Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Депрессия?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт мар 05, 2009 17:12

арнюша вы молодец! :friends:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт мар 05, 2009 17:27

арнюша, ну это совсем другое дело!
Стоит только начать вылезать из ситуации, и всё будет потихоньку налаживаться :) ИМХО, самое плохое - это бездействие, а если наметить себе цели, пусть маленькие для начала (ну, например, найти приработок на дому или рядом с домом) и начать работать для их достижения - и жизнь изменится ;)

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт мар 05, 2009 18:33

Сказка из жизни.
Девушка вышла замуж по большой любви в 18 лет за мужчину, старше на 15 лет. Вскоре после свадьбы и рождения ребенка мужина тот технично изолировал жену от окружающего мира. Не брал с собой на вечеринки с друзьями, сделал практически узницей. Начались ущемления в деньгах, упреки и т.д. А девушка она компанейская, что для нее было тако заточение - ужас. Ребенок подрос, захотелось ей на работу - "какая тебе работа?" И все в таком духе - довольно стандартные приемы эмоционального насилия в семье. Дальше начинается самое интересное. Девушка начинает откладывать денежки по монетке, по грошику, и постепенно набирает нужную сумму на курсы по наращиванию ногтей. Обучается, начинает приглашать клиенток к себе домой, пока муж на работе. Сначала это мамочки со двора, делает им все почти задаром. Потом уже начинают появляться серьезные клиенты и серьезное одобрение ее работы. Пошли уже настоящие хорошие деньги. Кончается все тем, что она разрывает отношения с мужем, причем он чуть не хохочет ей в лицо - "девочка, не тронулась ли ты умом?" - будучи в уверенности, что она просто умрет с голоду. Но она настаивает, они разводятся. Живет она припеваючи, уже лет 6 прошло с момента развода, она очень хорошо обеспечена, свободна, тк не нужно сидеть в офисе от и до, ребенок под присмотром, водит сама во все кружки, а год назад вышла замуж (поклонников все это время было море, но она долго перебирала 8) ), мужем довольна (его действительно не сравнить с ее первым мужем - ни внешне, ни внутренне) и скоро родит второго :)
Хеппиэнд.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

MariR писал(а):Фруктоза я сужу по себе.Лично мне уже давно пора инет перекрыть.Но когда муж заикается об этом - я делаю возмущенный вид ,муж чувствует себя виноватым тираном и все остается на своих местах.Но это кажется в другую тему - про интернет-зависимость

А если бы твой муж заикнулся бы не про банальное перекрытие Интернета, а про поход в театр, кино, вылазку куда-нибудь-куда-тебе-самой-хочется :?:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт мар 05, 2009 20:41

Мне даже если б и про инет заикнулся! :mrgreen: От чего хочу от того и завишу. :mrgreen: Хотя я человек абсолютно не склонный к зависимостям.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Чт мар 05, 2009 22:48

МаМаша, да, я тоже так считаю.
Если я ощущаю себя взрослым, ответственным, самостоятельным человеком, то какого черта я позволю кому-то указывать мне что и когда делать, и сколько чем заниматься? Такие отношения просто не впишутся в мою картину мира :pardon:
А что касается зависимости - для меня зависимость, если человек предпочитает комп живому общению. А здесь не или-или, здесь у человека хотят отнять Инет и не предложить ничего взамен - ни собственного общения, ни участия, ни отдыха... Ни-че-го.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт мар 06, 2009 07:26

Фруктоза писал(а):А если бы твой муж заикнулся бы не про банальное перекрытие Интернета, а про поход в театр, кино, вылазку куда-нибудь-куда-тебе-самой-хочется Question

Фруктоза, Так а он заикается.Ну т.е. наоборот - меня туда агитирует.Это мне самой не хочется. :pardon: Вот из того ,что ты перечислила - я даже не знаю - куда мне из этого хочется.В театр наш -я не ходок.Ну разве что -на детский спектакль с детьми.В Питер-Москву сходила бы конешна. :sorry: В кино? А зачем? Все можно скачать.Вобщем меня довольно трудно вытащить куда-нибудь.Разве что в гипермаркет.:mrgreen:И именно потому ,что я взрослый человек - я понимаю ,что именно интернет наносит ущерб моей реальной жизни.И нехудо ,если кто-нить перерубит его, раз я сама не могу с этим справиться. Но у меня муж не тиран(ттт).У нас демократия. :mrgreen: А она не всегда одинаково полезна(но это все опять из другой темы :mrgreen: ).

