Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Депрессия?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Депрессия?

Сообщение МаМаша » Вт май 13, 2008 10:14

Не пойму я в последнее время,что со мной происходит.Может старость настигла? Расскажу по порядку.26 апреля я получила красный диплом юриста.Это мое второе высшее образование.Сдача госэкзаменов была очень напряженной,просто изнуряющей.После этого начались праздники.Было много планов,но все пришлось отменить из-за погоды,дождь шел 4 дня не прекращаясь.Так что пролежали возле телека,но тогда я не очень расстроилась,отдых был нужен.За праздники расслабилась,раскисла ,вставать рано перестала. Потом два дня школа-опять выходные.Встать теперь в 6.45.,чтоб детей в школу отправить-просто мука.Падаю потом в постель и раньше 10 не могу глаз открыть.На выходных сплю до 10.30. Дети большие -поспать дают.Так это ж не я! Я ближе к жаворонку,запросто вставала,больше не ложилась,позже 8.00 почти никогда не вставала.А тут...У нас свой бизнес, поэтому свою работу могу делать в любое время,может это расслабляет...Детям стала меньше уделять внимание,домашние дела выполнять с большим трудом-просто сил нет.Руки опускаются,слабость какая-то.Здоровье,вроде в порядке.И дождь идет постоянно,сутками,ни тебе солнышка,ни тепла...Ни с детьми погулять,ни выйти никуда...Побегаешь по городу,дела все закончишь,домой бредешь как курица мокрая.Вот такие дела.Очень буду рада слышать Ваше мнение по этому поводу.И советам буду рада,а то что-то не так явно. :(

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Вт май 13, 2008 11:01

Согласна с Matthiola, вы же сами пишете
МаМаша писал(а):Сдача госэкзаменов была очень напряженной,просто изнуряющей
. После такого обязательно нужен отдых! Хороший отдых, продолжительный. От моральной усталости обычно дольше отдыхают, чем от физической (поспал и готово). Ктому же дождь как правило не способствует хорошему настроению :( Плюс планы на праздники у вас не осуществились. У кого угодно в такой ситуации был бы упадок сил и настроения. Так что не переживайте.
Matthiola писал(а):Уделяйте себе любимой больше внимания, забейте на несрочные дела, больше отдыхайте, теште себя приятными мелочами и тд
- присоединяюсь.

Віра

Сообщение Віра » Вт май 13, 2008 11:51

МаМаша, моральное и физическое истощение. Срочно отдохнуть :!: И все будет ОК, ИМХО.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт май 13, 2008 12:08

МаМаша, а вы не можете быть беременной, очень похоже, особенно - желание поспать?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт май 13, 2008 12:51

Артемчик, вроде не должна быть... :crazy: на таблетках,такая мысль уже закрадывалась,но таблетки пью давно,проколов не было.В ближайшие дни увидим. :) :oops: Я еще и болела в этот промежуток времени,простудилась довольно серьезно.Мне даже из дома приходится себя просто выталкивать,ребенка из школы забрать.Может это острый приступ лени? :D

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вт май 13, 2008 12:57

МаМаша, это реакция Вашего организма на большие нагрузки и напряжение ведь было сильным, вот организм и выставил так сказать самозащиту, чтоб Вы отдохнули и расслабились. Не бросайтесь сразу на многое, начните с того что Вам нравится делать и постепенно добавляйте еще другие дела, постепенно и нормализуетесь. А отдых обязательно нужен. Поправляйтесь. :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт май 13, 2008 13:18

МаМаша, а аппетит как? И как сами думаете, это пройдет? Что ждет в будущем?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт май 13, 2008 13:37

МаМаша, осталось немного - скоро каникулы.. Я и себя так иногда уговариваю, и старшего сына, когда канючить начинает..
Авитаминоз - фрукты-овощи щас только начнутся, побалуйте себя и отдыхайте побольше!!!
Возьмите себя в руки до конца мая, и всё получится! :wink:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт май 13, 2008 13:40

МаМаша писал(а):Может это острый приступ лени?

