Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Что тебе подарить?..

frida

Что тебе подарить?..

Сообщение frida » Пн дек 12, 2005 10:26

Во первых, всех форумчан поздравляю с наступающими праздниками, Рождеством и Новым Годом! Здоровья мамам, папам, и детишкам!
В этом контексте предлагаю поделиться мыслями, что подарить? Любимому мужу, детям да и что мы сами хотели бы получить в подарок.

Natty

Сообщение Natty » Пн дек 12, 2005 10:28

Я хочу духи Москино (мужа уже попросила). Подарю ему шампунь и трусы ( :lol: ). Дитю пока ничего.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн дек 12, 2005 11:41

я подарю мужу дорогой галстук. Духи я бы не хотела, так как еще мы на ГВ, боюсь, что детю не понравится :-( А так мне очень понравились новые духи от Валентино... Зимний вечерний аромат. А так даже не знаю, чего я хочу. Похудеть хочу :P
На прошлый НГ дарила визитницу с гравировкой...

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пн дек 12, 2005 11:58

А я вот еще в раздумьях теряюсь. Спросила мужа, что он хочет, а он и сам не знает. А ребенку кто-нибудь будет что-то дарить?

frida

Сообщение frida » Пн дек 12, 2005 12:17

Iryna,
У меня вообще никаких мыслей :(
К запахам отношусь очень осторожно, люблю когда ничем не пахнет.

Мужу хочу сделать сюрприз - под елочку положу :lol: (еще не знаю что :oops: )

CatCat

Сообщение CatCat » Пн дек 12, 2005 12:28

Iryna, я обязательно буду дарить обоим детям. Марчику я и в прошлом году ложила подарок "под елочку", хоть ему было 3 месяца. Со старшим я знаю что буду дарить (благо письмо Деду Морозу переправляется через меня :wink: ), а с малышом окончательно не определились еще. Просто мы будем уезжать на НГ и прийдется везти с собой еще и подарки, поэтому нужно что-нибудь небольшое и нетяжелое...
Мужу в прошлом году подарила книгу Баркова "Лука Мудищев" (это срамные песни :wink: ). Периодически читаем вдвоем и веселимся, а так же расширяем лексикон :wink: :mrgreen:
Что буду дарить в этом году мужу... Наверное, хороший ремень для джинсов (у него сейчас тоже очень кайфовый ремень, но, кажется, он слегка уже рвется...). Еще мне прийдется дарить подарки свекрам. Это сложнее, ибо там два юбилея. Со свекром я вроде определась - красивую книгу-альбом о вине, его видах, марках, изготовлении, истории... Про свекровь еще не знаю.
Кстати, как вариант хорошего подарка я использую дорогие (или не очень, в зависимости от ситуации) альбомы для фото. Это всегда нужно.
Про себя я еще тоже не решила. С духами из-за ГВ пока повременю... В общем, не знаю. Может, хорошие перчатки (я одну на выходных потеряла, теперь все равно нужны новые)...

Еленка

Сообщение Еленка » Пн дек 12, 2005 12:32

мне муж заказал дорогое портмане. а от себя в качестве сюрприза хочу подарить ему фляжку (в дороге и на лыжах очень удобно). и шелковый халат если найду :oops: . А мне муж обещал на др. новый мобильник, а то мой глючит сильно и ему просто самсунг как фирма не нравиться. а на новый год ноутбук обещался, посмотрим :wink:

Allusя

Сообщение Allusя » Пн дек 12, 2005 12:36

и я незнаю что мужу дарить на прошлый НГ дарила портфель, позапрошлый набор Туалетная вода, Одеколон, Гель для душа от Хуго Босс..
а так я ему между праздниками подарки дарю, просто так, вот теперь и незнаю что подорить. У него вроде все есть

Еленка

Сообщение Еленка » Пн дек 12, 2005 12:39

а масику обязательно что то будет. В прошлом году е му подарки принес дед мороз, и в этом году будет тоже самое. От себя е му подарим думаю дорогу с машинками ( папа хочет сильно :D :mrgreen: ), остальным заказываем книжки (очень их любим читать), и все что сами захотят подарить. а вот с остальными проблема. получаеться что во встрече нг будут учавствовать человек 12 близких и каждому надо что то подарить :roll: а это уже проблема :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн дек 12, 2005 12:48

Еленка, подарите им лотерейные билеты ;)

Ангел

Сообщение Ангел » Пн дек 12, 2005 13:14

Приветик, ы этом году подарю духи от фирмы Мэри Кэй, сразу 2 штуки, он их нюхал и ему понравились, так что придтся сразу двое :D . в том году не помню что ему дарила :( . Сыну дарили в том году игрушку для ванной, прикрепляется на стену и играй.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться по этому сайту покупаем игрушки иногда Димке и в этом году там же купим. еще не выбрали правда что именно. очень советую, полазейте, правда только по Москве. Мне что дарили в том году тоже не помню, в этом еще не решили, так многое хочется :wink: .
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн дек 12, 2005 13:25

