Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как вы открыли для себя ЕОК?

Как вы узнали о Комаровском?

Интернет
172
36%
Врач,медсестра
8
2%
Мама,бабушка (семья)
18
4%
Родственники, знакомые
39
8%
Подруга, друг (друзья)
83
17%
Из книг ЕОК
62
13%
Из СМИ (печатная пресса, телевидение и т.п.)
99
21%

Всего голосов: 481

Natty

Как вы открыли для себя ЕОК?

Сообщение Natty » Пт сен 30, 2005 08:29

Привет всем! :P
Может форум стоило и с такого вопроса начать? Нигде вроде бы подобной темы не видела.
Думала-думала и задалась вопросом: а как же форумчане и форумчанки узнали о Комаровском?
Вот я, например, чисто случайно. Что-то искала в поисковой системе и какая-то барышня пишет что-то о Комаровском, мол, хороший педиатр. Ага, думаю! Надо познакомится! Выделено:Комаровский Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Жму дня 2-сайт не работает.
Задаю поиск - педиатр Комаровский и на тебе пож-та - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Ура! Наконец-то я обрела своего Доктора!
В моем городе, конечно, слыхом не слыхивали о нем. Книг, естественно нет. Я распечатывала с сайта. Многим раздавала, благо на работе халява с бумагой. Теперь вот через инет заказала - жду. Но, чесс слово, как увижу закутанных-перекутанных детишек и моего раздетого - страшно за них как-то становится. Да, думаю, не по-комаровски. Но, еще до знакомства с Евгением Олеговичем теперь понимаю, что взгляд на многие вещи был похожим. И про кутанье и про воздух...
Родственники тож об ЕОКе не вкурсах.
А как вы узнали? Знакомые? Родственники? Мама? Бабушка? Подруга? И т.д. и т.п.

Вероника

Сообщение Вероника » Пт сен 30, 2005 08:40

а я как только смогла после родов добраться до и-нета, начала читать все о детях, естесственно, статьи, журналы - все, что было.
И за одну статью, что называется, "глаз зацепился" :lol: - умно, с юмором... да что там - вы же сами знаете :lol:
Набираю в поисковике фамилию автора и попадаю на сайт :) Тут же взахлеб все перечитала, потом книжку на озоне заказала, потом выбросила все остальные :lol:
короче, любовь с первой строчки :lol:

Nataleo

Сообщение Nataleo » Пт сен 30, 2005 09:14

мне коллега по работе сайт показал!

Onika

Сообщение Onika » Пт сен 30, 2005 09:19

Мне подруга дала почитать книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Так понравилась, что стали искать в городе, чтоб иметь у себя - не нашли. Тогда выписали по Инету. Пришла книга, а потом и в одном из книжных магазинов обнаружили. Теперь дарю молодым мамашкам-подружкам. Оч всем нравится. :D

OlegK

Сообщение OlegK » Пт сен 30, 2005 09:22

я был бы не я, если бы не нашёл Комаровского в Инете :)
Правда, жена ещё раньше что-то говорила о каком-то педиатре в передаче "Семья от А до Я" (Интер). Затем, уже после родов, в процессе поиска КНИГИ, наткнулся на Спока и параллельно на ЕОК. Дилеммы не было в принципе: были куплены обе книги :) Но звание "настольной" было присуждено именно "Здравому смыслу родителей"...
такая вот история.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт сен 30, 2005 09:36

Я нашла в Интернете, еще будучи беременной. Первый раз прочитала взахлеб, потом уже по мере надобности отдельные моменты. Но вот что странно. Почему-то устная реклама не работает. Как я ни рассказываю, с цитатами и т.д., почему-то никого не удалоь сагитировать хотя бы прочитать книгу. Все или отмахиваются ("нас же вырастили, значит, все правильно делали, и мы своих так же будем") или хватает только на статьи. Странно.

OlegK

Сообщение OlegK » Пт сен 30, 2005 09:59

потому что, не тот "центр тяжести" у них видимо :)
Аналогичная ситуация и у нас: если что-то и заинтересовало, то максимум - выдержки из отдельных глав, в основном - взаимоотношения с бабушками/дедушками...Остальное даже не хотят слушать: "но это же полное издевательство над ребёнком!". Нам лично удалось "сагитировать" (просто посоветовали прочитать - так и подсели) буквально две семьи!

