Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

2012

Оптимистка

2012

Сообщение Оптимистка » Пт мар 05, 2010 17:46

Как вы думаете, почему календарь Майя заканчивается 2012 годом?:roll:

Фон для размышлений - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт мар 05, 2010 17:57

Оптимистка, мне не нравится тема. Не нравится потому, что я не люблю нагнетения паники и не люблю раскачивать маятники. Ибо чего ждем - то и получаем :pardon: .

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Оптимистка писал(а):Как вы думаете, почему календарь Майя заканчивается 2012 годом?

Ну мало ли - мож, кора на деревьях закончилась (или на чем они там его писали :crazy: ).
Вот, например, согласно иудейской традиции конец света настанет в 6000 году, то есть через более чем 200 лет. И почему я им больше верю? :giggle:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Русалка писал(а):я не люблю нагнетения паники

Я ни фильм не смотрела, ни ролик не стану смотреть. Я просто убеждена - зачем паниковать из-за чего-то, чего ты все равно не исправишь и на что не можешь повлиять? Не лучше ли жить и радоваться тому, что есть здесь и сейчас?.. :roll:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт мар 05, 2010 18:01

Русалка писал(а):Оптимистка, мне не нравится тема. Не нравится потому, что я не люблю нагнетения паники и не люблю раскачивать маятники. Ибо чего ждем - то и получаем

Речь не о нагнетании паники. Речь о наших взглядах и мировоззрении. Кто во что верит?
Русалка писал(а):Я ни фильм не смотрела, ни ролик не стану смотреть.

Фильм - просто однофамилец :D Ролик не боись, он вообще не об этом - просто красиво :wink:

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пт мар 05, 2010 18:08

Оптимистка, ролик действительно красив. А про предсказание - помнится, еще в школе училась, так газеты один раз напечатали, что на следующей неделе во вторник, кажись, будет конец света (уж не помню, в честь какой секты была инфа). Мы всем классом ржали, что в той же газете программа телепередач на всю неделю была наперед напечатана. Но билеты в рай рисовали, дурачились. Так и отношусь с тех пор к пророчествам такого профиля. :pardon:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт мар 05, 2010 18:14

OksanaH писал(а):на следующей неделе во вторник, кажись, будет конец света (уж не помню, в честь какой секты была инфа). Мы всем классом ржали, что в той же газете программа телепередач на всю неделю была наперед напечатана

:D
Спасибо.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт мар 05, 2010 18:16

OksanaH писал(а):уж не помню, в честь какой секты была инфа

Кажется, это было Белое братство, там где Мария Деви-Христос, которую, кажется, потом посадили.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт мар 05, 2010 18:28

МарЁха писал(а):ролик - депрессивный какой-то, типа, прощание с Землёй....

А мне музыка просто понравилась :)
МарЁха писал(а):А серьёзно - смысл ждать и бояться?

А ты боишься? Ты веришь, что "конец календаря" можно предсказать?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Русалка писал(а):на чем они там его писали

На кодексах кажется. :roll:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт мар 05, 2010 18:30

Оптимистка,не грузись.Есть ещё два календаря маяй.кроме этого.Один заканчивается около 3000г.,другой 5000годом(по современному европейскому летоичислению)
Майя сами говорят,что окончание этого календаря ничего не означает :unknown: Если интересно,почитай Друнувало Мельхиседека,он лет 10 сидел среди племён майя :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт мар 05, 2010 18:32

беккет писал(а):Оптимистка,не грузись

Буду. Но не тем, чем ты думаешь. :) Я не про календарь Майя спрашиваю, я твой ответ на вопросы предыдущие хочу узнать :roll:
Оптимистка писал(а):А ты боишься? Ты веришь, что "конец календаря" можно предсказать?

беккет

Сообщение беккет » Пт мар 05, 2010 18:37

Оптимистка,некоторые люди утверждают.что в 2012 году Земля перейдёт на более высокие уровни энергетических вибраций.Понимай это,как знаешь.
А на твой вопрос не знаю,как ответить :unknown:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт мар 05, 2010 18:43

беккет писал(а):А на твой вопрос не знаю,как ответить

Почему? Вроде понятно все.
Ну вот я спрашивала у знакомых, ответы примерно сводятся к таким:
"Бог этого не допустит (как вариант спасутся те, кто хорошие)", "нас спасут инопланетяне", "наши что-нибудь придумают и мы спасемся", "никто не может знать дату - это случится неожиданно", "ужОс, даже не хочу думать об этом", "а мне пофиг что и когда там случится".