А у нас проблема с Дедом Морозом. Старший "заказал" скрипку. :shock: У них в садике накануне был инструментальный концерт, и его видимо скрипка очень впечатлила, хотя особой тяги к музыке у нас раньше не наблюдалось. Что теперь делать не знаем. :) Может кто видел в продаже игрушечную скрипку или что-то подобное? Или может выкрутиться как-то по другому? Я уже пыталась объяснить ему, что скрипка - это не игрушка и играть на ней надо учиться, но он все-равно хочет скрипку, мы даже ПИСЬМО Деду Морозу написали. :P

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пн дек 12, 2005 14:09

Духи я себе заказываю только на 8 марта или на ДР.
Новый год - это время грандиозного шоппинга. Поэтому мы откладываем деньжат, чтобы перед праздником порадовать себя. Идем покупать с мужем все вместе. Например, ему в этом году пуховичок - чем не зимний подарок? Мне тоже. (В прошлом году была шуба... :oops: ), еще покупаем вещи "общие", в прошлом году микроволновку вроде купили, в этом будут хорошие столовые приборы. в тихушку друг от друга тоже что-нибудь купим, например, милые безделушки - сердечко-подушка, вазочки, подсвечники, мягкие игрушки, сувениры в стиле этно (такие вещи мы любим, но родне не заказываем - не угадают). Дитенышу хотим купить набор детской мебели (не для Барби конечно - это пошлятина), а нормальной, для большого пупса - кроватка, комод, кресло, стол, стул. Очень дочке нарвится возиться с куклами. А самой мне охота пошить всякие подушечки- одеялка... :wink:

Родне , как правило, тоже милые вещицы типа подушек, скатертей нарядных, столовых принадлежностей, бокалы для вина, ведерки для шампанского, огрооооомные полотенца, майки со смешными надписями.

МамаЯ

Сообщение МамаЯ » Пн дек 12, 2005 14:26

А я вот только что из магазина "КАЗКА-НОВА" :shock: :shock: :shock: Столько всего суперского для деток!!! А сколько всего УЖЕ сейчас гребут, мама дорогая! Я присмотрела Маське коляску детскую (уж очень ей нравится возить чего-то) и Юлу. Девочки, какие сейчас Юлы... И цирк, и зимняя версия, и лошадки.. и.и.и.и... Дороговато, но так красиво! А ещё купила ей в ванную игрушки всякие и, конечно, книжки!!! Тоже очень любит "читать".
А с мужем мы уже поспешили друг другу подарки подарить :oops: Серёжка у меня в год собаки родился, дык в его год решила подарить ему цепочку и крестик (потерял недавно то, что было :evil: ), а он мне кольцо подарил.. Вот такой золотой новый год получился :oops: :roll: Но я думаю на этом не остановимся. Чего-нибудь повеселее, я думаю, куплю...
книгу Баркова "Лука Мудищев" (это срамные песни )

CatCat, спасибо за идею :lol: :lol: :lol: !

Еленка

Сообщение Еленка » Пн дек 12, 2005 14:32

Мама Мишеньки, не поймут . их моно подарить только в качестве шутки к основному подарку. Просто всегда встречаем нг вместе и приняты и есть традиции, которые не нарушаються. Например в качестве подарка можно получить и стакан семечек и головку чеснока. :wink: но все равно что нить приличное обязательно.
а меня вот замучили что подарить мне на др а я и не знаю. с мужу как то проще заказывать подарки- можно не стесняться и что нить дорогое заказать, а вот остальным заказывать подобное наглости не хватает.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн дек 12, 2005 14:48

Lilia, напрокат поищите....
сходите в муз кружок или муз школу, попробуйте записать ребенка на обучение.

А вдруг у вас великий скрипач растет? %)

Игрушечные муз инструменты - фуфло.
Исключение составляют только детские синтезаторы.

Остальное или некачественное или стоит не меньше, чем проф. инструменты.

А вообще я вернулась к мечте купить синтезатор, настоящий, взрослый, только не супер крутой :)

Официально - дитенышу (представляете его восторг? %) Он у меня при виде гитары визжит от счастья) , а вообще это будет подарок для всей семьи, я давно мечтала, муж хотел на фортепиано выучится...

