Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дарите женщинам цветы!

Как часто ваш муж дарит вам цветы?

Никогда или реже чем раз в год
19
32%
По положенным праздникам
24
41%
По поводу и без, довольно часто
14
24%
Свежий букет в доме- норма
2
3%

Всего голосов: 59

LePups

Дарите женщинам цветы!

Сообщение LePups » Ср дек 16, 2009 11:59

Очень надеюсь, что не продублировала тему. Поиск подобного не выдает. После прений в "Если жизнь после родов?" навеяло мне. Вот многие из нас с разной степенью рьяности проводят время у зеркала, приводя себя опрятный, ухоженный, роскошный (кто как) вид. Ну а как обстоят дела с уходом за нами у наших спутников? А конкретно меня интересует дарение цветов. В компании моих подруг мнения полярны: от нафикнадо, купим сала до как иначе или этонемужик. Может, первые все-таки лукавят, чтобы не было так обидно, раз уж не дарят?
ИМХО цветы-это святое и время от времени их надо дарить, и не пожухлые венички к пресловутому женскому дню, а значительно чаще. И хоть мне и пришлось втолковывать это мужу в первый год отношений, но результатом я довольна. Он- примерный цветодаритель по поводу и без, чем и сам уже давно гордится.
И, для начала, всем форумчанкам от наших колобков
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Sirena

Сообщение Sirena » Ср дек 16, 2009 12:13

Мой не дарит, потому что я не люблю. В горшках цветы люблю, а в букетах - нет. Но дарит другие подарки, и заботится так, как именно мне нравится - а я ценю и радуюсь :)

lalala

Сообщение lalala » Ср дек 16, 2009 12:14

у нас возле магазина постоянно стоят бабушки с цветами и иногда муж покупает их.
Примерно раз в пару недель.

полина

Сообщение полина » Ср дек 16, 2009 12:24

LePups писал(а):ИМХО цветы-это святое

ну это перебор :)
LePups писал(а):Ну а как обстоят дела с уходом за нами у наших спутников?

"наш спутник" в первые годы знакомства дарил по поводу и без 8) , потом по утвержденным праздникам, чем безумно меня злил 8) , ну а сейчас он уже какбэ и не "наш спутник" 8)
но... вспоминается один мущщина, от которого сильно хотелось получать и цветы и всякое разное :D , так он сильно удивлялся: "цветы?! ты любишь цветы?! это ведь так непрактично! уж лучше швейцарский шоколад" :mrgreen:

IreneM

Сообщение IreneM » Ср дек 16, 2009 12:27

Мне мой почти никогда не дарит. Почему-то не любит дарить именно цветы. Во всем остальном я отказа не знаю.:)
Отсюда вывод для меня: ну их, эти цветы.:)
Бывает, под настроение сама себе покупаю и в дом тащу, т.к.все-таки люблю цветы.

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср дек 16, 2009 12:28

LePups писал(а):нафикнадо, купим сала

Только мне лучше конфеты, а еще лучше - большая пица. А еще пожалуй лучше и того и другого. Если честно, я не люблю возиться с букетами - воду менять, вазу мыть. Последнюю вазу мы уже, вроде, выбросили, или где-то вкладовке валяется - мне мама давным-давно подарила со словами "как без вазы", а потом я задолбалась с нее паль вытирать. Муж это знает. Но он и не был, если честно, любителем цветами задаривать.

Sirena

Сообщение Sirena » Ср дек 16, 2009 12:29

полина писал(а):вспоминается один мущщина, от которого сильно хотелось получать и цветы и всякое разное , так он сильно удивлялся: "цветы?! ты любишь цветы?! это ведь так непрактично! уж лучше швейцарский шоколад"

Ой, навеяло : один мой знакомый спелеолог дарил девушкам сорванные на киевских клумбах цветы, а на сэкономленные деньги покупал всякие классные подарочки (подаренный по широте души "ксивник" у меня жив до сих пор :wink: )

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср дек 16, 2009 12:33

Вот не люблю цветы.
Не сами по себе, а у себя дома. Нет, приятно, но с ними ж возиться надо - ножки обрезать, воду менять, вазу потом мыть %) .
Мне лучше сразу горшок с цветами, но и те не все приживаются. Так что мне можно цветы заменять натурой :twisted: . В смысле - сало, мясо, колбаса :mrgreen: .