Нет, все-таки это усталость и, судя по всему, еще какое-то неловкое чувство перед другими из-за своей усталости. Пройдет. а еще вот что - это, может, покажется смешно, но попейте поливитамины (хорошие какие-нибудь) - помогает, честно! Через 2 недели вот эту патологическую сонливость как рукой снимет, а уж от этого и настроение улучшится! Только их надо пить, а не просто на столе держать!!! :lol:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт май 13, 2008 15:35

Пить (витамины :D ) постараюсь изо всех сил. :D Правда,чего-то мне это в голову не приходило.Оптимистка, аппетит вроде нормальный.Можно бы и по-меньше. :D В будущем меня ждет ОТПУСК :D!!!
Поскакала в аптеку,купила 2! :D струйных теста на бер.,один сделала-как и ожидалось отрицательный.А у нас сегодня погодка-то ничего! +20 и пока дождя не было,но похоже,что опять надвигается.Может это погода на меня так действует? У нас никогда такого не было,льет просто неделями.Обычно в мае уже в футболках все.Девочки,большое спасибо за советы и сочувствие,просто до многих простых вещей сама могу и не додуматься. :) А расклеиваться не хочется.Прямо легче стало,честное слово.Еще пишите. :)

hackee

Сообщение hackee » Вт май 13, 2008 16:01

sharik писал(а):попейте поливитамины (хорошие какие-нибудь) - помогает, честно!

подтверждаю!!!
Найдите время сходить в кино, в парикмахерскую... по настроению :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт май 13, 2008 16:25

МаМаша, нет, не депрессия. Симтомов нет. :roll:
Отдыхай, пей витамины.... :D

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Ср май 14, 2008 09:52

Оптимистка, ну не говорить же мне,что мое будущее мрачно и безрадостно. :D Хотя,да как и всем,наверное,такие мысли в голову приходят.Просто меня волнует измение биоритма.Из жаворонка,пошел явный уклон в ,,совизм''. :D Иногда,конечно,и страхи всякие дурацкие одолевают..Но это тоже,наверное у всех бывает...Короче,пью витамины,делаю зарядку,ура товарищи! :D

hackee

Сообщение hackee » Чт май 15, 2008 02:44

МаМаша писал(а):Из жаворонка,пошел явный уклон в ,,совизм''
может, из-за этого так неуютно себя чувствуете. отоспитесь после напряжённого периода, а там всё вернётся на круги своя

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт май 15, 2008 10:25

МаМаша писал(а):Оптимистка, ну не говорить же мне,что мое будущее мрачно и безрадостно.

Так это и есть признак депрессии - пессимистические мысли о будущем! :wink:
МаМаша писал(а):Из жаворонка,пошел явный уклон в ,,совизм''.

Попробуй, если получится, ложиться и вставать не по будильнику (и не по детям), а сама. Тогда организм сам восстановит нужный ритм.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт май 15, 2008 12:06

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А почему не зайти к психиатру и поговорить об этом? Начать с просто беседы, без заведения карты. Потом - по ситуации.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт май 15, 2008 15:31

Ой, к психиатру страшно... :crazy: Попробую найти хорошего.За ссылочку спасибо.
Вставать и ложится не по детям не получится,к сожалению. :( Ложусь-то я теперь поздно,а вставать приходиться рано.Ко всему еще и недосып прибавляется.Ну в последнее время меня все-таки отпустило слегка.Вот пообщаюсь на форуме-сразу легче. :) Да и погода наладилась.Солнышко,тепло...Можно физическую активность развивать. :D Спасибо ,Вам девочки, за поддержку.

