Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гомосексуализм

Что такое гомосексуализм?

Это извращение которое когда-нибудь будут лечить
28
38%
Это разновидность нормы
45
62%

Всего голосов: 73

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт июн 30, 2011 22:31

Gritat писал(а):обязательно нашлись бы почкующиеся "правильно", которые выводили бы из этого формулу своего превосходства и большей биологической целесообразности.

Боюсь, что это очень вероятно.

Gritat

Сообщение Gritat » Чт июн 30, 2011 22:34

Gluzy, а если пойти дальше и глубже. Кому, как не внутреннему родителю они это будут отчаянно доказывать?

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 22:40

Gluzy писал(а):Gritat писал(а):
обязательно нашлись бы почкующиеся "правильно", которые выводили бы из этого формулу своего превосходства и большей биологической целесообразности.

Боюсь, что это очень вероятно.

А вот и нет. Фишка в том, что они бы - почковались. А гомосексуалисты - нет. Без помощи других - никак. Тут и фишка.
Gritat писал(а):Gluzy, а если пойти дальше и глубже. Кому, как не внутреннему родителю они это будут отчаянно доказывать?

Gritat, мне кажется, ты всё нереально усложняешь и ищешь всякие психологические хитрости там, где их нет :pardon:

Daria

Сообщение Daria » Чт июн 30, 2011 22:50

Gluzy писал(а):зачем геям законный брак ... например - для облегчения решения бюрократических вопросов. Я - за.

НО!
sunshine писал(а):Меня вообще не волнует, у кого что происходит в спальне.
Но меня волнует другое - мне не нравится, что в обществе гомосексуализм провозглашают нормой, тогда как я его считаю отклонением.

Про то, что это можно или нужно лечить - сильно сомневаюсь. Единственным оправданием тому, чтобы признать его нормой, считаю чисто этическую сторону ситуации - не приятно жить с клеймом "отклонение", когда никому ничего плохого не сделал.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт июн 30, 2011 22:51

sunshine писал(а):А вот и нет. Фишка в том, что они бы - почковались. А гомосексуалисты - нет. Без помощи других - никак. Тут и фишка.

Как я поняла, Gritat говорит уже не столько о собственно размножении, сколько о потребности в широком смысле выделить свою "единственно верную" позицию, а не разделяющих ее записать в "неправильных", так?

Daria

Сообщение Daria » Чт июн 30, 2011 23:01

Alex83 писал(а):природе для чего-то нужно снова и снова воспроизводить гомосексуалистов, но мы просто еще не разгадали для чего

Вот на крысах разгадали, по крайней мере, от чего - стресс матери на строго определенном сроке беременности влияет на развитие отдела мозга, который отвечает за половую идентификацию. Т.е. в случае с крысами это явный и воспроизводимый сбой.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Gluzy, на мой взгляд такое поведение эволюционно нецелесообразно. Представители одного пола должны добиваться лучшего партнера и тем самым вносить свой вклад в естественный отбор и дальнейшее улучшение вида. Да, это не всегда работает и есть даже примеры того, как ЕО заводит в тупик, но в целом природой задумано так.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 23:09

Вот увлеклась я прениями с Gritat, а чувствовала, что пропустила что-то интересное - краем глаза увидела, но в мозгу всё-таки отложилось.
Zolotka писал(а):нацисты пытались очистить арийскую расу от "бесперспективной ветви". И уже в следующем поколении процент гомосексуалистов был тем же

Alex83 писал(а):А с чего вы взяли, что гомосексуализм обязательно отклонение, если их процент в мире примерно одинаков все время? Может природе для чего-то нужно снова и снова воспроизводить гомосексуалистов, но мы просто еще не разгадали для чего?

Zolotka, Alex83, спасибо! Вот это реально мне почва для размышлений. Очень может быть, что тут здравое-прездравое зерно.
Навскидку - части людей не дан тот самый инстинкт, ведущий к размножению и созданию семьи, чтобы они свой потенциал могли тратить на другое - творчество, изобретения и т.п. Очень интересный пункт, спасибо :Rose:

Медвельвенок писал(а):sunshine писал(а):
Да, так как человек как биологический вид размножается именно половым путём.

хи, а искуственное оплодотворени? А пары, которые не хотят детей?

