Ужасы вокруг нас

Кузя

Сообщение Кузя » Чт май 07, 2009 09:23

разумная писал(а):А мне еще интересно, во что она будет его одевать зимой?

видимо, все то же самое + в коляску стелится шать пуховая и дите заворачивается в нее столько раз, насколько хватает размера шали
Yulia_K писал(а):Дети во флисе, в ветровках, в шапках, а мамы в футболках и голыми ногами

вот только вчера ситуация в садике: все детишки более-менее раздеты - одна девочка в куртке на синдепоне (на улице +24, правда ветерок дует) и папа стоит и так ласково на нее смотрит - любит наверно :)
Алекс писал(а):"это тепло обманчиво"

фраза еще та. Может имеется ввиду, что земля еще не прогрелась и т.д., так на ней никто и не валяется.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт май 07, 2009 12:34

разумная писал(а):А мама искренне завидует, что мы не болеем, причем со словами "ага, вам хорошо, у вас соплей нет"

ага, а когда предлагаешь снять с дитя что-нить из одежды, грят, вам хорошо, она у вас закаленная, а мы чуть что сразу болеем :o

Кузя

Сообщение Кузя » Чт май 07, 2009 13:10

Из этой же серии - предложила в садике проветривать группу постоянно, а не только, когда детки гуляют :(
Меня родители тапками закидали и еще фраза прозвучала, вот вы раздетые и с соплями, а если бы оделись, то соплей бы не было. Так сопли ОТ ЖАРЫ в группе, он у меня, бедный, не привык в таком климате. Домой приходит - к утру все нормально, идем в садик - вечером сопли :evil:

Кузя

Сообщение Кузя » Чт май 07, 2009 15:04

разумная писал(а):промышленный очиститель-увлажнитель воздуха

как он выглядит? может какие ссылки есть?
просто я сама в родит. комитете - скоро собрание, хочу идею двинуть

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт май 07, 2009 17:14

Девочки, с темы ужасов беседа плавно скатилась в разговор о температурном режиме в детском саду. Для этого существует отдельная тема в разделе о детских садах: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=11043
Просьба придерживаться тематики. Излишние количество одежды, это, разумеется тягота жизни, но никак не ужас :) .

Кузя писал(а):как он выглядит? может какие ссылки есть?
просто я сама в родит. комитете - скоро собрание, хочу идею двинуть

А это совсем не по теме :pardon:

Модератор.

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Чт май 07, 2009 19:37

разумная писал(а):"Читали! Не помогает!"

:lol: :lol: :lol: а к больному месту книжку не прикладывали?

полина

Сообщение полина » Чт май 07, 2009 20:13

Кузя писал(а):Может кто чего ужасного видел за последнее время??? Давайте обсудим.

я когда вижу эту тему в топе, хочу выдвинуть предложение - закрыть ее :evil:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Сб май 09, 2009 10:41

Кто тут ужасов хотел:
Дети Ирака:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Еще раньше читала, что в Сербии практически тоже самое... после войны люди там мрут как мухи от онкологии...

Кузя

Сообщение Кузя » Сб май 09, 2009 13:42

полина писал(а):я когда вижу эту тему в топе, хочу выдвинуть предложение - закрыть ее

дело, конечно, хозяйское, закрывать или нет.
Здесь происходит обычный обмен информацией и мнениями о ней. Может не всегда по теме идет обсуждение - ужасают людей разные вещи. Кто-то искренне ищет сочувствия для себя или своих знакомых, кто-то получает заряд адреналина (некоторые ответвления способствуют) - этакая моральная встряска.

Фотографии страшные, что и говорить :cry: Опять детки страдают больше всех. Сами живем на пороховой бочке - если взлетит хотя бы один из многочисленных заводов нашего химкомбината - город сотрется с лица земли :(

Молодая

Сообщение Молодая » Сб май 09, 2009 20:46

полина писал(а):я когда вижу эту тему в топе, хочу выдвинуть предложение - закрыть ее

ППКС
Девочки, извините, но когда в одну кашу..., подряд..., в одном сообщении обсуждается одежда в летнее время и смерть половины семьи, как то не по себе становится.....

Кузя

Сообщение Кузя » Вс май 10, 2009 12:35

Молодая писал(а):Девочки, извините, но когда в одну кашу

тут согласна полностью. Просто пишется ответ по мере прочтения и вот так получилось :sorry:

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Вт май 12, 2009 07:29

Мне сегодня с утра настоение испортила газетная заметка о английской паре, которая бросилась спасать своих двух собак в реке и не расчитала силы подводного течениея. Люди с берега видели как исчезли и собаки и пара..Самое страшное , что на берегу осталась коляска с их 10-месячным малышом стоять, которому уже никогда не увидеть своих родителей...

