Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сбор средств для Маши_85

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Лощинка » Ср мар 04, 2015 20:02

Машенька, сердце на части рвется....Тяжело тебе, душа болит. Держись, моя хорошая! Время лечит.

Мамулька Дашульки

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Мамулька Дашульки » Ср мар 04, 2015 20:55

Машуль, мы плачем вместе с тобой...
И, это...может и правда сходили бы вы к специалисту? Не обижайся.
Катюшку цемай.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение EvA82_82 » Ср мар 04, 2015 22:29

Маша_85, ох, елки... сердце рвется на части... плачу опять...
Машуль, солнце, это очень сложно, очень трудно, но нужно жить дальше... Не кори себя. Одежки, наверно, лучше спрятать подальше - они вам только душу бередят. А они вам еще пригодятся, обязательно пригодятся!!! И верю, что Ванюша к вам еще вернется, только в другом здоровом тельце. Боженька обязательно подарит вам еще малыша. Вы с Виталиком это заслужили.
Только сейчас нужно взять себя в руки и жить дальше. Бог не дает ношу, которую человеку вынести не под силу.
Маша_85 писал(а):Источник цитаты Я на улице ловлю себя на том, что жадно смотрю на чужих малышей, все не могу отделаться от мысли, что и у меня был бы, а нету..Смешно даже, что теперь уже очень хочется мальчика, кто бы мог подумать..

понимаю тебя... очень сильно понимаю
Вспомнилось как я ехала на флюшку из РД, когда Леша в реанимации в очень тяжелом состоянии был, а девочки сидели и жаловались на своих малышей, что те мол кричат и спать не дают... Я тогда сидела тихонько и думала, что они не понимают своего счастья, их малыши рядом, кричат... И тоже все пыталась понять за что нам Бог дал это пережить...
Мысли были такие же, в принципе, как и у тебя, что мы живем не так и нужно менять что-то в жизни и отношение к жизни в целом.
Маша, надо переключиться, обязательно надо переключиться. Я тогда очень активно в работу ушла, а потом меня Артем старался таскать по всяким людным местам (было лето, конечно, было немного проще) - на людях не поплачешь и приходилось держать себя в руках.
Да, тебе гораздо труднее и тяжелее, но пробуй переключаться. Бери Кота - и идите гулять, в развивайки какие-то, в гости. Просто учитесь, играйтесь вместе. Ее тоже старайся переключать с игр про больничку и вообще с грустной темы.
Обнимаю тебя, Маш, держись, солнце. Время лечит.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Mama Irena » Чт мар 05, 2015 09:02

Маша_85 писал(а):Источник цитаты , надо уже топать к невропатологу и просить каких-то антидепрессантов

Машенька, невропатолог тут не поможет, тут нужен психолог, в идеале - хороший психиатр, только правильно пойми меня. Психолог - это больше на поговорить, они медобразования не имеют. А психиатр - это уже врач, он в лекарствах понимает, он может помочь.
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Не кори себя. Одежки, наверно, лучше спрятать подальше - они вам только душу бередят. А они вам еще пригодятся, обязательно пригодятся!!! И верю, что Ванюша к вам еще вернется, только в другом здоровом тельце. Боженька обязательно подарит вам еще малыша. Вы с Виталиком это заслужили.

ППКС! Все у вас будет, обязательно!
EvA82_82 писал(а):Источник цитаты Только сейчас нужно взять себя в руки и жить дальше.

Живи, обнимай Катюшу, люби мужа...боль не пройдет никогда, но жить то надо. :kiss:

Надёнка
Благодарил (а): 60 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Надёнка » Сб мар 07, 2015 23:23

Маша_85 писал(а):Источник цитаты С кардиофорумов вот не могу вылезти, а что уже там искать..как надо было спасать, а мы не спасли

Машуль, ты опять себя грызешь. Ну вот бывают такие ситуации, когда ничем не поможешь, либо это была бы мучительная жизнь. Наверное надо уже отпустить ситуацию, отпустить малыша. Попытаться.

Как у тебя с репетиторством? Насчет психиатра и лекарств не консультировалась?

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Пн мар 09, 2015 16:55

Надёнка писал(а):Источник цитаты Наверное надо уже отпустить ситуацию, отпустить малыша
- не знаю, тут уже даже не столько того самокопания..может, для меня это все - единственный способ хоть как-то оставить этого ребенка в своей жизни. Ну так вышло, что малыш ушел, и у меня мало негрустных воспоминаний, ну уж какие есть.. мне не хочется делать вид, что его и не было, и жить, как ни в чем не бывало. Виталик выбрал это вариант, ему, наверное, так легче.

