Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Остиомиелит у ребенка - как ставили диагноз

Галина11

Сообщение Галина11 » Вт фев 19, 2013 09:58

не думала что буду писать в этом разделе. ... но судьба распорядилась иначе. СТРЕПТОКОК. До этого я даже и не знала что есть такие бактерии. У меня 2-е замечательных деток. Живем мы у самого моря, с детства я их закаляю чистого воздуха у нас хватает. Сыну 5 а вот дочке скоро 3 года. Дети родились здоровыми.
недавно в моей семье все поменялось......
У моей доченьки прорезался зуб. ( с детства когда у нее прорезывались зубки она себя плохо чувствовала, всегда насморк , небольшая температура и понос. но как только появлялса зубик все сразу же проходило) Так было и в этот раз. Жаловалась только на зуб. _ МАМА зубик болит. Очень ей болел. Ночью она проснулась и попросила пить. Говорит мне- " мама, я не могу встать" я ее взяла за ручки и почувствовала, что одна ручка напухла , сразу вызвала скорую и повезли ее в больницу. Температура у нее была 37.2. В больнице нас посмотрел стоматолог, сказал, что зуб почти прорезался. Потом помотрел ЛОР сказал, что тоже здорова, послушала Педиатр сказала что здорова, сделали рентген легких Чисто, Посмотрел Хирург руку сказал, что делайте компрессы и ежайте домой. ( если бы я тогда знала, что хирург нам попался безтолковый......) Меня домой не тянуло, попросила мужа чтобы еще в одну больницу повезли, посмотрели. Он согласился, видел, что очень переживаю. Так и сделали и поехали. Машка с виду была сдорова( кроме руки) ходила пела. Но в другой больнице картина развивалась по- другому. Она начала просить пить, пила пила и не могла остановится. В этой больнице нас оставили. Говорят понаблюдаем. Через час Машу можно было не узнать, она начала терять сознание, рука начала пухнуть как на дрожах, дышать сама уже не могу, подключили кислород, Глюкоза упала на минимум, обезвоживание . почти не приходила в себя. Возле нее стояло 6 врачей нюхали ее меряли, а диагноз сказать не могли. Сказали, что нужен еще раз осмотр хирурга, но он приедет с другой больнице только к вечеру( а было дело утром) . Спросили меня о моем финансовом положении. .........
Я уговорила мужа привести на нашей машине хирурга, дать ему денег, но привести. Так мы и сделали. И уже хирург когда приехал и увидел мою доченьку срочно забрал ее в больницу( в ту больницу куда мы изначально и привезли Машу ) Там все было как в аду. Сказали надежд нет. У Маши отказывали все органы. даже кровь с пальчиков взять не могли... СЕПСИС. СЕПТИЧЕСКИЙ ШОК, вот такие слова я услышала. НАДЕЖД НЕТ.
Сказали, что если бы я поехала домой, то дома ее уже не стало б. Да что говорить, если бы Хирурга не привезли на своей машине ............. она не дождалась бы вечера. Ночью нам попался не опытный хирург который хотел спать и не хотел искать причину почему у ребенка Распухла рука. вот и все.
Посевы показали СТРЕПТОКОК . Врачи говорят, что когда у Маши начал прорезываться зуб имунная защита упала и этот кок пробился в кровь и начал там все заражать. Сейчас уже 2 недели борьбы за жизнь моей малышки. Меня пускают к ней только 1 раз в день. На фоне всего заражения у нее развилась2-х сторонняя пневмония. Руку прооперировали, поставили ОСТЕОМИЛИТ( Мол бактерия в кость пробилась) Желудок, сердечко, нет органа который не пострадал. Из-за врачей мы потеряли 8 часов. Когда еще ночью мы сдали кровь . Результат готов через час. Они даже результатов недождались выпизнули нас в коридор и дверь закрыли. Мол или Домой или в другую больницу. И мол ВОБШЕ чего вы к нам приехали. Как можно так было говорить. После того как мы вернулись в эту больницу, мне так хотелось подойти и сказать паро ласковых, как могут работать такие люди в детской больнице!!!!!!!

