Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Чудеса вокруг нас. Мир не без добрых людей.

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Пт мар 13, 2009 21:12

Риш писал(а):такое на каждом шагу! Не в плане денег (копейки же), а в доброте людей, в готовности помочь

У меня такое же мнение :)
Недавно муж моей подруги потерял мобильник (очень хороший, новый, дорогой). Она сидит дома с двумя детьми (двойняшки). Ей звонок на сотовый: абсолютно незнакомые люди сообщают, что нашли телефон, позвонили ЖЕНЕ и хотели бы вернуть. Она в панике, детей оставить не с кем, пытается договориться на другой день. Но эти люди САМИ привозят ей домой телефон и при этом от денег оказываются.

Кроме того, у нас на местном телевидении с месяц назад появилась новая программа "Бюро находок". Примерно раз в час крутят объявления о том, что кто-то что-то ищет или нашел и принес в редакцию. Так вот, за месяц люди принесли кучу вещей: документы, ключи, очки, мобильники, фотоаппараты, животных, пластиковые карточки и др.
Так что все таки "мир не без добрых людей" :D

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт мар 13, 2009 23:56

Try писал(а):Но я какой-то дискомфорт испытывала, ну не привыкла я, чтобы мне чужие люди что-то дарили,

а я наоборот легко беру. Стою как то в церкви с 2-х летним Севкой за руку и с огромным пузом. Подходит тетенька (по всему видно не богатая) дает 10 рублей, говорит: малышу на мороженное. Я, конечно, внутри посмеялась над собой, что зрелище произвожу, что уже в церкви подают. Но десятку взяла. Ведь она хотела добрый поступок сделать. Ей приятно. Зачем же мне портить все. :pardon:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Сб мар 14, 2009 20:33

полина, я вот тоже чудсную собачью историю вспомнила. Когда моя собака (метис русского спаниеля) родила, мы 4 щенков пристроили по знакомым, а пятого повезли на Птичий рынок (это очень давно было, тогда еще у Птички не было такой ужасной репутации). Щенок замечательный - толстый, красивый, мордатый. Одни выходные - безрезультатно. Другие - тоже. Перекупщицы нас измучали - видят, что щенок "перспективный", а мы его "сбыть" не можем. Подходили пару раз люди, которые нам не понравились, не вызвали доверия - мы щенка и не отдали. Щену уже два с половиной месяца, пора бы уже в семью - а никак. На третьи выходные стоим мы. Люди уже расходятся, а у нас опять без результата. Злые, обгавкали перекупщицу - не отдадим мы ей наше сокровище. Уже собираемся уходить. Тут забегает на рынок пара супружеская (чуть за 30, как я сейчас :)) и начинают метаться по рядам. Смотрят на спаниелек и говорят - эти не такие, и эти не такие. Тут к нам подходят и кричат - такой, совсем такой! Мы с подружкой обалдели слегка, а они рассказывают: Их собаку сбила машина, дедушка с сердцем слег, сыновья маленькие в истерике. Вот бросились на рынок - вдруг найдут такого же щенка. И наш оказался точно таким же по цвету, комплекции, да и пятнышки в тех же местах. Они плачут, мы плачем (Собачники - сумасшедшие люди!), щенок их лижет - сразу признал.
Такой вот хэппи-энд.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб мар 14, 2009 20:42

Try писал(а):Спрашиваю у Богдана: откуда? Он говорит, так помнишь, мне тот дядя дал, что конфеты предлагал. Сказал: купишь то, на что у тебя нет аллергии

Try, тебе незачОт - это ж куда мать двухлетнего ребенка смотрит, если он способен денежку взять и спрятать в карман незаметно?! :)

полина

Сообщение полина » Сб мар 14, 2009 20:59

Yulishka,
Yulishka писал(а):Собачники - сумасшедшие люди

:D :good: :friends:

Sirena

Сообщение Sirena » Вс мар 15, 2009 08:53

Try, имхо, подобные отношения с крестными и прочими окружающими надо обсуждать заранее, в отсутсвие ребенка и при выясненной позиции обоих супругов :) .

