Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отмечаем Новый Год

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт дек 05, 2006 17:59

Один из наших друзей вытворял такое!.. Без него сейчас скучно (они с женой вернулись в Россию). Нас с мужем не было как-то на праздник в компании, так мне потом рассказали, что этому парню досталось задание станцевать стриптиз. Он был счастлив! :lol: И станцевал - вокруг шланга от пылесоса. Можно, дальше не буду рассказывать :oops: :wink: (...но трусы на нем все-таки остались! :lol: ) Этот Новый Год до сих пор помнят все!!!

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт дек 07, 2006 09:07

Девочки, у меня вопросик по поводу подготовки и проведения НГ в школе в первом классе. Меня записали этим всем заниматься, но скажу честно, с меня массовик-затейник никакой. :oops: Учительница хочет, чтобы родители придумали детям какие-то конкурсы. Но, дело в том, что эти игры должны происходить в классе, где места мало.

Девочки, если у вас есть какие-то идеи, пожалуйста поделитесь!!!

Lili

Сообщение Lili » Пн дек 11, 2006 22:15

полина

Сообщение полина » Вт дек 12, 2006 09:55

Девочки, не знаю, в эту тему или нет, но про Новый Год!
Мне очень понравилась идея!
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

НикитЮля

Сообщение НикитЮля » Ср дек 13, 2006 12:35

вот тоже новогодняя ссылка! Полна всякими интересностями!!!!

Мне понравились шарики из цветной бумаги!!! Вот ссылка, мож кого заинтересует
:) Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Юльча

Сообщение Юльча » Пт дек 15, 2006 01:54

полина, я сегодня сделала снежинку по твоей ссылке. Спасибо, очень понравилось :D . На окне - из бумаги формата А3 80 см ширина, а меньшая из остаткой от большой Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

полина

Сообщение полина » Пт дек 15, 2006 08:30

Юльча, чудо какие снежинки! :D Я рада, что вам понравилось! Мы тоже сегодня возьмемся!

Mora

Дети и Новый год (подарки, костюмы...)

Сообщение Mora » Ср дек 20, 2006 14:09

если тема в увлечения не подходит, можно переместить...

Младшая дочка 4 года мечтает о лошади. Еще с весны. Сперва нужна была только живая, но постепенно снизили потребности до игрушки.
Ну что ж, лошадь и будет. Дед Мороз под елочку положит.

А вот сын 11 лет хочет геймбой или новый сотовый с кучей всяких прибамбасов. В Деда Мороза уже не верит, но все равно хочется порадовать ребенка. Дорогой сотовый точно не куплю. Да и к геймбою у меня какое-то предвзятое отношение, что ли: ему будет посвящено много свободного времени и даже часть времени на уроках. Хотя это не к геймбою, наверное, а к сыну 'предвзятое' отношение, которое сложилось по его отношению к компьтерным играм. Но компьютер можно разумно ограничить, а вот с геймбоем это не пройдет. Вот мучаюсь, что подарить.

А как у вас дела с пожеланиями детей и соответствием между тем, что хотят дети, и что реально получат в подарок.

Volf

Сообщение Volf » Ср дек 20, 2006 15:38

Хм, а мы еще не особо можем озвучивать свои желания, но скорее всего это будет тоже лошадь - качалка, она ей очень нравится, в магазине постоянно пытается на неё залезть. :roll:

Allusя

Сообщение Allusя » Ср дек 20, 2006 15:44

ДА уж, пока мы можем озвучить только свои желания :wink:
Ниче дорастем и до писем ДМ.
Пока пожелали ребенку мольберт (магнитную доску) и деревянные кубики-конструктор.
Я б еще пожелала дет. кукольную кроватку и ванночку но ДМ сказал что у меня желалка слишком большая, предложил часть подарков оставить до ДР :mrgreen:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Ср дек 20, 2006 16:42

в магазине постоянно пытается на неё залезть

Гы, мы по такому принципу сыну на Св.Николая подарили колясочку кукольную :oops: . Ну всегда в магазине он из рядов её вывозил и катал. А сейчас дома машинки свои возит.

Volf

Сообщение Volf » Ср дек 20, 2006 17:00

Siu, Молодцы что купили, у нас такая колясочка тоже с года - самая любимая и незаменимая вещь на улице :D И мне не нравилось, когда например маленькие мальчики пытались взять колясочку покатать, а мамы говорили - не бери, ты же не девочка и таким стыдливым голосом это произносят :( А потом пап и не заставишь детей в коляске катить, только мамы и возят в основном :|

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср дек 20, 2006 17:01

А наш сын хочет собаку (живую). Мы ее тоже хотим, но денег на это пока не хватает. Поэтому пока купили ребенку большую многоэтажную стоянку для машинок (коих у него не счесть).