полина

Сообщение полина » Пт сен 30, 2005 10:06

А я читала журнал для родителей "Мама-инфо" (изральский журнал для русскоязычной публики), и там в письмах читателей наткнулась на хвалебный отзыв об украинском враче-педиатре Е.О.Комаровском, которому и написать можно, и который ответит без промедления. Люди, ему написавшие, были настолько благодарны, что поделились своей радостью со всеми читателями! :)
Причем, я не сразу кинулась проверять, но "на ус намотала" :) . Все никак не могла поверить, что есть такой человек, известный и занятой врач, который может ответить каждому обратившемуся... :D
Оказалось, правда!
Не перевелись еще чудеса на белом свете!

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 30, 2005 10:06

а я как только смогла после родов добраться до и-нета, начала читать все о детях, естесственно, статьи, журналы - все, что было.
И за одну статью, что называется, "глаз зацепился" Laughing - умно, с юмором... да что там - вы же сами знаете Laughing

у меня тож самое было, оочень жалею что добратся смогла только через три!!!! недели :( сидеть немогла. А пока беременная была прочла Никитиных "Мы и наши дети".

Dasha

Сообщение Dasha » Пт сен 30, 2005 10:09

Муж нашел в и-нете, пока я лежала в роддоме - он в это время лихорадочно искал информацию по уходу за ребенком: как купать, как одевать и т.д. (раньше мы не заморачивались, чтобы не сглазить).
Книгу ЕОК он сразу вценил! :D И распечатал для меня - чтобы я могла читать, пока кормлю малыша. Бабушке (моей маме) тоже выдали для ознакомления, особенно надеясь, что она прочитает главу о бабушках :wink: :D Она прочитала и в целом согласилась...

irenok

Сообщение irenok » Пт сен 30, 2005 10:16

Интеренет. На одном очень большом форуме был раздел "Ждем :) " для беременных, там и увидела фамилию. Сама прочитала с сайта книгу, а для мужа уже покупали.
Нам лично удалось "сагитировать" (просто посоветовали прочитать - так и подсели) буквально две семьи!

До степени "подсели" мы тоже только 2 семьи. Еще 2 семьи что-то взяли частично.Соседка наша, прочитав, сказала, что ничего хорошего не увидела :( . Сестра и без моей помощи прониклась тоже через инет.

Gritat

Сообщение Gritat » Пт сен 30, 2005 10:18

Бабушке (моей маме) тоже выдали для ознакомления

моя мама далеко, и от наших забот "купашки-какашки" в общем-то тоже :) , а вот свекровь, которая рвалась в помощники (еле даже не отговорили, а отмахались :shock: ), сказала, что незачем ей читать, и так все знает. Сына (т.е. моего мужа) растили абсолютно классическим способом (любимая фраза всей семьи - "чтобы ушки не надуло" :) ) И еще была фраза - "ну как вы можете рассуждать что-то о воспитании, если сами еще никого не вырастили!" :? Меня хватило только промямлить, что когда-то начинать надо :lol:
А я так мечтала, что
что она прочитает главу о бабушках

и после этого мы начнем на одном языке говорить...

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 30, 2005 10:18

а у меня мама вот недавно книженку почитать взяла, но пока только раздел прикорм ее интересует :lol: ну оооочень она любит деткам манные кашки варить
а из знакомых никто даже неоткрыл :( сказали что это не для нас.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт сен 30, 2005 10:37

Ух ты, какая темка интересная :) .
Я узнала о Комаровском в три ребенкиных (старшей) недели. Т.е. уже почти 9 лет назад :D .
Просто когда родилась старшая дочь, моя мама начала заваливать меня всевозможной литературой по уходу за ребенком. Даже не так, как только я забеременела начала заваливать, но по-началу это была литература про беременность.
Читала все без разбору, но как-то ничего не цепляло, даже Спок. А брошюрки 50-60 годов вообще вызывали приступы истерического хохота. В частности рекомендации о необходимой одежде для малыша:mrgreen: (чулки, лифчик).
А как открыла книгу ЕОК все остальные для меня просто перестали существовать.
Ему и его рекомендациям поверила сразу же и безоговорочно. И когда начала претворять их в жизнь - оказалось РАБОТАЕТ :D .
Вообще я человек крайне редко чему-то удивляющийся, и чем-то восхищающийся. Т.е. для проявления подобных эмоций должно произойти нечто совсем уж экстраординарное. А после прочтения книги - эмоции настолько били через край, что появилось желание написать доку письмо, просто письмо со словами благодарности. И таки написала, и отправила. Тогда еще по обычной почте. И каково же было мое удивление, когда мне пришел ответ от Евгения Олеговича. На подобное я не то, что не рассчитывала, а даже и в мыслях у меня такого не было. Конечно, все это вызвало еще большее восхищение этим человеком. И за все эти годы я ни разу не усомнилась в правильности постулатов ЕОК - моя дочь тому яркий пример :) .
Когда забеременела вторым ребенком, произошло одно не очень приятное событие, грозящее аборотом, и тут уже я облазила весь инет в поисках ответа, написала несколько писем (уже по электронной почте) разным докторам. Ответ пришел только от ЕОК. И именно док развеял мои сомнения, и дочка появилась на свет :D . С той поры я постоянный читатель сайта.

