Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Отмечаем Новый Год

Volf

Сообщение Volf » Вт дек 26, 2006 00:36

Можно купить машину, на которой нужно кататься, отталкиваясь ногами.

Мы такую купили, вместо лошади - качалки. В Метро кстати, сейчас их много завезли и недорого- 75грн. Доче нравится, катает по квартере кукол и сама катается, а вот на улице - не пошло - сидит и всё, а ехать не хочет, я к ней веревочку привязала, но как-то неудобно.

добавлено спустя 1 минуту:

Sirena, батут классный, но думаю, что где-то после 2 лет, будет более безопасно :roll:

Sirena

Сообщение Sirena » Вт дек 26, 2006 07:03

Sirena, батут классный, но думаю, что где-то после 2 лет, будет более безопасно

Исходя из моего опыта,единственная опасность - ползающий и начинающий ходить бебик может на батут влезть,а при слезании брякнуться - как с диваном точно,только высота батута всего см 15,диван-то уж точно выше. :D И еще - наш стоит не в детской(там спортивный уголок),а в гостинной,вплотную к креслу - так дети вникают,что можно за подлокотник держаться и начинают прыгать сами лет с полутора ( в нормальной безбатутной жизни,по-моему,гораздо позже - просто не хватает силы мышц оторвать свой вес,отталкиваясь от твердой поверхности).

leoka

Сообщение leoka » Вт дек 26, 2006 18:33

Sirena, спасибо. А сколько такой батут стоит?

Sirena

Сообщение Sirena » Ср дек 27, 2006 09:09

[qуоте]А сколько такой батут стоит?[/qуоте]
У нас - 25-45$, в зависимости от магазина и размера. Сколко в России и на Украине - не знаю, но точно знаю, что там их уже продают.
Вот нашла пример : Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Dasha

Сообщение Dasha » Ср дек 27, 2006 12:11

А вот кто желает вышить Новогоднюю скатерть?
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
:lol: :lol:

Lili

Сообщение Lili » Ср дек 27, 2006 12:24

Dasha, прям скатерть-самобранка :lol:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Ср дек 27, 2006 13:54

Dasha, а-бал-деть, просто супер! :lol: :lol:

Оленка

Сообщение Оленка » Вт янв 02, 2007 19:22

Dasha, идея суперская:)!
А можно не вишивать, а фотопринт на ткань сделать, и мороки меньше, а смотреться не менее эффектно будет:)!

Еще 2 зхахода новогодних впереди (Рождество и Старый Новый год), так что идеи с подарками актуальны 2 недели будут, как минимум.

Вот зараза, и оливье есть , и диванчик любимый. А телику и смотреть нечего :(. У "плюсов" так ваще кризис жанра :twisted: .

Марусёк

Игры для вечеринок

Сообщение Марусёк » Чт мар 08, 2007 21:10

Давайте делиться играми!!!

Вот наша любимая игра

«Мафия»

Все рассаживаются кружком, но не вплотную друг к другу. Выбирается один ведущий. Далее игроки тянут жребий, организованный ведущим. По результатам определяется один (1) комиссар Каттани, несколько мафиози (их ненамного меньше половины играющих) и добропорядочные граждане, коих большинство. Результаты жребия, т.е. кто кем оказался, необходимо сохранять в тайне.
Далее начинаются будни. Сначала день. Все сидят с открытыми глазами, пытаются угадать, кто же из них мафиози. Если кто-то признан таковым единогласным решением, то тут же приводится в исполнение вышка - человек выбывает из игры. Если консенсуса нет, то просто наступает ночь. НОЧЬ. Все закрывают глаза. Затем ведущий объявляет о выходе мафии.
Оставшиеся в живых мафиози открывают глаза и знаками (не голосом!) решают, кого они грохнут сегодня.. Закрывают глаза. Далее выход комиссара Каттани. Он прикидывает, кто же может быть мафией. Если угадал, то одним мафиози становится меньше, если нет, то выходит осечка. Далее снова начинается день. Игра ведется до полной победы честных граждан или мафии.
Замечания: комиссар Каттани - вполне добропорядочный гражданин, т.е. может быть казнен общим собранием или убит мафией. По ходу игры ведущий комментирует происходящее, сохраняя анонимность действующих лиц.

