Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Можно поныть?:)

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт май 26, 2009 14:11

Кузя, как я тебя понимаю...главное, давать выход эмоциям, а то совсем тяжко будет, в себе-то носить. Вот вправду, выглянет солнышко, сразу станет повеселее. Детские болячки закончатся, когда детки вырастут (это я себя так утешаю).
Усядьтесь все вместе с чем-нибудь вкусненьким на диване, посмотрите мультик, отдохните. Все будет хорошо :Rose:

Кузя

Сообщение Кузя » Вт май 26, 2009 17:35

NatKa писал(а):Может у тебя М. на носу?

ну точно, а я думаю, чего это у меня депрессняк такой. Я про них и забыла, грешным делом. Спасибо напомнила.
Алекс писал(а):Кузя, отдохнуть тебе надо. Устала ты.

надо, вот детенка в садик отправлю (ттт), дочку в лагерь и ОТДОХНУ!!!!
Спасибо, что прониклись.

Кузя

Сообщение Кузя » Вт май 26, 2009 18:57

Try писал(а):Вот детки выздоровеют, будете ходить гулять, все скоро наладится, поверь.

спасибо, бальзам на сердце. Конечно, все будет нормально, тем более, что уже вызверилась :) . Стыдно сказать, но полегчало :oops:
Try писал(а):Кузя, а нет ли у тебя возможности оставить детей под присмотром одной из бабушек и поехать летом с мужем отдохнуть к морю?

сама бы хотела, но нет. В этом году у нас что-то никак с отпуском летом не выходит :( . Работы полно и не отпускают. Отпуск дали в декабре :)

Кузя

Сообщение Кузя » Вт май 26, 2009 19:41

Try писал(а):Смотри там, больше не хандри

больше не буду, честное пионерское!!
А в декабре еще можно в Финляндию на Рождество сгонять. Я ездила, когда была еще не замужем - понравилось. Но для детей там, говорят, покруче представления бывают, с Сантой - живым и настоящим :) . Так что еще не все потеряно.

Zinchik

Можно и я поплачусь?

Сообщение Zinchik » Ср июл 08, 2009 12:38

в общем... Слов нет. Нам 3 месяца... И все бі хорошо... Только вот мой муж... Короче, он великий теоретик, целыми днями только ходит и проверяет все ли я сделала по уходу за ребенком и домом по его личному мнению правильно, рассказывает мне, что у его друзей все совсем иначе, и что вот покалечу ребенка... тогда буду знать! :cry: У меня после таких бесед сердце надрывается :(
Тут на днях газоотводкой дитю попу дразнили, чтоб покакала, попросила его дитя на бочок положить и ножки поджать, так он ответил, что он не по этим делам, больно уж ему тягостно на это смотреть, а по каким же он тогда делам?! или мне резиновую штуку пихать приятно маленькой? Эх....
А еще его вечное - простудишь дитя! Ручки холодные, ножки холодные, носки обязательно, раскрыыла окна все, включила вентилятор, в вашу с дитем сторону дует!!!! это в +30....
А тут еще у нас горлышко покраснело малость... Врач скала ларингит, инфекционное исключительно.... У нас и правда папа подкашливает... Тут-то буря и грянула. Дитя переохладила! И ег, папу, простудила, на него ночью вентилятор дул.... Девочки, сил нет, а тут еще его старшая сестра радостно сообщила, что у их двоюродного брата дочь - ровестница нашей малышки - лучше голову держит... Господи, ну как не засомневаться в своей состояельности как мама?

Кузя

Сообщение Кузя » Ср июл 08, 2009 12:46

Zinchik писал(а):Только вот мой муж.

да уж, ситуация, я скажу, не легкая, т.к. мужа никуда не денешь :) . Это родственников можно, а его, родимого, трудно - еще пригодится.
Так что надо ко всему этому приспосабливаться. Во-первых, себе пустырника, валерьянки и т.д. Да не один раз, а попить, чтобы адекватно реагировать на нападки.
Zinchik писал(а):А еще его вечное - простудишь дитя!

тут надо смириться и относиться философски, через это проходят все, кто пытается расти по-комаровски. Готовь себя к тому, что это только начало, потом подобное будешь слышать в садике, от подруг, знакомых, так что наплевать и растереть, на всех нервов не хватит.
Zinchik писал(а):А тут еще у нас горлышко покраснело малость...

см. пункт выше.
Zinchik писал(а):а тут еще его старшая сестра радостно сообщила, что у их двоюродного брата дочь - ровестница нашей малышки

так ты тоже говори, что у тебя лучше - никто же не запрещает, заодно поинтересуйся, не доказывает ли у них малышка теорему Пифагора.
Держи хвост пистолетом - это все мелочи жизни.

