Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Соседи. Хамство и отсутствие культуры.

nipa3

Сообщение nipa3 » Вт май 17, 2005 13:56

я делаю элементарно: прихожу и честно объясняю, что когда они шумят - я позвоню и скажу, если дитё спит - пусть притихнут... но если после вежливого предупреждения не помогает - вырубаю электричество в щитке, дожидаюсь пока выйдут включать и спрашиваю сколько раз мне ещё нужно так сделать, чтоб ребёнок поспал, а все электроприборы у них сгорели...
одного раза хватило, что со старшим, что и с младшенькой..
:roll:

Нуся

Сообщение Нуся » Вт май 17, 2005 14:02

У меня тоже такой сосед есть, прямо над нами. Подросток, слушает музыку... Во-первых, громко, во-вторых, музыка мягко говоря, не в моем вкусе...
Если приходим и говорим, чтоб выключил - тут же извиняется и выключает, но на следующий день опять то же самое...
Ему наверное, нравится, что мы к нему каждый день заходим :D

Verba

Сообщение Verba » Вт май 17, 2005 14:08

Нам, тут, кажется, "повезло" больше всех... :cry: С соседом почти с любым можно поговорить, а вот под нами регулярно ремонтируют магазин, сверлят стену, а слышимоть в доме жуткая. :shock: И НИЧЕГО им не скажешь - рабочий день, вот мы и работаем :evil: :twisted: А дите все трясется и ко мне прижимается. В общем, жутко боится этого воя. :(

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт май 17, 2005 15:03

Verba, насколько я знаю, есть какие-то нормы насчёт шума в жилом помещении в отношении организаций, точно не знаю, но по телевизору в "Час суда" показывали. Может, стОит слазить на их сайт? Там, кажется, заключение СЭС надо, что-ли. А вообще там и консультацию получить можно. Попробуйте, вдруг-да найдётся на этот магазин управа :)

OlegK

Сообщение OlegK » Вт май 17, 2005 16:06

Оля, я Вас умоляю! Даже если вы и найдёте все эти нормы, и даже Жилищный кодекс поднимете - ничего не изменится! :( имхо...
Не могу судить о судах Ростова или Москвы, но в небольшом украинском городе добиться своих законных прав на нормальные условия проживания просто не реально! :evil: Милиция отхрещивается (вызывали и не раз), без их справки никакой суд не хочет рассматривать жалобы...беспредел, одним словом.
А вообще, моя мечта - частный загородный дом :)

alber

Сообщение alber » Вт май 17, 2005 16:06

Привет всем! Знакомая проблема соседей! Только у нас - почти со всех сторон звуки, иногда мне кажется, что нахожусь в "музыкальеой шкатулке", помните, как в известном фильме? У нас внизу - ребетенок где-то лет 2,5, верещит иногда так, что я спешно выглядываю на улицу, один раз решила, что чей-то ребенок потерялся и кричит (между делом было 11 часов вечера!), а скоро у них появится малыш, страшно и представить, что будет. Но главная наша проблема - сосед сверху! Типаж абсолютно непробиваемый! Я уже не говорю о том, что они периодически нас заливают, господи, это практически мелочи жизни по сравнению с почему-то практически целыми днями сидящим дома их сыном! Мальчику уже лет 10, последние года 3 (еще даже до появления малыша) я начала понемногу говорить соседу, что ребенок у них уже взрослый и надо бы как-то ему объяснить, что внизу живут люди, им, как ни странно, иногда тоже хочется отдохнуть, а не слушать дикие крики, стук падающей мебели, лошадиные бега и т.д. и т.п. В ответ неизменно слышала заверения о том, что ему об этом говорится, но... результата не было и нет никакого! Несколько раз мне на голову упали куски штукатурки - потолок не выдержал такого лихого напора, пришлось делать ремонт. А теперь ситуация вообще чудная - как нам спать, тут же скачки! Поступать, как писала nipa3, чтоб хоть как-то влиять на ситуацию, не можем, у нас электросчетчики в каждой квартире. Где-то слыхала, что можно подавать в суд на таких соседей, но какие нужны документы, не знаю, да и они часам к 11 вечера как по заказу "делают тишину". Может, у кого-то есть еще какие-нибудь "методы влияния", подскажите!

nipa3

Сообщение nipa3 » Вт май 17, 2005 16:18

alber писал(а): Поступать, как писала nipa3, чтоб хоть как-то влиять на ситуацию, не можем, у нас электросчетчики в каждой квартире. Где-то слыхала, что можно подавать в суд на таких соседей, но какие нужны документы, не знаю, да и они часам к 11 вечера как по заказу "делают тишину". Может, у кого-то есть еще какие-нибудь "методы влияния", подскажите!

