Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как зовут тебя, деточка?

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Сб мар 28, 2009 21:19

Фейка писал(а):Вот она и выбрала имя - Платон. Я довольна ее выбором.

Хорошее имя :good: И уменьшительно так ласкательно звучит :giggle: :friends:
Molya писал(а):Думали месяца четыре и остановились на Марике!
Такое имя мягонькое :roll: Прям так м... ням... ням ))) Молодцы!
У наших друзей родня назвала своего сыночка Лаэрт. Имя как имя, вот только ласкательно тяжелое... Язык сломать можно :( Ну лишь бы им нравилось :mrgreen:

Molya
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Molya » Сб мар 28, 2009 21:51

Eva Crow писал(а):Такое имя мягонькое Прям так м... ням... ням ))) Молодцы!

А я наоборот думала все во время беременности, что имя сильное, настоящее мужское - Марк у меня ассоциировался со взрослым, солидным мужчиной, а никак не с ребенком... Ну не могла я представить, как обращусь к своему дитя "Марк!"... :giggle: А сейчас не могу представить, как бы его по-другому звали... :mrgreen:

Verbena
помощник модератора

Сообщение Verbena » Сб апр 11, 2009 20:11

Суеверно не выберала имя до декабря (когда деть был уже вполне жизнеспособен), называла "человеческий детеныш" и "человечек". Имя выбирали с папой и остановились на Олеге. Потом решили, что имя должно быть славянское (Олег- скандинавское), стали перебирать имена на -слав и -мир, на Ярославе деть таак толкнулся. Думали, будем Яриком звать. А как увидела, сразу поняла - Славочка, и все тут!
Хотим еще дочку (и еще сыночка), папа уже имя выбирает :giggle: , очень нравится Снежана, но "Наша раша" все испортила :x А то будет Снежана Денисовна :lol: Правда, еще 3 года ждать до новой беременности, может, к тому времени все и забудут про этого персонажа :wink:

Irusha

Сообщение Irusha » Чт апр 16, 2009 15:27

Мы со старшим определялись около недели после рождения. Я всю беременность думала, что назову сына Илюшей. А когда наш сынуля родился, я на него посмотрела, ну, не похож он как-то на Илью, даже не могу объяснить почему. Вооружилась книгами про имена, все сравнивала, пробовала, сочетается ли имя с отчеством и фамилией - и придумали, назвали Артёмом! А Машуня своё имя получила еще до рождения, и оно ей, ИМХО подошло. Мне нравится, когда у имени есть несколько вариантов, как еще можно называть в зависимости от ситуации.

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Вт апр 21, 2009 09:54

А над таким никто не заморачивался:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Верить или нет?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Вот здесь тоже самое, но автоматически считает:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

И как-то непонятно, как букву Э считать - нет такой буквы почему-то... :no:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт апр 21, 2009 10:18

Мама Яники, не поленилась, зашла по второй ссылке, мужа, себя написала... ну хрень получается, копец :lol: :lol: :lol: Вообще пальцем в небо. Зато повеселилась :)

Irusha

Сообщение Irusha » Вт апр 21, 2009 10:34

Мама Яники писал(а):А над таким никто не заморачивался

Я тоже зашла по ссылке, глянула - неее, это не для меня. :no:
sharik писал(а):Вообще пальцем в небо. Зато повеселилась

Я так практически ко все гаданиям, гороскопам отношусь. Уж сколько знаю людей с одинаковыми именами, а они такие разные, и по гороскопу - та же история! Читаю, но просто от любопытства, для развлечения.
Поделюсь с вами радостной новостью, моя сестра недавно родила доченьку и решила назвать ее Аделия. Мне что-то не очень нравится, но это конечно её личное дело. А какие у этого имени есть вариант, Адочка, Лиечка?

sharik

Сообщение sharik » Вт апр 21, 2009 12:08

Irusha, поздравляю с племяшкой!
Irusha писал(а):решила назвать ее Аделия

У нас это имя достаточно часто встречается. Обычно девчонок называют Аделя, Адель, Аделька, реже Ада. Вполне симпатично получается :)

Сова

Сообщение Сова » Вт апр 21, 2009 12:25

Мама Яники писал(а):А над таким никто не заморачивался:

Жесть. Я вообще получаюсь сплошная "смерть, наказание, одиночество, потеря лучшего". Как жить-то теперь??? :shock: :D

sharik

Сообщение sharik » Вт апр 21, 2009 12:41

Сова, :beer: мы тоже монстры получились :lol:

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Вт апр 21, 2009 13:51

Сова писал(а):Я вообще получаюсь сплошная "смерть, наказание, одиночество, потеря лучшего". Как жить-то теперь???