Zinchik

Сообщение Zinchik » Ср июл 08, 2009 13:00

Спасибки... :) Буду очень стараться... Хоть, честно говоря, с моим твердолобым супругом и вечным знанием как надо, (откуда? он младший ребенок в семье, а наша малышка у нас первая), бороться тяжело, вернее не обращать на это внимания трудно... Задалбывает иногда, честно говоря... Иногда раздирают сомнения, а может и вправду пару носков на дитя натянуть и один ему на голову.... :(

Добавлено спустя 45 секунд:

в смысле папе...

Кузя

Сообщение Кузя » Ср июл 08, 2009 13:29

Zinchik, мужики они вообще зануды, по определению, просто у всех заскоки разные. У меня, например, упрямый как ишак, первые 3 года жизни бесило, потом еще пару лет привыкала к "особенностям", а сейчас принимаю, как аксиому. Просто знаешь, что в такой ситуации будет именно так, а не иначе. В остальном же, прекрасный муж и отец, наверняка и у тебя так.
Кстати, если ты как-нибудь поговоришь с мужем по душам, то выяснишь, что есть куча вещей, которые его бесят в тебе, так что вы квиты :) .

Zinchik

Сообщение Zinchik » Ср июл 08, 2009 13:58

О :lol: , нассчет бесят во мне - это чистая правда, действительно полегчало. Ничего, прорвемся :)

Кузя

Сообщение Кузя » Ср июл 08, 2009 15:03

Zinchik, :good:

Adelina

Сообщение Adelina » Ср июл 08, 2009 19:35

Zinchik писал(а):Только вот мой муж... Короче, он великий теоретик, целыми днями только ходит и проверяет все ли я сделала по уходу за ребенком и домом по его личному мнению правильно

а может теоретику подсунуть книжку ЕОК? Тогда его теория совпадет с вашей практикой?

Natik

Сообщение Natik » Ср июл 08, 2009 23:01

всем привет. хочу рассказать свою историю всем кому плохо, чтобы понять что место надежде всегда есть и что после дождика всегда приходит радуга.
в моей жизни было ровно полтора года кошмара. до этого я была любимая жена и мать и будущая мать. у нас с мужем было все для счастья. но в один момент мы все потеряли, и финансово и морально. самое страшное что мы потеряли веру в друг друга. Рожали второго ребеночка мы вместе. но пока я была в роддоме мой муж нашел сомнительную работу, девизом компании работать 24 часа в сутки. не буду вдаваться в подробности но мой муж попал под зомбирование. выходила я из роддома самым счастливым человеком но не знала что с этого момента начнется кошмар. муж круглые сутки пропадал на той работе, я была дома одна с полуторогодовалой дочкой и новорожденным сыном, благо мои родители были рядом и видя ситуацию начали помогать мне. я все никак не могла понять что происходит, начались скандалы, слезы тоска. дети дети дети.... денег не было, любви не было, муж стал совсем другим человеком. потом ему повезло уйти с той работы и мы остались нисчем он вернулся в Харьков я осталась с родителями и детками в Полтаве. муж стал врагом для моих родителей. а мои чувства разрывались от обиды и вроде как любви. полтора года мы жили разговорами по телефону-ссорились мирились. так как я жила с родителями а видеть моего мужа они не желали категорически то за полтора года он навестил нас всего пару раз. доча очень скучала а сын вообще не знал отца. только в роддоме и была их первая и пока что последняя встреча. но ... муж несмотря на то что предал меня вот так морально и подшатнул нашу семью все таки сделал все возможное чтобы мы были вместе. теперь я снова счастлива и своей шкуре поняла что надо ценить что имеешь, чтобы потом не плакать. мы еще оба молодые но все таки сумели сохранить нашу семью. теперь на брак и на любовь я смотрю более мудро и мой близкий человек тоже

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Ср июл 08, 2009 23:48

Natik, любви и гармонии вашей семье!
Zinchik, учись не реагировать на все эти мужнины нотации, просто мимо ушей пропускать. А еще неплохо оставить его с дочкой (скажем, на весь день, ну или хотя бы на несколько часов) одного - и пусть воплощает свои представления об идеальном уходе за ребенком в жизнь.
Zinchik писал(а):а тут еще его старшая сестра радостно сообщила, что у их двоюродного брата дочь - ровестница нашей малышки - лучше голову держит...

Zinchik, а к этому привыкай - почему-то все имеют обыкновение сравнивать, чего детки умеют - и всегда кто-то из них что-то умеет лучше. Но просто у каждого ребенка своя "программа" - что-то ребенок раньше других научится делать, что-то позже...

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн авг 03, 2009 20:21

не то, чтоб прям поныть.. Сейчас просто уже нервное хи-хи...
расскажу, чтоб выговориться, как я сегодня "попала" и вам на заметку - чтоб и вы не попадали в такие ситуации..