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

ПО поводу сказки..
а не секрет - когда эта история произошла?Я думаю в 90-е годы.Сейчас все это провернуть гораздо труднее ИМХО, если вообще возможно.Все ниши заняты. Клиентки просто не пойдут неизвестно к кому ,когда такой выбор на рынке услуг.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пт мар 06, 2009 07:53

MariR писал(а):В театр наш -я не ходок

ну, про театр - это своего рода клише было. Понятно, что не все театр любят, или не всем хочется в кино. Вот у тебя же все равно есть то, что тебе нравится:
MariR писал(а):В Питер-Москву сходила бы конешна

так вот о том и речь, что я не понимаю, зачем у женщин отнимать их маленькие радости, если не можешь дать других.
MariR писал(а):а не секрет - когда эта история произошла?Я думаю в 90-е годы

в 2002 году. Здесь фактором успеха стало то, что человеку это дело очень уж по душе пришлось. К слову, я бы физически не смогла никому делать маникюр - мне бы головой лучше работать, а не руками. А она делает и тащится от этого занятия. Плюс - природное обояние, жизнерадостность, способность очаровывать людей.
MariR писал(а):Все ниши заняты

Да нет, зря ты так. И паркимахеры на дому работают, и косметологи - и всегда на их услуги будет спрос, потому что индивидуальный подход, сокровенные разговоры, более низкие цены.

Васса

Сообщение Васса » Сб авг 15, 2009 18:35

От депрессии спиртное не поиожет,еще усугубит депресняк!У меня подруга.очень хороший советчик!Если пить,то элтон-п

Евгения)))

Сообщение Евгения))) » Ср сен 02, 2009 15:26

расскажу о своей дипрессии, которая началась буквально сегодня, у меня это сезонное явление :)
Пришла осень....банально, но все же. Я обожаю лето за то, что будучи немного полной (60 кг при весе 172) я настолько комфортно себя чувствую в красивых воздушных платьях, на тонкой шпильке, с небольшой сумочкой в руке. Я ощущаю себя свободной от комплексов, которых у меня достаточно в связи со своей фигурой и весом. И сегодня стало не по-летнему холодно и я загрустила...платья в прошлом, теперь я не чувствую себя так комфортно и привлекательно, как буквально несколько дней назад. Вот так все банально,надеюсь, не осудите. :)

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср сен 02, 2009 21:11

Евгения))) писал(а):будучи немного полной (60 кг при весе 172)

это шутка?
ваш вес должен быть 172-100-10=62 кг.
А у вас 60 и вы считаете себя полной? :o

FlamingA

Сообщение FlamingA » Чт сен 03, 2009 06:33

Фруктоза писал(а):А у вас 60 и вы считаете себя полной?

а у меня 174 и вес 65. И живот и руки и ляжки - ну безобразие полное! Вообще дело ведь не в весе - а в проблемных местах. Может у человека кости легкие, а жиру много.

Евгения))), не хотела вас запрессовать))) у нас похолодало, народ надел костюмы - кто на работу, кто на учебы - и такие все элегантные! Мне кстати очень нравится!

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт сен 03, 2009 13:39

Фруктоза писал(а):А у вас 60 и вы считаете себя полной?

и кстати я ее понимаю :mrgreen: (извиняюсь что в третьем лице :oops: )
У меня 170 и нормально я себя чувствую в 55-ти кг :D Ну вот 60 и уже меня много :crazy: Все идет в плечи ,если хотя б чуть чуть ммммм... в то место ,которым надо сидеть :D -тогда да., а так такая себе тяжеловеска :s:
Евгения))), если хандра именно от одежды, то может стоит зайти в темку Стиль на форуме-покажите свои фотки- мы вам посоветуем что и как одеть,еще и просто похвалим :D ,чтоб комплексов не было :wink: Кстати насчет костюмов :idea: Я когда на свои 60 кг в институте надевала костюмы юбочные ,немного мини :D ,то от желающих познакомится отбоя не было - так что подумайте в этом направлении :wink:

