Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как не отпугнуть от здравого смысла?

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Чт сен 03, 2009 13:29

Юля-СПб писал(а):Alissi, я уж и не знаю как Вам выжить в этом мире! Вам наверное тяжело, ПОРАЖАЮТ люди, которые одевают не так как Вы

Не ко мне обращение, но подходит ко мне на 100%. Мне, как Alissi, очень тяжело, что большинство одевают не так, как я. ПОТОМУ ЧТО ПОСТОЯННО ЭТИМ ТЫКАЮТ: ВОТ, СМОТРИ, ВСЕ ДЕТИ ОДЕТЫ НОРМАЛЬНО! :x :x :x Поэтому когда я возмущаюсь, то не только потому, что мне жалко этих детей, а больше потому, что если бы таких дураков-родитетей было мало, и ко мне претензий бы не было. Наличие кутанных детей вокруг здорово портит мне семейную жизнь. :(
А с бабушками бороться невозможно (по-крайней мере, с моими свекрами)! Аргументы и уговоры не действуют, а именно борьба невозможна, всеж это бабушка и дедушка моих дочек! Быстрее, наверное, все остальные поумнеют и перестанут кутать своих детей.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Юля-СПб писал(а):Только я не поняла каков рецепт "борьбы" с бабушками?

Ну а коль рецепта нет, остается только поплакаться в жилетку единомышленникам, и то легче.

Поросятина

Сообщение Поросятина » Чт сен 03, 2009 14:01

Юля-СПб,ну дело в том, что когда видишь бордовое дитё, обливающееся потом, его действительно жалко и хочется его маме в футболочке предложить тёплые колготки и курточку :impl:

Рецепт борьбы-лично для меня-спасибо за совет, но нам это не подходит.

Сегодня нам бабушка внушала, что уже неприлично :!: так легко одеваться в сентябре и ребёнку холодно :pardon: Я говорю Мама, ты мёрзнешь при 24, а мы при 19 в футболках, так что нам точно не холодно :) Вроде поверила.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Sirena писал(а):ППКС. Еще совершенно не изучена эффективность перемывания костей бабушкам

эффективность состоит в том, что когда выпустишь пар в кругу единомышленников, легче выстроить конструктивный диалог с бабушкой :)

Alissi

Сообщение Alissi » Чт сен 03, 2009 14:02

Юля-СПб,ну дело в том, что когда видишь бордовое дитё, обливающееся потом, его действительно жалко и хочется его маме в футболочке предложить тёплые колготки и курточку

а если проще... они могут мне постоянно тыкать, и спрашивать "А вашему ребенку не холодно???" А я значит не могу спросить у них... "А вашему не жарко???"... или не считаю нужным это делать. :giggle:

Добавлено спустя 58 секунд:

Юля-СПб, а Вы сюда зашли просто поехидничать... или посопереживать? У вас как с бабушками?

Поросятина

Сообщение Поросятина » Чт сен 03, 2009 14:02

Ну да, они-то видать имеют право жалеть бедных "замороженных" деток :twisted: :lol:

Alissi

Сообщение Alissi » Чт сен 03, 2009 14:05

А вобще я предлагаю тему переназвать... В "Общение тех, кто "борется" с бабушками".. это было бы правильнее.. просто друг другу плачемся в жилетку.. делимся ... и все. Никто не собирается бороться с бабушками.. это бесполезно.

Поросятина

Сообщение Поросятина » Чт сен 03, 2009 14:14

Alissi

Сообщение Alissi » Чт сен 03, 2009 14:28

Поросятина, очень мне понравилось)))

Бася

Сообщение Бася » Чт сен 03, 2009 14:54

Здравомыслящая,Alissi,Поросятина, девушки, а к чему такая экспрессия по поводу "неправильно" одетых детей?
Да, бабушки не всегда правы :)
Кто мешает нам всем решать самостоятельно, как и во что одет наш деть?
Если мамочку задевают замечания по -поводу одежды дитя, может мамочка сама в сомнениях? :impl:
"Улыбнитесь тому, кто сидит в пруду.." - цитата...
Предлагаю с уважением отнестись к постороннему выбору и порадоваться за себя и своих деток...
P/S/ чтобы не зависеть от бабушек, сижу дома, одеваю детей, как хочу...и хорошооо :mrgreen:

Поросятина

Сообщение Поросятина » Чт сен 03, 2009 15:06

Бася, Да ну, никакой экспресси :) Просто маму легко одетого ребёнка каждый считает своим правом переспросить, вразумить и научить. А почему тогда в ответ не "вразумлять" мама укутанных детей? :twisted: :wink:
А задевает потому, что как бы...надоело, однако :) Ну ладно бы мать сама закуталась в шерсть, но нет же, сама в майке а на моего кивает-застудишь! :mrgreen:
Я отношусь с юмором. Меня забавляет полемика на тему почему ему должно быть холодно и зачем его перегревать :)

Бася

Сообщение Бася » Чт сен 03, 2009 15:15

Риш писал(а):Кстати, слово-за-слово, а одной бабушке на прогулке так книгу "Здоровье ребенка" принесла. Начинался разговор с улыбки и ответа "она закаленная" (про мою дочь), бабушка заинтересовалась очень серьезно, потом вместе со своей дочерью читали и применяли на практике

Риш, респект Вам! Добро не вызывает агрессии..Мы за последние два года совместной жизни с детьми серьезно поменяли методы "борьбы" с заболеваниями и не жалеем :)

Yliana

Сообщение Yliana » Чт сен 03, 2009 15:36

Риш писал(а):Мамочки, а вы не пробовали отшучиваться от пристающих на улице заботливых людей? Уж на что у меня вид "молодая, бестолковая", а все равно отшучивание помогает на ура, и себе настроение не порчу препираниями, и очень редко кто пытается мозги полоскать.