ну не знаю... провода-то до квартиры идут... я б обрезала, а потом бы объяснила, что за здоровье своего ребёнка я бьюсь "до последней капли ЧУЖОЙ крови" :twisted:
ИМХО сон - это здоровье, а для мамочек в состоянии аффекта закон далёк... :wink:

Оля

Сообщение Оля » Вт май 17, 2005 19:33

Ну, у нас в области всё решается очень даже просто, - жалобой губернатору :lol: :lol: :lol:
А если кроме шуток - надо организовать коллективную жалобу от соседей участковому:wink: Хотя за Украину не поручусь.
А на своих соседей в новогодние праздники МЧС натравила. До сих пор всё в порядке (ттт) :lol:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт май 17, 2005 21:23

делаю элементарно: прихожу и честно объясняю, что когда они шумят - я позвоню и скажу, если дитё спит - пусть притихнут... но если после вежливого предупреждения не помогает - вырубаю электричество в щитке, дожидаюсь пока выйдут включать и спрашиваю сколько раз мне ещё нужно так сделать, чтоб ребёнок поспал, а все электроприборы у них сгорели...
одного раза хватило, что со старшим, что и с младшенькой..

nipa3, ну Вы наглая! Уважаю %)

У нас соседи более-менее. Сверху, правда частенько воду к нам на балкон выливают (будто ведром) - после вежливой просьбы перестают (говорят, что это с белья сушащегося накапало - что там у них за белье такое? 8-0)

А к нам иногда заходят ругаться. На мое "тихо, ребенок спит" (Свет из коридора через открытую дверь картинно падает на мирно сопящего масика %)) - уходят.

А мы идем на кухню и продолжаем петь песни под гитару :)

nipa3

Сообщение nipa3 » Ср май 18, 2005 07:37

Matthiola писал(а):nipa3, Резать провода можно, но лучше немного подпалить. И ни в коем случае не признаваться, что это ваших рук дело, а то так и свои провода однажды найдете сгоревшими :evil:
Мда - форум превращается в "Инструкции по выживанию среди соседей" :lol:
Этак недалеко и до убийства :P

:lol: нет... мои провода не режут... я ж по делу ругаюсь, а не из вредности... просто вокруг живут подростки с родителями, и, вот только родичи на дачу линяют... детки ТАКОЕ устраивают... :lol:
но с подростками просто - они уважают людей обоснованно ОТСТАИВАЮЩИХ свою позицию... они сами такие :lol:
поэтому проблем особых нет, обычно возникает только начало проблемы... но я ХРОНИЧЕСКИ люблю детей всех возрастов и они отвечают мне тем же...
а вот взрослым многое приходится ОБЪЯСНЯТЬ :twisted: ...

Alya

Сообщение Alya » Вс май 29, 2005 21:51

у меня ситуация другая. Когда доченька маленькая совсем была, то пеленки на балконе повешу, ползунки всякие, а соседи сверху трусить покрывала и одеяла начинают. Как по заказу, как только повешу, они сразу вытрушивают. Кричались всякий раз, но толку никакого. Сейчас такая же история.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн май 30, 2005 11:56

ИМХО с 7 утра и до 11 вечера ваши соседи могут хоть на голове стоять и сверлить стены - никакие ваши жалобы в "инстанции" не примут. Ну максимум 50 рублей штрафа :) Проще решать это лично с соседями.
У меня только один в подъезде есть такой сосед - как выпьет может и в час ночи устроить разборку на весь дом, с битьем мебели и дикими воплями - естессно к нему никтоне ходит в это время "ругаться" - можно попасть под горячую руку.
А вот вопли бегающих и резвящихся детей соседей в 11 вечера (у нас они и сбоку и снизу и сверху есть) - так вот это меня просто поражает... мой спит уже давно (хотя ему уже 9 лет и мог бы на "законных" основаниях сидеть до 10 часов) - а у соседей дети 2, 5, 7 лет - и носятся, орут, играют.

nipa3

Сообщение nipa3 » Пн май 30, 2005 14:02

ну... мои тоже бывает не спят в 11 вечера, но бегать :? , скорей я их за пазл посажу...

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пн май 30, 2005 14:29

nipa3 писал(а):ну... мои тоже бывает не спят в 11 вечера, но бегать :? , скорей я их за пазл посажу...

