Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ужасы вокруг нас

Gritat

Сообщение Gritat » Ср янв 17, 2007 21:02

Мышкина Машка, да уж, такие истории - разрыв сердца просто... Мама Мишеньки, не читай за обедом отечественный инет!

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Ср янв 17, 2007 21:15

Мама Мишеньки, не читай за обедом отечественный инет!

Ага, профессор ты наш Преображенский, не буду, не буду. А новости по телеку исключительно из Инета черпаются. Факт :)

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Сб янв 27, 2007 07:38

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 27, 2007 09:24

Лада, я на сайте Малярской читала, там одна мамочка так сделала, когда ребенок достал :(
Этическая сторона вопроса конечно без комментариев, но самое страшное, а если срыгнет? Хорошо, что есть люди, которым не все равно, хотя ведь теперь вместо соски с пластырем могут каких нибудь лекарств дать, что бы спал и не отвлекал! :evil:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб янв 27, 2007 10:08

Почему самая гуманная профессия в мире пораждает таких монстров? Может, после отмены клятвы Гиппократа? :roll:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб янв 27, 2007 10:43

Лада, я смотрела подробный репортаж по телевизору. Имхо - раздутое дело. Медсестра приклеила СОСКУ к щеке ребенка - чтобы она не падала. Там и фото показывали, которая мамашка сделала. Может, я плохо смотрела?? :roll:
Я понимаю ужас и возмущение этой мамочки. Я помню свое недовольстве в отделении недоношенных роддома - я выходила из палаты по ночам стирать пеленки, а в коридоре на кушетках похрапывали медсестры. Я пролежала в том отделении 2 недели. И поняла. Там в детской комнате около 15 младенцев без мам (с мамами лежат в палатах, мама ухаживает за ребенком - за как мы вот были), часть из них в инкубаторах. Пара детей - отказники, их не заберет мама.. Все они новорожденные, возрастом до месяца. Весят некоторые полтора килограмма. И вот 1-2 нянечки на такую ораву - надо и кормить, и пеленать, и взвешивать (каждый грамм на счету!) и сопли вакуумом отсасывают, и препараты вливают, и капельницы, и уколы... а он на руке помещается - мотни головой, кажется - шейка не выдержит. Ответственность какая!! А потом я узнала их зарплату... Стыдно. Стыдно должно быть государству, что столько платит людям, котрые держат в своих руках жизни наших детишек..
Зарплата в пересчете на у.е. - около 30... :shock: :( :?
Поверьте, рот она бы не заклеила - смертность им не нужна, а технику безопасности они получше нас свами знают.. Соску прилепить могла, верю. Для возмущенных - перечитайте второй абзац.. :(

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб янв 27, 2007 14:06

Согласна полностью с Поккля,
Тоже смотрела репортаж по телевизору - там не только фотография, там съемка была! Младенец плакал, но рот у него не был заклеен! А именно приклеена соска к щеке! А по радио вообще начали говорить, что "рот был полностью заклеен скочем"!
Видимо на фоне предыдущей истории про девочку с коклюшем такая шумиха...

добавлено спустя 16 минут:

"В отделении введен строжайший запрет на использование сосок для младенцев-отказников - чтобы у других медсестер не было соблазна приклеивать их пластырем. "

Теперь детям будет лучше конечно.... :? Так хоть соска была, чтобы успокоиться...

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 16:36

Поккля, какая Вы умница!!! В своей далекой молодости я работала медсестрой в неонатологическом отделении роддома. Тогда еще не был введен приказ о возможности совместного пребывания мамы с ребеночком. На 50 новорожденных нас было 2 медсестры,каждые 3 часы мы пеленали деток и носили их на кормление с 4 на 5 этаж (возили на лифте). После еды многие укакивались и уписивались (памперсов не было еще)-приходилось дополнительно перепеленать. Кроме этого в обязанности медсестры входило выполнение врачебных назначений-уколы,пупки,гигиенический уход. Соски запрещались. Ночью спали крепким сном около 30 % деток,остальные кричали. Если повезет и уснут все,ложишься подремать на узкую батарею,предварительно настелив кучу пеленок. Через 20-30 минут все-равно кто-то да просыпался,хотел сиську,но КОРМЛЕНИЕ БЫЛО ПО ЧАСАМ,мамке не отнесешь. Работала сутки-трое. Уволилась через полтора месяца из-за "резкого ухудшения здоровья" :( -постоянно стали мучать головные боли.
В моей смене рты никто не заклеивал деткам,за других медсестер ручаться не буду-не знаю.
Я не спорю,что есть врачи-монстры и моральные уроды,но,девочки,нельзя же ненавидеть так всех медработников. Это очень больная тема для меня,поэтому вот решила отписаться. Я одну малышку не стала накачивать антибиотиками,понимала,что вылечу без них,мама поехала к профессору,та назначила лошадиную дозу (практически взрослую) очень сильного АБ последнего поколения,в итоге мама пришла ко мне и рассказала какой я плохой врач,почему не знала,что есть такое "прекрасное" лекарство,которое сразу помогло? :shock: . Критиковать старшего коллегу я не имела права,хотя знала,что в данный момент она пишет научную работу о высокой эффективности этого препарата...Вот как все бывает грустно...