Надёнка писал(а):Источник цитаты Как у тебя с репетиторством?
- пока тишина, надо, наверное, быть активнее с объявлениями и т.д.

Надёнка писал(а):Источник цитаты Насчет психиатра и лекарств не консультировалась?
- мы таки обратились к неврологу (вроде бы) в нашем Институте Сердца, мне сразу после операции лечащая врач про него сказала, но тогда я была уверена, что справлюсь сама..Он назначил легкий антидепрессант, еще что-то "бодрящее" и тонизирующее, посоветовал обратиться к их психологу, мол, тот - именно медицинский психолог, он поможет..Он на этой неделе выходит из отпуска, посмотрим, может, поеду..Кого-то искать на стороне я не смогла, нет ни сил, ни желания, так что это, наверное, максимум мед. поддержки, который я смогу себе организовать.

Ходили за справкой для Кати - медсестра, глядя на мой живот, радостно спрашивает "где?" Хотя я им говорила незадолго до кесарево о нашей ситуации, забыли, наверное..В гардеробе на танцах тоже слышу, как тетки спрашивают Катю, кто у нас родился "братик или сестричка"..Я так испугалась, когда услышала..СБ, Катюха ответила спокойно "братик" и пошла дальше..
А я все глажу по привычке пузо..Еще б беременная была, если бы все ок было..Обидно, конечно, смотреть на живот, который уже никогда, я так понимаю, не подтянется..разрез есть, ребенка нет..все зря..Хотя..так он хотя бы не мучился от боли, все были готовы к его появлению, сразу усыпили..не зря, выходит.

Надёнка

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Надёнка » Пн мар 09, 2015 19:22

Маша_85 писал(а):Источник цитаты может, для меня это все - единственный способ хоть как-то оставить этого ребенка в своей жизни
Маша, тогда понятно. Просто мне представилось как ты рыдаешь читая кардиофорумы, с мыслью что не сделали чего-то нужного. И тебе от этого еще хуже.
Маша_85 писал(а):Источник цитаты мне не хочется делать вид, что его и не было, и жить, как ни в чем не бывало. Виталик выбрал это вариант, ему, наверное, так легче.
да, люди поступают как им легче, Виталик вот свой вариант выбрал, и я часто встречаю такую реакцию. Даже упоминать бояться о своей ране, лучше вообще никак не говорить. Тебе наверное все еще хочется об этом с мужем говорить? А ему наверное нелегко все это слышать.

Маша_85 писал(а):Источник цитаты мы таки обратились к неврологу (вроде бы) в нашем Институте Сердца
ой Маша, мне кажется это лучший вариант, ведь у этого врача наверняка большой опыт в помощи мамам больных деток, или потерявшим. Очень хочется пожелать тебе какого-то облегчения в твоем состоянии, ведь и гормоны бушуют, ко всему прочему.

Маша_85 писал(а):Источник цитаты А я все глажу по привычке пузо..
читаю с комом в горле. :cry:

2084716[/post] Обидно, конечно, смотреть на живот, который уже никогда, я так понимаю, не подтянется..[/quote] Маша, я не спец по по кесареву, но опыт Мколи и Еленки показывает что после кеварево и плоский пузик может быть.

Маша, как подружка твоя, так и нет возможности с ней говорить о твоей ситуации? Мне так и слышится в тебе потребность выговориться, или говорить и говорить об этом, пока боль хоть как то не начнет стихать. Пиши нам, если есть потребность.
Обнимаю тебя.

Отправлено спустя 17 минут 15 секунд:
Маша_85 писал(а):Источник цитаты В гардеробе на танцах тоже слышу, как тетки спрашивают Катю, кто у нас родился "братик или сестричка"..

наверное самые нелегкие вопросы сейчас для тебя. :(

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Еленка29 » Пн мар 09, 2015 19:39

Надёнка писал(а):Источник цитаты но опыт Мколи и Еленки показывает что после кеварево и плоский пузик может быть.

да, Маша, будет еще у тебя плоский живот... И ребеночек еще один будет...
Читаю тебя, и сама реву...
Вопросы конечно режущие со стороны... Не знаю как тебя поддержать...
Надо как-то абстрагироваться от этой боли... Может андидепересанты тебе помогут... Но прежде всего самой тебе надо как-то вылазить...
Надёнка писал(а):Источник цитаты Пиши нам, если есть потребность.
Да пиши, пиши, может хоть чем-то мы тебе поможем...
На мужа не злись, ему наверное действительно так легче...
Обнимаю тебя...

