Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детское такси. Поедете?

Посадили ли бы Вы своего ребенка в "детское" такси?

Да, необходимость есть
10
13%
Да, но такой необходимости не возникало
19
24%
Нет, категорически
14
18%
Не уверена, зависит от рекомендаций знакомых/рекламы/конкретной фирмы
37
46%

Всего голосов: 80

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Детское такси. Поедете?

Сообщение sharik » Пт июн 10, 2011 10:34

Девочки, если не сложно, помогите собрать общественное мнение.

Мне нужно определится со спросом на "детское такси", т.е. такси, в котором есть автокресло и которое предоставляет услуги транспортировки ребенка без родителей. Предполагается, что водители будут женщины, скорее всего с педобразованием.

Если у вас есть какие-либо соображения на этот счет, то буду благодарна, если поделитесь :Rose: . Например, как вы видите образ водителя? кому бы доверили ребенка? Какие-то пожелания к автомобилям? Какие вопросы вы бы задали этому "такси", если бы впервые сажали в него ребенка? И какие ответы вы бы хотели услышать?

Если просто тыцнете на кнопочку опроса, тоже буду очень признательна! :Rose:

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт июн 10, 2011 11:15

Я бы хотела записать номер такси, а также получить гарантии, заверенные по всем правилам, о том кто сидит за рулем (имя фамилия, гарантия что в фирме знают точный адрес) , а также знать когда точно такси приедет по назначению, и точно в это время получить звонок от ребенка что он прибыл.Хорошо бы иметь предполагаемый маршрут, а еще лучше gps-навигатор, чтобы в любой момен посмотреть где находится машина. Для дошкольника я бы вобще не использовала такую услугу.

Marine

Сообщение Marine » Пт июн 10, 2011 11:18

sharik,мх,что-то новенькое :s: Даже не знаю,отпустила бы ребенка или нет. Разве лет в 10 :unknown:
Вопросы:
-с какого возраста осуществляется перевозка?
-а если ребенок капризничает\плачет,что водитель будет делать?
-кресла какого возрастного типа в этом такси?
-а если нужно перевезти 2 детишек разных возрастов?
-наличие развлечений-игрушек.тв с мультиками?

Лелуна

Сообщение Лелуна » Пт июн 10, 2011 11:37

sharik, может, от возраста ребенка зависит... Я за 4-й пункт проголосовала. Хотя у меня есть подружка у нее 2-е детей 5 лет и 2 годика. Она работает, вечный цейтнот. Так вот она своего старшего так в садик отправляет: вызывает такси, сажает его в машину, такси заезжает еще за одним малышом, которого сопровождает мама. Затем такой компанией они едут в сад. Так что думаю, что для нее это был бы выход :)

oso4ka

Сообщение oso4ka » Пт июн 10, 2011 12:00

sharik, у нас в городе подобная служба есть, не скажу, что прям супер мега популярная. но свои клиенты у них есть и держаться на рынке услуг уже не один год. И автокресло и игрушки, салфетки, вода, и деток могут отвезти в школу, садик (без родителей) из школы забрать и например в кружок отвезти. Считаю отличный выход для семей, где например бабушка не может в силу разных причин помочь с дитем. Удобно, безусловно.

Kashera

Сообщение Kashera » Пт июн 10, 2011 12:12

идея в целом хорошая, но не каждый ребенок согласится сесть в машину без сопровождения близкого человека.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт июн 10, 2011 12:25

Я четыре года возила ребенка в школу в соседний город (20 мин на машине) на такси. Сама рядом работала. Когда не могла поехать - отправляла одного. Знаю, что многие компании оказывают такие услуги. Мы были постоянными клиентами компании, чаще всего нас возили два водителя и, отправляя ребенка одного, я просила кого-нибудь из них. Ребенка садиковского возраста не отправила бы, так как мало довезти ребенка до места, надо сдать его воспитателю с рук на руки. Никогда бы не отправила ребенка с женщиной-водителем. Разве что с подругой, которая везла бы и своего ребенка и то, в самом крайнем случае.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пт июн 10, 2011 12:31

sharik, я проголосовала за 4-тый пункт. Сегодня не могу себе представить ситуации, в которой воспользовалась бы подобной услугой. Все-таки, такие вещи, наверное, для более старших деток (моей 2г. 4м.). Но не отрицаю, что бывают ситуации, когда это выход, ведь в фитнес-клубах и торговых центрах люди доверяют своего ребенка чужим людям, хотя это не совсем то, конечно. Думаю, что основной доход у такой фирмы был бы от постоянный клиентов. Конечно, встроенный монитор с мультиками не помешал бы. Водитель - не обязательно женщина, моя дочка, например, больше к мужчинам тянется :roll: . Наверное, для меня очень важными было бы рекомендации знакомых, по ним бы ориентировалась в первую очередь.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт июн 10, 2011 13:55