Lili

Сообщение Lili » Чт мар 08, 2007 21:21

Марусёк, да, мафия - прикольная игра...

У нас неизменно пользуется популярностью игра "Голубая корова", когда ведущий жестами должен объяснить какое-то понятие (тут уж уровень сложности неограничен). Кто угадал - становится ведущим, предыдущий ведущий загадывает слово. Можно на команды разбиваться и загадывать по очереди, но у нас это как-то не идет.

А еще у нас по телеку идет передача "Чья это строчка", там несколько юмористов играют во всякие игры на остроумие. Там есть зрительный зал, но это можно адаптировать (например, написать записочки, а потом вытягивать)...

Игра 1 (музыкальная) - зал дает сюжет (типа: Беременную Катю уволили с работы, она подает на шефа в суд) и надо спеть монолог Кати в стиле "баллада", "рэп", "пионерская" и т.п. (Кто сделал - приз)

Игра 2 - зал пишет записочки с фразами, паре игроков дается ситуация и они должны ее сыграть, вставляя эти фразы (разворачивается записочка непосредственно перед тем, как фразу произнести)... Это хорошо, когда все уже расслабятся.

Игра 3 - 2 команды (или 2 игрока, или 2 пары) получают каждая по предмету (да хоть что) и должны придумать макс. количество способов этот предмет применять... (В передаче играют пары М+Ж, однажды предметом был зонтик и одним из предложенных применений было "М-да, уже прошло три часа, а раскрытие у вас всего 4см..." :oops:)

Не знаю, понятно ли это на словах :roll: Еще вспомню игры - напишу :wink:

encanta

Сообщение encanta » Пт мар 09, 2007 20:09

а у нас на ура всегда идут фанты: на бумажках пишут всякие желания и кидаем в шапку. А потом каждый вытаскивает и исполняет.

Еще игра я ее называю "бумажки": каждый из играющих придумывает персонаж реально существующий или нереальный (сказачный, из книжки, из мультика, из фильма), потом меняются, но так что б никто не знал что за персонаж ему попался, мы клеем эти бумажки с персонажами на лоб (при помощи крема), а потом поочереди угадываем кто есть кто. Можно забовать вопрос на который есть ответ только "да" или "нет". Если тебе ответили "да", то имеешь право на еще один вопрос и так пока не ответят "нет". Дальше переходит право задавать вопросы другому. Кто первый угадл тот победил, кто последний тот тугодум :) вообщем очень смешно.

Думаю понятно объяснила :?

sister

Сообщение sister » Сб мар 24, 2007 14:00

мы и в мафию играем и в фанты тоже, еще у нас есть игра Элиас-со словами, еще надо Скрэбл хоти купить!еще есть одна классная игра-я смотрела какой то американский сериал-и там они в нее играли!все содяться в круг и накелива.т друг другу на лоб маленькие бумажечки, написаов на них заранее имя кого то изветсного человека или персонажа, вообщем такого которого все знают, естесвенно человек которому наклеивают бумажку не должне видеть что там написано..вообщем-задача угадать что там у тебя напсиано, задавая вопросу (по очереди!!)) на которые можно ответить только ДА или НЕТ (я мужчина?, я старый?меня по телеку показывают? и тп), для этой игры могу посоветовать стикеры пост ит разной формы (Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться), мы еще на акцию попали "купи пост ит-посади дерево" и ходили потом все вместе деревья сажать..))они прост удобно тем что вырезать их не нужно, а они и лепятся отлично и следов не оставляют,-для этой игры очень подойдут, чем какая нибдуь салфетка со скотчем))вообщем игра очень веселая!))