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Вт мар 10, 2015 16:46

Надёнка писал(а):Источник цитаты Тебе наверное все еще хочется об этом с мужем говорить?
- хочется, конечно.
Надёнка писал(а):Источник цитаты А ему наверное нелегко все это слышать.
- не знаю..он никогда не заговаривает о Ванечке первым..

Надёнка писал(а):Источник цитаты как подружка твоя, так и нет возможности с ней говорить о твоей ситуации?
- да как сказать..мы общались уже, но у меня такое ощущение, что ей тягостно все это слушать и хочется, чтобы я замолчала уже и вернулась в свое нормальное состояние..Не знаю, может, я уже сама себя накрутила..

Спасибо, девочки, за поддержку. Мы все выходные активно "развеивались", но у меня не получается, все делаю, но на автопилоте..Скорей бы уже подействовали эти препараты.

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Yulichka » Вт мар 10, 2015 18:53

Маша_85, :friends: . Так хочется хоть чем-то помочь.
Все кажется, что слова будут лишними, но они же и лечат.
Ты на правильном пути, просто он очень длинный этот путь. Автопилот это не страшно, главное ты шевелишся, что- то делаешь, живешь.
Держись. Надеюсь препараты помогут.

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение ната01 » Вт мар 10, 2015 20:05

Yulichka писал(а):Источник цитаты Ты на правильном пути, просто он очень длинный этот путь.

ппкс!Держись,Машуня.

OxanK
Благодарил (а): 97 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение OxanK » Ср мар 11, 2015 11:37

Маша_85, если тебе надо выговориться, то психолог действительно очень поможет, как бы странно тебе не показалось такое выговаривание за деньги. Мужу тяжело об этом говорить, а психологу проще и он знает, как правильно дать пациенту выпустить горе через слова и потом профасилитировать его на поиск щадящего отношения к ситуации.

Есть ещё один способ, который можно рассмотреть, если у тебя не получается пережить и отпустить (не забыть, а именно отпустить, простить себя и вселенную) ситуацию. Он называется метод психологических расстановок по Хелингеру. Это психологический приём, который позволяет ещё раз пережить и проговорить всю ситуацию. Очень непростой метод, тяжелый и болезненный для психики, но после него люди реально отпускают боль. Если пойдёшь к психологу, уточни у него про этот метод и решай, насколько это тебе подходит. Он рискованный, но если тебе другое не помогает, то этот вариант тоже стоит рассмотреть.

Обнимаю, держись!

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Пт мар 13, 2015 10:01

Спасибо, девочки, что пытаетесь как-то помочь.. :Rose: к психологу пока решила не обращаться, мне, по-крайней мере, не хуже..может, лекарства действуют, может, само по себе как-то устаканивается..меня уже так не накрывает, по-крайней мере, последние пару дней. Плачу и думаю про это все по-прежнему много, но такое ощущение, что я как-то цепенею и отмораживаюсь постепенно. Перечитала на кардиофорумах кучу историй об ушедших детках, вижу, что умирали и те, у кого диагноз изначально был легче и прогноз благоприятнее..многие прожили по месяцу и больше, и, все-таки, ушли..Плохо у нас было сердечком, очень плохо..но я все думаю, почему же оно такое сформировалось, все остальное - нормально, а сердечко с таким серьезным дефектом..что на это повлияло, вроде и анализы хорошие, и не болела я ничем на маленьких сроках..

Я хочу распечатать Ванины фото, сделать ему маленький альбомчик..думаю еще добавить туда пару кадров с узи, только не могу пока собраться и просмотреть те диски, там еще и видео есть..С памятником решила, хочу поставить в виде сердечка, его тельцу не досталось здорового сердечка, пусть вот на могилке будет красивое, большое.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение umkan2000 » Пт мар 13, 2015 10:08

Маша_85, Маша потому-что природа дала просто сбой. Вот просто так бывает и это не зависит от нас и нашей вины нет, как бы мы не копались и не искали. Держись, боль не пройдет, но станет другой