Поккля

Сообщение Поккля » Сб янв 27, 2007 19:20

Алекс, это не я умница - я там со СВОИМ ребенком лежала..
а они с чужими носятся сутками... тяжело..

Лада

Сообщение Лада » Вс янв 28, 2007 21:21

Девочки, мне уже неловко перед вами за эту ссылку.
Поккля, телевизор я не смотрю,фоток не видела. Но когда читала, представила: а что, если бы моему так сделали. Все же не по-человечески как-то, ИМХО.
они с чужими носятся сутками... тяжело..

Там был не просто чужой, а НИЧЕЙ (отказник).

Алекс, мне очень жаль, что вы восприняли это как ненависть ко всем медикам. правда. Поверьте, это далеко не так. Я очень уважаю людей этой профессии, мне тоже горько, что ТАКОЙ труд ТАК оплачивается.

Поккля, я уже совсем ухожу в сторону от темы. Но низкая зарплата не всегда может быть оправданием. Я не об этом случае, а вообще.
В Казахстане 89(!) детей (почти все до 5 лет) и несколько матерей по халатности медиков заражены ВИЧ. Сейчас начался судебный процесс. В обвиняемых - огромное количество людей начиная от начальника департамента и до медсестер и санитарок. И многие возмущены, за что же медсестер-то. У них з/п маленькая, выкручиваются как могут. Но ведь это они своими руками кололи все отделение одним шприцем, а остальные сдавали в аптеки на продажу. Именно они переливали кровь напрямую от непроверенного донора. ЭТО можно оправдать низкой зарплатой?

Поккля

Сообщение Поккля » Вс янв 28, 2007 22:08

Лада, это в моем родном городе... :?

Лада

Сообщение Лада » Вс янв 28, 2007 22:08

Поккля, да я знаю...

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн янв 29, 2007 12:12

Лада,
мне очень жаль, что вы восприняли это как ненависть ко всем медикам. правда

да нет,я так не подумала...Все в порядке. Я вижу проблему ВРАЧ-ПАЦИЕНТ изнутри...Я знаю,что это палка о 2-х концах.
Но низкая зарплата не всегда может быть оправданием

полностью согласна с Вами. Одно скажу-у хорошего граммотного врача зарплата уходит,так сказать,на косметику,и ему все-равно сколько платит ему государство,его кормят больные. Как сказал Гиппократ: "Доктор-это существо особой касты,и все,от нищего до императора,должны постоянно помогать ему в том,чтоб он не был вынужден бороться за свой кусок хлеба".(в клятву Гиппократа эта фраза,естсественно не вошла :D ). Наверное,это чуть-чуть не в тему,но
И многие возмущены, за что же медсестер-то. У них з/п маленькая, выкручиваются как могут. Но ведь это они своими руками кололи все отделение одним шприцем, а остальные сдавали в аптеки на продажу. Именно они переливали кровь напрямую от непроверенного донора. ЭТО можно оправдать низкой зарплатой?
надо в любом случае,при любой своей бедности и маленькой зарплате оставаться ЧЕЛОВЕКОМ,и тогда к тебе потянутся люди...

А насчет этих медсестер...Не знаю,но наверное пошла-бы на уголовное преступление,не дожидаясь суда,если бы,не дай Бог никому,с моим ребенком такое сделали

Поккля

Сообщение Поккля » Пн янв 29, 2007 13:28

Лада, эти 2 случая из разных измерений. В первом случае - максимум, небрежность\нарушение этики. В ЮКО - это преступление :( :evil: . Нарушены элементарные правила гигиены и безопасности... Еще и материальная выгода - продажа казенного имущества. Уголовщина... :evil:

Tanita

Сообщение Tanita » Ср янв 31, 2007 23:03

о ведь это они своими руками кололи все отделение одним шприцем, а остальные сдавали в аптеки на продажу.