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Чт сен 03, 2009 14:06

Евгения))), я вас очень хорошо понимаю... У меня только всё с точностью до наоборот. У меня депрессия в конце весны, когда надо раздеваться... :( Всю свою сознательную жизнь мечтаю поправиться. И вот, казалось бы, мои долгожданные 50 кг наконец-то у меня есть! Только внешне этого, увы, не видно, только когда становлюсь на весы... А так - и ноги и руки тощие как у кощея, все кг на животе отложились. Если посмотреть на живот, то уже вроде как и худеть надо... :s:

falcon

Сообщение falcon » Вс сен 13, 2009 16:16

Уже несколько дней хочу, но не решаюсь написать. Боюсь реплик типа "ты сама этого хотела", "у некоторых ситуация и похуже" и т.п. Хотелось бы поддержки и каких-то советов. Ситуация такая.
У меня двое детей: старшей дочке 3 г. 2 мес., младшему сыну 9 мес. Дочка хороший вменяемый ребенок, особенно когда ей уделяешь внимание, что мне к сожалению не удается :cry:. А сын - шилопопик, мало спит, много кричит, везде лезет. И вообще его МНОГО, очень много. Есть муж, который, спасибо ему, очень помагает, если б не он, я б вообще загнулаь.
И есть я., не знаю есть ли у меня депрессия с медицинской точки зрения, но... Меня ничего не радует, каждый день - просто день сурка, после которого я вообще валюсь с ног. Больше всего меня волнует то, что я срываю раздражение на детях :cry:.
Бабушки у нас далеко, в сад старшая пойдет, надеюсь на след неделе (две недели у нее уже сопли :shock:, ничего нет, только сопли, не знаю, что уже с ними делать :o). Но, знаете, у меня такое чувство, что сад не решит моей проблемы. Мне надоело все - дом.хозяйство, наше село, крики детей. Хочу тишины, и чтоб никто не трогал.
Не знаю каких советов хочу, может книги какие позитивные почитать. Вроде умом все понимаю, что дети подрастут и станет легче, но живу-то я сейчас и дети видят вечно недовольную, загнанную маму, к-я ничему не радуется. :cry:

Sirena

Сообщение Sirena » Вс сен 13, 2009 16:43

falcon, мне кажется, это накопившаяся усталость. Период у малого сложный, требующий много мамской энергии :) Мне в таких случаях помогают несколько поочередно или скопом применяемых методов:
1) наготовить сразу много всякой еды, часть заморозить - с целью освободить себя от кухни практически полностью на неделю или на сколько получится.
2) пригласить на денек детей знакомых без родителей, сразу штук 4-5 - после такого дня справиться с собственными двумя кажется легче легкого (можно сразу договориться о том, что в благодарность они получат ваших :) ) .
3) если получается отдать одновременно обоих детей, то освободившееся время посвятить отдыху, только спланировать четко, что это именно поваляться в ванне или с книжкой, и не дать быу втянуть себя в мытье посуды или стирку.
4) встать до детей специально ради того, чтобы успеть за чашкой кофе подумать о всем позитиве, который они (дети) в нашу жизнь приносят (о трудностях взращивания думается как-то невзначай :wink: )

Кицюня

Сообщение Кицюня » Вс сен 13, 2009 17:09

falcon, если ВСЕ надоело, нужна перемена обстановки, рода деятельности, вообще какая-то большая перемена. Мне помогает :) . Осуществить, правда, сложно, тем более, я не знаю ваших обстоятельств :pardon:

Allusя

Сообщение Allusя » Вс сен 13, 2009 18:55

falcon, А мне помогает поехать в гости или пригласить гостей. В гости дня на 3, пусть не будет режима, пусть долго к кому то, далеко. Зато 3 дня кайфа вдали от собственных горшков.
Или к себе гостей. С ними гуляешь, они тебе с дитями помогают. Кайф :good: Ну и немного отвлекаешся.
Sirena писал(а):встать до детей специально ради того, чтобы успеть за чашкой кофе подумать о всем позитиве, который они (дети) в нашу жизнь приносят (

ой, а у меня этот пункт вобщем то нереален. Куда еще раньше, проще не ложится :(
Я еще всю квартироуборку делаю после того как дети уснут, а утром встаешь..а дома уже чисто :good: И так сразу хорошо становится :mrgreen:

Sirena

Сообщение Sirena » Вс сен 13, 2009 19:50

Allusя писал(а):ой, а у меня этот пункт вобщем то нереален. Куда еще раньше, проще не ложится

Ну, я не настаиваю на времени :) И кофе - это тоже образно :roll: Хотя меня мысли о прелестях материнства посещают за первым чаем в районе половины пятого утра :wink: :crazy: Кофе пью на ходу, там уже не до мыслей :D

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс сен 13, 2009 20:37

falcon, очень хочется Вас поддержать. Увы не знаю чем :) Мне помогало уйти из квартиры на часов 6 куда-нибудь. В лес, к речке, на стадион, в гости... Главное не думать о том, что хозяйство не окучено. Памперсы и бутеры с собой и вперед. Дети обычно в непривычной обстановке тоже другие любопытные и добрые :mrgreen: Контактируйте с ними и все - и пусть весь мир подождет ;)
Еще очень помогало "отпроситься" у мужа\у подруг\у соседки... на полчаса-час одиночества. Книжка, шоппинг, чай с пироженкой, баня (ух как хороша в этом смысле)... только отдельно от всего семейства, чтобы не слышать как они за стенкой кричат: мам, а ты скоро? :crazy:
Есть ли возможность уехать из села на недельку?