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Чт мар 26, 2015 16:38

Я все считаю недели от Ваниного рождения..интересно, когда я уже перестану так измерять время..не могу вылезти с кардиофорумов, понаходила истории тех, кто таки родился и прооперировался в Германии, но, все равно, умер..но чувство вины никуда не девается..понимаю, что многим было и хуже, и больней...вроде внешне все нормально, общаюсь, делаю, что нужно, но внутри состояние какого-то оцепенения, прям до удушья..И тупое это "почему" все вертится в моей голове, звучит и звучит..И не с кем поговорить. Все, кто могли меня выслушивать бесплатно, это, видимо, уже сделали)..И такое ощущение, что все хотят, чтобы я как можно скорее "проехала", никому больше не интересно разговаривать о моем мальчике..А мне не больно о нем говорить, мне больно НЕ говорить о нем и делать вид, что его и не было..Господи, дай мне мудрости понять, чему Ты меня пытался научить..

Надёнка

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Надёнка » Чт мар 26, 2015 23:50

Маша_85 писал(а):Источник цитаты И тупое это "почему" все вертится в моей голове, звучит и звучит..

Маша, некоторые вещи никак не объясняются. Ну вернее можно найти кучу своих проступков и приписать это как наказание, а на деле это законы природы - что-то пошло не так, и жизнь не состоялась. Иногда эта жизнь отбраковывается на начальном этапе, если я не ошибаюсь, то ты тоже как и я пережила выкидыш в начале беременности. Это конечно легче пережить, чем вот так, доносить ребеночка и почти сразу его потерять. Но ведь такое бывает не только у людей, это у всех живых существ случается периодически, чем же вот кошка например виновата, или корова? Твой вопрос без ответа... это твоя боль тебя теребит...
Маша_85 писал(а):Источник цитаты И не с кем поговорить. Все, кто могли меня выслушивать бесплатно, это, видимо, уже сделали)..
Маш, мы готовы тебя слушать, но порой не знаем что говорить в ответ, боимся растревожить, сказать не то.

Маша_85 писал(а):Источник цитаты И такое ощущение, что все хотят, чтобы я как можно скорее "проехала", никому больше не интересно разговаривать о моем мальчике..А мне не больно о нем говорить, мне больно НЕ говорить о нем и делать вид, что его и не было..

Маша, я хочу чтобы боль тебя не терзала, чтобы она улеглась в твоем сердце грустью о сыночке, чтобы не отнимала силы. Если тебе хочется говорить о нем - пиши нам.
Расскажи например о имени, когда ты решила его назвать Ваней?

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Сб мар 28, 2015 07:05

Надёнка писал(а):Источник цитаты это у всех живых существ случается периодически, чем же вот кошка например виновата, или корова
- не знаю..с христианской точки зрения - ни в чем, по Ведам - в том, что родилась кошкой))), недостойно вела себя в прошлой жизни и не заслужила человеческого воплощения..как-то так..если что - я еще не совсем ку-ку :mrgreen:

Надёнка писал(а):Источник цитаты но порой не знаем что говорить в ответ, боимся растревожить, сказать не то.
- ой, девочки, единственное, что меня сейчас может расстроить - это молчание и разного рода призывы "проехать"..а так я даже не знаю, чего эдакого надо сказать, чтобы меня обидеть, вряд ли это у кого-то получится.

Надёнка писал(а):Источник цитаты когда ты решила его назвать Ваней?
- у меня это имя почему-то на последних сроках уже само по себе в голове вертелось, когда думала о малыше - ловила себя на том, что называю его Ванечкой..Хотя "утвержденной" версией был Рома..Но, когда он уже родился, мы с мужем оба чувствовали, что ни Рома он ни разу..я еще предлагала Петю и Мишу, но Виталику они не нравились, вот и сошлись на имени, которое нравилось обоим..Я все переживала, что приходится называть малыша, а я его и не видела. Виталик перед крещение его пофоткал и принес мне в реанимацию фотографии..Я потом расцеживалась на них)

Надёнка

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Надёнка » Сб мар 28, 2015 10:17

Маша_85 писал(а):Источник цитаты по Ведам - в том, что родилась кошкой))),

тут встретила как то изречение из Вед, что человек в женском теле отрабатывает карму, а в мужском нарабатывает. :crazy: Если верить этому - то отрабатываем свои проступки в прошлом, чтобы вообще на низший уровень не перейти в следующем перевоплощении. :shock:

Хороший у вас был ассортимент имен.

