Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сбор средств для Маши_85

пёрышко

Сбор средств для Маши_85

Сообщение пёрышко » Сб фев 21, 2015 20:02

Машенька, дорогая, держитесь, крепитесь милые, мы всей семьей и всей душой с вами! Больно тебя читать, не вини себя ни в чем, все выжали любые возможности, чтобы его спасти, Бог забрал, значит, наверное, так должно быть, это надо пережить, понимаю, что советчики из нас никакие сейчас, но жить надо дальше, утоляй свою боль Катюшей, доченька тебе поможет, рано или поздно станет легче.Обнимаю тебя дорогая.

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Санята » Сб фев 21, 2015 20:25

Маша, держитесь.... так хотелось верить в лучшее :cry:
Боль поутихнет, но на это надо столько времени...
Обнимаю :(

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Мария Гаврова » Сб фев 21, 2015 21:24

Маш, рыдаю, не могу остановиться. Для матери это самое страшное- потерять ребенка. Но ради Кати надо держаться и пережить это все. Боженька обязательно даст тебе огромное счастье в будущем.
Не вини себя, пожалуйста!
И пиши о своих чувствах- иногда писать легче, чем говорить, но тоже помогает избавиться от тяжести внутри и не держать в себе эту боль. Вас хоть и настраивали на такой исход, но быть к этому готовой невозможно. Сил тебе!

Vanilla
Благодарил (а): 30 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Vanilla » Вс фев 22, 2015 00:53

Маша, соболезную... вы сделали все, что могли, я очень надеялась на чудо...
светлая память маленькому Ванюше...

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение OxanK » Вс фев 22, 2015 11:30

Маша, очень соболезную и сочувствую. Держитесь всей семьёй, загрузить голову и руки чем-то полезным действительно хорошая идея - и отвлечёт и навык полезный приобретёшь.

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 44 секунды:
Маша, ещё вопрос - тебе все наши сочувствия состояние облегчают, или наоборот бередят рану? Мы ж тут собрались в первую очередь, чтоб тебя поддержать, а наши чувства это уже дело десятое.
Если можешь проанализировать понять, от чего тебе хуже, а от чего легче - дай нам знать, той дорожкой и пойдём.

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Лощинка » Вс фев 22, 2015 12:24

OxanK_190376 писал(а):Источник цитаты дай нам знать, той дорожкой и пойдём

Полностью поддерживаю.

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Вс фев 22, 2015 13:02

Девочки, мы приехали с похорон..родственники все никак не разойдутся, я не знаю, почему меня от этого так плющит, вроде ж понимаю, что люди поддержать хотят..но у меня одно только раздражение..обсуждать я это все с ними не могу, да и не хочу, никто, кроме родителей, толком не в курсе ситуации...Вот зачем они приходят теперь, когда уже нЕчем помочь нам с ребенком, мне плевать на это их сочувствие, незнакомые люди с форума сделали для нас в разы больше в этой ситуации..Я так жду, пока все поуезжают..Наверное, злая я совсем :(

Похоронили быстро, меня очень спасает осознание того, что это всего лишь тельце, родное, любимое, но, все-таки, оболочка, а ребенок мой уже на небе..не знаю, как бы я подобное пережила пару лет назад.. я и сейчас не глубоко верующий человек, к сожалению, но на тогдашнем фоне моего отношения к Богу и его существованию в принципе, я бы просто свихнулась, наверное..
Я больше малыша не видела, Виталька видел. Завтра заберет у заведующей фото с кесарево, я так жду их..он там такой классный, прям наш-наш. Я верю, что Господь забрал его в духовный мир и там он будет счастлив без меры, или, если он вдруг этого еще не заслужил - может, его душа вернется к нам в другом теле, здоровеньком и сможет получить любовь и все то тепло, что мы не дали ему в этот раз..Вот благодаря этому странному миксу христианских и ведических пониманий того, что происходит, я как-то держусь в более-менее нормальном состоянии.

Завтра хочу завести Кота в сад, Виталику надо выходить на работу, пока его оттуда не поперли в связи с непосещаемостью..Надо приводить дом в порядок после всей этой движухи и браться за те дела, которые я пообещала Ванечке сделать..
Олька сегодня Катю забрала на первую половину дня, спасибо ей большое :Rose: У нас был вариант оставить Катю с Виталькиной сестрой, но она хотела таки присутствовать на похоронах, да и Коту однозначно тусня с подружкой-ровесницей интереснее, чем полдня со Светой..

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение ShushaZhy » Вс фев 22, 2015 13:44

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Наверное, злая я совсем

Да нет, не злая. Это так нормально - раздражение от таких движух. Попробуй кому-то из близких мужчин намекнуть, что всех пора в сад. Это нормально, все всё понимают и поймут, им сейчас сложно понять твое состояние и они пытаются сделать так, чтобы было по-человечески, как положено, а никто к таким движухам никогда не бывает подготовлен. Я думаю, ничего не будет страшного, даже если сказать людям прямым текстом, что ты устала и хочешь, чтобы все ушли.

Обнимаю тебя, Маша. Пусть боль уходит. Это незаметно, но будет с каждым днем чуточку легче, должно так быть.
Ты молодец, что напланировала столько всего интересного, пусть все получается. :)

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Вс фев 22, 2015 14:02

Shusha Zhy_187757 писал(а):Источник цитаты Попробуй кому-то из близких мужчин намекнуть, что всех пора в сад
- да сказала уже прямым текстом, не помогайт :dash2:

OxanK_190376 писал(а):Источник цитаты Если можешь проанализировать понять, от чего тебе хуже, а от чего легче - дай нам знать, той дорожкой и пойдём.
- легче от общения... кроме как с форумом, не с кем это все толком обсудить, одних боюсь обидеть/расстроить, другим слегка все равно.. Остается только Виталик..Тут народ максимально в курсе, получается.. я почему-то больше никого не смогла посвятить во все наши нюансы, даже подруга лучшая знает обо всем только "примерно"..