Тасюшка

Сообщение Тасюшка » Пт май 16, 2008 11:27

МаМаша, мне Ваша ситуация очень знакома. И подобные депресушки бывали раньше часто. Я связываю это состояние даже не с усталостью как таковой, а с резкой сменой ритма жизни. Ведь и Вас "накрыло" на праздники, когда после полного аврала пришлось несколько дней пролежать перед телевизором? Могу посоветовать исходя из своего опыта следующее:
- сидеть дома нельзя ни в коем случае, ситуация только ухудшается, когда рядом диван и телевизор (книжка, журнал, интернет);
- займитись не напрягающими делами, которые доставляют Вам удовольствие: поход в театр, кино, выставки, прогулка в парке, магазины.
- По поводу магазинов. Только те, в которых можно купить вещи, а не только смотреть. Одежда - только в том случае, если не комплексуете по поводу веса.
- Не советую сразу идти на вечеринку, или куда-то ещё, где надо общаться с большим количеством людей
- Полноценно питайтесь, но не налегайте сильно на торты-перожные и мясо. А вот рыба, зелёные овощи, салат,бананы, апельсины, грейпфруты и шоколад очень будут кстати.
- и последнее, не менее 5-и км в день пешком.
Очень надеюсь, что эти советы помогут быстро прийти в норму. Мне хватало
3-х дней

Adelina

Сообщение Adelina » Пт фев 06, 2009 00:29

Try, я вас поддерживаю и хочу пожелать вам для начала смены аватарки: вечно тянущей на себе лошади на нечто легкое и пушистое :)

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт фев 06, 2009 08:04

Try писал(а):Может это связано с нехваткой магния Pardon , а может с недоеданием (начала соблюдать строгую диету)

А еще это может быть интернет-зависимость.:pardon:

добавлено спустя 49 секунд:

adelina писал(а):вечно тянущей на себе лошади

А это лошадь? :shock:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт фев 06, 2009 08:19

adelina, :lol: :lol: я просто под столом. Ну и насмешили-лошадь! Это ж Альф-инопланетянин, вполне оптимистичный и веселый товарищ!
Так что MariR, это не лошадь! :mrgreen: Вот вам и средство от депрессии!
Try, а на меня недавно опять накатило. Только теперь с бессонницей. Вообще ничего не хотелось-ни есть, ни спать, ни читать, ни телек смотреть, вообще ничего! Огромных усилий стоило себя заставить хоть что то сделать. Но толчок опять был: у дочери, после долгого перерыва опять случился приступ астмы. А я то думала, что мы уже в стойкой ремиссии, раньше как-то проще и спокойнее относилась. А тут еще этот кризис...Поневоле будешь думать, что будущее безрадостно. Сначала нервы и беготня, а потом больничный и вот такое состояние. Ну да что делать, дети, муж, работа, надо же как-то выгребать. Начала с того, что силой себя заставляла выходить с дочкой на улицу и ходили там до изнеможения по любой погоде. Ну , а потом уже все по плану.
Кстати, а Вы зря зимой на диету сели. Это и так депрессоопасное время, а диета сильно усугубляет состояние. А попить можно магне-б 6 , отвар зверобоя, успокоительные сборы ну и витамины. И уменьшить строгость диеты. Кстати, а что значит строгая?

MariR

Сообщение MariR » Пт фев 06, 2009 08:25

Try, только механически.Например, убить винду. :pardon: И выкинуть диск с дистрибутивом. Или перерубить шланг интернетовский. :pardon:

Вероника

Сообщение Вероника » Пт фев 06, 2009 10:53

Try, Когда у меня была депрессия, мне помогали только долгие-долгие прогулки. Выду (одна) и иду куда глаза глядят, пока муж не начинал звонить интересоваться, где я уже есть, и не забирал меня домой :giggle: Но настроение мне это поднимало очень сильно. Правда, тогда погода была хорошая :) И так пока депрессия не прошла, каждый день гуляла.
А других рецептов я так и не нашла, ни тренировки, ни магазины (но я их вообще не очень люблю).