А на счет спутника... Дарит по праздникам, но я больше злюсь, чем радуюсь.

hackee

Сообщение hackee » Ср дек 16, 2009 12:44

Ответила первым пунктом, но не очень честно :giggle: Просто моего пункта нет :pardon:
Раньше дарил часто, притом без повода тоже, поскольку "почему дарят цветы в конкретно выбранные дни?". Но раньше я за ними и следила, а сейчас хоть бы вспомнить три вазона полить :oops: В итоге дарит один раз в год на ДР, поскольку обажаю фрезии, которые как раз в марте, и то если найдёт. Праздник 8 марта не признаёт :pardon: ("Я свою женщину ценю круглый год"). День Валентина его раздражает (коммерческий праздник). Вот и получается, что "положенных праздников" всего один :pardon: А склонилась к первому пункту потому, что на рождение дочерей тоже цветов не дарил, поэтому поводов было больше, чем один за последние три года, но тем не менее всё равно цветы только на ДР. (Правда, спрашивает, подарить или нет, но я как-то не набиваюсь, остальные ведь дарят, без цветов не остаюсь). Я не очень растраиваюсь, не в цветах счастье и ухаживает он за мной всё равно. Цветы в доме водятся, Аглая по ним с ума сходит, родители дарят на все праздники, сама покупаю в сезон разные букетики (я люблю полевые цветы).

полина

Сообщение полина » Ср дек 16, 2009 12:46

Jitel писал(а):с ними ж возиться надо - ножки обрезать, воду менять, вазу потом мыть .

:giggle:
глупости :D , тоже мне проблема - положительных эмоций куда больше :)

hackee

Сообщение hackee » Ср дек 16, 2009 12:46

полина писал(а):положительных эмоций куда больше

аж 3 дня, пока не завянут :giggle:

Люша

Сообщение Люша » Ср дек 16, 2009 12:47

Мой муж меня убедил, что нет ничего хорошего в срезанных цветах. Иногда дарит цветы в горшках :)

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср дек 16, 2009 12:51

Ответила "Свежий букет в доме- норма" :mrgreen: но к "спутнику" это не имеет отношения :) я их сама тащу в дом. Или заказывала "спутнику" или сыну примерно как хлеб или сметану, мол, цветочки свежие 8)
я их люблю :oops: а в горшках нет :)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

hackee писал(а):аж 3 дня, пока не завянут

неправда ваша 8) смотря какие цветы :pardon: хризантемы по 2 недели стоят и делать с ними ничего не надо.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср дек 16, 2009 12:56

А я не люблю, когда мне дарит цветы МУЖ. Он не умеет вовремя остановиться и в рез-те покупает очень дорогие букеты. А из каких денег? Правильно, их общего котла. Очень жалко, когда цветы вянут. Но я совершенно не против сезонных астр, мимозы, тюльпанчика, когда они не по безумным ценам. Но жалко их потом выбрасывать все равно. Все таки лучше в горшке. :roll:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср дек 16, 2009 13:10

полина писал(а):положительных эмоций куда больше
Полик, мои положительные эмоции заканчиваются ровно на моменте дарения, а дальше начинается проза жизни - где у меня ваза, как бы обрезать ноги, чтоб не задеть пальцы, куда сей креатифф поставить, и через три дня (в лучшем случае) - как бы покомпактней упаковать их в мусорку...

А если постоят подольше, то лепестки везде валяются и засохшие листья, и вода мутно-вонючая, и вазу отмывай потом.

Ну вот такая я :pardon: . Ни фига не романтик.

И вот Елена76 правильно подметила - цветы эти из общего бюджета покупаются, уж лучше пусть банку сгущенки мне купит или семечек :giggle: .