ShushaZhy

Сбор средств для Маши_85

Сообщение ShushaZhy » Вс фев 22, 2015 14:12

Маша_85 писал(а):Источник цитаты - да сказала уже прямым текстом, не помогайт

Вот блин. :( Ну когда-то это закончится. Традиции - они такие, жестокие. С другой стороны, может оно и к лучшему. Злость, усталость, раздражение - это все чувства, которые, как не крути, отвлекают. Злись, если злится, что ж поделать.

OxanK

Сбор средств для Маши_85

Сообщение OxanK » Вс фев 22, 2015 14:14

Маша_85 писал(а):легче от общения... кроме как с форумом, не с кем это все толком обсудить, одних боюсь обидеть/расстроить, другим слегка все равно.. Остается только Виталик..Тут народ максимально в курсе, получается.. я почему-то больше никого не смогла посвятить во все наши нюансы, даже подруга лучшая знает обо всем только "примерно"..

Тогда будем общаться. Ты только давай знать, если кто-то за сильно больные струнки задевает. Просто говори, что в этом направлении не хочешь общаться. Я уверена, что все поймут, никто не обидится и не примет на свой счёт.

Ну а на счёт того, что на форуме проще - это как в поезде с незнакомцем. Есть ощущение анонимности и иногда встречаешь людей, которые отлично тебя понимают. Так и здесь, все матери и они как никто понимают и разделяют твою утрату. И в то же время все более-менее анонимны. И можно исчезнуть из эфира, если вдруг хочется от такого общения отдохнуть.

Так что мы всегда рядом, если что. И готовы поддержать как виртуально, так и в реальной жизни. Держись, друг!

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Вс фев 22, 2015 14:16

Shusha Zhy_187757 писал(а):Источник цитаты Злость, усталость, раздражение - это все чувства, которые, как не крути, отвлекают
- та да..уже хряпнула кагора, так хотелось всю беременность, а оно нифига не вкусно сейчас..колы выпила, уже ж можно любое гамно в себя вливать :( сиськи, СБ, не увеличиваются, а то вчера к вечеру уже два нереальных бидона было..наверное, таки действуют эти таблетки.

ShushaZhy

Сбор средств для Маши_85

Сообщение ShushaZhy » Вс фев 22, 2015 14:32

Маша_85 писал(а):Источник цитаты наверное, таки действуют эти таблетки.

Конечно действуют. От них эффект может быть и через пару дней. Так что завтра будет еще заметнее, чем сегодня.

mkolga

Сбор средств для Маши_85

Сообщение mkolga » Вс фев 22, 2015 16:32

Маша_85 писал(а):Источник цитаты верю, что Господь забрал его в духовный мир и там он будет счастлив без меры, или, если он вдруг этого еще не заслужил - может, его душа вернется к нам в другом теле, здоровеньком и сможет получить любовь и все то тепло, что мы не дали ему в этот раз
Маша, не сомневайся, все так и есть, как ты и пишешь. Вообще читаю тебя и думаю - все у вас будет хорошо. Потерпи уж своих родных, это они от беспомощности или от чувства вины...Да не суть, терпения тебя еще чуть-чуть, побыть с Виталиком и Котом наконец, как ты и хочешь.

Хорошо, что Катюшка на похоронах не была, знать и понимать одно, а вот окунуться для ребенка во всю эту атмосферу...Старайся-таки первое время физически не особо себя нагружать, полостная операция - это все-таки операция.

Мария Гаврова

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Мария Гаврова » Вс фев 22, 2015 16:41

Маша_85, не злая ты ничего, просто ситуация такая - и злость нормальная реакция на посторонних людей. Скоро все уйдут и с завтрашнего дня начнешь входить в обыденный ритм жизни. Крепись :Rose:

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Вс фев 22, 2015 17:57

Всех выгнали, остались только мои родители, но эти невыгоняемые :mrgreen:
Мне дико хочется пить, мечтаю прям о чае..Сделали последнюю перевязку мне сегодня...такой живот большой, добрый 4-й месяц :( Я как-то по-дурному привязалась к этой больнице, все кажется, что мое место там, а дома я по какой-то нелепой случайности..Сегодня в палату зашла с дикой ностальгией, вроде еще и недели не прошло, как госпитализировалась, а кажется, что чуть ли не полжизни там провела. Малыш там еще был во мне, живой, может, поэтому так..и надежду они нам дали..я теперь понимаю, почему так стращали и перестраховывались, мы, несмотря на всю браваду и битье себя в грудь а-ля "мы адекватные, мы понимаем", были абсолютно уверены, что именно нам повезет и наш случай какой-то мега-исключительный, и все будет хорошо..

С вещами хреново все, начала потихоньку разбирать больничные сумки, всплакнула - мои сразу чуть ли не в припадке, отец несется на кухню к маме, мол, спасай ее, это крындец какой-то, ну что они, реально думают, что я щас из окон прыгать начну..приходится сидеть с бодрой рожей, сил уже нет никаких..Катя периодически ревет, мне так обидно, что она не стала сестричкой, она так настроена была..теперь года 2 нельзя беременеть.. ну это, может, и хорошо, а то и так были зациклены на этом размножении, наверное, поэтому ничего не вышло..

