Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сбор средств для Маши_85

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Надёнка » Вс фев 22, 2015 18:35

Маша, ну хорошо что родственники наконец-то уехали. Уж родителей так и быт потерпи, думаю это проще. А живот во вторую беременность медленнее сходит, матка не так быстро сокращается.
Маша, хорошо про веру и душу ребенка написала, так и должно быть, и это принять действительно легче.
Олька молодец, очень хорошую помощь оказала!
Маша, а не будет фотография Ванечки тебя сильнее бередить? Это ж наверное только со слезами смотреть..Хотя понимаю, очень хочется память о нем.
А мама, вы с ней не очень близки? Обьяснить ей что тебе хочется поплакать, что так легче все это пережить, это поможет ей не паниковать?
Быстрее тебе грудь восстановить к нормальному состоянию и шов заживить. Жизнь наладится. :empathy:

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Еленка29 » Вс фев 22, 2015 18:53

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Сделали последнюю перевязку мне сегодня...такой живот большой, добрый 4-й месяц

Еще после кесарево почему-то дико отекаешь... Но оно пройдет через пару дней. И живот сойдет.
Ты нам пиши, мы ответим,поддержим...
А поплакать тебе надо... Так боль отойдет.
Грудь я думаю завтра будет еще лучше. И береги себя, после кесарево тяжело первые дни, помню. Не перенапрягайся. Правильно, что Кота завтра в садик отправляете. И ей там лучше, и тебе полегче....
А новая беременность придет, когда ты к ней созреешь.. 2 года - это совсем немного... Быстро пролетят.

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Вс фев 22, 2015 20:21

Shusha Zhy_187757 писал(а):Источник цитаты тебе нельзя из-за груди много пить?
- ага, гинеколог сказала по-максимуму ограничить питье..я похвасталась, что сиськам легче, а щас перевязывалась - нефига оно не легче, течет также..скорее бы уже прошло, пузо подвязанное, грудь перетянута, так дискомфортно..

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Я много написала и стерла, боюсь тебя обидеть случайно...
- ой, девки, лучше пишите, если есть что сказать..Виталик не может сильно размусоливать, то ли это из серии "мужчины не плачут", то ли что..а все остальные не в адеквате, поговорить реально не с кем..Подруга близкая все это сводит к тому "ну как же так вышло, вот у пьяниц всяких здоровые рожаются" и т.д., меня вообще не трогают эти возмущения, скорее злят..Ну что мне толку недоумевать, как оно так вышло..у меня нет ощущения несправедливости какой-то вселенской и злости от того, что вот с кем-то такое не случилось, а нас угораздило..

Тамила писал(а):Источник цитаты А они надолго приехали?
- еще с недельку планируют быть точно..я надеюсь, батя все-таки не выдержит столько сидеть без дела и начнет рваться на работу..

Девки, вы не читайте тут дальше, кто кормит и вообще, это уже совсем хардкор

Надёнка писал(а):Источник цитаты а не будет фотография Ванечки тебя сильнее бередить?
- не знаю, мне очень хочется увидеть..они ж у меня и так есть, пару штук на планшете..нету самых первых, из операционной..Мне хочется видеть его таким, ну проплачусь, но то такое..Хочу этот образ из морга перекрыть, я рассматривала его, но черты какие-то не те были совсем..складочки, правда, были..а на фотках после кесарево он такой крендель замечательный, совсем здоровенький малыш, ну, синенький, конечно, но именно ребеночек такой настоящий. И на первых фотках из реанимации тоже такой, а потом, видать, плохеть начало, стал бледненький и как будто скукаживаться..но, все равно, хороший малыш..я так рада, что хоть ручку потрогала тепленькую.

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Лощинка » Вс фев 22, 2015 20:28

Маша_85, Маш, ничего ты незлая. Не придумывай. Я тебя прекрасно понимаю по поводу родственников. И так на душе тяжело, а "сочувствующий и участливый" вид состояние не облегчает, а только прибавляет тоски. Хочется поддержки-именно поддержки, а не жалости, а в итоге сам утешаешь других. Злость и раздражение нормальная реакция-в данной ситуации, как по мне. Так же как и слезы. Плакать нужно, чтоб боль по не многу отпускала сердце.
2 года- это не срок, время пролетит быстро. Все случится обязательно, только всему свое время.
Крепко обнимаю тебя, Машуль.

