Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Слова, которые ранят. Как реагируете

Жукова Дина

Сообщение Жукова Дина » Пт дек 26, 2008 15:01

Тоже пожалуюсь-на прошлой работе мне приходилось ходить в сберкассу платить за клиентов налоги, очень много было квитанций-со мной могли заниматься минут по 20. Чего я только не наслушалась за это время, вплоть до пожеланий самого худшего и "чтоб я сдохла" от одной спешащей тетки (ну не женщина она). Правда, я ей сказала "И Вам всего хорошего", но неприятный осадок от этих походов оставался надолго. Но я считаю, что это такой тип людей, которые в принципе любят скандалить в надежде на энергетическую подпитку, поэтому надо им отказывать в этом, игнорирование, как выяснилось, наилучший метод.
Желаю всем душевного равновесия и спокойствия.

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пт дек 26, 2008 15:18

Жукова Дина, я не раз занимала кассу на 30-40 минут. Народ особо не возмущался, того, кто становился за мной, я предупреждала, что это надолго. Когда услышала за спиной недовольное бурчание, сказала:"Вы получаете пенсию, зарплату? А я плачу налоги, чтобы вы имели возможность получать эти пенсии-зарплаты".
Но все-таки стараюсь приходить в банк в конце операционного дня, когда людей поменьше. И кому очень срочно, могу пропустить.
А на обидные слова не обращайте внимания. Что поделать, люди стали такие злые, жестокие :cry:

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Чт янв 29, 2009 14:48

Кыштым писал(а):Моя свекровь, посмотрев на внука (НЕДОНОШЕННОГО И СЛАБОГО) сказала : * Да...У меня таких детей не было...Мои были 3900 и 4200...И ноги у ВАШЕГО какие-то кривые...*

Вот и у меня подобное происходит... Для моей свекрови моя Яна всё время худая (хотя ей не в кого быть пухленькой), но свекрови вот хочется, чтоб "дытына така, як у сусидив була", чтоб 20 кг в 3 года - вот это девчушка, любо-дорого посмотреть! :crazy:
А свёкр под Новый год, слушая как доця рассказывает стишки под ёлочкой, вместо того, чтобы сказать, какая она умница, столько стихов знает, спросил: "А это она "Р" когда-нибудь научиться говорить?" Я была в шоке. И это после того, как они по несколько месяцев не видят ребёнка (мы живём в городе, а они в пгт в 2-х часах езды от города)... Неприятно... :( но я стараюсь не брать близко к сердцу...

Kamilla

Сообщение Kamilla » Чт янв 29, 2009 16:01

Да, милейшие люди эти свекрови... По мнению моей у ребенка в до года косили глаза, у него было ожирение (на ГВ), очень кривые ноги, после года он стал слишком много есть, после двух - очень мало. С рождения мы издевались над ребенком, тк у него не было четкого режима и купался он в холодной воде. А еще у него был рахит, тк пузико торчит :) Теперь уже все ничего, но он слишком много смотрит мультиков и мало играет сам, а мы совсем-совсем не даем детке сладостей.
Такие дела. :P
И все это исключительно из лучших побуждений. Основная задача для мамы - максимально пропускать все мимо ушей и не терять чувства юмора. У меня уже не очень получается :o

FlamingA

Сообщение FlamingA » Чт янв 29, 2009 16:43

Если заниматься самокопанием, то можно на любые слова, обращенные к нам обижаться... но не спорю, бывают и как скажут скажут...
я вот человек добрый, но вот на памяти я сама обидное сказала...
соседка бабушка... очень любила мою доченьку... и Ксюшка к ней хорошо относилась, узнвала...
Так вот о чем я....
Этой Нине Васильевне всегда до всего есть дело. Она работала в милиции в комнате для несовершеннолетних хулиганов. Как-то девочки дошкольницы нарвали листьев у подъезда. Я как раз гуляла с дочей. Мягко им объяснила, что рвать листья у деревья нехорошо. И когда захочешь посидеть в тени, а тени и не будет, потому что листья все оборваны. ДЕвочки перестали рвать листья, но пораскидали все на асфальте и побежали дальше играть. Тут Выходит НВ. Увидела сие безобразие и стала вслух сама себе рассуждать, что это плохо, что кроме нее никому ничего не надо, все молчат и не реагируют на хулиганство. Я опять же мило объяснила чьих это рук дело и что дети все-таки и ругаться с ними не нужно, что я уже с ними поговорила... на что НВ опять ворчит и как-то неприятно стало, и я ляпнула: Вы слишком много на себя берете! Вам это надо?
И вобщем НВ на меня обиделась.... помирились, когда уже моей девочки не стало... но это уже другая история...