По поводу успокоительных, может и помогают чуть-чуть, но не особо. моя подружка как-то смешно сказала: "хорошая штука ново-пассит, настроения не поднимает, но по крайней мере не так сильно хочется сдохнуть" :mrgreen:
витаминки, может, не помешает попить.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт фев 06, 2009 11:12

Try, про прогулки и уже писала. 600 ккал в день-мало. Повторюсь для зимы особенно. достаточно будет и 1000. Вы же отрубили больше половины сразу-это не годится. и что вы вообще едите? Огласите весь список пожалуйста. :)
Try писал(а):МаМаша, а для поднятия настроения никаких сборов не изобрели? Скажите пожалуйста, антидепрессанты по рецепту продаются или и в свободной продаже?

Изобрели. Отвар зверобоя. Антидепрессанты продаются только по рецепту. И то после обследования у психиатра. И для тяжелых. А Вам они ни к чему. Не думайте, что от них все сразу станет хорошо, далко не так это. И к ним развивается привыкание. Так что придется Вам самой справляться.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт фев 06, 2009 11:24

Мне от депрессий и плохого настроения сильно помогает физическая деятельность - генеральная уборка, перестановка мебели, размусоривание завалов в шкафах и вынос на мусорку старых ненужных вещей :)

Adelina

Сообщение Adelina » Пт фев 06, 2009 11:55

МаМаша писал(а):adelina, Laughing Laughing я просто под столом. Ну и насмешили-лошадь!

ну я и темная :oops: Надеюсь, малой подрастет и мы дойдем до Альфа-инопланетянина. Но приятно, что немного развеселила :giggle:
Nataly Koot писал(а):помогает физическая деятельность - генеральная уборка, перестановка мебели,

да, творческая перестановка, выброс ненужного хлама помогает хорошо, но на время, а если депрессия становится своеобразным стилем жизни?

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Пт фев 06, 2009 12:35

MariR писал(а):Например, убить винду. И выкинуть диск с дистрибутивом. Или перерубить шланг интернетовский.

Вероника писал(а):хорошая штука ново-пассит, настроения не поднимает, но по крайней мере не так сильно хочется сдохнуть

:lol: Вас почитаешь, так и не верится, что тема про депрессию. И про лошадь конечно тоже отмочили... :giggle:
Try, попей обычный успокоительный сбор, который в аптеках продаётся. У меня когда ребёнок болел и депрессия была, он неплохо помог. Чуда конечно не будет, но как-то немного легче на душе становится (не так сильно хочется сдохнуть :lol: ).

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт фев 06, 2009 12:44

adelina писал(а):а если депрессия становится своеобразным стилем жизни?

а вас это устраивает? если нет то надо бороться же :) хотя бы просто перестать жалеть себя. Ну т.е. перестать наматывать сопли на кулак, встряхнуть себя мысленно за плечи и послать в нужном направлении. В конце концов у нас есть ответственность перед детьми и своей семьей.
На днях попался рассказ Клинта Иствуда о себе - так вот там есть такая фраза:
Каждый должен относиться к себе, как к профессиональному боксеру: они знают, что им отпущено не так уж много лет, когда можно действительно чего-то достичь.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Віра

Сообщение Віра » Пт фев 06, 2009 14:17

Try писал(а):600 каллорий в день.

Try, ты себя угробишь. :x Это у тебя депрессия от недоедания. Ану прекрати дурака валать и питайся нормально! :evil: :mrgreen: Вот увидишь, все пройдет. Ты же голодная и ... хм... добрая. :mrgreen: Разве Альф страдал от того, что сидел на диете? Лучше уж пойти в зал и согнать жирок, чем морить себя голодом. :wink:
Try писал(а):для поднятия настроения никаких сборов не изобрели?