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пт мар 05, 2010 18:57

Вообще-то, в моей жизни было пару чего-то типа "концов света". Когда старший родился, летом, помнится, пока ему и трех месяцев не было, нам на полном серьезе напророчили замлетрясение баллов 9. Я живу на западе Украины, у нас их отродясь не было. Помню ту ночь - баулы с детской одеждой собраны, я почти не спала. Было. А еще когда говорили, что Ровенская атомная рванула (в самый первый раз), то тоже кошмары виделись.
Оптимистка писал(а):А ты боишься?

Конечно, страшно. А в молодости, когда детей не было, было еще и интересно - мы с подругой обсуждали. Пришли к выводу, что 50/50 страха и интереса.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Оптимистка писал(а):Бог этого не допустит

В этом вопросе вера в Бога - самая выгодная позиция, имхо.

Юта

Сообщение Юта » Пт мар 05, 2010 19:15

Оптимистка писал(а):Как вы думаете, почему календарь Майя заканчивается 2012 годом?

Потому что кто-то из голливудских режиссеров скурил все остальное. :crazy:
А кто сказал, что он заканчивается? Очередной цикл по календарю майя заканчивается - ну так и что? У меня вообще календарь заканчивается ежегодно 31 декабря в 24:00. И как-то меня это не волнует - делаю или покупаю новый. :)
Что до их пророчеств, так у них есть пророчества, относящиеся к четыре тысячи какому-то году н.э.
Совсем как в истории, рассказанной OksanaH - конец света через пару дней, но телепрограмма при этом до конца недели :mrgreen:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт мар 05, 2010 19:19

Юта, ну хорошо, календарь Майя - это только для примера. А ты веришь, что пресловутый конец можно предсказать, избежать ?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт мар 05, 2010 19:23

Оптимистка, а можно мне? :mrgreen:
Многое описпно в Книге откровений Ионана Богослова.
Видишь, ли, многое зависит от верований.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт мар 05, 2010 19:26

МаМаша писал(а):Оптимистка, а можно мне?

Нужно :mrgreen:
МаМаша писал(а):Видишь, ли, многое зависит от верований.

Так я об этом и спрашиваю!
Оптимистка писал(а):Речь о наших взглядах и мировоззрении. Кто во что верит?

Т.е. ты веришь в Апокалипсис?

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пт мар 05, 2010 19:27

Увидев в названии темы заветные для многих украинцев цифры 2012 сразу подумала - о, наконец-то и у нас на форуме обсуждают проведение евро-2012 в Украине :mrgreen:
А вообще иногда действительно легче, когда меньше знаешь - крепче спишь :D Жить вообще вредно, так что теперь - накрыться белой простыней и ползти в определенном направлении? :no: Надо жить и радоваться каждому дню.

беккет

Сообщение беккет » Пт мар 05, 2010 19:30

МаМаша,удивительно твой пост смотрится с такой авой :good: :good: :good:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

МаМаша писал(а):Видишь, ли, многое зависит от верований.
я иудействующий дзенбуддист,поэтому конец света не праздную 8)

Юта

Сообщение Юта » Пт мар 05, 2010 19:33

Оптимистка писал(а): А ты веришь, что пресловутый конец можно предсказать, избежать ?

Конкретизируй для начала - вас ист дас "конец света".
Если это что-то предсказанное жрецами майя, колдунами вуду, сибирскими шаманами и проч. - то я считаю, что таковые заявления никакой прогностической ценностью не обладают.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Оптимистка писал(а):Т.е. ты веришь в Апокалипсис?

"Апокалипсис" в переводе с греческого означает не "конец света", а "откровение".

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт мар 05, 2010 19:35

Русалка писал(а):Не лучше ли жить и радоваться тому, что есть здесь и сейчас?..

МарЁха писал(а):Нужно жить, любить и радоваться жизни.

AnnaMi писал(а):Надо жить и радоваться каждому дню.

Почему так настойчиво предлагается срочно начать жить и радоваться? :roll: Никто и не собирается умирать и плакать, и вопрос совсем не об этом! :roll:
Юта писал(а):Конкретизируй для начала - вас ист дас "конец света".