Первое в биологии без вмешательства медицины невозможно, вторые, собственно, и не размножаются и не передают свои гены дальше :pardon:
Gluzy писал(а):Как я поняла, Gritat говорит уже не столько о собственно размножении, сколько о потребности в широком смысле выделить свою "единственно верную" позицию, а не разделяющих ее записать в "неправильных", так?

Не знаю, может, и об этом :) Если об этом - хм, не, я такого косяка за собой точно не вижу. Потому как по множеству вопросов в жизни мои позиции менялись, здраво обсуждались и т.п. А ещё по большему множеству позиций вообще может быть много, и все вполне "правильные" - в частности, пункты, связанные с увлечениями, выбором жизненных приоритетов, вкусами и т.п.
Просто если у меня позиция есть - почему бы её не высказать? И, понятно, если я высказываю позицию на давно продуманную тему - ну да, я её считаю правильной. Иначе бы так и написала - по данному вопросу у меня нет чёткого мнения, и т.д....
Кстати, вот пара здравых аргументов (см. выше) мою позицию по вопросу гомосексуализма заметно поколебали. В отличие от поиска психологических глубин и причин превосходства :giggle:

Добавлено спустя 22 секунды:

Daria писал(а):Вот на крысах разгадали, по крайней мере, от чего - стресс матери на строго определенном сроке беременности влияет на развитие отдела мозга, который отвечает за половую идентификацию. Т.е. в случае с крысами это явный и воспроизводимый сбой.

О-па, ну вот, теперь поколебали обратно :giggle:

Daria

Сообщение Daria » Чт июн 30, 2011 23:10

Кстати, даже слишком высокий рост может быть отклонением, а не нормой, в зависимости от конкретных цифр. Но никто не устраивает марши и не требует признать его нормой.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт июн 30, 2011 23:11

Zolotka писал(а):Я спокойно отношусь к людям такой ориентации. Если человек хороший - какое мне дело что происходит у него в спальне?

я не очень понимаю почему если я считаю что это отклонение то это автоматически означает что я гомофоб, что мне интересно что у них происходит в спальне и я к ним плохо отношусь? :s: мне по барабану что там кто кому куда засовывает, фобии не испытываю, интереса к спальне тоже нет, и отношусь я так или иначе к людям по их поступкам и суждениям, а не по ориентации.
Между тем считаю что гомо это НЕ норма. Я уже писала где-то когда-то (кажется в теме про инвалидов) - для меня норма это то что от души, с легким сердцем я могу пожелать своему ребенку и даже помечтать об этом. В данном случае я могу только пожелать ему быть счастливым, но мечтать сознательно чтоб мой сын стал голубым :no:

(сорри если повторилась - тему пока не читала, не успеваю)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 23:15

Nataly Koot писал(а):я не очень понимаю почему если я считаю что это отклонение то это автоматически означает что я гомофоб

Кстати, да, мне тоже интересно, почему такая реакция? Где её психологические корни, этой реакции? Может, это слишком контрастное восприятие мира "чёрный-белый"? И попытка доказать внутреннему родителю, что ты белый? Безотносительно расовой темы, разумеется :)

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт июн 30, 2011 23:20

Daria, я думаю, биологический редукционизм, то есть сведение человеческих проявлений к биологическим объяснениям, является не вполне адекватным и целесообразным, т.к. игнорирует огромный пласт социально-психологических явлений.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Чт июн 30, 2011 23:21

Gluzy писал(а):Daria, я думаю, биологический редукционизм, то есть сведение человеческих проявлений к биологическим объяснениям, является не вполне адекватным и целесообразным, т.к. игнорирует огромный пласт социально-психологических явлений.

Но в то же время, если, как я понимаю, признано, что корни гомосексуализма лежат как раз в области биологии, а не социализации и психологии, то, ИМХО, в данной теме он как раз уместен.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт июн 30, 2011 23:24

sunshine писал(а):Но в то же время, если, как я понимаю, признано, что корни гомосексуализма лежат как раз в области биологии, а не социализации и психологии, то, ИМХО, в данной теме он как раз уместен.

Насколько я понимаю, это касается только крыс :) В отношении людей дело обстоит отнюдь не так однозначно.