Пробовала. Помогает почти всегда :good: Ну, бывают отдельные невменяемые кадры :pardon: Книг ещё никому не носила, но глядя на мою счастливую раздетую дочку некоторые начинали задумываться. Что уже радует :mrgreen: . Несколько раз, увидев проблески здравомыслия в глазах :lol: , предлагала купить почитать ЕОКа. У нас продаются брошюрки тоненькие не дорогие из серии "закаливание", "дисбактериоз"...в общем отдельные статьи. На них разориться проще. Не так жаба душит :mrgreen:

Alenka27

Сообщение Alenka27 » Чт сен 03, 2009 15:40

Поросятина, прикольная футболка! :good:

Поросятина

Сообщение Поросятина » Пт сен 04, 2009 08:19

Юля-СПб писал(а):Поросятина, Alissi, Здравомыслящая, может стоит принять, что не все в этом мире думают как вы и не всё, что вы делаете есть правильно?

Да Боже упаси, я ни у кого не отнимаю права на личное мнение. Но и своё отстаивать имею права, не так ли? :) И если моё "неправильное", с точки зрения некоторых, работает, так может оно таки "правильно"? :wink:
п.с. не вижу смысла плодить миллион тем, чтоб в каждой можно было по паре предложений написать-и тема закрыта :no: Болтаем ведь по теме-по бабушкам. Удобно нам так, кому от этого хуже? :pardon:

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Пт сен 04, 2009 09:17

Юля-СПб писал(а):честно говоря, я сюда зашла, чтобы попросить модераторов тему в ТАКОМ ВИДЕ перенести в "Поболтаем", потому как: Здравомыслящая писал(а):
Ну а коль рецепта нет, остается только поплакаться в жилетку единомышленникам, и то легче.

Поросятина писал(а):
эффективность состоит в том, что когда выпустишь пар в кругу единомышленников, легче выстроить конструктивный диалог с бабушкой

Alissi писал(а):
А вобще я предлагаю тему переназвать... В "Общение тех, кто "борется" с бабушками".. это было бы правильнее.. просто друг другу плачемся в жилетку.. делимся ... и все.

и вдруг не удержалась от ехидства в адресс такой великолепной экспрессии Пардон
Поросятина, Alissi, Здравомыслящая, может стоит принять, что не все в этом мире думают как вы и не всё, что вы делаете есть правильно?

Что ж вы так за тему переживаете?
Мне глубоко все равно, что думают все. Пусть гробят себе на здоровье здоровье своих детей и внуков, пусть пристают ко мне, всегда можно отшутиться, или проигнорировать. Наоборот, даже приятно, чуть-чуть ощущаешь в такие моменты свое превосходство над этими невеждами.
:)
Но я уже писала, что наличие кутаных детей вокруг здорово портит мне семейную жизнь. :x Мы живем отдельно, но свекры живут недалеко, и часто нас видят. Я сама принимаю решения по поводу количества одежды на детях и никому это делать не дам, но постоянно подвергаюсь критике свекров, кроме того, они настраивают против меня моего мужа (а это несложно, т.к. он сам был кутаным ребенком, теперь часто болеет и все время мерзнет). В той семье вообще принято учить своих детей уму разуму до их старости, причем в любом тоне и по любому поводу. Я к такому не привыкла, меня в детстве столько не воспитывали. Если я игнорирую их ценные советы – мне пишут письма или звонят по телефону – в общем, очень активно лезут.
Вот пример, почему меня так раздражают чужие кутаные дети: идем все вместе, гуляем, Ариша одета не теплее нас, до поры до времени всех все устраивает. Но вот приходим на детскую площадку – ВСЕ дети одеты гораздо теплее Ариши. И вот тут начинается: «посмотри, все одеты», стыдно гулять с раздетым ребенком, что другие о нас подумают – маме ребенку одежды жалко! И малейший ветерок или облачко - повод обрушить шквал критики и потрястись над здоровьем моих детей. :shock: А до этого-то все нормально было! %) Была бы хоть половина детей не кутана – был бы мир в семье.
Выхода 2: или делать, как они хотят (ну уж, дудки!), или уехать на другую планету.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт сен 04, 2009 09:29

Здравомыслящая писал(а):чуть-чуть ощущаешь в такие моменты свое превосходство над этими невеждами.

:mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

а они в этот момент скорее всего ощущают превосходство над вами. :impl:

Вернуться в «Тяготы жизни»