ShushaZhy

Сбор средств для Маши_85

Сообщение ShushaZhy » Вс фев 22, 2015 18:22

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Мне дико хочется пить, мечтаю прям о чае..

Я тебе нельзя из-за груди много пить? Прям от чашки чая хуже станет? :empathy:
Маша_85 писал(а):Источник цитаты мы, несмотря на всю браваду и битье себя в грудь а-ля "мы адекватные, мы понимаем", были абсолютно уверены, что именно нам повезет и наш случай какой-то мега-исключительный, и все будет хорошо..

Мне кажется, что так у всех - это ведь очень человеческое качество. Ну как можно идти в бой, не настроившись на успех? Не могли вы по-другому. Человек - зараза упорная, не теряет надежду даже в самых безнадежных ситуациях. Эта надежда вела тебя вперед тогда, она сейчас поможет тебе быть сильной. В общем, нужная штука при любых раскладах. :pardon:

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Еленка29 » Вс фев 22, 2015 18:27

Маша_85, Маша,ой как больно все это читать... Держись дружок :friends:
Я много написала и стерла, боюсь тебя обидеть случайно...

Тамила
Благодарил (а): 19 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Тамила » Вс фев 22, 2015 18:30

Маша_85, родители тоже переживают,может поговори с ними,что ты себя взяла в руки и у тебя есть смысл жизни и что выплакаться все равно тебе необходимо...
А они надолго приехали?

Еленка29

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Еленка29 » Вс фев 22, 2015 18:30

Маша_85 писал(а):Источник цитаты были абсолютно уверены, что именно нам повезет и наш случай какой-то мега-исключительный, и все будет хорошо..

Маша, и я ведь была на 100% уверенна, что все у вас будет хорошо... Даже не думала о таком исходе...
Ольке, большое спасибо, что взяла Катю к себе...

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Надёнка » Вс фев 22, 2015 18:35

Маша, ну хорошо что родственники наконец-то уехали. Уж родителей так и быт потерпи, думаю это проще. А живот во вторую беременность медленнее сходит, матка не так быстро сокращается.
Маша, хорошо про веру и душу ребенка написала, так и должно быть, и это принять действительно легче.
Олька молодец, очень хорошую помощь оказала!
Маша, а не будет фотография Ванечки тебя сильнее бередить? Это ж наверное только со слезами смотреть..Хотя понимаю, очень хочется память о нем.
А мама, вы с ней не очень близки? Обьяснить ей что тебе хочется поплакать, что так легче все это пережить, это поможет ей не паниковать?
Быстрее тебе грудь восстановить к нормальному состоянию и шов заживить. Жизнь наладится. :empathy:

Еленка29

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Еленка29 » Вс фев 22, 2015 18:53

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Сделали последнюю перевязку мне сегодня...такой живот большой, добрый 4-й месяц

Еще после кесарево почему-то дико отекаешь... Но оно пройдет через пару дней. И живот сойдет.
Ты нам пиши, мы ответим,поддержим...
А поплакать тебе надо... Так боль отойдет.
Грудь я думаю завтра будет еще лучше. И береги себя, после кесарево тяжело первые дни, помню. Не перенапрягайся. Правильно, что Кота завтра в садик отправляете. И ей там лучше, и тебе полегче....
А новая беременность придет, когда ты к ней созреешь.. 2 года - это совсем немного... Быстро пролетят.

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Вс фев 22, 2015 20:21

Shusha Zhy_187757 писал(а):Источник цитаты тебе нельзя из-за груди много пить?
- ага, гинеколог сказала по-максимуму ограничить питье..я похвасталась, что сиськам легче, а щас перевязывалась - нефига оно не легче, течет также..скорее бы уже прошло, пузо подвязанное, грудь перетянута, так дискомфортно..

Еленка29 писал(а):Источник цитаты Я много написала и стерла, боюсь тебя обидеть случайно...
- ой, девки, лучше пишите, если есть что сказать..Виталик не может сильно размусоливать, то ли это из серии "мужчины не плачут", то ли что..а все остальные не в адеквате, поговорить реально не с кем..Подруга близкая все это сводит к тому "ну как же так вышло, вот у пьяниц всяких здоровые рожаются" и т.д., меня вообще не трогают эти возмущения, скорее злят..Ну что мне толку недоумевать, как оно так вышло..у меня нет ощущения несправедливости какой-то вселенской и злости от того, что вот с кем-то такое не случилось, а нас угораздило..

Тамила писал(а):Источник цитаты А они надолго приехали?
- еще с недельку планируют быть точно..я надеюсь, батя все-таки не выдержит столько сидеть без дела и начнет рваться на работу..

Девки, вы не читайте тут дальше, кто кормит и вообще, это уже совсем хардкор

Надёнка писал(а):Источник цитаты а не будет фотография Ванечки тебя сильнее бередить?
- не знаю, мне очень хочется увидеть..они ж у меня и так есть, пару штук на планшете..нету самых первых, из операционной..Мне хочется видеть его таким, ну проплачусь, но то такое..Хочу этот образ из морга перекрыть, я рассматривала его, но черты какие-то не те были совсем..складочки, правда, были..а на фотках после кесарево он такой крендель замечательный, совсем здоровенький малыш, ну, синенький, конечно, но именно ребеночек такой настоящий. И на первых фотках из реанимации тоже такой, а потом, видать, плохеть начало, стал бледненький и как будто скукаживаться..но, все равно, хороший малыш..я так рада, что хоть ручку потрогала тепленькую.