Daria

Сообщение Daria » Чт июн 30, 2011 23:25

Gluzy, ну мы же обсуждаем именно биологическую сторону явления, -сексуализм, а не душевность или творческие способности. Раз уж мы смотрим на предмет в биологической плоскости, то давайте применять биологические критерии. А в плоскости социальной я разделять людей по ориентации не предлагаю и даже поддерживаю идею заключения однополых союзов по типу брака, позволяющих зафиксировать прововой статус пары.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт июн 30, 2011 23:40

Nataly Koot писал(а):для меня норма это то что от души, с легким сердцем я могу пожелать своему ребенку и даже помечтать об этом

О, а давайте мы договоримся, наконец, об определениях (с этого стоит начинать, по-хорошему). Потому что процитированное - это, скажем, не вполне то, что под нормой в данном случае понимаю я.
Для затравки:
Понятие нормы условно, и, в зависимости от целей исследования, нормой может быть признано:
Среднее (как статистический параметр, по выборке либо по генеральной совокупности);
Среднее желаемое, в какой-либо ситуации;
Среднее с диапазоном допустимых отклонений от него;

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Daria писал(а): мы же обсуждаем именно биологическую сторону явления, -сексуализм, а не душевность или творческие способности

Я считала, что мы обсуждаем гомосексуализм как явление в целом, а не только его биологическую сторону. Насколько я знаю, в отношении человека не установлено однозначно факторов, определяющих сексуальную ориентацию; прошу прощения за очередную цитату из Википедии, но ее сейчас найти быстрее, чем рыть первоисточники:
Американская Психологическая Ассоциация также утверждает, что сексуальная ориентация большинства людей определяется в раннем возрасте, и заявляет, что «по всей вероятности, существует множество причин сексуальной ориентации человека, и причины могут быть различны для различных людей». Концепция многочисленных причин развития сексуальных ориентаций называется многофакторной моделью. В настоящее время данная концепция является наиболее принятой среди специалистов.

Daria

Сообщение Daria » Чт июн 30, 2011 23:49

Gluzy, тогда можно еще определить кого мы считаем ГС. Например, самцы, которые бросаются на всё что движется, включая других самцов, в зоологии бракованными не считаются. Опять таки, женщина, которая реализовала себя как мать, но предпочитает жить с другой жанщиной тоже, на мой взгляд, запросто может быть вариантом нормы.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Gluzy, возможно просто данные не собраны в достаточном количестве. Ведь в любой многофакторной модели есть весовые функции, а википедия не проливает свет на то, как оценивается относительная значимость отдельных факторов. Опять-таки, я уверена что характерный набор определяющих факторов будет разным для разных вариантов ГС.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Чт июн 30, 2011 23:51

Daria писал(а):тогда можно еще определить кого мы считаем ГС. Например, самцы, которые бросаются на всё что движется, включая других самцов, в зоологии бракованными не считаются. Опять таки, женщина, которая реализовала себя как мать, но предпочитает жить с другой жанщиной тоже, на мой взгляд, запросто может быть вариантом нормы.

Вот и я о том же. О необходимости определиться с терминологией. В обоих приведенных примерах имеет место бисексуальность, нет?

Daria

Сообщение Daria » Пт июл 01, 2011 00:15

Gluzy писал(а):имеет место бисексуальность, нет?

Да, с нашей с тобой точки зрания. Но если спросить гомофоба, то ответ будет из серии "да все они ..." И я не уверена, что во данной теме предмет обсуждения исключает би-.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Еще хотела обратить ваше внимание на такой аспект - есть ощущение, что роль врожденных факторов в формировании ориентации старательно занижается, потому как признать ГС врожденным отклонением обидно. Фокус переводится на факторы социальные - это не врожденный дефект, это так жизнь сложилась. Но чем больше будет акцент на том, что ГС формируется в рез-те жезненных обстоятельств, тем больше родителей будут проявлять откровенную гомофобию, так как они не хотят чтобы у их детей "жизнь сложилась" в таком же ключе.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт июл 01, 2011 05:23

Daria писал(а): так как они не хотят чтобы у их детей "жизнь сложилась" в таком же ключе

почему если это просто одна из норм? :crazy: ну вот есть инженеры а есть строители - спроси меня мне АБСОЛЮТНО всё равно будет мой ребенок тем или другим :s: обычные нормальные професии. Так почему родителей заранее волнует что там будет происходить в спальне их чада во взрослой жизни? особенно с учетом соседней темы про гендерные стереотипы 8)

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июл 01, 2011 06:16

sunshine писал(а):Gritat, мне кажется, ты всё нереально усложняешь и ищешь всякие психологические хитрости там, где их нет