дело не в том что бегают - я понимаю когда малыши ложатся в 11-12 ночи и встают в 10 утра спокойно с мамой кушают и т.д.
Но этих же всех детей мы встречаем утром в 7-30 в подъезде - они еле тащятся в садик и школу :)

nipa3

Сообщение nipa3 » Пн май 30, 2005 16:18

:lol: нее... мои обычно именно меня тащат.... :lol:

masena

Сообщение masena » Вс дек 25, 2005 08:06

У нас сегодня ночью веселье было у соседей. Причем началось все не с вечера, а полвторого ночи и продолжилось до четырех, с битьем бутылок и собутыльников. Ну что тут может подействовать? Сейчас пойдем выяснять телефон квартирной хозяйки: пущай приедет и усмиряет.
А если нет того телефона? Обращаться к участковому неохота... А придется.

А Сашку напускать на этих пьяных уродов жалко: он мне нужен живой и не битый:(

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вс дек 25, 2005 10:05

masena, в принципе совершенно нормально по 02 приезжают ребята :) это ж нарушение закона.

masena

Сообщение masena » Вс дек 25, 2005 11:31

Сегодня на них напустились все соседи: мы - сбоку, на площадке, сверху и снизу:) Говорят, пошли мол наши двое ребят в ларек, там поругались с местными и те пришли мстить... Наши соседи сперепугу даже сами вызвали милицию и скорую помощь. Причем скорой они не стали открывать без милиции, которая так, похоже и не приехала.
А сегодня на всеобщих разборках нас, т.е. меня и сашку, упрекнули, что мы их не пошли спасать. Вот интересно, они каждую неделю что-нибудь отмечают: то возвращение из армии, то др, - а мы должны бегать и спрашивать: "Ребята, а вам помощь, случайно не нужна?"
Причем когда приходишь разбираться, они мило улыбаются, спрашивают сколько лет ребенку и говорят, что все все понимают и больше не будут.

В общем дело кончилось (надеюсь что кончилось) тем, что пообещали дать телефон хозяйки и пришел представитель от дворовых, порешили закончить дело миром. Но при самомалейшем шуме дело опять закрутится... Посмотрим. Ждем Нового года.

Еленка

Сообщение Еленка » Вс дек 25, 2005 14:31

народ помогите :cry: :cry: Мои соседи совсем свихнулись. Вот немного рпедистории. МЫ поселились в нашей квартире несколько лет назад. В одном тамбуре с нами живет "милое " семейство. МУж , жена и уже четверо детей. Жадные , завистливые клептоманы. Они два раза почистили нашу кваритру, и мы вынужденны были поставить вторую дверь (железную) и сигнализацию. НО в общем проблемы сейчас две.
1) У них замечательная привычка разуваться в общем тамбуре это получаеться под нашими дверьми. То есть чтобы войти-выйти из квартиры мы постоянно спытакемся об их обувь. :twisted: Ребенок моей подруги споткнулся и разбил голову об косяк двери. :twisted: :cry: Ни разговоры , ни швыряние их обувью не помогают :twisted: Не знаю как решить эту проблему. Подкиньте идею :cry: уже сил нет.
2) .Мы сейчас делаем ремонт ( по необходимости) У детя аллергия на сырость. Ну и решили добавить что то для души. ТАк эти гады от зависти , как у нас чем то начинают стучать ментов вызывают. Честно если у нас есть шум ,то максимум до трех четырех дня. Но скажите пожайлуста как можно снимать краску с дверей, кафель бесшумно? :roll: А эти гады уже достали. То жалобу куда нибудь накатают ( непонятно за что ), то ментов вызовут. Убила бы. :twisted:
Ну как бороться с дебилами? съехать пока возможности нет :cry:

Natty

Сообщение Natty » Вс дек 25, 2005 16:14

Прикол. Сегодня купили отличную стереосистему. Я сразу испробовала на ней Эроса Рамазотти (о, мама миа, какой мужчина :oops: ). Т.к. соседи прилично дрелили с периодичностью 1 раз в час :shock: Долгий однако ремонтик у них. Пока пришлось приглушить музыку, т.к. в форуме висю, но... скоро продолжу!!!

Natty

Сообщение Natty » Вс дек 25, 2005 16:24

Matthiola, :lol: :lol: :lol:

Вероника

Сообщение Вероника » Вс дек 25, 2005 18:28

Ребята, это надо в "шутку юмора", честное слово :lol: :lol: :lol:

добавлено спустя 53 секунды:

простите, Еленка, :oops: понимаю, что вам не до смеха :oops:

masena

Сообщение masena » Вс дек 25, 2005 18:42

Точно! Про тамбур. Зачем он вам нужен? Он хорош только при хороших отношениях: создает некую близость...