полина

Сообщение полина » Вс сен 13, 2009 20:40

Allusя писал(а):ой, а у меня этот пункт вобщем то нереален.

поддержу Sirenу :arrow:
Sirena писал(а):встать до детей специально ради того, чтобы успеть за чашкой кофе подумать о всем позитиве, который они (дети) в нашу жизнь приносят

вот я тоже люблю встать "до", правда с несколько иной формулировкой - просто успеть неспеша выпить крепкий кофе, собраться с мыслями, почту почитать, новости всякие...
О детях тоже думаю, причем только хорошее, глядя как они дружно сопят перед скорым пробуждением :giggle:
falcon, не буду повторяться, но Вам действительно нужна смена декораций. Держитесь :)

falcon

Сообщение falcon » Пн сен 14, 2009 06:13

Спасибо всем за поддежку!
Sirena писал(а):1) наготовить сразу много всякой еды, часть заморозить - с целью освободить себя от кухни практически полностью на неделю или на сколько получится.

Думаю над таким вариантом. Для меня самое сложное распланировать, поскольку иногда даже на один день не знаю что готовить.
Sirena писал(а):3) если получается отдать одновременно обоих детей, то освободившееся время посвятить отдыху, только спланировать четко, что это именно поваляться в ванне или с книжкой, и не дать быу втянуть себя в мытье посуды или стирку.

Над этим пунктом тоже работаем. Папа соглашается на выходных часа два-три кинуться на амбразуру, надеюсь осуществить.
Sirena писал(а):4) встать до детей специально ради того, чтобы успеть за чашкой кофе подумать о всем позитиве, который они (дети) в нашу жизнь приносят (о трудностях взращивания думается как-то невзначай )

А вот за это отдельное спасибо. А то я последнюю неделю вставала раньше, чтобы кушать приготовить :pardon:, а не расслабиться.

P.S. Остальным отвечу позже, времени мало :pardon:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Кицюня писал(а):falcon, если ВСЕ надоело, нужна перемена обстановки, рода деятельности, вообще какая-то большая перемена. Мне помогает . Осуществить, правда, сложно, тем более, я не знаю ваших обстоятельств

Мне б наверное тоже помогло, только вот как это осуществить. Пока для меня это нереально :no:.

Allusя писал(а):falcon, А мне помогает поехать в гости или пригласить гостей. В гости дня на 3, пусть не будет режима, пусть долго к кому то, далеко. Зато 3 дня кайфа вдали от собственных горшков.

А мне наоборот тяжелее. Ездили на выходные к свекрам. И вроде пытались помагать, но все равно я так устала оттаскивать сына от опасных мест. Дома-то все убрано, а там %). Вот честно хуже чем одной с ними дома.
А к нам гостей некого пригласить :(.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Пн сен 14, 2009 08:02

falcon, может быть вам будет немного легче, что вы не одна такая? :crazy: Честно признаюсь, что пока дочурка была маленькая, меня регулярно грешным делом посещали мысли: "Нам было так хорошо вдвоём, зачем мы решили родить ребёнка?"... Хотя ребёнок наш долгожданный, можно сказать - выстраданный. Сейчас конечно стыдно за свои мысли, как можно было так думать про своё ненаглядное сокровище? :pardon: Просто постоянные заботы, хроническое недосыпание... А у вас ведь двое деток, представляю как это тяжело. Ничего, держитесь! Постепенно забота о младшем будет приносить больше радости, чем хлопот :Rose:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн сен 14, 2009 12:02

falcon, а свекры не могут выбраться к вам , посидеть с детками, чтобы вы с мужем могли выехать куда-нибудь в гости к друзьям надолго или просто "мир поглазеть"?
Вариант - бонус для меня любимой тоже уважаю - держу для этого шоколадку в запасе, когда дети уже спят, в тишине чайку попить.