Но это будет в лучшем случае на следующий НГ... :(

Из подарков планируем: мужу бритву(давно хочет), папе мышку, маме кофемолку, свекру какой-то инструмент, какой не помню, свекрови ??, брату мужа ??, жене брата мужа книжку или набор косметики для беременных.
Еще надо бы дитенышу карусельку или юлу и кучу мелких подарков разным знакомым - но это если денег хватит :?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн дек 12, 2005 15:04

Еленка,
остальным заказывать подобное наглости не хватает

вообще-то сами спрашивающие ставят в вас в не очень выгодное пложение, снимают с себя часть обязанности. Мой папа всегда отвечает на такие вопросы "Вертолет" :mrgreen:
Когда-то на свой ДР я заказала утюг, мне он был действительно нужен, и трое друзей скиулись. Вы тоже можете заказать что-нить полезное и гости в складчину купят ;)
А чтобы не нарушать традици, тогда в каждому подарить в носочке мандаринку, шоколадку и хлопушку ;)

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн дек 12, 2005 15:05

Официально - дитенышу (представляете его восторг? %) Он у меня при виде гитары визжит от счастья) , а вообще это будет подарок для всей семьи, я давно мечтала, муж хотел на фортепиано выучится...

:D А мы такой купили год назад :D Главное преимущество перед настоящим пианино это не размер, как можно было бы по наивности подумать :wink: , а регулятор громкости :mrgreen: А вообще мы теперь все с удовольствием "играем". :D

Себе я на Новый Год не знаю чего хотелось бы :shock: Заказывавть что-то для быта неохота (я и так куплю), да и неинтересно, хочется что-нибудь для себя, но ЧТО?
Недавно был у меня ДР, так я заказывала косметику Vichy. :roll:
Детенышу покупаю очередную игрушку фирмы Quercetti и маленький, но настоящий кожаный ремешок "как у папы". Мужу - спортивный набор для семейного отдыха (он у нас все время ратует за активный досуг :mrgreen: ), свекрови - нитку речного, но красивого жемчуга, больше из подарков ничего пока не купила. На подарки "заходящим на огонек" гостям куплю календари, елочные игрушки и пр.

Theodora

Сообщение Theodora » Пн дек 12, 2005 15:12

Lilia, У меня в детстве была прям навязчивая идея - хочу скрипочку, и хоть ты тресни. Родители долго мучились, но отец наотрез отказывался покупать, объясняя это тем, что ребенку вредно заниматься скрипкой, так как в шее что-то там смещается... Так и не купили, и учиться играть не отдали. А я сейчас так жалею, потому что этот интерес у меня не пропал до сих пор, но поучиться как-то не сложилось, и видимо уже не сложится. Так что я бы постаралась поддержать интерес к музыке, хотя 3,5 - это конечно маловато для серьезного подхода.
У меня в принципе есть идея для подарка мужу - хорошие велосипедные перчатки, он недавно купил спортивный велик и теперь катается. А вот что свекрови подарить - ума не приложу (она у нас сейчас гостит). Она порой так обидно относится к подаркам - ой, да мне этого не надо, ну ничего, спасибо, потом такому-то подарю... :evil: Мне в глаза такого не говорила, но при мне другим людям было. Поэтому думаю, мои подарки тоже передаривает, даже упаковку не снимая.

Алина

Сообщение Алина » Пн дек 12, 2005 15:21

А у меня проблема! :|
Ребенок не умеет мечтать! Каждый Новый Год пытаем, что же он хочет? А он не знает! В этом году за две недели пыток вымучили "машинку какую нибудь"! :? Разве это новогодний подарок? У него конечно много игрушек, но ведь и у других детей не меньше, а все чего-то хотят! В последнее время любимая игрушка- огромная коробка от микроволновки! Что мне теперь ему еще одну коробку дарить? :shock:
И с папой та же проблема! Недавно в журнале прочитала списки того, что надо и не надо дарить мужчине на Новый Год. В черном списке все то, на что хватает фантазии, а в белом- дорогая выпивка, дорогие аксессуары и что-нибудь для выживания в условиях ядерной зимы! :roll: Папа наш не пьет, не курит, дорогие вещи абсолютно не понимает и не ценит (может сразу сломать или потерять). Остается что-то, необходимое в случае катастрофы на необитаемом острове и "чтобы перед другими можно было похвастаться"(как в журнале написано). НО ЧТО? Интересуется наш папа только работой (торговля) и в меньшей степени машинами.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! :cry: Что подарить ребенку и папе? :(

Вот мне легко подарок купить....А лучше пойти в магазин с огромным списком и кучей денег- я много чего хочу :oops:

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн дек 12, 2005 16:14

Theodora, тот, который скрипку хочет, так ему 5,5. :) Для музыки-то как раз не рано, но это ж будет только наверное в сентябре, если на муз. школу решимся. Мне почему-то кажется, что это будет мимолетное увлечение, хотя, кто его знает... Правда, наш папа наивно думал, что дети захотят на пианино играть, купили пианино, когда первый малой только родился. А они к нему особого интереса и не проявляли. А тут на тебе, скрипочка! Я конечно не против, но в начале была в шоке. Просто Деду Морозу надо как-то чем-то отделываться.

