Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чайлдфри

Sirena

Сообщение Sirena » Вт мар 11, 2008 12:54

А вот полный сознательный отказ от деторождения вроде бы не обсуждали :) . Кому интересно?
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт мар 11, 2008 13:19

автор статьи писал(а):При этом, каждый пятый чайлдфри – мужчина.
это означает, что 80% женщин? :shock: не поняла... если они решиои сознательно жить без детей, то парой? или мужики детей просят, тетки им отказывают?

Natty

Сообщение Natty » Вт мар 11, 2008 13:47

Понравилась где-то услышанная фраза: Когда дети есть бессонные ночи и прочее забывается, а когда детей нет - такое не забывается.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт мар 11, 2008 13:52

Sirena писал(а):есть пары, где один из партнеров -убежденный "чайлдфрист", а второй - принужденный

теперь поняла :oops: спасибо.
Наверное они пить в старости не собираются :mrgreen: глупцы :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт мар 11, 2008 14:06

Sirena писал(а): а есть пары, где один из партнеров -убежденный "чайлдфрист", а второй - принужденный
Я думаю, что такие пары распадутся рано или поздно...

А вообще я как-то заглянула в их (чайлд-фри) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - и в ужасе оттуда скипнула :shock: :( . очень уж противно читать, даже для ознакомления. Они не только калеки мозгами, но еще и агрессивные до ужаса (наш форум отдыхает :mrgreen: )
Правда, думаю, что какя-то часть их (молоденькие девушки, которые боятся беременности, родов и пр.) со временем отсеется :wink:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт мар 11, 2008 14:46

Юля-СПб писал(а):Наверное они пить в старости не собираются глупцы

Юль, мне сразу анекдот вспоминается, когда дядя вырастил кучу детей, а на смертном одре сказал "Епрст, а пить-то и не хочется" :lol:

Helen

Сообщение Helen » Вт мар 11, 2008 14:57

Dasha писал(а):наш форум отдыхает

Жа ладно тебе, мы мирные :wink: . Я в такие места попадала - там просто палата шизофреников - и ничего - общаются :giggle: .

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт мар 11, 2008 15:01

Почитала я это сообщество. Согласна - жуть :shock:
пример:_____________________________________________________________
Я впринципе к чужим детям отношусь спокойно, если их нет подолгу в моем окружении. Но своих заводить небуду. не только потому что отношусь супер ответственно, сколько понимаю-немогу и нехочу ни за кем ухаживать и убирать, а так же содержать.
Кроме того люблю активный образ жизни, а не дома сидеть на пособиях.

другой пример: ______________________________________________________
Захожу в магазин - смотрю, а продавщицей работает моя давняя знакомая. Рядом бегает пацан - видимо, её. Она ему раз подзатыльник: "НЕ МЕШАЙСЯ ПОД НОГАМИ!!!", потом он что-то спросил, она ему: "Я ТЕБЕ СКАЗАЛА УЖЕ НЕТ, ЗАТКНИСЬ" и тд.
Подхожу к ней. Разговарились. Сейчас ей 24. Ребенка родила в 16.
- Зачем? - спрашиваю.
Она: Хотела быть молодой мамой...
- И как, нравится?
Она: как видишь...

Но это ведь лишь доведенное до абсурда "так необходимое чувство ответственности за рождаемого ребенка". У нас обсуждали маму, которая напоила ребенка алкоголем, а у них, ту, укоторая дала подзатыльник и накричала. Разница лишь в планке.

Gritat, я его и имела в виду :)

Natty

Сообщение Natty » Вт мар 11, 2008 15:24

Юля-СПб, сквозь приведенные примеры четко прослеживается красной нитью одна мысль: люди НЕ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ! И все это отговорки: не хочу ухаживать, а как насчет возможности ухаживать за своими родителями? Как они относятся к людям вообще?
А еще это, конечно, жуткий эгоизм.

EvgeNik

Сообщение EvgeNik » Вт мар 11, 2008 15:42

Юля-СПб писал(а):Но это ведь лишь доведенное до абсурда "так необходимое чувство ответственности за рождаемого ребенка".