Страшная катаклизЬма на нашей планете, повлекшая за собой смерть практически всего человечества. Хотя в контексте Иоанна Богослова наверное речь идет не только о нашей планете?
Юта писал(а):я считаю, что таковые заявления никакой прогностической ценностью не обладают.

По какой причине?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт мар 05, 2010 19:35

Оптимистка писал(а):Т.е. ты веришь в Апокалипсис?

Я православная христианка, а посему-да. Верю во второе пришествие.
беккет, Шапокляк личность неоднозначная. Премилая старушка.

Юта

Сообщение Юта » Пт мар 05, 2010 19:36

беккет писал(а):я иудействующий дзенбуддист

С православными священнослужителями на аватаре. :) Может, ты бахаистка на самом деле?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт мар 05, 2010 19:41

МаМаша писал(а):Я православная христианка, а посему-да. Верю во второе пришествие.

Спасибо за ответ :)

(Офф: классная ава :mrgreen: )

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Юта писал(а):"Апокалипсис" в переводе с греческого означает не "конец света", а "откровение".

Я имела в виду то, что Откровение Иоанна Богослова часто упоминается как Апокалипсис.
беккет писал(а):я иудействующий дзенбуддист,поэтому конец света не праздную

Панятна, спасибо :)
Юта писал(а):Может, ты бахаистка на самом деле?

Да?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пт мар 05, 2010 19:41

Мне кажется, все иудействующие дзенбуддисты и иже с ними, проживающие в Украине, скорее всего, по большому счету, православные в глубине души. Это я по себе сужу тоже. :D

Юта

Сообщение Юта » Пт мар 05, 2010 20:01

Оптимистка писал(а):Страшная катаклизЬма на нашей планете, повлекшая за собой смерть практически всего человечества.

На самом деле существует ненулевая вероятность техногенной катастрофы или столкновения с заблудшим астероидом (значительно меньшая). Первое, пожалуй, можно предсказать, но в ограниченных временных рамках, далеко не со стопроцентной вероятностью, и уж точно не за тысячи лет до того как, и с поправкой на человеческий фактор, который есть вещь туманная. Второе - как только этот, к примеру, астероид станет доступен для наблюдений и расчета траектории. Предотвратить - в зависимости от уровня развития технологии на тот момент.
Глобальные геологические катаклизмы - их и сейчас предсказывают, хотя и не всегда успешно - землетрясения, цунами и так далее. Климатические изменения происходят не быстро, будет время приспособиться.
Оптимистка писал(а):По какой причине?

Бритва Оккама патамушта.
Так что насчет мистических откровений - не ко мне. Я рационалист.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт мар 05, 2010 20:18

Юта писал(а):Бритва Оккама патамушта.

Юта писал(а):. Я рационалист.

Вот теперь понятно. Спасибо :)

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

беккет писал(а):Есть ещё два календаря маяй

И не только Майя :roll: - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб мар 06, 2010 02:35

Оптимистка, я с Ютой, щитаю ко всему можно подготовиться :giggle: хотя бы морально :mrgreen: , даже к столкновению с астероидом :crazy:

ОФФ: По одноименному фильму - долго с мужем смеялись "про нейтрины" :mrgreen: До сих пор прикалываемся и пугаем ими друг друга :giggle:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

-------------------------------------------------
Пожалуйста, убирайте метровые ссылки из вики, гугля и яндекса под теги [url] :O:
Растягивают страницу!
Заранее спасибо от модератора :D

полина

Сообщение полина » Сб мар 06, 2010 07:28

Оптимистка писал(а):Даты конца света (список)

:mrgreen:
это, типа, выбирай на свой вкус :lol:

ежулька

Сообщение ежулька » Сб мар 06, 2010 09:28

Оптимистка, слушай, ты только не обижайся - это твоя единтсвенная проблема? Если единственная, тогда, конечно, решим, чтоб больше никаких не было

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб мар 06, 2010 13:45

Лёлика писал(а):Растягивают страницу!
А у меня не растягивают, а аккуратненько складываются в стопочку. :P
полина писал(а):это, типа, выбирай на свой вкус

Это, типа, конец света уже случился давно, просто мы не заметили :mrgreen:
Кстати, есть у меня знакомый, он всех страстно убеждал, что в 2000 ВСЕ БУДЕТ. И агитировал всех ехать в Сибирь спасаться в землянке. Весь 2000 год он молчал. Когда наступил 2001, чел, почесав репу, просто придумал новую гипотезу :D
Лёлика писал(а):Оптимистка, я с Ютой, щитаю ко всему можно подготовиться Giggle хотя бы морально

А-а-а, так ты все таки не с Ютой :D Она то честно верит, а ты уже морально готовишься. :mrgreen:
ежулька писал(а):Оптимистка, слушай, ты только не обижайся - это твоя единтсвенная проблема?