Приятно еще фильм посмотреть вместе или прогуляться, когда дети уже спят.
Хотя, когда младшему было около 9 мес., по моему на фильм тоже сил не оставалось.

falcon

Сообщение falcon » Вт сен 15, 2009 06:58

NatKa писал(а):falcon, а свекры не могут выбраться к вам , посидеть с детками, чтобы вы с мужем могли выехать куда-нибудь в гости к друзьям надолго или просто "мир поглазеть"?

К сожалению (или к счастью :twisted:), не могут, живут за 300 км, а разместить их негде, - сами пока живем в однушке (кризис епть...)
NatKa писал(а):Вариант - бонус для меня любимой тоже уважаю - держу для этого шоколадку в запасе, когда дети уже спят, в тишине чайку попить.

Да, я этим тоже последнее время балуюсь. И вообще присела на сладкое, заедаю депрессняк :twisted:, когда закончу кормить, надо будет бросать это дело, а то в дверь не войду.
Еще раз спасибо всем!

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт сен 15, 2009 10:12

falcon, а сколько Вы спите?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт сен 15, 2009 19:44

falcon, Вариант гостей спасал.. Познакомилась с женщиной с 2 детьми, правда дети старше. начиналось все с часа-двух, а кончилось тем, что они летом неделями жили на даче у меня без своей мамы (она приезжала, конечно)))
Насколько оказалось с 3 проще,чем с 1!!!! Вывод- надо заводить подруг с детьми :friends:
Баня-это просто спасение!!! правда туда трудно выбраться, но море позитива!!!
Я тоже люблю в тиши попить чаю..ночью,когда все уснут и комп освободится)))
И больше гулять!!! действительно, дети на улице другие...мне всегда на улице было проще ,чем дома...

falcon

Сообщение falcon » Чт сен 17, 2009 06:29

МаМаша писал(а):falcon, а сколько Вы спите?

Сколько я сплю ли дети? Если дети, то старшая встает в 7.30, ложится в 21 - 21.30. И днем спит где-то часа полтора. Младший встает и ложится примерно также, бывают закидоны встает в шесть утра, в полседьмого. Спит два-три раза. Утром 30-4о мин. В обед час- полтора, и верероч мин. 20-зо, а то и вовсе не спит. Д а и в обед в основном спит или на рукох у меня, или чтоб я рядом лежала, сам может поспать где-то полчаса.
Мама Елисейки писал(а):И больше гулять!!! действительно, дети на улице другие...мне всегда на улице было проще ,чем дома...

гуляем много (для меня). Утром 2-2,5 часа и вечером также.

У меня старшая третий день в саду по полдня, сегодня может на сон останется.

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт сен 17, 2009 10:34

falcon писал(а):Сколько я сплю ли дети?

Сколько спите часов в сутки именно Вы? Думаю, что не так уж и много. А Вам бы нужно часов 9 как минимум.

falcon

Сообщение falcon » Чт сен 17, 2009 10:39

МаМаша, сплю мало, поскольку младший ночью очень часто теребит, аиногда и вовсе гуляет %).

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Чт сен 17, 2009 10:46

Вот и еще один фактор. Понимаю, дам банальный совет, а выкроить среди дня время для сна не удается?

falcon

Сообщение falcon » Чт сен 17, 2009 10:51

МаМаша, дневной сон - это вс его 1,5 часа, за которые я успееваю поесть, посидеть в инете, да, знаю, лучше поспать, но даже если удается полежать, мне все равно не заснуть (мысли в голове разные крутятся, да еще и сын постоянно просыпается, грудь теребит).

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Чт сен 17, 2009 19:57

falcon писал(а):мне все равно не заснуть (мысли в голове разные крутятся

Как я Вас понимаю!! ТОже заснуть днем не могла никогда.А до 1 года и ночью похо засыпала,а какой смысл? Если через 1,5 часа поднимут все равно?
Только сейчас вырубаюсь вместе с дитем, когда уже 3 года почти,но больничный мой кончится-и прощай,мой дневной сон(((((

