Жилищный вопрос. Цены на жилье

Где мы живем ?

В комнате (комуналка, общежитие)
12
3%
В двух комнатах (комуналка, общежитие)
1
0%
В отдельной от родичей однокомнатной квартире
70
19%
В отдельной двухкомнатной квартире
97
26%
В отдельной трех- и более комнатной квартире
96
26%
Занимаем одну комнату в квартире с роднёй
53
14%
Занимаем две комнаты в квартире с роднёй
24
6%
Живем в доме (деревня, котедж, дача и т.п.)
18
5%

Всего голосов: 371

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Ср апр 27, 2005 19:29

Мы живем в двухкомнатной квартире с моими родителями. Конечно впятером тесновато... Но вроде бы неплохо уживаемся. :D По-крайней мере разезжаться мне совсем не хочется! Вот расширить жилплощадь хотелось бы!

Вероника

Сообщение Вероника » Чт апр 28, 2005 06:40

Пока ребенок маленький, нам вполне комфортно втроем в одной спальне (у нас отдельная 2-х комн.), в идеале, конечно, лет с 2-х переселить дите в отдельную детскую комнату :) А лучше всем вместе переехать в загородный дом :lol:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт апр 28, 2005 06:47

Старшего переселили в отдельную комнату в 4,5. Вряд ли этого переселим раньше. И нас самих наши родители переселяли в этом возрасте. Видимо, удачный, т.к. мы не подлаживались под родителей, а смотрели по ребёнку.

полина

Сообщение полина » Чт апр 28, 2005 07:09

Мы живем отдельно, в трехкомнатной съемной квартире. Пожив с моими родителями полгода, поняли, лучше уж в каморке, но в отдельной! :D
Маленькая пока живет с нами в комнате, но скоро будем переселять ее к старшей!
А вот что я нашла в "умном журнале" об общей детской: " Многие детские психологи подтверждают: общая комната сближает детей, укрепляет связь между ними, приучает к удивительному ощущению "быть вместе". Особенно это относится к семьям, где разница между детьми превышает три года. Братья и сестры занимаются в разных системах, у них разные друзья и интересы, они ходят в разные кружки...Точек соприкосновения очень мало, а если к тому же и дома дети будут разобщены - каждый в своем уголке, со своими игрушками, телевизором, компьютером - то общаться домашние станут только во время ужина, да и то не каждый день...
Некоторые родители считают, что у каждого ребенка должно быть право на частную жизнь. Это верно, человек испытывает потребность в уединении - но не в раннем детстве. К тому же, проживание "бок о бок" приучает ребенка к простейшим правилам общения, нормам поведения в обществе себе подобных. В таких условиях волей-неволей учишься сотрудничать, уступать, настаивать на своем, принимать или диктовать правила игры...
Многие психологи советуют не селить в одной комнате , к примеру, подростка и младенца. Главная задача родителей - сближение детей, общность интересов, укрепление дружбы между братьмя и сестрами. Имеет смысл объединять детей, у которых разница в возрасте не превышает пяти лет...
И еще один важный вопрос: нужно ли селить вместе разнополых детей? Большинство специалистов сходятся во мнении, что разделять брата и сестру следует лишь тогда, когда один из детей станет смущаться при переодевании. Ситуация очень индивидуальна , поскольку начать стесняться друг друга дети могут и в пять , и в пятнадцать лет..."

Алина

Сообщение Алина » Чт апр 28, 2005 22:06

А у нас двухкомнатная "хрущевка".Живем я,муж и детеныш,а также моя бабушка 82 лет!Мы жили в проходной комнате :shock: Поэтому в прошлом году были вынуждены сделать перепланировку :wink: Теперь у ребенка своя комната(5.5 метров),у нас отдельная(9 м),проходная кухня и бабушкина комната(11.5 м) :D А что делать?!Это ГОРАЗДО лучше чем было!И даже никто не ходит через твою комнату,когда ты спишь или еще что :wink: (никто не ходит-ни соседи,ни почтальон,ни гости-НИКТО!)