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Ср дек 20, 2006 18:01

А что может хотеть мой сыночек? Я вот почитала, так те, у кого детки побольше, могут что-то пожелать. :)

Volf

Сообщение Volf » Ср дек 20, 2006 18:21

Елена36, ваш сыночек захочет, то, что захочете вы :D

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср дек 20, 2006 18:47

Мои теряются от таких вопросов, но я давно знаю - помимо игрушек мой старший мечтает о всевозможных сладостях, шоколадках, конфетах... Видимо, ограничения дают себя знать. :mrgreen: :roll:

Капитошка

Сообщение Капитошка » Ср дек 20, 2006 18:55

Мы еще тоже не в том возрасте чтоб что-то заказывать. Я смотрела какие чужие игрушки вызывают наибольший энтузиазм. Собираюсь ребенка порадовать грузовиком и детской коляской. Еще хочу трк-конструктор. Друзьям уже заказала мягкую игрушку, а маме книжек.

полина

Сообщение полина » Ср дек 20, 2006 18:57

Девушки, а накидайте мне ,плиз, названия новогодних детских фильмов и мультиков (с целью скачать), а то праздник у нас как-то слабо чувствуется без русского ТВ. Только на моём голом и уже почти иссякающем энтузиазме и держится... :roll:
Что-то я вообще ничего не помню. "Чародеи"? Так он не совсем детский... :roll: Но песня там замечательная! :D

полина

Сообщение полина » Ср дек 20, 2006 19:02

Русалка,
А наш сын хочет собаку (живую). Мы ее тоже хотим, но денег на это пока не хватает.

Если заминка только в деньгах, можно ведь взять собаку в "Цаар баалей хаим". И даже породистую, только несчастную...
И ребенку радость, и собаку спасете... :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср дек 20, 2006 20:29

Полина, на сайте Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться в поиске набери "Новогодние приключения Маши и Вити" (это детский фильм). Там же есть "Морозко" (не совсем новогодний, но очень классный фильм). Там же в категории "Мультфильм" есть мультик "Снежная королева и новогодняя ночь". Есть несколько мультфильмов про приключения Микки-Мауса в Рождество (если тебе это подойдет): "Микки:И снова под рождество", "Микки: однажды под Рождество", "Волшебное рождество у Микки".
Потом там же (перечисляю):
"Котенок Феликс спасает Рождество"
"Рождественские колокольчики"
"В поисках Санты"
"Щелкунчик"
"Праздник новогодней елки" (сборник советских мультфильмов).

В общем-то, я думаю, там еще много чего есть. Для скачивания только e-Mule нужен.

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср дек 20, 2006 20:32

Мы хотим щенка, а там в основном довольно взрослые собаки. И только лабрадора. Мы, в общем-то, планировали на НГ купить, но не получилось. Может, в следующем месяце? А если нет, то подарим ему на его ДР. Но он собаку все равно получит. :D

полина

Сообщение полина » Ср дек 20, 2006 20:33

Русалка, спасибо!

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Ср дек 20, 2006 20:35

Всегда пожалуйста! :D Вот тебе еще один сайт, с которого мы регулярно чего-то тянем :wink: : Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться. Можешь еще тут поискать.

НикитЮля

Сообщение НикитЮля » Чт дек 21, 2006 11:21

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт дек 21, 2006 11:30

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт дек 21, 2006 13:22

Я только глянула на Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
и сразу увидела

Новогоднее приключение
Новогоднее путешествие
Новогодняя ночь
Новогодняя песенка Деда Мороза
Новогодняя сказка

Там еще куча всего. Порыться только надо.

добавлено спустя 1 минуту:

Да и детских фильмов много.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Чт дек 21, 2006 15:16

У меня вопрос к более опытным мамочкам: чем мне порадовать своего ребенка к празнику нового года, если он еще такой маленький? Заранее благодарна. :)

Sirena

Сообщение Sirena » Вс дек 24, 2006 23:12

чем мне порадовать своего ребенка к празнику нового года, если он еще такой маленький?