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

:( :cry: :( но еще сильнее меня поражает другой Факт. Я попросила чтобы у всей моей семьи взяли кровь на бак посев и носа и горла. Они на меня все смотрели как на идиотку с фикс идеями. Мол задолбала. Я просила, в рещультате повезла всех родных в лаботаторию . кровь у меня мужа и сына стирильна. что нашли в нас в горлышке не совпадает с типом стрептоока , что у Маши. А вот дядя который приходил к нам в гости.... у него показала и кровь и нос и горло такое же как и доченьки. а у него 3-х месяный ребенок. И когда я принсла все результаты врачам, вот тут то я хотела покрутить им и веска. И теперь они уже задумались, советуються как кого и чем лечить. и теперь им стыдно, что не они попросили это сделать, а что этим занимаюсь я.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

а посоветовали мне сделать так в КИЕВЕ. Потому, что если попадаются такие случаи там обледуют всю семью. кварцуют дом( что и сделала) дядя пока в карантине, ему назначают тоже лечение. его жена и ребенок теперь тоже сдают кровь)

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

мне сказали, что теперь все зависит от моей Машеньке.
Но еще хотела написать, как нам в первый день выписали лекарство ( говорят мол оно нужно ей сейчас) мы кинулись его искать , а его не то чтобы в нашем городе нет , его в УКРАИНЕ нет.... И тут по воле Бога, нам дают в больнице телефон женщины, говорят мол ампула у нее есть (забыла как наз, знаю что стоит 500$) , Мы ей позвонили, подъехали, она вышла и подарила нам эту ампулу, подарила с надеждой, что это лекарство поможет нашей доченьке, так ее дочька которой было 2 года недавно умерла и это лекарство ей не понадобилось. Я просто хочу стать на колени перед этой замечательной женщиной, которая спасла нашу доченьку.
Остальные 2 ампули нам привезли с Москвы, так это лекартво из Германии.
Я благодарна обычный людям которых я мало знаю, но которые так сильно мне помагают. есть добро на этом свете!!!! и друзья, близкие друзья, которые отвернулись в час тудный...

Галина11

Сообщение Галина11 » Вт фев 26, 2013 11:53

Доченька пришла в себя. Врачи сказали, что это чудо, что она осталась жива....
Она никого не узнает, просто смотрит на нас как новорожденная. :cry:
Врачи сказали, что нужно время.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Ср фев 27, 2013 09:27

Прочла вашу историю сразу же, как вы написали. Хотелось что-то ответить - но не могла подобрать нужных слов.
Держитесь, верьте в вашу Машеньку! Пусть чудо свершится и на этот раз! И с вами рядом будет ваша прежняя Маша!

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср фев 27, 2013 21:40

Галина11, я тоже прочла историю несколько раз. Держитесь. Все будет хорошо. Ваша девочка обязательно поправится. У детей очень большие восстановительные способности. Дай Бог Машеньке здоровья, а Вам сил и терпения.

Галина11

Сообщение Галина11 » Вс мар 03, 2013 05:28

Машу перевели из реанимации. сегодня приходил кардиолог, рассказала нам, что у Маши было предынфарктное состояние которое чудом прошло, и что сейчас нужно время чтобы восстановить.
НЕВРОЛОГ поставил диагноз Энцифалопатия, насколько пострадал мозг покажет только время, так как на данный момент ей нельзя делать МРТ...Энцефалопатия – комплексный термин, используемый для обозначения различных по этиологии невоспалительных процессов, структурно или функционально поражающих головной мозг.Приобретенная энцефалопатия может появляться в более позднем возрасте как последствие инфекционного заболевания, интоксикации, различных структурных и функциональных изменениях сосудов головного мозга, его опухолей, травм и т.д. Как правило, болезнь не отличается выраженной симптоматикой, однако можно выделить ряд проявлений, косвенно указывающих на наличие патологического процесса:
чрезмерная раздражительность
быстрая утомляемость
бессонница
головная боль
расстройства памяти
нарушения интеллекта
потеря контроля над эмоциональными проявлениями
немотивированная агрессия
астения

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Есть и хорошая НОВОСТЬ она меня узнала и даже МАМА сказала :D

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вс мар 03, 2013 08:31

Галина11, ну вот видите, все будет хорошо. Отличная новость.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Вс мар 03, 2013 10:48

Галина11, дай Бог вам сил, терпения, Машеньке скорейшего выздоровления!!!

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вс мар 03, 2013 11:55

Галина11, держитесь!!!!!! Ваша доченька обязательно поправится!!!!! Верьте в это!!!!!!

FlamingA

Сообщение FlamingA » Вс мар 03, 2013 14:16

Галина11, тьфу на вас еще раз! Пусть поскорее этот кошмар останется позади! Какая хорошая новость!