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Чт янв 29, 2009 17:24

Серафимка писал(а):Что поделать, люди стали такие злые, жестокие

Может немного не в тему, но не соглашусь с этим утверждением. Моему сыну почти 9 месяцев. За все время беременности и после родов люди относились только по-доброму: и место в автобусе уступали, и двери перед коляской держали, и помогали коляску в автобус, трамвай занести и даже на 3-й этаж до квартиры, причем абсолютно незнакомые люди разных возрастов и пола.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Чт янв 29, 2009 20:24

FlamingA писал(а):и я ляпнула: Вы слишком много на себя берете! Вам это надо?

Я думаю, вполне безобидная фраза, ничего такого, за что можно было бы себя казнить. Я вообще-то тоже добрая, всё время думаю: "Бог им судья", боюсь обидеть человека, поэтому чаще промалчиваю там, где стоило бы ответить, а муж меня за это ругает, говорит, что если не давать отпора, то на голову сядут и ноги свесят...
Вот вчера залетаю с Яной в садик (мы ж вечно опаздываем, поэтому летим сломя голову), начинаю её раздевать, а за спиной слышу довольно дерзкое: "Девушка, ЗДРАВСТВУЙТЕ!", оглядываюсь - бабушка одной девочки из нашей группы. Отвечаю: "Здравствуйте". А она мне: "Вот так-то! А то сами не здороваются, а хотят, чтобы дети воспитанные выросли!" Тоже мне - нашла самую невоспитанную и решила повоспитывать! Да я же понимаю, что ей-то спешить некуда, на пенсии наверное, приведёт внучку не спеша, со всеми поздоровается, всем "косточки обмоет", а себе летишь лишь на часы поглядывая, никого вокруг не замечая с одной только мыслью: "Теперь успеть бы на автобус, чтоб на работу не опоздать!"... ... ... В общем, представьте себе, так это нравоучение мне испортило настроение, так выбило из колеи, что я весь день успокоиться не могла, на работе вместо работы только и думала о том, ЧТО надо было ей ответить. Вроде надо плюнуть и растереть, но вот до сих пор казню себя, что ничего ей не ответила, какое она имела право воспитывать меня (да ещё и при моём ребёнке), пусть своих детей и внуков воспитывает... :(

Сова

Сообщение Сова » Чт янв 29, 2009 22:18

Kamilla писал(а):он слишком много смотрит мультиков и мало играет сам, а мы совсем-совсем не даем детке сладостей.

Де жа вю... :giggle:

Klubnika

Сообщение Klubnika » Вт июн 23, 2009 22:30

Да, милейшие люди эти свекрови...

А вот моя, любит меня и свою внучку обгадить со своей второй невесткой, которая у нее живет. Да и еще это происходит так тихо, что я обязательно услышу. И потом хожу и делаю вид что ничего не слышала (из-за уважения и любви к мужу) 8) А в душе ураган и с мужем это обсудить не могу, так-как на людях любимей внучки и лучшей невестки чем я у нее нет. Ему не докажешь, говорит что это мои выдумки :cry:

Золотце
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Золотце » Ср июн 24, 2009 08:59

Klubnika писал(а):Ему не докажешь, говорит что это мои выдумки

Мда... А если спросить у мужа мнение, зачем Вам нужно выдумывать это?! Нервы пощекотать?! Как-будто других забот нет.

Natik

Сообщение Natik » Пт июл 03, 2009 22:06

я раньше как то все болезненно воспринимала. а сейчас стала морально сильнее что ли. так как я мать погодок то разное могу наслушаться. но уже в ответ порой не стесняюсь ответить резко но понятно чтобы люди не лезли не в свои дела.