Пошла в магазин за продуктами. Хожу, в тележку складываю. Тут подходит ко мне бабулька (лет 70, не бомжиха, опрятная) и смущаясь что-то там вполголоса бубнит "помогите материально, мне бы продуктов, водички минеральной..."
Я лезу за кошельком, она меня останавливает: "Нет, нет! Я денег ваших не возьму - чтобы вы даже не думали, что я их пропью или профукаю... Я вас у кассы подожду..."
Короче.
Когда я на кассе пропустила ее вперед (ну, думаю - заплачу - и она уйдет, чтоб не было впечатления, что я чего-то жду от нее итд итп, как если б я вперед прошла, а она бы за мной стояла). В общем, пока я в свою тележку пялилась, да карточку дисконтную доставала, кассирша мне говорит "30 гривен 66 копеек" (4 бакса примерно) :twisted:
:shock: ну, неудобно на попятный идти.. Достаю деньги, оплачиваю, бабулька тихо уходит...
И тут кассирша мне говорит: "Эта бабулька тут каждый день ошивается, всегда ей кто-то оплачивает покупку". Я говорю - а чего вы молчали?? где охрана??
"ну выгонять ее пробовали - бесполезно, она снова приходит. Ну все ж добровольно платят.."
Я в шоке..
Ну, 5 гривен я ей собиралась дать в самый первый момент. Ну, думаю, гривен на 10 ее кошелка. Ну, на 4 с копейками она выпросила по пути к кассе прянички - ну, гривен 15 будет. Но 30!!! Да я детям отказываю в разбазаривании денег на киндеры и пр, а тут...

Догоняю бабульку. Говорю "Вам не стыдно??!!" - "А что?? Я ж ничего не украла, я не пью, а пенсия 650 гривен у меня... А матери 90 лет, а у нас 3 внуков.. итд итп"
Я говорю - всем сейчас непросто, и у меня дети дома. Но то, что вы делаете - это же мошенничество!!
- я ничего не ворую!
- Вы ввели меня в заблуждение (и не меня одну!!!), говорили о минералке и простых продуктах, а оказался счет в 3 раза больше, чем я предполагала. Вас хоть сейчас можно при желании привлечь за воровство - у вас пакет с покупками, а чек на них тютелька-в-тютельку - этот чек у меня в кошельке!
- я тут до 15 числа не появлюсь ( :shock: :crazy: ), нам хватит, я вам правду говорю....

Короче, ушла я. Махнула рукой на 30 гривен и на бабку эту.. Подумываю, правда, жалобу написать на сам магазин - но тоже "как-то не тово..". Кассирша могла предупредить хотя бы - так нет, молчала, пока бабка не ушла.. Охрана стоит для красоты.. (хотя меня не раз проверяли, бывало - просят чек и что-то сверяют). Да и сама виновата - могла бы на кассе сказать "стоп, а зачем вам пакет сока, раз нет денег на продукты??" - но я думала, ладно, может, она со стыда сгорает, что попросила о помощи.. А никто не стыдится, как оказалось.. :crazy:

В общем, не делай добро... :mrgreen: :crazy: Осадочек-то надолго останется... :pardon:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Пн авг 03, 2009 20:56

Поккля, :shock: С таким не сталкивалась и даже не слышала ни разу. Спасибо за предупреждение. Наглость - второе счастье...

Кузя

Сообщение Кузя » Вт авг 04, 2009 06:10

Поккля, да уж, развела бабулька, что и говорить :( .
Из серии, каждый крутится, как может. Очень обидно, что теперь, видимо, наступило время, когда добрые дела оказываются наказуемыми.
Надо или забыть об этом инцинденте (что непросто), или решить для себя, что пожертвовала эти деньги нищим около церкви на пропитание.

полина

Сообщение полина » Вт авг 04, 2009 06:53

Поккля писал(а):матери 90 лет, а у нас 3 внуков..

детей нет что ли? :(

Поккля

Сообщение Поккля » Вт авг 04, 2009 08:19

полина, внуки - это дети сына. Я ей тоже предложила вариант, что сын должен зарабатывать на жизнь, раз денег мало, а детей много.
- "сын работает, сына не видиииим, он в командирооовках...."

Как будто у всех остальных мужья\отцы прям вот сидя на диване деньги зарабатывают. :s:

Да я, в общем-то, вчера уже успокоилась :giggle: . Ключевым моментом было осознание - да, если б меня не просветили, что это разводилово, я бы не нервничала.. Если и правда помочь - ну, 30 так 30 (хоть и приличная сумма для халявы, что и говорить). Но вот именно обидно - что кассирша постфактум - ПОСЛЕ того, как я расплатилась, мне это высказала (и другие подтвердили). Странная позиция - наблюдать, как кого-то доят, а лишь потом сказать "ай-яй-яй, вас обманули.."..