Сова, а у меня "Успех, победа. Удачный брак, успех, известность." Поэтому хочется верить :P :D

Сова

Сообщение Сова » Вт апр 21, 2009 18:25

Мама Яники, фсё, обзавидовалась. :giggle:

Джамиля

Сообщение Джамиля » Чт апр 30, 2009 23:12

А мы только познакомились и загадали, что будет дочка Манька. И с первых дней беременности так к пузу и обращались "Маруська, Машулька" А когда моё сокровище родилось назвали Марьям - как мать пророка Иссы (Иисуса). В мусульманстве Иисус 9-ый пророк Аллаха. Но Марьям - это когда она хулиганит сильно, а так Маня, Марьямка, Марьямушек-драгоценный-камушек... Вот :-*

МАРТА

Сообщение МАРТА » Вс май 31, 2009 22:08

Мы с мужем еще во время беременности знали, что будет мальчик. И никак не могли придумать имя. Те варианты, что предлагала я не нравились мужу, а у мужа был только один вариант Влад, Владислав. У нас на тот момент был тоько один знакомый взрослый Владик с не очень хорошими характеристиками (несколько судимостей, буйный характер). Я была категорически против. Вот родился наш сын точная копия папашка, только очков не хватает. У меня никакое другое имя язык не поворачивался сказать, только Серёжа, как нашего папу :D Оказывается теперь это редкое имя, ни одного ребенка с таким именем нам не встречался. Ни садике, ни во дворе, ни среди знакомых. Самое странное. Был у нашего Серёжи недавно такой период, довольно таки продолжительный, он требовал чтобы его звали Владик и только Владик, на своё имя он не реагировал и очень сердился. А фамилия, по его словам, "Славик". Хотя настоящая фамилия даже приблизительно не похожа на Славик. И никаких Владиков-Славиков в нашем близком окружении нет. Сейчас это прошло, но все равно, я теперь думаю иногда "а может надо было соглашаться с мужем?" А наш знакомый Владик стал примерным семьнином и успешным бизнесменом. :)

Юля-мамуля

Сообщение Юля-мамуля » Вс сен 20, 2009 21:25

Вот перечитала все посты и думаю - жаль, что тема так давно заглохла. Ведь выбрать имя ребенку - это всегда целая история. Когда меня мама называла, она выбрала имя потому, что думала, оно редкое. :mrgreen: А у меня что в садике, что в школах, что в университете, меньше трех Юль на коллектив не бывало! Обидно было - до слез. Своего сына я всегда хотела назвать Алексей, в честь деда, который со мной много общался, можно сказать воспитывал, и которого я очень любила. Но муж сказал, что в их семье традиция первого сына называть Вася (отец у него Василий Васильевич, старший брат Василий Васильевич...).Для меня имя Вася (да простят меня все Васи и не швыряются разнообразной обувью) укладывается в местную нашу поговорку: "Кто носит имя Вася тому кличка не нужна". Да еще и в сочетании с отчеством Иванович!.. Петьки с Анкой не хватает. :mrgreen:
В общем, я возражала. А муж естесственно, был против Лешки. Была у нас книга Хигира, столь часто здесь упоминаемая, перебрали мы из нее все имена. Для девочки у нас сомнений не возникало - только Александра. У мужа это самое любимое женское имя (почему, не говорит :lol: ). А вот мальчик... то мне не нравится, то ему, то обоим... Наконец остановились на двух именах - или Сергей, или Олег. Но Сережа мне как-то больше по душе, хоть и права
МАРТА писал(а):теперь это редкое имя, ни одного ребенка с таким именем нам не встречался. Ни садике, ни во дворе, ни среди знакомых.