Ага. Вспоминается недавняя дискуссия.
У поляков есть поговорка что то вроде "что занадто - то не здраво." И в вопросе ответственности (или её отсутствии) тоже нужна золотая середина.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт мар 11, 2008 16:04

Юля-СПб писал(а):Но это ведь лишь доведенное до абсурда "так необходимое чувство ответственности за рождаемого ребенка".
Не согласна. Там речь практически нигде не идет о чувстве ответственности. Все больше о том, что от детей никакого удовольствия, один геморрой и всякие неприятности :( Эту цитату, приведенную тобой:
Я впринципе к чужим детям отношусь спокойно, если их нет подолгу в моем окружении. Но своих заводить небуду. не только потому что отношусь супер ответственно, сколько понимаю-немогу и нехочу ни за кем ухаживать и убирать, а так же содержать.
Кроме того люблю активный образ жизни, а не дома сидеть на пособиях.

Я понимаю совсем по-другому. Просто человек хочет жить исключительно для себя, и ни о ком не заботиться. Любить не умеет, эгоизм чистой воды. Кстати, у этого отрывка еще и продолжение есть:
А недавно поняла, что нет ничего отвратительней вида беременной женщины. Тот, кто считает - неестественно раздутое пузо обладает естественной красотой и тп - врун!
Лицо идет багрянцем, прыщами, волосы лезут, а сама тетка бегает посцать через мгновения.
Походка превращается в утку какую-то.
Непонимаю, как некоторые еще умудряются заниматся при этом сексом?
После родов синенького уродца в слизи, у нее пузо обвисает сдутым шариком и растяжки по покам, а так же обвисает грудь, ну и лишний вес и круги под глазами впридачу. А некоторые при родах умирают. Остальные лишь мучаются от жутких болей....

Мдя... И слов-то нет. А главное - что и не объяснишь ничего таким вот.

И во втором твоем примере:
- Зачем? - спрашиваю.
Она: Хотела быть молодой мамой...
- И как, нравится?
Она: как видишь...

Речь, кстати, о том же - что материнство в принципе нравиться не может :shock:

добавлено спустя 3 минут:

Нет, никакого "доведенного до абсурда чувства ответственности" не вижу :no: . Вижу только махровый эгоцентризм (нежелание ззаботиться ни о ком, кроме себя), или элементарный страх перед беременностью и родами. И никаких опасений о том, что можно чего-то детям недодать (о чем тут у нас рассуждалось)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт мар 11, 2008 17:08

Dasha писал(а):Вижу только махровый эгоцентризм

Я бы еще добавила, возможность выпендриться, то есть быть не такой, как все.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт мар 11, 2008 17:14

Нуууу налетели...
Эгоизм, эгоцентризм... А вам-то что, собственно :wink: ?

Лично я стараюсь уважать любую точку зрения, по крайней мере стремлюсь к этому.
А еще, как на меня - так честнее. Не любят детей - не заводят. Я вот грызунов не люблю - не завожу. Собак люблю, но на расстоянии, опять же - не завожу.

На любую проблему, любой вопрос можно смотреть с разных сторон. И даже то же описание беременной женщины имеет право на существование. Потому как по сути и голой физиологии оно так и есть. Матери завсегда могут возразить, что никакие лишние киллограммы, растяжки, обвисшие сиськи, недосыпы и пр. не заменят счастья осязания маленьких пяточек и носиков.
Но они такого не хотят. Ну не хотят и ладно.

И вообще - надо искать позитив в любой ситуации :D . Из-за них перенаселение планеты наступит чуть позже, у моих детей будет меньше конкурентов при поступлении в ВУЗы, при принятии на работу, у кого-то будет чуть больший шанс попасть в детсад. Воздуха опять же больше :mrgreen: .

добавлено спустя 2 минуты:

Dasha писал(а):агрессивные до ужаса
да ладно. Когда к нам котоковцы или рожановцы являются с пропагандой, мы, чай, тоже не сахарные :twisted: :mrgreen:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт мар 11, 2008 17:30

Dasha писал(а):Нет, никакого "доведенного до абсурда чувства ответственности" не вижу
видимо, я не так выразилась. Попытаюсь описать по другому. К примеру, многодетная мать рассказывает однодетной, что много детей - это гуд. Потому как она, имея много детей это прочувствовала. Но однодетная понять ее не сможет. Но логически для себя понимает, что она: "любит активный образ жизни, а не дома сидеть на пособиях" а одного счастья ей вполне достаточно.
Здесь же ситуация аналогичная. Потому как
Dasha писал(а):Мдя... И слов-то нет. А главное - что и не объяснишь ничего таким вот.

а не объяснишь ты им о счастье материнства, потому как ты это прочувствовала, а они нет. И понять тебя не смогут. Ведь "активный образ жизни..." и все такое
Jitel писал(а):Нуууу налетели...
Эгоизм, эгоцентризм... А вам-то что, собственно Wink ?