Gritat

Сообщение Gritat » Вт авг 04, 2009 09:55

Поккля, по-моему, можно взглянуть на ситуацию как обучающую - бабушка за разумную цену продемонстрировала тебе твое слабое место: когда тобой уверенно манипулируют, ты ведешься. То есть вы не оговорили четко сумму твоих вложений, а потом, когда она превысила твои ожидания, ты ей все же оплатила - ведь в принципе-то могла отказаться или предложить бабуле десятку и пусть гуляет на всю сумму на свое усмотерние :)

Я тоже попадала к похожей бабуське в оборот :) ПРичем у моей схема была немножко другая, более гуманная - собирала "на морковку", но не с одной меня, а со всех молодых женщин в магазе, как я нечаянно увидела (просто долго бродила по магазину), а потом вышла, кажется, ничего и не купив. Мужу пожаловалась когда, он сказал, что нет причин волноваться - бабка уже не может зарабатывать сама как-то легально, поэтому надо расценивать просто как подаяние человеку, не способному заработать самостоятельно. Вот если бы это был здоровый мужик, то да, было бы обидно.
А еще могут быть проблемы психиатрического характера. Или бабка тренинг какой по манипулированию прошла :giggle: может, у них там задание такое было.

Поккля

Сообщение Поккля » Вт авг 04, 2009 16:10

Gritat писал(а):можно взглянуть на ситуацию как обучающую

Gritat, вот тут ты в точку попала! :friends:
100% мне теперь будет проще вести себя в подобных ситуациях - я уже смогу переступить через чувство неловкости и прямо спросить "на какую сумму вы рассчитываете?" либо вежливо, но твердо сказать "сегодня я не занимаюсь благотворительностью :pardon: ". :giggle:

Irusha

Сообщение Irusha » Вт авг 04, 2009 16:55

Поккля, история меня твоя впечатлила. Я, попав на твоё место, повела бы себя также. Как-то так воспитали, уважать старших, да и кроме того, от людей преклонного возраста подобной подлости и не ждешь. Вот до чего жизнь наша дошла? Уже бабушки-божьи одуванчики жульничают! :x Ясное дело, что не от хорошей жизни вышла она на "большую дорогу" :impl: , но это всё равно не оправдание. А ты не расстраивайся, ты поступила гуманно (хоть и не совсем по своей воле), пусть этот не разочарует тебя настолько, чтобы ты больше не захотела никогда заниматься благотворительностью. Конечно такими делами лучше заниматься от души, когда ты сама этого захочешь и сможешь, а не вот таким способом - противной манипуляцией.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вт авг 04, 2009 22:27

Поккля, обалдеть, какая бабушка сообразительная.
А я вот не просчитываю сумму своих покупок в корзине, и поэтому всегда укладываюсь с собственными покупками еле-еле в имеющуюся в кошельке наличность. И чтобы мы с такой бабушкой делали, чьи бы покупки возвращали, интересно...

Кузя

Сообщение Кузя » Ср авг 05, 2009 06:40

Yulishka, наверно, бабушку пришлось бы обидеть :giggle:
У нас в городе я тоже именно с таким не сталкивалась, но по магазинам (особенно по супермаркетам) бабульки постоянно ходят, просят на хлебушек, а так как народ там тарится, в-основном, денег не считающий, то подкидывают понемногу. Я никогда не задумывалась над этой ситуацией, а сейчас думаю - хорошая прибавка к пенсии получается :) .
Кстати, подкидывают почему-то больше мужчины - женщины более прижимистые оказываются.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср авг 05, 2009 06:47

Поккля писал(а):расскажу, чтоб выговориться, как я сегодня "попала" и вам на заметку - чтоб и вы не попадали в такие ситуации.

тогда надо совсем закостенеть..чтоб совсем не попадать.ИМХО - это невозможно..
Поккля, у нас тоже был подобный случай..давно правда. Отец подвез до города двух пацанов. Денег не взял ,есссно. А они у него нож украли ,очень красивый, ручной работы. Так отец после этого очень переживал,..И нож ,конечно ,жалко было - сам его выделывал.Но еще больнее было ощущение того ,что плюнули в душу. :( От того ,кому делаешь добро ,пусть и небольшое ,...- не ожидаешь удара..Поэтому и не успеваешь среагировать и закрыться. :s:

Helen

Сообщение Helen » Ср авг 05, 2009 08:59

MariR писал(а):Поккля, у нас тоже был подобный случай..давно правда.

Мой муж теперь никого не подвозит на машине, после случая, когда посадил женщину с сыном с тяжелыми сумками. Она оказывается везла мужу в тюрьму передачку. На улице была грязь - так она эту сумку, которую на замлю ставила, сразу же ему на сиденье шлепнула и рада. Он когда увидел, что у него на сидень творится - был зол не передать как... Вот так из-за этой тетки пострадали ни в чем не повинные люди, которым он теперь не останавливается... :(

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср авг 12, 2009 09:30

Gritat писал(а):Или бабка тренинг какой по манипулированию прошла Giggle может, у них там задание такое было.