И ничего, пусть он один такой будет. А теперь смотрю на малого, и думаю, что никакое другое имя ему просто не подошло бы. Вот Сережик он и все тут! :mrgreen:

soltan

Сообщение soltan » Пн окт 26, 2009 13:53

Привет всем, мой муж очень хотел девочку Амели, сошлись на Амелии, бабушки до сих пор, а год уже прошел не привыкли и не довольны, а нам нравится. Иногда правда шучу, что правильнее было ее Шило назвать :) И когда регистрировали оказалось мы не первые, есть у нас девочки с такими именами.

Анастасия777

Сообщение Анастасия777 » Чт ноя 19, 2009 00:38

Мой любимый предоставил возможность мне самостоятельно решить как назвать ребенка,без раздумий назвала Климентием(Клим),тк с детства оч нравилось это имя :-*

валькирия14

Сообщение валькирия14 » Пт фев 26, 2010 13:27

Старшему имя дал муж, когда я еще даже сомневалась, беременна ли я? :shock: На мои отмазки, типа осеннего авитаминоза, (мы с ним на тот момент встречались всего 4 месяца) так и сказал: ты беременна, у нас будет сын, и его будут звать Ростислав. Когда ждали второго сына, на УЗИ 2 раза сказали что девочка, соответственно-Мирослава.Как оказалась, рановато мы на девочку замахнулись. Картина маслом:
Родзал.Крик новорожденного.Акушер и я.(врач на роды не успела, но это другая история)
-Мамочка,смотрите, какой мальчик!
-А где девочка??? :shock:
-За девочкой в следующий раз прийдете... :D
Родила я в 5 вечера, но это был конец апреля, очень солнечный день, и я решила- будет Ярослав.Ну а когда в третий раз узнали, что ждем пополнение, на УЗИ (уже другом) подтвердили , что девочка, тут сомнений по поводу имени уже не возникало-быть Мирославе :-*

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Пт фев 26, 2010 14:41

валькирия14, какие красивые созвучные имена! :Rose:

Odillia

Сообщение Odillia » Вс мар 14, 2010 17:18

Мама Яники, увидела подпись под линеечкой - хихикаю :lol: (не встречалось такого выражения)
валькирия14, а как вы ласково деток называте? имена правда как царской фамилии. класс!
у нас в городе проходит мода на необычные имена, потому как из редких: Лиза, София, Арина и т.д. имена превратились в супер-распространенные.
У нас - Анюта, папе понравилось (хотя Алису предлагал), это я в честь своей мамы назвала, хотя она - Жанна, но крестили Анной.
Зато папа мой второй раз женился и еще 2 девочки народилось: Эмилия и Элина. Нам с Алёнкой сводные сестрички, хотя ровесницы нашим деткам :lol: мы так и путаем их по именам, супруга папкина - затейница.

валькирия14

Сообщение валькирия14 » Чт мар 18, 2010 05:24

Odillia писал(а):а как вы ласково деток называте?

Ростик, Ярусь и Мира. Только старший на Ростика обижается, :x говорит, что он уже большой и его зовут Ростислав 8)

meireles

Сообщение meireles » Вт июн 08, 2010 11:37

Я называю на Габриель - Грюшенька.

nika_sin

Сообщение nika_sin » Чт авг 05, 2010 02:30

Мы дочку Владой назвали, муж выбрал. а я Еву хотела. Сейчас радуюсь такая она славная дочка Ладушка.
Влада переводится как
1. В ладу, в гармонии
2. Владеющая Славой.

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт авг 05, 2010 08:58

Когда сынок был пузожителем, то я его называла манюнчиком и маняшем, манюник родился 4 кило ровно. С мужем долго и очумело спорили, кем назвать. По дате рождения - д.б.Кирилл, но мужу сильно не понравилось имя, он предлагал - Мишу, Ваню, а я Владимиа или Александра, это кроме Кирилла. Сошлись на Владмире. Называла ласково его Володюн-молодюн, и Ллодя -Володя, и Валдишу-малдишу, и так до бесконечности, сейчас только Вовой, Володей. Любя ПЕРЧУЛОЙ и СЛАДУНИКОЙ.