Я бы порадовала себя - как раз потому что он такой маленький. Во-первых, он очень зависим от маминого состояния, а во-вторых, когда бебики подрастают,то как-то само-собой получается,что о них думаешь гораздо больше,чем о себе - и праздники исключением не являются. Т.е. в какой-то момент жизни понимаешь,что и себе,любимой,хочется осуществления желаний, сюрпризов под елкой, времени-отдельно-от-детей - а поезд ушел.
Ну а если совесть не позволяет оставить бебика совсем без подарка - купите что-то для совместного развлечения - и книжки подойдут, и первые пазлы (деревянные), и батут (хоть на них и пишут,что с 3-х лет, но я видела десятка два детей до года,которые на нашем батуте скакали с помощью мам и пап).

leoka

Сообщение leoka » Пн дек 25, 2006 15:36

Sirena, а что за батут?

чем мне порадовать своего ребенка к празнику нового года, если он еще такой маленький?

Можно купить машину, на которой нужно кататься, отталкиваясь ногами. Мы нашему купили в таком же возрасте :D
Ну а книги- это всегда хороший подарок :D

Sirena

Сообщение Sirena » Пн дек 25, 2006 23:52

Sirena, а что за батут?

А вот такой,например.
Они бывают разных диаметров, наш 90см. За 6 лет на нем прыгало какое-то сумашедшее число детей, муж, я - и хоть бы что. Правда, синяя эта штука по краям поистрепалась года за три,и я сшила новую из той же ткани, что и обивка мебели. Вообще,по-моему,один из лучших подарков по соотношению "цена - польза - ребенкина радость" для возраста от года до пяти. Мои прыгают до сих пор на спор - и по 3000 прыжков (это примерно 35-40 минут).

Volf

Сообщение Volf » Вт дек 26, 2006 00:36

Можно купить машину, на которой нужно кататься, отталкиваясь ногами.

Мы такую купили, вместо лошади - качалки. В Метро кстати, сейчас их много завезли и недорого- 75грн. Доче нравится, катает по квартере кукол и сама катается, а вот на улице - не пошло - сидит и всё, а ехать не хочет, я к ней веревочку привязала, но как-то неудобно.

добавлено спустя 1 минуту:

Sirena, батут классный, но думаю, что где-то после 2 лет, будет более безопасно :roll:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт дек 26, 2006 07:03

Sirena, батут классный, но думаю, что где-то после 2 лет, будет более безопасно

Исходя из моего опыта,единственная опасность - ползающий и начинающий ходить бебик может на батут влезть,а при слезании брякнуться - как с диваном точно,только высота батута всего см 15,диван-то уж точно выше. :D И еще - наш стоит не в детской(там спортивный уголок),а в гостинной,вплотную к креслу - так дети вникают,что можно за подлокотник держаться и начинают прыгать сами лет с полутора ( в нормальной безбатутной жизни,по-моему,гораздо позже - просто не хватает силы мышц оторвать свой вес,отталкиваясь от твердой поверхности).

leoka

Сообщение leoka » Вт дек 26, 2006 18:33

Sirena, спасибо. А сколько такой батут стоит?

Sirena

Сообщение Sirena » Ср дек 27, 2006 09:09

[qуоте]А сколько такой батут стоит?[/qуоте]
У нас - 25-45$, в зависимости от магазина и размера. Сколко в России и на Украине - не знаю, но точно знаю, что там их уже продают.
Вот нашла пример : Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Dasha

Сообщение Dasha » Ср дек 27, 2006 12:11

А вот кто желает вышить Новогоднюю скатерть?
:lol: :lol:

Lili

Сообщение Lili » Ср дек 27, 2006 12:24

Dasha, прям скатерть-самобранка :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср дек 27, 2006 13:54

Dasha, а-бал-деть, просто супер! :lol: :lol:

Оленка

Сообщение Оленка » Вт янв 02, 2007 19:22

Dasha, идея суперская:)!
А можно не вишивать, а фотопринт на ткань сделать, и мороки меньше, а смотреться не менее эффектно будет:)!

Еще 2 зхахода новогодних впереди (Рождество и Старый Новый год), так что идеи с подарками актуальны 2 недели будут, как минимум.

Вот зараза, и оливье есть , и диванчик любимый. А телику и смотреть нечего :(. У "плюсов" так ваще кризис жанра :twisted: .

Марусёк

Игры для вечеринок

Сообщение Марусёк » Чт мар 08, 2007 21:10

Давайте делиться играми!!!