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пт апр 29, 2005 07:11

Мы переселили сына в отдельную комнату в 11 месяцев- все довольны!
У нас 3 комнатная квартира, поэтому места хватает всем - живем мы отдельно от родителей.
Относительно расселения разнополых детей хочу поделиться опытом из своего детства. У меня брат старше на 2.5 года, мы с ним всегда были в одной маленькой комнатке без всяких перегородок( хотя периодически такие мысли тогда возникали!)- ничего страшного в этом нет, а весь мой опыт лишь подтверждает цитаты, приведенные Полиной! Действительно, общая комната и сближает, и учит разрешению конфликтов, учитыванию чужих интересов и многому другому! А еще быть вместе с братом или сестрой в одной комнате - это урок любви и заботы на всю жизнь! :)

Яна1

Сообщение Яна1 » Пт апр 29, 2005 08:33

У нас 1 комната в двухкомнатной, в другой живет тетя-пенсионерка. В нашей комнате балкон, и она на него ходит. Пока терпимо. Когда жили у родителей в комнате с балконом, они ходили туда, когда им вздумается.
Меня больше беспокоит вопрос "секс при детях". Я и при 7-ми месячной не могу. В этом смысле, наверное, дольше 3-лет нельзя жить с ребенком в одной комнате. Не знаю, что по этому поводу думает наука. Но если так получится, что уже малой будет время подходить к 3-м, а у нас ничего не изменится к тому времени с жилищными условиями, то будем брать кредит и покупать тете однокомнатную.
Насчет общей комнаты для двух детей. Имею внутреннюю убежденность, что она исключена хотя бы с 5-ти лет. Наедине человек учится задумываться над жизнью. Когда вокруг постоянно движение, разговоры, выяснения отношений, то он вырастет поверхностным, хотя и равнодушным к хорошим бытовым условиям. Вот мой муж не имел отдельной комнаты никогда, теперь у него есть один плюс - абсолютно все равно с кем и как жить, не стремится к отдельному жилью, стремится жить с родителями, его совсем не раздражает даже заниматься сексом и разговаривать при этом со своим папой, стоящим под дверью. А то, что меня это раздражает, считает моим плохим воспитанием.

makkat

Сообщение makkat » Пт апр 29, 2005 23:14

У нас отдельная 3 комнатная квартира, у ребенка своя комната, в которой он с 11 месяцев спит один, даже спать лучьше стала, и играть там тоже любит, но только с кем то. Это совсем не плохо если ребенок в одной комнате, а родители в другой, ели такая возможность есть, почему не использовать.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Саша

Сообщение Саша » Сб апр 30, 2005 12:30

Мы живем в съемной 2-х комнатной квартире, маленькой, очень маленькой. Пока малышка спит с нами. Планируем приобрести свое жилье, но это не раньше чем года через три. А до этого будем уживаться, вернее только спать) в одной комнате. Ничего не поделаешь. считаю что жить лучше отдельно от родителей, ничего плохого о бабушках сказать не хочу!!! Но когда все вместе живут то страдает прежде всего дитя, т.к. каждый пытается воспитывать по своему, а это, как минимум, 4 разных мнения. Но это мое личное мнение.
Хотя бабушка - это здорово, в определенные моменты :wink: И сходить куда-нибудь можно спокойно....

nipa3

Сообщение nipa3 » Сб апр 30, 2005 20:52

Мы живём в одной комнате в трёхкомнатной квартире с роднёй...
кошмар... всего в квартире 9 человек - три семьи и детёныш женского полу 17 лет: ей хуже всего... Но мои дети прекрасно адаптировались к такому количеству людей и проблема общения вообще не стоит...
ТСССС(....продадут снег эскимосу...) :lol:

Theodora

Сообщение Theodora » Ср май 04, 2005 12:22

Мда, а к хорошему быстро привыкаешь, однако... Мы вдвоем с мужем живем в достаточно большой съемной 3-комнатной квартире. Соответственно, помимо спальни и гостинной у нас имеется "кабинет", где стоят компьютер, шкаф с книгами и диван, чтобы было где положить гостей. Сейчас с рождением малыша планируем папу кабинета лишить, комп и книги при этом переедут в гостинную, и на этом месте организовать детскую. При этом кабинет - такая удобная штука, что его будет очень не хватать... :( Получается, что 3 комнат (и это с 1 ребенком-то!) мне уже мало. В связи с этим начинает мучать мысль о том, что через пару лет мы вернемся в Москву, где у нас 2-х комнатная квартира... и как тогда жить??? а если, вернее, когда второго родить решим??? Конечно, я шучу и преувеличиваю, многие о наших условиях только мечтают, но в каждой шутке есть доля правды.

Ольчик

Сообщение Ольчик » Вт май 10, 2005 17:59

Лично для меня общая детская стала причиной раннего и неудачного замужества :( (как только исполнилось 18 лет, лишь бы только сбежать из дома). С сестрой у нас разница 4 года (если верить статье - идеальный вариант). С детства жили как кошка с собакой :twisted: - меня наказывали за все косяки, потому что старшая. А я потом на ней отрывалась :roll: (хотя она с детства была большей весовой категории). Отношения стали налаживаться :) (хотя до сих пор любви сестринской не испытываем обе) когда я уехала. После развода были периоды возвращения в родные пенаты (от безвыходности, но ненадолго). Я всегда предпочту общагу жизни с родственниками. Для меня принцип: "Чем дальше, тем роднее" 8) - неоднократно проверенная истина. Хотя все очень индивидуально и во многом зависит от справедливости родителей. Сейчас живем втроем (папа, мама, детеныш) в 4-комнатной своей (кредит еще на 28 лет :shock: )квартире (две крошечные комнаты - одна под склад, вторая в ремонте - под детскую, большая гостинная - она же столовая, наша спальня - пока с детской кроваткой). Переселить ребенка планирую в 11 месяцев, сразу по возвращении из России (планируем на 3 месяца, если выдержу). С одной стороны без помощи родственников бывает очень тяжело (особенно в чужой стране), но с другой - я очень рада, что никто не сует нос в мою семью, не учит меня жить, вести хозяйство, воспитывать ребенка. Извините, что такой злой пост получился :oops: - больная мазоль :cry: .

Ангел

Сообщение Ангел » Пт май 13, 2005 15:07

Мы живет в вдухкомнатной квартире, мне о на досталась от родителей. Когда родился Димка, мы сразу его положили его в отдельную комнату, все нас пугали что тяжело будет, бегать замучаешься, ничего страшно не было и не замучились до сих пор, спит в отдельной от нас комнате и все хорошо, нам не мешает выспаться и т.п. :lol: Я считаю пусть ребенок привыкает с рождения быть в отдельной от родителей комнате, и боятся со временем не будет. С родителями славо богу не живем, воспитываю как мне хочется и как нам надо.(по Комаровскому) родственник и так в шоке, а если и еще жить вместе :shock:

Нуся

Сообщение Нуся » Пт май 13, 2005 18:55

Мы живем с мужем и ребенком в своей 3-комнатной, но она очень маленькая. Купили полтора года назад, до этого где только не жили и что только не снимали... Был выбор на те деньги, что мы имели: или новая большая 1-комнатная, или 3-комнатная, но малогабаритная хрущевка. Мы выбрали второе, у нас теперь детская, спальня (где помещается только кровать :) ) и проходная гостинная. Вроде все замечательно. Но вот планируем второго.. И я просто не представляю где поставить детскую кроватку. В нашей спальне места нет, гостинная проходная, старшему ребенку скоро 11 лет (тут общая детская уже никак не подходит)... :lol:
Но это еще что! Несколько лет назад была на просмотре квартиры (собирались снимать). Малому было года 2 тогда, и мы подыскивали двушку -хотели, чтобы была "детская". Пришли по объявлению, а квартира однокомнатная. Хозяйка - мать троих детей, получили новую квартиру, а 1-комнатную решили сдавать. Ну я ей говорю - у нас ребенок, нам 1 комнаты мало... А она говорит, что когда с 3 детьми тут жили - все помещались, старший в кухне уроки делает, средний - в комнате играет, а младший - спит в коляске в ВАННОЙ!! :shock: Я ее спрашиваю - а почему в ванной? у вас же балкон есть! Знаете что она ответила? Что на балконе много вещей лежало, места мало и т.п... :? Ужас!

Донна

Сообщение Донна » Сб май 14, 2005 22:20

Ух вы все какие, в квартирах живёте! :)
А мы живем в общежитии - втроем (папа, мама, сын), комната 18 кв.м. Естественно, места маловато :), но у нас много трансформирующейся мебели - наш с мужем диван, обеденный стол, детская кровать... Так что днем наша комната даже похожа на... да на комнату похожа :) Зато вечером... но тоже не катастрофа :)
Живем в общаге потому что с родителями (моими) не хотим, а не хотим не потому что они плохие, отношения у мужа с ними отличные, а просто хочется "хоть плохо, но САМИ" :)
Не снимаем квартиру потому что снимать квартиру в нашем районе - дело настолько муторное... То хозяева "с приветом" (варианты разные, мы наслушались страшилок от знакомых, могу рассказать - от требований освободить квартиру в 24 часа, хотя договаривались совершенно по-другому до воровства и вламывания в квартиру), то состояние ужасное, то цена заоблачная... Насчет кредита - очень заманчиво, но для того, чтобы он действительно был выгодным, нужно побольше денег на первый взнос. Пока собираем :)
Когда слышу "ах, ребенок, общага, антисанитария...", мне ...ммм... неприятно. У некоторых в квартире такая антисанитария, которую в нашей общаге поискать :)
О плюсах и минусах общажной жизни, если кому-то интересно, могу написать в следующем сообщении. Надо? :)

Ольчик

Сообщение Ольчик » Вс май 15, 2005 17:32

Живем в общаге потому что с родителями (моими) не хотим, а не хотим не потому что они плохие, отношения у мужа с ними отличные, а просто хочется "хоть плохо, но САМИ"

Донна, полностью с Вами согласна :wink: . Сама жила в общаге больше 3-х лет, не жалею совершенно. Общага - это свобода. А дети, выросшие в общаге очень комуникабельны, у них редко возникают проблемы в общении :D
Когда слышу "ах, ребенок, общага, антисанитария...", мне ...ммм... неприятно. У некоторых в квартире такая антисанитария, которую в нашей общаге поискать
По поводу антисанитарии могу сказать, что 1.Общага общаге рознь. Грязные как правило студенческие общаги, и то далеко не все. А Вы я так понимаю в секции. У нас была секция на 4 комнаты: график дежурств и вполне пристойно :lol: . 2.В своей комнате каждый убирает по своему усмотрению (как и в квартире), а то что за дверью - можно назвать подъездом. Не знаю как где, но в моем родном доме подъезд похож на свинарник :( (в общаге было по-чище :) .

Катрин

Сообщение Катрин » Пн май 16, 2005 05:24

Ну, мы вот сейчас живем себе счастливо в своей 3-комнатной квартире и хочется теперь уже коттеджик заиметь :wink: . НО - это наше 14-ое ( :shock:) по счету место проживания за почти 13 лет совместной жизни. А до этого - где мы только не жили... и общежитий было 5 штук, начиная от самого ужасного (барАчного типа), заканчивая очень приличным с отдельной кухней и санузлом... Зато теперь свое, родное, заработанное своим горбом.
Младшая доча пока с нами в спальне, потом (если до тех пор не расширимся :? ) планирую переселить её к старшей, хоть разница и большая (11 лет), ничего, пусть уживаются, пока проблем вроде нет (ТТТ).