добавлено спустя 4 минуты:

О, когда темку увидела - было только два поста, пока написала/отправила свой пост - уже 2-я страница пошла. Прикольно!!!

Катрин

Сообщение Катрин » Пт сен 30, 2005 10:41

Я тоже узнала через И-нет. В 2 с небольшим Машкиных месяца, измученная послеродовой депрессией и бессонными ночами своего чада, рылась в поисках информации о дисбактериозе :lol: , нашла ЕОК, и все - с тех пор депрессия улетучилась, и все стало ок!
Хвала Доктору, я и лично ему писала, и была просто сражена наповал, когда уже на следующее утро получила его ответ!
Евгений Олегович форева!!! :D
Горжусь, что хотя бы одну семью капитально "подсадила" на него ещё во время их беременности :lol: - они тоже очень этому рады!
А непроникшихся на самом деле много :(

Валерия

Сообщение Валерия » Пт сен 30, 2005 11:41

А я узнала из передачи "Семья от А до Я, когда была еще беременная, потом мне подруга" подарила сборники этих передач на видео, на обложке я и прочитала что это за доктор так интересно рассказывает, после этого сразу нашла ЕОК в интернете.

Алина

Сообщение Алина » Пт сен 30, 2005 11:58

А я наверное единственная,кто узнал из журнала :roll:
Есть такой журнал "9 месяцев",там давно еще печатали главы из книги ЕОК.
У меня тогда еще детей не было,но стиль написания меня "убил" в хорошем смысле! Такой смешной книги про воспитание детей я еще не читала! А потом уже и книгу нашла и сайт.И тоже была поражена,что САМ ЕОК мне ответил на письмо,да еще и почти мгновенно! :shock: Находилась в полной эйфории и осознании собственной исключительности несколько дней! :lol: Всем знакомым рассказала!
"Несу в массы" по возможности....

OlegK

Сообщение OlegK » Пт сен 30, 2005 12:39

Natty,
как дети, честное слово

я и не взрослел :)

и снова по теме: Интернет-форева! ведь если б его не было - то...
нет! не будем о плохом.
В том смысле, что я может быть и не узнал бы о ЕОК.

Алина

Сообщение Алина » Пт сен 30, 2005 12:42

"Ищущему да откроется..."

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 30, 2005 12:43

а то еще переругаемся все :lol: :lol: :lol:
OlegK,
ну почему неузнали, мне рассказывали "...что есть книжка одного дядьки ...ну таааак прикольно пишет, ...почти как Спок, только наш"

OlegK

Сообщение OlegK » Пт сен 30, 2005 12:45

Алина, новый слоган Google.com? :) Кстати, наш форум неплохо проиндексирован этим поисковиком. Вот и ещё один механизм попадания к ЕОК.

Natty

Сообщение Natty » Пт сен 30, 2005 12:54

OlegK, а-а-а! Ладна! Просто рада за Вас.

А вот одна моя знакомая, которой я распечатку книги презентовала отблагодарила меня конфетами "Рафаэлло" 8) 8) Так что есть и сторонники, а не токма противники 8)

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт сен 30, 2005 14:24

А мне мама сказала про ЕОК, дала ссылку на сайт :)

Женя П

Сообщение Женя П » Пт сен 30, 2005 14:27

Вот, интересно, в возможных вариантах такого ответа нет. :D
Я книжку купила!
Правда было это восемь лет назад, мне интернет тогда еще был недоступен. :D
я была беременная и скупала все подряд, поскольку ни разу в жизни не видела живого, настоящего младенца. (Т. е. видела, но только в чужих колясках)
В книгу влюбилась мгновенно, раздарила всем знакомым, но действительно прониклась только одна подруга.
Меня это иногда просто изумляет. Есть у нас друзья, очень умные ребята, и папа и мама, и образование высшее, причем естественнонаучное, сам бог велел мыслить логически. А как дело доходит до ребенка, ну, как отшибает что-то в голове! Мальчишке шесть лет, бесконечно болеет, антибиотиками закормлен так, что скоро из ушей полезут :cry:

Книжку ЕОК мы им подарили, когда ребенок родился. Ничего не понимаю...