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вс мар 15, 2009 10:10

Yulishka писал(а):Они плачут, мы плачем (Собачники - сумасшедшие люди!),
да уж точно видимо :D ,сама расплакалась как читала :friends:
полина, :giggle: :friends:

Тоже вспомнила похожую историю как у Юли -СПб :)
Ехала в Севастополь к подруге в гости -одна с 1,5 годовалым сыном в поезде ехать чуть больше суток до Симферополя,потом до Севастополя добиратся. Сама по себе затея была достаточно авантюрная- одна ,куча вещей,коляска и Рома :giggle: Короче привез меня муж на вокзал за 15 минут до отправки поезда,выгрузили вещи- смотрим, а 2-х пакетов с едой как не бывало -вся детская еда, ну и мне чего перекусить :D -все забыто благополучно на кухне дома :twisted: Я мужа быстро в аптеку за бутылочкой и смесью какой нибудь,чтоб не варить можно было, сын на ночь и ночью еще ел смесь, а сама бегом к поезду- муж забежал в последнюю секунду,кинул в меня бутылочкой :mrgreen: и мы уехали с пачкой крекера и бутылочкой со смесью(которуая как потом оказалось,что все таки надо было варить :crazy: ). Тут заходит в купе мама с 2-мя детьми :shock: :Yahoo!: -ну думаю,все ,пропасть не дадут :giggle: Так и случилось откормила нас та женщина ,спасибо ей :Rose: ,домашней едой и за вещами присматривала когда мы станциях выходили свежим воздухом дышать- доехали мы прекрасно. А расплатилась я с ней ,не поверите , цитированнием книжки ЕОКа :D -она ехала детей оздоровлять к морю, а тут я с советами "Как жить и что делать", где то после Киева она меня попросила посмотреть старшему горло :lol: -говорю я не врач, а читаю книжку умную ,написала ей название и автора ,сказала где купить во Львове. Надеюсь что совету она последовала и мы с ней в рассчете :D
ПыСы-а смесь мне варил проводник :lol: - пацан молодой,детей явно еще не имеет, но сам взялся помогать, еще и сахар бесплатно таскал в купе ,так как смесь оказалась ну такая гадкая на вкус. Рома не плевал ее только с сахаром

ежулька

Сообщение ежулька » Вс мар 15, 2009 10:45

Yulishka писал(а):Они плачут, мы плачем

Я тоже плачу!

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Вс мар 15, 2009 10:55

Вспомнила историю, как и мне на улице подавали. Дело было так. Возвращалась я с дочкой из парка домой, по дороге зашли в супермаркет, кое что купили, сели в троллейбус, поехали и дочка (3г.) засыпает в тролике. Я понимаю, что с остановки ее домой не дотащу, да еще и пакет с продуктами, хоть и не большой, но не удобно. Вышла на остановке, позвонила мужу (он дома был как раз на обед приехал), сижу жду его, на руках спящий ребенок. Стоит дяденька, посматривает на меня, улыбается и протягивает мне 10 грн, говорит, куда вам ехать нужно, возьмите такси, ребенок то спит. Я отказалась, а тут и муж подошел :D Говорит, чего не взяла? :D

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Вс мар 15, 2009 14:41

Try, спасибо за хорошую темку!
Порылась тут в памяти - пришло на ум одно путешествие
...времена были далекие 92 или 93 год , я и мои 2 подруги(одна из них с 4-х летним сыном) отдыхали на Азовском море. В конце отдыха мы должны были встречаться со своими "половинками" на Черном море. отдых подходил к концу, как и деньги, наши мужчины-мол, не беда перешлем. И как раз в это время издали указ переводы не выплачивать, только алименты :shock:
Как объяснить, у нас на троих с ребетенком денег было ровно на половину одного билета на поезд. :shock: еще нужно было денег на паром и автобус , а еще на еду питье ,хотябы малому. Еды было банка тушенки печенье и , пардон, пачка сигарет.
Садились на поезд(поезд проходящий, билетов, конечно нет)-после долгого метания от вагона к вагону, стала отчетлтва перспектива ночевать на пустом пероне 8) или принимать предложение 8) одних предприимчивых мужиков, наверное возраст не дал думать о плохом ,и как по -влшебству появилась проводница- сжалилась и пустила на 3-и полки, а подругу с сыном-на нижнюю - молодой че ловек уступил место. С паромом оказалось проще-договорились что на обратном пути заплатим за 2 раза - и нам поверили :) но при этом говорили - мы то довезем, автобус не повезет бесплатно. Пока ждали автобус - сердобольные тетки накормили и напоили нашего " общего" сына :) :)
И водитель автобуса - провез нас бесплатно :Yahoo!:
И вот когда мы заявились к своим - серые от пыли, усталости и нервов, и стали срочно требовать чтобы они бегом бежали деньги отдавать- на нас смотрели как на полоумных. Рассказ о переезде произвел фурор.
Только потом мы поняли как рисковали. Но ...мир не без добрых людей :)

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн мар 16, 2009 19:51

NataliValeri, вот так путешествие!