полина

Сообщение полина » Ср дек 16, 2009 13:12

Елена76 писал(а):А я не люблю, когда мне дарит цветы МУЖ. А из каких денег? Правильно, их общего котла.

отсюда вывод :arrow: у мужчины должна быть заначка 8)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср дек 16, 2009 13:12

А мой болван до сих пор не знает какие мои любимые цветы. И дарит через пень-колоду: к примеру, у меня даже свадебного букета не было (возможно, потому, что джинсы с цветами не сочетаются :giggle: ). Я от клиентов чаще цветы получаю (вот тогда-то, тогда он осторожно спрашивает: кто подарил?:).
а вообще я люблю цветы в горшках, но не цветы, а листья (во, объяснила), ну вы меня понимаете :giggle:, но до тех пор пока нет навесных полок и такими цветами обзаводится нереально из-за кошек.
И если рассматривать цветы как знак внимания, то я, честно, предпочту что-нибудь материальное типа
полина писал(а):швейцарский шоколад"

:mrgreen:

LePups

Сообщение LePups » Ср дек 16, 2009 13:12

Вот вам "СПУТНИК" понравился :lol:
Jitel писал(а): Нет, приятно, но с ними ж возиться надо - ножки обрезать, воду менять, вазу потом мыть
Честно говоря, мне в голову не приходило никогда как-то продлевать их недолгий век. Главное- момент дарения. Учту
Елена76 писал(а):А из каких денег? Правильно, их общего котла.

Да, как ни крути, а из общего, и бывает жалко, особенно, если дорогие. Но что-то есть именно в этом, что дорого, непрактично, но чтоб сделать приятно.
Юля-СПб писал(а):я их люблю а в горшках нет

и я, а еще летом обожаю собирать. Не по клумбам, конечно, а по задворкам, обочинам, в лесу(часто выбираемся). За часок такую красоту насобираешь- с травой, ветками композиции не хуже, чем у профессиональных флористов.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср дек 16, 2009 13:14

полина писал(а):у мужчины должна быть заначка
А заначка откуда рисуется? Все из тех же зарплат :twisted:

полина

Сообщение полина » Ср дек 16, 2009 13:20

LePups писал(а):Главное- момент дарения. Учту

не учитывайте! учитесь у нас только хорошему! :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Jitel писал(а):А заначка откуда рисуется? Все из тех же зарплат

а почему ты должна знать об их полном объеме? 8)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср дек 16, 2009 13:20

Люблю. Дарит редко.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср дек 16, 2009 13:21

полина писал(а):а почему ты должна знать об их полном объеме?
Нуууу, вот прям не знаю что тебе сказать... А почему бы и нет?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср дек 16, 2009 13:22

Вот это да, а я всегла думала, что это я такая исключительная - у меня больше нет знакомых, которые не любят цветы. Я на работе после фразы "ну как тебя конфетами поздравлять, не солидно" согласилась на горшковый цветок. Но и они у меня не приживаются - есть только алоэ, из чисто медицинских соображений.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср дек 16, 2009 13:26

но приятнее если эта заначка мне на цветы, а не ему на пиво :mrgreen:
а если серьезно, то хорошие букеты у меня бывают только по праздникам, дарят все, не только спутники :crazy: видимо, я транслирую любовь к цветочкам :pardon:
а те, которые ежедневные, они копейки стоят, я даже ломом в магазинах пользуюсь :oops: Ну очень приятно когда на столе скатерть, а на ней ваза с цветочком :D (жаль, что все это смотрится только на убранной кухне :crazy: )

полина

Сообщение полина » Ср дек 16, 2009 13:29

Jitel писал(а):А почему бы и нет?