кошмар. И много они там выгадали от продажи шприцев (пару рублей за штуку)? Столько народа заразить за три копейки. Блин я и раньше пристматривалась как распечатывают новый шприц а теперь еще дотошнее стану[/quote]

Поккля

Сообщение Поккля » Вт мар 20, 2007 18:46

Пыталась найти информацию, необходимую мне для доработки темы про отравления. Наткнулась на это: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :? :cry: :cry:
"Трагедия повторилась дважды — трехлетнему Мише Кабаеву снова нужна помощь" - вот это "дважды" - не могу никак понять. Все мы совершаем ошибки.. Но чтобы так.. :roll: :? :evil:

Lili

Сообщение Lili » Вт мар 20, 2007 19:28

Поккля, боже мой, у меня просто слов нет :cry:

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Вт мар 20, 2007 19:29

Гсоподи помоги этому ребенку........это кошмар :( :cry: :evil:

Katarina
модератор

Сообщение Katarina » Вт мар 20, 2007 22:13

Поккля, я в шоке... :shock: :evil: :cry:

Кэри

Сообщение Кэри » Вт мар 20, 2007 22:35

я тоже...

Дудник Елена

Сообщение Дудник Елена » Вс мар 25, 2007 18:11

Lili

Сообщение Lili » Вс мар 25, 2007 18:30

Дудник Елена, :cry: КАК такое может быть??? Бедные родители :cry: :cry: :cry: И поймают его теперь, что это исправит...

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс мар 25, 2007 18:47

Девочки, вот я только не пойму одного. Почему папа бежал за машиной и стучал по окнам вместо того, чтобы вытащить ребенка из коляски :roll: :?: :shock:

Lili

Сообщение Lili » Вс мар 25, 2007 18:51

Алекс, не хочется вдумываться :oops: Но, мне кажется, скорее всего ребенок в коляске был пристегнут, а как его вытащить, если коляску тащит едущая машина :cry: И потом, наверняка отец не ожидал, что водитель не остановится... Да и вообще, наверное, не успеваешь в такой ситуации думать :cry:

Поккля

Сообщение Поккля » Вс мар 25, 2007 19:15

Алекс, я вот тоже подумала (не дай Бог, конечно.. ТТТ) - я бы бросилась на коляску, вцепилась в нее, а не в машину - пусть меня тащит с этой коляской, может, я ее оторву - чем там она могла ТАК зацепиться... :roll:
Lili писал(а):вообще, наверное, не успеваешь в такой ситуации думать
наверное... :?

Но какой ужас... :cry: :cry: :cry:

Lili

Сообщение Lili » Вс мар 25, 2007 19:28

я бы бросилась на коляску, вцепилась в нее
так мама и вцепилась, вроде... только не помогло... КАК он мог не видеть, что можно думать - что они ограбить его хотят :evil:

Поккля

Сообщение Поккля » Вс мар 25, 2007 19:41

Lili, ну, это как Титаник смотришь и думаешь - и чего они все утонули, надо было плыть активнее и кричать громче... :? :roll:
конечно, одно дело - мы тут рассуждаем, другое дело - внезапность происшествия и полная абсурдность происходящего... :?

добавлено спустя 3 минуты:

Lili, ну, и я про папу речь вела - вместе с мамой бы в коляску вцепился(раз было время \ возможность колотить по стеклам) .. Да что теперь-то.... Пацана уже не вернешь.. :cry: :cry: :cry:

Lili

Сообщение Lili » Вс мар 25, 2007 19:41

Поккля, точно, дай Б-г никогда-никогда не знать, каково это пережить :cry:

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Вс мар 25, 2007 21:53

Девочки я в шоке :cry: :cry: :cry: .Он что не видел,что коляску везет за собой :evil: Это разве человек-это чудовище.Бедный малыш :cry: :cry: :cry:

Поккля

Сообщение Поккля » Вс мар 25, 2007 22:19

Ирина мама двойняшек, возможно, что и не видел - смотря какой высоты коляска итд итп.. Но придурок - однозначно. - Уж женщину за машиной и мужика, лупящего по стеклам, нельзя было не заметить. :? О чем он думал (думал ли?? :evil: ).. :evil:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн мар 26, 2007 07:32