полина

Сообщение полина » Вт мар 17, 2009 07:22

Девочки, совершенно свежая история (вчерашняя).
Направил нас детский врач со старшей дочкой на консультацию к гастроэнтерологу. Очередь к нему надо заказывать месяца за полтора.
Я один раз заказала - и мы не попали (я перепутала эту проверку с походом на УЗИ и отпросилась с работы не в тот день :giggle: :o ).
И вот вчера тоже :crazy: - приходим в восемь вечера, к назначенному времени, на нас все смотрят как на не совсем нормальных - мол, не могли вам очередь на сегодня дать (сегодня доктор проводит всяческие -скопии, но никак не консультирует) :shock: И тут я замечаю, на обратной стороне направления свою пометочку - 15.03, в 20.10 :shock: :o :crazy:
Но сестричка вошла в мое положение, позвала доктора, оторвала его от процедуры. Он к нам вышел. Без всякого возмущения или еще там чего бы то ни было, говорит - ну если вы согласны подождать минут 45-час, я вас приму :shock: Мы, разумеется, согласились.
Закончил проверки, снял халат, вернулся в свой кабинет, включил компьютер, вчитался в историю болезни, внимательно осмотрел ребенка, дописал свое заключение - все спокойно, внимательно, как будто на часах не начало 10-го ночи, а пять вечера :)
Короче, я была приятно поражена.
Они были в полном праве отправить меня с пропущенной очередью далеко-далеко и надолго :D

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Ср мар 18, 2009 12:00

полина, Да уж, доктор и правда молодец, вызывает уважение! :good:

У меня тоже свежая история - развивалась 2 дня- вчера и сегодня.

Вчера моя бабушка (80 лет, живет отдельно) пошла платить за дом, ну и по дороге зашла на рынок купить продуктов. Все, что хотела купила, а когда пришла в банк обнаружила что кошелька-то в сумке и нет :shock: а там была почти вся пенсия - около 120 долларов. Расстроилась она ужасно, звонит, плачет :cry: И главное не столько денег жалко, сколько обидно, что у такой старушки кошелек вытащили :(

сегодня. Бабушке звонит какой-то мужчина и спрашивает, у вас вчера кошелек не пропадал, сколько там денег было и все такое. Ну бабушка конечно ответила. Это оказался продавец с рынка. Вчера, когда бабуля у него покупала, кошелек положила мимо сумки %) а другая покупательница потом этот упавший кошелек увидела и отдала продавцу! В кошельке были "пожарные" записки с номерами телефонов. И этот дядечка не только позвонил, но и сам привез этот кошелек, и от предложенных денег отказался, бабушка его еле уговорила на тортик :mrgreen: Так что вот какие хорошие люди бывают :Bravo:

Поккля

Сообщение Поккля » Ср мар 18, 2009 14:46

Ta_larcoa, супер! я прямо обрадовалась за бабулю.. :)

полина

Сообщение полина » Ср мар 18, 2009 17:36

Ta_larcoa писал(а):Это оказался продавец с рынка.

просто фантастика! :D
сильно радостно, что так много честных, добрых и неравнодушных людей :good:

Ta_larcoa

Сообщение Ta_larcoa » Ср мар 18, 2009 18:04

Поккля писал(а):я прямо обрадовалась за бабулю..

полина писал(а):сильно радостно, что так много честных, добрых и неравнодушных людей

Я тоже почитав темку, да и после событий с бабушкой, очень приятно была удивлена! Если честно, хуже думала о людях :oops: Казалось, сейчас уже нет таких искренних, сочувствующих и помогающих людей... Рада, что ошиблась :D

