жизни»