Оля

Сообщение Оля » Вс дек 25, 2005 20:02

У меня тоже первой мыслью было, что надо избавиться от тамбура, половина проблем разом этим снимется :)

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Вс дек 25, 2005 21:49

:) шумные соседи - это конечно проблема... но как вам шумные голые соседи?! :shock:
наш сосед сбоку (балконы рядом через нашу детскую) - псих-эксгибиционист! стоит целый день в любую погоду голый на незастекленном балконе и громко матерится!!! А ночью у него излюбленное занятие стучать шваброй по перилам балкона, которые входят в стену нашей детской и матерится! Вот и сейчас ходит голый, снег на балконе подметает :( ужас((( пока только боюсь, что ребенка будит и нельзя окно открыть, а что будет потом??? доча начнет это повторять??? и смотреть на него?!!! :shock: о ужас.... :cry:

Леля

Сообщение Леля » Вс дек 25, 2005 21:52

fleur-de-lis, а вызвать милицию, если это происходит ночью?

Gritat

Сообщение Gritat » Вс дек 25, 2005 21:57

fleur-de-lis, думаю, мне мужа не пришлось бы уговаривать поговорить с таким типом, чтобы тот забыл, как раздеваться - купил бы водолазный костюм и не снимал, пока не съедет :evil:
Сочувству! Однозначно - милиция. Если надо - госпитализация. Нафиг такое соседство :roll:

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Вс дек 25, 2005 23:15

Леля, у него справка :(

добавлено спустя 6 минут:

Gritat, что с психом разговаривать? он ничего не понимает, мужа один раз так довел, что думала убъет придурка, аж испугалась! но ничего не действует, он тут живет сто лет, милиция уже и не реагирует. а госпитализация?... даже не знаю

ээээх! будете покупать квартиру, смотрите на соседей внимательно, мы об этом не подумали даже, все переживали чтобы нариков не было, а это оказывается еще хуже!(((

Aliera_lin

Сообщение Aliera_lin » Вс дек 25, 2005 23:32

Девочки тут вы жалуетесьна соседей, а мне расказывали случаи, когда соседи внизу жаловались на то, что ребёнок ползает и слишком громко стучит ногами при етом, нормально??? Но на етот случай уже есть решение суда, которое говорит, что ребёнок должен ползать, бегать, прыгать создавайа при етом шум .
А наш сосед зайавил, что ему мешает моя коляска, которую я оставляю под лестнизой. Главное я потом всех соседей спросила никому не мешает, я ему говорю вы пройти не можете, нет говорит могу но коляска мешает. Я решила пускает он идёт на..., коляска тяжелайа и я носить её и надрываться не собираюсь.
А вообве надо быть терпимым к соседям, у нас сосед сверху тоже любитель музон врубить, но малой при етом спит. А когда у нас песни под гитару тоже никто не пребегает.

makkat

Сообщение makkat » Вс дек 25, 2005 23:40

Aliera_lin вы в Германии имеете полное право оставлять коляску под лестницей, и соседей спрашивать не обязательно, здесь это по закону разрешено.
Хочу спросить за одно вы от куда в Германии.

[url='http://metric.rodim.ru']Изображение[/url]

Marinka

Сообщение Marinka » Пн дек 26, 2005 09:38

Aliera_lin, маkkat, ага, а Кнопу заставили коляску на верх таскать :-( хорошо, они сьехали, может лучше будет .... :roll:

fleur-de-lis

Сообщение fleur-de-lis » Пн дек 26, 2005 10:34

Matthiola, надо будет продумать техническую часть :)

Еленка

Сообщение Еленка » Пн дек 26, 2005 11:55

Matthiola, спасибо за идеи. Попытаюсь осуществить потому что сил уже действительно нету. Всебы ничего но когда малый выходит в тамбур у меня аж дух захватывает - вдруг споткнется и тоже голову себе разобьет как мой крестник :cry: Надеюсь что смогу это сделать ( воду в тапочки и т. д.) просто характер такой что поругаться могу а вот портить людям вещи не могу, жалко мне их :cry: :oops:
Вероника,
Ребята, это надо в "шутку юмора", честное слово

добавлено спустя 53 секунды:

простите, Еленка, понимаю, что вам не до смеха

я вас понимаю. Мы сами когда знакомым расказываем все падают просто . Мы тоже с юмором, но все хорошо в меру.
masena, Оля, я тоже давно подумываю об этом. Просто эту дверь мы ставили когда въехали и еще всех приколов не знали. Типа пополам , но я подозреваю ( не без оснований) что эта дверь наша (ну приврали они насчет цены) :twisted: . Я им готова ее подарить , но эти же уроды не захотят 100%
а вообще то вот пару из историй характеризующих наших соседей.
Появился у нас на площадке нормальный сосед,Жил всего около месяца так что еще ни нас толком , ни наших соседей он не знал. Ну наметки то, кто есть кто, :wink: уже были. у него мама чистюля дикая и не может закрывать глаза на всякий мусор. А у нас на этаже мусоропровод и соседи выкидывая мусор всегда почему то промахивались и выкидывали мусор мимо :shock: Мы этой трубой никогда не пользуемся потомучто выносим мусор непосредственно в бак , когда выгуливаем собаку.
История №1
Видя что с новыми соседями у нас появились нормальные отношения и даже стала завязываться дружба, наша соседка решила что это неправильно и надо что то с этим делать :shock: Придумала сволочь ( правда получился конец не совсем такой как она хоела :D :wink: ) Итак . Вечером наша соседка (хорошая чистюля) решила убрать на лестничной площадке. Тщательно подмела и помыла все. А мы решили вынести мусор. Есстественно как обычно мы его не выкидываем через трубу а непосредственно в мусорный ящик. В тот день мусор уже пару дней не вывозили и ящик , а также все вокруг было завалено мусором, поэтому наш пакет аккуратненько поставили рядом с ящиком. (там где мусоропровод). Свидителем этого была наша злыдня. Итак. начало 12 ночи. Мы уже почти спим раздается яростный звонок в дверь. Мы вскакиваем и несемся к двери.
-кто
-сосед
что случилось ?
-откройте надо срочно поговорить :shock:
Ок-
Как назло у нас ломается замок и мы долго не можем открыть дверь, из чего наш сосед делает вывод что мы специально не хотим открывать (от страха ). Вобщем когда мы открыли дверь нас ждала картина репина. Представьте себе на чисто вымотой нашей соседкой лестничной площадке рассыпан НАШ :shock: мусор по принципу -сеем сеем, посеваем. То есть наши злыдни подняли наш мусор с 1 этажа(с мусорки), обратно на 9 и там рассыпали. Хоть бы сделали вид что люди пытались выкинуть и промахнулись, а так рассыпали по всей площадке, будто мы дебилы полные. А и еще для правдоподобия ппару пакетов из под кефира кинули под нашей дверью! :twisted: первая реакция был шок и смех. Есстественно я убрала, так мусор был мой. с соседом мы разобрались и все ему обьяснили и позвонили злыдне в дверь. Я так думаю что за дверью ждали нашего звонка ибо вышли очень быстро, и видно ждали что мы друг друга уже убиваем. Когда же мадам вышла и увидела что вместо драки и скандала мы стоим с соседом и прикалываемся, она нас обматерила, прокляла и хлопнула дверью. :shock:
История №2.
Те же нормальные соседи заколебавшись от постоянного мусора на площадке решили заварить мусорный бак на этаже. Нашим злдыням это не понравилось и началась история утром бак разваривают вечером заваривают :) Ну и чтоб веселей было эти уроды повадились выкидывать мусор под дверь нашим соседям :roll: Наша бедная соседка чуть не плакала. Скандалы были еще те. ПРичем каждый раз пытались нас подставить, а то что это такое мы с соседями пиво вместе пьем - это же нехорошо, надо ситуацию исправить :roll: К счастью наши соседи тоже нормальные люди и понимают что к чему , но если честно это порядком заколебывает

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн дек 26, 2005 12:25

Еленка, мда.....
яйцо в шприц и под обшивку двери - придется менять дверь этим заразам....
.... :evil:
А вообще, есть же какие-то нормы...
в жек там пожаловаться или в милицию....

У нас, правда, одни соседи в свое время хранили на общей площадке строительный мусор (огромные плиты штук 10), особенно любили ими припирать нашу кладовую :?
Другие типа порядка добиваются....
Как-то разбирала балкон - вынесла кучу каких-то досок и тп.
В мусорник не лезут, на улицу с 2-х месячным ребенком на руках я это тащить не буду, ессно.
Сложила аккуратненько вдоль стеночки, что никому ходить не мешало, думаю, вечером муж придет и вынесет...
Через час собираюсь гулять с ребенком - а дверь не открывается :shock: :?
В полном ауте звоню мужу, он со скандалом срывается с работы, приезжает, а этими досками аккуратненько дверь забарикадирована снаружи :shock:
Соседи сначала отнекивались, а потом заявили, что мол не хотим на всякий мусор смотреть и сделали так, чтобы вы побыстрее вынесли :shock: :?
Хотя, в остальном вроде нормальные люди.....

Aliera_lin

Сообщение Aliera_lin » Пн дек 26, 2005 15:32

Для девчонок из Германии, мы живём в Ганновере. Ето хорошо, что по закону можно коляску ставить.
Народ, а что если проблему с тапочками решить след. образом купить соседям( или сбазать из старых досок) полочку для обуви, может поможет???
Вот я подумала проблемы с соседями ето еше ничего, а в обвеств. транспорте одни ж ч(м)удаки ездят.