Алина, мой младший тоже не знает, что он хочет. Я его пытала, пытала - сказал - конфетки или подарок. :) Конфеты конечно будут само собой.
Папе что подарить пока не знаю, может тапочки или для бритья что-нить, но надо же для души что-то. У нас еще куча родственников, которым тоже нужны подарки...

Dasha

Сообщение Dasha » Пн дек 12, 2005 16:33

Алина, frida, если уж мать и жена не знает, что подарить сыну и мужу, то странно ожидать от чужих людей удачного решения - это все равно что пальцем в небо тыкать... :mrgreen:

Не может быть, чтобы муж не имел никаких увлечений - хорошие фильмы, музыка... книги - дорогое качественное издание (альбом по искусству или серия любимого автора)... Хороший швейцарский нож или другие вещи "для спорта и туризма"... Может, хороший новый фотоаппарат или набор качественных немецких инструментов (ну, электродрель и всякая прочая ботва)...

добавлено спустя 5 минут:

Мой последний подарок мужу на День Рождения - суперский рюкзак, "Татанка"... А на Новый Год уже приготовила классный швейцарский карманный ножик... Это у нас такой прикол: он их очень часто теряет, а я каждый раз дарю ему на Новый Год точно такой же взамен потерянного... Самый первый подарила именно с такими словами: "Ты его, конечно, быстро потеряешь, но я тебе на следующий Новый Год снова подарю такой же, и у меня никогда не будет болеть голова, какой подарок тебе выбрать на Новый Год - буду каждый год по ножику покупать" :mrgreen: Правда, в прошлом году он ножик-таки не потерял, но у меня был подарок получше - сын!!! :D

Донна

Сообщение Донна » Пн дек 12, 2005 16:40

Лучший подарок - книга :). Честно.
НГ-2005 встречали в компании близких друзей - 8 человек. В числе подарков были: носки с пятью пальцами, музыкальные и двд-диски, пивная кружка, фотоальбом, чехол для мобильника, фоторамочка, бутылка грузинского вина... что-то ещё, конечно, но уже не помню ;) Самый оригинальный подарок - самовязанные носки и рукавички для Сашки от моей подруги. Узоры вообще обалденные - олени и саночки, финские такие получились изделия :)

Ангел

Сообщение Ангел » Пн дек 12, 2005 17:35

да уж, новый год это хорошо и большой шоппинг тоже, я бы тоже не отказалась от шубы или что-то хорошего :wink: . Но не всегда хватает денег на все и дорогие подарки, с деньгами туго :oops: . Вот и думаем как всем угодить и не слишком потратится, решили всем родителям просто продуковые наборы сделать (шампанское, икра, конфеты и хорошие чай, они любят). Вот так...

Natty

Сообщение Natty » Пн дек 12, 2005 18:06

Вот насчет книги, это вы хорошо подсказали. Папа наш давно хочет Фаулза почитать. А то трусы с шампунем какая-то фигня. Куртку-пуховик зимнюю предлагаю ему купить взамен старой, думает (но ведь не дарить же ее на НГ). Мне кажется на НГ должна быть какая-то неожиданность. Я в последнее время покупаю ему шоколадку FOR MEN от Нестле, трескаем вместе. Тоже не подарок на НГ.

ES

Сообщение ES » Пн дек 12, 2005 18:13

В прошлый НГ сыну не было двух месяцев, мы долго думали, что ему подарить (и надо ли вообще). В итоге подарили мобиль на кроватку: в полночь распаковали, повесили. Конечно, он ещё не мог понять, что это подарок к Новому году, но так радовался, что и мы получили огромное удовольствие!

В этом году ломали голову - хотелось придумать что-то не хуже. Решили спорткомплекс - он по ручкам на ящиках комода лазит, как по лесенке. Теперь вот пытаемся придумать технологию, как бы сделать из такого подарка сюрприз. Видимо, вечером 31 соберём, на ночь уедем праздновать к друзьям, и Данилка только утром первого увидит...

А ещё поняли, что надо каких-то мелочушек под ёлку сложить в красивых упаковках. Подруга идею подала. Недавно праздновали годик, она пришла в гости с подарками. Они были герметично завёрнуты в яркую блестящую подаручную бумагу (металлизированную, которая не грызётся), сверху наклеены картинки какие-то забавные. Данилка сначала возился с пакетиками, жмякал их, шуршал, разглядывал картинки. Потом мы вместе их разворачивали, потом разбирались в игрушках... Мне даже стыдно стало, что мы с папой просто притащили ему подарочную игруху и не позаботились о том, чтобы процедуру вручения грамотно обставить.