Вот_такая_я

Сообщение Вот_такая_я » Ср ноя 03, 2010 23:42

я называю сына просто Ника) (от Никиты)

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Чт ноя 04, 2010 00:28

Очень хотелось дать сыну красивое и редкое имя. Фантазии своей не хватило, взяла у знакомой книжку про имена почитать. Плохая книжка мне попалась :) Описание каждого имени, которое мне нравилось заканчивалось как-то так: "Возможна склонность к алкоголю", "Склонность к депрессиям", "Склонность к одиночеству". Поехала я рожать в полной расстеряности насчет имени ребенку. Когда мой муж приехал в роддом, он подошел к кроватке сына, наклонился и сказал:"Сынок, Максим". Повернулся ко мне и спросил:"Да?" Я согласилась. Теперь, когда я зову его по имени на детской площадке, в мою сторону поворачивается еще несколько мальчиков. По всей видимости тоже Максимы :D Но мне все равно нравится.

SeregaGenya

Сообщение SeregaGenya » Чт ноя 04, 2010 09:02

Назвать старшего сына Пашей придумала я. Муж был не против, но стоило мне родить, вдруг оказалось, что он мечтает о Диме. Как я ни уговаривала, просила, ни в какую. Я расстроилась и почти смирилась. Но потом обнаружилась целая куча проблем с здоровьем ребенка, и нас на скорой увезли в больницу в отделение недоношенных ( врачи называли его недоносками :o ) И папа нас пожалел, принес свидетельство о рождении с именем Павел как большой подарок. :) А теперь оказалось, что в нашем дворе и окрестностях живут одни Димы. Даже в классе Дим четыре штуки.
Младшего тоже называла я. А муж все ждет, что родится девочка и назовет Настей :)

Tysia

Сообщение Tysia » Пт ноя 05, 2010 21:34

Сынулю нашего зовут Дарий, в честь мужниного деда.
Дочь названа в честь моей бабушки - Руслана.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вт ноя 16, 2010 21:09

А у нас - Марта и Майя.
Имя Марте придумала я, Майю назвал муж. Хотелось, чтобы что-то созвучное было и в тоже время не часто встречающееся. Пока с "одноименцами" встречаемся очень редко. А чтоб в одной семье и Марта, и Майя - никогда не встречали :mrgreen:

sharik

Сообщение sharik » Вт ноя 16, 2010 21:18

Lora писал(а): чтоб в одной семье и Марта, и Майя - никогда не встречали MrGreen
Lora, а как же знакомые боксерши? :mrgreen:

Рыжей таксе Уме привет передавай от нас, кстати :lol:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вт ноя 16, 2010 21:21

sharik писал(а):а как же знакомые боксерши?

Ну так то все равно не в одной семье, то в разных :giggle:
sharik писал(а):Рыжей таксе Уме привет передавай от нас

Передала :friends: Алаверды

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Ср ноя 24, 2010 08:37

lumonbka писал(а):сейчас смотрю - нет, на Мирона он не похож

Ой, а у меня похоже было с младшим сыном. Я хотела назвать его Глебом. А родился он 2 августа, в день пророка Илии. В роддоме все (и мамочки, и медперсонал) спрашивали: "Ну что, Илья родился?" А я отмалчивалась, по имени не называла. А потом (на третий день) смотрю - да сынок мой совсем на Глеба и не похож, он же вылитый Илья :D Так что назвала Ильюшкой. И имя ему очень подходит.
Кстати, оказалось, что Глеб теперь - совсем не редкое имя (как впрочем и Илья).

Цветкова

Сообщение Цветкова » Вс дек 12, 2010 15:52

Я всегда думала, что у меня будет девочка и звать ее будут - Вика! Но... Когда моей беременности не было еще и недели, мне приснился СОН - мол родился мальчик, назвали Максим. Проснулась УЖАСНО расстроенной, т.к. забеременеть не могла на протяжении 2-х лет, а тут ребенок приснился ... Через месяц узнаю, что беременна !!! Когда УЗИ показало, что мальчик - упс, сразу вопрос - как назвать? Думали ВСЕ, перебрали кучу имен, и тут я вспомнила ТОТ СОН. Решили "прислушаться", сейчас Максиме 1 год и 10 месяцев! Слушайте всегда только себя, свой внутренний голос! Всем удачи, любви и терпения!!!

