Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гомосексуализм

Что такое гомосексуализм?

Это извращение которое когда-нибудь будут лечить
28
38%
Это разновидность нормы
45
62%

Всего голосов: 73

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Гомосексуализм

Сообщение Alex83 » Чт июн 30, 2011 14:56

Вобщем странная тема для мамского форума, но вот в чем дело, у меня одна подружка призналась в не традиционной ориентации, лесбиянка она)) Мы с ней очень тесно дружим не первый год, и я была уверена что знаю о ней все что можно, поэтому меня поразило что она считала нужным скрывать от меня (и ото всех остальных, даже от родителей) такой важный нюанс. Поначалу я обиделась (но виду не подала, потому что ей и так трудно было рассказать) но со временем стала задумываться, вспоминать наши разговоры, и была неприятно поражена своими высказываниями в адрес сексуальных меньшинств, как правило высказывалась очень пренебрежительно, хоть и не враждебно. Можно сказать что я воспринимала лесбиянок как какое-то сообщество, существующее отдельно от "нормальных" людей.
Короче мне интересно узнать, какое мнение о людях не традиционной ориентации бытует среди "нормальных" людей, в частности среди родителей. Ведь вполне возможно что кто-то из наших детей окажется не традиционной ориентации. Так что эта тема не должна оставить равнодушными родителей.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 15:00

Alex83 писал(а):какое мнение о людях не традиционной ориентации бытует среди "нормальных" людей

ой, боюсь я "нормальных" людей :giggle:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 15:14

Имхо, это не норма, но и не "будут лечить".
То есть это отклонение от нормы. А вот будут ли лечить, или оставят как есть - неизвестно.
Поэтому опрос для меня неполный.
Извращение, обусловленное либо медицинскими, либо психологическими причинами. Вот мой ответ, без текста о лечении.

Alex83

Сообщение Alex83 » Чт июн 30, 2011 15:18

sunshine, так ведь доказано ж что это норма, доказано учеными. Как-то не ожидала что ты назовешь это извращением

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 15:43

Alex83 писал(а):sunshine, так ведь доказано ж что это норма, доказано учеными. Как-то не ожидала что ты назовешь это извращением

Ну, я считаю это извращением. В каком смысле доказано, что это норма??? Доказано, что так бывает, и это не только психологические аспекты, но бывают и врождённые. Но бывает и 6 пальцев на руке :pardon: Это норма? Нет. Это - отклонение.
А с точки зрения биологического вида, естественно, любая особь, которая не будет воспроизводить себе подобных, и не имеет гетеросексуальных наклонностей - отклонение и бесперспективная ветвь.
Ну а если наклонности не генетически обусловлены, то это чистое извращение на мой взгляд.
Скажем так, к "би", или там к разовым "гомо" контактам я отношусь проще, ну подумаешь, решили люди попробовать и такой вид отношений. А вот чистые "гомо" для меня извращение.

Барбус

Сообщение Барбус » Чт июн 30, 2011 15:48

Цель опроса мне не понятна. Если человек мне нравится, то новость о его нетрадиционной сексуальной ориентации никак не поменяет мое отношение к нему. Если же человек сам по себе нехороший, то я ему возможно прямо в лицо скажу: Да ты еще и извращенец к тому же.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 15:59

Alex83 писал(а):Как-то не ожидала что ты назовешь это извращением

а я почему-то не ожидала другого варианта :)

Alex83 писал(а):Можно сказать что я воспринимала лесбиянок как какое-то сообщество, существующее отдельно от "нормальных" людей.

я думаю, скорее общество изо всех сил пытается "нормализоваться", причем иногда до смешного. Читаю тут "Любовь вне плана", на откровениях семинариста с (говорящей) фамилией Козлов просто не знала опять - смеяться или плакать: ни онанизма у православных нет, ни добрачного секса, ни прелюбодеяний, ни брака ради удовольствия - одно чинно-благородное деторождение :crazy: Клиника!