Лощинка

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Лощинка » Вс фев 22, 2015 20:28

Маша_85, Маш, ничего ты незлая. Не придумывай. Я тебя прекрасно понимаю по поводу родственников. И так на душе тяжело, а "сочувствующий и участливый" вид состояние не облегчает, а только прибавляет тоски. Хочется поддержки-именно поддержки, а не жалости, а в итоге сам утешаешь других. Злость и раздражение нормальная реакция-в данной ситуации, как по мне. Так же как и слезы. Плакать нужно, чтоб боль по не многу отпускала сердце.
2 года- это не срок, время пролетит быстро. Все случится обязательно, только всему свое время.
Крепко обнимаю тебя, Машуль.

Тамила

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Тамила » Вс фев 22, 2015 20:35

Машуль,попробуй втягивающие трусы,мне они после КС очень помогли,я без них вообще двигалась с трудом и перевернуться в кровати не могла....бандаж и подвязка мне ещё хуже делали....хотя это все индивидуально наверное...

Отправлено спустя 3 минуты :
Маша_85,
Виталик не может сильно размусоливать, то ли это из серии "мужчины не плачут", то ли что..а все ос

Маш,он же перед вами должен быть сильным и быть вам опорой и поддержкой-вот он так и делает,имхо. Представь,если б и он раскис....он молодец!

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение ната01 » Вс фев 22, 2015 20:44

Маша_85, Машуля,обнимаю тебя родная...

OxanK

Сбор средств для Маши_85

Сообщение OxanK » Вс фев 22, 2015 21:14

Маша, отправь родителей погулять, а мужа предупреди, что тебе надо проплакаться, чтоб он не пугался. И выплачь всё по-максимуму. Слёзы обладают терапевтическим эффектом - после них чувства как-то притупляются, что-то вроде апатии, которая помогает пережить первые и самые болезненные дни.

Ну а на счёт злости или невозможности показать свои эмоции при других - это тоже один из вариантов переживания таких ситуаций, целью которого является тебе отвлечь от грустных мыслей. Может родители так подсознательно пытаются тебе помочь? Они ж тебя любят, но иногда такая любовь тяготит.

Мария Гаврова

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Мария Гаврова » Вс фев 22, 2015 21:53

Машунь, родители твои переживают не меньше тебя, однозначно боятся, что ты в неадеквате и можешь с собой что-то сделать. Просто поговори с ними, и скажи, что если ты плачешь, то так и должно быть. Ты живешь дальше, у тебя дочка и будут еще детки обязательно.
Не знаю надо ли, но напишу про свою родственницу. Она лет в 19 забеременела и ее родители узнав об этом настояли на свадьбе (до этого она пару раз делала аборты о которых родители не знали). Замуж она не хотела выходить за этого парня, на свадьбе рыдала. Но деваться было некуда. Малыш через день после родов умер. Что творилось с ней не знаю (эта история по линии моего мужа), но виноватой она считала только себя. Сказала, что теперь в моем доме всегда будет много детей. Родила после еще 4 деток, двоих от первого брака и во втором браке еще двоих. Всегда забирает к себе всех племянников, кресников, детей друзей.
Вообщем то не хочу как таоя подруга рассказывать что и как у других случается или не случается, но жизнь непредсказуема, и всегда даже в самом плохом случае дает шанс случиться чему-то лучшему!
Муж у тебя молодец, просто мужчина обычно скрывает свои эмоции, ему тоже очень тяжко сейчас.

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Ol'ka » Вс фев 22, 2015 23:09

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Виталик не может сильно размусоливать, то ли это из серии "мужчины не плачут", то ли что..

Да вот знаешь, я тоже иногда отношусь к "мужчинам не плачут" как-то... Не потому даже, что лицо соблюсти нужно, а потому, что слезы не помогают. МНЕ не помогают вообще. Держу себя в руках иногда только потому, что знаю, что если расслаблюсь - сразу впаду в какую-то внутреннюю истерику, от которой толку ноль, а остановить ее еще попробуй. В общем, это я подумала, может, Виталик из этих же соображений держит лицо.

А с родителями и правда поговорить нужно, я согласна с девчатами. Объяснить, что если ты плачешь, то это потому что горе и потому что рана, а не потому что жить дальше не планируешь. Реально ж невозможно это, когда тебе и поплакать у себя дома нельзя. Я почему-то думаю, что родители это поймут, если им сказать прямо.

По поводу груди ты с врачами не советовалась? А в инструкции к таблеткам что написано? Когда результатов ждать?

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Муся » Вс фев 22, 2015 23:50

Маша_85, хочу тебя поддержать, но что и как сказать, не знаю. Пишу и стираю.
По поводу прекращения лактации, вспомнила, что была на местном форуме у девочки похожая ситуация, сейчас нашла ту тему, скопирую ответ консультанта по ГВ:

Я считаю, что медикаментозное вмешательство для прекращения лактации применять не следует.
В данной ситуации лучше всего применять компрессы из камфорного масла. Камфора довольно сильно подавляет лактацию и способствует размягчению уплотнений.
Есть два варианта: с перетягиванием груди и без него. Если лактация очень устойчмвая, молока прибывает много, то возможен вариант с перетягиванием груди эластичным бинтом. Необходимо сцедиться до чувства облегчения, сделать камфорный компресс, после компресса перетянуть грудь на 3 дня.
Я, честно говоря, придерживаюсь варианта без перетягивания. Применяете камфорные компрессы в течение нескольких дней (а, возможно, будет достаточно и одного раза). Сцеживаетесь только в случае очень сильного дискомфорта в груди, при этом сцеживаете только незначительную часть молока, до чувства облегчения. Все молоко не надо сцеживать. Уменьшаете количество сцеживаний постепеннно, обычно требуется 5-7 дней для того, чтобы убрать полностью сцеживания.