Поккля, показывали же с ним интервью... дня 2 назад. Он ничего не помнил, вернее смутно. Так что был либо пьян, либо под кайфом. :roll:

Дудник Елена

Сообщение Дудник Елена » Пн мар 26, 2007 11:56

Вообще, конечно, я бы тоже в первую очередь в коляску вцепилась... Но что уж тут рассуждать. :cry: А водила этот - урод, однозначно. Уверена, ему воздастся за его поступок. :evil:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Ср мар 28, 2007 18:20

Девочки, слышали наверное по телеку, вчера в Киеве возле суда убили Курочкина. Так вот, этот самый суд находится прямо возле нашего дома. Выходит, у меня прямо под домом убили человека :evil: , а я узнала это по телеку. Там конечно потом ментов нагнали... Жуть просто... Мы правда там не гуляем, но сам факт :evil:. У нас соседи после этого случая боятся из дома выйти. А тогда все заходили - выходили и никто толком ничего не видел.

Поккля

Сообщение Поккля » Ср мар 28, 2007 18:49

Lilia, кошмар.. Одно "успокаивает" - дело заказное. Пишу так потому, что у нас в соседнем дворе осенью застрелили женщину у ее подъезда. Тоже заказ. Так мне было спокойнее, потому что ее поджидали, это не случайное нападение, значит, маньяк не бродит, значит, мне по вечерам на улице можно трястись не больше обычного.. :roll: :? Такие вот соображения..
А вообще - беспредел, конечно.. :?

Поккля

Сообщение Поккля » Пт мар 30, 2007 08:06

Ждала ЕОКа по НТВ-Мир, так и не увидела. Зато застала выпуск новостей.. :?
В Красноярске жестоко убита 5-летняя девочка.. Детали приводить не буду. Какой ужас.. :cry:
Я бы этого ублюдка своими руками бы придушила... Слезы на глазах.. За что??? За что этой крохотуле выпало ТАКОЕ?? И почему такие уроды живут на свете??.. :evil: :evil: :evil:
:cry: :cry: :cry:

Lili

Сообщение Lili » Пт мар 30, 2007 08:22

Поккля, а у нас написано 9:10, а сейчас у нас 8 с копейками... (как и у вас?)
Какой ужас..
Я поэтому перестала смотреть российские каналы :oops: Каждая вторая передача - криминальная хроника, что-то про маньяков и т.д. и т.п. Естественно, оттого, что это не смотреть, оно не исчезает :( но сил нету на эти вещи :(

Поккля

Сообщение Поккля » Пт мар 30, 2007 08:30

Lili, http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 558#184558 про время и телепередачи. :wink:

Кэри

Сообщение Кэри » Пт мар 30, 2007 20:13

Поккля, да, я тоже слышала... как сложно после такого вообще когда- либо ребенка одного отпустить....

masena

Сообщение masena » Сб мар 31, 2007 18:00

Да мы как на войне живем. Идешь и оглядываешься. Уже и холодное оружие с собой таскаю... Машку ни на шаг...

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб мар 31, 2007 18:13

Уже и холодное оружие с собой таскаю...

можно газовый пистолет. На него разрешение ненужно. А холодное оружие, это как? Сабля? :)

masena

Сообщение masena » Сб мар 31, 2007 18:19

Нож складной :(. По крайней мере уверенности придает :( Чуть чуть...

Про газовый пистолет подумаю...

Поккля

Сообщение Поккля » Чт апр 05, 2007 10:26

masena, я не знаток, но если нож раскрывается автоматически, а не вручную, то он будет признан холодным оружием на полном серьезе и повлечет статью "ношение холодного оружия". :? :roll:

добавлено спустя 1 минуту:

А если не автоматический, то толку с него... :roll: Блин, вот и не знаешь, что делать.
Может, Мама Мишеньки права - если уж вооружаться, то вот так - в ногу со временем. :roll:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт апр 05, 2007 10:43

Может, Мама Мишеньки права - если уж вооружаться, то вот так - в ногу со временем.