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Тамила » Вс фев 22, 2015 20:35

Машуль,попробуй втягивающие трусы,мне они после КС очень помогли,я без них вообще двигалась с трудом и перевернуться в кровати не могла....бандаж и подвязка мне ещё хуже делали....хотя это все индивидуально наверное...

Отправлено спустя 3 минуты :
Маша_85,
Виталик не может сильно размусоливать, то ли это из серии "мужчины не плачут", то ли что..а все ос

Маш,он же перед вами должен быть сильным и быть вам опорой и поддержкой-вот он так и делает,имхо. Представь,если б и он раскис....он молодец!

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение ната01 » Вс фев 22, 2015 20:44

Маша_85, Машуля,обнимаю тебя родная...

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение OxanK » Вс фев 22, 2015 21:14

Маша, отправь родителей погулять, а мужа предупреди, что тебе надо проплакаться, чтоб он не пугался. И выплачь всё по-максимуму. Слёзы обладают терапевтическим эффектом - после них чувства как-то притупляются, что-то вроде апатии, которая помогает пережить первые и самые болезненные дни.

Ну а на счёт злости или невозможности показать свои эмоции при других - это тоже один из вариантов переживания таких ситуаций, целью которого является тебе отвлечь от грустных мыслей. Может родители так подсознательно пытаются тебе помочь? Они ж тебя любят, но иногда такая любовь тяготит.

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Мария Гаврова » Вс фев 22, 2015 21:53

Машунь, родители твои переживают не меньше тебя, однозначно боятся, что ты в неадеквате и можешь с собой что-то сделать. Просто поговори с ними, и скажи, что если ты плачешь, то так и должно быть. Ты живешь дальше, у тебя дочка и будут еще детки обязательно.
Не знаю надо ли, но напишу про свою родственницу. Она лет в 19 забеременела и ее родители узнав об этом настояли на свадьбе (до этого она пару раз делала аборты о которых родители не знали). Замуж она не хотела выходить за этого парня, на свадьбе рыдала. Но деваться было некуда. Малыш через день после родов умер. Что творилось с ней не знаю (эта история по линии моего мужа), но виноватой она считала только себя. Сказала, что теперь в моем доме всегда будет много детей. Родила после еще 4 деток, двоих от первого брака и во втором браке еще двоих. Всегда забирает к себе всех племянников, кресников, детей друзей.
Вообщем то не хочу как таоя подруга рассказывать что и как у других случается или не случается, но жизнь непредсказуема, и всегда даже в самом плохом случае дает шанс случиться чему-то лучшему!
Муж у тебя молодец, просто мужчина обычно скрывает свои эмоции, ему тоже очень тяжко сейчас.

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Ol'ka » Вс фев 22, 2015 23:09

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Виталик не может сильно размусоливать, то ли это из серии "мужчины не плачут", то ли что..

Да вот знаешь, я тоже иногда отношусь к "мужчинам не плачут" как-то... Не потому даже, что лицо соблюсти нужно, а потому, что слезы не помогают. МНЕ не помогают вообще. Держу себя в руках иногда только потому, что знаю, что если расслаблюсь - сразу впаду в какую-то внутреннюю истерику, от которой толку ноль, а остановить ее еще попробуй. В общем, это я подумала, может, Виталик из этих же соображений держит лицо.

А с родителями и правда поговорить нужно, я согласна с девчатами. Объяснить, что если ты плачешь, то это потому что горе и потому что рана, а не потому что жить дальше не планируешь. Реально ж невозможно это, когда тебе и поплакать у себя дома нельзя. Я почему-то думаю, что родители это поймут, если им сказать прямо.

По поводу груди ты с врачами не советовалась? А в инструкции к таблеткам что написано? Когда результатов ждать?