золотые слова :)

Ксения_26

Сообщение Ксения_26 » Вт мар 11, 2008 17:31

Jitel писал(а):Лично я стараюсь уважать любую точку зрения, по крайней мере стремлюсь к этому.

Не знаю понятно ли это по моим постам :mrgreen:, но чужую точку зрения я уважаю. До тех пор пока кто-то мои убеждения не пытается довести до абсурда или зацепить лично меня :mrgreen:
Ну уж очень неприятно, когда тебя с детьми презрительно рассматривают сверсницы, которые понятия не имеют что-такое рожать и растить детей.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт мар 11, 2008 17:42

Ксения_26 писал(а):Ну уж очень неприятно, когда тебя с детьми презрительно рассматривают сверсницы, которые понятия не имеют что-такое рожать и растить детей.
Ну неприятно - не читай :pardon: :D . Делов-то.

Они ж там у себя сидят, тусуются, общаются. Свою точку зрения никому не навязывают, миссионерством не занимаются. Чего на них обижаться-то? Особенно в виртуале 8) ?

Ксения_26

Сообщение Ксения_26 » Вт мар 11, 2008 17:44

Не. Я не про виртуал. Я "за жизнь" :)

Allusя

Сообщение Allusя » Вт мар 11, 2008 17:58

Вот моя шефиня например, всегда говорила, что дети - дорогое удовольствие. Для того что бы удовлетворить свой материнский инстинкт, завела себе собаку. 3х попугайчиков и еще какую то живность. Сказала что абсолютно счастлива, и в ее гармоничный мир ребенок ну никак невписывается.
У знакомой, коллега сделала себе в 27 лет стерилизатцию. Сказала что хочет посвятить себя науке и мужу. А все остальное будет отвлекать.

Eskariel

Сообщение Eskariel » Вт мар 11, 2008 18:06

Ну, наверное, любая точка зрения имеет право на существование... Но вообще-то лозунг "За людьми-чайлдфри будущее" противоречит элементарной логике и здравому смыслу :mrgreen: ИМХО, у этих товарищей или родители были латентные чайлдфри, или наоборот, слишком носились с ними и опекали, вот эгоистов и получили.
Natty писал(а):сквозь приведенные примеры четко прослеживается красной нитью одна мысль: люди НЕ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ!

Честно говоря, я не была раньше такой уж фанаткой детей (хотя до чайлдфри не додумалась :lol: ), относилась в общем-то спокойно, но не было у меня такого - дай коляску покатать, повозиться. Я просто не особо знала, че с ними-то делать. Младших братьев-сестер не было, с племянником или детками знакомых виделась редко (хотя мне делали комплименты, что хорошо с ними общаюсь, но я просто пыталась что-то выдумать, чтобы развлечь). А родила свою - такой кайф! С удовольствием вспоминаю и беременность, и день, когда она родилась, и сейчас от нее балдею 8) И еще деток хочется.
А по поводу страшных описаний беременности и родов - это что ж такое дамочкам в мозги навешали :shock: Я и сама знала девушку, которой мама понарассказывала ужасов о своих родах, так она до сих пор рожать боится. "Так и возникают нездоровые сенсации" (с) Я с пузиком выступала на концерте восточных танцев, так родственница сказала, что никогда красивее танца не видела :good: Да и фигура после родов у меня только лучше стала. А растяжки и лишний вес можно и без детей заработать.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт мар 11, 2008 18:07

Jitel писал(а):Ну неприятно - не читай Pardon Very Happy . Делов-то.

не могу, :lol: уже и на форум залезла :lol:
и смотрите какие логичные мысли, вот попробуйте опровергнуть хоть одну:

Данная тема для всех тех, кто пришел на этот форум для того, чтобы поведать его посетительницам об их истинном предназначении. Но перед тем, как донести до нас огонь ваших идей, убедитесь, что они свежи и новы. Несвежие и не новые идеи в виде вопросов и ответов:

1. Высшее предназначение женщины — родить ребенка, хотя бы, одного.

Рожать — данная от природы возможность, а не обязанность и не предназначение.

2. Каждая женщина ДОЛЖНА ХОТЕТЬ ДЕТЕЙ, ибо сие инстинкт

Вы бы открыли учебник по социологии для 1 курса. Там будет написано, что человек уже очень давно руководствуется не биологическими интстинктами, а социальными. Нет такого инстинкта «хотеть детей». Инстинкт размножения — это либидо. Ни инстинкт самосохранения, ни инстинкт размножения никакого отношения к рождению детей не имеют. Более того, инстинкт самосохранения входит в противоречие с желанием иметь детей.