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вт май 12, 2009 08:00

Манечка писал(а):Самое страшное , что на берегу осталась коляска с их 10-месячным малышом стоять, которому уже никогда не увидеть своих родителей...

да уж...Что ж они вдвоем-то..И малыша одного оставили.. :(

Кузя

Сообщение Кузя » Вт май 12, 2009 14:04

MariR писал(а):И малыша одного оставили

что-то в последнее время много таких родителей...
Мамаша из Питера чего стоит, у которой дочку эвакуатор вывез вместе с машиной. Тут практически то же самое.
Смотрела как-то кино, не сначала, так что названия не знаю, но смысл такой: собралась компания покататься на яхте, у одной пары была малышка грудная. И вот эта вся орава решила искупаться в океане, спрыгнули с яхты, а лестницы никто не скинул и трап не опустили :( Весь фильм они пытались залезть на эту яхту обратно, погибали один за другим (кто от чего), девочка в это время проснулась голодная - стала плакать. Почему у меня проассоцииировалось с англичанами, мамаша этой лялечки как-то залезла на корабль, покормила ребенка, успокоила. Тут она увидела в океане, как ее муж дрейфует (по-моему, уже не живой) и бросилась за ним. В-общем, жуть полная. Помню на меня такое гнетущее впечатление это все произвело.

Серафимка

Сообщение Серафимка » Вт май 12, 2009 14:18

Кузя, зачем же такие фильмы смотреть, ведь с самого начало понятно, что удовольствия от просмотра не получите. Мазохизм какой-то... :s:

Кузя

Сообщение Кузя » Вт май 12, 2009 14:27

Серафимка писал(а):зачем же такие фильмы смотреть,

я все надеялась, что хорошо закончится
Серафимка писал(а):Мазохизм какой-то

согласна, по-другому не назовешь

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Чт май 14, 2009 00:03

Кузя писал(а):Смотрела как-то кино, не сначала, так что названия не знаю, но смысл такой:

помню такой фильм, названия не знаю, хотя и смотрела с начала. Мне он сразу не понравился - компания, море и грудной ребенок, мамашка, котрая воды боится.... смотрела урывками и сердце кровью обливалось, когда показывали кадры с плачущим ребенком. Бррррр

hackee

Сообщение hackee » Сб июн 06, 2009 00:02

полина,спасибо, познавательно :bad:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Сб июн 06, 2009 17:00

Мдя, подобные истории можно рассказть практически о каждом общепите (при всех инстанциях и проверках)... Я проработала 6 лет на кухне на армейской базе (что значит - тотальный контроль различных ведомств, как медицинских, так и армейских), и то - такого насмотрелась, что ела только то, что готовили проверенные повара :crazy: . С тех пор я не отношусь со 100-% доверием ни к одному кафе или ресторану и даже не знаю, как вообще стоит относиться - с осторожностью или философски...

Panaceya

Сообщение Panaceya » Сб июн 06, 2009 17:19

Кузя

Сообщение Кузя » Сб июн 06, 2009 18:00

Самое гадское, что сама грешу иногда - беру салатики в супермаркете, все наивно надеюсь, что все свежее. Хотя таких историй наслушалась полно и людей знаю, которые травились ими :( . Видимо, умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср июл 01, 2009 14:34

Может я уже это где-то писала, но такое можно и не один раз....

"Сроки, необходимые природе, для переработки мусора, оставленного на пляже: автобусный билет — 1 месяц, банановая кожура — 6 месяцев, шерстяной носок — 1 год, бумажный стаканчик или пачка из-под сигарет — 2 года, деревянный ящик — 4 года, обломок мебели, покрытый лаком — 13 лет, консервная банка, синтетический купальник, упаковка от мороженого — 100 лет, детский памперс, алюминиевая банка, одноразовая пластиковая посуда и пластиковая бутылка — до 500 лет. "
Я пожалуй буду с памперсами поэкономней.... :(

Кузя

Сообщение Кузя » Ср июл 01, 2009 18:47

Оптимистка, да уж :( . Решая глобальные мировые проблемы, наверно, надо начинать с мусорных ведер. Ведь свалки - это бич городов, особенно мегаполисов. Когда мусор начинает тихо тлеть, его уже ничто не остановит :cry: бескислородное горение жуткая вещь.
Ну и сюда же автомобильные выхлопы и иже с ними, которые круто загрязняют атмосферу.