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Муся » Вс фев 22, 2015 23:50

Маша_85, хочу тебя поддержать, но что и как сказать, не знаю. Пишу и стираю.
По поводу прекращения лактации, вспомнила, что была на местном форуме у девочки похожая ситуация, сейчас нашла ту тему, скопирую ответ консультанта по ГВ:

Я считаю, что медикаментозное вмешательство для прекращения лактации применять не следует.
В данной ситуации лучше всего применять компрессы из камфорного масла. Камфора довольно сильно подавляет лактацию и способствует размягчению уплотнений.
Есть два варианта: с перетягиванием груди и без него. Если лактация очень устойчмвая, молока прибывает много, то возможен вариант с перетягиванием груди эластичным бинтом. Необходимо сцедиться до чувства облегчения, сделать камфорный компресс, после компресса перетянуть грудь на 3 дня.
Я, честно говоря, придерживаюсь варианта без перетягивания. Применяете камфорные компрессы в течение нескольких дней (а, возможно, будет достаточно и одного раза). Сцеживаетесь только в случае очень сильного дискомфорта в груди, при этом сцеживаете только незначительную часть молока, до чувства облегчения. Все молоко не надо сцеживать. Уменьшаете количество сцеживаний постепеннно, обычно требуется 5-7 дней для того, чтобы убрать полностью сцеживания.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение ksyune4ka » Вс фев 22, 2015 23:59

Хорошо, что родственников отправили...
Машунь, почитала девчат по поводу родителей - поддержу на все 100...ими руководит страх за тебя, поэтому надо 1 раз спокойно поговорить с ними и объяснить, что "неадеквата" не будет, что тебе тяжело в этой ситуации волноваться и переживать ещё и за них, равно как и "делать лицо", чтобы их не волновать, что ты трезво оцениваешь ситуацию и усугублять лишними переживаниями её не стоит...
читаю тему - сердце болит за вас всех...
но ты знаешь, мне спокойно становится от твоих слов и рассуждений - ты всё делаешь правильно, ты сильная, ты самая лучшая мама, я думаю Ванюша за 9 месяцев в животике успел убедиться в этом.. возможно его переход в другой мир - это лучший подарок, который мог сделать ему Всевышний...
Машунь, вы замечательные люди, замечательная семья - всё будет хорошо...
Я молюсь за вас

Helen200178
Благодарил (а): 53 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Helen200178 » Пн фев 23, 2015 03:39

Машенька, прими мои соболезнования . Хотя никакие слова соболезнования никогда не смягчат боль потери.
Я следила на форуме за вашей историей, борьбой. Вы сделали все возможное , чтобы спасти Ванюшу. Но везде как будто стоял "блок". Иногда даже самым любящим родителям не под силу прыгнуть выше головы.
долго думала перед тем как написать этот пост, но все же рискну.
Мое ИМХО, посмотри на Ванюшу не только как на ребенка, но как на своего учителя, ангела-хранителя. Возможно его миссия заключалась как раз в том, чтобы ты (можно на ты?) переосмыслила свою жизнь, изменила те вещи, которые, по твоему мнению, ты делала неправильно и сделать то, что ты сделать давно собиралась. Возможно этим переосмыслением Ванюша отвел от вашей семьи другую трагедию. Твоя задача сейчас сделать все то, что ты ему обещала. И продолжать жить не с болью потери, а с благодарностью к Ванюше за то, что он стал твоим учителем и заставил изменить свою жизнь.
Я уверена, что у вашей семьи, Кота, будущих ребятишек на небе появился Ангел-хранитель в лице Ванюши. Он всегда будет в ваших сердцах и рядом с вами. Только смотреть на тебя будет не снизу, а сверху.