3. Каждая женщина должна хотеть детей ОТ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ. Следовательно, если она не хочет иметь детей, то она его НЕ ЛЮБИТ.

Это можно назвать «логикой правоты», а можно - "спекулятивной оценкой". Эти рассуждения строятся на догматическом фундаменте, который, мол, и доказывать-то не надо: он «каждому здоровому человеку и так понятен». В любом случае, в данном случае имеет место не объективная закономерность, а субъективная логика оценивающего.

4. От нормальной женщины муж ВСЕГДА хочет ребенка. Если твой муж от тебя не хочет — значит, он тебя не любит. Мужчины начинают жуть как любить своих беременных женщин и сдувать с них каждую пылинку.

Скажите, а откуда в таком случае берутся матери-одиночки, неполные и распавшиеся семьи?

5. Женский организм создан природой для продолжения рода, а если женщина не хочет рожать, то ее ждут страшные болезни, например, риск заболеть раком груди повышается в несколько раз. Родишь — пройдут все болезни, и еще восстановится гормональный баланс.

Природой организм создан для продолжения рода — это да. Но это не значит что организму от этого лучше. Природе вобщем-то «наплевать» на здоровье и долголетие организма после того как задача продолжения рода выполнена. Роды и беременность — это лотерея — повезет-не повезет. Кто-то в нее играет, кто-то нет.

6. Я могу предьявить «аргумент» — ребенка. Это то, что я в жизни сделала. А вы?
Да, мы признем ребенка как подтверждение Вашей способности размножаться. Заметьте, данная способность не уникальна и, согласно данным биологов, присуща любому живому существу.

7. Задача совершенной женщины — быть матерью, и любовницей, и воительницей, и инициаторшей.
В мое понятие совершенства отнюдь не входит достижение чуждых мне и вредных мне целей, а также доказательство нравоучителям того, что они не правы. Я буду делать именно и только то, что считаю нужным делать сам (сама), и никому не позволю решать за меня, а также устанавливать мне приоритеты, смыслы и цели - тоже за меня.

8. Рожавшие в моральном плане выше нерожавших, потому что у них есть ТАКОЙ ОПЫТ!
Матери детей-инвалидов стоят выше матерей здоровеньких карапузов — им пришлось пройти через большее и научиться жить и любить в обьективном горе, что, очевидно, открывает совсем иные духовные горизонты. Но вряд ли кто-то из детных себе захочет такого вот опыта...

И помните, уважаемые господа нравоучители, все что мы должны - записано в налоговом кодексе, все что не должны - в уголовном. Все остальное - суть инсинуации...

у меня, например словарного запаса и логики для опровержения не хватит 8)

Ксения_26

Сообщение Ксения_26 » Вт мар 11, 2008 18:18

Я с самого начала не понимаю, откуда они повыдергивали все эти утверждения. Такое впечатление, что сами придумали - сами и опровергли :s:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт мар 11, 2008 18:38

Юля-СПб писал(а): Попытаюсь описать по другому. К примеру, многодетная мать рассказывает однодетной, что много детей - это гуд. Потому как она, имея много детей это прочувствовала. Но однодетная понять ее не сможет.

Пока женщина сама не испытала радость материнства - ей нельзя объяснить, что это такое - ни картинами, ни фильмами, ни на словах, ни на пальцах. Женщина, у которой уже есть ребенок, и которая поймала этот кайф - вполне может представить, как здорово иметь еще одного малыша. Недаром многие на нашем форуме уже родили по второму, или хотят родить.
Ну вот возмем для наглядности горы: если ты там не была, я не смогу тебе объяснить. что это такое, хоть в узел завяжусь. Но человек, который там был и прочувствовал - вполне представит, каково это - вернуться туда снова...
Или, возможно, я бы сравнила это со слепотой: слепому от рождения невозможно объснить, что такое небо, или что такое красный цвет. Он это в любом случае представит очень искаженно и по-своему. Точно так же тем, у кого детей не было, нельзя объяснить, что такое ребенок :)