Natik

Сообщение Natik » Ср июл 08, 2009 22:39

Try писал(а):Это придает уверенности?

вообще то да. потому что вокруг полно "доброжелателей" которые почему то думают что умнее или как то опытнее. я сейчас говорю по поводу детей. потому что в основном привлекаю внимание из за того что у меня дети погодки, а сама я выгляжу весьма юно. вот как реагировать на тетю которая вроде шла по своим делам а потом встала возле меня как вкопаная и безцеремонно меня оглядывает и моих детей как будто мы из цирка и начинает задавать глупые вопросы няня я или нет. сколько мне платят. мне неприятно. как только она узнала что я мать начались новые комментарии что как же я такая молодая и двое и.т.д. краткий и резкий ответ "не ваше дело. вы ведь куда то шли" все ставит на свои места. я не грублю просто пытаюсь защитить своих детей и себя от лишнего ненужного внимания. до сих пор на душе осадок от комментариев бабулки которая так же просто к нам подошла и начала рассказывать какая я молодей что родила двоих сразу одно за другим. а она своих детей собакам скармливала. :bad: вот это правда ужас . тогда я просто собрала детей и ушла в другое место. так бабулька снова к нам пришла и опять начала причитать. пришлось резко ей сказать. оставте нас в покое!!!! :x

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Чт июл 09, 2009 07:15

Natik писал(а):какая я молодей что родила двоих сразу одно за другим. а она своих детей собакам скармливала

ребята , где вы таких бабулек-то берете??? :shock: Мне ни разу не попадались..
Наоборот, скорее - всегда хорошие такие бабушки.. И если ребенок устроил истерику на дороге - могут сказать что-то типа "пойдем со мной"-ребенку. И он тут же успокаивается. :giggle: Ну и ничего страшного ,по моему.
Natik писал(а):так как я мать погодок то разное могу наслушаться.

Natik, основная проблема у вас в голове. Это вы считаете себя виноватой в чем-то ,поэтому и думаете ,что окружающие осуждают вас. Уверена ,что никто из доброжелателей не собирался вас обидеть. А пожилые люди часто бываю вообще неадекватны ,одиноки ,может этой бабке и поговорить-то не с кем..НЕизвестно ,какими будем мы в их возрасте.:wink:

И зачем хамить?(сказать "не ваше дело" - это хамство ,уж извините). Я обычно на назойливые вопросы(что бывает крайне редко) просто не отвечаю. Улыбаюсь и говорю - все хорошо ,платят нормально итд итп. Да можно просто молча уйти, в конце концов. Хамить-то зачем? :s:

Natik, если вам нужен еще один совет :wink: - выкиньте из головы свои комплексы по поводу того ,как окружающие оценивают вас (как мать погодок или про возраст).И "доброжелателей" станет гораздо меньше. :)

hackee

Сообщение hackee » Чт июл 09, 2009 11:28

Natik, а я считаю, что Вы правы, я сама мягкая и хамлю редко сейчас, стараюсь войти в положение одиноких бабулек и не отвечать грубо, но в случаях, описанных выше возможно и сказала бы что-то подобное. MariR, мне вот подобные бабульки попадались (конечно про собак просто ужас :shock: ) и адекватным разговором их не отгонишь, наоборот. Не на все ситуации посмотришь с чувством юмора.
Например, у меня дочка очень любит цветочки-листики, но мы не разрешаем их рвать. Уже очень много раз на неё наезжали, что она тут всю клумбу-дерево-куст оборвала. Я её защищаю, спокойно, объясняю, что она не рвёт и это другие дети. Ни одна ещё не извинилась в своих агрессивных нападках, наоборот, это ещё больше заводит и начинают цепляться ко всяким личным мелочам. Такое ощущение, что они специально ходят ищут конфликтов, адреналина не хватает, что ли :unknown:

MariR

Сообщение MariR » Чт июл 09, 2009 14:18

hackee писал(а):и адекватным разговором их не отгонишь, наоборот. Не на все ситуации посмотришь с чувством юмора.