да пожалуйста :)
я ж поэтому и говорю - должна быть заначка
прикинь, ты в курсе всего - а тут оба! дорогие цветы!
ты такая - :evil: - откуда?! с общего счета?! - а он такой - нифига 8) , есть вещи, о которых ты не знаешь :mrgreen:

hackee

Сообщение hackee » Ср дек 16, 2009 13:32

Юля-СПб писал(а):хризантемы по 2 недели стоят и делать с ними ничего не надо

да, только и удовольствие от них никакое :oops: Ну стоят и стоят :pardon:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср дек 16, 2009 13:33

У моего "спутника" (чувствую себя как минимум Юпитером 8) :giggle: ) с цветами складывается по-разному: когда-то дарил букетик раз в неделю, по пятницам :) , потом перестал - потому что путь на работу больше не проходил мимо той точки, где торговали цветами :giggle: .
На праздники дарит исправно, лопухнулся только однажды, когда подарил мне единственные цветы, которые я терпеть не могу :crazy: :twisted: Но урок выучил :twisted: :giggle: . Я сама цветы люблю, хотя растения в горшках оценила бы больше :wink: .

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср дек 16, 2009 13:33

Я обожаю, когда дарят. O:-) Кроме парочки видов цветов нра все. Считаю, что без цветов - "этонемужик". :mrgreen:
А когда на том же ДР все вазы заставлены и кругом такая красотень, просто балдю.
Причем мне нравится и процесс ухода за ними - я каждый день меняю воду, розочки, например, постригаю. Если удается продлить жизнь цветов - очень радостно. :)

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср дек 16, 2009 13:35

полина писал(а):прикинь, ты в курсе всего - а тут оба! дорогие цветы!

ты такая - - откуда?! с общего счета?! - а он такой - нифига , есть вещи, о которых ты не знаешь
О боже... Да лучше... Да пусть бы... Да новый фен, да хлепопечку... Чего я там еще хочу? Сережки или кольца пусть новые подарит. Не надо мне дорогих цветов :crazy:

hackee

Сообщение hackee » Ср дек 16, 2009 13:37

Zolotka писал(а):такими цветами обзаводится нереально из-за кошек

Нууу... У мрей мамы 7 (?) котов сейчас, да и всю жизнь всегда много было, но и цветов завались, просто привыкают коты. Ну, поначалу пороются немного, поедят :giggle: Да и попустит. А в идеале для них отдельно должны быть (у мамы Хлорофитум, например, и полезно и вкусно :) ). Я тоже меньше люблю всё цветущее :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср дек 16, 2009 13:38

hackee писал(а):да, только и удовольствие от них никакое

Ну кому как :roll: Я обожаю хризантемы, особенно огромные пушистые желтые :roll:

hackee

Сообщение hackee » Ср дек 16, 2009 13:39

не, из леваков :giggle:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср дек 16, 2009 13:42

hackee писал(а): из леваков
Хм :s: . Ну да, ну да, я как-то не учла, что есть еще мужья, которые регулярно получают именно зарплаты :giggle: . У моего-то одни заработки :pardon:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср дек 16, 2009 13:43

hackee писал(а):да, только и удовольствие от них никакое

на вкус и цвет, как говорится :pardon: а мне вот розы не очень :pardon: люблю только в огромных букетах, штук по 20-30, тогда их высота соразмерна с диаметром :crazy: а если 1-3, то лучше меленькие такие "дикие" :)
Светик - мама Димульки писал(а):А когда на том же ДР все вазы заставлены и кругом такая красотень, просто балдю.

я тоже :oops: я даже потом фоткаю всю это красотищу для истории :oops:
Светик - мама Димульки писал(а):розочки, например, постригаю

поделюсь абсолютно метафизическим советом, свекровь научила. Срезаешь кончики бочком (чтоб большая площадь среза) и держишь срез над огнем (спички, зажигалка) пока черным не станет. Потом в воду и больше не постригать ежедневно, только воду менять по мере надобности. Шайтан полный - а стоят неделю точно, не опуская головы. Потом еще имеют свойство прорастать от стебля, если солнце на улице. Во как %)

hackee

Сообщение hackee » Ср дек 16, 2009 13:48

Юля-СПб писал(а):Ну очень приятно когда на столе скатерть, а на ней ваза с цветочком

приятно. Только у нас та же проблема с уборкой 8) А вот ещё я сирень очень люблю, радует меня даже не на убранной поверхности (я, видимо, люблю цветы с сильными запахами, только что дошло :idea: )

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Светик - мама Димульки писал(а):Если удается продлить жизнь цветов - очень радостно.

