Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Флудильня

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 06, 2013 12:20

разумная писал(а):вот я и говорю ужас Razz

Не, для фитнеса - то, что надо :)

Віра писал(а):Я вроде бы давно катаюсь, но такие слова слышу впервые. Это все чайники и все. Pardon

Удивлена, то ты не знаешь "лом".
На Тростяне по буграм, может, так и не полетаешь. Но то, что они вытворяют на буковельских отратраченных спусках - это мрак!

А ещё. Последние дня три мы катались по очереди, в основном, на 22-м спуске, он чёрный. Народу там мало, поэтому ничего, даже есть шанс, что не снесут. Но вот пришла суббота, понаехало народу. И этот народ, не разбирая дороги и не глядя в карту, рванул на трассы, в т.ч. чёрные. С самого утра оттуда двоих увезли. Потом я там ехала и видела человека, стоявшего посреди трассы в одной лыже. Когда я ехала в следующий раз, он всё ещё стоял на том же месте в одной лыже с потерянным видом. Когда я спросила его, как дела, оказалось, что лыжа отстегнулась и он НЕ ЗНАЕТ КАК ЕЁ НАДЕТЬ! И что этот человек делал на чёрной трассе? Я ему лыжу надела, конечно, провела краткую разъяснительную беседу, но не уверена, что он внял. Потом муж мне рассказал, что поднимался на 22-й с тремя людьми, которые НЕ ЗНАЛИ КАК ПОДНЯТЬ ЗАПОРНУЮ ПЛАНКУ КРЕСЛА, и видел там женщину с двумя маленькими детьми, которые ездили от одного края спуска до другого, видимо специально, чтоб быть сбитыми тем самым ломом, который несётся и не может ни повернуть, ни затормозить. В общем, суббота меня впечатлила.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 06, 2013 13:16

разумная писал(а):Интересно, кто тогда ему лыжики первый раз одел? Laughing

Панимаишь, он лыжу потерял, но задник крепления не сработал, он был в поднятом положении. Этот человек не знал, что нужно сначала задник опустить, лёд с ботинка сбить, а только потом ботинок совать. Ботинок не лез в крепление с поднятым задником. Мне пришлось опустить задник, сбить с ботинка лёд, а потом держать лыжу, пока этот олух вставлял ботинок в крепление. Но до низа он доехал целым, я видела :)
разумная писал(а):может он хотел на 14й но перепутал?

На мою рекомендацию кататься по соседней трассе, он с гордость мне поведал, что сегодня уже катался по чёрным. %)

разумная писал(а):та лана!

Чесслово, у меня нет оснований не верить мужу :)
разумная писал(а):я пару раз тоже забалтывалась и лыжи забывала снимать

Ну, это другое, со всеми бывает, особенно если по телефону разговаривать :)
Я тоже ехала как-то с тётенькой, которая случайно выехала одна на подъёмник впереди инструктора и с перепуганным видом просила меня помочь ей сойти, но это было на 7-м и вполне понятно. Помогать я ей не стала, т.к. мне нужно подмышкой Андрюху с кресла снимать, но я ей объяснила что делать и она вполне успешно сошла сама и не шлёпнулась. :)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

разумная писал(а):второй пост, ролик Crazy

Ну, это совсем! %) Удивительно, как жив остался.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср мар 06, 2013 15:06

Таня-Таня писал(а):Удивлена, то ты не знаешь "лом".

:pardon:
Ой девчонки, почитала я вас и поняла, что я есть самый что ни на есть настоящий чайник. :crazy:
Таня-Таня писал(а):мы катались по очереди, в основном, на 22-м спуске, он чёрный. Народу там мало, поэтому ничего, даже есть шанс, что не снесут.

Ну мы там были в субботу, так вообще пустая трасса, возле подъемника никого, а на остальных были очереди. И вообще ни на одной трассе я не боюсь, что снесут, за исключением 14-й. Вот туда реально страшно ехать. И там меня снесли, кстати, хотя я не езжу с краю до краю.
Таня-Таня писал(а):С самого утра оттуда двоих увезли.