Еленка

Сообщение Еленка » Пн дек 26, 2005 15:46

Aliera_lin, полочка для обуви есть только она забита старьем и обувью другого сезона :x (там полочек 4-5)

Gritat

Сообщение Gritat » Пн дек 26, 2005 16:11

Бросил обувь и пошел в квартиру. Тамбур же закрывается - так ничего не украдут

У меня (еще с мамой жила) пришел младший брат с другом. Друг зашел последним, дверь не закрыл. Дома они провели минут 15, ботинки украли! Так что метод оставления двери открытой с нашими людьми, не брезгающими ношеными ботинками, может оказаться эффективным. Брат потом тщательно закрывал за всеми дверь.

masena

Сообщение masena » Пн дек 26, 2005 16:55

А мы написали сегдня заявление участковому с открытой датой. По первому же дебошу потащусь к нему с кляузой.
Потому что сегодня ночью опять, несмотря на клятвы и заверения гудели. Я утром в семь уже не выдержала и на психе побежала разбираться, типа вы же обещали и все такое... А мне спокойно сказали, что вот сейчас я его спровоцирую на что-то очень нехорошее. Смешно ей-богу: стоит этакое чудо ростом мне до пупа и угрожает.

Еленка

Сообщение Еленка » Пн дек 26, 2005 17:58

Matthiola, я сама подумываю давно о ликвидации тамбура , но это будет не легко. Во первых эти дебилы уверенны, что тамбур их личный :roll: и то что в него выходит еще и наша квартира, это просто недоразумение. Но думаю что будем что то делать. Мфы переехали в эту квартиру с мужем, когда жили еще в гражданском браке, так наш сосед после пары стычек с ними начал мне угрожать что запретит моемумужу ко мне приходить :!: :roll: .Просто последний прикол с милицией совсем меня вывел из себя. У них ведь в весной был ремонт, и дрелью работали , и шумели., но никто им даже полслова не сказал - мы понимали у людей ремонт, без шума никак нельзя, хотя мне это тоже порядком мешало. А этим сволочам 15 минут не потерпеть

добавлено спустя 9 минут:

Да хорошие соседи на вес золота. Когда то я жила в небольшом городе в своем доме. Так у нас улица (точнее половина) 12 домов была просто сказочной. Все соседи дружили, если у кого то что то случалось туту же все на помощь шли, и вообще нормальные люди были. а эти дебилы полные. Мы когда переехали обнаружили что из 4 квартир на площадке в двух живут алкоголики конченные, в одной клептоманы(наши ближайшие. :mrgreen: и мы. Мы были в шоке. Потом, алкоголики съехали. на место одних поселился парень с мамой (соучастники эпопей с мусором),с которыми мы подружились и недавно и вторая квартира тоже стала цивилизованной. соседей по дому, которые пытались нам права качать построили и нас не трогают, а эти ближайшие дебилы вообще страх потеряли :twisted: придется наказывать и посерьезному :roll:

Еленка

Сообщение Еленка » Пн дек 26, 2005 18:04

Matthiola, мы когда случайно забыли закрыть, так эти гады оставили ключи в дверях и мы не могли домой попасть :shock: В нашем случае только радикальные меры, хотя если честно мне самой не хотелось бы терять тамбур.

добавлено спустя 1 минуту:

просто когда прихожу домой дверь тамбура за собой закрыла и уже спокойней, а то пока все замки дома откроешь :roll:

Еленка

Сообщение Еленка » Пн дек 26, 2005 18:13

Matthiola,
то на этот случай найдите и запишите телефон ближайшего мастера по замкам, оказывающего услуги открывания дверей с поломанными замками.

спасибо мне бы такое в голову не пришло. А вообще то и обувь достала, но просто уже иду на принцип. Я думаю нас еще много гадостей ждет впереди ведь зависть великое дело. Хорошо хоть есть вы со своими советами :D и друзья в реале , которые будут помогать :D думаю справимся. Когда решимс проблему напишу похвастаюсь :mrgreen:

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Вт дек 27, 2005 10:10

Мне по ентому поводу очень нравятся старые дома из ракушняка. Там стены метр толщиной 8) - тепло, и звукоизоляция :)
Но без проблем не обходится. Я снимаю комнату в комуне. Второй этаж. Малый мой любит бегать и прыгать. Специально спросила, кто там живет внизу. Мне объяснили, что это не суть важно, так как между этажами воздушная подушка 0,5 метра, да и пол двойной из толстых досок. Я в полном восторге. Малого не ограничиваю. А через время оказывается, что наша кухня и половина общего коридора (комуна - длинная "труба", бывшие "номера") над квартирой, где эту вот воздушную подушку убрали - потолки поднимали. И они теперь слышат, даже если просто ходить. А у них маленький ребенок и детская как раз под коридором. Конечно, это их проблемы и все такое прочее, но когда приходят разбираться, то очень неприятно - я-то не могу им замечание сделать, я ведь не хозяйка...