полина

Сообщение полина » Сб июл 04, 2009 12:23

Кузя писал(а):Решая глобальные мировые проблемы, наверно, надо начинать с мусорных ведер.

У нас пластиковые бутылки собирают в спец. контейнеры. То есть, контейнеры то стоят, и даже соц. рекламу на ТВ крутят, но сказать, чтобы прям уж все прониклись - такого нет.
А совсем недавно я в каком то ЖЖ прочла , что народ и бумагу тоже отдельно собирает, вплоть до автобусных талончиков :idea: , то есть , газеты - да, мы выкидывали в спец. мусорку, а чтобы там всю ненужную бумагу - до такого самостоятельно не дошли 8) . Теперь у меня возле двери ждут своей очереди два мешка с бутылками (пластиковыми :!: ), и два мешка с бумагами :shock: - откуда только что берется?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

А чего я собственно зашла?
Про ужасы рассказать (про ктороые нужно рассказывать) - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Кузя

Сообщение Кузя » Сб июл 04, 2009 12:27

полина писал(а):У нас пластиковые бутылки собирают в спец. контейнеры.

круто!
Я когда была в Германии, помню, что меня поразило до глубины души, так вот эти как раз контейнеры для разных типов мусора (видов 5) с разными значками на них, чтобы не перепутали :) . А еще гид наша сказала, что правительство каким-то образом доплачивает тем, кто сдает уже рассортированный мусор. Не знаю, правда или нет, если есть кто из Германии - расскажите, хоть позавидуем :) .
полина писал(а):откуда только что берется?

ну это как раз не проблема - мусора набрать. Проблема - его потом грамотно переработать, чтобы и не загрязнить сильно атмосферу и пользу какую-то получить.

Кузя

Сообщение Кузя » Сб июл 04, 2009 12:56

Try писал(а):Об интересах людей с ограниченными возможностями вспоминают только по праздникам

только непонятно, почему. Если уж отношение скотское, так нечего показуху устраивать раз в год :x .
У нас в городе инвалидов очень мало или я просто не сталкивалась, но скорее всего, так оно и есть. Пандусы есть практически везде: и при съездах с тротуара, дороги, заходы в магазины и т.д. Но вот дальше, та же проблема, что и в репортаже, без помощи кого-то в двери не протиснуться, в автобус-травмвай даже и пытаться не стоит - не подняться :( . Ладно хоть город не сильно большой - куда-то можно и пешком доехать.

hackee

Сообщение hackee » Вс июл 05, 2009 01:25

полина писал(а):У нас пластиковые бутылки собирают в спец. контейнеры

У нас тоже. Сортируем. Отдельно бутылки, отдельно стекло, отдельно другие отходы. А бумагу муж в мукалатуру сдаёт по привычке :D

hackee

Сообщение hackee » Пн июл 06, 2009 00:08

Try, так есть же ларьки приёма. Их, правда, мало осталось, но мы знаем где. А тенденции к закрыву всех пунктов приёма есть :(
Try писал(а):много-много журналов глянцевых

их продать можно по объявлению. На самом деле некоторые купили бы с удовольствием за небольшую плату. Особенно про детей, там же срочного ничего нет в статьях :)

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вт авг 11, 2009 08:58

Кузя писал(а):Не знаю, правда или нет, если есть кто из Германии - расскажите, хоть позавидуем Smile .

не правда это :x ничего они нам не доплачивают. но да мусор мы сортируем - био, бумага, бутылки,пластиковый мусор,старая мебель, краски - все в разные стороны
Кузя писал(а):Я сама была 2 раза под общим наркозом, никогда никаких проб не делали, это, наверно беда не только вашей больницы, а вообще "совкового" здравоохранения - на авось, методом "проб и ошибок".

дык и у нас не проверяют.по крайней мере, у меня 2 раза не проверяли

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт авг 11, 2009 09:12

Русалка писал(а):Мдя, подобные истории можно рассказть практически о каждом общепите (при всех инстанциях и проверках)... Я проработала 6 лет на кухне на армейской базе (что значит - тотальный контроль различных ведомств, как медицинских, так и армейских), и то - такого насмотрелась, что ела только то, что готовили проверенные повара . С тех пор я не отношусь со 100-% доверием ни к одному кафе или ресторану и даже не знаю, как вообще стоит относиться - с осторожностью или философски...