mellani

Сообщение mellani » Сб окт 10, 2009 10:57

Хотя мне и ужасно стыдно, мне просто необходимо высказаться. Чуствую себя просто ужасно, ведь у других людей проблемы в 100 раз похлеще моих, все понимаю но не могу привести себя в чуства.
Я считаю, что я плохая мать. У меня очень хороший 4-ний сын. Смышленный, слушается почти безотказно. Но вот уже почти года постоянно болеет. Ужас заключается в том, что меня уже просто раздражают его болезни. Я просто устала. Устала в первую очередь от ответственности. Устала, что никого, даже мужа, ничего ни интерисует. Устала думать нужно ли отводить к врачу или нет, если отводить то к которому, нужно ли ему давать все те лекарства, особенно антибиотики которые за года нам прописали 14 раз!!! Устала думать как бы не сделать ребенку хуже и что же я сделала не так, что он такой. Устала думать как же быть с его школой. У него ведь в этом году подготовительные к школе, а с начала учебного года он не посетил занятия ни разу. Стыдно, но факт я ведь не только об учебе беспокоюсь, ведь за 4.5 года мне так хочется отдохнуть от ребенка. За все это время ребенок раз 10 оставался с отцом (постоянно работает – простительно), и ровно 3 раза с бабушкой (без коментариев).
Желания у меня ни на что нету. Через силу мою полы, стираю, готовлю... Делать, что то для себя желания нету. Даже телевизор смотреть, читать противно. Я просто устала жить. Каждый раз когда ложусь спать и смотрю на сплящего ребенка вдруг появляются силы и желание все изменить, но угасают с первым приступом кашля ночью или просто стоит проснутся утром и снова это тошнотворное настроение

Віра

Сообщение Віра » Сб окт 10, 2009 17:12

mellani, ну во-первых, тебе (предлагаю на ТЫ, ОК?) нечего стыдиться. Год болезней ребенка, да еще при отсутствии помощи со стороны близких, кого хочешь выведет из равновесия. Уже то, что ты считаешь себя плохой матерью, говорит, что ты мама хорошая. :) Плохие матери не задумываются об этом. Но с этими постоянными болезнями надо что-то делать, ИМХО. Ты читала книги ЕОКа? У него есть две отличные статьи, которые, на мой взгляд, тебе обязательно надо прочитать. Это Часто болеющий ребенок. Кто виноват и что делать? и Часто болеющий ребенок. Кто такие ЧБД?. Для начала этого должно хватить. А там далее посмотрим. :) Не отчаивайся. У многих дети болеют. Твоя ситуация, правда, осложнена там, что ты в чужой стране и вокруг нет твоих родственников, только родственники мужа, я правильно понимаю? Но все наладится, вот увидишь. :)
Кстати, вопрос. А в сколько лет в Иране дети идут в школу? У нас в Украине в шесть и то мы считаем, что это очень рано, а у вас, получается, в пять? :shock:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс окт 11, 2009 08:42

mellani, муж у тебя араб?
как относится к сыну - как к наследнику, гордится, что есть сын?
я думаю тебе нужны веские аргументы в разговорах с мужем, почему лучше так, а не иначе, поэтому читай инфу, на сайте много полезного, спрашивай.
mellani, ты не отчаивайся - бывает и хуже, скоро малыш перерастет и будет легче.
есть ли возможность по мед показаниям отложить школу на год?

Добавлено спустя 13 часов 33 минуты 50 секунд:

NatKa писал(а):муж у тебя араб?

mellani, прошу прощения :sorry: , не верно выразилась - он коренной житель страны?

mellani

Сообщение mellani » Пн окт 12, 2009 17:44

Віра,Да, здесь только родственники мужа. Дети здесь тоже с 6-ти в школу идут. Но в 4 - 1-й год подготовительных (необезательно), а в 5 - обезательно. Мой местный язык не очень хорошо знает вот и хотела его на занятия

NatKa, да, муж у меня иранец. Ребенка он очень любит, никогда не намекал, что мальчика хотел больше. Переубедить супруга возможно, но меня больше угнетает то, что здешнюю внешнюю среду под себя не подстроиш.
Здесь детей на больничном долго не держать. Температуры нету - значит и дома сидеть не надо. Я так не могу. Но и дома больше одна с дитем не выдерживаю. Вот смотрю на него, под глазами опять мешки появились. Вот и сижу гадаю от чего опять? Алергия у него - но на что?