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср мар 18, 2009 23:05

Ta_larcoa, какой молодец продавец, и женщина, нашедшая кошелек, молодец!
Мне вспомнилось, как я маленькой совсем, еще дошкольницей, в магазине на полу нашла металлический рубль. И спросила громко - "А кто денежку потерял?". Сразу несколько человек из очереди отозвалось. Я маленькая была, не понимала - как это так, денежка одна, а потерявших много. :) или :(
А из твоей истории людям чужого не надо. :good:
У моей подружки когда-то в центральном универмаге кошелек вытащили новенький. Денег там было - кот наплакал. Кошелек выбросили в урну. Уборщицы увидели, раскрыли, а у нее там был список телефонов рабочих. Позвонили по одному из них, сказали, что нашли такой-то кошелек, забрать можно там-то. :) А еще как-то она же часы на пляже выронила. Вернулась на пляж, бегает по берегу, ищет. А на ее место уже другой загорающий плюхнулся - дяденька в возрасте. Смотрит-смотрит, да и спрашивает: "А что Вы, девушка, ищете? А какие часики?" Так и часики к ней вернулись. :)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Чт авг 13, 2009 10:07

Роскошная темищщааа!

Мобилка, как много в этом слове, при звуке этого слова вспоминаешь все свои, старые и не очень, как пришли и как ушли, сколько стоили и как некоторые из них терялись, не находились и как находились.

Моей нынешней трубе самсунг дуос, который слайдер, скоро исполнится год. Забывала на работе аво многих кабинетах, всегда возвращали и находилась. В туалете (там кроме сотрудников бывают и посетители) я ее не забывала, поэтому на работе она не терялась.

Возле дома у меня находится несколько магазинчиков, вот в один из них я зашла за растишкой, курочкой, водичкой, соком и еще чем то, взяла, рассчиталась и пошла домой. В это время дома находилась моя двоюродная сестра, была в гостях и как раз начала звонить мне на мобилку (я была еще в пути - путь занимает от1 до 4 минут). По приходу домой я была отправлена сестрой в магазинчик за мобильником, т.к.продавец сняла трубку и сообщила звонившей, где ее забрать.

Самое интересное, что я и не подозревала, что достала мобилку из сумки и оставила а прилавке в магазине... :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А вообще, хорошего и хороших людей, зверей и птиц - миллионы! :Rose:

Dasha

Сообщение Dasha » Чт фев 18, 2010 15:18

Сегодня возила ребенка делать снимок. Наша районная п-ка уже полтора года на ремонте, и часть обследований (анализы, рентген, накоторые специалисты) размещаются в п-ке соседнего района - от нас вроде недалеко, но добираться прлучается очень неудобно, с пересадками. Так что я вызвала такси.
Приехали, рассчитались и таксист уехал. А мы пошли искать нужный кабинет - немного поплутали в незнакомой большой клинике, еще врача долго ждать пришлось... И вот идем по коридору - и я вижу мужика, вроде знакомого... наш таксист! :shock: :s: Только за рулем в верхней одежде был, а тут в свитере...

Как оказалось, он по ошибке посчитал нам по неправильному тарифу - получилось 11770 вместо 9500. Я и не заметила, потому что разница невелика: 2200 это меньше одного доллара, примерно 25 российских рублей. А он, когда понял ошибку, не поленился вернуться, припарковаться, раздеться в гардеробе и бегать по 7-этажной поликлинике, искать нас - чтобы вернуть лишние деньги! :shock: :Bravo:

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Чт фев 18, 2010 18:45

Dasha писал(а):не поленился вернуться, припарковаться, раздеться в гардеробе и бегать

Мда, сумма то копеечная... Поступок, достойный восхищения! :Bravo:

КЕИ

Сообщение КЕИ » Сб апр 02, 2011 08:38

Мир действительно не без добрых людей. Так уж случилось, что в нашем городе нехватка с профессиональными и человечными врачами, поэтому приходится искать профессионалов по знакомым и через интернет. И вот однажды я в интернете наткнулась на мед.форум и решила создать тему о наболевшем, ответили - помогли, потом ещё были вопросы и один врач на этом форуме стал отвечать мне в личные сообщения - более подробно и более правдиво. Постепенно мы перешли на скайп. Врач из другого города, очень далеко от нас и вот однажды у неё проходила конференция в Москве, Москва от нас в 100км и она сама предложила приехать к нам на 1 день, т.к. больше не могла, и посмотреть нашу малышку очно. Естественно мы согласились. За всё это время она ни разу не взяла с нас денег. Более того, муж хотел её из Москвы встретить на машине и отвезти обратно, но она отказалась, сказала, что не хочет обременять, хотя мы долго пытались объяснить, что всё нормально. Вот такие есть прекрасные люди и врачи!

TanechkaSolnce

Сообщение TanechkaSolnce » Пн апр 08, 2013 13:29

КЕИ писал(а):Мир действительно не без добрых людей.