Галина11

Сообщение Галина11 » Вс мар 03, 2013 14:43

к нам приходят врачи с РЕАНИМАЦИИ, волнуются!!! Они такие молодцы, такой труд!!! Говорят, что вот за такие чудеса, что Машка жива осталась, что у нее есть второй шанс, им и хочется работать в нашей СОВЕТСКОЙ МЕДИЦИНЕ, когда под рукой то лекарства нужного не хватает, то аппаратуры.... Но при всем этом и чудеса тоже бывают!!
у нас очень долгий путь реабилитации.

Statirova

Сообщение Statirova » Вс мар 03, 2013 16:21

Держитесь!!!! Я вас очень хорошо понимаю - тоже столкнулась с "работой " наших детских врачей, тоже теряли время. Но все обошлось))) Душевных сил вам!!! Потом все будет вспоминаться как страшный сон...

Галина11

Сообщение Галина11 » Вт мар 05, 2013 14:57

:D шепчет уже и папа. Говорить толком не может у нее отек гортани от трубы что кислород ей качала(высокочастотный 100%) когда она сама не дышала. и была одна ситуация, очень приятная .. она ножками почти не двигает, но я ей купила новые носочки розовые с куклой... Она вытянула и подняла ножки и сказала КРАСОТА .. :Rose: правда потом спала пол дня столько сил у нее ушло на это поднятие.
Мы пока на антибиотиках, анализы еще плохие. сказали что антибиотики будут еще очень долго. если перестать их давать может все повториться, только вот у МАши уже второй попытки вылезти из этого пекла не будет, потому как она и так очень слаба. ВСЕ покажет время....

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт мар 05, 2013 16:12

Галина11, прочла эту тему. Очень вам сочувствую, не дай Бог никому такого пережить. Желаю вашей Машеньке скорейшего выздоровления. Пусть все скорее закончиться и она полностью выздоровеет! :)

ежулька

Сообщение ежулька » Вт мар 05, 2013 16:21

Галина11, держитесь. К сожалению, когда сама с ребенком лежала в хирургии, видела деток с таким диагнозом. Почти все тяжелые были. Даст Бог, все у вас будет хорошо.

Нелли Козлова

Сообщение Нелли Козлова » Вт мар 19, 2013 14:05

Statirova писал(а):Я вас очень хорошо понимаю - тоже столкнулась с "работой " наших детских врачей, тоже теряли время.

Вот не хочется плохо говорить.. но почему вы по одному халатному, ленивому врачу - судите всех? Видимо и тех, которые из реанимации приходят, и хотят и дальше работать ради чудес, чтоб хоть как-то помочь детишкам?

Галина11

Сообщение Галина11 » Ср мар 27, 2013 12:34

С неврологии нас теперь перевели в Педиатрию - Пульмонологию, мы все с пневмонией никак не можем справиться... :(
В реанимации Машка еще и синегнойную палочку подцепила. Назначили ей опять антибиотики против этой заразы. Скоро повторный посев.
Есть и хорошие новости- Мы ходим . правда очень мало, она за это время очень похудела, силенок маловато. Но и это ДОстижение. :Rose:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

хотела еще отметить и написать о нашем КАРДИОЛОГЕ. Первый раз встречаю такого врача. Просто СУПЕР . Она к Машеньке как к своей доченьке относится, называет ее " Доченька НАШЕЙ БОЛЬНИЦЫ" НАШЕГО ВРАЧЕБНОГО ПОЛКА ДОЧЬ" и постоянно приходит, беспокоится. ТАК приятно. такие и должны быть врачи. Она когда со мной говорит о Маше, то мне кажется, что все будет ХОРОШО, что она в надежных руках. и на душе как-то легче.

Frigga

Сообщение Frigga » Ср мар 27, 2013 12:50

Галина11, спасибо, что порадовали хорошими новостями! Пусть все будет хорошо! :Rose: :Rose: :Rose:

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср мар 27, 2013 13:15

Галина11, каждый день захожу и смотрю, есть ли новости о Машеньке. Дай Бог ей скорейшего выздоровления.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Галина11 писал(а):Но и это ДОстижение.

Да еще какое. Молодец, девочка :Bravo:

Галина11

Сообщение Галина11 » Ср мар 27, 2013 13:58

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: А ЭТО ВСЕМ ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! От Машеньки!!!!!!!!!!! :-*

Добавлено спустя 36 секунд:

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: .................