Аха, при этом многие эксклюзивные рестораны в целях экономии средств приобретают разделочные столы в моргах... :(

Sirena

Сообщение Sirena » Вт авг 11, 2009 10:37

Анна_Рыженко писал(а):Аха, при этом многие эксклюзивные рестораны в целях экономии средств приобретают разделочные столы в моргах...

А откуда инфа, можно поинтересоваться? :shock: По-моему, совершенно разного ...гм... дизайна ... мебель :)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт авг 11, 2009 10:57

разделочные столы, на которых готовят, просто работаю в энергоснабжающем предприятии, среди наших клиентов много и кафе-баров, руководство на своем уровне много общается, с руководством моргов тоже...а морг - разве он не прочь подзаработать от продажи. Может, с сан.точки зрения все окей, но вот чисто психологически. В Донецке такое точно практикуется, но ведь и в других городах тоже хотят оптимизировать расходы, а в бизнесе здоровье и интересы клиента - как раз самое не важное.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

я кафе-бары-рестораны посещаю, корпоративов и день рождений - юбилеев хватает, просто так не ходим

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вт авг 11, 2009 12:33

Пандусы есть практически везде:

Не смешите!
Пандусы есть, да. но много ли кто из здоровых людей обращал внимание на то, КАКИЕ это пандусы? Под каким углом они сделаны?
На многие из них я не рискну завозить коляску. А уж человек на коляске ну никак не сможет самостоятельно заехать на пандус под углом 45 градусов, и без перил. И у нас, кстати, даже в поликлинике городской такой построили.
Да, по факту пандус есть - галочка поставлена...

FlamingA

Сообщение FlamingA » Вт авг 11, 2009 12:37

_Ollga_ писал(а):но много ли кто из здоровых людей обращал внимание на то, КАКИЕ это пандусы?

Я не раз обращала внимание на пандусы. От некоторых просто в шоке. Чтоб подняться, нужно неимоверное усилие. А скатиться с ветерком - бррр! А еще у нас куча магазинчиков - туда даже если и пандус будет предусмотрен, так с коляской и в коляске просто не вместишься в таком магазине. А большие магазины утыканы отделами, между которыми даже с лишним пакетом весьма проблематично будет пробираться, не говоря уже о ребенке или двух.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Вт авг 11, 2009 13:38

Еще два местных, наших, ужаса - и все, ухожу отсюда - потому что, как написала Кузя
ситуации неконтролируемые тобой лично и это напрягает...стараешься просто не думать о плохом

В начале лета разбился двухлетний ребенок - полез на окно, оперся на москитную сетку - и вместе с ней упал с 9го этажа.

Мальчик 11 лет показывал детям "повешение". Затягивал на шее специальным узлом веревку и вешался, в последний момент успевая развязать узел. Друзья все это снимали на телефон. А в этот раз - узел не развязался, и ребенка не стало.

hackee

Сообщение hackee » Вт авг 11, 2009 14:43

Мне вообще жутко от ситуаций, когда дети друг перед другом выделываются, а последствия печальные и для родителей :( У маминых друзей давно уже упала дочка с крыши 9-этажки. Нормальная девочка, просто вот переходной возраст взял своё... Решила показать, какая она бесстрашная, когда пошли с друзьями на крышу. Залезла на бетоновый парапет и стала танцевать. Одна плита покачнулась... Хоронили всем двором... Конечно, всем знакомым надолго наука, но какой ценой? :(
Или в школе была повальная мода на плевалки из бумажных шариков. Мальчик его случайно вдохнул... Помню, как завуч ходила и как могла настаивала, чтобы дети пошли на похороны этого мальчика. Многие и пошли, с тех пор подобного в школе не было.
А лет 5 назад наблюдала картину, как 2 мальчика лет 11 лезли на крышу с внешней стороны дома по стенке сушилки. Вроде бы ничего страшного в самой сушилке нет, но высота! Притом один полез нормально, быстро, а второй, что полез за компанию, на полпути остановился. То ли выдохся, то ли голова закружилась... И весь двор с ужасом ждёт, что же будет дальше (высота 7 этаж). Полный двор детей, большинство из них просто под подъездом! Конечно, все вздохнули с облегчением, когда он благополучно долез наверх. Но волосы дыбом от мысли, что могло быть и по-другому...

