Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мама за рулем

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пн дек 20, 2010 22:42

сияшик писал(а):Я вот после родов села в родную машину- как вообще первый раз за руль Shocked Crazy интЭресные офуфения Confused

о, это да))
круче этого , только когда свежекупленную машину из салона домой перегоняешь :crazy:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пн дек 20, 2010 22:43

shurka, вот если честно и по гамбургскому счету - значимое отличие только одно: либо ты пеший, либо конный :giggle: остальное - вопрос чисто эстетико-экономический :s:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн дек 20, 2010 22:59

сияшик писал(а):Я вот после родов села в родную машину- как вообще первый раз за руль Shocked Crazy интЭресные офуфения Confused

Интересно. А в чём же прикол? Ну, кроме того, что живот не мешает :)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Віра писал(а):Вы имеете в виду классы "С" и "В"? Ну да, я в курсе. Wink Имела в виду, чем они отличаются, когда сидишь за рулем. Ведь в конце концов, класс машины - это только ее габариты. Smile

Я это и имела ввиду. Просто обычно, класс, т.е. габариты, тянет за собой другие, на первый взгляд, мелочи.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пн дек 20, 2010 23:12

Ptitsa писал(а):классная фишка когда на машине не один водитель

я когда в моей родной машине по тем или иным выступаю пассажиром ( ну каблуки одела и есть у меня страх перед одним подьемом ,в связи с тем.что именно там меня настигло накрывшееся сцепление,а оптимальный путь через него лежит)-и за руль садится муж,хоть и бывший, я переживаю нереальный стресс-так как тормозит он не тогда и не так.как я привыкла.а еще хуже-когда я пассажир у двоих своих подруг автолюбительниц со стажем. тут важно для понимания-у меня тойота rav 4, а у них corolla и nissan премьера.другими словами они тормозят тогда.когда я уже была бы в багажнике впередиидущей.дескать.у нас разные мощности и тормозной путь и тп.но я же исхожу из своих ощущений и покрываюсь холодным потом. хуже того-вскрикиваю-чем обеих страшно злю.при том что в такси вообще как зомби-ничего не чуствую!
вообщем я раб привычки-впривычки управления своей машиной))

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Пн дек 20, 2010 23:34

Таня Алексеева писал(а):Интересно. А в чём же прикол?

ну вспомни ощущения "первый раз еду одна" )) одноврменно надо смотреть вперед - назад по бокам и думать где перестроиться и куда ехать , да еще и тормозить ))
я ервый раз после родов села за руль, через месяц примерно, аж вспотела )))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

MAXIMama best писал(а):хуже того-вскрикиваю-чем обеих страшно злю

видимо не сильно доверяешь водительницам...

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пн дек 20, 2010 23:52

Таня Алексеева писал(а):Интересно. А в чём же прикол? Ну, кроме того, что живот не мешает

Ну живот и не мешал, а вот голова как не родная- не знаю как сказать- как первый раз за рулём :unknown:

Веруша

Сообщение Веруша » Вт дек 21, 2010 12:35

Ptitsa, сияшик, ну надо же как бывает..
я абсолютно ничего такого не почувствовала - села и поехала на дачу с дитём через месяц после родов..

и на какой машине ехать мне без разницы - села, осмотрелась, посчитала сколько педалей :giggle: - и вперёд!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт дек 21, 2010 17:14

Веруша писал(а):Ptitsa, сияшик, ну надо же как бывает..
я абсолютно ничего такого не почувствовала - села и поехала на дачу с дитём через месяц после родов..

Я тоже не припомню :) Беременной мне очень тяжело загружаться и выгружаться :) Ехать, в принципе, одинаково. Первый раз после родов я не помню - видимо, он меня не впечатлил.

Ptitsa писал(а):ну вспомни ощущения "первый раз еду одна"

Тоже не помню :oops: Но, скорее всего, это было чувство облегчения :) Муж у меня жуткий паникёр в этом смысле. Если он сидит рядом, то весь дёргается, нажимает несуществующие педали, хватается за ручник, вертит головой и постоянно комментирует мои "неправильные" действия. Это при том, что я уже 9 лет за рулём, а он всего на год больше. И это сейчас я вожу редко, а когда я работала, у нас было две машины и я ездила по Киеву ежедневно. На отсутствие опыта пожаловаться не могу. Так что, одной мне точно лучше :)

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вт дек 21, 2010 19:45

Сдала!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт дек 21, 2010 20:21

shurka, поздравляю! :)

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вт дек 21, 2010 21:02

shurka, поздравляю!!! А поподробнее? По-быстрому отделалась или пришлось потрястись?