Муж на новый год просит что-то из одёжек, что мне самой нравилось бы (замучала, видимо, своими критическими замечаниями по поводу его гардероба) :) В прошлом году дарила банный халат. А себе пока не знаю, что заказать, может ручку умеренно-представительскую...

А ещё хочу сделать непременно, как только дойдут руки, такую штуку: конструкцию из трёх коробочек вроде маленьких почтовых ящичков "мама", "папа" и "Данилка" - чтобы была красивой и вешалась на стену. ЧТобы каждый из членов семьи писал на бумажках свои подарочные хотелки - по мере появления таковых - и туда складывал. А перед праздниками или по факту внезапных финансовых поступлений или под настроение или по запросу советующихся про подарки друзей залазить в эти ящички и "исполнять желания" друг дружкины.

Dasha

Сообщение Dasha » Пн дек 12, 2005 18:43

Насчет правильной подачи подарка - это существенно...
Я как-то всречала Рождество в швейцарии, в семье моей подруги - там на Рождество такая же подарочная традиция, ка у нас на Новый Год. так там это был целый ритуал: перед праздником все закрылись по своим комнатам, и каждый упаковывал подарки. В подвале стоял большой ящик, наполненный рулонами оберточной бумаги всевозможных расцветок и рисунков, а в придачу – мотки всяких-разных ленточек и тесьмы, наклеек… Короче, упаковка подарка – это было целое искусство: для каждого человека и каждого подарка специально подбирался цвет и форма упаковки. И у каждого были подарки для всех, а то и по несколько. Когда все эти подарки сложили под елкой – получилась целая гора.
И процесс получения подарков затянулся больше, чем на час: никто не бросился торопливо рвать упаковку, каждый сам по себе – а каждый сначала рассматривал подарок в упаковке (чтобы вценить работу ), потом разворачивал, восхищался по всей форме, угадывал, от кого… передавал другим посмотреть… Причем подарки были не отмазками и не "ну что тебе подарить?" - а каждый был сюрпризом, причем выбранным с любовью - то есть с учетом вкусов и интересов получателя...
Я обязательно введу в своей семье нечто подобное... Ну, и плюс дед Мороз для ребенка. :D

frida

Сообщение frida » Пн дек 12, 2005 19:30

Lilia,
Моим первым музыкальным инструментом была скрипка - в детский сад пришел преподаватель из муз. школы и отобрал обаренных детей. Я просто обожала эти занятия, и все благодаря учителю, я до сих пор помню, как его имя - Борис Ефимович, а прошло уже 25 лет :shock:
Так что очень ответственно подойдите к выбору учителя. Я вообще скрипка, наверное, самый сложный музыкальный инструмент, у мальчика есть слух?
Скрипку покупать не спешите, во первых хорошая скрипка стоит денег, а во вторых, Вам преподаватель посоветует какую покупать, плюс струны- тоже абы какие не подойдут, короче говоря- это не игрушка. А пока сходите с сыном на симфонический концерт- лучший подарок на праздник.
Недавно был у меня ДР, так я заказывала косметику Vichy.

Елена76, Очень хочется узнать Ваше мнение об этой косметике, судя по цене- это что-то из ряда вон выходящее... :roll:

добавлено спустя 43 минуты:

А вообще я вернулась к мечте купить синтезатор, настоящий, взрослый, только не супер крутой

Tettigona,
Суперский подарок!

Gritat

Сообщение Gritat » Пн дек 12, 2005 21:55

Моему мобильному 4 (четыре) года - хоть бы уж сдох :) , муж говорит выбирай, а мне лень - потому что те, что мне нравятся по красоте, не нравятся по набору функций, и наоборот.
И еще - мужу подарков не дарю, потому что на свои деньги он может и сам себе купить, и он всегда по заказу покупает, никаких сюрпризов - несентиментальные мы крокодилы :mrgreen: , а иногда жаль...Хотя лень сильнее всего!

Алина

Сообщение Алина » Пн дек 12, 2005 23:19

Алина, frida, если уж мать и жена не знает, что подарить сыну и мужу, то странно ожидать от чужих людей удачного решения - это все равно что пальцем в небо тыкать...

Ну может фантазия у кого получше! :wink:

Не может быть, чтобы муж не имел никаких увлечений - хорошие фильмы, музыка... книги - дорогое качественное издание (альбом по искусству или серия любимого автора)... Хороший швейцарский нож или другие вещи "для спорта и туризма"... Может, хороший новый фотоаппарат или набор качественных немецких инструментов (ну, электродрель и всякая прочая ботва)...

Может, Dasha.....
Не читает он книги, музыку слушает по радио в машине (фоном), кино берем в прокате....И не турист он, и не спортсмен....
Кошельки, телефоны, галстуки и инструменты у него уже есть....
Остается только что-то прикольное подарить. И не дорогое, потому как с деньгами сейчас не очень....