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вс дек 12, 2010 19:49

Цветкова писал(а):Думали ВСЕ, перебрали кучу имен, и тут я вспомнила ТОТ СОН.

У меня так же было. Имя Никита даже не рассматривалось. Но вдруг приснилось. Тоже считаю, что очень важно слушать внутренний голос.

Цветкова

Сообщение Цветкова » Вс дек 12, 2010 20:16

Слышала, что имя должна давать Мать ребенка, она как бы называет его душу.

Ленока

Сообщение Ленока » Пн дек 13, 2010 12:44

Я по писанию имен выбирала. Назвали вроде бы редким, а самое главное нам обоим понравилось. А тут врач приходит и говорит еще у нее один Яромир на участке появился. И как оказалось папаша работает в одном отделе с мужем. Ну понятное дело, что повторили за нами:)
Cейчас называю его и Ярушка и Ярик, Яромирка. НО почему то еще и Васькой называем:)
Если девочка будет, то наверное Виталиной или Элишкой. Посденее имя у услышала на отдыхе, нашего гида так звали. Мне почему то так понравилось.
НО самое главное чтобы имя с отчеством сочеталось. А ту назвали у меня родственики.....Владислав Глебович. Слишком тяжелое сочетание..Про фамилию вообще молчу

Браславская

Сообщение Браславская » Пн дек 27, 2010 20:02

Старший носит имя в честь деда Вениамин, - сын любимой жены, в переводе. А маленький Давид - царь конечно, в переводе любимый или друг. А доча по середке между братиками - Жемчужина в переводе. Догадайтесь, как ее зовут? :giggle:

Ольга_27

Сообщение Ольга_27 » Вс янв 30, 2011 00:03

А у нас в обоих случаях я имена придумала. Они брались буквально из ниоткуда. В первый раз по УЗИ не было понятно кого мы ждем, но я чувствовала, что ждем мы Данилку. А доче имя выбрали на втором месяце беременности, и иначе как Машенька к ней не обращались :)

zemgirl

Сообщение zemgirl » Пн фев 21, 2011 13:55

А у нас дочку зовут Софья. ей 1 год 10 мес

Lika_mariupol

Сообщение Lika_mariupol » Ср июн 27, 2012 21:50

Девочки а вот прочитала имя Милан ударение на И, и теперь не выходит с головы, как вам имя у кого есть знакомые с таким именем?

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Ср июн 27, 2012 22:14

Lika_mariupol, о имени ничего сказать не могу, но поболтать в наш клуб приглашаю))) http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... &start=240

Lika_mariupol

Сообщение Lika_mariupol » Ср июн 27, 2012 22:18

Спасибо за приглашение иду к вам :-*

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Чт июн 28, 2012 10:57

Lika_mariupol, мне это имя очень нравится :roll:

YAGUARka

Сообщение YAGUARka » Пт сен 07, 2012 17:03

Нашего львёнка зовут Артёмка. Нам месяц и 9 дней. 8)

Самый_лучший_папа

Сообщение Самый_лучший_папа » Чт окт 25, 2012 21:03

Чуть больше годика нам, а зовут Юрочка)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт окт 25, 2012 21:37

Ой, а кого из нас зовут Юрочка?

Begemotik

Сообщение Begemotik » Чт ноя 08, 2012 16:35

Мою доцю зовут Соломея, в честь пробабки ))) еще живой кстати 92 года ))) а мылашке уже 2 года 3 месяца

indy_25

Сообщение indy_25 » Чт ноя 08, 2012 16:39

Lika_mariupol писал(а):Девочки а вот прочитала имя Милан ударение на И

да есть, причем несколько из восточных национальностей :)

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Пт ноя 09, 2012 12:48

indy_25 писал(а):причем несколько из восточных национальностей

:shock: надо же ! А ведь имя то славянское :s:

indy_25

Сообщение indy_25 » Пт ноя 09, 2012 15:59

5erene писал(а):надо же ! А ведь имя то славянское

это меня тоже удивило :unknown: Но не более чем, когда я узнала что "наше рідне" имя Назар очень даже используется в мусульманских семьях :pardon: :s:

Вернуться в «Всякая всячина»