есть еще опасность того, что этим только разозлишь преступника. :? Поэтому прежде чем носить пистолет, нужно уметь им пользоваться на все 100. Уверенно и метко. Походить на занятия, ну не знаю. :roll:

Салли

Сообщение Салли » Чт апр 05, 2007 21:53

Всем доброе время суток. Не хочу регистрироваться, поэтому пишу от имени Sally. Я её муж. После того, как она мне рассказла об обсуждаемой теме, я , как имеющий отношение к оружию(огнестрельному и холодному) и многому, связанному с ним, решил развеять некоторые заблуждения, а так же помочь в меру своих сил и знаний вашему замечательному форуму и его замечательным обитателям, большим и маленьким :) Если у кого-то появятся вопросы, рад буду ответить. Начнём с холодного оружия, конкретно-ножей, упомянутых в постах выше
1. Поккля и masena . Вы находитесь в разных государствах, соответственно, законы об оружии разные, во многом схожи , но есть различия.
Касательно России: уголовной ответственности за ношение холодного оружия(дальше, для простоты-ХО) нет. Максимум-административка(штраф) и отберут.
Далее. Автоматические ножи попадают под те же госты что и просто складные, за исключением "профессиональных" выщёлкивающихся вперёд обладающих большой силой выбрасывания. Но т.к 99 % подобных ножей в природе сейчас-это китай левый, то они не выдерживают требований применяемых к ХО. Далее. Автоматы открывающиеся вбок ничем по закону не отличаются от открываемых руками вернее рукой, т.к сейчас многие ножи приспособлены для открывания одной рукой, с помощью дырки в лезвии, шпенька да и просто инерционно. Лезвие складного ножа не должно превышать 150 мм по новому российскому госту, всё что меньше-автоматически не ХО. По не складным ножам. ХО должно обладать следующими признаками: длина лезвия превышает 90мм, толщина обуха превышает 2.6 мм, твёрдость стали превышает 42 роквелла. Также на рукоятке дожна присутствовать подпальцевая выемка или упор, не позволяющий руке при ударе соскочить на лезвие. Вы будете удивлены, но встречаются такие жуткие живопыры, которые не попадают под ХО, а являются хозбытовыми, что диву даёшься. Вообщем ножи носить можно. НО! Этого мало, с ними нужно уметь управляться-это раз. Два-гипотетически представив,что вы овладели техникой ножевого боя(а это не сложно, есть масса неплохих клубов где это преподают, отдельно или . чаще, вкупе с боевыми искуствами) и вы обладаете достаточной силой воли что бы воткнуть нож в человека, надо отдавать отчёт , что ножом можно убить, что не входит в ваши планы. Закон о саммобороне настолько несуразен, мягко говоря, что существует огромная вероятность оказаться на статье подсудимых, что в планы нормальных людей входить не должно. Хотя, как говорит старая американская пословица:"Пусть лучше судят 12 чем несут 6". Нож - не совсем подходящая на роль оружия самообороны вещь. Также рекомендую забыть про электрошокеры, поскольку то что продаётся в магазинах легально-абсолютно недостаточно. А по-настоящему действенные-нелегальны. Далее. Газовые баллончики на самом деле, весьма действенная штука при умелом использовании, а, главное-выборе производителя. Из того что продаётся в РФ достаточно эффективны баллончики КО (германия) есть вариант КО FOG(распылитель) и КО JET (струйный, удобный в закрытых помещениях и лифтах).Также неплохо зарекомендовал себя ОП(оружие пролетариата).