Маша, а когда Ванечке 40 дней будет? Во всех религиях эти 40 дней значимы, значит это не просто так? Все эти 40 дней душа ходит рядом?
Я когда лежала после родов с ребенкиной желтушкой в паталогии новорожденнных, встретила обратную твоей историю - мама умерла при родах, а ребенок долго был в реанимации, а потом просто в отделении. Он лежал прямо за стеклянной крашеной стенкой от нас. Врач говорил что тяжело ребеночку пришлось, и вот как маме 40 дней исполнится, она перестанет тянуть его за собой, и все должно наладиться.
Я думаю отпустить - не значит забыть, отпустить чтобы его душа не металась.

Маш, а ты покупала вещички для Ванечки? Может их отдать как благотворительность в дом малютки например? Не для того чтобы убрать от себя память о сыне, а чтобы сделать доброе дело ради него.

Как твои родители сейчас, молчат об этом?

Yulichka

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Yulichka » Сб мар 28, 2015 11:26

Маша_85, я не умею вопросы задавать... Вот не рождаются они у меня в голове...
Сюда забегаю регулярно узнать как у тебя дела... так что ты пиши, не стесняйся описывать эмоции свои. Надо выговариваться так легче однозначно.

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Сб мар 28, 2015 15:55

Надёнка писал(а):Источник цитаты а когда Ванечке 40 дней будет?
- первого апреля. Мы, правда, чо-т не можем сообразить, с какого дня считать, с дня смерти или со следующего. Но на кладбище 1-го поедем.

Надёнка писал(а):Источник цитаты Все эти 40 дней душа ходит рядом?
- не знаю, Надь, я пыталась найти какую-то конкретную инфу, запуталась еще больше, сразу же после похорон искала, и про 9 дней, и про 40... ничего не поняла толком..что-то про чистилище..но, в общем, да, после 40 дней окончательно уходит в духовный мир.

Надёнка писал(а):Источник цитаты Маш, а ты покупала вещички для Ванечки?
- совсем чуть-чуть, в основном, Катькины перестирывала-гладила. Отдавать не готова :oops: , да там и мало совсем..просто я уже и Катюшины малышовские как Ванюшины воспринимаю, я ж для него их готовила..

Надёнка писал(а):Источник цитаты отрабатываем свои проступки в прошлом, чтобы вообще на низший уровень не перейти в следующем перевоплощении.
- мяу :mrgreen:

Надёнка писал(а):Источник цитаты Как твои родители сейчас, молчат об этом?
- да. С родителями, к сожалению, не получается у нас поддерживать друг друга. Мама видит хорошую картинку, что я снова при деле (в смысле, английский) и, вообще, более-менее бодра и занята. Она довольна. Рассказывать ей, что на самом деле мне плохо и тяжело, я не могу.. мне ее жалко, она себя неважно чувствует часто, да и толку от такого деления ноль - мы совсем разными глазами на эту ситуацию смотрим..

Надёнка писал(а):Источник цитаты чтобы сделать доброе дело ради него.
- склоняюсь к тому, чтобы при возможности что-то перечислить в фонд деток-сердечников..сперва хотели в реанимацию в наш ИС что-то завести, но там тетка, которая отвечает за сбор денег на новый аппарат для новорожденных, патологически не берет трубку, и на месте ее Виталик 2 раза не мог застать, мне это как-то смущает..Хотя к заведению этому я с огромной теплотой отношусь, я таких медработников еще в жизни не встречала..
Сестричка в реанимации вообще какая-то нереальная была, так за мной ухаживала..при том, что я лежала в детской реанимации после гинекологической операции, то есть она какбе вообще не в теме была..И на фотках с кесарево, когда Ваню вынимают, глаза у врачей улыбающиеся, так приятно..радуются новой жизни, какие бы там перспективы ее не ждали..

Надёнка

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Надёнка » Сб мар 28, 2015 16:52

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Мы, правда, чо-т не можем сообразить, с какого дня считать, с дня смерти или со следующего.

наверное надо считать с начала суток, то есть сутки прошли - 1 день. Но лучше спросить кого-нить из пожилых, они в этом деле хорошо разбираются.

Маша_85 писал(а):Источник цитаты склоняюсь к тому, чтобы при возможности что-то перечислить в фонд деток-сердечников..
хорошее дело, правильное. Ну значит береги вещички, они обязательно еще пригодятся!

Маша_85 писал(а):Источник цитаты И на фотках с кесарево, когда Ваню вынимают, глаза у врачей улыбающиеся, так приятно..радуются новой жизни, какие бы там перспективы ее не ждали..