JuliaTTT

Сообщение JuliaTTT » Ср май 18, 2005 06:37

Theodora писал(а):Мда, а к хорошему быстро привыкаешь, однако... Мы вдвоем с мужем живем в достаточно большой съемной 3-комнатной квартире. Соответственно, помимо спальни и гостинной у нас имеется "кабинет", где стоят компьютер, шкаф с книгами и диван, чтобы было где положить гостей....

у нас аналогчная ситуация, правдапока дочь маленькая она спит в одной комнате с нами, но скоро она подрастет :wink:

и еще на собственном опыте убедилась, что пока детей нет, супругам можно пожить с бабушками-дедушками-другими родс-ми, но с появлением ребенка - стараться изыскивать возможность жить отдельно, пусть даже комната в общаге, но отдельно :!: так будет лучше для всех, имхо :wink:

katusha@Marik

Сообщение katusha@Marik » Чт май 19, 2005 16:07

А мы живем в гостинке. Жилая площадб 12.5 м2. Тесновато, но главное не с родителями. Правда, когда покупали, я выбрала место не далеко от родителей, чему сейчас несказанно рада. Сделали ремонт, купили мебель и получилось просто супер. Домой приходить приятно. Очень хочется квартиру побольше, но надежда только на ипотеку. Страшновато конечно, но что делать, :(

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт май 19, 2005 19:03

Точно мысли про расширение начинают посещать все чаще и чаще.У нас 2-х комнатная,но перепланированная и комнаты друг от друга не отделены.То есть зал с кухней,почти как одна комната,только спальня отдельно.А хочется 3-х комнатную.Облизываюсь,когда представляю отдельную комнатку для дочи..спортивный уголок бы..кроватку,шкафчик,стульчик,стол...э-э-эх.Одно радует-с родителями не жили ни дня!!! :lol: :lol: :lol:

Мама девчонок

Сообщение Мама девчонок » Пт авг 05, 2005 13:42

Я тут почитала и поняла что нам лучше всех :) . Мы три года назад переехали из Киева в село. Теперь у нас свой дом, который в следующем году собираемся достроить, в смысле пристроить еще такой же кусок только со вторым этажом, и чтобы две детские были, ато у меня от совместной детской неприятные впечатления :( . Так что, скажу я вам, нет ничего лучше своего дома.
а старшая доця сама в комнате с полутора лет, как только переехали.

Наталья

Сообщение Наталья » Вт авг 09, 2005 09:24

В село я бы точно не поехала,это не мое :roll: А свой дом-ну это от много зависит и от нормальных соседей ,наличие канализации,горячей холодной воды..Я без цивилизации никак.Если бы свой дом,а во вдоре бассейн,травка,цветочки..это да!!!А не помидоры,лук,картошка... :(

Joy

Сообщение Joy » Вт авг 09, 2005 15:14

У нас двушка, живем отдельно. Детская большая довольно, на данный момент в ней двое мальчишек, младший пока с нами. Пока что мы шутим, что нам две комноты не надо, дети все равно вечно играют там где взрослые. Можно время засекать, ушёл в свою комноту, в течении 15 мин со всеми своими пожитками уже у нас тусуются:)
Но пока что в школу только один ходит, есть подозрения, что по мере взросления остальных, понадобится искать что то по больше. В каком именно возрасте, будем смотреть по ситуации. В данном контексте нам конечно повезло, что дети однополые :)