Ладочкина мама

Сообщение Ладочкина мама » Пт сен 30, 2005 14:54

Про книгу узнала в интернете недавно, во время беременности (искала в апорте что-нить про герпес у беременных :lol: )
Сначала перечитала все вопросы-ответы на интересующие и давно волновавшие меня темы, потом скачала книжку. Так что до декрета мне на работе скучно не было :lol: .
Сайт и книга стали для меня настоящей психотерапией, за что ОГРОМНОЕ спасибо Евгению Олеговичу!
Только вот сейчас заказала в озоне две книги - правда, доставка получилась дороже самой книги :roll: , но ... печатный вариант всё ж поприятнее иметь :)

Ёлка

Сообщение Ёлка » Пт сен 30, 2005 15:25

А я сначала купила книгу ЕОК "Здоровье ребенка, советы опытного педиатра", прочитала ее запоем, еще будучи беременной, дала почитать беременной подруге, она тут же себе купила такую, применяем полученные знания по-моему не безуспешно. Еще одним знакомым давала ссылку на этот сайт, они теперь тоже живут по-Комаровскому. Очень рада, что узнала об этом чудесном докторе так вовремя.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Theodora

Сообщение Theodora » Пт сен 30, 2005 15:43

Я узнала из интернета в период теоретического планирования беременности. Просто через поиск сайтов о детях. Понравилась простота и последовательность в изложении, читается легко, а значит и запоминается лучше. Очень помогло, что есть сайт, если из книги чего-то не уяснил, можно найти в ответах на вопросы или в форуме. Это тоже располагает.

У меня никто из знакомых не проникся... И дело не в Комаровском (к вопросу о "каком-то там украинском враче"), не хотят воспринимать и не надо, личное дело каждого, история нас рассудит. В конце концов, не так уж у ЕОК все революционно и ново. Просто обобщено и доступно, с юмором изложено. Но есть ведь и другие источники, более известные (у того же старика Спока можно кое-что полезное прочитать), так даже классиков не признают (хотя там пугающего многих температурного режима не найдешь): а наша бабушка лучше знает (это я про одних своих друзей). В итоге в квартире у них больше получаса находиться невозможно - начинается кислородное голодание, все закупорено герметично, не дай Бог сквозняк! Дети болеют чаще и дольше, чем не болеют. Зато бабушкины советы исполнены и время на прочтение ненужной информации не потрачено.
детский спихолог

Nataly Koot, смешно это у Вас вышло. :lol:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт сен 30, 2005 15:48

Мне дала книгу ЕОК сотрудница на работе. Она только вышла из декрета, а я как раз туда собиралась.
Девочки и мальчики, благодаря ЕОК из нас вырастут передовые свекры и тещи! Урра!

добавлено спустя 3 минуты:

Theodora, а вот у меня обыкновенная совковая энциклопедия об уходе за ребенком. Там сказано о том, что в комнате не должно быть выше 23 градусов. Оптимально 19. Так как процессы теплорегуляции могут отрофироваться :shock:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт сен 30, 2005 16:25

Theodora писал(а):
детский спихолог

Nataly Koot, смешно это у Вас вышло. :lol:

Да забавно :) я и не заметила :) получается что она их спихивает :) профессионально, за деньги.

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пт сен 30, 2005 18:32

Сидели со знакомой, болтали, она жаловалась на болезни ребенка. И ей сказала, что на форуме видела ссылку на сайт чудо-доктора Комаровского. Она и говорит -- а у меня есть книга! Я у нее и взяла почитать...

Orka

Сообщение Orka » Пт сен 30, 2005 20:34

Про Комаровского первый раз прочитала на сайте "7ya.ru" - там было интервью с Евгением Олеговичем и ссылка на его сайт. Скачала с сайта книгу и все, что было (архивы вопросов-ответов, интересные письма, статьи), прочитала и прониклась. Было это почти год назад - в прошлом октябре. С тех пор живем "по Комаровскому":)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт сен 30, 2005 22:30

Я 4 года назад, когда ребенок замучился с атопическим дерматитом, искала инфу про антигистаминные средства, нашла статью ЕОК, потом сайт - и покатилось.. :D
Всем рекомендую, подруге нравится, она своим подругам рассказывает. Они далеко, Восток - дело тонкое, но некоторые придерживаются - не кутать там, например, еще что. Хотя полностью не "живут по Комаровскому", да и я тоже не 100% :oops: .