hackee, я с тобой согласна абсолютно.Бывают бабульки очень даже склочные ,наглые и нахальные. :twisted: Признаюсь ,если на меня (или моего ребенка) откровенно такие наезжают, то я тоже хамлю в ответ. :oops: Но меня их наезды не ранят..ну разве что раздражают немного:oops:
А по сообщениюNatik, я поняла ,что ее больше всего напрягает ситуация ,что она мать погодок и ей это почему-то ставят в упрек.
Мне это непонятно. :pardon: (разве на нее кто-то наезжал?)

hackee

Сообщение hackee » Чт июл 09, 2009 14:30

MariR писал(а):я поняла ,что ее больше всего напрягает ситуация ,что она мать погодок и ей это почему-то ставят в упрек

А! А я так поняла, что это просто привлекает внимание подобных кадров :)

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт июл 09, 2009 14:51

А я вот хамить так и не научилась...и, видимо, у же не научусь
Бывает даже что отвечу, чтоб на место поставить, а потом хожу переживаю, что человека обидела :crazy:
Поэтому стараюсь или поулыбаться-промолчать или максимально интеллигентно отвечать :giggle: , а в душе простить и пожелать здороья

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт июл 09, 2009 16:33

Try писал(а):Бабуся шутку не оценила и начала рассказывать, что после второго ребенка она сделала 10 абортов, а потом, когда упускала срок, подходила к углу дома, нащупывала голову ребенка и била об угол животом. А потом вызывала "скорую" и ей делали то ли искусственные роды, то ли аборт

:shock: Господи!
Девочки где вы таких бабулек находите?! Одной про собак рассказывают, другой... :o :o :o

Я вот тоже случай, но скорее комичный, и совсем не кровожадный вспонила.
Сижу беременная в очереди на кардиограмму.
Прямо напротив меня сидит бабуля лет 65-70
Мимо проходит девушка тоже с животиком в брючках и топике, животик ессно открыт , лето все же.
И бабка начинает вслух чтоб ВСЕ услышали хаять эту девушку, мол выставляют животы, скромнее надо быть...
А сама сидит в юбочке до колена, широко расставив ног, да так что всем сидящим напротив (и мне в том числе) ее "хозяйство" все как на ладони :giggle:
Так что чья бы корова мычала.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Хотя вот тоже вспомнила страшилку, когда у мня 7 мес берем. было одна очень близкая мне женщина, родная можно сказать, рассказала как она в молодости сделала аборт на 4,5мес. сроке. :shock: Я Месяц!! потом спокойно спать не могла в холодном поту и в ужасе просыпалась.

MariR

Сообщение MariR » Чт июл 09, 2009 17:34

Ндааа.тема постепенно превращается в Ужасы нашей жизни...
Даже не вериться как-то ... чтобы вот так запросто чужой женщине в очереди такое рассказывали.. %)

Елена_Стефания писал(а):А я вот хамить так и не научилась...и, видимо, у же не научусь

Елена_Стефания, какие наши годы - еще научишься.Все впереди. :wink:
Я вот тоже думала ,что не научусь..но банальность.. - жизнь заставила.:pardon:

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Чт июл 09, 2009 17:37

MariR писал(а):Я вот тоже думала ,что не научусь..но банальность.. - жизнь заставила.

Меня вот жизнь заставляет последнее время очень часто, а я все равно не могу...не мое это и все...
Но. не буду зарекаться... :giggle:

emi

Сообщение emi » Пт июл 10, 2009 09:46

MariR писал(а):какие наши годы - еще научишься.Все впереди.

Елена_Стефания писал(а):Меня вот жизнь заставляет последнее время очень часто, а я все равно не могу...не мое это и все...

Меня вот не научила... Мне проще уйти в сторону. Хотя "доброжелателей" в жизни хватало... А старшие дети у меня не такие, как я. Может, на меня насмотрелись, но молчать не будут. Не научила я их терпимости...

Yliana

Сообщение Yliana » Пт июл 10, 2009 11:36

emi писал(а):Не научила я их терпимости...