психологические защиты - ты считаешь, их у тебя нет?
sunshine писал(а):части людей не дан тот самый инстинкт, ведущий к размножению и созданию семьи, чтобы они свой потенциал могли тратить на другое - творчество, изобретения и т.п.
если у человека и инстинкт, то он очень сложно реализуется. Опять же через призму его установок. У гомосексуалиста этот инстинкт может полностью присутствовать, как и у циссексуального (правильного). Поэтому ему нужен партнер для семейной жизни, нужны дети - полностью нормлаьная семья, кроме того, что папа или мама не того пола.

sunshine писал(а): хм, не, я такого косяка за собой точно не вижу

хм, и ты говоришь, не надо копать :roll: Ведь ты его не видишь, а он есть!

sunshine писал(а):Кстати, вот пара здравых аргументов (см. выше) мою позицию по вопросу гомосексуализма заметно поколебали. В отличие от поиска психологических глубин и причин превосходства

нам не дано предугадать, как наше слово отзовется. ОДнажды и меня, возможно, вспомнишь :)
Хотя у меня есть такое - люди меня часто в штыки (поначалу) воспринимают. Если хватает сил обойти защиты - принимают, сколько раз проверено :)

Добавлено спустя 31 секунду:

Daria писал(а):Но никто не устраивает марши и не требует признать его нормой.

потому что никто им не тыкает в нос этим ростом.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Nataly Koot писал(а): почему родителей заранее волнует что там будет происходить в спальне их чада во взрослой жизни

варианты: 1) ненормативным родители не смогут принять своего ребенка - чистая гомофобия 2) они принять смогут, но боятся, что гомофобное общество сильно осложнит жизнь - тревожность 3) привычка бдить за окружающими и отслеживать их соответствие норме (не слишком ли толст или худ, достаточно ли умен или слишком, нет ли инвалидности, чайлдфри или многодетный и т.д.) - поиск внешнего врага.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Nataly Koot писал(а):особенно с учетом соседней темы про гендерные стереотипы

а согласись, убери, ну хотя бы ослабь мы влияние гендера в обществе - оно станет расслабленнее, спокойнее относится и к гомо-, и к инвалидам, и прочим отклонениям от заданного достаточно произвольно стандарта, нормы.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт июл 01, 2011 06:19

Gritat писал(а):привычка бдить за окружающими и отслеживать их соответствие норме (не слишком ли толст или худ, достаточно ли умен или слишком, нет ли инвалидности, чайлдфри или многодетный и т.д.) - поиск внешнего врага.
Gritat, т.е. "отслеживать" чтобы твой ребенок не был излишне толст и не стал инвалидом это поиск внешнего врага? :shock:

А вообще мне кажется мамам девочек как-то морально проще принять что их девочка станет гомо - это же так мило и нежно, девочка с девочкой :pardon:

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт июл 01, 2011 06:51

Nataly Koot писал(а):А вообще мне кажется мамам девочек как-то морально проще принять что их девочка станет гомо - это же так мило и нежно, девочка с девочкой

Мама моей подружки до сих пор уговаривает ее "передумать" , а папа вобще поначалу агрессивно отреагировал, с угрозами оторвать голову. Правда папа добавил что сыну бы оторвал.
Меня тоже пугает возможность что ребенок может быть геем, из-за отношения общества , особенно в нашей стране. Ведь и убить могут. Я даже решила что если что - эмигрируем за границу, в страну с нормальным отношением.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт июл 01, 2011 06:56

Nataly Koot писал(а):А вообще мне кажется мамам девочек как-то морально проще принять что их девочка станет гомо - это же так мило и нежно, девочка с девочкой Pardon

да-да. Я тоже по форуму заметила тенденцию. :giggle:
Gritat писал(а):привычка бдить за окружающими и отслеживать их соответствие норме

не привычка ,а своего рода инстинкт сохранения вида. :roll: Это в нас корни говорят ,как у Леонова в "Обыкновенном чуде". :giggle:

Alex83

Сообщение Alex83 » Пт июл 01, 2011 07:13

MariR писал(а):не привычка ,а своего рода инстинкт сохранения вида.

Ну незнаю, чем геи мешают сохранению вида? От одних родителей только один ребенок может быть гомосексуалистом, учитывая их общий процент. Не говоря уже о том что они могут иметь детей, природа их не сделала бесплодными

MariR

Сообщение MariR » Пт июл 01, 2011 07:18

Alex83 писал(а):Ну незнаю, чем геи мешают сохранению вида?