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт июн 30, 2011 16:10

Гы-гы :mrgreen: Мне недавно тоже подруга призналась, что лесбиянка. Я знала, что у неё были контакты с людьми обоего пола, по этому спросила, как она решила, что всё таки крен в эту сторону? Она ответила, что единственным человеком, которого она по настоящему любила, была именно женщина :pardon:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт июн 30, 2011 16:39

sunshine писал(а):Имхо, это не норма, но и не "будут лечить".
То есть это отклонение от нормы. А вот будут ли лечить, или оставят как есть - неизвестно.
Поэтому опрос для меня неполный.

ппкс

насчет "извращения".. не знаю... я бы назвала отклонением. :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 16:52

Полезла искать определения от сексологов, а нашла
О правах и достоинстве инаколюбящих
Группа представителей российских сексуальных меньшинств (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, сокращенно ЛГБТ), опубликовала заявление по поводу нарушения их гражданских прав Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Как ученый и как гражданин, я считаю их жалобы обоснованными.

Агрессивные гомофобные заявления и действия против инаколюбящих, которых назначили ответственными за все мировые проблемы, вплоть до снижения рождаемости, несовместимы с представлениями современной науки, нормами морали, Конституцией и международным правом. Эта демагогическая компания, направленная на разжигание ксенофобии и изоляцию России от Запада, уже сделала нашу страну посмешищем в глазах цивилизованного мира. Люди, требующие ее прекращения, защищают не только свои собственные гражданские права и человеческое достоинство, но и национальную репутацию России.

Игорь Кон, социолог и сексолог

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 17:12

Try писал(а):Вернее, я думала о том, как не воспитать такого ребенка.

если в детстве ребенок не подвергался сексуальному насилию, то гомосексуализм "воспитать" невозможно.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт июн 30, 2011 17:43

Я спокойно отношусь к людям такой ориентации. Если человек хороший - какое мне дело что происходит у него в спальне?У нас среди клиентов много однополых пар. Единственное чем они отличаются от "нормальных" людей - так тем, что не встречала среди них незаботливых хозяев. Всегда делают все прививки и необходимые процедуры, на диагностику не жмутся.
Отдельно хотелось бы сказать про гей-парады: отношусь отрицательно. И к парадам вообще, и к маханием любой сексуальной ориентацией как флагом - в частности.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 17:49

Zolotka писал(а):и к маханием любой сексуальной ориентацией как флагом

:friends:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт июн 30, 2011 18:37

Gritat писал(а):если в детстве ребенок не подвергался сексуальному насилию, то гомосексуализм "воспитать" невозможно.

Смелое заявление. И, главное, опровергнуть невозможно. :o

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт июн 30, 2011 18:50

Мне отчего-то казалось, что эта тема на форуме вот-вот возникнет, так или иначе :)
Медвельвенок писал(а):как я сама отношусь - ответить не могу, пока женомужчины -у меня вызывают смех из-за манеры себя вести

Хочу сказать, что отнюдь не все геи ведут себя так, как принято изображать и как-то публично демонстрируют свои предпочтения.
Вообще да, меня в свое время поразило, насколько широко у нас распространена гомофобия :(
Я не понимаю, каким боком меня может касаться вопрос, кто с кем живет и что у кого происходит в спальне.
Относительно того, зачем геям законный брак. А вот, в качестве одного из вариантов, за тем же, зачем и мне, например - для облегчения решения бюрократических вопросов. Я - за.

Zolotka писал(а):отношусь отрицательно.....к маханию любой сексуальной ориентацией как флагом

Соглашусь.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 19:25

Gluzy писал(а):Я не понимаю, каким боком меня может касаться вопрос, кто с кем живет и что у кого происходит в спальне.

Gluzy, ну вот я про себя скажу. Меня вообще не волнует, у кого что происходит в спальне.
Но меня волнует другое - мне не нравится, что в обществе гомосексуализм провозглашают нормой, тогда как я его считаю отклонением.
Соответственно, теоретически, мои дети могут воспринять как норму, если к ним обратятся в поиске гомосексуальных контактов.
Более того, мои дети сами могут решить, что это - нормальная ориентация, и попасть во всякие сомнительные отношения (да хотя бы из интереса).
Меня волнует в принципе, что отклонение называют нормой. Как если бы все стали утверждать, что чёрное - это белое. Что сталинизм - это демократия. Что ходить надо на руках, а не на ногах.
Есть отклонение - не вопрос. Надо ли за него сажать/презирать/гнать в изгнание - вовсе нет.
Но называть отклонение нормой - увольте.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт июн 30, 2011 19:32

sunshine писал(а): любая особь, которая не будет воспроизводить себе подобных, и не имеет гетеросексуальных наклонностей - отклонение и бесперспективная ветвь