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Вт мар 11, 2008 23:16

Eskariel писал(а):Честно говоря, я не была раньше такой уж фанаткой детей (хотя до чайлдфри не додумалась ), относилась в общем-то спокойно, но не было у меня такого - дай коляску покатать, повозиться. Я просто не особо знала, че с ними-то делать. Младших братьев-сестер не было, с племянником или детками знакомых виделась редко (хотя мне делали комплименты, что хорошо с ними общаюсь, но я просто пыталась что-то выдумать, чтобы развлечь). А родила свою - такой кайф! С удовольствием вспоминаю и беременность, и день, когда она родилась, и сейчас от нее балдею И еще деток хочется.
У меня сегодня какой-то странный день, не в первой теме замечаю. Я твой КЛОН! :D
Jitel писал(а):И вообще - надо искать позитив в любой ситуации . Из-за них перенаселение планеты наступит чуть позже, у моих детей будет меньше конкурентов при поступлении в ВУЗы, при принятии на работу, у кого-то будет чуть больший шанс попасть в детсад. Воздуха опять же больше .
Ой, выскажу своё "глубоко имховое ИМХО" - не хотят они размножаться, и это хорошо. Очень хорошо! И не надо им размножаться :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс апр 27, 2008 18:20

На тему чайлдфри....

"Как человек, долгие годы обучавшийся психоанализу, я напомню что основной инстинкт человека шлифовался так долго, что в состоянии снести любые преграды. Если мы наблюдаем, что в детородном возрасте человек заявляет, что осознанно не хочет иметь детей никогда, это означает и отставание от своего психологического возраста, и мощную, системную поломку основного инстинкта. А инстинкт такой силы могут поломать только тяжелейшие детские травмы. Они создают высокую тревожность при попадании в пару родитель-ребенок, связанную с вытесненными детскими воспоминаниями. Сегодня существует множество психотехник, способных разобраться с подобной проблемой и вернуть человека к психологической норме. Бравирование нежеланием иметь детей в тридцать лет выглядит так же, как бравирование двухлетнего ребенка тем, что он не хочет учиться ходить и говорить, или бравированием семилетнего, что он хочет идти учиться в школу. За отставанием от своего возраста всегда лежит глубокая травма. А показатель психического здоровья — это готовность принимать новый возраст и возлагаемые на него природой особенности. Как писал Пушкин: ”Блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел...” "

Мария Арбатова

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вс апр 27, 2008 18:49

Оптимистка,
тема чайл-фри меня реально волнует.
Оптимистка писал(а):А инстинкт такой силы могут поломать только тяжелейшие детские травмы

интересно, а какие именно? Просто хочется представить и понять, что же это такое... Ведь травмы есть у всех, но не все становятся чайлд-фри...

Ксения_26

Сообщение Ксения_26 » Вс апр 27, 2008 19:03

Оптимистка, я так не играю. Давай ссылку на всю статью. :wink:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс апр 27, 2008 19:10

Фруктоза писал(а):А инстинкт такой силы могут поломать только тяжелейшие детские травмы

интересно, а какие именно? Просто хочется представить и понять, что же это такое... Ведь травмы есть у всех, но не все становятся чайлд-фри...

Фруктоза, это не в форум. Это к личному аналитику.
Ксения_26 писал(а):Оптимистка, я так не играю. Давай ссылку на всю статью.

Это не статья. Это с сайта Арбатовой. С ее дневника кажется, уже не помню.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вс апр 27, 2008 19:45

Оптимистка писал(а):Фруктоза, это не в форум. Это к личному аналитику.

чайд-фри с пеной у рта будут отстаивать свою позицию и вряд ли пойдут к аналитику. Но наверняка самые распространенные причины-то профессионалам хорошо известны...

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вс апр 27, 2008 20:09

Gritat

Сообщение Gritat » Вс апр 27, 2008 20:59

Фруктоза, очень живо представляю себе выражение лица мадамы из последней ссылки :crazy: она меня пугает :giggle:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вс апр 27, 2008 21:32

Gritat,
Наверное, выражение примерно такое, как вот этот смайлик: :evil:
И заломанные от горя богемные ручки:
-Боже мой, как трагично, как остро нужны большие деньги!

Юта

Сообщение Юта » Вс апр 27, 2008 21:43

Фруктоза,
тема чайлд-фри меня реально волнует.

Маленький, но принципиальный вопрос: а почему? :)

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пн апр 28, 2008 05:01

Юта писал(а):Фруктоза,
Цитата:
тема чайлд-фри меня реально волнует.

Маленький, но принципиальный вопрос: а почему?