Пока я совершенно себе этого не могу представить, нет категорически! Вне зависимости от водителя/машины/рекомендаций/репутации. Я за рулём 10 лет. Дорога, что киевские улицы, что загородное шоссе - место экстремальной опасности. Если, ттт, что-то случится, когда я сама за рулём или муж, это одно. Если за рулём кто-то чужой, я себе никогда не прощу такого своего легкомыслия. Никогда не отправлю своего ребёнка в машине даже с близкими друзьями или родственниками. Такое мнение пока, подрастут - узнаем.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

sharik, собираешься открыть бизнес?

ежулька

Сообщение ежулька » Пт июн 10, 2011 14:00

Я б запросто воспользовалась, если б надо было. А что, для этого обязательно детское такси? Мне кажется, и в обычном запросто доехал бы. Ничего криминального и сверхъестественного здесь не вижу, у меня собака одна на такси ездит, ребенка уж и подавно довезут.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пт июн 10, 2011 14:16

ежулька писал(а):у меня собака одна на такси ездит

:lol: :good: Вот это да!

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Пт июн 10, 2011 14:20

адамовна писал(а):встроенный монитор с мультиками не помешал бы

Думаю, наоборот, помешал бы :) Ребенок может отказаться выходить из машины, пока не досмотрит мультик.
По теме: я бы воспользовалась.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Пт июн 10, 2011 14:45

ИМХО мультики и прочие развлекалки - лишние. Это же такси, а не междугородний маршрут.
Автокрело - да, не помешает.
Думаю, такая служба не помешала бы, но в очень ограниченном количестве. Более реально на основе обычной службы такси. Ее основные клиенты - дети школьного возраста или дошкольники, добирающиеся в сад-школу-кружок-домой, когда нет возможности проводить. или в каких-то экстренных случаях такого же типа.
Из требований к водителям - пол и образование ИМХО значения не имеют - главное опыт вождения. Как вот для водителей автобусов, перевозящих группы детей - там вроде какая-то спец категория нужна. Для такого такси так же потрбеовала бы.
Чтобы воспользоватсья такой услугой лично я обязательно бы требовала какие-то гарантии, как описалаAlex83. В идеале чтобы был один-два постоянных водителя.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт июн 10, 2011 15:20

Отдала свой голос за пункт "Да, но такой необходимости не возникало"

Хотя вот в Киеве есть компания, если не ошибаюсь, Элит-такси - у них есть опция "ребенок без родителей". Стоит на 20% дешевле обычного тарифа. Рекламу видела тыщу раз, но никогда не пользовалась услугами. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

не вижу целесообразности в избирательности пола водителей. Считаю - главное,знания и умения (права, стаж, опыт, репутация).

Добавлено спустя 58 секунд:

Daisy0000 писал(а):Из требований к водителям - пол и образование ИМХО значения не имеют - главное опыт вождения. Как вот для водителей автобусов, перевозящих группы детей - там вроде какая-то спец категория нужна. Для такого такси так же потрбеовала бы.

ппкс

Бася

Сообщение Бася » Пт июн 10, 2011 15:22

sharik писал(а):Например, как вы видите образ водителя? кому бы доверили ребенка? Какие-то пожелания к автомобилям? Какие вопросы вы бы задали этому "такси", если бы впервые сажали в него ребенка? И какие ответы вы бы хотели услышать?

sharik, очень сильно ответ зависит от возраста ребенка. Мне бы и в голову не пришло посадить куда-то в такси дите младше 7 лет. Даже к тетке в потенциальным наличием педобразования (интересно станет зачем она пошла работать таксистом и насколько хороши ее водительские навыки) :pardon:
А вот с дитем 10 - летнего возраста иногда решала проблему доставки ребенка в нужную точку, отправляя с водителем такси.
Иногда, думаю, что такое такси было бы нужно. Лучше всего, в качестве доставки в садик группы детей, когда родители по общей договоренности оплачивают некий абонемент на доставку детей в сад.

Вернуться в «Всякая всячина»