Меня научили... до сих пор проблемы. Мне такие "хорошие" бабушки-тетеньки не попадались, только очень заботливые :x Обычно отшучиваюсь, но иногда приходится посылать. Даже матом. Я во студенчестве сторожем год подрабатывала в д.с. Там и научилась. Приходилось с территории д.с. гонять всяких. Не все вежливый русский язык понимают. Иногда приходится и не вежливо выражаться. :twisted:

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт июл 10, 2009 12:09

Есть откровенно ненормальные люди (любому челу бабулька леть масьмидесяти может рассказывать, как она к гинекологу ходила и чичаз тоже без трусняков...имхо), а есть энерго-вампиры, которые так и ждут твоей громкой реакции и всплеска.
Сейчас я редко, в принципе, бываю в общественных местах, где есть бабулько-дедулько-скопления, но жестко ответить могу всегда, а уж в защиту перчулика-сынулика своего...такого могу натворить :Yahoo!:

hackee

Сообщение hackee » Пт июл 10, 2009 23:16

Елена_Стефания писал(а):мол выставляют животы, скромнее надо быть

Ох сколько я про свой открытый живот во время беременности наслушалась! :giggle:
И я пожалуюсь :) Меня во время беременности (на последнем месяце) бабулька (видимо, ветеран) выгоняла с места в маршрутке. Она зашла и сходу начала ругаться, какие все плохие, все пошли на принцип, видимо, и никто не хотел быть "выгоненным" :D Так она ко мне пристала, притом в грубой форме (обзывала, я сначала думала, она не видит живот, но когда она начала рассказывать, что я, мол, думаю что мне всё можно, и что я не больная, и могла бы и постоять - это уже с таким животом, что руку вытянутой пришлось бы держать, чтоб держаться за поручень), а потом посыпались проклятья в мою сторону.. Я не стала дожидаться, пока она доберётся и до моего ещё даже не родившегося ребёнка (такое ощущение, что она пьяная была :unknown: ), решила, что две оставшиеся остановке доеде уж как доеду, но не под таким психологическим давлением, она буквально в лицо кричала. Я вот промолчала, всё и так было очевидно, а ей что скажешь? Грубить не хотелось.
Елена_Стефания писал(а):Бывает даже что отвечу, чтоб на место поставить, а потом хожу переживаю, что человека обидела

А я вот потом переживала, что не решилась нахамить этой бабульке :evil:

hackee

Сообщение hackee » Пт июл 10, 2009 23:36

Try, нет! А чего заступаться? Чтоб к ним пристала? Там можно было место уступить да и всё. Мне, правда, мужчина место уступил, когда я встала, но я не села и вышла на остановку раньше (там немного, просто с другой стороны дома зайти, но ехать дальше мне не хотелось, на меня и так все пялились) :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А вообще в таких ситуациях кондукторы разруливают, а тут так совпало, что кондуктор была новенькая и не захотела нарываться.

hackee

Сообщение hackee » Сб июл 11, 2009 09:21

Try писал(а):какие-то глаза у него добрые были

Try, я в таких случаях не грублю практически никогда. Это очень неудобно, но я либо просто отмалчиваюсь, либо вот так же киваю головой. Они ж не по злобе рассказывают, их слова не ранят :) У нас, наверно, вид очень добрый :P

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 11, 2009 12:03

hackee писал(а):я сначала думала, она не видит живот
Мне место вообще за всё беременност уступили 3 раза, хотя живот был такой, что даже в дублёнке понятно. Слава богу мне здоровье позволяло даже в маршрутке стоя ездить. Один раз довелось самой место уступать. Девушка ехала такая же сильно беременная, но бледно зелёного цвета. Мне её просто жалко стало. Класно наверно со стороны смотрелось: одна беременная другой место уступает. К сожалению я тогда ещё была вежливая :x и девушка тоже.

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 11, 2009 12:18

Try писал(а):Yliana, ой, насмешила, а сейчас ты невоспитанная и некультурная, что ли стала ?
Да! Когда мне это выгодно могу и нахамить. По крайней мере терпеть и молчать в тряпочку стала реже. А то мама из меня такую тихоню вырастить умудрилась, что на мне ездили все кому не лень.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб июл 11, 2009 12:38

Try писал(а):Мне неудобно было его отшить или игнорировать, какие-то глаза у него добрые были. Пришлось слушать и кивать головой. Вот как себя вести в таких ситуациях

Try, я в таких случаях, если не спешу сильно, всегда поговорю с человеком (при условии, что ко мне и моим детям не будут прикасаться и от него сильно не воняет :mrgreen: ) От меня не убудет, а ему приятно, что за человека считают. В конце-концов, неизвестно где мы будем... Он же тоже в молодости не планировал ставать бомжом...