Бывает. Со всеми, независимо от уровня мастерства. Вот Режин Каваню разбилась на трассе скоростного спуска. А как летел Германн Майер в Нагано на трассе скоростного спуска, помните? Или вот Петер Филл совсем недавно, и Линдси Вонн практически на ровном месте... К чему я это пишу. По тому, что человек травмировался, нельзя говорить о недостаточном уровне его катания. Потому что несчастья бывают и с самыми великими. Понятно, что соблюдать правила безопасности надо, да и здравый смысл никто не отменял. Но это травматичный вид спорта, ничего уж не поделаешь.
Таня-Таня писал(а):Когда я спросила его, как дела, оказалось, что лыжа отстегнулась и он НЕ ЗНАЕТ КАК ЕЁ НАДЕТЬ! И что этот человек делал на чёрной трассе?

Вот черт, задумалась и пришла к выводу, что я тоже не в курсе, как на моих автоматах это сделать. Как на старых механических маркерах знаю, а как на новых - нет.
Таня-Таня писал(а):Потом муж мне рассказал, что поднимался на 22-й с тремя людьми, которые НЕ ЗНАЛИ КАК ПОДНЯТЬ ЗАПОРНУЮ ПЛАНКУ КРЕСЛА

И что из этого? Ты же тоже не сразу об этом узнала, правильно?
Таня-Таня писал(а):видел там женщину с двумя маленькими детьми, которые ездили от одного края спуска до другого, видимо специально, чтоб быть сбитыми тем самым ломом, который несётся и не может ни повернуть, ни затормозить

Может, они учились? Хотя, конечно, это явных недосмотр мамы, так кататься нельзя, особенно на некрутых спусках.
разумная писал(а):Интересно, кто тогда ему лыжики первый раз одел?

Первый раз задник был в нормальном состоянии. :pardon:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 06, 2013 15:20

Віра писал(а):Ну мы там были в субботу, так вообще пустая трасса возле подъемника никого, а на остальных были очереди.

Да, там всегда пусто, в любой день :)

Віра писал(а):Бывает. Со всеми, независимо от уровня мастерства.

Да, но мне кажется, что это может быть связано с выходным днём. Два за пару часов на одном месте - это много.

Віра писал(а):Вот черт, задумалась и пришла к выводу, что я тоже не в курсе, как на моих автоматах это сделать. Как на старых механических маркерах знаю, а как на новых - нет.

Тут я в тупике - механические и автоматические - в чём разница? Мои куплены в 2000 году и на них просто нужно на задник сильно нажать. Это автоматические или механические? Все другие варианты, которые я видела, так же возвращаются. Правда, я не много вариантов видела - вот на этих креплениях и катаюсь всегда, даже переставляла их со старых лыж на новые. У мужа такого же типа. На прокатных Андрюхиных были тоже похожие. У того парня, кстати, прокатные лыжи были, не старые.

Віра писал(а):И что из этого? Ты же тоже не сразу об этом узнала, правильно?

Ну, на первом подъёме узнала, конечно :) Это не была чёрная трасса точно :)

Віра писал(а):Может, они учились? Хотя, конечно, это явных недосмотр мамы, так кататься нельзя, особенно на некрутых спусках.

Это была чёрная трасса! Кто ж там учится?

Віра

Сообщение Віра » Ср мар 06, 2013 15:25

разумная писал(а):Віра писал(а):
Может, они учились?

на 22 ?

Цвет перепутали? Кстати, как-то мы с мужем на горе увидели его сотрудника. Он на лыжах второй раз в жизни. Сказал, что поехал на черную трассу, перепутал, не сориентировался. Больше не хочет. Пока ограничится синими. Так что есть возможность дальтонизма. :mrgreen: :crazy:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 06, 2013 15:26

разумная писал(а): Что лучше технично кататься на красных чем абы съехать на черных

Вот 22-я, как раз очень хорошая. Там только верх сильно крутой и, действительно, там тяжело. А дальше там вполне себе средний уклон и широко, и людей мало - мне очень нравится.