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вт дек 21, 2010 22:34

lana saveleva писал(а):значимое отличие только одно: либо ты пеший, либо конный

Золотые слова :Rose:
shurka писал(а):Сдала!

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Поздравляю с началом новой жизни :Rose:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Ср дек 22, 2010 00:14

Таня Алексеева писал(а): Беременной мне очень тяжело загружаться и выгружаться

а я в какой-то момент поняла, что при выезде не могу толком посмотреть на дорогу - едет кто или нет :lol:

Таня Алексеева писал(а):Тоже не помню Embarassed Но, скорее всего, это было чувство облегчения Smile Муж у меня жуткий паникёр

тут мне повезло меньше.. или больше. Мой супруг вообще не водит))) поэтому до ездила только с инструктором, ну с папой еще, он конешно нервно искал педаль тормоза под пассажирским сидением, сжимал ручку двери, но молчал ))

Веруша писал(а):я абсолютно ничего такого не почувствовала - села и поехала на дачу с дитём через месяц после родов..

у меня вообще месяца 3 было ощущение что кругом инопланетяне, или я с другой планеты ))

Добавлено спустя 53 секунды:

shurka писал(а):Сдала!

поздравляю! :Rose:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср дек 22, 2010 09:08

shurka, поздрям-поздрям!!! молодец :Yahoo!: :Bravo: :good: :Rose:

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Ср дек 22, 2010 10:42

Спасибо, девочки...
Подробностей, конечно, не очень много. Пришли в МРЕО, долго ждали, бумажки заполнили. потом за компы сели. а там такая система дурацкая. левой кнопкой мышки надо клацать, пока стрелка на экране не покажет правильный ответ, а правой после того, как выберешь, его подтверждать. а мну на первом же вопросе, вместо того, чтоб доклацать до правильного ответа, возьми и нажми де кнопки подряд. получилось, что вместо правильного третьего ответа, я выбрала неправильный первый.
блин, думаю, все тока началось, а уже по тупости, ошибка!.. дальше держала пальцы врастопырку, чтоб не совались без очереди.
вопросы были легкие, никого спецом, как мне показалось, не валили.
а вождение - вообще без проблем. воооот. так шта 28-го забираю права. :)))
честно - думала, страшнее будет. но директор автошколы, по совместительству инструктор мой, сказал, что если учишь дома правила - проблем не бывает. ну и кроме того, я все уроки вождения отъездила. приставала с дурацкими вопросами, так что с вождением вообще очень быстро разобралась. а несколько человек с нашей группы не сдали, инструктор сказал, что ничего страшного, это не конец света - придут на пересдачу.

девочки, опять провожу грубую неприкрытую рекламу своего инструктора и автошколы в целом - адекватные люди, адекватные инструкторы, которые не просто откатывают со студентами положенные километры, а видно, что любят свое дело, и занимаются с удовольствием. на любые вопросы отвечают, по рукам не бьют, не ругаются, не орут во время уроков. короче - рекомендую очень-очень. у них занятия на Русановке и Левобережной проходят. в группе даже были ребята с других районов. не смотря на то, что им ездить было далеко. если заинтересуетесь - свистите в личку, дам координаты.

ЗЫ: ув. модераторы, последний абзац поста написан под воздействием адреналина и прочей "волнующей пурги". если слишком "рекламно" - удаляйте без зазрения совести.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Чт дек 23, 2010 23:51

У меня сегодня возникла проблема :crazy: По дороге загорелась лампочка топлива :crazy: заезжаю на ближайшую заправку по пути и .... Не могу открыть лючок бензобака %) Снаружи ничего примерзшего нет, видимо внутри что-то замерзло :evil: или вообще замок заклинило? Не знаю что делать %) Тратить оставшийся бензин на разогрев машины? или сразу ехать в сервис? Вроде как от включения лампочки есть на 30 км бензина

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Пт дек 24, 2010 00:22

shurka писал(а):не конец света - придут на пересдачу.

я сдавала экстерном (тогда еще можно было) и со второго раза - разволновалась, "перегорела" и не вьехала в гараж.

Лёлика, а грубой силой?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт дек 24, 2010 09:18

Лёлика, или тепленькой водичкой из чайника?