Allusя

Сообщение Allusя » Вт авг 09, 2005 16:14

a мы в с'емной 3/х комнатной, когда переезжали, родители мужа все уши прожужжали, зачем вам три. пока живите в 2/х, а потом когда старше станет переедете. А я рада что переехали до родов. Я и ремонт успела сделать, на 8-м мес. обои клеила и стены красила. Нам и трех мало будет:) В детской пока бардак, но плонируем skоро отселят..или папу с компом в детскую или детку с кроваткой. Посмотрим от чего больше ..неприятностей что ли, короче у нас проблемма всех у кого папы программеры, у нас такое количество проводов, компов и всех остальных прибабахов, что начинаешь задумываться кому больше детская нужна папе или дочке. Вот поползет - там и решим, кто отселится первым :D :D :D

Knopa

Сообщение Knopa » Вт авг 09, 2005 18:24

У нас та же история с папой и проводами. Только квартира 2-х комнатная. Папа давно уже в детской, но проводов везде от этого не намного меньше. Малый в нашей комнате спит, а тусуемся все на кухне, благо она у нас большая.
Планируем найти 3-х комнатную, но пока никак.
А малый отлично переползает через все провода :D

Sand

Сообщение Sand » Вт авг 09, 2005 20:48

короче у нас проблемма всех у кого папы программеры, у нас такое количество проводов, компов и всех остальных прибабахов

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
наш папа - тоже программер......

Allusя

Сообщение Allusя » Вт авг 09, 2005 21:40

Sand,
:lol:
значит у вас тоже комп в туалете :lol: :lol: , хотя если он у вас этим деньги зарабатывает, то ему это на работе хватает. Вы уже придумали куда его выселить ..или так пойдет :lol: :lol: :lol:

добавлено спустя 49 секунд:

Knopa,
а он их не грызет?

Knopa

Сообщение Knopa » Вт авг 09, 2005 22:21

Не грызет. :)
Вначале дергал, а теперь неинтересно

Наталья

Сообщение Наталья » Ср авг 10, 2005 01:38

У меня ребенок в возрасте 8-9 месяцев очень проводами интересовался :lol: :lol: Дернет один и смотрит что будет.Залезем под компьютерный стол и глазами оттуда светит.Попробовали на вкус-не понравилось.Предложила ей шнур от зарядника сотки. :lol: :lol:

Мама девчонок

Сообщение Мама девчонок » Чт авг 11, 2005 12:09

Мы хоть и живем в селе, но не ради" помидоры, лук, картошка", у нас все удобства в доме, и горячая вода, и ванна с туалетом, так что ничем от квартиры не отличается, за исключением большого двора, где я выращиваю цветы, для собственного удовольствия, а не давно сделала альпийскую горку.
Так что мы стремимся не к сельской жизни, а к Европейской. И для меня непонятно почему в той же Америке, жить за городом престижно, а у нас "село оно и в африке село".

Аллуся

Сообщение Аллуся » Чт авг 11, 2005 13:10

Мы живем в отдельной двушке в Киеве, но у нас тоже есть дом. Мечтали достроить, сделать ремонт и переехать, но увы, планируем теперь продавать. Как оказалось, содержание дома - крайне дорогое удовольствие, ради которого нужно себе во многом отказывать, иначе будет это не Европа, а именно село :))

Катрин

Сообщение Катрин » Чт авг 11, 2005 15:33

Мама девченок, ваш вариант - моя мечта с недавних пор :) , я бы и немного лука-морковки-свеклы посадила, шоб свое, с грядки - дитю в рот! Так что я вам немного завидую :wink:

Мама девчонок

Сообщение Мама девчонок » Сб авг 13, 2005 10:29

Аллуся, а почему отказывать?
У нас знакомые, продали четырехкомнатную на Крещатике и переехали жить в село, в тот же год что и мы, только познакомились мы в этом году, три месяца назад :) . И я не знаю как в других, а у нас уже пол села киевлян, да и с других городов едут, может потому что село под Киевом? А вот местные наоборот уезжают в Киев, и не понимают почему это городских в село потянуло :? .