Значит так и есть, хорошо когда в таком месте работают люди с добрым сердцем. :Bravo:

ната01

Сбор средств для Маши_85

Сообщение ната01 » Сб мар 28, 2015 19:17

Маша_85, привет,Машуль.
Давно хотела попросить показать Ванины фото,ну хоть одну?да стеснялась,извини,если что.

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Санята » Пн мар 30, 2015 11:52

Маша_85, ты английский учишь? вроде хотела польским заняться? :)
Я недавно узнала про такую Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, вроде на русском нет. Говорят, что очень сильная в плане утешения тем, кто потерял кого-то из близких. Можно читать и заодно в языке практиковаться.
Хочешь, закажу для тебя?

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Пн мар 30, 2015 13:31

Санята писал(а):Источник цитаты ты английский учишь?
- преподаю :)

Санята писал(а):Источник цитаты узнала про такую книгу,
- спасибо, гляну, может, скачать можно.

Санята писал(а):Источник цитаты вроде хотела польским заняться?
- ага, занялась. Такая девушка классная ведет, долго жила и училась в Польше..правда, дороговасто, и язык, конечно, мозговрзывательный, имею в виду произношение %) но нам хоть азы освоить.

ната01 писал(а):Источник цитаты да стеснялась,извини,если что.
- чего, мне, наоборот, приятно. Я пока вот только Ольку осчастливила, подружку детства, и свекровь один раз, против ее воли :mrgreen: Свекры и родители не могут смотреть и фотки не просят :( А мне так хочется :oops: мы с Котом рассматриваем, она нормально реагирует. Могу в скайп прислать.

Надёнка

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Надёнка » Пн мар 30, 2015 13:47

Маша_85, Маша, покажи мне тоже.

ната01

Сбор средств для Маши_85

Сообщение ната01 » Пн мар 30, 2015 15:58

Маша_85 писал(а):Источник цитаты чего, мне, наоборот, приятно

ой,я так рада,покажи в скайпе.

Еленка29

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Еленка29 » Пн мар 30, 2015 19:06

Маша_85 писал(а):Источник цитаты га, занялась. Такая девушка классная ведет, долго жила и училась в Польше..правда, дороговасто, и язык, конечно, мозговрзывательный, имею в виду произношение но нам хоть азы освоить.

Молодец!
Маша, я бы тоже фотографии посмотрела, если можно. Только у меня скайпа нету... Может по электронке кинешь? Или ссылку какую дашь...

Еленка29

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Еленка29 » Вт мар 31, 2015 07:48

Ой, Машуль, такой ангелочек... Обнимаю тебя крепко, крепко...

Мамулька Дашульки

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Мамулька Дашульки » Вт мар 31, 2015 09:43

ПРивет!
Маша_85 писал(а):Источник цитаты Такая девушка классная ведет, долго жила и училась в Польше..правда, дороговасто, и язык, конечно, мозговрзывательный, имею в виду произношение

Молодец! А я думала польский легкий. Он же похож на украинский.

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Вт мар 31, 2015 09:55

Мамулька Дашульки писал(а):Источник цитаты А я думала польский легкий. Он же похож на украинский.
- да, похож, когда читаешь - очень многое понятно..Но сказать что-то правильно почти нереально :giggle:

Мамулька Дашульки

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Мамулька Дашульки » Вт мар 31, 2015 10:30

Маша_85 писал(а):Источник цитаты когда читаешь - очень многое понятно..Но сказать что-то правильно почти нереально

Интересно :scratch_one-s_head:

Еленка29

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Еленка29 » Ср апр 01, 2015 09:04

Маша,вечная память Ванечке...

Надёнка

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Надёнка » Ср апр 01, 2015 10:59

Вечная память Ванюше...

Мамулька Дашульки

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Мамулька Дашульки » Ср апр 01, 2015 11:46

Вечная память Ванюшке...