тут дело не конкретно гомосексуалистах ,а вообще, - во всех "отличающихся". ТИпа как лейкоциты пытаются уничтожить чужие и видоизмененные клетки своего организма. Своего рода иммунитет. Общество это тоже организм. Принцип "белой вороны". ИМХО. Отсюда стремление подогнать под норму.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт июл 01, 2011 07:47

Меня Alex83 скорее "цепляет" не наличие геев и не их способности к размножению, а тенденция активной пропаганды гомо в медиа средствах.

А вообще мне честно говоря слабо интересна теория. Мне бы вот практическую сторону - девушки "сторонники гомо" расскажите, вот у вас девочки ваши уже довольно большие, следовательно вы с ними уже вели разговоры на тему "полового воспитания" (беру в кавычки учитывая тему негатива насаждения четких гендерных стереотипов). Вот как это происходит конкретно в семьях для которых гомо это норма (не норма в этой семье а вообще)? Вот приходит к вам дочка и спрашивает Мама а откуда дети берутся? (грубо) - и??? ну хорошо, с детьми проще, они все примерно берутся из одного места, невзирая на ориентацию. Возьмем другое - Мама а что такое секс? (услышал ребенок лет 3-4х такое слово). И??? Мне бы понять практическую сторону вопроса - как именно, какими словами и выражениями вы своим девочкам рассказываете что секс это не только м и ж - ведь вы 1)не хотите насаждать стереотипы и 2)геи и лесбиянки это та же норма (ТА ЖЕ значит наравне с гетеро-отношениями)

Gritat

Сообщение Gritat » Пт июл 01, 2011 07:54

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
точно придется темы сливать в одну %) %) %)

Alex83

Сообщение Alex83 » Пт июл 01, 2011 08:10

Nataly Koot писал(а):Меня Alex83 скорее "цепляет" не наличие геев и не их способности к размножению, а тенденция активной пропаганды гомо в медиа средствах.

Ну что значит "пропаганда"? Никого нельзя уговорить поменять ориентацию, как ни пропагандируй. А вот нормальной информации, от ученых, очень мало.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Gritat писал(а):http://limeryk.livejournal.com/223469.html

это скорее будет книжка о том, что против природы не попрешь, как ни старайся.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт июл 01, 2011 08:29

Я бы не хотела своим детям такой судьбы потому, что гомосексуалистов мне попросту очень жаль. Всё таки это не 6 пальцев, а скорее некая инвалидность, что ли... Я не стыжусь гомосексуальности и ни в коем случае не порицаю её, я ей скорее всего соболезную. Эта особенность, патология, свойство, как хотите называйте, во много раз сокращает шансы человека на простое человеческое счастье. Оно и так-то большая редкость, а уж с такой ориентацией шансы просто мизерные :pardon:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт июл 01, 2011 08:29

Nataly Koot писал(а):Меня Alex83 скорее "цепляет" не наличие геев и не их способности к размножению, а тенденция активной пропаганды гомо в медиа средствах.

вот-вот. Я за то, что если организовывают парад геев, рядом организовывают парад семей. Все идут семьями и показывают, как это здорово иметь семью :mrgreen:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт июл 01, 2011 09:15

Gritat писал(а):психологические защиты - ты считаешь, их у тебя нет?

Почему нет - конечно, есть. Но уж к этой теме я отношусь весьма спокойно, и ничего такого "защитного" не вижу :no:

Gritat писал(а):sunshine писал(а):
хм, не, я такого косяка за собой точно не вижу

хм, и ты говоришь, не надо копать Rolling Eyes Ведь ты его не видишь, а он есть!

Ты знаешь, мне вот этот диалог напоминает примерно следующее:
- А ты знаешь, что у тебя одна нога короче другой?
- Да нет, у меня они одинаковые
- Нет-нет, одна точно короче
- Да с чего ты взяла, одинаковые же
- Точно-точно короче, я вижу
- Да ёлки-палки, одинаковые, я бы почувствовала, и по походке видно
- Так, что-то тебя эта тема очень задевает, наверняка в глубине души ты знаешь, что они разные
- Да ничего не разные, отстань, у меня много чего другого есть кривого, но ноги одинаковые
- Ага, вот видишь, ты психологически боишься именно момента про ноги и его скрываешь :mrgreen:

Короче, я достаточно долго себя знаю, и уж что-то, а упёртость во взглядах, ригидность мышления и стремление всех построить "правильно" - это не моё вообще. Учитывая, что я благополучно дружу со многими людьми, взгляды которых на многие вопросы противоположны.