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Ср авг 22, 2007 14:11

Мы в институте играли еще в такие игры.

Контакт
Ведущий загадывает слово, например, "антилопа" и сообщает игрокам первую букву.
Игроки по очереди высказывают предположения, например, игрок Х:
"Это, случайно, не профессия Данилова?"
(чем запутаннее для ведущего и понятнее для других игроков наводка, тем лучше).
Игрок Y, если успевает догадаться, что речь идет о слове "альтист", говорит "Есть контат",
и оба игрока X и Y начинают вслух вести счет "раз, два, три, четыре, пять" и
дружно выкрикивают: "Альтист!". Ведущий должен раскрыть следующую букву.
Теперь уже наводки нужно придумывать на "АН".
Пока X и Y считают, ведущий может успеть сказать: "Нет, это не альтист",
тогда кто-нибудь придумывает новую наводку.
Если же ведущий не угадал:
"Нет, это не альпинист!", "Нет, это не аквалангист" и другие судорожно вспоминаемые профессии,
то X и Y продолжают радостно считать.
Если по окончании счета они вместе выкрикивают разные слова, тут уж радости ведущего нет предела...
Игрокам нужно снова загадывать наводку.
В общем, ировые ситуации разные бывают, но правила очень простые.

Ассоциации
Играют четыре человека, разбиваются на две пары: X1+X2 и Y1+Y2 .
Игрок X1 загадывает слово (например, "галстук") и сообщает его на ушко игроку Y1.
Игрок Y1 произносит вслух слово-наводку для своей пары Y2, например "лоскут".
Y2 отвечает "слинг". Y1 говорит "нет", а если бы было, скажем, "повязка",
то можно было бы и "да" сказать.
Далее игрок X1 произносит наводку для X2. И, в зависимости от ответа X2, говорит, подходит ли
к ряду ассоциаций его слово или нет.
Т.о. игроки X2 и Y2 (т.е. отгадывающие слово) накапливают информацию из слов, которые "подходят и "не подходят"
и на каком-то шаге таки угадывают слово.
Если все уже давно зашли в тупик, можно навести звучанием, например "локоток" для "молоток".
Мы играли на очки таким образом:
если угадано с первого раза, команда получает 3 балла, со второго и далее - 2 балла,
если наводка "звучанием" - 1 балл.

Natty

Новогодний костюм

Сообщение Natty » Пт ноя 16, 2007 13:59

Как нарядить ребенка на Новый год в детском саду?
Предлагаю делиться мыслями, идеями, а может и сразу готовыми интересными костюмами :)

Julie

Сообщение Julie » Пт ноя 16, 2007 14:17

Natty, нам до новогодних костюмов еще далеко, но я у сына подруги видела обалденный новогодний костюм - костюм индейца. Он не сложен в изготовлении, его изюминка - это головной убор из перьев (если их есть где взять, конечно), как у индейских вождей. Если заинтересуетесь, расскажу, как его делать. На лицо - "боевая раскраска", на штаны и кофту нашивается "лапша" - и костюм готов. Для полноты образа можно добавить томагавк, лук со стрелами или копье. Подруга использовала этот костюм несколько раз, ее сын и детишки в саду и в школе были в восторге.

Natty

Сообщение Natty » Пт ноя 16, 2007 14:40

Julie, интересная мысль! :idea: Рассказывайте, конечно :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт ноя 16, 2007 15:21

Natty, специально поискала в инете изображение наших пуримских костюмов. Там идей - море разливанное! И нашла сайт с изображением разных костюмов, часть из которых пошита дома. Смотри:
1. Персонажи: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться.
2. Известные персонажи: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться (что-то мне он незнаком, правда, но неважно).