ШОКОЛАД. :mrgreen:

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Пт фев 06, 2009 14:21

Nat@li писал(а):Лучший антидепресант шоколадное мороженое

Вот тоже хотела сказать, но вспомнила, что Try на диете. А может можно ради выхода из депрессии позволить себе небольшое свято? Можно даже не одной в любимом кресле, а вместе с мужем и ребёнком устроить праздничный ужин - шоколадное мороженое, или небольшой тортик, или пицца с томатным соком (что в вашей семье больше потянет на праздничный ужин?) Посмотреть вместе какой-нибудь фильм (мультфильм) или что-нибудь развлекательное? Кстати, а как муж относится к твоей депрессии? Или он не в курсе?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт фев 06, 2009 14:24

У меня, наверное, ещё не было настоящей депрессии. Я стараюсь не обращать внимание на мелочи жизни.
Главное мою подругу, беременную, накрывает каждый день. Я уже не знаю чего и делать?!
Понимаю, что гормоны и она капризничает как маленький ребенок, провожу параллель с дочкой. Один в один.
Так вот вчера мы были с моими девочками (дочка и подруга) в кафе. Я с них наоралась, обе уставшие, капризные, сами не понимают чего хотят. Одним словом дети не смотря на разницу в 24 года:mrgreen:
Они долго выбирали чего хотят, потом ковыряли, что оно не вкусное и вообще все пропало.
Потом дочка попросилась побегать и ее отвратное настроение пропало. Она бегала и своим смехом "веселила" посетителей кафе.
Следом все скушала и принялась доставать подругу .... Вышли они в отличном настроении, обе.
Дурачились пока шли к машине. Я не знаю не психолог, что там у них произошло.
Я не могла вывести подругу целую неделю с этого состояния. А тут достаточно было покривляться с моей дочкой.
Мне кажется, что все мы, в той или иной степени, дети не смотря на возраст. :wink:
Надо время от времени забывать про ответственность, про завтрашний день, про неприятности и усталость, про "положение не позволяет" и дать волю ребенку, который сидит в нас, просто по бесится.
Ну, а если рядом есть кто то, кто может побаловать и просто обнять (не обязательно муж) лучшего антидепрессанта и не найти.

Сова

Сообщение Сова » Пт фев 06, 2009 16:08

Try, да-да-да. Хорошо покушать и пойти кому-нибудь глазки построить.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт фев 06, 2009 16:17

Try писал(а):Oksana_white, Idea может любовника завести? Giggle
не надо я такого не писала :mrgreen:
Мне например ручонок сына, повисших на шее, достаточно, чтоб чувствовать себя всегда отлично :wink:

MariR

Сообщение MariR » Пт фев 06, 2009 17:09

Try писал(а):Так он мне диск с этим фильмом с работы приволок и розочку на второй день MrGreen . Но осадок остался

а вот это напрасно он сделал. :no: Тем самым показал вам ,что виноват, да еще не довел начатое до логического завершения. :pardon: ПОхоже ,что сломался.:twisted:
Nataly Koot писал(а):генеральная уборка, перестановка мебели, размусоривание завалов в шкафах и вынос на мусорку старых ненужных вещей Smile

какие мы все разные..А меня сама мысль о генеральной уборке и выбросе ненужных вещей(которых кстати у меня нет :twisted: ) наводит на мысли о депрессии. :D Хотя о перестановке мебели стоит подумать. Но тогда будет депрессия у мужа. :) А если смотреть с практической точки зрения, то гораздо выгоднее ,когда депрессия у меня, чем у него.Поэтому пусть мебель постоит пока не месте. :)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт фев 06, 2009 17:13

MariR писал(а):Но тогда будет депрессия у мужа. Smile А если смотреть с практической точки зрения, то гораздо выгоднее ,когда депрессия у меня, чем у него.Поэтому пусть мебель постоит пока не месте. Smile
женская логика
:lol: :lol: :lol:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пт фев 06, 2009 20:36

adelina писал(а):а если депрессия становится своеобразным стилем жизни?