столкнулась в жизни с такой вот девушкой. Вызывает негативные чувства. Если бы я могла хотя бы примерно представить, что вызывает подобное, могла бы её пожалеть и тем самым победить свое отвращение к этому человеку.
Серебро писал(а):Фруктоза, нууу ))) нашла про кого говорить ))) это же бекки шарп ))))

ну, разве не ярко она описала свои чувства? :)

Gritat

Сообщение Gritat » Пн апр 28, 2008 07:09

Фруктоза писал(а):разве не ярко она описала свои чувства

Фруктоза, наверное, только у психиатра можно найти отклик на такие чувства. Дети, скорее всего, лишь частный вариант мизантропии таких господ. По-моему, важнее послушать тех, кто переболел чайлд-фри и выздоровел :)

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн апр 28, 2008 08:00

Похоже, тема плавно перетекла в "Зависит ли количество детей от нервно-психического здоровья" :-)

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пн апр 28, 2008 08:01

Скажу о себе. Ещё в 25 лет я не представляла себе, как можно хотеть детей. Не в том смысле, что "Да как вообще можно..." и далее в духе той эстетствующей дамыбез больших денег... Просто у меня лично такого желания не было, и я не понимала, как оно должно выглядеть :unknown: Но при этом чувствовала себя в некотором роде ущербной. Как будто у меня отсутствует как-то душевный орган. Списывала это на незрелость. И так оно и было на самом деле. Так что согласна с Арбатовой. Думаю, это не признак зрелости-незрелости вообще. Это признак незрелости этой "функции". Кто-то дозревает раньше, кто-то позже, кто-то вообще - никогда. Но вот когда появляются идеи "чайлд-фри", мне это напоминает японские, кажется, деревянные туфельки. Надо надеть, пока нога не выросла, чтобы она так и не выросла никогда. Боюсь, что такие идеи могут многих искалечить.

Gritat писал(а):По-моему, важнее послушать тех, кто переболел чайлд-фри и выздоровел
Мне кажется (могу ошибаться), что у многих людей на каком-то этапе жизни подобные взгляды встречаются. Поближе к подростковому возрасту :) Но именно как временное явление, а не "пожизненный вывод" зрелого человека.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн апр 28, 2008 08:48

матушка Юлия писал(а):мне это напоминает японские, кажется, деревянные туфельки.

китайские - не деревянные,а бинтование, но от этого не лучше Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
А у японцев вот - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться они все же природу насиловать не склонны.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пн апр 28, 2008 08:59

Gritat, спасибо. По первой ссылке - очень наглядная иллюстрация того, какие жуткие деформации могут получиться при таком подходе. %)
Вот только смущает название сайта - это не шутки?

добавлено спустя 5 минут:

Да, поняла, не шутки. Я просто иначе себе это представляла.

Dasha

Сообщение Dasha » Пн апр 28, 2008 09:25

Helen писал(а):
это же бекки шарп ))))
Серебро, а что - это очень известная фигура? Кто это вообще?

Насколько я помню, Бекки Шрап - это героиня "Ярмарки тщеславия" Теккерея. Чрезвычайно эгоистичная и хитрая, можно сказать, подлая особа :s: :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Пн апр 28, 2008 09:33

матушка Юлия писал(а):Вот только смущает название сайта

а что это значит? Я не в курсе. А эти фотки я видела в разных местах - да и такие ноги художественными средствами не изобразишь, где-то было даже с рентгеном.

Helen

Сообщение Helen » Пн апр 28, 2008 09:39

Dasha, не читала, поэтому и не знаю.
Странно, добровольно взять такой ник - значит это ко всему прочему еще и поза, эдакий вызов миру и простым людишкам... :giggle:

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пн апр 28, 2008 09:58

Ой, а самое страшное в этом, на мой взгляд, вот это
"Первой забинтовала ноги, чтобы придать им форму полумесяца, Яо Нян, любимая жена императора династии Тан (618-907) Ли Юя - знаменитого автора любовной лирики. Утверждают, что по приказанию Ли Юя для Яо Нян выстроили сцену в форме большого лотоса, на которой она танцевала с перебинтованными ступнями. Это стало модным, и вскоре знатные дамы Поднебесной стали следовать примеру Яо Нян. Вскоре эта практика распространилась по всей стране, превратившись из модного течения в суровую необходимость и став непременным атрибутом каждой красивой девушки"
То есть Один высокопоставленный человек с нарушенной психикой - и нате вам.
С чайлд-фри, наверное, тоже возможен такой варинт.

добавлено спустя 9 минут:

Gritat писал(а):а что это значит?

