Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ору на детей - ПОМОГИТЕ!!!

Adelina

Сообщение Adelina » Сб янв 24, 2009 14:02

vika_odessa писал(а):Ругаться нужно, но ИНОГДА, крик не должен быть повседневностью.

согласна полностью и очень хочется не забывать эти золотые слова!

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Пн фев 09, 2009 12:57

Слышала фразу, что для того чтобы быть идеальной женой для своего мужа, нужно вести себя с ним так, как будто вы знаете, что у него есть другая женщина, а вы хотите сохранить семью. :crazy:
Почти точно так же и по отношению к детям. Чувствуете, что нервишки пошаливают и вы беспрерывно кричите на своё чадо, представьте себе, что ваш ребёнок неизлечимо болен и это последние недели его жизни. Страшные слова, но очень отрезвляют, когда собираешься ругать своего ребёнка... :o

Kamilla

Сообщение Kamilla » Пн фев 09, 2009 13:06

Мама Яники, если все время о таком думать, можно умом тронуться :shock:

Малыш ОК

Сообщение Малыш ОК » Пн фев 09, 2009 13:13

Да уж о таком плохом не стоит думать. Лучше посмотреть какую-нибудь передачу про детей инвалидов (например с синдромом дауна или ДЦП). И как родители их любят. Мне помогло. Я посмотрела на своего здорового Ростюльку и поняла что мне очень повезло и что он самый любименький и умненький на свете. И ругать его совершенно не хочется.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Пн фев 09, 2009 13:39

Kamilla писал(а):Мама Яники, если все время о таком думать, можно умом тронуться

Я ж не говорю - всё время. А тогда, когда раздражают раскиданные игрушки, когда постоянное непослушание, когда "Ору на детей - ПОМОГИТЕ!" :crazy: Сразу понимаешь, что всё это не тяготы, а мелочи жизни, что это ребёнок, что
Малыш ОК писал(а):что мне очень повезло и что он самый любименький и умненький на свете

Kamilla

Сообщение Kamilla » Пн фев 09, 2009 14:03

Когда у нас был так называемый кризис годовасика, у меня тоже регулярно срывало крышу, был и ор, и шлепанье по попе, и вопли ребенка. При этом после "приступа" становилось чудовищно стыдно и горько за свое поведение. :o
Теперь как только накрывает, сразу вспоминаю как гадко себя ощущаешь после таких скандалов - помогает :)

Малыш ОК

Сообщение Малыш ОК » Пн фев 09, 2009 14:28

Я иногда, если Ростя истерит, когда понимаю что могу что-нибудь сделать о чем буду жалеть, просто ухожу в другую комнату на минутку, а потом прихожу с новыми силами. Это часто моего "Истерика" спасало от шлепков по попе. :giggle:

Фейка

Сообщение Фейка » Вс мар 01, 2009 20:11

hackee писал(а):я так думала, когда ночью кормило едва успокоившееся после коликов трёхмесячное чадо, а внизу мамочка вопила на своего двухлетку

ППКС

Девочка с севера

Сообщение Девочка с севера » Вс мар 15, 2009 19:07

Привет! мамульки! тоже когда поругаюсь на Еленку свою-всегда потом стараюсь с ней уже спокойно поговорить, и объяснить почему-и зачем это произошло. Что мама живая, что тоже устает и хочет немного времени для себя выделить за сутки (в декрете отсидела полных три года, без участия бабушек и дедушек-далееекоооо живем)))), у нас папа пять лет уже вахтами работает, очень непросто с ребенкой одной по полтора-два месяца,это же ответственность какая за жизнь и здоровье этого человека!!! потом еще папа приедет, и доча с ним шелковая и он ходит и говорит невинно улыбаясь.."А вот меня она слушается и не капризничает..." :evil: нечестно так.
Но не люблю ругаться!!! потом как в воду опущенная хожу, плачу даже,но и не ругаться бывает сложно, ну бывает так. Главное не унижать, не обзываться! Не сравнивать ни с кем, потому что каждый маленький это личность! Не ругать на людях! наверное вот эти вот несложные правила, которые я усвоила за 4.5 года своего материнства. Еще вот книги помогают (Ю. Гиппенрейтер нравится очень) и вот такие девчонки, как вы :-* :roll:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс мар 15, 2009 20:14

Try, я сама недавно в аффекте крикнула: дЭбилы. Они так горько оба заплакали и начали причитать: мама, мы не дебилы :mrgreen: что я умилилась и аффекту как не бывало. Попросила прощения и замяли :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс мар 15, 2009 20:27

Try писал(а):совесть не мучает?

теперь нет :) Тогда, конечно, стыдно было. Но я уж как смогла объяснила, что я разозлилась на них за то-то и то-то и поэтому нечаянно громко крикнула и заругалась, мол, простите, я постараюсь так больше не злиться, а вы постарайтесь так больше не делать. На том и порешили :) Но картина была очень смешная: мамааааа, мы не дебиииилы :mrgreen:
Try писал(а):куда еще второго планирую

вдвоем веселей :) часть нагрузки с Вас же и снимется :)

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вс мар 15, 2009 20:43

"Ору на детей - ПОМОГИТЕ!!!"
Ну, я пришла помогать орать на детей :lol:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс мар 15, 2009 22:30

Фруктоза писал(а):Ну, я пришла помогать орать на детей

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Try писал(а):я когда вырасту, буду работать миллионером

вот тогда и отдохнешь :mrgreen:

Janos

Сообщение Janos » Пн мар 16, 2009 00:31

Try писал(а):я когда вырасту, буду работать миллионером , и ты работать не будешь.

Здорово!
Все-таки хорошие они - детки!
Чистые, добрые, очень любимые! Но иногда, как найдет в "коса на камень" :x
Мне свекровь говорит (видя мою нервозность), что все кризисы пройдут (и возрастные, и мировые :) ), а ребенок останеться, нужно его беречь!
Но в критичесике моменты мне умные, здравомыслящие вызказывания не помогают - только успокоительное, и то не сразу :cry:

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Фруктоза, присоединяйся!!!
В каждом деле нужен опыт,
Чтобы зря не тратить сил...
С.Михалков

Бася

Сообщение Бася » Пн мар 16, 2009 15:45

Try писал(а):а тут нашло что-то. И это при том, что по образованию я педагог .

Try, моя мама педагог...и как-то в запале ссоры( мне было лет 12) я на полном серьезе сказала, что педагогам собственных детей иметь противопоказано....Насколько я знакома с педагогами (кроме своей мамы), именно мамы - педагоги сложнее чувствуют своих детей, чем мамы необремененные специальными знаниями...Никого не хочу обидеть...уж поймите правильно...По мне так лучше наорать от души...потом помириться с дитем...Я, как деть педагога, вполне искренне говорю: не воспитывать надо, а любить!!!! Лучше наорать вовремя, чем нервы мотать сложными разговорами

Вернуться в «Тяготы жизни»