Это правда, но последнее время их все меньше, тем более среди врачей!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн апр 08, 2013 13:33

TanechkaSolnce, а вы не боитесь сейчас взять и обидеть ни за что наших форумских девочек-врачей своим огульным обвинением? :s:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн апр 08, 2013 13:50

TanechkaSolnce писал(а):тем более среди врачей!

Т.е. среди инженеров и дворников больше? Можете дать ссылки на статистические исследования?

Likana

Сообщение Likana » Чт апр 11, 2013 10:43

Русалка писал(а):боитесь сейчас взять и обидеть ни за что наших форумских девочек-врачей своим огульным обвинением?

Мои знакомые врачи и врачихи первые подпишутся под такими словами. Тем более о молодых врачах.
К сож-ю
:(

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт апр 11, 2013 11:10

Likana писал(а): врачи и врачихи

%) :o
а вы ваших знакомых в глаза тоже "врачихами" называете? И как, подписываются под этим тоже?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт апр 11, 2013 11:38

Забавно, тема вроде о добрых людях. Можно ли назвать добрыми людьми "врачих", якобы подписавшихся под недобрыми словами о молодых специалистах, молодых специалистов, якобы безграмотных, и людей, делающих подобные предположения? :s: как вы думаете?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт апр 11, 2013 12:13

sharik писал(а):Можно ли назвать добрыми людьми "врачих", якобы подписавшихся под недобрыми словами о молодых специалистах, молодых специалистов, якобы безграмотных, и людей, делающих подобные предположения? Puzzled как вы думаете?

как минимум неэтичные и не очень умные :s:

LikanaTanechkaSolnce), в дальнейшем за подобные ничем неаргументированные оскорбления в воздух (вида "утка крякнула в кусты" ©) и написание не по теме буду вешать предупреждения. :s:

Модератор.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт апр 11, 2013 14:13

Likana писал(а):Мои знакомые врачи и врачихи первые подпишутся под такими словами.

Эка не повезло вам :mrgreen:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт апр 11, 2013 23:14

sharik писал(а):как вы думаете?

звезда в шоке (с) :mrgreen: .
А если серьезно - стыдно...очень стыдно, что я так и не написала свой рассказ про роды. Потому что он вдоль и поперек соответствует вот этой теме про добрых людей и чудеса. В моем случае, врачей. Причем разных. Причем многих. Причем бескорыстных. :) :oops:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт апр 12, 2013 03:49

Наденок писал(а):стыдно, что я так и не написала свой рассказ про роды.

какой замечательный повод это сделать!

А я хочу сказать, что меня поразило в этот раз в Москве. Как только мы заходили в вагон метро с ребенком, тут же подскакивали и уступали место. В 100% случаев. Нигде и никогда я еще не видела такого единения в этом вопросе. Респект москвичам и гостям столицы, не ожидала! :Bravo:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт апр 12, 2013 08:44

sharik писал(а):Нигде и никогда я еще не видела такого единения в этом вопросе. Респект москвичам и гостям столицы, не ожидала!

А мне вообще кажется, что люди стали более отзывчивыми. Этой многоснежной зимой была взаимовыручка, как никогда. Не успеешь застрять на машине - уже появляется кто-то, кто поможет вытолкнуть. :good:

А вообще хотела рассказать про свою нынешнюю подругу. Когда я родила сына, мы были слегка знакомы. Ну может пару раз на улице виделась. Познакомил нас мой муж, во время случайной встречи, опять же на улице. Они учились на одном факультете, но на разных курсах, несколько раз пересекались на студенческих мероприятиях. И все. То есть отношения нельзя было назвать даже приятельскими.
Ну и вот, когда сыну было 4 недели мужа отправили в командировку. Я осталась одна, для меня это был чужой город, друзей не было (у меня, у мужа были) и никого, кто мог бы помочь. Муж попросил своих друзей приятелей заходить по мере возможности, но их помощь сводилась к тому, что они приходили попить у меня чаю. Ну молодые были, зеленые и бездетные. Они просто не понимали, какая может быть помощь. А сунуть месячного ребенка парню, чтобы сходить, пардон, в туалет или душ, не дергаясь, что дите орет, мне мешали внутренние комплексы. :mrgreen: И вот как-то зашла она - моя нынешняя подруга. И пришла в ужас от моего состояния. Я была близка к тому, чтобы терять сознание от усталости и недоедания - дите орало от коликов много часов в день, с рук не слезало. Крыша ехала. :crazy: Это теперь я умная и опытная (и красивая, и скромная :mrgreen: ), а тогда.. ни интернета, ни форума, ни даже просто телефона. В общем, пещерное время, не иначе. ;) Ааа, нет, я ж забыла! Мы как раз купили первый сотовый телефон. Только звонить по нему было еще некому. :giggle:
У подруги была полуторагодовалая дочь. Но она стала оставлять ее на пару часов в день соседке (за плату!), чтобы прибежать ко мне и помочь! У нее тоже не было ни бабушек, ни близких подруг. Она притаскивала мне продуктов, мыла полы, давала возможность просто спокойно поесть. Это было действительно ЧУДО. И я до сих пор ОЧЕНЬ благодарна ей за ту помощь.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт апр 12, 2013 08:56