А вот "правильность" и её навязывание, как я сейчас поняла, ИМХО, скорее твоему подходу свойственно
:mrgreen: Это как раз ты стараешься внушить свою точку зрения и начинаешь навешивать клейма и додумывать несуществующее (как про права гомосексуалистов) несогласным ;)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт июл 01, 2011 09:17

Nataly Koot писал(а):А вообще мне кажется мамам девочек как-то морально проще принять что их девочка станет гомо - это же так мило и нежно, девочка с девочкой

Хм, факт. Интересно, это не потому, что женщина понимает - мужчина-гомо - это потенциальный потерянный самец. А женщина-гомо её как женщину не волнует, и даже наоборот - конкурентом меньше :)
Понятно, это не к детям, но и на детей автоматом перекидывается.

MariR

Сообщение MariR » Пт июл 01, 2011 09:41

МамаМиА писал(а):Все идут семьями и показывают, как это здорово иметь семью

как говорит моя свекровь, - свежевыловленный лосось не нуждается в рекламе. :mrgreen:

Alex83

Сообщение Alex83 » Пт июл 01, 2011 09:54

А мужчины-натуралы наоборот очень агрессивно относятся к геям, во всяком случае за глаза, а кто похуже воспитан могут и в глаза нахамить. Почему? Тоже ведь конкурентом меньше.
Я думаю что это все-таки желание подогнать под один стандарт, раз ты не такой как "положено" значит ты извращенец и фу, и нечего тут думать. Потому что если не волнует то почему так важно доказать что это отклонение? Леворукость же никто не считает отклонением и то ведь долго переучивали. А казалось бы зачем? Так же и тут, мол пусть как хотят так и живут, но все равно это что-то не то. И ведь ученые признали что это не болезнь, не какой-то дефект, значит признаков соответствующих не нашли? Ну есть гомосексуалисты, ну и что? Они были всегда, это неотъемлемая часть человечества, почему же это отклонение?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пт июл 01, 2011 10:19

MariR писал(а):как говорит моя свекровь, - свежевыловленный лосось не нуждается в рекламе.

а че, геем можно своих лососей показывать, а нам нельзя? :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Alex83 писал(а):А мужчины-натуралы наоборот очень агрессивно относятся к геям, во всяком случае за глаза, а кто похуже воспитан могут и в глаза нахамить.

да они их просто боятся :) Очкуют, Славик :lol:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт июл 01, 2011 10:30

Alex83 писал(а):И ведь ученые признали что это не болезнь, не какой-то дефект, значит признаков соответствующих не нашли? Ну есть гомосексуалисты, ну и что? Они были всегда, это неотъемлемая часть человечества, почему же это отклонение?

Ну я свой подход объяснила - потому что с биологической точки зрения они менее способны к размножению и не вписываются в концепцию размножения млекопитающих - половым путём.
В то время как левши с биологической точки зрения в части продолжения вида ничем не отличаются от правшей.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пт июл 01, 2011 14:03

Докатились.... Уложила млажшиу спать, налила кофе, распечатала коробочку конфет шоколадных. Открываю "Всякую всячину", старший крутится рядом возле конфет, и машинально читает (он сейчас все, что видит, читает) первую же тему: "Гомосексуализм... Мама, а что это?!"

Спасибо, дорогие софорумчанки :-*

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт июл 01, 2011 14:23

Iryna, всё с тобой понятно, не правильное у тебя в семье воспитание если ребенок до сей поры ничего не знал про нормальные человеческие отношения :mrgreen:

адамовна

Сообщение адамовна » Пт июл 01, 2011 14:36

Iryna писал(а):"Гомосексуализм... Мама, а что это?!"

:D И что Вы ответили?