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение ksyune4ka » Вс фев 22, 2015 23:59

Хорошо, что родственников отправили...
Машунь, почитала девчат по поводу родителей - поддержу на все 100...ими руководит страх за тебя, поэтому надо 1 раз спокойно поговорить с ними и объяснить, что "неадеквата" не будет, что тебе тяжело в этой ситуации волноваться и переживать ещё и за них, равно как и "делать лицо", чтобы их не волновать, что ты трезво оцениваешь ситуацию и усугублять лишними переживаниями её не стоит...
читаю тему - сердце болит за вас всех...
но ты знаешь, мне спокойно становится от твоих слов и рассуждений - ты всё делаешь правильно, ты сильная, ты самая лучшая мама, я думаю Ванюша за 9 месяцев в животике успел убедиться в этом.. возможно его переход в другой мир - это лучший подарок, который мог сделать ему Всевышний...
Машунь, вы замечательные люди, замечательная семья - всё будет хорошо...
Я молюсь за вас

Helen200178
Благодарил (а): 53 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Helen200178 » Пн фев 23, 2015 03:39

Машенька, прими мои соболезнования . Хотя никакие слова соболезнования никогда не смягчат боль потери.
Я следила на форуме за вашей историей, борьбой. Вы сделали все возможное , чтобы спасти Ванюшу. Но везде как будто стоял "блок". Иногда даже самым любящим родителям не под силу прыгнуть выше головы.
долго думала перед тем как написать этот пост, но все же рискну.
Мое ИМХО, посмотри на Ванюшу не только как на ребенка, но как на своего учителя, ангела-хранителя. Возможно его миссия заключалась как раз в том, чтобы ты (можно на ты?) переосмыслила свою жизнь, изменила те вещи, которые, по твоему мнению, ты делала неправильно и сделать то, что ты сделать давно собиралась. Возможно этим переосмыслением Ванюша отвел от вашей семьи другую трагедию. Твоя задача сейчас сделать все то, что ты ему обещала. И продолжать жить не с болью потери, а с благодарностью к Ванюше за то, что он стал твоим учителем и заставил изменить свою жизнь.
Я уверена, что у вашей семьи, Кота, будущих ребятишек на небе появился Ангел-хранитель в лице Ванюши. Он всегда будет в ваших сердцах и рядом с вами. Только смотреть на тебя будет не снизу, а сверху.

OxanK

Сбор средств для Маши_85

Сообщение OxanK » Пн фев 23, 2015 04:46

Маша, вспомнила, что рассказывали консультанты по ГВ про подавление лактации:
- мята, петрушка
- если хочется пить, то только холодное
- компресс на грудь из капустных листьев тоже подавляет лактацию. Оказывается при лактостазе его роль - приуменьшить количество молока, чтоб травмированные протоки снова не забились

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Пн фев 23, 2015 06:44

Helen200178_191031 писал(а):Источник цитаты озможно его миссия заключалась как раз в том, чтобы ты (можно на ты?) переосмыслила свою жизнь, изменила те вещи, которые, по твоему мнению, ты делала неправильно и сделать то, что ты сделать давно собиралась
- да, вот у меня такое ощущение явно есть.
Helen200178_191031 писал(а):Источник цитаты Твоя задача сейчас сделать все то, что ты ему обещала
- я надеюсь, у меня получится, получится ХОТЬ что-то реально СДЕЛАТЬ, а не только составлять списки дел, утирая сопли. Мне кажется, скотина внутри меня разрослась до такой степени, что может не выполнить даже обещания, данные умершему ребенку, я только планирую и жалею себя. Но я таки буду тужиться и заставлять себя, и ради Вани, и потому, что боюсь, что жизнь опять меня ткнет носом в мои ошибки, может, в другой форме, но все же..

Я еще вот думаю, может, Ваня просто решил, что у нас кишка тонка, что мы укакались от страху и не в состоянии справиться с этой ситуацией..Я так рассчитывала на халяву с этим баллоном, мол, он бы нам помог и дальше ничего не надо было бы делать..даже мысль о том, что после баллона могла бы понадобится пластика клапана или операция по его протезированию, меня уже конкретно так напрягала..как же так, придется ж суетиться, принимать эти гребанные решения, где делать, мыкаться ли по фондам и т.д. и т.п. Хотя это был бы еще оооочень благополучный расклад..Я уже молчу про то, что творилось, когда нам таки озвучили Норвуда. Два вмешательства, которые нужны после него, у нас делают только теоретически, буквально пару деток, а, в основном, народ валит в Германию. там такие операции - поточные..я в ужасе была о мысли, что надо будет экстренно собирать эти деньги, писать в немецкие клиники, фонды и тд., хотя, блин, это все реально, да, очень гемморно, но с уже рожденным ребенком таки реально..Я читала на впсных форумах, там тетка из России умудрилась по соц. сетям и фондам наскрести денег даже на роды, блин, в Германии, с последующим норвудом, все это на территории одного учреждения, это вообще бешеные суммы, а она мать-одиночка, беременная одинокая тетка. И она сама рожала ребенка, через ЕР, соответственно, в срок. Он, конечно, более крепкий получается и шансов перенести операцию больше..она смогла все это устроить, а я даже не дернулась, и тряслась от мысли, что мне придется активно шевелиться в этом направлении..И потом эта пересадка сердца, которую у нас не делают, нет системы донорства, нам сказали, что лет в 15-16 она бы потребовалась чуть ли не железно..Он, наверное, просто понял, что мы не тянем и решил, что ему нечего здесь больше делать :cry:
Я спрашивала потом врачей, и ту, что нас вела, и оперирующего хирурга, помогла бы нам баллонная пластика клапана, сделай мы ее в свое время, внутриутробно.. Они, конечно, говорят, что вряд ли, мол, желудочек был выполнен не из той ткани, так что состояние клапана не повлияло бы существенно на ситуацию. Но они, ессно, понимают, зачем я это спрашиваю, и я понимаю, почему они так отвечают..
Вообще, испытываю чувство большой благодарности врачам, я там и даунят видела, и вот малыша того, которому баллон таки помог, они взяли его после Емца, которые тупо их выпихали непонятно почему, мол, вам нечем помочь..а он взял и хорошо перенес баллон, и ему быстро полегчало..Берутся выхаживать всех, таки реально Врачи..