Вот наша любимая игра

«Мафия»

Все рассаживаются кружком, но не вплотную друг к другу. Выбирается один ведущий. Далее игроки тянут жребий, организованный ведущим. По результатам определяется один (1) комиссар Каттани, несколько мафиози (их ненамного меньше половины играющих) и добропорядочные граждане, коих большинство. Результаты жребия, т.е. кто кем оказался, необходимо сохранять в тайне.
Далее начинаются будни. Сначала день. Все сидят с открытыми глазами, пытаются угадать, кто же из них мафиози. Если кто-то признан таковым единогласным решением, то тут же приводится в исполнение вышка - человек выбывает из игры. Если консенсуса нет, то просто наступает ночь. НОЧЬ. Все закрывают глаза. Затем ведущий объявляет о выходе мафии.
Оставшиеся в живых мафиози открывают глаза и знаками (не голосом!) решают, кого они грохнут сегодня.. Закрывают глаза. Далее выход комиссара Каттани. Он прикидывает, кто же может быть мафией. Если угадал, то одним мафиози становится меньше, если нет, то выходит осечка. Далее снова начинается день. Игра ведется до полной победы честных граждан или мафии.
Замечания: комиссар Каттани - вполне добропорядочный гражданин, т.е. может быть казнен общим собранием или убит мафией. По ходу игры ведущий комментирует происходящее, сохраняя анонимность действующих лиц.

Lili

Сообщение Lili » Чт мар 08, 2007 21:21

Марусёк, да, мафия - прикольная игра...

У нас неизменно пользуется популярностью игра "Голубая корова", когда ведущий жестами должен объяснить какое-то понятие (тут уж уровень сложности неограничен). Кто угадал - становится ведущим, предыдущий ведущий загадывает слово. Можно на команды разбиваться и загадывать по очереди, но у нас это как-то не идет.

А еще у нас по телеку идет передача "Чья это строчка", там несколько юмористов играют во всякие игры на остроумие. Там есть зрительный зал, но это можно адаптировать (например, написать записочки, а потом вытягивать)...

Игра 1 (музыкальная) - зал дает сюжет (типа: Беременную Катю уволили с работы, она подает на шефа в суд) и надо спеть монолог Кати в стиле "баллада", "рэп", "пионерская" и т.п. (Кто сделал - приз)

Игра 2 - зал пишет записочки с фразами, паре игроков дается ситуация и они должны ее сыграть, вставляя эти фразы (разворачивается записочка непосредственно перед тем, как фразу произнести)... Это хорошо, когда все уже расслабятся.

Игра 3 - 2 команды (или 2 игрока, или 2 пары) получают каждая по предмету (да хоть что) и должны придумать макс. количество способов этот предмет применять... (В передаче играют пары М+Ж, однажды предметом был зонтик и одним из предложенных применений было "М-да, уже прошло три часа, а раскрытие у вас всего 4см..." :oops:)

Не знаю, понятно ли это на словах :roll: Еще вспомню игры - напишу :wink:

encanta

Сообщение encanta » Пт мар 09, 2007 20:09

а у нас на ура всегда идут фанты: на бумажках пишут всякие желания и кидаем в шапку. А потом каждый вытаскивает и исполняет.

Еще игра я ее называю "бумажки": каждый из играющих придумывает персонаж реально существующий или нереальный (сказачный, из книжки, из мультика, из фильма), потом меняются, но так что б никто не знал что за персонаж ему попался, мы клеем эти бумажки с персонажами на лоб (при помощи крема), а потом поочереди угадываем кто есть кто. Можно забовать вопрос на который есть ответ только "да" или "нет". Если тебе ответили "да", то имеешь право на еще один вопрос и так пока не ответят "нет". Дальше переходит право задавать вопросы другому. Кто первый угадл тот победил, кто последний тот тугодум :) вообщем очень смешно.

Думаю понятно объяснила :?

sister

Сообщение sister » Сб мар 24, 2007 14:00

мы и в мафию играем и в фанты тоже, еще у нас есть игра Элиас-со словами, еще надо Скрэбл хоти купить!еще есть одна классная игра-я смотрела какой то американский сериал-и там они в нее играли!все содяться в круг и накелива.т друг другу на лоб маленькие бумажечки, написаов на них заранее имя кого то изветсного человека или персонажа, вообщем такого которого все знают, естесвенно человек которому наклеивают бумажку не должне видеть что там написано..вообщем-задача угадать что там у тебя напсиано, задавая вопросу (по очереди!!)) на которые можно ответить только ДА или НЕТ (я мужчина?, я старый?меня по телеку показывают? и тп), для этой игры могу посоветовать стикеры пост ит разной формы (Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться), мы еще на акцию попали "купи пост ит-посади дерево" и ходили потом все вместе деревья сажать..))они прост удобно тем что вырезать их не нужно, а они и лепятся отлично и следов не оставляют,-для этой игры очень подойдут, чем какая нибдуь салфетка со скотчем))вообщем игра очень веселая!))