Проблема ведь в том, что мне за сыном ухаживать надо, а сил то нету. Я устала жить с ним под колпаком. С людьми толком общаться не могу - в гости идти боюсь, заразится. Да и ребенку общение нужно. Всюду людно - за покупками не выйти, оставить же не на кого. Вот и сидим дома, с ума сходим.

vitalina_j

Сообщение vitalina_j » Пн окт 12, 2009 18:04

mellani, а у вас нет возможности нанять няню(ну хотя бы на 2 часа в день 2-3 раза в неделю)?
и от ребёнка отдых и есть возможность заняться собой

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн окт 12, 2009 18:35

mellani, а на аллергены нельзя сделать анализ (царапки)?
я думаю, ты слишком ответственная мама, как-то постепенно надо учиться более спокойно относится к болячкам...(я знаю, это трудно)

подруги есть у тебя?
mellani писал(а):С людьми толком общаться не могу - в гости идти боюсь, заразится. Да и ребенку общение нужно

скооперироваться гулять вместе с кем-нибудь, на свежем воздухе заразится не так легко, как в помещении.

mellani

Сообщение mellani » Ср окт 14, 2009 10:23

vitalina_j, к сожалению, здесь чужого человека в дом без твоего присутствия не принято....
NatKa, аллерголога ищу, пока только слышала, что маленьким детям ничего не проверяют.
Мне всегда хочется держать все под контролем, такой я уж человек, а с собственным ребенком разобраться не могу, вот и накрыло
Но уже полегчало 8) Вчера у врача в приемной устроила разнос, людей без очереди пропускали а я уже 3 часа ждала, вот и нервы сдали. %) зато сейчас хорошо себя чуствую.
Подруги у меня есть, только это и спасает.
Спасибо, что откликнулись.

Ялю

Сообщение Ялю » Вт апр 13, 2010 18:22

почему иногда недостаточно просто здоровья близких, любящего мужа и счастливых детей...
почему иногда та хочется чего-то лично для себя, что невозможность этого вызывает слёзы...
это эгоизм?
дочка пожалела, слёзы утёрла, люблю их и самое важное для меня семья.
но так хочется отдохнуть... так долго жду и ждала этого отдыха а он отменяется теперь на бесконечно невозможное время..
скоро родится второй ребёнок и уж с грудным я снова не смогу никуда поехать отдохнуть...
такое настроение ужасное...
зарёванная сижу, а сейчас муж придёт с работы и я не хотела бы чтоб он меня видел в таком виде. потому что ему сейчас тоже нелегко и мне нужно его поддерживтаь а не нюни распускать :sorry:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт апр 13, 2010 18:38

Ялю, смени обстановку и не думай о том что будет - хотя бы на пару дней. Это у тебя гормоны шалят :friends:

Ялю

Сообщение Ялю » Вт апр 13, 2010 19:12

Оля, я должна была сегодня утром сменить эту обстановку. :(
но мы сдали билеты, так как муж увольняется с работы. так что моя обстановка остаётся со мной :o
Накрасилась на зарёванную морду лица, муж пришёл, свалила всё на аллергию, весна говорю. Он говорит, не цветёт ещё ничего, ты что плакала.
Нет конечно грю, с чего мне плакать.
Хорошо хоть сейчас весна и лето близится, а не под зиму это всё. %)

мамаВАНИиТИМА

Сообщение мамаВАНИиТИМА » Пт июл 02, 2010 08:10

Ялю писал(а):почему иногда та хочется чего-то лично для себя, что невозможность этого вызывает слёзы...

это эгоизм?

Как мне это близко? Иногда просто выть хочу на луну... Стала иногда замечать что бываю резка со старшим и ухаживаю за младшим на автопилоте...

reia

Депрессия.....

Сообщение reia » Пн фев 06, 2012 13:22

Девочки, я совсем недавно на этом сайте, зашла, когда думала как ребёнкино ОРВИ вылечить, пока я тут переживала деть у меня как-то сам поправился :). Чем больше я читаю данный форум, тем больше мне нравится боевой и спокойный настрой местных жителей, а вот у меня всё как-то кисло и размазано :(....

Вобщем мы с живём втроём в деревне в своём доме, дом мы купили год назад, чего я тут пережила, пока мы его благоустраивали это кошмар. После городской благоустроенной квартиры мне всё это казалось адом... Чтоб поесть надо растопить печь, для этого выйти в сарай, по дороге набрать пару вёдер воды из колодца. Стирать в ручную до кровавых мозолей. Кароче я за полгода лет на 5 постарела и на 10 похудела. Потихоньку быт настроили, сейчас всё как в квартире в бытовом плане, но у меня отчего-то такая апатия накрыла..... Я за три года жизни с дитём ещё ни разу не выспалась, впереди лето, огород, строительство птичника, пруда для рыбы, а ещё сессия в университете, открытие собственного ИП по разведению рыбы, до кучи муж просит второго ребёнка :cry: :cry: :cry: :o :o , а мне хочется верёвочку и мыло. Я перестала нормально спать, начала принимать транквилизаторы, постоянно болею то вирусняками какими-то, то гайморит, то невралгия тройничного нерва с дичайшим болевым синдромом......Такое ощущение, что я зависла на каком-то одном нехорошем месте, хочу с него сдвинуться и не могу.