Тамила

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Тамила » Пн фев 23, 2015 07:00

Машуль,а может Господь Бог всех вас пожалел....сейчас все оооочень трудно-война,кризис и т.п.,и забрал Ванечку к себе сразу,чтобы он не испытывал мучения и боль( а ведь все,что вам пророчили этим сопровождалось бы) и вас уберег от мучений ....
Я ещё вспоминаю Аню Листик ( тут на форуме была)....мне кажется её вариант ещё хуже....

Так что подумай,может Господь таки милостив ....он не даёт испытаний больше,чем мы можем вынести...

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Пн фев 23, 2015 08:24

Тамила писал(а):Источник цитаты редставь,если б и он раскис....он молодец!
- да я понимаю, я не в упрек, мне, наоборот, его жалко, ему как раз таки некому поплакаться..я это к тому, что и мне особо не с кем делиться в реале, получается, его одного терзать..

ksyune4ka писал(а):Источник цитаты тебе тяжело в этой ситуации волноваться и переживать ещё и за них, равно как и "делать лицо", чтобы их не волновать
- я объясняла. У меня очень хорошие родители, но совершенно не те люди, которые в принципе реагируют на объяснения. У них есть своя точка зрения по поводу того, как оно "должно быть", и если реальность в эти представления не вписывается - чихать они хотели.

Муся, спасибо за инфу, я таки уже на таблетках..гиня вчера сказала купить еще на 2 дня..а сцеживаться я не могу, ну реально не могу..про эластичный бинт не думала, и про камфору..попробую, наверное, если к вечеру само не пойдет на убыль..

Ol'ka писал(а):Источник цитаты Когда результатов ждать?
- за 2 дня должны были помочь, у меня третий уже :s:

Мамулька Дашульки

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Мамулька Дашульки » Пн фев 23, 2015 08:35

Тамила, ППКс твоему посту. Я тоже вчера вспоминала про Листиков...
Маша, я не согласна с тем, что Ванечка решил уйти, потому что у вас не хватило бы сил бороться. Я более, чем уверенна, что вы бы смогли пройти всё, что нужно было пройти. Просто так должно было быть. И думаю, врачам незачем приукрашивать действительность.
Пишу и стираю, не знаю как выразиться правильно. В общем, не вини себя, в том, что случилось. В этом нет ни чьей вины.
Обнимаю.

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Пн фев 23, 2015 08:40

Тамила писал(а):Источник цитаты Я ещё вспоминаю Аню Листик ( тут на форуме была)....мне кажется её вариант ещё хуже....
- я помню, что была она, застала краем глаза, но их ситуации не знаю, там ребеночек пожил какое-то время, вроде..

Блин, не выпускают меня саму в аптеку, это пипец какой-то %) И мама рвется сама наводить уборку и доставать мои небеременные шмотки, чтобы типа вернуть меня к жизни...надо мне таки изобразить позитив, а то они ж так из дому не на секунду не выйдут, а я реально хочу остаться сама.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Mama Irena » Пн фев 23, 2015 09:34

Маша_85, солнышко, прими мои соболезнования! Сил вам с семьей пережить и жить дальше! Ванечка стал ангелочком на небесах, он всегда будет жить в твоем сердце!
Извини, что сейчас, я почти не выхожу в инет на выходных...

Лощинка

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Лощинка » Пн фев 23, 2015 09:40

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Ваня просто решил, что у нас кишка тонка

Машуль, а я вот думаю, что Ванечка чувствовал совсем другое. Вы с Виталиком не пустили все на самотек-мол, зачем пытаться, раз и так все безнадежно. Вы собрались и приложили максимум усилий, искали варианты, стучались во все двери, и самое главное, как ты написала раньше, вы верели в чудо. Вы боролись за своего малыша. И Ванечка не мог не чувствовать эту любовь.
Прошу, не кори и не вини себя. Вы сделали более чем могли.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Mama Irena » Пн фев 23, 2015 09:48

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Я еще вот думаю, может, Ваня просто решил, что у нас кишка тонка, что мы укакались от страху и не в состоянии справиться с этой ситуацией.