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пт сен 30, 2005 22:53

А моего варианта в опросе нет :(
Приличное количество лет назад на телевидении готовила эфир с Комаровским в харьковской программе "Ещё не поздно". Там речь шла о новой книге "Начало жизни Вашего ребёнка". Пошла на презентацию, пообщалась, купила книгу, попросила автограф... Прочитала, конечно. Через некоторое время у коллеги по тому же теле-еле-видению 7-месячный сынок попал в инфекционку, как раз в отделение к ЕОК - ездили, общались. Так что мужа своего ещё не знала, а систему Комаровского знала назубок почти... А он тут возьми, да и напиши новую книгу. Ну и её купила, и с тех пор дарю всем замужним и беременным подругам (и друзьям, кстати, тоже). Скоро буду отмечать "10 лет с ЕОК"

Нуся

Сообщение Нуся » Сб окт 01, 2005 00:31

И моего варианта тоже нет в опросе...
Я в каком-то журнале мамском (мир семьи, кажется) прочитала статью Комаровского про кашель, мне понравился его подход, в статье была ссылка на сайт, на сайте была ссылка, где купить книгу...
вот такая последовательность :)

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Сб окт 01, 2005 09:22

Мы тоже первый раз "увидели" ЕОК в журнале. Печаталась в "9 месяцев" статья "Начало жизни вашего ребёнка". Пожалуй, это была единственная информация, которую я восприняла и поняла. Далее судорожный поиск по инету полностью этой книги - нашла, ура! Следующий этап - поиски по книжным магазинам города этих книг для подарков своим безинтернетным друзьям и родственникам, имеющих детей или планирующих ими стать. Половина из них "прониклась", остальные вежливо сказали "это не для нас. Теперь забавно выходит - когда собираемся вместе в гостях, те кому Комаровский "не для них" всегда кричат хором: "Закройте все окна - сквозняк!", а ещё про наших говорят - у вас не детки, а полярные медвежата :)
Ну а на форуме вообще оказалась интересно, была ссылка на форуме Рожаны, я конечно же сразу переселилась сюда :)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Сб окт 01, 2005 10:15

Я в инернете наткнулась.Искала в поиске про прививки и на его сайт попала.очень сразу понравилось,пошла заказала книжку в магазине.И пошло-поехало :lol: :lol:

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Сб окт 01, 2005 11:20

А нам дали прочесть "Здоровье и здравый смысл" еще во время беременности. Сначала жена штудировала, потом я на досуге. Местами искренне ржал - Доктор ведь пишет с юморком! :lol:
Теперь собираем все-все книги ЕОК.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб окт 01, 2005 20:56

OlegK, Natty, Allusя, Dasha, Мама Мишеньки, Ваши сообщения удалены за офф-топ
Часть сообщений перенесена в тему Ищу единомышленников
В опрос добавила пункт "Из книг ЕОК"
Модератор

Natty

Сообщение Natty » Вс окт 02, 2005 09:18

матушка Юлия, о таком ответе я как-то не подумала. Думаю-то одной головой. И опять же повторюсь, что книг Комаровского у нас не продают. Так что захочешь и не купишь.
Ладочкина мама, я вот в Озоне не стала заказ оформлять. Так и есть-пересылка дороже книги :shock:
Заказала в другом инет-магазине и всего за 60 рублей :D

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пн окт 03, 2005 09:31

Как я открыла ЕОК? Из вредности! :D
Увидела в Инете, почитала, поняла, что это совсем другое, не то, кк чему мы привыкли, что в нас вдалбливали поколениями.

Пошла в магазин за книгой (особо не надеясь ее там купить). О, чудо! Стоит себе "...здравый смысл..." на полке тихо, скромно, среди других толстненных энциклопедий никому не нужный....
Я ее хвать - и к кассе. Стою такая гордая-гордая и довольная. Рядом встает девушка (не менее гордая) с толстой книгой (кг 2 - не меньше). Читаю - "СПОК. Ребенок и...". Девушка, в свою очередь, читает название моей книги, усмехается, бросает на меня взгляд, полный жалости и презрения, отдает за свою макулатуру аж 680!!!!! рублей, я за СВОЙ КЛАД - всего стольник. И мы покидаем магазин обе счастливые и втайне посмеиваемся друг над другом. :D
Вот такая история...