ежулька, не переживай. И не воспринимай все так серьезно :impl:

Добавлено спустя 38 минут 52 секунды:

Лёлика писал(а):ОФФ: По одноименному фильму - долго с мужем смеялись "про нейтрины"

Офф: а че там про нейтрины было? Я не помню (проспала наверное) А вообще фильм частенько напоминал какую-то пародию на фильмы-катастрофы. Типа пародии на "Знаки" или что-то в этом роде.

Юта

Сообщение Юта » Сб мар 06, 2010 15:09

Оптимистка писал(а):А-а-а, так ты все таки не с Ютой Она то честно верит, а ты уже морально готовишься.

Оптимистка, :D ...
Ты меня ни с кем не перепутала? :oops:
Где я говорила, будто бы во что-то верю? На всякий случай повторяю: я рационалист(ка).

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Сб мар 06, 2010 15:34

Расскажу, как моя дочь восьмиклассница со товарищи подготовились к этой дате. :) За три дня до 21 декабря они грябят банк, только надо быть точно уверенными, что конец света всё-таки будет, сами понимаете почему :mrgreen: Едут в Диснейленд, гуляют, проматывают все деньги. Весёлые и довольные возвращаются на Родину. Дальше планы таковы: накануне вышеозначенного числа, надевают купальники, берут с собой телефоны, зарядки к ним и побольше еды. Опять идут гулять и до конца, того самого. Дальше объяснения: купальники потому что попадём в ад, а там жарко, зачем лишнюю одежду с собой тащить? В ад попадут, потому что грешны: ругались матом, курили и катались на велосипеде :crazy: . Ну телефоны и зарядки понятно зачем. Еда на первое время, в аду кормят только одной шаурмой, сначала съедим свои запасы, потом привыкнем к шаурме. И еще надо быть психологически готовыми к тому, что в аду общественные туалеты и огромные очереди. :mrgreen: В-общем то неплох план, почти жизнь не меняется, даже и положительные нюансы можно усмотреть - школы там не будет. :impl:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Сб мар 06, 2010 15:37

Оптимистка, а ты вообще в инопланетян веришь? Я серьезно.
Ну там рисунки в пустыне Наска и все такое? :roll:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб мар 06, 2010 16:19

Юта писал(а):Оптимистка, Very Happy ...
Ты меня ни с кем не перепутала? Embarassed
Где я говорила, будто бы во что-то верю? На всякий случай повторяю: я рационалист(ка).

Ты ж веришь, что "наши че нить придумают и всех нас спасут" ? :)
ball писал(а):как моя дочь восьмиклассница со товарищи подготовились к этой дате.

Современное поколение (вздыхает) :roll:
MariR писал(а):Оптимистка, а ты вообще в инопланетян веришь? Я серьезно.

А зачем мне в них верить? Главное, чтоб они сами в себя верили :)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб мар 06, 2010 16:50

Оптимистка писал(а):А у меня не растягивают, а аккуратненько складываются в стопочку.

Оптимистка, а я не про себя писала :wink: У многих растягивает, от разрешения экрана зависит :)

Оптимистка писал(а):Она то честно верит, а ты уже морально готовишься.

Эээээ.. к чему я готовлюсь? Нам пока ничо не объявили, к чему готовиться начинать :mrgreen:

Оптимистка писал(а):Офф: а че там про нейтрины было?

:giggle: начало фильма, ты прям с самого начала спала? :mrgreen: Злобные потоки нейтрино от Солнца - причина грянувших катаклизЬмофф :mrgreen:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб мар 06, 2010 17:08

Лёлика писал(а):начало фильма, ты прям с самого начала спала?