нацисты пытались очистить арийскую расу от "бесперспективной ветви". И уже в следующем поколении процент гомосексуалистов был тем же :pardon: Я не считаю что гомосексуалисты бесперспективная ветвь. Помимо деторождения есть много других способов оставить свой след (Ф.Мэркьюри, Э.Джон и т.д.). Кроме того - в некоторых странах разрешено вынашивание ребенка суррогатной матерью для однополых пар.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 19:45

sunshine писал(а):мне не нравится, что в обществе гомосексуализм провозглашают нормой, тогда как я его считаю отклонением

sunshine, ты меня стала периодически пугать :roll:
Тебе не нравится, что люди, отличающиеся от тебя ТОЛЬКО тем, что у взрослых дееспособных людей происходит в спальне по взаимному согласию, ко взаимному удовлетворению, без какого-либо ущерба для третьих лиц, считаются нормальными, равными тебе в правах? Ты этим возмущаешься?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Gluzy писал(а):Мне отчего-то казалось, что эта тема на форуме вот-вот возникнет, так или иначе

это ж вообще мировоззренческий клубок - потянешь ниточку и вытягивается.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 19:57

Gritat писал(а):Тебе не нравится, что люди, отличающиеся от тебя ТОЛЬКО тем, что у взрослых дееспособных людей происходит в спальне по взаимному согласию, ко взаимному удовлетворению, без какого-либо ущерба для третьих лиц, считаются нормальными, равными тебе в правах?

Да чего ты опять с правами с этими? Мне без разницы, какие у них права, и в работе я их точно ограничивать не собираюсь, и в учёбе.
Ещё раз (наверное, у меня что-то с лексикой приключилось :mrgreen: ).
Я НЕ считаю гомосексуализм нормой. Так же, как я НЕ считаю нормой другие физические и психические отклонения. Это НЕ значит, что я считаю - таких людей надо ограничивать в правах, если они не опасны для общества.
Но при этом мне НЕ нравится, что отклонение провозглашают нормой.
Пример.
Бывают ли шестипалые люди?
Бывают.
Считаю ли я, что их надо ограничивать в правах?
Конечно нет, что за бред.
Считаю ли я шестипалость нормой или отклонением?
Считаю отклонением.
Буду ли я возражать, если шестипалость назовут нормой.
Буду. Потому что это отклонение.

Вот и всё :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Zolotka писал(а):Помимо деторождения есть много других способов оставить свой след (Ф.Мэркьюри, Э.Джон и т.д.).

С исторической точки зрения - безусловно, но не биологической.
Zolotka писал(а):Кроме того - в некоторых странах разрешено вынашивание ребенка суррогатной матерью для однополых пар.

Ну а это, на мой взгляд, вообще не имеет отношения к данной ветви - это по любому не их ребёнок :pardon:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Чт июн 30, 2011 19:58

sunshine писал(а):Есть отклонение - не вопрос. Надо ли за него сажать/презирать/гнать в изгнание - вовсе нет.
Но называть отклонение нормой - увольте.

полностью соглашусь. Среди моих относительно близких знакомых с такой ориентацией нет, среди дальних есть один мужчина, который регулярно пристает к коллегам по работе, только потому, что все очень воспитанные люди ему еще не набили фейс.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 20:03

sunshine писал(а):Ну а это, на мой взгляд, вообще не имеет отношения к данной ветви - это по любому не их ребёнок

я за двух жирафов, считающих крокодилье яйцо своим ребенком :) По крайней мере при таком раскладе счастливы все, а общество выигрывает. КОнечно, для этого нужно мерять успех общества счастьем его членов, а не самым быстрым размножением или изготовлением бомб для соседей.