К названию темы вспомнился афоризм Энштейна
«Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.»

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт апр 12, 2013 09:27

Likana писал(а):Тем более о молодых врачах.

да ладно, я жила в общежитии с девчонками, младше меня по курсам, они все стали хорошими врачами, никогда не откажут в помощи, а тем более не будут требовать благодарности. Я при необходимости звоню им, консультируюсь по их профилю.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пт апр 12, 2013 10:57

sharik писал(а): Как только мы заходили в вагон метро с ребенком, тут же подскакивали и уступали место. В 100% случаев.

прикиньте мне с гипсом(рука) тоже уступают в маршрутках, я в шоке :mrgreen:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт апр 12, 2013 11:09

Arven писал(а):прикиньте мне с гипсом(рука) тоже уступают в маршрутках, я в шоке
Да это они бояЦЦа просто! :mrgreen: В маршрутке если тряханет, а тут барышня с гипсом на уровне глаз и носа сидящих....

полина

Сообщение полина » Ср июл 24, 2013 08:28

Прекрасная иннициатива -
- - - Сбор урожая в пользу хосписа

Привет! Начинаем нашу ежегодную акцию по сбору урожая в пользу хосписа. Наверняка у многих из вас есть дачи, на которых деревья ломятся от яблок, кусты - от смородины и крыжовника, а на грядках спеют кабачки, помидоры, огурцы и прочие радости? Мы очень просим вас поделиться своим урожаем в пользу хосписа. Для наших пациентов настоящие-свежие-только-что-с-грядки фрукты и овощи – большой праздник. А еще пациентов хосписа могли бы порадовать дачные цветы, самые обычные и простые. Маленький остров загородной жизни внутри палаты – это очень важно.

Если вдруг вы едете в Москву с дачи и можете найти час времени, чтобы собрать в огороде любые овощи, фрукты, ягоды или цветы для пациентов хосписа – мы будем вам очень признательны. Урожай можно завезти в хоспис в любой день, любое время. И оставить на охране со словами, что это в фонд. Адрес хосписа: ул.Доватора, д.10 (соседнее здание с метро Спортивная).

Для связи: 8 917 5894183, korobkova.laura@gmail.com Лаура. Спасибо!

Dasha

Сообщение Dasha » Чт апр 03, 2014 20:21

Сегодня прочитала - не могу не поделиться:

Пенсионерка из Светлогорска (Беларусь) с мужем на пригородном рейсовом автобусе отправились на дачу, где обычно они проводят весенне-летний сезон. С собой они взяли все сбережения, которые копили на свадьбу внуку: сумму денег в иностранной валюте в эквиваленте около четырех тысяч долларов и 50-граммовый слиток золота. Однако, приехав в деревню, женщина не обнаружила своей сумочки, в которой находились ценные вещи. Пенсионерка вернулась в город, полагая, что оставила ее на скамейке, где ожидала автобус. Но сумочки там не оказалось. Не смогли ей помочь и на автостанции. Женщина отправилась в милицию.

Пенсионерка была крайне удивлена, когда сотрудники райотдела вынесли ее сумочку, в которой лежали и деньги, и слиток. Оказалось, 28-летний водитель рейсового автобуса, вернувшись в парк, обнаружил на сидении оставленную вещь. Молодой мужчина тотчас передал находку в милицию.

(взято отсюда: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться )

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср апр 30, 2014 10:51

Последние сообщения перенесены сюда ----- Инклюзивное обучение

Модератор

Вернуться в «Всякая всячина»