Gritat, ага, бабка делает невероятные успехи, талантливая ученица!
Поккля, я тоже считаю - отличный урок с небольшими потерями.

falcon

Сообщение falcon » Ср окт 21, 2009 17:37

И я поныть, бо сил уже нету. Дети болеют больше месяца, у младшего воспаление легких. Я уже один раз переболела. Вчера опять %). Горло болит, высокая температура, с кровати слезть не могу и двое деток. :cry:
Я прямо не знаю, откуда это взялось. Единственное предположение, что старшая была две недели у бабушки (продолжая там болеть) и может там подхватила что-то и привезла. Блин, если младший опять заболеет.. :o Мы только в эту пятницу закончили антибиотики колоть. %)

Поккля

Сообщение Поккля » Ср окт 21, 2009 17:44

falcon, держись. все пройдет, и это тоже..
Старшую никто не может к себе взять - бабушка далеко? Конечно, тяжело, особенно учитывая, что и сама болеешь..
Дети мало кому легко даются. Но чем тяжелее они нам даются, тем дороже становятся.
Все будет хорошо. :roll: Выздоравливайте и не болейте!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср окт 21, 2009 19:59

falcon, сочувствую, желаю скорейшего выздоровления!!! кроме тебя за детками присмотреть некому, чтобы дать тебе спокойно выздоравливать, ну и оградить детей от тебя как источника инфекции подальше?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт окт 23, 2009 10:54

falcon, выздоравливай :friends: говорят сейчас вирус гриппа такой что дает осложнение на легкие, а эпид.порог у нас в России например уже во многих городах перешли. Может у вас тоже оно? вот вы все друг за другом и болеете... Но в любом случае, всё это - временное явление. Держитесь!

Добавлено спустя 21 час 3 минуты 50 секунд:

часть сообщений отделена в тему Свиной грипп

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Пт окт 23, 2009 12:11

falcon, ты чуть-чуть поной и выздоравливай!

Алисса

Сообщение Алисса » Пт ноя 13, 2009 12:22

А мне можно поныть. Сегодня сходила на работу, определилась с числом, когда выхожу работать. На работе грядет сокращение, опять будут трепать нервы, да и маленькую жалко оставлять с бабушкой. Пришла, стала ее укладывать, она разошлась начала баловаться драться, в общем я не выдержала и ее нашлепала, да так, что у нее от обиды губы затряслись, ну, конечно она поплакала и сразу уснула. Да и вообще год какой-то трудный, постоянные проблемы с детьми, деньгами, здоровьем, Усталость, депрессия, ничего не хочется, а тут еще и работать идти надо. Новый год просто не хочется. Как вспомнишь, что полночи проколготишься, а потом утром вставать в 6 часов утра - на хрена такие празники. Муторно, в общем!

Бася

Сообщение Бася » Пт ноя 13, 2009 16:12

Алисса, предлагаю по пунктам:
1.
Алисса писал(а):На работе грядет сокращение, опять будут трепать нервы

Насколько знаю, мать маленького дитя сократить довольно сложно. Нервы отключаем. Просто работаем, получаем удовольствие от результата. :)
2.
Алисса писал(а): маленькую жалко оставлять с бабушкой

Для малышки будет лучше, наверное, с любящей бабушкой, чем с посторонней няней или в саду. :)
3.
Алисса писал(а):год какой-то трудный, постоянные проблемы с детьми, деньгами, здоровьем,

Алисса, предлагаю отвлекаться от проблем подручными средствами. Ищем радость в каждом дне. Пусть самую маленькую. Делаем вкусный пирожок с яблоками, собираемся вечерком за чаем всей семьей. Тепло, хорошо. Позитив чаще всего внутри. Снаружи его никто не запихнет :)
4.
Алисса писал(а):Новый год просто не хочется. Как вспомнишь, что полночи проколготишься, а потом утром вставать в 6 часов утра - на хрена такие празники.

А разве нельзя просто выспаться? Нашей Иришке было 2 недели с момента рождения и в тот Новый год мы тупо легли спать. И не пожалели. :)
Я понимаю, что чужую "беду" руками разведу..Просто хочется добавить Вам немножко оптимизма. У Вас все сложится хорошо! :Rose:

Sirena

Сообщение Sirena » Пт ноя 13, 2009 16:23

Бася писал(а):А разве нельзя просто выспаться? Нашей Иришке было 2 недели с момента рождения и в тот Новый год мы тупо легли спать. И не пожалели.

Ага, поддержу обеими руками. Я так вообще - пару раз семейным декретом (не путать с отпуском в связи рождением ребенка :wink: ) переносила празднование НГ на удобные для нас даты - крнец недели, например, или поездка на Север (где и снег, и елки).