Гость

Сообщение Гость » Чт сен 01, 2005 15:47

Любовь - любовью, а жить лучше на растоянии. Живем отдельно в своей квартире :D .

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт сен 29, 2005 09:41

Сейчас у нас 4 комнаты на 4-х, спальня - там родители (мы, т.е.) плюс малыш. У старшего своя комната, еще есть зал (диван-телевизор) и кабинет (типа папина комната, но я ее оккупирую временами - посидеть за компом). раньше жили в трешке - считаю, что это идеальный вариант был (там у папы уголок был на балконе неплохой, только зимой там поддувало чуток). В 4-х комнатах убирать тяжело одной - ведь есть и другие дела, кроме уборки.
Старшего мы с полугода перевели в отдельную комнату, но спустя полгода был инцидент, после чего врачи сказали - до трех лет чтоб спал в поле зрения. Так что детская пустовала потом долго. Когда младшего будем отселять - пока не решили.

Катенька-Катюшка

Сообщение Катенька-Катюшка » Ср дек 14, 2005 14:30

А мы живем вчетвером в одной комнате (15 кв.м), в другой свёкр. Сил моих больше нет, раъехаться бы, но как? Цены в городе ломовые, по обмену даже не получаеться. :oops:

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Ср дек 14, 2005 16:59

Живем в 2-х комнатной маленькой хрущевке. Нас трое - мы с мужем и доча. Пока вроде как место есть (да и убирать много не надо), но чем старше становится доча (чем больше у нее игрушек и вещей), тем навязчивее становится мысль о 3, а то и 4 (на перспективу :wink: ) комнатах. Плюс еще маме с папой иногда уединиться хоццца :oops: :roll: Но пока это все мечты, т.к. с деньгами туго :( будем подискивать кредиты и иппотеки на много-много лет... :?:

yagra

Сообщение yagra » Чт дек 15, 2005 21:42

Мама девчонок писал(а):Аллуся, а почему отказывать?
У нас знакомые, продали четырехкомнатную на Крещатике и переехали жить в село, в тот же год что и мы, только познакомились мы в этом году, три месяца назад :) . И я не знаю как в других, а у нас уже пол села киевлян, да и с других городов едут, может потому что село под Киевом? А вот местные наоборот уезжают в Киев, и не понимают почему это городских в село потянуло :? .

так так так........а где Ваше село находица и как называется? очень хочется свой дом. сейчас планируем переехать из "своей" двухкомнатной квартиры. ищем 3 комнаты, но почему бы не дом? если со всеми удобствами.

Фенька

Сообщение Фенька » Вт фев 14, 2006 21:58

Мы жили в трехкомнатной - гостинная, наша комната, детская комната (гостинная нам необходима, потому что бывают гости с ночевкой и потому что мы привыкли есть в комнате), а когда дети доросли до 5ти и 6ти лет, то мы решили, что разнополым детям нужны раздельные комнаты и переехали в четырехкомнатную. Комнатки совсем маленькие, но нам хватает. Маленькая дочка живет вместе со старшей, сын один, маленький пока с нами, а потом переедет к старшему. Квартиры съемные - решили, что лучше тратить деньги на хорошее образование детям и на возможность работать неполный день, чем на покрытие кредита от покупки квартиры.

Марусёк

Сообщение Марусёк » Пт фев 17, 2006 08:32

А мы живем в маленькой двушке с моими родителями, в принипе терпимо, только когда все собираются дома тесновато, напрягает, спасает только то, что у мужа выходные редко выпадают на субботу с воскрасеньеми и домой он приходит поздно ночью.Мне кажется, что лучше всего жить отдельно, только недалеко от родителей.