Наташша

Сообщение Наташша » Пт дек 24, 2010 11:23

:lol: представила Лёлика, с чайничком у машины. :D

Добавлено спустя 20 секунд:

ну в смысле по-доброму представила.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт дек 24, 2010 11:33

Наташша, смех смехом. а я недели две назад в такой же ситуации только с третьей попытки заправилась! Заезжаю, открываю - а фиг там. Сзади - очередина... Отъезжаю, пытаюсь взломать, плюю, уезжаю по делам... На третий раз какой-то мужик помог :)

Наташша

Сообщение Наташша » Пт дек 24, 2010 11:35

lana saveleva, мужик то с чайником что ли был? А вообще я прекрасно вас понимаю, у меня вот машина грязная до невозможности, а помыть стремно, буду потом круги наворачивать, пытаясь двери отодрать. :giggle:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт дек 24, 2010 12:03

Наташша, нет, мужик как раз был с грубой физической силой :giggle:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт дек 24, 2010 13:05

Лёлика писал(а):Не могу открыть лючок бензобака Confused Снаружи ничего примерзшего нет, видимо внутри что-то замерзло Evil or Very Mad или вообще замок заклинило? Не знаю что делать

Залить в замок и в щели вокруг крышки или дверцы, что там у вас есть, чистый спирт (в аптеке купить и возить с собой всю зиму). Заливать через шприц с иглой, экономненько. Потом поездить полчасика. Если это просто примерзание, а не механическая поломка, то должно оттаять.
Можно заливать WD40 - такая автомобильная жидкость в баллончике, продаётся везде, состоит, в основном, из керосина. Но она больше предназначена для растворения ржавчины, если болты закисли, например. Эффект размораживания хуже. Это на случай, если нет аптек поблизости. Эту штуку тоже полезно иметь с собой, если вы не только в городе ездите - иногда без неё пробитое колесо не поменять.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пт дек 24, 2010 13:07

Грубую силу боюсь - сломать ключ %) У меня ключом открывается, и причем снаружи не примерзшее, где-то внутри там :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Таня Алексеева, спирт есть, попробую :good:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср дек 29, 2010 11:08

Вчера чуть не описалась. Тверь уже неделю завалена снегом по самое некуда. Город убирают 4 (!) машины (по другим данным - 8, что для полумиллионника без разницы). Дороги сужены до 1 полосы (снег не вывозят, а сгребают к обочинам, потому что нет машин, которые его бы грузили по КАМАЗам и нет площадки, куда снег складировать), везде голимый лед под снежной кашей. В общем, веселимся по полной. Так вот, вчера вечером ломанулись мы с подружкой новогодние закупки делать. Удачненько. Возвращаемся домой. Заворачиваю во двор и вязну. Наглухо! Ни вперед, ни назад, а в стороны - некуда, там сугробы выше машины... Дергаюсь, пытаюсь выскочить... Названиваю мужу, чтобы вышел толкнуть. В это время к повороту сзади подъезжает сосед на девятке. Стоит, мигает поворотником, терпеливо ждет. А еще через минуту в него на хорошей скорости въезжает Форд новенький :o Видать, решил, что девятка свернет (а меня, буксующую с дороги за сугробами просто не видно физически), и скорость не сбросил. А может, загляделся куда... В общем, нелепо. Девятку вперед и вбок прилично откинуло, меня чудом не задело. Задница у девятки в хлам, у Форда морда покорябана... Мужики в расстройстве :( пока ждали гайцов, меня вытолкали :s:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср дек 29, 2010 12:25

lana saveleva писал(а): пока ждали гайцов, меня вытолкали

ну хоть вытолкали, а не натолкали...по шее :mrgreen:
lana saveleva, прости, шучу, конечно. Хорошо, что тебя не зацепили.
Мы машину вчера из ремонта забрали, она 3 месяца на СТО провела, делали кап.ремонт двигателю, который по бумажкам кап.ремонту не подлежит. Но наши умельцы творят чудеса :mrgreen:
Резину еще и не меняли, снегом и близко не пахнет. А так хочется! Девочки-россиянки, пришлите и мне снега чуток.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср дек 29, 2010 12:33

Наденок писал(а):Резину еще и не меняли, снегом и близко не пахнет. А так хочется! Девочки-россиянки, пришлите и мне снега чуток.
ты уверена шо оно тебе надо :twisted: :mrgreen: Едешь-зад несет,если не твоей,так соседа;тормозишь,а едешь еще быстрее :mrgreen: Каждый выезд-выброс адреналина :crazy: Пробки везде и всюду, пешеходы старательно переходят дорогу поперек именно твоей горки :mrgreen: Вот скажи-оно тебе надо?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср дек 29, 2010 13:03

Katarina, +1000 :o
Наденок, с машинкиным возвращением тебя! :D
Не, Надюш, не надо вам снега, с вашими-то горками %) мы тут на равнине ввешаемся...