Там слоган "Ziza.ru - самый свежий юмор"

М-да... Юмором и не пахнет

Вероника

Сообщение Вероника » Пн апр 28, 2008 10:47

Про ссылку на Бекки Шарп - а причем тут чайлдфри? Я лично тоже не люблю чужих орущих невоспитанных детей, временами они меня раздражают. И не понимаю, почему я трачу огромные силы, чтобы объяснить, воспитать, научить дите вести себя сообразно ситуации (и, думаю, буду тратить с каждым, даже если у меня их будет пятеро), а кто-то не может удосужиться даже сделать замечание своему ребенку....

хотя, конечно, тон, в котором все это написано, ужасает :shock:

Dasha

Сообщение Dasha » Пн апр 28, 2008 10:59

Вероника, а я не думаю, что дети на самом деле так безобразно себя вели - ну бегали и взвизгивали, как все дети... возможно, долго ожидали на ресепшене и заскучали :) Просто автору поста это казалось ужасным, потому что она в принципе детей не переваривает...

Gritat

Сообщение Gritat » Пн апр 28, 2008 12:47

Серебро, это не К.Собчак случайно? По описанию и тону очень подходит :giggle:

Helen

Сообщение Helen » Пн апр 28, 2008 13:27

Серебро писал(а):по сути - очень израненный человек, там травма на травме. но она это дело осознает и старается выпрямиться.

Может надо очень глубоко покопаться, чтобы заметить это выпрямление, но вот так, читая ЖЖ -этого не видно... :s:

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Пн апр 28, 2008 17:51

Сегодня шла на работу - и как по голове стукнуло.
Нечего копаться - вся информация у меня уже есть.
По крайней мере один из вариантов полученной психотравмы.
Моя одноклассница, с которой мы учились в медицинском лицее...
Как-то на лекции про эмбриональное развитие резко нагнулась ко мне, и стала шептать: "Ненавижу эмбрионы, эти гадкие зародыши, они высасывают из матери все соки!" Мама одноклассницы сразу после родов слегла с неизлечимым заболеванием... то ли рассеянный склероз, то ли еще что-то...
Она лежит до сих пор... Короче, вот вариант развития событий... Нетрудно догадаться, какие чувства от происходящего испытывала та мать, и какие дочь...

Молодая

Сообщение Молодая » Пн апр 28, 2008 18:13

Я почему сразу о проблемах у тетеньки подумала, даже читая не задумалась, что какой мол ужас пишет, так усмехнулась слегка, тяжеловато жить на свете, дети чужие орут...., еще бы вот остров отдельный застроить только для крутых без быд... вокруг и без детей :Yahoo!: И всех таких тетенек туда отправить, что бы мы им не мешали. Я вот только за! :lol:
Конечно у каждого свое мнение, я вот свято уверена, что дети мои и чужие не должны пачкать окружающих, ну там в транспорте ногами, например. А бегать, кричать, визжать так это ради бога, они же дети.
Вспомнила связанную с этим историю. У нас на работе организовали курс по психологии. И лекторша приводит такой пример: мол, едите вы в метро, сидит папа с двумя детьми, дети кричат, визжат, носятся, мешают вам читать, медитировать, спать (выбрать подходящее :lol: ), а папа никак на это не реагирует. Какая у вас будет реакция? И спросила меня :Yahoo!: Ха-ха! Правильный ответ в ее понимании был, что надо призвать папу к порядку. А я ответила, что мол, путь кричат, дети же :lol:
Ну вообщем, ее пример состоял в том, что когда вы делаете замечание папе, он отвечает, что да, ему очень неудобно за поведение детей, но они едут из больницы, где только что умерла их мама, и он не знает, как им это объяснить. Ну мол, после этого вы проникаетесь участием, и уже не так остро реагируете на детский крик.
Вообщем чего то не прокатило у меня с этой психологией, я и изначально на них не злилась. :Yahoo!:
А на следующее лекторши задание я ответила так, что она меня больше не вызывала до конца курса.
Вообщем выходят из аудитории человер 9, потом входят по одному, на экране фото человека про которого лекторша говорит всем разные вещи, ну там-перед вами детский хирург с зототыми руками, назовите черты в его внешности, которые говорят о его доброте. Следующим троим по очереди, что это серийный убийца. Вообщем вся группа честно перечисляла признаки :Yahoo!:
А я вспомнила теорию про установление признаков нехороших людей по надбровным дугам, да и фашизм с его формой черепа и сказала, что по внешности не могу определить добрый человек или нет, вот был бы на нем белый холат, могла бы предположить доктора. :Yahoo!:
Вообщем то лекторша почему то заявила, что опыт удался, а я просто отказалась участвовать :cry:
Но я подумала, что сложная штука психология, ну не могут люди в себе так разбираться, все это предположение, мыслим мы все по разному. вот Фрейд мне кажется очень в детстве от неосознанной сексуальности пострадал.
Это я все к тому, что пытаться понять поступки других, гиблое дело, кто его знает, в детстве тетеньку обидели, или еще чего вжизни случалось. Может ей кошмары по ночам сняться, что ее дети мучают, или рожает по 10 за раз :shock:
Человек должен быть свободен, не хотят детей, зато и детям с такими родителями 8) Хотят однополой любви, остальным больше мужиков достанется или наоборот. Главное, что бы нам не мешали, вот бросаться начнут, я первая в глаз дам. а пока ворчат и между собой обсуждают ну их, им легче и слава богу!!!
ВСЕ ИМХО! 8)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн апр 28, 2008 19:27