Я раньше страдала таким :roll: Розы на ночь в ванну, каждую ночь. Мужу на 30 лет дарила голубую розу, так та стояла больше месяца, я за ней так ухаживала O:-)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср дек 16, 2009 13:50

Юля-СПб писал(а):я даже потом фоткаю всю это красотищу для истории
и я почти всегда, или сама на фоне фоткаюсь :oops: :giggle:
Юля-СПб,за совет спасибо! :Rose: Я о таком слышала, и даже пробовала, только не знала что надо большой косой срез делать, поэтому раз на раз не приходилось.
А сейчас я приноровилась постригать. Как только подарят - отрезаю где-то см 2, а потом каждый день/через день постиргаю по пол см. Тоже хорошо стоят, бошки не опускают, а наоброт раскрываются. :)

hackee

Сообщение hackee » Ср дек 16, 2009 13:51

Юля-СПб писал(а):я даже потом фоткаю всю это красотищу для истории

И я :oops:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Ср дек 16, 2009 13:53

hackee писал(а):Я раньше страдала таким Розы на ночь в ванну, каждую ночь.
Бывало и так, но если очень нравятся цветы, я готова и на такое. :roll:

Вообще люблю яркие цветы, чтобы лето напоминали. Розы очень люблю - всякие, одно исключение - только не бордовые. :)

hackee

Сообщение hackee » Ср дек 16, 2009 13:54

Юля-СПб, классный способ, а я с ванной мучалась %)

LePups

Сообщение LePups » Ср дек 16, 2009 13:58

Ой, ну тоже хвастну- когда я вернулась из роддома мой зал напоминал гримерку нехилой звезды. Было где-то двадцать больших и очень красивых букетов. Родственники знали, что у меня пунктик и по такому случаю пошли навстречу. А вообще у меня на компе отдельная папка, где сфоткан каждый подаренный мужем букет. Там 73 фотографии за неполные пять лет. 8)

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср дек 16, 2009 14:07

LePups писал(а):73 фотографии за неполные пять лет

Неслабо. Наверное, от полной комнаты цветов я бы тоже не отказалась, хоть раз в жизни. (Свадьба не считается)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Похорон тоже :twisted:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Ср дек 16, 2009 14:16

Голосую за третий пункт.Дарят часто.В ранней юности муж обносил клумбы рядом с Луганским горисполкомом и приносил огромные,пахнущие бензином букеты и мне и моей бабушке :) У него даже были специальные ножницы для этого в кармане и их просили другие люди,тоже хотевшие срезать цветы :mrgreen:
Сейчас он покупает те,что интересны по цвету и форме %)
На выставках дарят много,не хватает ваз в галереях.Делали раз выставку с подругой,пожаловались заказчику на нехватку ваз и он припёр огромную хрустальную.Подруга после выставки отнесла её домой и муж ей устроил скандал :evil:

Барбус

Сообщение Барбус » Ср дек 16, 2009 14:26

OksanaH писал(а):Похорон тоже

:lol:

Я полностью поддерживаю Jitel. Да и цветы я особо не люблю. Я ими, конечно, любуюсь, когда они растут свободно на природе, там травушка-муравушка и прочие ромашки, но тащить в дом огромные колючие дорогущие розы - это не для меня. Чему муж, кстати говоря, очень рад. Он, правда, может сирени наломать весной, знает, что я запах люблю.
Был у меня один ухажер в юные года. Так тот на каждое свидание приходил с одной красной гвоздикой, и мне приходилось таскать этот цвяточек аленькой за собой все время. Чувствовала себя ветераном на День Победы. И вообще он весь из себя такой галантный был, воспитаный, правильный. Я его через три недели бросила, скучно стало. А муж мой за все время ни разу не помог мне пальто одеть, и двери передо мной не открывает, а мне все равно. Что я ребенок, чтоб сама одеться не смогла.