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

пока Машенька спит решила описать еще один ЭПИЗОД :
Машке в реанимации заплели 2 замечательных колоска на голове, волосы то длинные. и так она была заплетена почти месяц. Когда мы уже казались вместе в палате мне эти колоски покоя не давали. мыть ее нельзя, а руки у меня чешутся, прям не могу. Вызвала врача посоветоваться, что мне делать с волосами. так внешне все хорошо, просто говорю, что не дело, что столько голову не мыли. Она мне говорит - " Ой я и не обратила внимания что у нее на голове" я ей говорю, раз мыть нельзя, давайте ее пострижем. На этом и решили.
Расплела я первую половину , все хорошо, кожа хорошая .. Начала вторую половину расплетать, а там .... колосок смете с кожей отошел , гной , лысина очень большая ... Я чуть не упала... Быстро на коридор и как начала ОРАТЬ - СРОЧНО ВРАЧА!!!! аж голос сорвала. Прибегают, сами в шоке и врачи как такое могло быть незаметным!! Вызвали хирурга, пришло какое-то ЧУДО, по-другому не могу такого доктора назвать и говорит- " Так, побрить, мазь приложить и смотреть... Так мне некогда ... вы тут сами .. и пропал.. Мы с мужем ее побрили, а дальше что делать ??? Чем? КАК? мазать не знаем. Пошли к медсестрам, они пришли, и сказали что они боятся, зрелище то страшное, что к таким ранам они отношения не имеют, ЭТО Хирургия. Я ВСКИПЕЛА!!! Говорю заведующей педиатрии: " Я ее перевязывать в палате не собираюсь, я не врач и если с Машей что случится ВИНОВАТЫ будут ОНИ" через 15 минут меня с Машей вызывают к заведующему хирургии . Мужик оказался очень хорошим. Он Машку в реанимации вел. Сказал чтобы на перевязки приходили только к нему..
Рана по-тихоньку затягивается , а вот волосы врятли будут расти так сказали. Но это я переживу... Вот такая история. Сказал хирург, что если бы еще недельку Машка походила с этой гнилью на голове ситуация БЫЛА бы ОЙОЙОЙ как плачевна.. Наверное, что-то внутри мене подсказывало...и помогло ..

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср мар 27, 2013 14:27

Галина11 писал(а):Рана по-тихоньку затягивается , а вот волосы врятли будут расти так сказали.

Еще как будут расти косы, не волнуйтесь.
Галина11 писал(а):Я ВСКИПЕЛА!!! Говорю заведующей педиатрии: " Я ее перевязывать в палате не собираюсь, я не врач и если с Машей что случится ВИНОВАТЫ будут ОНИ"

Вы молодец, что так защищаете своего ребенка. Терпения и сил Вам.

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Ср мар 27, 2013 14:43

Галина11,сил Вам душевных и терпения! а Машеньке поскорее поправится от этой болячки!

Галина11

Сообщение Галина11 » Пт июн 14, 2013 12:30

МЫ ДОМА!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: вот что хотелось прокричать когда переступила порог своего дома с Машкой на руках. Жизнь наша изменилась, мы почти никуда не ходим, нам запрещено посещать общественные места, хожу только на море утром когда никого нет, и то только на наши пляжи что море отрытое, вчера первый раз Машка даже попу намочила. :D прихожу с магазина и рот хлордиксидином полощу, таблетки хлорофилипта у меня постоянно в сумке.
Машка стала другой.. вроде все вспомнила и речь восстановилась, ходит , бегает. Но все-равно другая.. словами обьяснить даже не могу. Вспомнила она и реанимацию и врачей и то что меня рядом небыло, иногда из-за
того у нее присупы паники ... особенно если на прием к врачам идем...

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Пт июн 14, 2013 12:40

Галина11, Поздравляю. :Yahoo!: Набирайтесь сил. Пусть Машенька растет здоровенькой и крепенькой и радует мамочку.

Галина11

Сообщение Галина11 » Пт июн 14, 2013 13:02

в течении года у нас такой режим и будет.
КАК я всего боюсь!!!! просто не могу Вам передать, боюсь каждого чиха , каждого слова мама болит.... всего боюсь. Но МЫ ДОМА.
Рана на голове так и осталась, волосы расти уже не будут, так сказал врач.
рука будет расти также как и другая, зона роста была НЕ задета .
Сердечко, пока под ???? нужно время, но нас поставили на учет, также как и почки, печень. Последствий сепсиса а темболее септического шока осталось много. Но МЫ СПРАВИМСЯ!!!
ГЛАВНОЕ ЭТО ВЕРИТЬ, ВЕРИТЬ !!!! как Я ВЕРИЛА, КАК Я МОЛИЛАСЬ, Я БАТЮШКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСИЛА ПРИХОДИТЬ В РЕАНИМАЦИЮ И МОЛИТСЯ ВОЗЛЕ ЕЕ КРОВАТИ , Я ДРУЗЕЙ ПОПРОСИЛА ПОЕХАТЬ В ИЕРУСАЛИМ В ХРАМ БОЖИЙ, Я ЗАКАЗАЛА В 3 ХРАМАХ В ОДИН ДЕНЬ СОРОКОУСТ ЗА ЗДРАВИЕ, Яочень очень верила, и если у кого-то случилось что-то подобное, вы верьте молитесь и становитесь только сильнее, боритесь с собой, с врачами которыми недоверяете . Вот прихожу с Машей к врачам они смотрят ее выписку- диагнозы и удивленно говорят: КАК ВЫ ВЫЖИЛИ? Это ЧУДО!!! чудеса бывают!!!! не знаю , что будет дальше, но я радуюсь каждому дню проведенному со своими детьми!!!