Yulia_K

Сообщение Yulia_K » Вт авг 11, 2009 19:31

Читаю и волосы дыбом! Смерть детей это страшно, ужасно и очень несправедливо, независимо по чьей вине и была ли там вина

Martha May

Сообщение Martha May » Вт авг 11, 2009 23:14

Не знаю, в какую тему писать, наверное сюда. Пару часов назад укладываю детей спать, слышу за окном женский плач. Насторожило, так как голос совсем близко звучит, а этаж высокий. Муж в окно выглянул, видит женщина в окно этажом ниже высунулась, по мобильнику говорит и причитает. Тут я соображаю, что высунулась она в окно на лестнице, а подоконник там полтора метра от пола. Выхожу в коридор, спускаюсь и вижу: сидит девушка на подоконнике, рыдает, вот-вот вывалится с 10го этажа, а у нее беременное пузо - месяцев 7 будет... Подошла, руку протянула, говорю, слезай, а она в истерике, не подходи, а то прям сейчас выпрыгну. Я перепугалась и пошла милицию вызывать, те приехали, девочки уже на окне не было. Слава Богу, домой ушла. Что делать в таких ситуациях? Страшно ведь...

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср авг 12, 2009 05:49

Martha May, ситуация конечно да.... тяжелая, и для тебя тоже...

вроде в таких случаях нужно что-то отвлекающее говорить: ты котенка тут не видела, беленький такой, чаю будешь?...
Martha May писал(а):Слава Богу, домой ушла.

Слава Богу!!!

Gritat

Сообщение Gritat » Ср авг 12, 2009 10:49

Алекс писал(а):
Анна_Рыженко писал(а):Аха, при этом многие эксклюзивные рестораны в целях экономии средств приобретают разделочные столы в моргах...

бред чистой воды. Анна, вы хоть раз видели столы в морге??? Сходите посмотрите, потом пишите подобную информацию в форумах.

зато теперь даме можно с чистой совестью ходить в рестораны средней руки, а эксклюзивными брезговать :)

Анна_Рыженко

2

Сообщение Анна_Рыженко » Ср авг 12, 2009 10:53

Алекс, Боже упаси туда идти, чтобы посмотреть. Значит, это было агенство ОДС (один директор скзала)... :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Gritat, в ресторанах средей руки и правой ноги - вообще страшно представить, что и откель... :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Martha May, кошмар, не представляю даже, разве что самой зареветь, чтобы она тебя бросилась успокаивать и о своих глупостях забыла... :oops:

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт авг 14, 2009 16:35

Обсуждение вины врача в смерти ребенка вынесено в тему "О врачах и врачебной этике".

Модератор.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Сб авг 15, 2009 14:46

Я не знаю конечно как у вас в Донецке, но у нас морг это государственная структура, у них всё что закупается на гос.деньги, в том числе и мебель - с инвентарными номерами, и соответственно просто так "продать" что-то куда-то :o ну один столик, изподтишка, тёмной ночью... еще как-то где-то - но чтобы были регулярные поставки :crazy: И потом количество моргов и ресторанов на один город - не очень сопоставимые цифры :) сколько нужно стырить столов из морга. чтобы обеспечить все рестораны города? :twisted:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт авг 18, 2009 12:33

Nataly Koot, о регулярных поставках никто не говорит, стырить и продать можно все, особенно в гос.структурах, а вот такое, может глупость и вранье, рассказывала нам моя директорша бывшая. Я сама в моргах не была. Больше не буду писать того, что узнала от Одна Баба Сказала (даже если это будет Одна Директор Сказала)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Вт авг 18, 2009 14:56

Анна_Рыженко писал(а):Больше не буду писать того, что узнала от Одна Баба Сказала (даже если это будет Одна Директор Сказала)
Если женщина директор - это не гарантия того, что она не Баба :impl: :mrgreen:
Анна_Рыженко писал(а):такое, может глупость и вранье, рассказывала нам моя директорша бывшая. Я сама в моргах не была.
:!: Зачем же преподносить как непреложную истину то, чего сам точно не видел и не знаешь? :unknown:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт авг 18, 2009 15:03

Русалка, я написала просто, не утверждая.

Sirena

Сообщение Sirena » Вт авг 18, 2009 15:11

Анна_Рыженко писал(а):я написала просто, не утверждая.

Ага, а на мои и Гритат реплики по этому поводу Вы тоже просто так дважды подтвердили написанное ранее :crazy:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт авг 18, 2009 15:25

Sirena, фсе, еще дело заведите, уголовное...сдаюсь без боя... :cry:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт авг 18, 2009 15:44

Ну была я в этих моргах. И что? Стол в морге вещь довольно специфическая приспособить ее подобным образом тяжеловато. Да и вообще...Помыли, почистили, продезинфицировали (может быть :mrgreen: ) То человеческие трупы лежали, теперь трупы животных разделывают. Разница не так уж и велика. :mrgreen:

Вернуться в «Тяготы жизни»