LePups

Сообщение LePups » Ср дек 16, 2009 15:22

Барбус писал(а): А муж мой за все время ни разу не помог мне пальто одеть, и двери передо мной не открывает

А я своего научила. Он у меня был ирокезник хулиганистый, меня саму воспринимал как диковинный цветок. Все не мог запомнить, что передо мной дверь открывать надобно, пока я не начала втупую прилюдно отстанавливаться перед дверями магазинов и ждать, глядя на него красноречиво. Привык :D

elo

Сообщение elo » Ср дек 16, 2009 15:30

А мне муж цветы крайне редко дарит, только по большим праздникам. Что меня очень огорчает и вообще подарками не балует, то у него фантазии нет, то ещё чего-то. И приучить крайне сложно. Я сама ему стараюсь постоянно подарки делать, чтобы ему совестно стало, вроде, начинает помогать, посмотрим, что на Новый год будет...

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср дек 16, 2009 15:33

hackee писал(а):Нууу... У мрей мамы 7 (?) котов сейчас, да и всю жизнь всегда много было, но и цветов завались, просто привыкают коты.

да мои землю роют, а потом по всему дому раскатывают дренаж и играют вырытым цветком в "сифу" :crazy:

Sirena

Сообщение Sirena » Ср дек 16, 2009 15:40

elo писал(а):А мне муж цветы крайне редко дарит, только по большим праздникам. Что меня очень огорчает

elo писал(а):Я сама ему стараюсь постоянно подарки делать, чтобы ему совестно стало,

А прямо сказать не пробовали? :wink:

Бася

Сообщение Бася » Ср дек 16, 2009 16:04

У нас муж и отец чаще дарит цветы по положенным праздникам. После достаточно продолжительной совместной жизни, цветы, подаренные "вне графика", вызывают у меня предположения о чувстве вины у мужа за что-то этакое нехорошее... :P
Единственная засада раньше была в том, что, как человек практичный, муж долгое время дарил какую-нибудь экзотику в горшочках, за которой нужно как-то ухаживать..Ну не люблю я в горшочках с цветами рыться :( Все это великолепие долго не жило, самой стойкой была юкка (прожила в доме лет 5, выросла в огромную дуру и сгнила в одночасье). Теперь у нас дома бывают просто красивые букеты. А больше всего мне нравится, когда муж дарит цветы нашей дочери. O:-)

Dasha

Сообщение Dasha » Ср дек 16, 2009 16:04

Голосовала за 3-й пункт: по поводу и без повода - просто чтобы порадовать. Мне приятно, когда цветы дарят - и в горшках люблю, и срезанные тоже... Для меня живой цветок в доме - эстетическое удовольствие, но самой покупать как-то неинтересно, пропадает элемент "сюрприза". Муж в курсе, какие именно цветы я люблю, их и покупает - ирисы, фрезии... Весной обычно дарит гиацинты, крокусы и др. первоцветы в горшочках (очень люблю эти цветы!), мы их потом на даче у мамы высаживаем (и потом уже мама букеты привозит :giggle: ). А осенью у нас "недарительный" сезон: мою маму на ДР настолько заваливают букетами, что бОльшую часть их она оставляет у нас, и добавлять к этому изобилию что-то еще нет смысла (тем более, что хризантемы и правда месяцами стоят).

А вот нужные мне вещицы или вкусняшки я и сама могу купить - да и выбирать предпочитаю сама.

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Ср дек 16, 2009 16:05

Бася писал(а):А больше всего мне нравится, когда муж дарит цветы нашей дочери.
А ухаживает за ними кто?

Мне лично все равно кому подарили - ухаживать-то все равно мне %) . Так что детям уж лучше тот самый швейцарский шоколад :giggle:

Вернуться в «Всякая всячина»