А на будущее хочу себе квартиру тоже в старом доме в одноэтажной пристройке во дворе! Хотя может я просто не знаю минусов такого жилья...

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт дек 27, 2005 10:58

Полянка, в Одессе селиться в старом доме не советую....
Почти все такие дома аварийные :(
Вообще поражаюсь, как многие из одесситов живут :(
Это при том, что цены такие-же как в Киеве, но у нас качество домой намного лучше в среднем....

Полянка

Сообщение Полянка » Вт дек 27, 2005 11:37

Tettigona, ну у меня пока только мечты...
А вообще-то я неаварийных домов (про дома новых украинцев не говорим) не видела пока. Есть новострои, но там часто тоже не сахар (например, разноуровневые потолки - плиты косо положили), есть хрущевки, есть панельные высотки, есть старый фонд, есть очень старый фонд. Так вот по моим меркам, они все аварийные. Или панели расходятся, или трубы сгнили, или крыша протекает. Так что из всех возможных аварийных вариантов выбирала бы тот самый старый фонд именно из-за соседей. Звукоизоляция - великая вещь! Ну и еще, может мне везло, но все время кажется, что в таких домах соседи не такие нервные...

Еленка

Сообщение Еленка » Вт дек 27, 2005 13:01

Полянка,
Есть новострои, но там часто тоже не сахар (например, разноуровневые потолки - плиты косо положили), есть хрущевки, есть панельные высотки, есть старый фонд, есть очень старый фонд. Так вот по моим меркам, они все аварийные.

ага а у нас элитные новострои уже аварийные :twisted: . Люди купили квартиру за бешеные деньги, решили гвоздь забить штукатурка до основания во всей комнате рухнула :roll:
А нам вчера менты звонили, завтра идем разбираться :twisted: , опять наши соседи чего там написали. Чувствую скоро убью этих сволочей :twisted:
сил нет. их жаба окончательно задушила.

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Ср дек 28, 2005 16:25

У нас в соседях инвалиды, причем на все органы! :evil: И глухи, и подслеповаты.
Телевизор ОРЕТ аж до 2-х ночи, а их квартира с нашей спальней граничит. Еще и радио весь день...
Мне всегда было стыдно с ними ругаться, все-таки пожилые люди, но как-то раз они на меня наехали, что я в тамбуре прибралась (!!!) и выбросила на помойку их хлам ( это была маленькая потрепанная коробка картонная и грязная тряпка), вот когда мы сцепились - я и высказала все свои претензии. На следующую ночь выключила свет в щитке, теперь почти не шумят - слышать лучше стали ...:twisted:
А в соседнем подъезде сделали перепланировку как-то удачно, теперь у нас в спальне (под ухом у малой) слышно, как они моются без конца (тоже до 2-х ночи), стирают, тазиками гремят, вода льется в пустую ванну и эхо такое!!! Но тут уж я не знаю что делать :(
С предыдущей квартиры м ы просто сбежали из-за соседей именно (продали менту! 8) ), соседти сверху бухали и барагозили почти каждый день с громкими песнями и дикими танцами пятками по голому полу, потом драками и т.д. и т.п., мы с ними не раз говорили, нас посылали ..., весь подъезд писал коллективные жалобы, их штрафовали и все начиналось заново! Мы подумали и решили съехать.
Каждый раз, когда кто-то за стеной начинает сверлить или громко петь караоке, как только я уложу ребенка спать, я говорю мужу: "Ну почему НИКОГДА нам не попадаются точно такие же соседи, как мы? Тихие, спокойные, нешумные совсем... :? Нужно нас клонировать!"

Еленка

Сообщение Еленка » Чт дек 29, 2005 11:32

Ну почему НИКОГДА нам не попадаются точно такие же соседи, как мы? Тихие, спокойные, нешумные совсем... Нужно нас клонировать!"

скромно конечно :mrgreen: но согласна. Я тоже так про нас думаю. С соесдями не скандалим, на их дрели до сих пор не геагировали :mrgreen: (теперь пусть только попробуют хоть гвоздь забить :mrgreen:

Полянка

Сообщение Полянка » Чт дек 29, 2005 14:03

Интересно, а можно ли свою квартиру звукоизолировать :shock: ?