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 11, 2009 12:57

Вообще, если есть время выслушать, тоже обычно не отшиваю трепливых бабушек-дедушек. Бомжи опка не приставали. :giggle: А вот пьяных не терплю. Посылаю сразу.

Yliana

Сообщение Yliana » Сб июл 11, 2009 13:10

Try писал(а):Yliana, наверное, ты быстро ходишь

И хожу быстро и лицо обычно такое... Не приставай! Сумку попросит донести!

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс июл 12, 2009 14:48

hackee писал(а):А я вот потом переживала, что не решилась нахамить этой бабульке

Так это само собой. Я тоже так же переживаю если смолчу или не найдусь что ответить.
Блин, ну вот что за характер - нахамишь - преживаешь, что обидела челобека м/б незаслуженно.
А промолчишь - тоже потом нервничаешь, что надо было КААААК сказать....и так сказать... :crazy:

Yliana писал(а):Мне место вообще за всё беременност уступили 3 раза, хотя живот был такой, что даже в дублёнке понятно. Слава богу мне здоровье позволяло даже в маршрутке стоя ездить. Один раз довелось самой место уступать. Девушка ехала такая же сильно беременная, но бледно зелёного цвета. Мне её просто жалко стало.

Тоже аналогичный случай был, но у меня живота еще почти не видно было, а девушка уже хорошо беременная.
Причем заметила интересную закономерность, уступали место (мне) молодые парни 25-28 лет и женщины 45-50, а мужики лет под 50 морозились почти всегда. :twisted:

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 12, 2009 15:35

какая тема для выговаривания хорошая. Try, может ты и права насчет "транспортного этикета" Мол, мы платим деньги, значит имеем право сидеть. Мне вот только молодые девушки место уступают/уступали или элегантно одетые парни :D

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 12, 2009 15:47

Try писал(а):Заметила такую закономерность "транспортного этикета": чем беднее человек, тем он злее и агрессивнее. Или может, показалось.

Try, а бедность ты по каким критериям определяла? Неужели спрашивала о наличии банковских сбережений и владении недвижимостью на Лазурном берегу? :mrgreen:

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 12, 2009 15:57

Try писал(а):Sirena, к сожалению, на Украине социальное неравенство видно невооруженным глазом .

По одежде судишь? :crazy: :unknown: (в полной растерянности разводит руками)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вс июл 12, 2009 16:08

Sirena,извините, что встряну :mrgreen:
По настоящему обеспеченные люди в маршрутках не перемещаются. Среди тех, кто катается на общ. транспорте всё равно видно тех, кто сильно нуждается. По сумкам, рукам, обуви, прическам :unknown: , ну короче, видно/видно.
Соседка моя, через дом, одеватся на первый взгляд , очень скромно :mrgreen: и даже небрежно , штаны, куртки и т.п, но её никогда не причислишь к бедному классу.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Вс июл 12, 2009 16:18

Try писал(а):И обозленность людей тоже, обозленность на жизнь, потому, что ничего хорошего нашу страну не ждет, никто уже не верит в то, что будет лучше; на правительство, на депутатов ВС, но они ведь "ТАМ", а соседи по автобусу, вот они,

Ну тут от человека зависит тоже многое. :s:
Но остаться ЧЕЛОВЕКОМ, и не опускаться до хамства окружающим, не смотря на все эти заморочки - да, действительно сложно.

Хотя так называемые мажорики тоже особой культурой общения не отличаются, массу примеров могу привести...

Так что дело в отдельно взятой личности, не зависимо от достатка.