Маша, мне кажется, что ты такими мыслями только накручиваешь себя и обвиняешь себя в том, в чем ты в приниципе, не виновата. Вы же с Виталиком сделали ВСЕ что от вас зависело, не сложили руки, а боролись, до последнего верили в чудо, в то что все у вас получится! И Ванечка чувствовал вашу любовь. Не надо винить себя в том, в чем ты не виновата и думать сейчас о том, что могло бы быть если бы...
И еще, ты имееь полное право плакать, злиться, швырять вещи, выплескивать свой гнев и свою боль. А вот это со стороны твоих родителей
Маша_85 писал(а):Источник цитаты доставать мои небеременные шмотки, чтобы типа вернуть меня к жизни...надо мне таки изобразить позитив, а то они ж так из дому не на секунду не выйдут, а я реально хочу остаться сама.
имхо совсем не то что тебе нужно и позитив изображать для них не надо. Хочешь орать матом - ори, хочешь лежать и плакать - плачь. Боль утихнет со временем, тебе не надо ее держать в себе, тебе надо ее пережить, ради Катюши, ради Виталика!
Обнимаю тебя крепко!

Инара-Педобраз_192746
Благодарил (а): 1 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Инара-Педобраз_192746 » Пн фев 23, 2015 11:29

Маша_85, соболезную... :cry: Трудно такое понять и представить, каково тому, кто пережил...
Но время - оно ведь и вправду лечит, это не слова! У Вас есть семья, жизнь продолжается и постепенно возьмет свое. И Ваша девочка, уверена, еще станет старшей сестрой, и будет в Вашем доме радость, и смех, и любовь... А Ванечка, мир его памяти, "оттуда" за Вас порадуется. Сил Вам!

Еленка29

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Еленка29 » Пн фев 23, 2015 11:36

Маша, ППКС девочкам, ты не в чем не виновата.... Если бы была возможность, то вы бы все сделали. Во все больницы обратились... Но вышло так... Ты не вини себя... Обнимаю, дружок...

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение зірочка » Пн фев 23, 2015 11:37

Маша_85, и не кори себя. то что ты надеялась, чего боялась... Маша, ну честно, а кто б не надеялся? кто б не боялся? тем более что это сложные вмешательства. какая мать не хотела бы чтоб все обходилось малой кровью, чтоб операций было не одна а десять?!
и еще... Маша, плюнь на всех сейчас. дай выход эмоциям. если это кому-то не нравится - это их проблема. но выплеснуть все надо... дальше станет по грамульке но легче... но если копить в себе... это не выход. только хуже будет...

Еленка29

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Еленка29 » Пн фев 23, 2015 11:38

Маша_85 писал(а):Источник цитаты а сцеживаться я не могу, ну реально не могу..

а как грудь? Распирает? Может таки сцедить чуток....

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Пн фев 23, 2015 11:57

Mama Irena писал(а):Источник цитаты Вы же с Виталиком сделали ВСЕ что от вас зависело
- нет, Ир, мы сделали то, что было не слишком напряжно. Ну, честно, из кожи вон мы не лезли. Мне было сложно с планшета в Екатеринбурге писать во ВСЕ фонды - я не писала, было стыдно и унизительно пытаться что-то одалживать у ВСЕХ родственников - мы и не просили, было накладно продавать машину и т.д. - мы этого и не делали..Казалось, что не надо звонить очередному хирургу - мы и не звонили..а потом выяснилось, что это был ТОТ САМЫЙ мужик, который таки мог помочь..В общем, если бы я таки знала, что мы сделали ВСЕ - я бы как раз не парилась, но увы..

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты И думаю, врачам незачем приукрашивать действительность.
- да ладно, девчат, ну кто скажет родителям "да, вы таки просрали свой шанс"..ну, то такое. я сама не знаю, зачем сейчас их об этом спрашивать..продолжаю снимать с себя ответственность, наверное..

Блин, у меня весь браузер в кардио-закладках, надо удалять это все, что ли..не хочется..

Еленка29 писал(а):Источник цитаты а как грудь? Распирает?
- ну, оно не больше, по-крайней мере..жду до вечера..

зірочка писал(а):Источник цитаты дай выход эмоциям
- я не могу, они начинают плакать и жалеть меня, и почему-то это меня БЕСИТ неимоверно..Сейчас вот вышли вместе в аптеку, я вернулась сама под предлогом "сделать клизму" в гордом одиночестве, родители пошли скупиться чуток...хоть выдохнуть могу..

Виталик съездил в Центр Сердца, рассчитался там за палату, еще что-то...Вот жду фотки, они с айфона врача идут на к нам мыло, меедлено так..хочу успеть посмотреть, пока мои не вернулись..Виталик раскисает явно..Как назло, священник в нашем приходе заболел, он толковый такой мужик, еще и психолог неплохой..вчера Ванюшу хоронил совсем мальчик какой-то, только после семинарии, глазки испуганные..но спасибо ему, что пришел, в воскресенье, да еще и утром, очень трудно было кого-то найти, все на службах..Киев не настолько католический, в принципе..

Helen200178
Благодарил (а): 53 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Helen200178 » Пн фев 23, 2015 12:06

Маша_85 писал(а):Я еще вот думаю, может, Ваня просто решил, что у нас кишка тонка, что мы укакались от страху и не в состоянии справиться с этой ситуацией..

Маша, кишка тонка была бы если бы вы согласились с мужем на аборт после того как узнали на УЗИ про диагноз. Но вы приняли решение бороться и идти до конца, хотя знали, что шансы настолько малы, что их скорее нет, чем есть. Вы надеялись на чудо. И чудо случилось. Чудо, что Ванюша дожил до родов и прожил еще 3 дня. Чудо, что ты смогла его увидеть, подержать за ручку.
Ведь если бы Ванюша до родов не дожил, то не факт, чтобы ты переосмысли свою жизнь и сделала те выводы, которые ты сделала.