Gritat

Сообщение Gritat » Пт ноя 13, 2009 17:22

Sirena, вспомнился анекдот:
Летели как-то раз в самолете православный священник, ксёндз и раввин, ну и завели разговор о чудодейственной силе молитвы.
Ксёндз:
— Был у меня случай: шёл я полем и началась гроза. Взмолился я Богу — и свершилось чудо: везде дождь, а вокруг меня сухо.
Батюшка:
— Плыл я на пароходе и поднялась буря. Помолился я Богу, значит, и свершилось чудо: всюду бушует шторм, но вокруг нас штиль.
Раввин:
— Шел я в субботу на праздничную службу и вижу: лежит на дороге бумажник, полный долларов. Ну, взмолился я Богу и — чудо из чудес: вокруг суббота, а у меня четверг!

Sirena

Сообщение Sirena » Пт ноя 13, 2009 19:29

Gritatик, веришь - каждый раз, когда тянет поизмываться над календарем, именно этот анекдот и вспоминаю :wink:

Барбус

Сообщение Барбус » Вт ноя 17, 2009 15:05

Алисса, вы уже вышли на работу? И как оно? Я вот сегодня тоже на работу ходила за справкой банальной, так такое впечатление что к своре собак попала. Я за время декрета такая мягкая впечатлительная стала. На работу просто страшно выходить. Мне кажется, что я как дитя малое, каждый обидеть может.
Подскажите, как оно после декрета работается?

Алисса

Сообщение Алисса » Ср ноя 18, 2009 11:16

Да нет еще не вышла. Со следующей недели отпуск и 28 декабря выхожу окончательно. У нас на работе коллектив неплохой, но если начнутся кадровые перетряски то каждому своя рубашка ближе к телу будет. Знаю, что уволить меня пока малышке не исполнится 3 года нельзя, но вообще это все неприятно, может за 1.5 года кризис этот кончится... За маленькую как-то переживаю, то она со мной, а то с бабушкой весь день, но ничего не поделаешь, деньги нужны. Вот и находишься в постоянном выборе, либо воспитываешь детей, либо зарабатываешь для них деньги.
Вот как-то и невесело, еще и с мужем проблемы какие-то. Придираемся друг к другу по пустякам, а придирки как известно убивают не только любовь, но и все остальные чувства. Муж вообще тяжелый жесткий человек, пытается всех перестроить под себя, и я не сахарная барышня, последнее время вообще не молчу, наверно пошли мужские гормоны после 30 вырабатываться. Старшая дочка впечатлительная и переживает, смотрит как большой щенок мне в глаза.

Yliana

Сообщение Yliana » Чт ноя 19, 2009 18:03

Можно и я по ною? Меня задолбала наш секретарь. :bad: :x У нас в школе вся локальная сеть заражена вирусом Kido. :o Жутко злобная штука. Если нет сервис пака 3, то интернет ваще отрубается. Касперский его не видит естессно :twisted: В общем спустя неделю я наконец диагностировала этот вирус. Каждый комп надо лечить отдельно, отключая от сети. Прошла по школе отключила. Секретарша мне устроила скандал на тему не трогайте мой компьютер :x Настояла на своём и вырубила ей сеть. Пролечила 3 компа, прихожу к ней... Эта дура подключила свой комп к сети :o Причём у неё SP3 стоит, а значит нарушения в работе компа заметно меньшие. Лечить компьютер она отказалась. Заявила, что на её компьютере вирусов нет. На объяснения, что касперский его не видит не реагирует... :x Я не сдержалась и наорала :( Оне изволили обидиться :giggle: Оставила инструкцию как лечить вирус с приказом ПРОЛЕЧИТЬ НЕМЕДЛЕННО.
Вот что делать с этой "звездой". Она считает, что научившись устанавливать программы и включать касперского стала жутко крутым юзером. Муж у меня таких назавает "юзверь" :giggle:

LePups

Сообщение LePups » Пн ноя 23, 2009 11:23

И я поныть... Абидно, слющай!
Началось еще со школы. Училась я всегда отлично, побеждала в областных олимпиадах, готовилась поступать в медицинский. Собиралась на бюджет, родители копили на платный на всякий случай. И вот, выпускным летом, я влюбилась. Ну, как можно полюбить в 17 лет- глаза вытаращила и пошла. Ему 25, безработный, на шее у родителей, без образования. Это сейчас я бы такого к себе близко не подпустила, а тогда это казалось мне неважным. Подготовку к экзаменам забросила. Мои родители ничего со мной сделать не могут, запирали даже- я в лезла окно, мой папа, врач, интеллигентный человек даже ходил ему "морду бить". Еле-еле с мамой поехала в Харьков сдавать вступительные. Поступила, на лечебный, на бюджет. Родители оттаяли, мы засобирались вместе в Харьков- он работать, я учиться. Конец августа, приехали, он работу найти не может, какой-то друг зовет его в Киев, он соглашается, я как собачка за ним. Вы можете сказать, что поди 17 лет девка взрослая, можно и соображать, но на тот момент как пелена перед глазами: в Киев? За ним? В тайгу? За ним! В огонь? С радостью... Мама мне потом говорила, что в то время у тебя даже голос был чужой, отстраненный- я таки соизволила позвонить, что уезжаю из Харькова. Бедная, как она рыдала в трубку, умоляла этого не делать.
Киев, я теперь официантка, он в поиске. Зарабатывала я хорошо, сняли квартиру, он в поиске. Выясняется, мой суженый наркоман, когда не колется, пьет. Как я раньше об этом не догадывалась? Были какие-то странные друзья, уходил куда-то, но всегда находил адекватное объяснение. Начал меня бить без повода, вернее по высосанному из пальца поводу. Поздно пришла, мало чаевых. Я искренне считала себя виноватой и просила прощения. С каждым разом побои ужесточались, превращались просто в избиения. За 9 месяцев такой жизни я была растоптана. Не знаю, что меня осенило в ту благословенную майскую ночь (кстати, был день Киева), но когда он пьяный спал, я схватила все деньги в доме и сбежала. В 4 утра позвонила маме с таксофона. Она ничего не спрашивала, сказала приезжай. А ведь она приезжала не раз за мной и в Киев, просила вернуться в институт, папа достал бы справку. Я же ни в какую. О том, что надо мной издеваются, мама тогда не знала. Вернулась, стояла на коленях, побитая, запуганная. Теперь, когда у меня 4 мес дочь, я понимаю, ЧТО она чувствовала в тот момент и как ей было больно за меня.
Этот парень пропал без вести после моего отъезда. Можете представить, сколько времени я провела в милиции доказывая, что я не верблюд. Пришлось возвращаться, мне было жаль его маму, она ничего не знала, я ей так и не сказала о наркотиках. На следствии, правда, все всплыло, и жестокое обращение со мной (нашлись свидетели), но она так и не поверила и до сих пор считает меня виноватой. Но еще больше мне было жаль свою, постаревшую от горя за этот год. Жизнь начала налаживаться, через время я вернулась в Киев, стала снова работать(я не могла позволить родителям оплачивать мою учебу), поступила на заочку в инъяз. Ушла в работу в головой, пошла на повышение, но тут заболела. Серьезно, по женски, заметила поздно, потребовалась операция, в Киеве это дорого, пришлось вернуться, лежала где-то три месяца. Мама сказала- больше я тебя никуда не отпущу, я не спорила. За время госпитализации из института меня отчислили. Стала жить с родителями, встретила своего будущего мужа, поступила заочно в Горловский инъяз, сейчас заканчиваю, учитель франц и нем языков и зарубежной лит-ры. Вышла замуж, появилась моя крошка. Вроде ничего не напоминает о том страшном времени. С мамой отношения стали идеальными, я теперь берегу ее, с папой тоже. Начала изучать Комаровского, особенно, когда читала ОРЗ, так обидно стало, что тогда я бросила учебу. Ведь сейчас (тогда был 2002 год) стала бы уже врачом, я так любила биологию, я бы обязательно была хорошим специалистом. Иногда плачусь маме, ну почему так случилось, как я могла? Она говорит, мы тебя мало любили. Считает, что я бы не бросилась на шею первому встречному, если бы в семье все было хорошо. Мама просто такой человек- никогда не обнимет, всегда была очень скупа на ласковые слова, я очень страдала от этого. С отцом я познакомилась в 10 лет, они сошлись, до этого у него была другая семья. Ко мне относился осторожно, а я строила из себя обиженную, дистанцировалась. Не знаю, сыграло ли это какую-то роль в произошедшем, но виновата все равно я сама и не перекладываю ответственность на других. Теперь у меня маленькая дочь и я буду всеми силами стараться оградить ее от подобных ошибок. Лишь бы без перегибов в другую сторону. Но иногда так обидно становится, если бы можно было все вернуть. Ведь по сути, ушла от своего призвания :cry: . Учителем я еще не работала, только вожатой в детских лагерях на практике. Нравится, конечно, но не то. А чтобы сейчас пойти учиться в мед, мне нужно на 7 лет выпасть из семьи, это из ряда фантастики. Я не ропщу на судьбу, у меня золотой муж. Просто обидно.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн ноя 23, 2009 14:37

LePups, не знаю, что сказать... Впечатлило...