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 12, 2009 16:41

Да собственно, Try, говорит о бедных духом, беден духом - признаки налицо, будь это грязь под ногтями или навороченый маникюр со стразами, в глазах-то пустота :Search: Есть тетки, напомаженые, с килограммом штукатурки на щеках и глазах, увешаные бирюльками и абсолютно пустые внутри, а про мужчин я вообще молчу, поколение мужчин, выросших в перестройку, на 90% просто мужики. Ко мне в аську постоянно стучатся с непристойными предложениями, половина из них женаты. Я им откровенно хамлю, если бы вы знали, какие слова они мне пишут в ответ, а ведь я очень культурно их оскорбляю :D

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 12, 2009 17:54

Во-первых, меня сильно зацепил сам вывод -"Чем беднее -тем злее". Я помню себя и в те времена, когда в универе училась и на проезд в автобусе денег хватало только в одну сторону. И помню тот год, когда купленная нами машина стоила как две среднеизраильские годовые зарплаты. Но так и не нахамила транспорте ни разу.
ЭРИКА писал(а):По настоящему обеспеченные люди в маршрутках не перемещаются. Среди тех, кто катается на общ. транспорте всё равно видно тех, кто сильно нуждается.

Верю :) Но между первыми и вторыми - еще масса категорий, если только критерий матобеспеченности брать. Это во-вторых.
А в-третьих, рассматривать чей-то маникюр, сапоги и кожу на носу мне кажется как-то не очень приличным. Тем более - делать из этого далекоидущие выводы :crazy: , тем более что проницательностью подобной проницательности Геспер
Геспер писал(а):беден духом - признаки налицо, будь это грязь под ногтями или навороченый маникюр со стразами, в глазах-то пустота
я не обладаю. Ну определить "бедность духа" могу, конечно, но не основании поездки в маршрутке :roll: И за 90% населения не поручусь -особенно в российских масштабах :mrgreen:

И последнее - на днях одна наша форумчанка писала о том, что передвигается по городу на маршрутке.И при этом может позволить себе качественный отдых за границей, да и не только его.

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 12, 2009 18:13

Sirena, да это не в проницательности дело, в Израиле менталитет другой, ага, я в этом уверена, и отношение к окружающим совсем другое.
Вот тема, "слова, которые ранят". А меня ужасно ранит, что русские люди на русском языке писать разучились или попросту не хотят. Это не про вас, мои дорогие форумчанки, это про многих пользователей интернета ру, подросткового преимущественно возраста, которые на любое замечание отвечают потоком такой же малограмотной грязи, мол, я не на уроке русского языка.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс июл 12, 2009 19:29

У Полины на холодильнике такая классная бумажка висела в октябре - про избыточные потенциалы, что ли :) Дословно не процитирую, но суть в том, что если верить в то, что вокруг тебя
Try писал(а): народ у нас в большинстве своем злой, завистливый и хамовитый :(
и что
Геспер писал(а): в России быдло на каждом шагу
, то хуже от этого только себе самому.
Геспер писал(а):в Израиле менталитет другой, ага, я в этом уверена, и отношение к окружающим совсем другое.

С этим спорить не стану. Но встречала людей, которые израильскому менталитету предпочли российский - и нисколько об этом не жалеют :wink:

полина

Сообщение полина » Вс июл 12, 2009 19:44

Sirena писал(а):У Полины на холодильнике такая классная бумажка висела в октябре - про избыточные потенциалы, что ли

она и сейчас там висит :mrgreen:

Добавлено спустя 37 секунд:

вернусь с прогулки, зацитирую 8)

Віра

Сообщение Віра » Вс июл 12, 2009 19:54

Try писал(а):У нас в городе насчет уступания мест беременным и не только народ более или менее воспитан.

Try писал(а):Или в маршрутке стоит беременная, почти на сносях,

Хм... А вообще почему кто-то должен уступать место беременной женщине? Да никто никому ничего не должен. Пусть эта дама почти на сносях не садится в переполненную маршрутку, ее никто не заставляет туда лезть. Никто никому ничего не должен.

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 12, 2009 20:02

Віра, следуя твоей логике, забеременела, решила рожать - твои проблемы, никто тебе не должен ни по дому помогать, ни деньги платить, и дети не обязаны любить тебя,они ж тебя не просили их рожать. Грустно это.

Віра

Сообщение Віра » Вс июл 12, 2009 20:13

Try, у меня не было персонального авто. И я тоже ездила общественным транспотром. Я даже рожать во второй раз ехала в переполненной маршрутке одна. И когда я заходила в маршрутку, то прекрасно понимала, что мне никто не обязан уступать место. Именно поэтому я становилась так, чтобы никто не толкал меня в живот. Если уступали место, то благодарила, если нет, значит нет.
Геспер писал(а):Віра, следуя твоей логике, забеременела, решила рожать - твои проблемы, никто тебе не должен ни по дому помогать, ни деньги платить, и дети не обязаны любить тебя,они ж тебя не просили их рожать.