Костюм индейца я тоже видела, здорово смотрится. Мой сын в этом году потребовал костюм ниндзя. ;)

Helen

Сообщение Helen » Пт ноя 16, 2007 15:26

А для девочек есть что-нибудь? ;)

Natty

Сообщение Natty » Пт ноя 16, 2007 15:30

Русалка, спасибо, подборка интересная. Я все как начинаю задумываться о наряде, приходит на ум костюм пирата, что-то есть в нем романтическое... :roll:

Sirena

Сообщение Sirena » Пт ноя 16, 2007 16:08

Я своим сама костюмы шью, по какому-то поводу захотелось похвастаться и даже альбомчик наваяла - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :D Индианку тоже шила - Кате, а пиратский себе в этом году сошью 8) Если успею - такой, как Поккля выкладывала с какого-то школьного праздника у Тастика :), а если попаду в обычный предпуримский цейтнот :crazy: , то обойдусь аксессуарами -банданой, серьгой, шарфом на пояс и т.д.
Вообще заметила, что очень люблю наряжаться на Пурим - карнавальная натура проступает с возрастом все сильнее :oops:
Русалка, а "Тигр Лили" - это же Тигровая Лилия из "Питера Пена", чего они там выдумывают?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб ноя 24, 2007 12:59

Sirena, чем ты лицо рисовала? Это спец. краски?
Я Насте лисичку хочу, только хвост найти не могу.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб ноя 24, 2007 15:25

Oksana_white, ага, специальнаяя косметика к Пуриму. Есть разные -в тюбиках и с поролоновыми губками,как помада, с кисточками. Она копейки стоит, у меня иногда два комплекта уходило за праздник - в школу утром, на щкольный бал - вечером, потом в матнас, в гости какие-нибудь - всюду накрашенными ходят. Но если Лисичка - то вполне обычной косметикой из маминой косметички можно обойтись - карандаш, румяна, белые тени на мордочку :) А хвост - надо по знакомым старые шубы поискать, или из мохера сделать просто довольно, или еще покрывала такие раньше были - "кергуру", ткани купить см 30 и сшить такой себе закорюкой :wink: , а из остатков ушки выкроить и на обруч для волос присобачить :)

Шерстль
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Шерстль » Сб май 24, 2008 14:47

Вчера на дне рожденья спонтанно родилась игра. Каждый загадывает соседу какой-нибудь объект, и тут же все приступают к вылепливанию своего задания из цветного соленого теста (продается в товарах для детей). Через три минуты у всех в руках по страшному созданию, в кторых тем не менее общество быстро угадыват загаданное слово. Затем все это фотографируется. Веселье обеспечено. Вчера были слеплены: мотоцикл, диван, павлин, Кремль, Мойдодыр, челюсть, зонтик, вымя, пень, спайдермен, осьминог, и гвоздь программы - мозг (вышел очень правдоподобно). Тут же подключился мальчик четырех лет и стал лепить блюдце и бублик, и просить, чтоб все угадывали, что это.
Сразу же была озвучена просьба не загадывать "цветущих садов" и "отрешенностей" с "адаптациями". Но мне кажется, что при хорошей практике вылепить что-то подобное будет вполне возможно :wink:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Где и как встречаем Новый год?

Сообщение Артемчик » Пн дек 08, 2008 15:54

Уважемые форумчанки, моему любопытству нет предела, расскажите пожайлуста о своих планах на предстоящий праздник?
Интересуют даты, явки, блюда, подарки, наряды, хронолигия событий :D .

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн дек 08, 2008 16:04

Дык, ни куда не хочется. Если высижу до 12 ночи-это будет хорошо и сразу спать :mrgreen:

Nora

Сообщение Nora » Пн дек 08, 2008 16:15

Едем в Египту :mrgreen:

lana!