разумная писал(а):классифицированы трассы в Буке оч странно

Да. Я бы сказала, они неравномерные - сверху одно, снизу другое. На красных попадаются сильно крутые участки, а на чёрных - наоборот пологие. Вероятно, это из небольшой высоты гор. Или просто их неудачно спланировали.

разумная писал(а): Это я себе по 15С ехала и ниче не предвещало... MrGreen Crazy

И что случилось?
Мы по 15 с Андрюхой много катались.

Віра

Сообщение Віра » Ср мар 06, 2013 15:27

разумная писал(а):забавно, что они проехали на двух или трех подъемниках до этого как минимум.

Попутчик сделал это вместо них?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 06, 2013 16:05

Віра писал(а):Так что есть возможность дальтонизма. MrGreen Crazy

Для дальтоников синие помечены прямоугольниками, а чёрные ромбами :) А красные кругами.
Но да, в первый раз можно и не разобраться, согласна.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

разумная писал(а):шоб не повторяться, если интересно

Ну, нифи... себе!
И как сейчас? Даже спросить страшно.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 06, 2013 16:21

разумная писал(а):Без машины очень тяжко... оооочень тяжко без машины!

В смысле, не можешь ходить или не можешь водить?

В любом случае, желаю побыстрее и полностью поправиться.

Віра

Сообщение Віра » Ср мар 06, 2013 16:49

Таня-Таня писал(а): Мои куплены в 2000 году и на них просто нужно на задник сильно нажать.

Это автоматы. В те, другие (механические - это не совсем верное название, конечно), ботинок надо поставить, а задник защелкивать руками. Сейчас таких уже давным-давно нет. Мои куплены примерно в конце существования Союза, это был тогда жуткий дефицит: настоящее австрийское крепление, автоматов еще не было в помине. У нас во всяком случае.
разумная писал(а):Давай на Буковель.ком разместим объявление.

Давай! :mrgreen:
разумная писал(а):вот как раз после праздников собираюсь на вынесение вердикта

Да уж, даже не знаю, что сказать. А ты сейчас в гипсе или нет?
Таня-Таня писал(а):В любом случае, желаю побыстрее и полностью поправиться.

Присоединяюсь! :)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

разумная, прочла твой опус. Обидно сильно, наверное. Но молодец: чувства юмора не теряешь! :good: :Bravo: Особенно повеселила фраза о ритуальных услугах. Я так понимаю, в первоисточнике было "рятувальні послуги", но звучит прикольно. :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Віра писал(а):прочла твой опус.

В смысле "еще раз прочла". Я его уже раньше читала, но не хотелось лезть со своими пятью копейками.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 06, 2013 16:51

Віра писал(а):В те, другие (механические - это не совсем верное название, конечно), ботинок надо поставить, а задник защелкивать руками.

А-а! Я вспомнила. Я видела такие давно. Но никогда не каталась в них.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 06, 2013 18:58

разумная писал(а):Віра писал(а):
в первоисточнике было "рятувальні послуги", но звучит прикольно.

так рядом то россияне были! все так именно и услышали!

А я даже не поняла, в чём дело! :mrgreen: Думала, это он так прикололся: "ритуальные услуги".

А кстати, как их вообще вызывать на Буковеле, этих рятувальныкив?

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Ср мар 06, 2013 19:04

Таня-Таня писал(а):как их вообще вызывать на Буковеле, этих рятувальныкив?

в скипасах телефоны есть.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Ср мар 06, 2013 19:14

Наденок писал(а):в скипасах телефоны есть.