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пн ноя 23, 2009 15:17

LePups,меня тоже впечатлило ... Могу только сказать,что нет ничего невозможного :pardon: Я серьезно. Понимаю ,что вы писали не для того чтоб что то советовали, а просто открылись.
LePups писал(а):Не знаю, сыграло ли это какую-то роль в произошедшем, но виновата все равно я сама и не перекладываю ответственность на других.
это хорошо,что вы не вините в этом родителей. У меня была когда то похожая ситуация ,в смысле бросить все и уехать , кстати тоже в Харьков :D И тоже первая любовь и тоже сразу после школы. Я выбрала остаться с родителями, хотя наоборот у меня ситуация с ними была намного плачевнее чем у вас - в плане благополучности :crazy: . И это наверно не оттого вы сбежали, а просто жизнь у вас так сложилась,чувствам отдались сверх меры. Просто надо считать все это -этаким опытом в жизни. Меня когда на поворотах сильно заносит,я сразу вспоминаю свою прошлую жизнь и ценность моей теперешней жизни значительно взлетает ! Все познается в сравнении .
LePups писал(а):С мамой отношения стали идеальными, я теперь берегу ее, с папой тоже
вот например это! Думается мне,что такого б не случилось в другой ситуации или б случилось,но намного позднее.
LePups писал(а):Просто обидно.
а вот с этим надо что то делать- у некоторых так и вся жизнь мимо проходит :s:

Olga S

Сообщение Olga S » Пн ноя 23, 2009 16:09

LePups, я тоже под впечатлением!
LePups писал(а):А чтобы сейчас пойти учиться в мед, мне нужно на 7 лет выпасть из семьи, это из ряда фантастики.
А может, все не так и трагично? Моя однокурсница (а я тоже заканчивала иняз) работала переводчиком несколько лет, вышла замуж, уехала в Канаду, там родила, сыну уже 5 лет, а в прошлом году поступила там в медицинский! И это уже в возрасте за 30. Жизнь долгая, неужели лучше еще 30 лет до пенсии сожалеть, что выбрала не ту профессию?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пн ноя 23, 2009 16:30

LePups, реву сижу.
Наверное, так должно было быть...

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пн ноя 23, 2009 17:10

LePups, я тут подумала, подумала.... А знаете, ничего в жизни не происходит просто так. Не жалейте ни о чем. єто Ваша жизнь, она вот такая, все делают ошибки. Если очень хочется-можно и в мед поступить. Если уже не очень хочется-может педагогика это Ваше призвание. И Вы будете очень-очень знаменитым и самым-самым заслуженным педагогом. :)

Барбус

Сообщение Барбус » Пн ноя 23, 2009 21:38

МаМаша, ППКС.
Я вот с детства мечтала о журналистике. В газетах печаталась еще ребенком. Поступать поехала в Киев. Не прошла. И вот в ночь перед возвращением снится мне, что сижу на коленях у своего знакомого. В тот же день, как вернулась из Киева, зашла к нему на работу. С этого дня мы вместе. Уже 11 лет. Я безумно счастлива. С ужасом представляю, что было бы если бы я поступила в Киевский Университет.

LePups

Сообщение LePups » Вт ноя 24, 2009 09:41

Огромное спасибо вам за теплоту и поддержку. Почитала ваши мнения, вчера полночи думала, общалась с мужем. Он сказал, если для тебя это так важно, будем поступать. Для нашей семьи это означает переезд в большой город, жизнь на съемных квартирах, огромные деньги за учебу. Ведь становиться нужно таким врачом, как ЕОК, как врачи на русмедсерве(по уровню профессионализма), это значит, выучить еще и английский до такого уровня. А, может, я ищу оправдания, вместо того, чтобы искать средства. Взвесила все еще раз. Что мне нравится в профессии врача, кроме мед знаний и умений. Много чего, что есть и в учительском ремесле. Деток я очень люблю, надо становиться хорошим педагогом. Мне, честно говоря, очень полегчало от слов мужа, от того, что он готов все бросить ради мечты. Пока решение не окончательное, до лета время есть. :D :D :D

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вт ноя 24, 2009 09:50

LePups, а вас сейчас сколько лет?

LePups

Сообщение LePups » Вт ноя 24, 2009 10:07

Katarina писал(а):вот например это! Думается мне,что такого б не случилось в другой ситуации или б случилось,но намного позднее.

Ты (можно на ты?) абсолютно права. Мама теперь моя самая близкая подруга, а папа-самый настоящий папа, теперь в театры и на выставки меня водит :giggle: , а так, когда бы еще такое было? И родителей произошедшее между собой так сплотило, раньше дома сплошная ругань, а теперь идиллия. Как говорится, не было бы счастья...

Добавлено спустя 43 секунды:

Фруктоза, мне 24, девчонка :D

Віра

Сообщение Віра » Вт ноя 24, 2009 10:29

LePups писал(а):Пока решение не окончательное, до лета время есть.

LePups, хм..., если вы хотите поступать, то времени особо нет. Решать надо уже сейчас. Ведь надо зарегистрироваться на независимое тестирование, да и готовиться к экзаменам надо. :)

Вернуться в «Тяготы жизни»