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср дек 29, 2010 20:17

lana saveleva писал(а):не надо вам снега, с вашими-то горками

А кто сказал, что я собираюсь в снег ездить? У меня за мою 4-х-летнюю водительскую практику ни одного снежного дня не наезжено. Во-первых, снег у нас от силы 3 дня лежит (а то и меньше), а во-вторых, как верно подмечено, на наши горки - это самоубийство по снегу кататься. Даже мой муж, уж на что профи-водитель, а и то старается эти несколько дней пешком побегать :giggle: . Но резину зимнюю я все же поставлю. А то что, зря я ее покупала, что ль :giggle:
Katarina писал(а):тормозишь,а едешь еще быстрее

сегодня дождь весь день, а у нас в дождь дороги очень скользкие. Еду с горки, а тут на проезжую часть лабрадор выбегает. Я по тормазам, а машину несет, причем, зад вперед, а перед вбок юзом :o . А лабрадора жалко, а сделать ничего не могу! Знаю, что газ надо жать, так куда жать, в него въеду прямиком! Чудом каким-то он мимо проскочил, но страху натерпелась %)

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Вт янв 11, 2011 07:04

Девочки, принимайте в свою компанию. На права сдала и получила их в декабре, пока на нашей машине только раза 4 мужа катала по городу, ну и еще под его присмотром возила детей в поликлинику и в гости к маме. Сама пока боюсь ездить, буду до весны, точнее лета :giggle: (когда снег сойдет) с мужем, а там уже планирую сама деток возить :roll:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт янв 11, 2011 08:44

Кучеряшка, велком :friends: :beer: поздрям с правами! :good:
Бросай бояться, лучше сразу в омут с головой :) У нас прошлая зима (моя первая, не считая автошколы) так себе была - снега мало, дороги в порядке... А этой просто какой-то швах! Колеи даже на магистралях, гололёд везде, под снежной кашей, дороги сужены до 1 полосы (с трех), во дворах садишься на пузо пару раз за день как минимум... Супер школа зимнего вождения :good: Второй день оттепель, дороги протаяли немножко - ношусь по городу, как Шумахер :giggle:

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Вт янв 11, 2011 10:22

lana saveleva писал(а):Супер школа зимнего вождения

+1
я первую машину когда покупала, стояла прекрасная сухая осень, а на утро- всё белым бело :shock: Ну чё делать, резину поменяла, начала ездить, снег правда таял временами. Зато сейчас- в любую погоду могу ездить, не боюсь,.Тяжело, противно, устаёшь ужасно, но не страшно 8)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Кучеряшка,поздрям :Rose: удачи на дорогах :beer:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Чт янв 20, 2011 21:15

Медвельвенок писал(а):поиграли брелком (закрыть-открыть) машину пару мин и он благополучно отварился!

Не, нам тогда помог только чайник с кипятком :crazy: У нас же еще ледяной дождь был, как раз после того как я тут пожаловалась, так что какой уж спирт, там вся машина была в толстом слое ледяной глазури :crazy: :o
Еще и заводиться перестала, потому как бензин на нуле был, а я поставила бочком на тротуар, остатки видать перелились в один угол :crazy: Пришлось толкать с тротуара на дорогу, кое-как греть и диким оленем мчаться на ближайшую заправку %) Это было бдыщщ, скажу я вам :mrgreen:

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Чт янв 20, 2011 21:52

Принимайте и меня в свою теплую компанию,я за рулем 3 года,ездить люблю,еще не надоело,была беременной -до родов ездила(только из за руля еле вылезала и дите уж сильно ворочиться начиналась),жалко что одна с мужем машина-не всегда она в моем распоряжении. :(

Кучеряшка
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Кучеряшка » Пт янв 21, 2011 06:03

ната01, Привет!
У нас тоже одна машина и в будни муж на ней на работу ездит.
Медвельвенок,я стараюсь по выходным покататься по городу. Страха-то водить нету, я побаиваюсь одна с детьми :wink: надо сначала одной навостриться, а то я еще волнуюсь на перекрестках и светофорах, когда много машин :twisted: да и училась с левым рулем, а у нас правый...но зато про сцепление недумаю (автомат) :D