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

больше всего врачи боятся повтора, да и я боюсь.
просто бывает когда вроде все хорошо, а потом становится хуже некуда !! так во многих болезнях. И я этого боюсь!!!! НО Я ДЕРЖУСЬ, Я РЕШИЛА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ И ДАРИТЬ ЭТО ЧУВСТВО СВОЕЙ СЕМЬЕ!!! я улыбаюсь и мои дети улыбаются!!! Я верю что Боженька нам поможет и Машенька моя станет взрослой, у нее будут свои дети и у меня внуки!!!! не могу я больше думать о плохом!!!!

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Выписка:
-СЕПСИС, ТЯЖЕЛОЕ ТЕЧЕНИЕ.
-Острый гематогенный осеомилит правой плечевой кости, СЕПТИЧЕСКАЯ ФОРМА.
-ДВУСТОРОННЯЯ ОЧЕГОВО-СЛИВНАЯ ПНЕВМОНИЯ , СПРАВА С ЭЛЕМЕНТАМИ ДЕСТРУКЦИИ.
-КАРДИТ.
-пОЛИОРГАННАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.
-ДЫХАТЕЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
-НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КРОВООБРАЩЕНИЯ.
-ГИПОКСИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Пт июн 14, 2013 13:03

Галина11 писал(а):не могу я больше думать о плохом!

Галина11, только о хорошем думайте, сил вам и терпения, материнская вера в лучшее- могучая сила, я тоже вместе с вами верю, что все у вас будет хорошо!!! :Rose:

Галина11

Сообщение Галина11 » Пт июн 14, 2013 13:15

:Rose: :Rose: :Rose: : СПАСИБО !!!!

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Пт июн 14, 2013 13:20

Галина11,Храни вас Бог!

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пт июн 14, 2013 14:00

Галина11, дай Бог, всё у вас наладится и диагнозы страшные останутся в прошлом! Вы очень сильная, и Маша молодец. Пусть у вас всё будет хорошо. Спасибо Вам за то, что поделились с нами своей болью и победой.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пт июн 14, 2013 14:16

Галина11, читаю вас и слезы, вы умнички, справились, победили!!! Пусть у вас все сложится хорошо в жизни!!! :Rose:

Галина11

Сообщение Галина11 » Чт окт 17, 2013 13:52

Мы дома. Жизнь налаживается . Мы учимся жить по-другому . Еще раз лежали в больнице , просто не всегда справляемся с последствиями перенесенного сепсиса .
Очень слабые органы, и приходится ставить капельницы и т.д.
Я стала другой . раньше все спешила куда-то , дела дела дела. Теперь я наслаждаюсь каждым днем, что подарил мне БОг .... :Rose: :Rose: :Rose: СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!

Frigga

Сообщение Frigga » Чт окт 17, 2013 15:06

Машенька молодец! :Rose: Бог вам в помощь! Спасибо, что делитесь новостями :Rose: Сил вам с Машуней и наши теплые пожелания скорейшего полного и окончательного выздоровления! :Rose:

FlamingA

Сообщение FlamingA » Чт окт 17, 2013 17:50

Присоединяюсь! Вы молодцы! Сил вам!

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Пт окт 18, 2013 07:45

Галина, только вчера про вас вспоминала, как вы там. И Ура! хорошие новости. Спасибо, что написали. Машеньке желаю крепкого-прекрепкого здоровья.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Сб окт 19, 2013 22:29

Галина11 писал(а):Очень слабые органы, и приходится ставить капельницы

побыстрее Машеньке окрепнуть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и забыть навсегда об этом страшном периоде её, в будущем, долгой-предолгой и счастливой жизни!!!
Галина11 писал(а):Теперь я наслаждаюсь каждым днем, что подарил мне БОг .

:Rose: :Rose:

Вернуться в «Тяготы жизни»