По теме скажу, что считаю гомосексуализм скорее вариантом нормы. А так как большинство все-таки гетеро-, и они (то есть мы) в отличии от гомо- являемся "перспективным звеном" (как здесь уже писали), мы чувствуем свое биологическое превосходство над НИМИ. Отсюда и все разногласия: ОНИ пытаются доказать свое право на существование, на мой взгляд, вполне обосновано.
По поводу того, как бы отнеслась к подобной ориентации у своего ребенка, сейчас - нормально. Главное, чего я хочу - чтоб доча была счастлива, с мужчиной или с женщиной - какая, вобщем-то, разница. Но это я сейчас так считаю, возможно со временем я изменю свое мнение.

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пт июл 01, 2011 14:39

Nataly Koot писал(а): правильное у тебя в семье воспитание если ребенок до сей поры ничего не знал про нормальные человеческие отношения

вот и вы туда же... но вот не интересовался он этим никогда. А я и не инициировала. Совсем плохая мать, да?

адамовна писал(а):И что Вы ответили?

сказала, что бывает так, что мужчина создает семью не с женщиной, а с другим мужчиной... старалась по возможности без ярлыков (хотя "семья" - это уже ярлык? иначе не придумала, т.к. "секс" у нас пока еще не рассматривался)
А он хмыкнул, подумал и спросил: "А дети у них бывают?"

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Пт июл 01, 2011 15:05

Всё равно - норма, она у каждого своя. Кроме белого и чёрного на свете много разных оттенков.Ни гомосексуалисты ни лесбиянки абсолютно не вызывают у меня отвращения. Люди как люди...
Если мой ребёнок сделает для себя такой выбор... что ж...главное, чтоб счастлив был. Но ! Волновать меня будет только одно - отношение к нему общества нашей страны ! Вообще считаю - нужно уважать выбор человека, даже если он не совпадает с моим.

lalala

Сообщение lalala » Пт июл 01, 2011 15:59

Эх, любила я в юности на гей-вечеринки ходить.
Мальчики все такие любезные, красивые, общительные.
Ни каких лапаний и намеков сексуальных.
Отрывались с ними по полной.
извините за офф. :)

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пт июл 01, 2011 16:28

Берёза писал(а):Я бы не хотела своим детям такой судьбы потому, что гомосексуалистов мне попросту очень жаль. Всё таки это не 6 пальцев, а скорее некая инвалидность, что ли... Я не стыжусь гомосексуальности и ни в коем случае не порицаю её, я ей скорее всего соболезную. Эта особенность, патология, свойство, как хотите называйте, во много раз сокращает шансы человека на простое человеческое счастье. Оно и так-то большая редкость, а уж с такой ориентацией шансы просто мизерные

Шансы на "простое человеческое счастье" у них мизерны именно потому, что в обществе придерживаются подобных высказанным взглядов. Я не вижу, как сама по себе сексуальная ориентация может сокращать шансы на счастье :shock: А вот общественное давление крови попортить может -это точно.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт июл 01, 2011 17:06

Мне в опросе ни один вариант не подходит. И извращением не назову, и нормой, т.к. сам идея нормировать людей мне не нравится. Так можно начать с нормирования сексуальной ориентации, а закончить нормированием роста и цвета глаз. Знакома с некоторыми геями - люди как люди.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пт июл 01, 2011 17:43

Таня-Таня писал(а):Мне в опросе ни один вариант не подходит. И извращением не назову, и нормой, т.к. сам идея нормировать людей мне не нравится. Так можно начать с нормирования сексуальной ориентации, а закончить нормированием роста и цвета глаз. Знакома с некоторыми геями - люди как люди.

Согласна.
Да, кстати, я в опросе тоже не отвечала в связи с неопределенностью понятия нормы и ограниченностью предложенных вариантов.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Daria писал(а):Gluzy, возможно просто данные не собраны в достаточном количестве. Ведь в любой многофакторной модели есть весовые функции, а википедия не проливает свет на то, как оценивается относительная значимость отдельных факторов. Опять-таки, я уверена что характерный набор определяющих факторов будет разным для разных вариантов ГС.

Да, полностью согласна.
Nataly Koot писал(а):почему если это просто одна из норм? ну вот есть инженеры а есть строители - спроси меня мне АБСОЛЮТНО всё равно будет мой ребенок тем или другим

А есть дворники, парикмахеры, продавцы, политики... Тебе совсем-совсем все равно, кем будет свой ребенок?
не интересовался он этим никогда. А я и не инициировала. Совсем плохая мать, да?