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн дек 12, 2005 23:42

Мы нашему папе на Новый Год одеяло теплое дарим, а то он наровит окна прикрыть ночью :) Детям - по увлечениям: старшему - защиту на сноуборд, младшему "мотоцикл с музыкой". Что мне подарят, не знаю, это они сами совещаются.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн дек 12, 2005 23:59

В последнее время любимая игрушка- огромная коробка от микроволновки! Что мне теперь ему еще одну коробку дарить?

Подари детский домик или палатку, наверняка понравится :)

А ещё хочу сделать непременно, как только дойдут руки, такую штуку: конструкцию из трёх коробочек вроде маленьких почтовых ящичков "мама", "папа" и "Данилка" - чтобы была красивой и вешалась на стену. ЧТобы каждый из членов семьи писал на бумажках свои подарочные хотелки - по мере появления таковых - и туда складывал. А перед праздниками или по факту внезапных финансовых поступлений или под настроение или по запросу советующихся про подарки друзей залазить в эти ящички и "исполнять желания" друг дружкины.

Супер идея!

ES

Сообщение ES » Вт дек 13, 2005 09:26

Цитата:
"И не турист он, и не спортсмен....
Кошельки, телефоны, галстуки и инструменты у него уже есть....
Остается только что-то прикольное подарить. И не дорогое, потому как с деньгами сейчас не очень..."

А ножик можно и не спортсмену подарить, будет талисманом. По-моему, все мальчики в любом возрасте любят ножички :) У меня муж тоже далёк от всего этого, а подаренный два года назад на день рождения носит с собой всё время.
Ещё идеи мужских подарков из не очень дорогого:
Необычные сорта пива - которые в керамических бутылках в супермаркетах.
Носки с пальцами здесь уже упоминались, но женские, по-моему. А они бывают и мужскими. Такой прикол! Или трусы с забавными картинками.
Коробочки для собственных визиток.
Для тех мужчик, кто не привык пользоваться органайзерами - грифельные доски настенные или пробковые - чтобы бумажки с номерами телефонов по всей квартире не раскидывались.
Многих вполне взрослых дядек можно обрадовать сборной моделью самолёта или кораблика. Или радиоуправляемой машинкой.

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Вт дек 13, 2005 09:35

Девочки, а мы всем своим знакомым на Новый год дарим свечки.
Сейчас ведь очень много разных суперски-красивенных и интересных, больших и маленьких - на любой вкус и цвет!

В этом году купила свечки-собачки (год Собаки :wink: ). Такие забавные, симпатичные. Мелочь, а приятно. И как я считаю, свечка в доме лишней никогда не будет. Это ведь так красиво и не обязательно по праздникам зажигать и создавать себе праздничное настроение. :D

Еще можно подарить подписку на какой-нибудь журнал. Я в свое время так делала. Люди были довольны.

Natty

Сообщение Natty » Вт дек 13, 2005 09:37

ES писал(а):Многих вполне взрослых дядек можно обрадовать сборной моделью самолёта или кораблика. Или радиоуправляемой машинкой.

ППКС, прям про нашего папу. Он готов клеить самолетики и танки из картона до сих пор. Говорит сын подрастет будем с ним на пару этой ерундой заниматься. Хотя такой подарок кэтому НГ тоже ему не пойдет. Не-ког-да... :roll:

Марусёк

Сообщение Марусёк » Вт дек 13, 2005 09:41

нас приглашают всей семьей на НГ в гости, там тоже ребенок ему будет 10 месяцев, во-первых стоит ли идти (это в Подмосковье). а если идти, то что дарит дитю?

Gritat

Сообщение Gritat » Вт дек 13, 2005 09:53

Подари детский домик или палатку, наверняка понравится :)

Да, такие в Икее есть!
Марусек, я очень довольна всеми игрухами, которые нам дарили, а вот одежками не всеми - только от модниц (пусть даже надеванные) :)
Свечи - хорошая идея, потому что я сама не люблю "определяющие" подарки (когда даритель определяет, что мне нужно - никогда ведь не угадают или пожадничают :mrgreen: ), а тут сжег - и порядок :)

frida

Сообщение frida » Вт дек 13, 2005 09:54

Gritat,
да, такие а Икее есть!

Вот с Икеей Вам конечно подфартило! Мне очень нравится, что они производят. Но у нас в Минске Икеи нет :( Не интересует их наш "рынок сбыта" :mrgreen: Конечно есть парочка спекулянтов, которые перепродают все раза в 3-4 дороже... да и выбор :cry:
А я подумываю мужу катушку для спининга подарить, он бы очень обрадовался, но я не разбираюсь :(
Дочка пишет письмо деду морозу :shock: верит до сих пор!
Вчера у меня спрашивала, кто главнее, Бог или дед мороз :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт дек 13, 2005 11:17

Все посты по косметике отделила в новый разел "Красота, здоровье и уход за собой" ("Образ жизни").