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Ср авг 22, 2007 14:11

Мы в институте играли еще в такие игры.

Контакт
Ведущий загадывает слово, например, "антилопа" и сообщает игрокам первую букву.
Игроки по очереди высказывают предположения, например, игрок Х:
"Это, случайно, не профессия Данилова?"
(чем запутаннее для ведущего и понятнее для других игроков наводка, тем лучше).
Игрок Y, если успевает догадаться, что речь идет о слове "альтист", говорит "Есть контат",
и оба игрока X и Y начинают вслух вести счет "раз, два, три, четыре, пять" и
дружно выкрикивают: "Альтист!". Ведущий должен раскрыть следующую букву.
Теперь уже наводки нужно придумывать на "АН".
Пока X и Y считают, ведущий может успеть сказать: "Нет, это не альтист",
тогда кто-нибудь придумывает новую наводку.
Если же ведущий не угадал:
"Нет, это не альпинист!", "Нет, это не аквалангист" и другие судорожно вспоминаемые профессии,
то X и Y продолжают радостно считать.
Если по окончании счета они вместе выкрикивают разные слова, тут уж радости ведущего нет предела...
Игрокам нужно снова загадывать наводку.
В общем, ировые ситуации разные бывают, но правила очень простые.

Ассоциации
Играют четыре человека, разбиваются на две пары: X1+X2 и Y1+Y2 .
Игрок X1 загадывает слово (например, "галстук") и сообщает его на ушко игроку Y1.
Игрок Y1 произносит вслух слово-наводку для своей пары Y2, например "лоскут".
Y2 отвечает "слинг". Y1 говорит "нет", а если бы было, скажем, "повязка",
то можно было бы и "да" сказать.
Далее игрок X1 произносит наводку для X2. И, в зависимости от ответа X2, говорит, подходит ли
к ряду ассоциаций его слово или нет.
Т.о. игроки X2 и Y2 (т.е. отгадывающие слово) накапливают информацию из слов, которые "подходят и "не подходят"
и на каком-то шаге таки угадывают слово.
Если все уже давно зашли в тупик, можно навести звучанием, например "локоток" для "молоток".
Мы играли на очки таким образом:
если угадано с первого раза, команда получает 3 балла, со второго и далее - 2 балла,
если наводка "звучанием" - 1 балл.

Natty

Новогодний костюм

Сообщение Natty » Пт ноя 16, 2007 13:59

Как нарядить ребенка на Новый год в детском саду?
Предлагаю делиться мыслями, идеями, а может и сразу готовыми интересными костюмами :)

Julie

Сообщение Julie » Пт ноя 16, 2007 14:17

Natty, нам до новогодних костюмов еще далеко, но я у сына подруги видела обалденный новогодний костюм - костюм индейца. Он не сложен в изготовлении, его изюминка - это головной убор из перьев (если их есть где взять, конечно), как у индейских вождей. Если заинтересуетесь, расскажу, как его делать. На лицо - "боевая раскраска", на штаны и кофту нашивается "лапша" - и костюм готов. Для полноты образа можно добавить томагавк, лук со стрелами или копье. Подруга использовала этот костюм несколько раз, ее сын и детишки в саду и в школе были в восторге.

Natty

Сообщение Natty » Пт ноя 16, 2007 14:40

Julie, интересная мысль! :idea: Рассказывайте, конечно :)

Русалка
администратор

Сообщение Русалка » Пт ноя 16, 2007 15:21

Natty, специально поискала в инете изображение наших пуримских костюмов. Там идей - море разливанное! И нашла сайт с изображением разных костюмов, часть из которых пошита дома. Смотри:
1. Персонажи: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
2. Известные персонажи: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (что-то мне он незнаком, правда, но неважно).

Костюм индейца я тоже видела, здорово смотрится. Мой сын в этом году потребовал костюм ниндзя. ;)

Helen

Сообщение Helen » Пт ноя 16, 2007 15:26

А для девочек есть что-нибудь? ;)

Natty

Сообщение Natty » Пт ноя 16, 2007 15:30

Русалка, спасибо, подборка интересная. Я все как начинаю задумываться о наряде, приходит на ум костюм пирата, что-то есть в нем романтическое... :roll:

Вернуться в «Всякая всячина»