Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Семейный бюджет, доходы и расходы

kudrun

Сообщение kudrun » Ср янв 25, 2006 17:27

Если эта тема кому то и не понятна,то пусть и не заглядывает.
Я не просила совета,мне просто хотелось узнать
есть ли такие люди как я ,которые не могут без СВОИХ денег.
А вы стали с куртизанками сравнивать.
:twisted:
Просто я не знала как озаглавить эту тему. :roll:

Allusя

Сообщение Allusя » Ср янв 25, 2006 17:33

kudrun,
я Вас прекрасно понимаю :wink:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 25, 2006 17:40

kudrun, не расстраивайтесь на эпитеты, сытый голодному не товарищ :-) я ни в коем случае никого не хочу обидеть, просто это как привычка - иметь свои деньги

кто-то курит - кто-то нет, и обе стороны могут друг друга не понимать и найти тысячу за и против

как вы, кстати, с мужем так и не поговорили?

kudrun

Сообщение kudrun » Ср янв 25, 2006 17:53

mkolga, а чё с ним разговаривать.
Он директор,я была у него в подчинении(у нас своя фирма)
А теперь в отпуске на 3 года.
Он так же продолжает ложить деньги мне в кошнлёк,
но теперь я ему не напоминаю об этом.Видимо у него выработолась привычка :lol:

mkolga

Сообщение mkolga » Ср янв 25, 2006 18:20

но теперь я ему не напоминаю об этом

сознательный :!:
все совсем не так плохо, как могло бы быть :wink:

Allusя

Сообщение Allusя » Ср янв 25, 2006 18:34

kudrun, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Ср янв 25, 2006 21:50

Давайте придумаем новое название темы :D
Мне тоже кажется, что по смыслу оно не подходит к ситуации.

Barm

Сообщение Barm » Чт янв 26, 2006 12:49

Поддерживаю :lol:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт янв 26, 2006 13:13

"Муж, жена и семейный бюджет" :lol:

Dasha

Сообщение Dasha » Пт янв 27, 2006 09:55

Ну вот - тему переименовала...
А то мне давно эта "Содержанка" глаз резала.. :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт янв 27, 2006 10:16

Dasha, как минимум, один на троих :wink:

Dasha

Сообщение Dasha » Пт янв 27, 2006 11:10

Gritat, обсуждаются права обоих супругов распоряжаться деньгами... Вопрос о права ребенка на семейный бюджет имеет иной оттенок...

Yara

Сообщение Yara » Вт фев 07, 2006 19:06

я только сегодня нашла этот форум, кучу всего перечитала, но эта тема меня так резанула.. до слез. я искренне завидую и радуюсь за тех, кто пишет, что все это естественно - муж обеспечивает, жена рожает. у меня так не случилось. мы поженились будучи самодостаточными людьми, взрослыми, зарабатывающими на жизнь и на хлеб с маслом. я меньше, он - во много раз больше. он купил квартиру, технику тд. даже в мой бизнес вложил денег. но тут грянула Б, токсикоз.. мои заработки стали стремительно сокращаться, как и сбережения. сил нет.. Сейчас на 9-м месяце, работаю. не могу сидеть дома и не могу просить. муж не хочет понимать и ценить что жена на сносях работает, зарабатывает, по дому все делает. Обидно до боли. Когда были моменты что пришлось из копилки мелочь вытряхивать, он зная что заработков нет, даже не предложил дать мне денег. потом еще и посмеялся - мол, че не сказала? я бы дал.. но сколько? 50 грн на витамины? Он не понимает, что мне приходиться тратить кучу денег посещая врачей, аптеки, покупать себе еду, транспорт в конце концов, телефон.. никогда не спросит и не предложит..но самое обидное, это когда сейчас мы по одному проекту работаем вместе, и он торгуется, сколько мне денег заплатить. Я работаю за 3-х, это не сложно при моем опыте, но он всю сумму которая полагается троим одной мне не хочет отдавать.. говорит, нанимай 3-х... логика? когда я работала на 7-м месяце 6 дней в неделю и зарабатывала достаточно и были проблемы с ремонтом, я одавала ему все, оставляя себе долларов 100 на расходы, новогодние подарки и тд. об этом никто не помнит.
Не знаю, что делать, что будет дальше, когда рожу и вообще не смогу работать. просить не могу, если прошу - дает не сразу, растягивая удовольствие, может вообще забыть о моей просьбе. безвыходная ситуация.

Недавно накупила приданого для дите.. потратила все деньги. Кого это интересует? Его прошу поехать в магазин посмотреть что не пкуплено - он все завтраками кормит.
При этом мой муж- хороший, умный человек, все в семью, только не душевный, он может прожить пару месяцев и даже не обнять меня ни разу..

Заете иногда такое чувство, что меня наняли работать женой и матерью, а на зарплату поставить забыли. Попыталась както обсудить вопрос бюджета с ним. он не хочет. свои деньги прячет. Я не знаю сколько их у него, сколько получит в этом месяце, в следуюющем (сам на себя работает). пару раз спросила, сколько получит с контракта - получила ответ: это тебя не касается.
я же всегда говорила сколько зарабатываю, на что трачу, ни гривны не скравала.. зачем? мы ведь вроде родные люди..

Извините ячто так долго.. просто некому излить душу, никому не расскажешь. не хочеться сор из избы выносить. все считают, что мне повезло с мужем. Я тоже так считала, но сейчас - тупик.
Недоверие?
Привычка жить холостяком?
Устала....
спасибо тем, кто дочитал до конца:)

mama JA

Сообщение mama JA » Вт фев 07, 2006 19:37

Перестаньте ему готовить,убирать,стирать и т. д.Я понимаю что это не выход,но может хоть так вы заставите его задуматся.Или берите деньги за услуги.Тут много чего сказано,может что то подойдёт и вам.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт фев 07, 2006 19:47

Yara, мой тоже - заботливый (о нас заботится), домовитый (квартира-мебель-техника), зарабатывает хорошо (могу позволить себе вообще не работать), любит нас (а кто ж скажет, что вот - не люблю вас, живу и мучаюсь :mrgreen: ). Но все это у него выражается знаете в чем? В деньгах. Он работает, зарабатывает - а чего еще от него надо???? Человек не понимает, что мне надо, чтоб меня приласкали вечером, а не просто "дорогая, покорми меня", обняли в кровати, а не просто ноги-руки во сне на меня сложили...
И мало того - дождалась.. (не, я помню - за 9 лет бывали скользкие моменты, но как-то проходило все). За первую неделю февраля в мой адрес (ну, говорилось чаще - вы - типа, ты и дети) трижды прозвучало в разных вариациях - "дармоеды, тунеядцы, ты бы лучше заработала много денег, чем мелочь считать". Причем последнее - это на мою фразу "Что-то ты совсем мало мне звонил в январе - Киевстар всего 3 гривны призовых начислил мне за входящие!". Человек даже не въехал, что я имела в виду не халявные деньги, а то, что мало звонил - мало внимания уделил и т.п. Впечатление, что кроме денег, он ничего вокруг не видит - не слышит - не воспринимает.. :( :evil:
"Пошли спать, а то мне рано вставать - я же работаю, в отличие от вас".
Мдяя...
А когда я сегодня с ним поругалась из-за этой обиды, он мне сказал - "ты сама все болезненно воспринимаешь, я же пошутил". Угадайте - я стала смеяться этой шутке? :twisted:
Нет. :evil:

Вернуться в «Тяготы жизни»