Сообщение lana! » Пн дек 08, 2008 16:20

А мы НГ отмечаем всегда - только дома..Главный атрибут праздника это большая елка, сыры с плесенью и текила :giggle: :mrgreen:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Пн дек 08, 2008 16:23

Дома, в кругу семьи и толпы гостей :D У нас с друзьями традиция - чтоб никого особо не напрягать, каждый Новый год принимающая сторона меняется. :) В этот раз наша очередь 8)
Празднуем обычно весело, с конкурсами и переодеваниями, фейерверками, ночными прогулками к елке :good:
Застолье - на высшем уровне, т.к. заранее обговариваем меню, покупаем в складчину продукты и потом распределяем, кто что готовит :roll:
Вот примерно так :)

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Пн дек 08, 2008 16:42

Артемчик писал(а): хронолигия событий

угу, тоже интересует :D
Dornatka писал(а):с конкурсами и переодеваниями

с этого места поподробней, пжалста :D

Allusя

Сообщение Allusя » Пн дек 08, 2008 17:02

Dornatka писал(а):Празднуем обычно весело, с конкурсами и переодеваниями, фейерверками, ночными прогулками к елке Good
Застолье - на высшем уровне, т.к. заранее обговариваем меню, покупаем в складчину продукты и потом распределяем, кто что готовит Rolling Eyes

Вот и мы будем так же, только снимаем домики на базе. И отдельно помещение для пьянки. Будет 28 чел из них 12 детей от 0 до 16 лет. Я заранее в шОке. И легком обмороке :) Куда я дену 6 мес Соню, и как все выдержит АЛисса.
Dornatka писал(а):Празднуем обычно весело, с конкурсами и переодеваниями

а сценарий плиссс
ЭРИКА писал(а):с конкурсами и переодеваниями

с этого места поподробней, пжалста Very Happy

мы в прошлом году так праздновали, одняко весело было. :P :crazy:

Dornatka
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Dornatka » Пн дек 08, 2008 17:27

ЭРИКА писал(а):с этого места поподробней, пжалста

Allusя писал(а):а сценарий плиссс

:D Ну, задания обычно готовим заранее некоторые, призы маленькие покупаем...Компания дружная и сплоченная, поэтому иногда конкурсы бывают...ну...эээ...не для широкой публики...и усложняются по мере выпитого :giggle: Однажды одной паре довелось стриптиз танцевать, например... :oops:Ну, в рамках приличий... Почти всегда что-то наподобие фантов есть, а так настолько разное все...Но весело... :Yahoo!:
Например, с завязанными глазами рисуют жену (мужа) на шарике :giggle: Укого удачнее получилось (части тела совпадают и пол м/ж можно различить) :D - победитель. Ну, еще неск. человек получают себе на лоб листочек с надписью (предмет, животное например) - он сам не видит, а "публика" должна помочь ему самоопределиться путем ответов на вопросы...Еще делали друг другу наряды из туалетной бумаги...Переодевались в звезд шоу-бизнеса и "исполняли" под заранее записанные фонограммы...Ну это так, навскидку :roll:
Allusя писал(а):Я заранее в шОке. И легком обмороке Smile Куда я дену 6 мес Соню, и как все выдержит АЛисса.

Все будет отлично!!! :good:

TanyaNemer

Сообщение TanyaNemer » Пн дек 08, 2008 18:21

А я вот думаю, поедем к родителям мужа, или дома посидим. Нарядим елочку, приготовлю пару салатиков. Будем смотреть телик и салюты за окном, а потом спать. :)

Женя П

Сообщение Женя П » Пн дек 08, 2008 22:56

Мы как со студенческих времен отмечали новый год большой шумной компанией, так и продолжаем.
Мы два раза были в городе -- один раз, за неделю до рождения Сашки, второй, когда Натику было три месяца.
Уезжаем из города куда-нибудь в лагерь-пансинат-санаторий. И гуляем дня три. В этом году будем гулять 12. :mrgreen:
Всегда приезжают друзья-москвичи, всегда устраиваем друг для друга концерты, игрища и развлечения.
Когда-то из детей была одна Сашка, теперь их с каждым годом все больше. Теперь уже у них свой отдельный праздник. :giggle:
В этом году нас почти 30 человек. Заняли весь этаж.