Я уверена, что врачи тебе сказали, что даже после операции шансов выжить практически не было, не из-за того, что случилось, а потому, что эту правду они не могли сказать при беременности видя ваш настрой на борьбу.

Вы с мужем сделали ВСЕ возможное!

И не надо делать миллион дел сразу. Надо по чуть-чуть, но каждый день.
В первую очередь занять делами бабушку с дедушкой, чтобы у них практически не осталось времени на мысли о горе. Ведь они переживают не только за Ванечку, но и за тебя, их дочку.

Сегодня можно начать с генеральной уборки квартиры, или убрать в шкафчиках на кухне и т.п. Любая уборка помогает в ее процессе упорядочить мысли. Составить себе план первоочередных дел. Тех дел, которые можно сделать дома, пока ты не выходишь на улицу и тех дел, которые надо сделать пока бабушка и с дедушкой у вас, чтобы потом не было отмазок типа "я не могу это сделать, потому что я одна и мне не кому помочь и тп".

И КАЖДЫЙ день по чуть-чуть, но идти к намеченной цели. Можно утром, просыпаясь, разговаривать с Ванечкой - сегодня мы с тобой сделаем то-то и то-то.

И не засиживаться дома. Наметить для себя дату, после которой ты 100% должна выходить из дома для решения более глобальных вопросов.

+ у тебя есть громадный стимул - выполнить обещанное Ванюше. Ты на правильном пути. И ты сможешь все это сделать!

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Маша_85 писал(а): нет, Ир, мы сделали то, что было не слишком напряжно. Ну, честно, из кожи вон мы не лезли. Мне было сложно с планшета в Екатеринбурге писать во ВСЕ фонды - я не писала, было стыдно и унизительно пытаться что-то одалживать у ВСЕХ родственников - мы и не просили, было накладно продавать машину и т.д. - мы этого и не делали..Казалось, что не надо звонить очередному хирургу - мы и не звонили..а потом выяснилось, что это был ТОТ САМЫЙ мужик, который таки мог помочь..В общем, если бы я таки знала, что мы сделали ВСЕ - я бы как раз не парилась, но увы..

Вот на это ты ответила сама

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Они, конечно, говорят, что вряд ли, мол, желудочек был выполнен не из той ткани, так что состояние клапана не повлияло бы существенно на ситуацию.

Вопрос не в умении договоров, нашли вы деньги с мужем или нет, дозвонились до нужного хирурга или нет. Вопрос в том, что изначально желудочек был выполнен не из той ткани.
И не факт, что если бы вы продали все, что могли продать,влезли в такие долги, что еще Катюше пришлось бы их отдавать, не факт, что в итоге операция была успешной.

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Opanki » Пн фев 23, 2015 12:12

Маша_85, извини, если грубо будет то, что я напишу

По поводу не все сделали

Если бы ты все сделала, о чем пишешь - и звонок врачу, и обивание порогов фондов и брать взаймы у родственников - при плохом исходе все равно нашла бы чего не сделала. Пошла бы в фонды три раза, говорила бы что нужно было сходить четыре.
Ну и так далее.
Ты и твой муж сделали все!!!!, понимаешь, ВСЕ что вы могли.
Не кори себя за то, что ты чего-то не сделала. Ты все сделала правильно.

Я не знаю чем тебя поддержать, я пишу и мне больно и я плачу
Просто держись, у тебя есть замечательный муж, которому тоже нужна твоя!!!поддержка, есть дочка, для который ты лучшая на свете мама.
Просто держись. Обнимаю.

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Пн фев 23, 2015 12:21

Helen200178_191031 писал(а):Источник цитаты кишка тонка была бы если бы вы согласились с мужем на аборт после того как узнали на УЗИ про диагноз
- у меня срок был большой и нам никто его не предлагал. Хотя, да, мы бы никогда и не сделали.

Helen200178_191031 писал(а):Источник цитаты Вопрос в том, что изначально желудочек был выполнен не из той ткани.

- там много нюансов, на самом деле. И клапан сужен, и ткань не та, и размеры недостаточные. Может быть, если бы клапан вовремя расширили - желудочек бы доразвился до нужных размеров, и ткань бы не видоизменилась из мышечной в фиброзную, которая не может сокращаться. В этом как бы смысл внутриутробного баллона. Но как бы оно было реально - не знаем ни мы, ни доктора, мы ж не попробовали..Может быть, ткань изначально была дефективной, а, может быть, там все атрофировалось из-за недостаточного поступления крови через этот самый суженный клапан..

Opanki_189776 писал(а):Источник цитаты при плохом исходе все равно нашла бы чего не сделала.
- наверное. Но так получается, что "не сделанного" явно больше, чем "сделанного", и это меня угнетает.

Helen200178_191031 писал(а):Источник цитаты чтобы ты переосмысли свою жизнь и сделала те выводы, которые ты сделала.
- да, выводы я однозначно сделала. У меня были "подозрения", но тут меня прям носом ткнули. Надеюсь, получится действовать.

Простите, девочки, что я одно и то же пережевываю, не могу спрыгнуть с этого "виновата ли я"..

Opanki
Благодарил (а): 217 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Opanki » Пн фев 23, 2015 12:22

Маша_85, спрыгнуть нужно
Потому что не виновата.

Вернуться в «Тяготы жизни»