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Ср апр 01, 2015 15:53

Спасибо, девочки..Мы были на кладбище с утра..столько могилок уже вокруг нашей, АТО-шники есть..даже не сразу нашли. Я себя настраиваю, что это просто могилка, а мой ребенок в другом месте, и мне не слишком трудно туда ездить. Правда, Виталькин друг передал какие-то сладости, киндер, сок..ему кто-то сказал, что надо купить сладкое, он еще на похороны это все брал, но забыл и т.д, в общем, не знал, что с этим делать. И мы не знали.. Положили на могилку, может, кто заберет. Так-то мне ничего не хочется, кроме цветов, туда нести. Да и если бы хотелось - киндер Ваньке еще рано. Помолиться вслух при муже не смогла, слова не выходят почему-то..у него получается, но, мне кажется, из разряда, "чтобы было все как положено".. Ну да Ваня и так знает, что я его люблю и скучаю. Катя собирается ему рисунок сделать, в альбомчик засунем.
У меня с английским все закрутилось, я с перепугу слишком низкую цену озвучила :oops: и теперь уже не справляюсь, народу больше, чем изначально планировала брать, подготавливаться еле успеваю. Хотя, думаю, к лету часть отсеется сама по себе. Но я и рада, что занята, иначе бы кисла и кисла..хотя, Ваня и так в моей голове все время, каждую свободную секунду возвращаюсь к нему мыслями..

Yulichka

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Yulichka » Ср апр 01, 2015 16:00

Ванюшке светлая память...

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Маша_85 писал(а):Источник цитаты ему кто-то сказал, что надо купить сладкое

есть такой обычай всех угощать сладким на похоронах и на поминках для того, что бы о человеке только хорошее запомнилось.

Гвеня_188167
Благодарил (а): 61 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Гвеня_188167 » Ср апр 01, 2015 18:25

Вечная память малышу Ванюше.
Маша, Вы молодец что не раскисаете! Столько нужных забот и хлопот.
А мы всегда по возможности поддержим и выслушаем.

Анна Юрикова_193962
Благодарил (а): 38 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Анна Юрикова_193962 » Ср апр 01, 2015 19:07

От нас ушел,
Оставил слезы,
Нам без тебя не хорошо,
Стал ангелом, совсем белесым,
А нам тут всем, темным темно.
Летаешь ты теперь по небу,
На нас ты смотришь с высока,
Ты даришь всем свою улыбку,
Ты улыбался нам всегда!
Ты улыбнешься - солнце светит,
Заплачешь ты, и вот уж дождь.
Ты ангелом уже родился,
Но, к сожаленью, ты уйдешь…
Вот ты ушел, остались грозы,
Ушел с тобою целый мир...

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Царства небесного!Вечная память...

Еленка29

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Еленка29 » Ср апр 01, 2015 19:11

Маша, хорошо, что работы и забот много, отвлекают тебя...

CyberWife
Благодарил (а): 67 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение CyberWife » Чт апр 02, 2015 12:15

Вечная память Ванечке...

EvA82_82
модератор

Сбор средств для Маши_85

Сообщение EvA82_82 » Пт апр 03, 2015 09:13

Светлая память ангелочку Ванюшке...

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Чт апр 16, 2015 14:45

Ванятке уже почти два месяца, я бы уже видела его улыбку.. Вроде бы живу, радуюсь чему-то, а потом в голове опять начинает стучать "нет ребенка, нет ребенка, нет ребенка", как пластинка заезженная, слушаю и слушаю ее по кругу.. Прости меня, маленький мой, за слезы эти.. И почему-то периодически возвращается это состоянии тупой такой ошарашенности, все не верится, что это все действительно случилось.. не с кем-то из телевизора/интернета/с улицы, а со мной.. это мы столкнулись с такой проблемой, которую оказалось невозможно решить.. Весь мир рухнул, мои представления о себе, как о нормальной, адекватной, взрослой маме.. все испарилось, адекватной я, выходит, только казалось, потому что обстоятельства были "удобными".. я не могу поверить, что у меня нет сына, что могилка на кладбище - это наша реальность..((((
И все ждут и ждут, когда же мне станет лучше, интересно, почему люди думают, что мне в принципе должно стать лучше.. Потому, что человек, которому плохо, никому не нужен.. вот я и ответила на свой вопрос..
Если что - здесь нет никакого упрека кому бы то ни было, так, мысли вслух. Я и сама такая, даже когда у Виталика или Кати что-то болит - раздражаюсь и злюсь, жалости во мне мало..просто своих игнорировать не получается, они ж под носом у тебя..

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение ShushaZhy » Чт апр 16, 2015 14:58

Маша_85 писал(а):Источник цитаты интересно, почему люди думают, что мне в принципе должно стать лучше..

Потому что лучше становится. Почитай себя:
Маша_85 писал(а):Источник цитаты Вроде бы живу, радуюсь чему-то, а потом в голове опять начинает стучать
...