Поэтому, девчонки, может вы меня пнёте по сильнее, чтоб я наконец из этой трясины выбралась и начала нормально жить....

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пн фев 06, 2012 14:19

reia писал(а):Я за три года жизни с дитём ещё ни разу не выспалась

В этом -то и причина. Чего не высыпаешься ? Деть большой уже,а если спит неспокойно ,клади спать с папой,а сама в другую комнату,плотно закрыть дверь и спать.
Через неделю забудешь про верёвку и мыло.

reia писал(а): а мне хочется верёвочку и мыло. Я перестала нормально спать, начала принимать транквилизаторы,.

В таких ситуациях помогают лёгкие небольшие пробежки,беги и не о чём не думай.Или другие занятия физкультурой,лёгкие не до пота.Пересмотр диеты,что ты ешь или наоборот ,не ешь ?
И не громоздить все дела одно на другое,не пугаться этих построек,не сама ж ты будешь рыть эти пруды ...И пофигизма побольше,ремонты никуда не убегут.Надо давать себе возможность лениться и филонить,иначе ты опустошишься очень быстро.Надо научиться"отключать мозги" ,попробуй минутку ни о чём не думать,это сложно сначала,но можно научиться.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

И надо научиться концентрироваться на позитиве " Я купила прекрасный дом,сделала в нём ремонт,у меня чудный деть ,который сам справляется с вирусами.муж ,который хочет второго,отличный бизнес-план ,скоро будет много мяса и рыбы,они принесут доход"
А ты щас на чём концентрирушься? На том,что пережила ,на кровавых мозолях.тройничном нерве ,на будущих трудностях,на том,что зависла на одном месте...Неправильно это.
И не зависла ты нигде ,ни на каком нехорошем месте ,ты развиваешься и идёшь вперёд,устала только :)

reia

Сообщение reia » Пн фев 06, 2012 14:24

беккет, спасибо за ответ. Вот вчера решила послать всех и лечь спать в 10:30, муж в коридоре полы вскрывает, деть решил прийти ко мне, пришёл и стал запускать по мне машинки, пока не рявкнула не улёгся, настроение уже испоганено, сон улетучился. Пыталась заснуть до 12 ночи, только стала отключаться, слышу в ванной вода льётся, опять сон слетел, это оказывается муж в полпервого ночи побриться решил :x :x :x :x Кароче я на всех наорала, послала всех нахрен и не могла умнуть до полчетвёртого, отключилась только после таблетки атаракса.

Насчёт диеты, я в последнее время вообще мало ем..... у меня от нервного напряжения аппетит пропадает, вообще есть не могу, тошнит от еды, сегодня решила наготовить себе роллов и умять целую тарелку с пивом, глядишь посплю сегодня..... А так я почти ничего не ем....

Вот не громоздить дела это самое трудное....Их к весне очень много: посадка семян, ставить теплицу, рыть пруд, пахать огород, возделывать, огород полностью только на мне, а ещё к лету купить индюков, сделать для них сарай, а ещё в мае сессия - 5 экзаменов!!!!!! И самое подлое, что если я про это думать не буду, то половина дел не сделается :sorry:

Где б мне купить полкило наглости и килограмм 5 пофигизма.......

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

спасибо, последний абзац заучу как мантру)))))) реально заучу))))) Насчёт бега, надо пробовать, потеплеет обязательно начну, у нас тут тихая улица, бегать запросто можно :good:

беккет

Сообщение беккет » Пн фев 06, 2012 14:25

reia писал(а):, то половина дел не сделается

И что будет ? Голод ? Мир перевернётся ,если отложишь индюков на потом ? Ты слишком много пытаешься объять ,уменьши объём работы,иначе станешь психом и не сможешь делать ничего вообще.
А суши-это хорошо,в депрессиях вкусная полезная еда-самое то.

reia

Сообщение reia » Пн фев 06, 2012 14:27

да вобщем-то нет :pardon: , просто мне будет обидно, что я опять ничего не успела :sorry:

беккет

Сообщение беккет » Пн фев 06, 2012 14:28

reia писал(а):просто мне будет обидно,

Зато здоровье сбережёшь.а обиды на себя-очень вредная штука

reia

Сообщение reia » Пн фев 06, 2012 14:30

спасибо вам большущее! :Rose:

Вернуться в «Тяготы жизни»