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение OxanK » Пн фев 23, 2015 04:46

Маша, вспомнила, что рассказывали консультанты по ГВ про подавление лактации:
- мята, петрушка
- если хочется пить, то только холодное
- компресс на грудь из капустных листьев тоже подавляет лактацию. Оказывается при лактостазе его роль - приуменьшить количество молока, чтоб травмированные протоки снова не забились

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Пн фев 23, 2015 06:44

Helen200178_191031 писал(а):Источник цитаты озможно его миссия заключалась как раз в том, чтобы ты (можно на ты?) переосмыслила свою жизнь, изменила те вещи, которые, по твоему мнению, ты делала неправильно и сделать то, что ты сделать давно собиралась
- да, вот у меня такое ощущение явно есть.
Helen200178_191031 писал(а):Источник цитаты Твоя задача сейчас сделать все то, что ты ему обещала
- я надеюсь, у меня получится, получится ХОТЬ что-то реально СДЕЛАТЬ, а не только составлять списки дел, утирая сопли. Мне кажется, скотина внутри меня разрослась до такой степени, что может не выполнить даже обещания, данные умершему ребенку, я только планирую и жалею себя. Но я таки буду тужиться и заставлять себя, и ради Вани, и потому, что боюсь, что жизнь опять меня ткнет носом в мои ошибки, может, в другой форме, но все же..

Я еще вот думаю, может, Ваня просто решил, что у нас кишка тонка, что мы укакались от страху и не в состоянии справиться с этой ситуацией..Я так рассчитывала на халяву с этим баллоном, мол, он бы нам помог и дальше ничего не надо было бы делать..даже мысль о том, что после баллона могла бы понадобится пластика клапана или операция по его протезированию, меня уже конкретно так напрягала..как же так, придется ж суетиться, принимать эти гребанные решения, где делать, мыкаться ли по фондам и т.д. и т.п. Хотя это был бы еще оооочень благополучный расклад..Я уже молчу про то, что творилось, когда нам таки озвучили Норвуда. Два вмешательства, которые нужны после него, у нас делают только теоретически, буквально пару деток, а, в основном, народ валит в Германию. там такие операции - поточные..я в ужасе была о мысли, что надо будет экстренно собирать эти деньги, писать в немецкие клиники, фонды и тд., хотя, блин, это все реально, да, очень гемморно, но с уже рожденным ребенком таки реально..Я читала на впсных форумах, там тетка из России умудрилась по соц. сетям и фондам наскрести денег даже на роды, блин, в Германии, с последующим норвудом, все это на территории одного учреждения, это вообще бешеные суммы, а она мать-одиночка, беременная одинокая тетка. И она сама рожала ребенка, через ЕР, соответственно, в срок. Он, конечно, более крепкий получается и шансов перенести операцию больше..она смогла все это устроить, а я даже не дернулась, и тряслась от мысли, что мне придется активно шевелиться в этом направлении..И потом эта пересадка сердца, которую у нас не делают, нет системы донорства, нам сказали, что лет в 15-16 она бы потребовалась чуть ли не железно..Он, наверное, просто понял, что мы не тянем и решил, что ему нечего здесь больше делать :cry:
Я спрашивала потом врачей, и ту, что нас вела, и оперирующего хирурга, помогла бы нам баллонная пластика клапана, сделай мы ее в свое время, внутриутробно.. Они, конечно, говорят, что вряд ли, мол, желудочек был выполнен не из той ткани, так что состояние клапана не повлияло бы существенно на ситуацию. Но они, ессно, понимают, зачем я это спрашиваю, и я понимаю, почему они так отвечают..
Вообще, испытываю чувство большой благодарности врачам, я там и даунят видела, и вот малыша того, которому баллон таки помог, они взяли его после Емца, которые тупо их выпихали непонятно почему, мол, вам нечем помочь..а он взял и хорошо перенес баллон, и ему быстро полегчало..Берутся выхаживать всех, таки реально Врачи..

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Тамила » Пн фев 23, 2015 07:00

Машуль,а может Господь Бог всех вас пожалел....сейчас все оооочень трудно-война,кризис и т.п.,и забрал Ванечку к себе сразу,чтобы он не испытывал мучения и боль( а ведь все,что вам пророчили этим сопровождалось бы) и вас уберег от мучений ....
Я ещё вспоминаю Аню Листик ( тут на форуме была)....мне кажется её вариант ещё хуже....

Так что подумай,может Господь таки милостив ....он не даёт испытаний больше,чем мы можем вынести...

Вернуться в «Тяготы жизни»