Gritat писал(а):По-моему, важнее послушать тех, кто переболел чайлд-фри и выздоровел

ну тогда и я вставлю свои 5 копеек. Готова к приему тапок :) .
Вот я реально никогда не хотела ребенка. И не собиралась его заводить, причислив себя к чайлд-фри. Просто потому, что мне очень хорошо и счастливо жилось без этого "стопора". Я делала то, что хотела, шла, куда хотела, ела то, что хотела, жила с тем, с кем хотела, ну и т.д. И мне реально казалось, что рождение ребенка просто подсечет мою жизнь на корню, сломает все мое счастье и повиснет неподъемной обузой. Кстати, к теме топика - это решение никогда не было обусловлено материальным состоянием, тк. я до сих пор пребываю в глубокой уверенности, что уж одного-двоих даже при своей зарплате я подниму.
Никогда не понимала своих ровесниц-подруг (тоже на тот момент бездетных, лет по 22), которые верещали от умиления видя "помидорного цвета младенцев" в духе, что "я тоже такого хочу". Ну не верила я им (и до сих пор не верю), что это они искренне верещали. А может, просто до сих пор не понимаю... :unknown: Я рада за человека, что у него есть ребенок, но я не хочу и не могу до бесконечности им умиляться - это же ложь!
Меня просто убивало то, что после рождения ребенка подруги реально исчезали. Нет, они были, мы созванивались, но это были не ОНИ! Я разговаривала фактически с их детьми об их же детях! От личностей не оставалось ничего! Меня бесило, что на попойку, посвященную окончанию похода припиралась какая-нибудь из жен участников с малолетним дитем, его укладывала на дневной сын и мы поэтому должны были сидеть и петь под гитару шепотом!!! :evil:
И я решила, что увольте, мне такой кошмар не нужен. А потом мне поставили кучу диагнозов, включая бесплодие, и я окончательно осчастливилась своим решением. Тем не менее всегда очень тщательно пила противозачаточные - на всякий случай. В какой-то момент мне надоело это бессмысленное занятие, и я их бросила. И с первой же "попытки" (вернее, попыткой это не было), я забеременела. Ну вот. Сделав тест, я решила, что раз уж судьба, значит, судьба! И через 9 месяцев мы народили Умку.
Так вот. Конечно, мое мнение с момента "двух полосочек" изменилось. Да, я теперь искренне могу поумиляться и месячному малышу. Да, я могу поболтать о детях с другими мамашами, причем могу и часами :) Но! Я никогда не забываю о том, что нельзя терять себя, вспоминаю обезличенных подруг и бегу от этого. И в принципе, я понимаю тех, кто выбрал чайлд-фри. Пока у них случайно не получится ребенок, они будут пребывать в счастливой уверенности, что сделали правильный выбор, точно так же, как раньше думала я. Это люди с незрелым или подавленным корой инстинктом размножения, и я до сих пор такая же. Ну не это цель моей жизни :) , хотя я очень рада, что все ж я тут, на Комаровском, а не на форуме чайлд-фришников.

Юта

Сообщение Юта » Пн апр 28, 2008 19:53

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

добавлено спустя 15 минут:

Да, я могу поболтать о детях с другими мамашами, причем могу и часами Но! Я никогда не забываю о том, что нельзя терять себя

sharik, у каждого свое понимание того, что значит "потерять себя". Кто-то теряет себя в детях. А кто-то - наоборот, находит. Если человек счастлив и его жизнь его устраивает, вряд ли правомерно будет сказать, что он себя потерял. А чем он счастлив - карьерой и песнями под гитару или детьми - какая разница?

Вернуться в «Всякая всячина»