Пупис

Сообщение Пупис » Вт фев 01, 2011 06:43

Уважаемые дамы-водители! Мне надо выплеснуть.
Оговорюсь, что стаж вождения у меня пол года и восклицательный знак на желтом фоне я вожу на заднем стекле с гордостью ;)
Такая ситуация: еду я утром на работу, а офис мой расположен за городом, 40 км по достаточно оживленной трассе. Имеется подъем в гору - 2 полосы наверх, крайняя, ествественно для наших мест, почищена слабо. Сзади меня "Волга" мигает мне дальним - мол, подвинься, девочка! Моя скорость 90 км/час и двигаться на нечищенное я не собираюсь, тогда этот ухарь берет и обгоняя меня, подрезает. Видимо пытаясь показать, как я не права.
Понервозила я, прогнала в голове раз 20 ситуацию на предмет "кто прав, а кто виноват" и спокойно докатила до работы. Припарковалась, смотрю, стоит мой обидчик... Значит, это наш водитель. Я села к нему на переднее сидение и поговорила с ним "чуть восторженно", он извинился за своё поведение, признал, что был не прав. Не знаю на сколько он был исреннен (я не давила на него, не кидалась ни должностями, ни угрозами лишить премии), но мне хочется верить в то, что в следующий раз на дороге он будет думать о тех, кто едет рядом. У меня всё.

Пупис

Сообщение Пупис » Ср фев 02, 2011 05:03

Медвельвенок, да я тоже всегда пропускаю, куда мне гоняться с профи. Просто тут полоса была заснежена, почти сугроб, я бы на ней вообще могла не справиться с управлением, но ему до этого дела не было. Спасибо за поддержку! Про тормоз учту ;)

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Ср фев 02, 2011 11:35

Пупис,я прониклась! нажать тормоз на заснеженном подьеме-неееет.это не про меня.хоть и стаж вождения огого и машина полноприводный джип.а вот когда мигают и требуют подвинуться/уступить полосу,а я по обьективным причинам не вижу в этом смысла-например.впереди горит желтый-почти красный ...я ПРИТОРМАЖИВАЮ.сильно нужно-пусть перепрыгивает.как говорил мой учитель.при условии.конечно.что я иду со скоростью потока.
а в вашем случае водитель на СЛУЖЕБНОЙ ВОЛГЕ подрезает очевидно УЧЕБНУЮ машину.это профнепригодность-мое имхо.
ну и валерьянки с собой-таких джигитов везде хватает.

Віра

Сообщение Віра » Ср фев 02, 2011 12:31

Медвельвенок, то есть вас подрезают и вы же нажимаете на тормоза? В чем пакость состоит, не поняла? :pardon:
MAXIMama best писал(а):ну и валерьянки с собой-таких джигитов везде хватает.

То что там подрезал кто-то - это на самом деле фигня. Ну притормозил немножко или просто на доли секунды убрал ногу с газа и все. Понятно, что это неправильно, но особо париться из-за этого не вижу смысла.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср фев 02, 2011 13:01

Віра писал(а):Медвельвенок, то есть вас подрезают и вы же нажимаете на тормоза? В чем пакость состоит, не поняла?

Віра, пакость состоит не в этом, а когда он сзади, пардон, уперся в попу и мигает дальним. Ессно, если ты тормозишь, ему надо либо срочно уходить в другой ряд, или тоже резко тормозить. Ведь кто был сзади при столкновении по-любому не прав :wink: Но я так не делаю, а вдруг и правда не успеет среагировать, понятно, что виноват будет он, но время на разборки и оформление будет потеряно :pardon: Так что я включаю дуру, и при первой возможности уступаю - ну его нафик!
MAXIMama best писал(а):.при условии.конечно.что я иду со скоростью потока.

MAXIMama best, в мск нет скорости потока :mrgreen: всегда найдется шумахер, который идет под 200 :mrgreen:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср фев 02, 2011 18:25

Медвельвенок писал(а):Можно просто чуть чуть придавить педаль, главное чтоб огоньки загорелись на скорости любые огоньки прямо перед топой без дистанции отрезвляет очень хорошо

Медвельвенок, просто я как чел, переживший несколько аварий в зад :crazy: не была бы так уверена за реакцию других :crazy: Были и близорукие малолетки, не успевшие перестроится, и невыспавшиеся тетки, не успевшие затормозить :evil:

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Ср фев 02, 2011 20:19

Лелика, Мадельвенок- "...а кто у нас муж?предупреждать же надо!"
я о том,что Харьков и Москва это две большие разницы!я даже в Киеве напрягаюсь.а про Москву вообще страшно вспоминать.ехали как то по Москве в мультиване с рабочим (харьковским ) коллективом не в самом крайнем ряду.одна барышня докурила и решила бычок выбросить.и вот с этой самой целью начала окошко открывать-а в этот момент-так случилось-слева какая то крутая тачка рядом "летела".так вот ее пассажиры на этот движение открывания окна ствол выставили.наш водила потом покрылся .никогда не забуду-как по тормозам ударил.реальная история моей жизни-правда пятилетней давности.
мы уж лучше дома,с визитками знакомых дядей милиционеров и до боли изученными ямами на городских трассах максимум 120-и то ночью.при мигающем желтом и пустых улицах))

Gritat

Сообщение Gritat » Ср фев 02, 2011 21:28

MAXIMama best писал(а):одна барышня докурила и решила бычок выбросить.и вот с этой самой целью начала окошко открывать-а в этот момент-так случилось-слева какая то крутая тачка рядом "летела".так вот ее пассажиры на этот движение открывания окна ствол выставили

ура! это борцы с курением 8) :Yahoo!:

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср фев 02, 2011 22:47

MAXIMama best, если честно, то я больше напрягаюсь в своем родном маленьком Кисловодске :crazy: там реальные джЫгиты :twisted: А тут народ всетки в массе своей правила соблюдает, или по крайней мере предупреждает о своих действиях :wink: На югах вообще включать поворотники моветон :crazy:
Gritat писал(а):ура! это борцы с курением

Gritat, :lol: :mrgreen:

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » Пн фев 07, 2011 15:40

девочки, вчера еле домой доехала - местами лед сплошной лед
в 18.00 был 0гр.,а в 23.00 уже -4 :shock:
я без шипов, реально со светофора нормально тронуться не могла, колеса прокручиваются %)
в одном месте надо было развернутся - таже фигня,машину просто несет как на лыжах...
много аварий

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

про нажимать тормоз перед торопящимися - я тож боюсь. На трассе и кольце пропускаю, а в городе чета не припомню чтоб сгоняли...

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Пн фев 07, 2011 19:01

Медвельвенок писал(а):Можно просто чуть чуть придавить педаль, главное чтоб огоньки загорелись

Здорово!Народная мудрость-если ударили в багажник-к прибыли,если в капот-к убытку. :giggle:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Лёлика писал(а):На югах вообще включать поворотники моветон

Это точно,мой муж их называет-джебилы! :x

сияшик
модератор

Сообщение сияшик » Пн фев 07, 2011 20:29

Gritat писал(а):ура! это борцы с курением

:lol: :lol: :lol: :good:
Ptitsa писал(а):я без шипов,

Кхе-кхе... у нас была оттепель, потом замёрзло и снегом припорошило, так по этой субстанции и на шипах таскает только так :o

Пупис

Сообщение Пупис » Вт фев 08, 2011 05:22

У нас в пригороде везде такая колея... :( Едешь как по рельсам, чтобы выскочить надо очень постараться, особенно страшно на поворотах. Скорей бы весна!

MAXIMama best

Сообщение MAXIMama best » Вт фев 08, 2011 06:39

девочки,а у нас до недавнего столько снега лежало ,и во дворах тоже( чистят только тротуары),что для моей машинки были открыты новые пути через бордюры, чему я очень была рада. вот так приедешь в свой крайний тупиковый подьезд, а дом у нас буквой "зю".отсутствие парковочных мест обнаружишь на самом финише.и приходится задом маневрировать на выезд через автопарк ,кое как припаркованный.а когда снега много-я вперед через бордюрчик).
а вот второй день все тает-такая каша-мама дорогая.где моя лодка?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт фев 08, 2011 08:56

У нас на сегодня дали штормовое предупреждение. Сильный ветер + сильная метель с большим кол-вом снега, на пару суток. В городе снега и без того столько, что страшно думать о весне :o учитывая хронически неработающие ливневки. Его почти не вывозят (некуда, не чем и не на что), только к обочинам сгребают - дороги сужены вдвое. Про колеи на межквартальных дорогах молчу, в большинство дворов просто давно уже никто не суется. Жесть :( Больше всего бесит ситуация встречного разъезда, возникающая десяток раз на дню. Пытаешься выпрыгнуть из ледяной колеи, чтобы прижаться - а фиг там, разворачивает на 180 гр. и все :crazy: суперпрактика :mrgreen:

Вернуться в «Всякая всячина»