Настуся2

Сообщение Настуся2 » Ср дек 10, 2008 08:01

дома. Чуть перекусить и спать. Не люблю ночных бдений и попыток найти по ТВ что-то интересное. Готовить много тоже не хочется. Прошлый НГ накупили сыра экзотичского и вина, и просто дегустировали с друзьями всю следующую неделю. А еще 31 декабря надо успеть поздравить всех родственников. А 1 января выезжаем на отдых в Хорватию.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн дек 15, 2008 23:31

А теперь как надо встречать(начиталась в ночи): :mrgreen:

В чем встречать: Лучше не одеваться в одежду слишком ярких цветов, особенно красную. Аксессуары, украшения подберите из натуральных материалов, камней. Хороши деревянные бусы, брелоки, серьги. Из металлических украшений — золото, серебро, медь, платина. Но надевать украшения надо отдельно, не смешивая металлы. Для одежды удачны украшения из натуральных материалов: кожи, перьев, меха, хлопка, дерева и др.
Также Новый 2009 год – год Земляного (желтого или коричневого) Быка, поэтому одежда предпочтительна "живых" цветов, преобладающих в природе.

Что поставить на стол! Бык не терпит небрежность, поэтому к выбору блюд надо подойти основательно. Основная еда Быка - злаки и растительная пища. Обязательно должны присутствовать салаты, в которых есть много овощей - помидоры, огурцы, перец, баклажаны. Украсить блюда можно листьями салата. Также на столе должно быть достаточно фруктов.

Символ года будет не в восторге, если при встрече Нового года на Вашем столе будут находиться закуски из ему подобных. В Новый 2009 год предпочтение лучше отдать растительной пище и злаковым, не помешает изобилие молочных продуктов и сыров, а вот мясу – внимания поменьше говядину вообще лучше не ставить на стол. Не забудьте про сладости: торты, кексы, пирожные и муссы. На стол нужно поставить украшение в виде быка.

На столе должна быть скатерть из натуральных материалов, позаботьтесь об этом заранее, чтобы Бык оценил ваши труды по достоинству. Можно поставить на стол 12 или 5 свечей. Они могут быть желтые, золотые или серебряные, а также пурпурные, сиреневые или голубые. Если свечи белые, то дополнить их можно только пурпурными или желтыми свечами. В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из природных материалов: деревянная посуда, блюда, ложки, туески, ракушки, камешки, деревья. На елку сделайте украшения своими руками и загадайте добрые желания.

А мы дома и бабуськи деток не берут, хоть тресни :mrgreen: надеюсь, что завалим их в одной комнате раньше, чем куранты забьют :mrgreen:

добавлено спустя 2 минуты:

Оливье с колбасой значит можно, т.к. колбаса наверное не из быка :Yahoo!:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт дек 16, 2008 00:08

Артемчик писал(а):Оливье с колбасой значит можно, т.к. колбаса наверное не из быка Yahoo!

Артемчик, я тоже думаю не из быка, а из разных порошков плюс кости, кожа, уши и т.д. (об этом в другой теме) :mrgreen:
Артемчик писал(а):А мы дома и бабуськи деток не берут, хоть тресни MrGreen надеюсь, что завалим их в одной комнате раньше, чем куранты забьют

у нас тоже бабуськи не берут, мы уже и не предлагаем, все-равно бесполезно, собираемся во дворе шашлыки на мангале пожарить - думаю, это все теоретически, как придет время - никто не захочет по ночи не ради прогулки с детьми, а просто так выходить мерзнуть. А еще можно на площадь центральную городскую поехать, там елка большая будет.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт дек 16, 2008 00:41