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Чт дек 29, 2005 15:07

Ой, девочки, больная тема. :(
На нашей прошлой съемной квартире у нас сверху жила глуховатая бабуля - у неё телик орал :twisted: так, что когда мы ложились спать (часов в 11) то в тишине слышно было все-все (реклама, сериалы, новости), и громкость такая, будто мы смотрим. Жутко раздражало. Но ходить к ней мне было неловко :oops: -старый человек все- таки. Муж говорил, что у нее телевизор навороченный наверное с домашним кинотеатром.

А на этой квартире, так кругом засада.
У нас в тамбуре 3 квартиры и наша самая ближняя к тамбурной двери. На ней стоит замок с "собачкой". Так вот, если кто входит-выходит (частенько) хлопают дверью так, что я подпрыгиваю. Звук неприятный и очень громкий. Бр-р-р.
А прям над нами старичок, недавно купил квартиру и собаку. Там естественно делается ремонт. И собачка эта, пока привыкала к новому месту жительства - скулила бедняга и днем и ночью. Ну что с ней поделать, не залепишь же ей пасть скотчем. Ну т.т.т с собакой уже получше не воет дни напролет.

А с его ремонтом капец. Грохочут днем, когда моя драгоценная доня спит. Тут никому объяснять не надо, что такое недовыспаный ребенок и весь вечер и остаток дня на смарку. :cry: Это меня и волновало больше всего. Я вообще люблю, чтобы у меня все по часам было. Так оно и было, пока ремонт не начался.

Он вначале себе окна ПВХ ставил. Гремело-трещало ого-го. Потом кухню делали, потом еще и еще что-то. Я вообще человек трусоватый, идти к нему побоялась. Т.к он такой активный оказался старикан (отставной военный) - как только поселился - ему не понравились наши тамбуры на всех этажах. Он написал жалобу в ЖЭС и вызвал МЧС чтобы они дали заключение о сносе перегородок. Они ему, наверное, мешали очень. Потом он опять сбегал в ЖЭС и накатал еще бумаженцию. После этого ходили по всем квартирам и смотрели, не сделал ли кто себе перепланировку квартиры. Я не открыла им дверь, т.к. у нашей хозяйки ниша прорублена на кухне для холодильника, но они все согласовывали предварительно. Я посчитала, что лучше пускай ничего и не знают. Пронесло - обошлось одним рейдом проверяющих. А то я и домофон и звонок дверной вырубила на неделю. :D

И еще такая фигня, у них если болтик-винтик на пол падает :shock: - у нас очень хорошо все слышно. Такой звонкий, громкий звук. И собака, когда бегает каждый её коготок слышен. Мой муж сказал, что наверное у них ламинат лежит. Капец.

Но вот вчера у меня лопнуло терпенье. Эти звуки дрели :twisted: :twisted: :twisted: , ну кажется что тебе голову дырявят. А дырок они наверное насверлили.... у них уже не квартира, а решето должно получится.
Собрала Полинку в охапку и за час до нашего дневного сна пошла к нему на разборки. Не было уже моченьки терпеть. Девочки, долго речь репетировала, дрожала, как осиновый лист, думала пошлет меня, куда подальше. Как только он открыл дверь и увидел меня с ребенком на руках. Сказал - я все понял. Заканчиваю. Я ему сказала, что сверлите, сколько хотите, только с 13.30 - 16.30 соблюдайте тишину. Можете нешумную работу делать. Понятливый старичок оказался, такой ухоженный, представительный. Обещал, что все будет тихо, он все понимает. Извинялся за собачку. Я счастливая понеслась вниз. Как гора с плеч свалилась. А ведь как все просто - пойти и попросить, а не мучаться целый месяц. :oops: :oops: :oops:

Но он вчера все-таки не удержался и просверлил в "неурочное" время пару дырочек. :lol: Благо моя доня не проснулась.

А шум воды у соседей - это не новость. На куухне у меня даже слыно когда они открывают микроволновку и ставят на секлянную подставку что-то. :shock: Иногда мне кажется, что они по ночам набирают в ванну воды и потом в ней отмачивают этикетки от бутылок :shock:. Звук такой характерный, не с чем не спутаешь. Вообще звукоизоляция - это ПРОБЛЕМА! :cry: Неразрешимая, к сожалению.

Еленка

Сообщение Еленка » Чт дек 29, 2005 15:20

ДА а у нас стена прихожай - это стена шахты лифта, так я его круглосуточно слушаю ..уже кажеться могу сказать куда он едет вниз -вверх

Вернуться в «Тяготы жизни»