На смену сомнительно эффективным газовым пистолетам пришли так называемые "травматики"- пистолеты стреляющие резиновыми пулями. Такая пуля попадая в тело может вызвать болевой шок, а при попадании в голову или область сердца-смерть.Жителям Украины повезло в данном случае больше чем россиянам, т.к в травматиках продающихся на Украине, отстутствуют выступы в стволе, снижающие "убойную силу" . И украинские пистолеты типа Хорхе, Стил-достаточно действенное средство. В России самым мощным травматиком является ОСА-четырёхзарядный пистолет калибра 18х45. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Под эти же патроны есть 2-х зарядный стражник. Более слабые это пистолеты схожие с боевыми, но приспособленные для стрельбы резиновыми пулями , копия Пистолета Макарова Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться , ТТ ил револьвера Наган. Такое оружие требует наличия лицензии, выдаваемой органами внутренних дел. Сразу скажу ничего сложного.
Для меня до сих пор загадка, почему в России и на Украине запрещены к обороту настоящие пистолеты, хотя граждане могут практически беспроблемно приобретать охотничьи карабины и ружья, а уж с таким 8 зарядным помповиком при желанию можно навсти столько шороху, что ни один пистолет не сравнится. Да и в прибалтике, даже в молдове пистолеты разрешены.
Отдельно скажу про такую вещь как "Удар". Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться Это некое подобие газового пистолета продаётся без лицензии, и достточно эффективно при правильном подборе патронов-баллончиков(очень хороши так назывемые "Шихановские БАМы"заряженные смесью раствора хлориприта и красного перца. Вещь адская, могу заверить.)
Все виды травматиков действенны только при наличии навыка стрельбы и быстрого приведения оружия в боевое состояние. У ОСЫ с этим проще-нет предохранителя и достаточно просто нажать на курок. Баллончики, УДАР и прочие средства должны лежать не на дне сумочки, а в кармане или другом месте, из которого можно быстро вытащить.
Самый на мой взгляд, главный вопрос-это правомерность применения оружия при самообороне. Хочу обрадовать, но в связи с последними изменениями в законе об оружии, допускается применение оружия не только в случае прямого нападения, но и в случае выраженного намерения произвести нападение. Говоря проще-достал кто-то нож идёт на вас, не надо ждать пока начнут резать), достаточно выраженного намерения. И всё равно закон в России не на стороне обороняющегося, ибо если ты посмел сопротивляться -ты уже не овца в стаде и опасен для власти. Только так можно объяснить потенциальную виновность самооборонщика для милиции и суда, как это показывает практика. Почитайте раздел Самооборона в России(ссылку я дам ниже)
Вообщем вкратце-всё. Сорри за возможный сумбур, на прощание рекомендую замечательный портал Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться там в найдёте множество информации об оружиии, особенно рекомендую разделы:
1. Самооборона в россии: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
множество ситуаций возникающих с людьми, анализ, методы протводейстия
2. Про "ОСУ" Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
3. Про резинострелы-пистолеты Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
4. Про ножи Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
5.Травматики глазами владельцев
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
6. Газ. Баллончики. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ещё раз сорри если много и сумбурно написал, будут вопросы-отвечу.
С Уважением.
Дмитрий
Слава России!

Theodora

Сообщение Theodora » Пт апр 06, 2007 11:00

Спасибо за полезную инфу. Я вот уже давно подумываю о том, что в машине например какая-нибудь ОСА не помешает. Когда по нашим дорогам едешь , особенно на дальние расстояния, увереннее себя будешь чувствовать.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт апр 06, 2007 11:11

Салли-муж, спасибо. Очень познавательно. А что Вы бы посоветовали своей жене? Или может этот вопрос уже решен? :wink:

Поккля

Сообщение Поккля » Пт апр 06, 2007 11:22

муж Салли, большое спасибо за такой подробный обзор! (скоро придется темку открыть - "самооборона с оружием и без" :wink: :lol: )
Я, на самом деле, не знаю законов ни России, ни Украины. А про холодное оружие читала\слышала где-то когда-то еще в бытность СССР. :)
Сама не ношу ничего. И боюсь, чтобы моё оружие не обернулось против меня же. Предпочитаю вообще избегать сомнительных ситуаций. :roll: :|

Theodora

Сообщение Theodora » Пт апр 06, 2007 11:36

Предпочитаю вообще избегать сомнительных ситуаций.

Поккля, научите :) По-моему эти ситуации абсолютно непредсказуемы. Я не говорю о заведомо опасных действиях - если на шоссе ловишь ночью попутку, отпускаешь пятилетнего ребенка на улицу одного или пешком топаешь в деревню Черная Грязь. А так, отморозков полно и что угодно может произойти.

Поккля

Сообщение Поккля » Пт апр 06, 2007 11:45

Theodora, имхо, баллончики и пр. хороши именно в предсказуемых ситуациях - "на шоссе ловишь ночью попутку, пешком топаешь в деревню Черная Грязь".
А вот непредвиденные - они на то и непредвиденные. Я сомневаюсь, что я буду в состоянии вспонить про оружие, вытащить и суметь (и успеть!) правильно им воспользоваться. Особенно, если я буду с детьми. :?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт апр 06, 2007 11:48

Поккля, орать, свистеть, топать ногами, падать на пол и сучить ногами, чтобы решили, что имеют дело с умалишенной. Привлекать внимание всячески... :roll:

Вернуться в «Тяготы жизни»