ага, очень хороший вопрос!!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт фев 06, 2009 20:54

Try, от такой диеты Вы скоро в больницу попадете. И Вас авитаминоз сожрет. Так-с...Сардельку заменить вареной куриной грудкой или говядиной.Грам 150. Корейскую морковку ф топку! В ней уксус и консерванты. Заменяем варенными овощами или винегретом итд. Утром сыр можно, но тогда чередовать его с обезжиренным творогом-грамм 200. Или мюсли с обезжир йогуртом или молоком, или кефиром. Т.е чередуйте. Вечер:вареная белая рыба с лимончиком, приправами ну и печеная картофелина или др. варенные овощи , плюс кусочек черного хлеба. Хотя бы так примерно. А то Ваша диета просто опасна для здоровья, не только для психики. А каким заменителем сахара пользуетесь? И что вместо сахара в диаб. продуктах? Заменители сахара-это Вам не шутки.
И поговорите с мужем. Хотя бы ночью. :wink: А потом можно не только поговорить... :oops: Тоже отлично от депрессии помогает. :)

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт фев 06, 2009 20:59

Nataly Koot писал(а):Мне от депрессий и плохого настроения сильно помогает физическая деятельность - генеральная уборка, перестановка мебели, размусоривание завалов в шкафах и вынос на мусорку старых ненужных вещей

а какой смысл убираться, если все равно "все_сдохнем"? :oops: :mrgreen:
MariR писал(а):а вот это напрасно он сделал. Тем самым показал вам ,что виноват, да еще не довел начатое до логического завершения. ПОхоже ,что сломался.

я не поняла, ты на чьей стороне? :mrgreen:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пт фев 06, 2009 21:05

[quote14 причин не откладывать лечение депрессии:

• Безрадостное, угнетенное состояние, сниженное настроение.
• Утрата жизненных интересов.
• Неспособность принять решение, навязчивый возврат к одним и тем же вопросам.
• Страх (перед повседневностью или неопределенный), внутреннее беспокойство, тревога.
• Чувство усталости, отсутствие энергии.
• Бессонница, сонливость.
• Повышенная раздражительность.
• Потеря аппетита, снижение веса или наоборот переедание.
• Отсутствие сексуальных интересов.
• Чувство давления, тяжести или боли в области живота, груди и др. частей тела.
• Вегетативные симптомы (сухость во рту, запоры, потливость и т.д.).
• Невозможность сосредоточиться, нарушение памяти.
•Частая алкоголизация или злоупотребление психоактивными веществами, дающими временное облегчение.
• Мысли о самоубийстве (в тяжёлых случаях).[/quote]

пункт 13 сдерживает только ГВ, а мысли постоянно преследуют- "вот бы нажраться" аж страшно...соседка сверху вот с 2 малыми летьми спивается на глазах...
и вообще с едой психоз тоже какой то ... кажется если ем-тогда хорошо, не поем-всё, суицид...

Віра

Сообщение Віра » Пт фев 06, 2009 21:17

Try, см. ЛС.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт фев 06, 2009 21:21

Симптомы истинной депрессии - сниженное настроение, чувство уныния, подавленности, тоски, утрата интереса, способности испытывать удовольствие, снижение активности, повышенная утомляемость, неспособность сосредоточиться, нарушения сна (чаще раннее утреннее пробуждение), изменения аппетита, снижение либидо, ипохондрия, снижение самооценки, мрачное и пессимистическое видение будущего...
И все это не менее 2 недель подряд!
Причины могут быть разные - острый или хронический стресс, старение мозга, гены, тяжелые заболевания, злоупотребления психоактивными вещ-вами...
Если у вас настоящая депрессия, а не хроническая усталость или просто взгрустнулось, надо лечиться. Способы лечения зависят от вида и тяжести депрессии.