У нас эта тема тоже пока не всплывала.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Daria писал(а):Еще хотела обратить ваше внимание на такой аспект - есть ощущение, что роль врожденных факторов в формировании ориентации старательно занижается, потому как признать ГС врожденным отклонением обидно. Фокус переводится на факторы социальные - это не врожденный дефект, это так жизнь сложилась. Но чем больше будет акцент на том, что ГС формируется в рез-те жезненных обстоятельств, тем больше родителей будут проявлять откровенную гомофобию, так как они не хотят чтобы у их детей "жизнь сложилась" в таком же ключе.

Daria, интересно. Откровенно гвооря, я не очень хорошо знакома с иследованиями на тему определяющих сексуальные предпочтения факторов. Ощущение, о ктором ты говоришь - сугубо субъективное, или есть какие-то основания так думать? Просто мне в какой-то момент казалось, что наоборот, при желании доказать биологические корни, в частности, гомосексуализма, сделать это не очень получилось, т.е. вот эти "биологические корни" были найдены у какого-то очень ограниченного количества геев-мужчин и ни у кого из женщин-гомо. Но я, честно говоря, не помню, почему у меня сложилась такая картинка и насколько она соответствует реальным исследованиям, подтверждений сейчас не имею и настаивать не буду. Но информацию поищу.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пт июл 01, 2011 17:48

Gluzy, я насколько читала - вроде как сейчас преобладает идея "врождённое". Вот,Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, правда статья написана популистски. Но вроде как и в серьёзных исследованиях видела то же.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт июл 01, 2011 18:02

Nataly Koot писал(а):- для меня норма это то что от души, с легким сердцем я могу пожелать своему ребенку и даже помечтать об этом

ИМХО, спорное утверждение. :roll:
Nataly Koot писал(а): но мечтать сознательно чтоб мой сын стал голубым

Я считаю, что профессию и вторую половинку ребенок должен выбирать сам. Я, к примеру, мечтаю абстрактно: чтоб ребенок был счастлив в браке (или не в браке, а, скажем, в отношениях), чтоб состоялся в профессии - а в какой - это его личное дело. Для меня неестесственно мечтать чтоб ребенок стал голубым или стал гетеро - для меня вообще сексуальная ориентация моего ребенка не повод для мечтаний :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Пт июл 01, 2011 18:27

Gluzy, про разные биол. корни у мужчин и женщин я тоже слышала, но тоже не помню где и как. Именно по этому и не прадлагаю очень общих заключений, отсюда оговорка про варианты. Однако, наибольшее раздражение в обществе вызывают мужчины интересующиеся исключительно другими мужчинами (тоже есть подварианты), и именно в этой группе чисто биологические причины, вроде как, играют роль довольно часто. Ты знаешь, мне еще в это легко верится потому, что вокруг себя я вижу благополучных детей у которых очень по-разному проявляются предпочтения, и они такими явно уродились. Даже запись на бабские кружки не влияет, любовь к розовому цвету тоже не запрещается, и тоже не влияет. То есть, при том что давления в сторону мускулинизации нет, явные предпочтения видны уже сейчас, причем, сами по себе. И наоборот, если у мальчика от рождения характер более нежный и мягкий, то никакие спортивные кружки его радикально не мускулинизируют.
Но тот пост был о другом, о том что чем больше мы взваливаем вину на факторы социальные, тем больше будет отторжения.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт июл 01, 2011 19:30

Gluzy писал(а):А есть дворники, парикмахеры, продавцы, политики... Тебе совсем-совсем все равно, кем будет свой ребенок?

ну вообще-то да ... или есть некие "недо-" профессии которыми заниматься стыдно? :giggle:
Zolotka писал(а):Nataly Koot писал(а):
- для меня норма это то что от души, с легким сердцем я могу пожелать своему ребенку и даже помечтать об этом

ИМХО, спорное утверждение.

:shock: как оно может быть спорным если это ДЛЯ МЕНЯ так ?

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт июл 01, 2011 19:51

Nataly Koot писал(а):Zolotka писал(а):
Nataly Koot писал(а):
- для меня норма это то что от души, с легким сердцем я могу пожелать своему ребенку и даже помечтать об этом

ИМХО, спорное утверждение.

как оно может быть спорным если это ДЛЯ МЕНЯ так ?

я, к примеру могу помечтать о незаурядных способностях (скажем в математике той же или музыке - не суть важно). Но это не норма. Норма - это примерно среднее значение.

Вернуться в «Всякая всячина»