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Вт окт 04, 2005 10:28

Ja_Lisa, очень жизненная история! И веселая %))

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт окт 04, 2005 10:41

Ja_Lisa, можно было ей книгу подарить!!! :mrgreen:

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Вт окт 04, 2005 13:52

Да :mrgreen: , вот жаль только, что над этой историей могут посмеяться только на этом сайте, никому я ее не рассказывала, кроме мужа, потому как не поймут в чем здесь прикол... :cry: :wink:
( :oops: ну я вообще мастер по части историй... :oops: :oops: :oops: )

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт окт 04, 2005 21:34

Катрин, матушка Юлия, ваши сообщения были перенесены в тему Как мы покупали книгу
Модератор

Нуся

Сообщение Нуся » Ср окт 05, 2005 13:55

Оля, может добавить в опрос пункт "из СМИ" - тут можно объединить прессу и телевидение как источник первичной информации

а вот родственников, знакомых и друзей - можно в одну кучу объединить....

Василина

Сообщение Василина » Ср окт 05, 2005 16:31

А меня на Комаровского "подсадила" кума. Жаль, к тому времени сынуле было года полтора, так что рекомендациям доктора стали следовать уже "пост-фактум".
О, чудо! Стоит себе "...здравый смысл..." на полке тихо, скромно, среди других толстненных энциклопедий никому не нужный....
Я ее хвать - и к кассе. Стою такая гордая-гордая и довольная. Рядом встает девушка (не менее гордая) с толстой книгой (кг 2 - не меньше). Читаю - "СПОК. Ребенок и...". Девушка, в свою очередь, читает название моей книги, усмехается, бросает на меня взгляд, полный жалости и презрения

Ja_Lisa, а вы уверены, что во взгляде этой девушки были именно жалость и презрение? Я это к чему спрашиваю, может она и НЕ ЗНАЛА, какую чудо-книжку вы держите в руках? Может, стоило ей рассказать?
Просто сама я, родив сына, кинулась в поисках информации (к сожалению, инета у нас тогда не было). Из всех книг, которые я тогда нашла, самой приемлемой оказался именно Спок. Ну подкупило меня в нем отсутствие всяких "должен", "норма", "кормить только по требованию", "только свободное вскармливание", а один перл я до сих пор с содроганием вспоминаю "Если у ребенка к году нет восьми зубов, значит родители не создали ему должных условий для роста и развития..." На этом фоне Спок показался мне самым лучшим.
Правда, сейчас он пылится на полочке. Спасибо куме за Комаровского, спасибо Доктору за книгу!!!!
:D

Lunatic

Сообщение Lunatic » Ср окт 05, 2005 17:21

А я давным давно прочитала все книги для родителей и собирающихся стать таковыми, все известные методики и т.п. И когда только узнала, что беременна, первым порывом было прочитать что-нибудь ещё. Я создала тему на актуальном для меня форуме русских в Англи, мол, какие книги посоветуете прочитать впервые беременной. Среди советов было упоминание про сайт Комаровского.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср окт 05, 2005 22:55

я фанат чтения, к моменту родов прочитала практически все издания по уходу за детьми. А также боьльшую часть сайтов в инете.
Вот только ЕОК зацепил - чему очень благодарна %)

Нашла сайт по ссылке на одном из форумов.

ДевушкаСвета

Сообщение ДевушкаСвета » Чт окт 06, 2005 09:05

Мне беременная сестренка сказала о книге и сайте, когда моей дочке было 4,5 года. Хоть поздно, но начали переходить к жизни «по-Комаровскому» (хотя и раньше многое делали интуитивно так же). Книгу я распечатала с сайта. Дарила, давала почитать. В садике моей дочурки взяла почитать мои распечатки воспитательница… и книга там задержалась на полгода, пока все заинтересовавшиеся не прочитали. Теперь непрочитавших воспитателей я узнаю по фразам типа «оденьте шапку на своего ребенка» или «в группе прохладно, не снимайте свитр»и т.п.

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Чт окт 06, 2005 09:11

Я сначала увидела его рекомендации в передаче "Семья от А до Я". А на сайт вышла по ссылке из другого форума

Вернуться в «Всякая всячина»