Модератор

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Вт дек 13, 2005 12:03

Девочки, меня очень заинтересовала эта тема подарков. Я недавно скачала много всякой информации про подарки. Вот одна идейка мне понравилась. Возможно и вам пригодиться. :wink:
А у меня идея для подарка детишкам. Особенно это хорошо срабатывает на Рождество или Новый год. Тут главное не что подарено(хотя и это немаловажно),а КАК... Испробовано нами и нашими друзьями. Эффект был у всех отличный.

А идея в том, что готовится основной подарок и много разнообразных мелочей. Все это прячется по всей квартире и от одного к другому тайничку протягиваются веревочки. Таким образом все сюрпризы соединены, но сразу не видны. Начало веревки (или ленточки) конечно под елкой. Там лежит маленький! подарочек и записка с указанием, что надо идти по веревочке дальше . Мы протягивали веревку и под стульями и по верху дивана, чтобы было много препятствий . По дороге еще прикрепляли открытки с заданием, напимер, рассказать стишок и т. д. Естественно самый главный подарок должен быть в конце. В качестве маленьких подарочков мы взяли и шоколадку, и ручку , красивую тетрадку ну и т. п.
Получите неописуемое удовольствие, наблюдая за реакцией вашего ребенка-от разочарования маленьким подарком вначале, затем интересом, надеждой и радостью. Моя дочь уже большая (17 лет),а помнит до сих пор тот Новый год. И в Деда Мороза верила очень долго
Рекомендую всем - не пожалеете!

Если еще чего интересненького найду, напишу. :wink:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт дек 13, 2005 12:16

Еще можно подарить подписку на какой-нибудь журнал. Я в свое время так делала. Люди были довольны.

Опять подпишу мужа на журнал "Системный администратор". На первое полугодие всегда его подписываю, как раз на НГ получается, а на второе почти всегда не успеваю :oops:
А к шмоткам он равнодушен, инструмент у него есть, для компа все тоже, да я сама и не разбираюсь... В прошлом году ходили по савеловскому, так он увидел набор фирменных электрических отверток, аж подпрыгнул :D Ну я и купила - радости не было предела :lol: получилось в канун ДР. Еще дарила как-то маленький карманный фонарик на гибкой ножке и креплении-прищепке, тоже очень понравилось
Брату мужа в прошлом году дарила подогревалку на сиденье в машину, он очень теплолюбивый, поэтому до сих пор счастлив :D в этом году тоже наверное что-нибудь для машины подарю.
Вот еще маме и ее подруге хочу купить такую "косилку для катышков" брить шерстяные вещи, в ашане продают дешево :) Вещица прикольная, а в их маленьком городке еще и диковинная

EvgeNik

Сообщение EvgeNik » Вт дек 13, 2005 12:31

Если супруг(супруга) не любитель отмечать НГ дома, можно подарить пригласительные в какой-нибудь клуб, ресторан, кафе (в зависимости от состояния финансов) с новогодней программой. Правда этот подарок дарится чуть раньше НГ. :?
И себе любимой облегчение: не нужно париться у плиты, а заняться собой. :lol: И повод "выйти в свет" - отдых от сидения дома.
p.s. При условии, что есть с кем оставить ребенка.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт дек 13, 2005 13:41

МАНЯ писал(а):Еще можно подарить подписку на какой-нибудь журнал. Я в свое время так делала. Люди были довольны.

Мы с мамой моему бывшему мужу (а ее бывшему зятю), с которым у нас сохранились прекрасные отношения, постоянно дарим подписки: "Наука и жизнь", "Химия и жизнь", "Знание - сила"... - его все это очень интересует. Заодно и сами читаем :). А мне дарили подписку на "National Geogrphic" - тоже здорово!

Алина

Сообщение Алина » Вт дек 13, 2005 14:51

Подари детский домик или палатку, наверняка понравится

Классная идея! Только комната у него 5,5 м....Не влезет....
Необычные сорта пива - которые в керамических бутылках в супермаркетах.

Пьет только темное, определенного сорта....
Носки с пальцами здесь уже упоминались, но женские, по-моему. А они бывают и мужскими.

У меня такие есть. Но муж не будет носить. На работе это будет не солидно и жарко, а больше ему и не куда....
Или трусы с забавными картинками.

Я раньше дарила уже. Но недавно вычитала в журнале, что мужчины такие подарки абсолютно не понимают. Они это воспринимают как издевательство :shock:
Коробочки для собственных визиток.

В смысле визитница? Есть у него...
Для тех мужчик, кто не привык пользоваться органайзерами - грифельные доски настенные или пробковые - чтобы бумажки с номерами телефонов по всей квартире не раскидывались.