Геспер, а чьи это проблемы? :shock: Конечно, что только мои и моего мужа. А чьи еще? И дети не обязаны меня любить. Моя задача - сделать так, чтобы любили меня, но они не обязаны. И вообще, мне никто ничего не обязан и я никому ничего не обязана, кроме детей. Чем быстрее человек это поймет, тем легче будет жить.

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Вс июл 12, 2009 20:19

Sirena писал(а):меня сильно зацепил сам вывод -"Чем беднее -тем злее"

ну, конечно, так говорить нельзя :)в мире всего поровну хороших и плохих , добра и зла. У меня девиз :) Ты имеешь только то, что заслужил и чего достоен :)

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 12, 2009 20:24

Віра, так как ты обычно рассуждают люди, которых жизнь потрепала.

MariR

Сообщение MariR » Вс июл 12, 2009 20:45

Try писал(а):Бывают люди бедные, а бывают нищие.Особенно бросается в глаза нищета, когда у женщины маникюр облезлый, траурная кайма под ногтями, пахнет от неё потом, кожа никогда не знала рук косметолога (нос, например в черных точках), да еще разлезшиеся сапоги и т.д.

Геспер писал(а):половину людей мужского пола кроме как членоносами назвать не могу, извините уж.

Геспер писал(а):А в России быдло на каждом шагу.

Try писал(а):На Украине тоже.

Try писал(а):народ у нас в большинстве своем злой, завистливый и хамовитый

Ндааа.Этакий вариант хамства - "хамство заочное" ,либо "хамство в душЕ", либо "хамство за глаза". В народе это по-разному называется..
Кивает такой человек ,улыбается, а на самом деле зубами скрежещет в душе ,или быдлом называет.. или на носу черные точки считает, или оценивает возраст сапог..Но вы можете абсолютно спокойны..в глаза от этого человека в ыне услышите ничего. :) Он лучше потом это на форуме обсудит или еще с кем-нибудь..Ну надо же куда-то негатив излить..
В душЕ-то все не удержишь, не утаишь.. :)

Геспер

Сообщение Геспер » Вс июл 12, 2009 21:02

MariR, не согласна, если я в глаза буду всем говорить, что я о них думаю, кому от этого будет хорошо? Мне, потому что я честно и в глаза высказалась? Это во первых, во-вторых, когда на моей личной территории появляется пресловутое быдло, я честно говорю - мы с тобой разные, нам не о чем говорить, и молчать не стану, если мне хамят. А чем плохо-то на форуме обсуждать? В США такие проблемы решает личный психотерапевт, а у нас вот такая исповедальня. Не любо, не слушай, ИМХО :D

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

MariR, и зубами я не скрежечу (извини, приняла и на свой счет) и улыбаться в глаза не буду, а зачем? Я не американка и не японка (там принято улыбаться, не обращая внимания на то что внутри) И не думаю, что отписавшиеся здесь вот таки двуличные, какими ты нас показала. Просто есть воспитание, не позволяющее все вылить наружу и сразу и не у всех есть настоящая вера, помогающая бороться с грехами. И лучше негатив сюда, чем на самых близких и родных. И мы не хамим, ага. ни в душе, ни за глаза.

MariR

Сообщение MariR » Вс июл 12, 2009 21:20

Геспер писал(а):И мы не хамим, ага. ни в душе, ни за глаза.

Геспер, а если вы называете человека быдлом - это не хамство ,вы считаете?
И кто вам дал право судить о духовном мире человека по его внешности?(не буду искать цитаты..)
Геспер писал(а):не согласна, если я в глаза буду всем говорить, что я о них думаю, кому от этого будет хорошо?

нет ,не лучше. :) Просто кто-то хамит в душе, испепеляя презрительным взглядом , а кто-то это озвучивает и выражает словесно ,так сказать. Но хамят оба. :)

Вернуться в «Тяготы жизни»