Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ору на детей - ПОМОГИТЕ!!!

Ирис

Сообщение Ирис » Ср окт 18, 2006 15:13

У меня пока только один ребёнок, но всё равно я переодически на него покрикиваю :oops: стыдно.....

ТаняК

Сообщение ТаняК » Ср окт 25, 2006 13:38

Медвежонок, насмешила :lol: .

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн окт 30, 2006 10:53

Да, я тоже стала за собой замечать повышение голоса, а ведь он пугается :oops: , особенно зверею к выходным(в пятницу), за выходные отдыхаю,муж с мелким занимается); тут моя бабушка приехала поняньчиться - разгрузила меня - дык я теперь месяц хорошая буду. еще вариант, когда сильно деть достанет меня - топаю ногами, он смеется, я стресс снимаю.
Фу, стыдно :oops:

masena

Сообщение masena » Пн окт 30, 2006 14:32

да, это ужасно :((( Меня останавливает, причем моментально, когда Маня говорит: "Мама, зачем ты так кричишь?!"
Мне сразу так нехорошо становится :((((

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт ноя 09, 2006 19:15

Ой, девочки, вы мне сейчас такое напомнили, до сих пор стыдно. На прошлой неделе я вся на нервах была (я беременная, и так малость с приветом :roll: , а тут еще анализы плохие получились, стали меня синдромом Дауна пугать :twisted: ), так села вечером с сыном уроки делать. А ему облом, хочется мультики и компьютер (наверное, как многим нормальным 7-летним мальчишкам), он и начал дурака валять. Я начала понемногу кипеть и в конце концов дала ему подзатыльник, а потом еще (вот псих!) схватила за волосы и оттаскала :oops: (честное слово, в первый раз такое сделала!). У Славки слезы на глазах, крупные,как горох, а я еще и добавила, мол, только попробуй зареви, еще получишь. :evil: Он сам еле сдерживается, чтоб не заплакать, а слезки-то текут. Тут я вдруг увидела, что у меня в руке клок его волос и на меня как ушат воды вылили. Я его обняла, он сразу плакать начал. Я тоже реву, его целую, по голове глажу... Муж в комнату вошел и ничего понять не может - сидим в обнимку и ревем хором. Славка-то сразу успокоился (он вообще довольно отходчивый), а я еще пару дней втихаря ревела от жалости к нему. Теперь каждый раз, когда крышу срывать начнет, буду вспоминать этот случай, думаю, меня это сразу остудит.

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Пт ноя 10, 2006 10:32

Русалка, может все-таки, боксерскую грушу завести...

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт ноя 10, 2006 11:04

Русалка, пока читала, у меня самой слезы навернулись...
Пусть у вас впредь все будет хорошо!

полина

Сообщение полина » Пт ноя 10, 2006 19:26

Да все мы порой выходим из берегов. А еще если период ПМС - вообще держись! :twisted: У меня на этот случай всегда под рукой флакончик с валерианкой. Знаю, надо пропить курсово, но я пью разово, и пью много, и успокаиваюсь... Берите на вооружение!
И всегда извиняться перед ребенком, если что! И побольше обнимать и целовать в иные, спокойные дни... :)

ТаняК

Сообщение ТаняК » Пн ноя 13, 2006 09:12

И всегда извиняться перед ребенком, если что! И побольше обнимать и целовать в иные, спокойные дни...

Да, только так, чтоб когда крышу срывает, было что хорошее вспомнить.

Xena

Сообщение Xena » Вт фев 06, 2007 23:23

Я тоже ругаю ребенка (знаю что не хорошо ругаю себя постоянно)на что он мне отвечает " мама не кичи на меня" и тоже грозным тоном. Хорошим снятием стреса были занятия шейпингом (так-как лишний вес имеется после родов и он сильно раздражает) сейчас к сожелению на занятия не хожу - нету с кем оставить сынулю.

Костику 2 года и 10 месяцев

Lili

Сообщение Lili » Ср фев 07, 2007 08:01

сейчас к сожелению на занятия не хожу - нету с кем оставить сынулю
Xena, а если взять сынулю с собой? :roll: Неужели тренер будет против? Попробовать-то можно. И сынуля попрыгает под музыку вместе с мамой :)

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Ср фев 07, 2007 08:51

Xena, кстати да! Я вот на танец живота с Женей хожу! Не без "веселья" конечно. Иногда он не выдерживает, начинает ныть. Но никто вроде не против (по крайней мере вслух :wink: )

makkat

Сообщение makkat » Ср фев 07, 2007 15:11

Xena, я аэробику преподаю и очень часто беру с собой ребенка, кучу игрушек, выдаю ему степ из которого можно смастерить лодку, дом и тд., час высиживает и еще хочет дальше играться когда уходить надо. А еще очень хороший метод не кричать на ребенка, а просто в тот момент развернуться и уйти, оставить его одного и самой побыть на едине, ну хотя бы в туалет, если у вас 1 комнатная квартира.

Anestezia

Сообщение Anestezia » Сб фев 10, 2007 09:01

Я раньше брала ремень и била диван рядом с ребенком. И мне хорошо, и ребенку не больно, но сила удара видна. Но муж сказал, что я дискредитирую ремень(!), что ребенок знает, что его не ударю. А вобще я стараюсь сначала сказать спокойно, но после 5-7 попыток допроситься, начинаю кипятиться, потом орать, потом иду за ремнем (просто приношу) - только тогда сын слушается. Я тоже не знаю, что делать, прежде всего с непослушанием сына. Хотя надеюсь, что это у него эгоизм и с появлением брата ситуация изменится.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб фев 10, 2007 10:19

надеюсь, что это у него эгоизм и с появлением брата ситуация изменится.
Anestezia, точь-в-точь я так думала, принимая решение о втором ребенке. :mrgreen: :lol: Из своего опыта скажу - ничего не изменилось. :? Это не значит, что не надо рожать второго, но это не способ решения проблемы со старшим ребенком. :) Теперь я воспитываю двоих, и эти двое создают вдвое больше конфликтных ситуаций.. :roll: :)

Есть один плюс: когда я беру ремень, чтобы отшлепать старшего (есть за что), то младший орёт: "Мама, не слёпай Тастика!!" и держит меня за одежду. :) :lol:

добавлено спустя 1 минуту:

Как правило, ремень приходится отложить - потому что если заплачет старший, то младший будет реветь за компанию... (даже если старший получил за то, что ударил младшего :o :!: Вот она, любовь к старшему брату - она больше, чем старшего к младшему... :roll: )

Вернуться в «Тяготы жизни»