У него телефон и ноутбук. Это для него все! У него даже часов нет- не нужны они ему....
Многих вполне взрослых дядек можно обрадовать сборной моделью самолёта или кораблика. Или радиоуправляемой машинкой.

Лежат несколько таких штук дома. Ребенку купили. Папа никак не найдет время, чтобы помочь собрать.

Вы только не подумайте, что я придираюсь и мне все не подходит! :lol: Это я просто жалуюсь на папу! :lol: В смысле неудобный он в плане подарков! :wink:
Вчера спросила, придумал ли он мне подарок. Говорит нет (он вообще все в последний день покупает- ессно то, что останется в наличии в магазинах!) Я предложила ему купить сместе друг другу фотоаппарат- давно собираемя, а тут вроде повод....И голову обоим ломать не придется. Он конечно согласился, но мне кажется это как-то неромантично что ли....Это ж Новый Год, должен быть сюрприз и все такое...Или ничего?! :roll:
Вот с Икеей Вам конечно подфартило!

Да уж! Позавчера ребенку там купила новогодний костюм рыцаря! Всего 399 р. В других местах костюмы по 3,500 р и не особо хорошие, а в Ашане дешевле, но такие меховые! :shock: Ребенок употеет весь!
Вот еще маме и ее подруге хочу купить такую "косилку для катышков" брить шерстяные вещи, в ашане продают дешево

А в каком отделе? Я себе такую хотела.

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Вт дек 13, 2005 15:26

Я предложила ему купить сместе друг другу фотоаппарат- давно собираемя, а тут вроде повод....И голову обоим ломать не придется. Он конечно согласился, но мне кажется это как-то неромантично что ли....Это ж Новый Год, должен быть сюрприз и все такое...Или ничего?!

думаю, ничего. Фотик - это супер вещь :D

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт дек 13, 2005 16:48

Алина, где-то между рядом с мелкой бытовой техникой, вроде фенов и миксеров, - и вещичками для дома в самом конце у стены: скатерти, солонки т.п. Там они отдельно лежат, как типа распродажа. На самом деле они многое так "распродают" :D цена не меняется, но у всех на виду
ЗЫ только к нему еще батарейку надо большую, но они 15 руб.-2шт. :)

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт дек 13, 2005 17:00

Или трусы с забавными картинками.

Я раньше дарила уже. Но недавно вычитала в журнале, что мужчины такие подарки абсолютно не понимают. Они это воспринимают как издевательство

Туфта.
Моему мужу такое подарили одногруппники.
Так он носил их до тех пор, пока не разлезлись %)
Если раньше дарила и носил, значит нравится :)

Gritat

Сообщение Gritat » Вт дек 13, 2005 17:06

Tettigona, у меня подружка рассекала по дому в мужниных трусах с узорами (вообще-то там члены были нарисованы :shock: ) - вместо шортиков - зрелище еще то :lol:

Еленка

Сообщение Еленка » Вт дек 13, 2005 17:50

Gritat, давно хотела мужу такие трусы , но он семейки не носит а в варианте плавок я не встречала[
b]Tettigona[/b],
Туфта.
согласна. это зависит от человека. насколько он с юмором и каким :D

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Вт дек 13, 2005 18:10

В прошлом году ходили по савеловскому, так он увидел набор фирменных электрических отверток, аж подпрыгнул Ну я и купила - радости не было предела

Лёлика, эти отвёртки - мечта всей жизни моего Мишки. Но он нигде не смог их найти, а я и подавно, сидя дома с ребенком не смогу. Жаль. :( Но я обязательно потом их найду и подарю. :wink:

А косилку для катышков мне на день рож когда-то подарили (фирма "Ufesa"). Сначала расстроилась - думала ерунда какая-то. А потом нашли применение. А сейчас Полишкины колготки стригу. :lol: И в будущем пригодиться, ведь много детской трикотажной одежды.

Девочки, еще вспомнила - подарок на НГ деткам.

У нас в Минске можно заказать письмо от ДЕДА МОРОЗА на почте. Стоит это удовольствие примерно - 3 у.ё. Я своему племяннику уже 2 года подряд заказываю. Они живут в Барановичах, не знаю можно ли у них заказывать :?: Но первый раз я своей сестре не раскололась. Она была так удивлена, когда к ней пришел почтальон и вручил письмо, адресованное именно её Матвейки от САМОГО! :D Деда Мороза. Письмо очень красочное. Туда вкладываются всякие поделки, новогодние картинки - оно толстое получается. Оформлено очень красиво. Матвейка очень доволен. Вот еще один повод поверить в сказку, и подтверждение для деток, что Дед Мороз существует. :wink:

Вернуться в «Всякая всячина»