Птенчик писал(а):есть один мужчина, который регулярно пристает к коллегам по работе

по мне проблема в этом мужчине, по-вашему, в гомосексуализме?

Alex83

Сообщение Alex83 » Чт июн 30, 2011 20:15

В нашей стране точно не помешала бы "пропаганда" гомосексуализма,в виде просветительской работы среди населения. Что бы не говорили "как воспитать ребенка чтобы он не стал геем" Когда двести раз уже говорили что это от рождения и привить гомосексуализм невозможно. То есть вопрос для меня не в том, как воспитать гетеросексуала, а в том, как себя перевоспитать, в том числе и если сын окажется геем чтобы не падать в обморок и не испортить с ним отношения.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Чт июн 30, 2011 20:37

Gritat писал(а):по мне проблема в этом мужчине, по-вашему, в гомосексуализме?

Try писал(а):У меня на работе есть мужчина с традиционной ориентацией, который ко всем пристает без разбору. Так что дело не в гомосексуализме, а в отсутствии тормозов и такта.

просто озвучила факт

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт июн 30, 2011 21:02

Try писал(а):Среди моих знакомых девушек, о которых я писала выше с определенной ориентацией, в обоих неполные семьи. Матери внушали им, что мужчины - это зло, от них одни неприятности и т.д. Может, совпадение, а может и нет.
С моей подругой то же самое :roll:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт июн 30, 2011 21:02

sunshine писал(а): это по любому не их ребёнок

Что значит не их ребенок, если донором спермы является один из пап?

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт июн 30, 2011 21:04

sunshine писал(а):Но меня волнует другое - мне не нравится, что в обществе гомосексуализм провозглашают нормой, тогда как я его считаю отклонением.

А почему это отклонение? Потому что не ведет к деторождению? Т.е. "не биологично"?

Добавлено спустя 51 секунду:

Берёза писал(а):С моей подругой то же самое

А с моими знакомыми не так. И?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 21:05

Zolotka писал(а):Что значит не их ребенок, если донором спермы является один из пап?

А, это я не поняла. Значит, ребёнок одного из них, да.

Gluzy писал(а):sunshine писал(а):
Но меня волнует другое - мне не нравится, что в обществе гомосексуализм провозглашают нормой, тогда как я его считаю отклонением.

А почему это отклонение? Потому что не ведет к деторождению? Т.е. "не биологично"?

Да, так как человек как биологический вид размножается именно половым путём.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт июн 30, 2011 21:07

Gluzy, а я не вступала в спор, просто с удивлением отметила факт. Я раньше не думала об этом.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт июн 30, 2011 21:09

sunshine писал(а):Да, так как человек как биологический вид размножается именно половым путём.

А если у людей вообще не стоит цель размножения? (Или такие тоже "отклонения"?)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт июн 30, 2011 21:09

sunshine писал(а):Да, так как человек как биологический вид размножается именно половым путём

центры репродуктивной медицины, разросшиеся как грибы после дождя, говорят об обратном. :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 21:10

Gluzy, для православных это еще и грех - написано же раньше Кона, значит правда.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт июн 30, 2011 21:14

Может , меня щас закидают тапками... Но мне пофиг. Вот правда. Ну вот какое мне дело до того, кто, кого, куда, и как? Да пусть себе. И мне как-то все равно отклонение это или норма. Для меня это как блондины и брюнеты.
Если у моего ребенка... Ну что ж значит так тому и быть.

Alex83

Сообщение Alex83 » Чт июн 30, 2011 21:18

У меня впечатление что это как леворукость, не обычно, но жить не мешает (пока не влезут другие люди :roll: )
А с чего вы взяли, что гомосексуализм обязательно отклонение, если их процент в мире примерно одинаков все время? Может природе для чего-то нужно снова и снова воспроизводить гомосексуалистов, но мы просто еще не разгадали для чего?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 21:21

Gluzy писал(а):А если у людей вообще не стоит цель размножения? (Или такие тоже "отклонения"?)