Алекс писал(а):не ради прогулки с детьми, а просто так выходить мерзнуть

да ну, если все организовать, да ради идеии - все реально.
Хотя может когда моим детишкам будет лет по 5 мне тоже будет ломать куданибуть двигатся. Но 2 НГ дома - и я поняла, что праздник прошел мимо :roll:
Домашние встречи видно не для меня, ну не романтик я, не романтик :crazy:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт дек 16, 2008 06:36

Артемчик, НГ с быками в начале февраля празднуют. А наш - он с елочкой и Президентом на экране ;). Кстати, про колбасу меня продавщица в магазине заверяла, что она работала на мясокомбинате и никаких страшилок там не видала, а мясо кладут обычное.

добавлено спустя 4 минуты:

Allusя писал(а):Домашние встречи видно не для меня

знаешь, если бы подготовку хотя бы разделить с кем-то поровну, то можно и дома праздновать. Я потому и ненавижу домашние отмечания, что сначала неделю думаешь и бегаешь, а потом еще 3 дня вспоминаешь, что было не сделано.

TanyaNemer

Сообщение TanyaNemer » Вт дек 23, 2008 10:12

Все говорят, что Новый Год надо встречать в желтом наряде, и мне сегодня в магазине нижнего белья предлагали желтые трусики купить :mrgreen: , надо будет прикупить :giggle:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт дек 23, 2008 13:52

Артемчик, так нечестно! нет ответа "на работе"! Я дежурю :mrgreen: Рекомендации по неброской одежде выполню, вместо фондера свистну в роддоме деревянную "трубочку", как у Айболита. Буду с ней ходить, народ веселить.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт дек 23, 2008 21:27

А мы хотим сначала дома, в кругу семьи - а потом еще и в гостях с друзьями... ночь-то длинная. Жаль, что нельзя голосовать сразу за два пункта :pardon:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт дек 23, 2008 21:42

Серебро писал(а):Кстати, нет еще варианта "а фиг его знает".

:giggle: очень актуальный вариант для израильтян :mrgreen:

Королек

Сообщение Королек » Вт дек 23, 2008 22:42

Мы дома праздновать будем - прийдут друзья с детками. В принципе, у нас так почти каждый год - зовем к себе гостей :)

bittersweet

Сообщение bittersweet » Ср дек 24, 2008 08:13

Празднуем у родителей мужа, они в соседнем подъезде живут - удобно. :D

koshechka

Сообщение koshechka » Ср дек 24, 2008 10:06

Будем праздновать дома. К нам прийдут друзья будем веселиться и зажигать! :Yahoo!:

juli30

Сообщение juli30 » Ср дек 24, 2008 10:15

Будем дома. Прийдут друзья с детками. У них трое. Так что будем веселиться!

Bodler

Сообщение Bodler » Ср дек 24, 2008 14:16

Дома, даже без вариантов. Придут друзья - так что будем зажигать:)
Хотим конкурсы всякие устроить (что бы и взрослым, и деткам было интересно)

makkat

Сообщение makkat » Чт дек 25, 2008 01:17

А мы тихо спокойно пойдем к друзьям, их 2е, нас 3е, что то поедим (они готовят, это будет для нас сюрпризом), классно поболтаем, выпьем вина, шампанского, запустим пару ракет с ребенком, и наверноо в районе 2 часов отправимся домой, я не особо люблю долго засиживаться, лучше 1 го кудато пойти погулять, чем целый день отсыпаться!

Sandra

Сообщение Sandra » Чт дек 25, 2008 14:22

Дома будем без гостей всяких. Муж предложил вина красного напиться.
makkat писал(а):чем целый день отсыпаться!

а мне ни кто и не даст отсыпаться - пазлы собирать, мульты смотреть и кушать конечно попросит это "ни кто"
makkat писал(а):лучше 1 го кудато пойти погулять,

мы к морю ходим, освежаемся.

Вернуться в «Всякая всячина»