Видимо :mrgreen: Помню только, что во всем солнце было виновато :)

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Сб мар 06, 2010 17:39

В конец света верю конечно. Солнце взорвется, астероид врежется, пришельцы прилетят, ядерная война и т.д. и т.п. :) Только думаю к 2012 это не имеет никакого отношения. И искрене надеюсь, что нашим детям эт тоже не грозит. В Нибиру не верю. То, что Земля переходит на новый энергетический уровень вполне возможно. Дети индиго тому яркий пример. Думаю майя имели ввиду именно скачек в эволюции человечества имхо

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб мар 06, 2010 17:45

Мама Маси писал(а):Думаю майя имели ввиду именно скачек в эволюции человечества имхо

Принимается :)

ежулька

Сообщение ежулька » Сб мар 06, 2010 17:57

Я боялась конца света в 1999году. С кометой. Боялась страшно, ужасно и просто боялась. С 1995. ждала-ждала. Не дождалась. В конец света я больше не верю. С тех пор.

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Сб мар 06, 2010 18:06

ежулька писал(а):ждала-ждала. Не дождалась. В конец света я больше не верю. С тех пор.

Вот облом, скажи?! :mrgreen: Ну как после этого верить? :wink:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Мне больше всего вот такой подход нравится
Юта писал(а):У меня вообще календарь заканчивается ежегодно 31 декабря в 24:00. И как-то меня это не волнует - делаю или покупаю новый.
:Bravo: :Rose:

ежулька

Сообщение ежулька » Сб мар 06, 2010 18:39

ball писал(а):Мне больше всего вот такой подход нравится

Да Юта для меня так вообще - истина в последней инстанции :giggle: Я когда даже с муцжем ругаюсь, у меня главный аргумент: А вот Юта сказала... :D Муж недопонимает. Почему-то

MariR

Сообщение MariR » Сб мар 06, 2010 18:46

Оптимистка писал(а):А зачем мне в них верить? Главное, чтоб они сами в себя верили

а зачем им верить? Они знают. :roll: (Если они есть) А ты не знаешь.:roll:
И потом ,кто тогда паука нарисовал и остальных товарищей..и зачем?
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб мар 06, 2010 19:15

MariR писал(а):А ты не знаешь

И ?
MariR писал(а):И потом ,кто тогда паука нарисовал и остальных товарищей..и зачем?

Понятия не имею :pardon:

MariR

Сообщение MariR » Сб мар 06, 2010 19:27

Оптимистка писал(а):MariR писал(а):
А ты не знаешь

И ?

когда не знаешь - тогда веришь или не веришь.

Оптимистка писал(а):MariR писал(а):
И потом ,кто тогда паука нарисовал и остальных товарищей..и зачем?

Понятия не имею

вопрос был риторический. Хотелось узнать ,интересна ли тебе эта тема. Официально - индейцы наска. А мне вот интересна..тем более, что она не так далеко от обсуждаемого календаря майя. :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб мар 06, 2010 19:38

MariR,недальновидно мечтать об инопланетянах в то время как на нашей родной планете живут, к тому же соседями удивительные японцы, а еще загадочные бушмены, странные англичане, кыргызы и прочие...

Оптимистка, ты, кстати, не озвучила, веришь ли сама во что-то подобное.

Мое мнение - чем больше человек знает, тем меньше поводов у него верить во всякое. Если поверил во что-то, почитай, поищи информацию - может, и отпустит :wink:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Сб мар 06, 2010 19:47

Мама Маси писал(а): Дети индиго тому яркий пример.

Не верю я в них. :P

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб мар 06, 2010 19:57

MariR писал(а):когда не знаешь - тогда веришь или не веришь.

Я просто не знаю.
MariR писал(а):А мне вот интересна..тем более, что она не так далеко от обсуждаемого календаря майя.

MariR, календарь Майя - это просто повод. :roll:
Gritat писал(а):Оптимистка, ты, кстати, не озвучила, веришь ли сама во что-то подобное.

Во что именно? :roll:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Gritat писал(а):Мое мнение - чем больше человек знает, тем меньше поводов у него верить

Ты веришь в ограниченность человеческого ума в постижении мира ?

беккет

Сообщение беккет » Сб мар 06, 2010 20:15

Оптимистка писал(а):Ты веришь в ограниченность человеческого ума в постижении мира
в это как раз верят бахаистки,которыми меня тут вчера обзывали :mrgreen:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб мар 06, 2010 20:22

беккет писал(а):в это как раз верят бахаистки,которыми меня тут вчера обзывали

Что это там у тебя на новой аве? :mrgreen:

беккет

Сообщение беккет » Сб мар 06, 2010 20:40

Оптимистка писал(а):Что это там у тебя на новой аве?
иудей перед обрезанием :)

Вернуться в «Всякая всячина»