Ну, по большому счету, да. Это уж точно не мои проблемы, и я не собираюсь эту цель навязывать и пропагандировать, но, ИМХО, с точки зрения инстинктов и здорового организма естественно хотеть детей :pardon: Я не имею ввиду, что отклонение - половой акт без цели размножения. Я имею ввиду, что отклонение, по большому счету, когда люди не хотят детей вообще. Это что-то вроде яблони, которая не даёт плодов...

Zolotka писал(а):центры репродуктивной медицины, разросшиеся как грибы после дождя, говорят об обратном. Puzzled

На мой взгляд, в первую очередь они говорят о том, что с генофондом человечества и со здоровьем современного поколения всё не очень-то хорошо.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 21:21

Gluzy писал(а):А если у людей вообще не стоит цель размножения? (Или такие тоже "отклонения"?)

ясное дело! Это называется ксенофобия, так ведь? Кого бояться/ненавидеть/отрицать - дело вкуса.

Alex83

Сообщение Alex83 » Чт июн 30, 2011 21:24

sunshine писал(а):Я не имею ввиду, что отклонение - половой акт без цели размножения. Я имею ввиду, что отклонение, по большому счету, когда люди не хотят детей вообще. Это что-то вроде яблони, которая не даёт плодов...

Ну так они хотят, моя подружка хочет, например. Это совершенно не связанные вещи ИМХО

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Чт июн 30, 2011 21:25

Alex83 писал(а):У меня впечатление что это как леворукость, не обычно, но жить не мешает (пока не влезут другие люди )
А с чего вы взяли, что гомосексуализм обязательно отклонение, если их процент в мире примерно одинаков все время? Может природе для чего-то нужно снова и снова воспроизводить гомосексуалистов, но мы просто еще не разгадали для чего?

В точку! А ведь еще мою бабушку и мою маму переучивали!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт июн 30, 2011 21:35

Zolotka писал(а):Кроме того - в некоторых странах разрешено вынашивание ребенка суррогатной матерью для однополых пар.

Зачем далеко ходить: у нас два клиента являются парой, у них двое детей, выношенных двумя суррогатными матерями, правда, не здесь, а в Штатах.

Кроме того, я была знакома с девушкой-лесбиянкой. Отторжения у меня она никогда не вызывала, а иногда даже наоборот - вызывала определенный интерес :oops: :mrgreen:
Наверное, я бы так сформулировала - если такие отношения не приносят вреда ни им самим, ни т.наз. "нормальным" людям - почему они должны кому-то мешать. А с другой стороны понимаю, что узнать такое о собственном ребенке мне было бы очень непросто :s: Все-так с детства внушенные правила, нормы и разграничения "плохо-хорошо" порой дают о себе знать.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 21:40

Alex83 писал(а):sunshine писал(а):
Я не имею ввиду, что отклонение - половой акт без цели размножения. Я имею ввиду, что отклонение, по большому счету, когда люди не хотят детей вообще. Это что-то вроде яблони, которая не даёт плодов...

Ну так они хотят, моя подружка хочет, например. Это совершенно не связанные вещи ИМХО

Согласна, это я Gluzy отвечала.
На

А в случае с подружкой - ну, это же тем более отклонение получается, если и детей хочется, а с мужчиной не можется, нет? Ну двуполое существо человек! Были бы мы гермафродитами/грибами/размножались почкованием, так и другой бы подход был.

Медвельвенок писал(а):мм, ну тогда тут все извращенцы,т.к. все предохраняются от нежелательной беремености до поры до времени

Ну да, я и пишу, что абсолютно не придерживаюсь ортодоксальных религиозных взглядов, что половой акт без размножения - грех.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 21:43

МаМаша, про ребенка муж подсказывает. Представь, что он любит от рождения морковку. А ты его хочешь кормить свеклой (мол, дядьки еще 2 тыщи лет назад постановили, что правильно только свеклу). Будет ли он счастлив с твоей свеклой? Если тебе важнее, как правильно - вперед, если важнее его счастье - примешь его выбор с легкостью :)

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт июн 30, 2011 21:45

МаМаша писал(а):Но мне пофиг. Вот правда. Ну вот какое мне дело до того, кто, кого, куда, и как? Да пусть себе.