Здесь речь идет в основном о хроническом стрессе. В этом случае лечебные установки - учитесь преуменьшать проблемы, если не ладится что-то одно - переключитесь на другое ("не везет мне в смерти - повезет в любви"!), никогда себя не жалейте и другим не позволяйте!, займите себя каким-нибудь делом и делайте его старательно, пишите планы на день, подкрепляйте себя положительными оценками..

Из лекарств, продающихся без рецепта - "Негрустин" (фирма "Гексал"). Хороший препарат, снижает тревожность, улучшает сон, хорошо справляется с синдромом хронической усталости, сглажиывает ПМС, ну и лечит депрссию. Нет побочки, разве что загорать нельзя во время его приема. Схема лечения - первые две недели по 1 капсуле 2 р в день, далее по 1 капсуле в течение 1,5 -2 месяцев. Если через 3 месяца эффекта не будет - надо к врачу.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт фев 06, 2009 21:22

Try писал(а): них, к сожалению, половина моей дневной нормы (каллораж).

А ваша норма должна быть около 1000. К тому же это медленные углеводы. От них не поправитесь. Смысла в замене глюкозы фруктозой никакой. И не увлекайтесь цикламатами.Таак мы скатываемся к похудению. :)
Try писал(а):И вообще, все мне в жизни понятно, ничего нового, разве что неопределенность перед будущим.
Оппа! Сколько ж Вам лет, аксакал? :mrgreen:
И с тем, что во время еды почаще... :mrgreen: :oops:
Пойду-ка я съем тефтельку...И посмотрю ,, Доктора Хауса'' . Помогает!

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт фев 06, 2009 21:30

Try писал(а):А если не убираться, то сдохнем от антисанитарии

судя по моим соседям сверху - вряд ли :no:

Sirena

Сообщение Sirena » Пт фев 06, 2009 21:43

Я после смерти близкого человека в сентябре прошлого года от депресии просто убегала -по 8, по 10 , по 12 км в день. Чувствовала, что совсем плохо и весь мир не мил - тут же в кроссовки и вон из дома. И тогда еще Гритат мне всякие толковые мысли по поводу формулировала, очень удачно присылала нужные ссылочки и всяко-разно меня хвалила. Плюс у нас солнца очень много, а от него гормон радости вроде вырабатывается :good:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пт фев 06, 2009 21:58

Try писал(а):Мама Елисейки, из перечисленных симптомов отсутствует бессоница, алкоголизация Laughing , мысли о суициде и вегетативные симптомы.

Еще не все потеряно?

для вас нет..а я по всем параметрам...

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт фев 06, 2009 22:24

Try писал(а):МаМаша, а если без сладкого совсем не получается? В циклозаминах нахожу утешение...

В них Вы найдете скорее приключения на свою... ну Вы поняли. :mrgreen: А сладкое -это мед и кусочек черного шоколада.

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пт фев 06, 2009 22:32

Try, да ладно..хоть теперь знаем что не одиноки...

osina

Сообщение osina » Пт фев 06, 2009 22:41

Мама Елисейки писал(а):для вас нет..а я по всем параметрам...

опять.... :o

добавлено спустя 8 минут:

Try, а почему Вы не можете сходить в тренажерный зал. Мальчик у вас уже достаточно взрослый, может и в зале посидеть подождать. у нас мамы даже с двухлетками умудрялись приходить, а у ж детей постарше обычно спокойно оставляют сидеть. Кто с книжкой, кто с раскраской, кто с игрушкой

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пт фев 06, 2009 22:46

osina писал(а):опять.... Surprised

а вот и вы osina, стреляетесь...поздравляю...

osina

Сообщение osina » Пт фев 06, 2009 22:57

Мама Елисейки писал(а):а вот и вы osina, стреляетесь...поздравляю...

Нееееее я хроническим однообразным нытьем не страдаю в течение двух лет. :D

Вернуться в «Тяготы жизни»