Нина Дерновая

Сообщение Нина Дерновая » Пт фев 17, 2006 09:14

Мы живем в трехкомнатной, с моими родителями. Пока спим с ребенком в одной комнате, и даже не знаю, когда его переселять...Все вроде бы не так уж плохо, но все равно периодически появляются какие-то "точки кипения" и хочется жить отдельно.Но цены запредельные даже на съемных квартирах, не говоря уже о том, чтобы купить... :(

добавлено спустя 13 минут:

Вот-вот! Почитаешь сообщения и сразу какое-то чувство неполноценности :) А ведь и в общагах народ живет!Я сама на заре своей замужней жизни в общаге жила, правда повезло - у нас с его родителями разные комнаты были. А вообще то не так уж и плохо в общаге!

Фенька

Сообщение Фенька » Пт фев 17, 2006 09:24

По-моему, лучше жить в сарайчике))), зато самим, чем с родственниками... Все равно получается коммуналка...

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пт фев 17, 2006 11:48

Не могу не согласиться с Фенькой. Мы жили и с моими родителями, и с отцом мужа (в разное время), и при всем том, что с родителями у меня прекрасные отношения и я их очень люблю, да и муж с ними не конфликовал, однозначно лучше жить отдельно, пусть и в несколько худших условиях.
Хотя сейчас родители далеко, и мне их очень не хватает... В идеале предпочла бы жить в соседних домах, но увы...:(

Kamilla

Сообщение Kamilla » Сб мар 11, 2006 15:19

Мы живем в двушке со свекровью. Пока ребенка не было это не очень напрягало, но иногда бывало. Теперь ужасно хочу жить отдельно, хотя со свекровью абсолютно нормальные отношения. Пока детеныш маленький (нам 4,5 мес) удобно жить с ним в одной комнате. Но как представлю, что года через два негде будет родителям уединиться, мне дурно становится :(

Tesh

Сообщение Tesh » Вт мар 14, 2006 08:25

Мы купили двухкомнатную по моему настоянию. Муж очень хотел дом в селе или пригороде. Мне тоже нравилась такая идея. Но наша цель была съехать от мам в превую очередь, а когда мы стали слышать от свекрови радужные мечты о том, что в нашем будущем хоз-ве надо и гусей, и курей, и свиней ну просто обязательно, реально представили себе, что отдельно там жить не получится. Свекровь обязательно переедет к нам заниматься всем этим хозяйством. Я уговорила мужа на квартиру и сама нашла ее в непосредственной близости от бабушек. Так что мы и близко от родственников, но в тоже время отдельно. Я с дочей в одной комнате, сын в детской, хотя сейчас наша квартира напоминает сплошную детскую комнату. но это даже здорово.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт мар 14, 2006 09:00

Я с дочей в одной комнате, сын в детской
Tesh, извини за нескромный вопрос :) - а муж где :shock: ?

Ленара

Сообщение Ленара » Вт мар 14, 2006 10:27

Мы живем в 3х комнатной отдельной квартире: старшая дочь ( 15 лет) - в одной комнате, младшая ( 1г.10 м.)- в другой, но а мы с мужем - в третьей. получается , что она у нас и общая гостинная и кабинет, ну а ночью превращается в спальню. Так , что нам "для полного счастья " не хватает еще одной комнаты. Хотя все довольны.

Tesh

Сообщение Tesh » Ср мар 15, 2006 12:23

Jitel писал(а):
Я с дочей в одной комнате, сын в детской
Tesh, извини за нескромный вопрос :) - а муж где :shock: ?

Уехал. Давно, далеко и надолго. Мы безпапные.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср мар 15, 2006 12:46

Tesh, сорри :oops: . Просто в твоем посте неодноратно упоминалось слово "муж", вот и возникло некое недопонимание :roll: .

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Пт мар 31, 2006 15:17

а мы в живем в одной комнате студенческого общежития. Через год нужно думать куда переезжать. Ребенок у нас запланированный и желанный, и нам не тесно всем вместе в одной комнате. Только вот второго в наши условия рожать уже некуда :( , да и Федюне в будующем понадобится больше пространства. Но тогда надеюсь уже будет своя квартира......

Вернуться в «Тяготы жизни»