+1. Единственное чего не люблю - публичной демонстрации отношений, но это не только к гомосексуалистам относится: мне точно так же будет неприятно гетеро-пара, откровенно ласкающаяся на людях :s: И меня не убеждают заявления типа "что естественно то не безобразно", поскольку человек тем от животного и отличается, что имеет мораль и воспитание.
Поэтому и гей-парады не люблю, полностью согласна с Золоткой. А когда их порываются устроить в Иерусалиме, то становится совершенно противно :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 22:00

sunshine писал(а):А в случае с подружкой - ну, это же тем более отклонение получается, если и детей хочется, а с мужчиной не можется, нет?

как узко, но смело ты очерчиваешь демаркационную линию вокруг нормы!
Определенно, религиозные взгляды ты рано вывела из обращения, без них симптомокомплекс выглядит обрезанным.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

sunshine писал(а):Были бы мы гермафродитами/грибами/размножались почкованием, так и другой бы подход был.

думаю, были бы те же яйца, но в профиль.

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Чт июн 30, 2011 22:02

На днях я тоже размышляла на данную тему. Сын проснулся очень рано, пришлось идти на улицу в 7.30. На площадке детей не было, только на лавочке сидели две девочки 15-16-ти лет. Я сразу не обратила внимание на их поведение, позже увидела, что они обнимаются и держат друг друга за руки. И мне это показалось так нежно и красиво, было видно, что они очень бережны друг к другу. А потом у меня мелькнула мысль, что родители, наверное, ничего не знают. А когда узнают, скорее всего, будет шквал эмоций. И если мой сын окажется геем, мне бы очень хотелось, чтоб он не скрывал этого от меня и не боялся рассказать правду. Хотя не уверенна, что смогу спокойно воспринять такую новость, но буду стараться.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 22:09

Gritat писал(а):sunshine писал(а):
Были бы мы гермафродитами/грибами/размножались почкованием, так и другой бы подход был.

думаю, были бы те же яйца, но в профиль.

В общем-то, я именно это и хотела сказать. Что были бы те же яйца. Характерные для соответствующего вида.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 22:19

sunshine, я про другое - обязательно нашлись бы почкующиеся "правильно", которые выводили бы из этого формулу своего превосходства и большей биологической целесообразности.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт июн 30, 2011 22:31

Gritat писал(а):обязательно нашлись бы почкующиеся "правильно", которые выводили бы из этого формулу своего превосходства и большей биологической целесообразности.

Боюсь, что это очень вероятно.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 22:34

Gluzy, а если пойти дальше и глубже. Кому, как не внутреннему родителю они это будут отчаянно доказывать?

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 22:40

Gluzy писал(а):Gritat писал(а):
обязательно нашлись бы почкующиеся "правильно", которые выводили бы из этого формулу своего превосходства и большей биологической целесообразности.

Боюсь, что это очень вероятно.

А вот и нет. Фишка в том, что они бы - почковались. А гомосексуалисты - нет. Без помощи других - никак. Тут и фишка.
Gritat писал(а):Gluzy, а если пойти дальше и глубже. Кому, как не внутреннему родителю они это будут отчаянно доказывать?

Gritat, мне кажется, ты всё нереально усложняешь и ищешь всякие психологические хитрости там, где их нет :pardon:

Daria

Сообщение Daria » Чт июн 30, 2011 22:50

Gluzy писал(а):зачем геям законный брак ... например - для облегчения решения бюрократических вопросов. Я - за.

НО!
sunshine писал(а):Меня вообще не волнует, у кого что происходит в спальне.

Про то, что это можно или нужно лечить - сильно сомневаюсь. Единственным оправданием тому, чтобы признать его нормой, считаю чисто этическую сторону ситуации - не приятно жить с клеймом "отклонение", когда никому ничего плохого не сделал.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт июн 30, 2011 22:51

sunshine писал(а):А вот и нет. Фишка в том, что они бы - почковались. А гомосексуалисты - нет. Без помощи других - никак. Тут и фишка.

Как я поняла, Gritat говорит уже не столько о собственно размножении, сколько о потребности в широком смысле выделить свою "единственно верную" позицию, а не разделяющих ее записать в "неправильных", так?

Вернуться в «Всякая всячина»