Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Все о декрете и пособиях - Украина

Volf

Сообщение Volf » Пт июн 01, 2007 13:43

Тата, те, кто работал на предприятии, тому будет сумма выплаты больше, например - 120 -125 грн, я вообще получала по 140 грн. Думаю, что это зависит от самого предприятия на котором работали, может они доплачивают.:roll: А те, кто до декрета нигде не числился, то сумма одна фиксированная, 94 грн перечисляет совбез.

Тата

Сообщение Тата » Пт июн 01, 2007 15:00

Volf, меня то это и смущает,или нет,просто интересно :D (если смотреть только одну категорию-работающие).Но как-то странно,само предприятие решает сколько тебе накинуть,меня по этому поводу терзают смутные сомнения :wink:

Владушка

Сообщение Владушка » Чт июн 07, 2007 14:36

Мне денег еще не давали , говорят что наше предприятие поздно отпрвило документы . В совбесе сегодня сказали что деньги поступят мне на карту после 25-го числа этого месяца , сумму назвали - 258 грв.(за апрель и май). т.е по125 грв в мес.

encanta

Сообщение encanta » Сб июн 09, 2007 15:10

А те, кто до декрета нигде не числился, то сумма одна фиксированная, 94 грн перечисляет совбез

не всегда 94 грн. У меня муж официальо нигде ни числится, и я не работала до рождения ребенка. Заполнив несколько бумажек, я теперь получаю пособие около 250 грн (50 % либо от минимальной з\п либо от прожиточного уровня, не помню просто)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт июн 12, 2007 16:07

Девочки, всем привет! :D
У меня такой вопрос, может, кто знает. :) Я где-то краем уха слышала, что за то, что своевременно встала на учет, полагается какое-то материальное вознаграждение. Правда ли это? Если да, то где, когда и сколько? Спасибо :D

EvgeNik

Сообщение EvgeNik » Вт июн 12, 2007 17:46

Віра, На сколько я знаю, это было давненько. Сейчас такого нет.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср июн 13, 2007 08:10

Мне кажется. я буквально 2 недели назад гопворила об этом, только вот хоть убейте - не вспомню с кем. Беременные мозги :wink: Или я все-таки что-то напутала?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср июн 13, 2007 12:28

encanta,
Заполнив несколько бумажек, я теперь получаю пособие около 250 грн
ой, а можно подробней, а то у моих кумов такая же ситуация. А платят им только 94 грн. Можно в ЛС. Заранее большое спасибо.

добавлено спустя 16 минут:

Віра, ага, слушай поменьше. Мне тут одна мамочка в ЖК, торжественно клялась, что мне положена единоразовая помощь, так как у меня двое деток до 3 лет. Послала я своего любимого, так ему в лицо посмеялись. Хоть десяток рожай 94 грн и ни копейки больше. Несмотря на то, что уволилась я во время беременности и стояла на бирже. А что мне государство может предложить за третьего ребенка, мне всеравно. Это такие копейки с реальными затратами, что они есть что их нет...

Владушка

Сообщение Владушка » Вт июн 19, 2007 17:03

Девочки проверте карточки - мне деньги уже начислили(за 2 мес.)

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Ср июн 20, 2007 16:46

Владушка, спасибо за совет. Проверила - есть мои долгожданные денежки. :Yahoo!:

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Вс июл 15, 2007 11:03

В начале июня оформили, наконец, оба пособия в УТСЗНе (собесе) - по рождению и по уходу до трех лет.

Вот все документы:

1. Паспорт мамы, копия всех страниц.

2. ИНН мамы, копия.

3. Заявление (заполняется на специальном бланке, в УТСЗН дают пустой бланк и образец).

4. Свидетельство о рождении, копия.

5. Справка из ЗАГСа.

6. Справка о сотаве семьи мамы (предварительно ребенка лучше прописать).
Справку выдают в ЖЕКе по месту прописки мамы на бланке, выданном в УТСЗН.
Мы взяли также справку о составе семьи папы (мы с ним прописаны в разных местах), но она не понадобилась.

7. Свидетельство о браке, копия.

8. Приказ с места работы о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет.
У нас на приказе стояла мокрая печать и надпись ручкой "Копия верна". Так вот заставили переделать.
Чтоб без этой надписи. Хотя это ведь и была копия (вся документация у нас на работе - в электронном виде).

9. Заявление на имя директора "Прошу предоставить....отпуск по уходу за ребенком до трех лет"
Сделали и такое заявление, хотя реально такое заявления я не писала, а сразу составляла на себя приказ.

10. Выписка из трудовой книжки мамы с мокрой печатью предприятия.

11. Справка с работы мамыо том, что она там работает.

12. Пункты 10 и 11 - для папы.
Но мы сказали, что папа работает на себя, в центре занятости не состоит и СПД не оформлено, и никаких документов у нас не потребовали.

13. Оформить социальную карту в ПриватБанке и предоставить в УТСЗН реквизиты.
Реквизиты выдадут в отделении, где открыта карта. Там на специальном бланке будут указаны МФО, ОКПО,...., и счет именно этого отделения для перечисления соц. выплат.
Причем наш УТСЗН настаивал именно на карте ПБ, а Ощадбанк им не нравится почему-то (наверное, бухгалтеру меньше головняка при работе с одним банком), хотя везде на стенках объявления, что можно в одном из этих двух банков открывать.
Для оформления карты в банк с собой взять паспорт, ИНН и копии.

Я имела дело с УТСЗН центрально-городского района Макеевки.
Смешно, но даже в других районах, а уж тем более городах - требования могут отличаться. :shock:
Вот интересно, может, кто-нибудь напишет, какие были отличия :?:

Margie

Сообщение Margie » Пн июл 23, 2007 09:37

Девочки, кому-нибудь уже перечислили за июнь денежку?

Владушка

Сообщение Владушка » Пн июл 23, 2007 21:59

Margie, мне начислили неделю назад.

Cosha

Сообщение Cosha » Чт сен 06, 2007 11:56

Віра писал(а):Я где-то краем уха слышала, что за то, что своевременно встала на учет, полагается какое-то материальное вознаграждение.

Віра, речь скорее всего шла о том, что раньше был закон, по которому, если ты вовремя не стала на учет (до 12 недели), то тебе не начислялись выплаты по декрету и по ребенку.
Мне в консультации в прошлом году сказали, что это правило уже не действительно. Кто-нибудь знает достоверно - оно сейчас действует или нет?

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт сен 06, 2007 13:41

Cosha писал(а):Мне в консультации в прошлом году сказали, что это правило уже не действительно.

Cosha, я знаю тоже такую информацию, что теперь всем оплачивают декрет, а по рождению ребенка платят "социальные" деньги.

Вернуться в «Тяготы жизни»