Периодами совсем плохо, периодами не так, ведь правда?
Значит есть надежда, что дальше может быть еще чуть легче. По крайней мере я этого тебе желаю.
Маша_85 писал(а):Источник цитаты Потому, что человек, которому плохо, никому не нужен..

Скорее просто человек, которому плохо, накладывает непонятные обязательства - то ли ему помочь, то ли оставить в покое, то ли выспрашивать, как дела, то ли не бередить рану. Не ненужен, скорее неудобен.

EvA82_82
модератор

Сбор средств для Маши_85

Сообщение EvA82_82 » Чт апр 16, 2015 15:40

Маша_85 писал(а):Источник цитаты И все ждут и ждут, когда же мне станет лучше, интересно, почему люди думают, что мне в принципе должно стать лучше.. Потому, что человек, которому плохо, никому не нужен.. вот я и ответила на свой вопрос..

Маш, просто потому, что тебе станет лучше, поверь. Время лечит, как бы ни банально звучала эта фраза, но время лечит.
У меня есть очень хорошая знакомая, которая похоронила первого своего малыша, ему что-то около недели было тогда... Ей было плохо, сложно, трудно, да и малыш первый, единственный... Но прошло время, у нее родилась дочурка (Лешкина ровесница, мы с ней так и познакомились благодаря малявкам), а еще через 2 года родился сынок. И поверь, она жизнерадостная позитивная девчонка, эмоции и энергия из нее бьют через край... Хотя, конечно, она помнит малыша и никогда его не забудет, она ездит на могилку и никогда не перестанет туда ездить, но она живет дальше, ведь жизнь продолжается несмотря ни на что.

Я это написала не в укор тебе, а просто привела тебе жизненный пример, один из примеров, о котором знаю лично...

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Весь мир рухнул, мои представления о себе, как о нормальной, адекватной, взрослой маме.. все испарилось

вот и сейчас ты не права... у тебя есть Катюша, и ты для нее самая лучшая, самая умная, самая адекватная мама. И мир твой не имеет права рушиться - у тебя растет дочь!!!

Обнимаю тебя крепко-крепко!!! Пиши, выговаривайся, плачь - это все должно быть, это эмоции, они должны выйти из тебя. И вот когда они выйдут, уйдет эта обострённая фаза, тебе станет намного легче.

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Super_Olga » Пт апр 17, 2015 13:41

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Весь мир рухнул, мои представления о себе, как о нормальной, адекватной, взрослой маме..
Маш, ну а в чем проявляется твоя неадекватность? Пережить горе как ни в чем не бывало ни у кого не получится. Слава Богу у тебя есть семья и у тебя все равно есть чему радоваться. Обнимаю тебя крепко. :Rose:
Пиши почаще.

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Сб апр 18, 2015 08:05

Ванятке 2 месяца. И легче не становится, и, я так понимаю, глупо ждать, что станет. Я просто периодически выныриваю, живу как-бы-нормальной-жизнью, но потом меня накрывает снова с той же силой.. Ребенок, который хотел жить, но почему-то не смог.. вырос внутри меня, все развилось, а сердечко - нет.. Красивый ребенок, которого я ни разу не взяла на руки, потому что вне живота жить он не мог.. Ваня, я тебя люблю и я хочу быть твоей мамой. Прости меня, пожалуйста.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Mama Irena » Пт апр 24, 2015 13:19

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Ваня, я тебя люблю и я хочу быть твоей мамой. Прости меня, пожалуйста.

Маша, ты всегда будешь мамой Ванечки, и просить прощения у малышика не за что, ты его любила, всей душой любила и твоей вины в том что случилось нет.
Помнить Ванечку, ездить к нему на кладбище - это всегда с тобой, он навсегда в нашей памяти, но это не означает, что ты не будеь больше никогда радоваться жизни! Боль утихнет, она не уйдет, но утихнет, Катюшка вот подрастает, в школу уж соберетесь - даже оглянуться не успеете. Все у вас будет хорошо, простор не уходи с головой в себя, ведь у тебя еще есть лапочка-дочка, муж любимый. Ты им нужна! А их любовь исцелит тебя!
Обнимаю тебя крепко!

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Вт май 19, 2015 07:18

Вчера было 3 месяца Ванечке.. Жизнь продолжается, но, когда я остаюсь наедине с собой - в моей душе поднимается самый настоящий вой, это какой-то кошмар, и не заглушить ничем..

Вернуться в «Тяготы жизни»