Да, какие-то телефоны есть.
Спасибо!
Надеюсь, не пригодится :)

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт мар 07, 2013 07:22

разумная, а тебе уже выплатили страховку?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт мар 07, 2013 09:04

разумная писал(а):вспомнила сноубордистов-зайцев, которые пролезали с нами в ворота

Что, и такие бывают? Там же у каждого подъёмника дежурный бдит! Я думала, там и мышь не проскочит.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

разумная писал(а):Ежели не разродятся то в понедельник буду звонить.

Украинцам возмещают, это я точно знаю. На форуме Буковеля народ писал. Кстати, там можно и задать вопрос алминистрации.
Думаю, в Россию просто дольше.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт мар 07, 2013 12:11

разумная писал(а):в общем, видела их в один день на 16ом

Я таких ребят не видела, но на 16 подъемнике вообще не шибко бдят. Может потому, что маленький ну и до него же еще добраться нужно. А вот на центровых - 5,2,7 бдят будь здоров, мышь не просочится. При мне особо "умных", передающих скипасы разворачивали несколько раз.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт мар 07, 2013 13:06

разумная писал(а):Кстати. Таня-Таня, на 16ых каталась? у тебя уши там закладывало когда нить?

Я на 16 каталась. Уши у меня не то чтоб закладывало, а щёлкало в них, но я не помню, на 16 или в другом месте. Ещё после быстрого спуска в некоторых местах голова болит на подъёме. Я сначала не понимала, в чём дело, а потом списала это на резкую смену давления.

разумная писал(а): Нафига нам сие чудо в 6 лет?! (не раньше)

Может там какие-то не те размеры?
У Андрюхи сейчас 28, у Маши 22. Вот 22-23 было бы самое то.

разумная писал(а):там же 10 минут тайм аут Pardon

Нет, 5 минут! На себе проверяла :mrgreen: Мы же с Андрюхой по одному скипасу ходили. Однажды он резво турникет повернул, а я осталась. И стояли как идиоты по разные стороны турникета в толпе, на 13-м, кажется, а дежурный, зараза, не дал мне пройти мимо, хотя отлично видел, что ребёнок прошёл и переставил Андрюху в сторонку.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт мар 07, 2013 13:15

разумная писал(а):там же 10 минут тайм аут

5 минут. Ну смысл взять один скипас на весь день и пытаться по нему вдвоем ездить. Проходишь турникет и отдаешь скипас назад, едешь наверх. Там ждешь друга. А друг, выждав эти самые 5 минут и пропустив всех перед собой, к тебе поднимается. И спускаетесь вместе. Вот таких умных при мне несколько раз заворачивали со входа.
И на 16 подъемнике таким умным кататься по двое не фиг делать. Потому что особо не бдят, очереди особой нет, можно взять скипас и выждать время, не создав при этом пробку.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт мар 07, 2013 13:45

Наденок писал(а):И на 16 подъемнике таким умным кататься по двое не фиг делать. Потому что особо не бдят, очереди особой нет, можно взять скипас и выждать время, не создав при этом пробку.

Ну, это только если совсем-совсем денег в обрез. Но тогда уж лучше купить один скипас с вечерним катанием и кататься по полдня. Ибо, это ж какая тоска зелёная - стоять по 5 минут то там, то тут!

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

Отвлекаясь от лыж :)

Кто-нибудь знает, можно ли с гривневой карты Виза Электрон перечислить деньги для пожертвования Википедии? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Чт мар 07, 2013 16:42

разумная писал(а):а разве дети не бесплатно?

Вапщета нет :crazy:
Нам предлагали детский абонемент, он дешевле. Мы потом Соне разовые брали, по 12 или 11 грн. за спуск.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Таня-Таня писал(а):Но тогда уж лучше

мне вообще любые обманы по-за гранью. Я просто не смогла бы так сделать в силу характера, краснела бы, бледнела, переживала и меня 100% спалили бы и развернули :mrgreen: . Ну а кому-то может и нормально. В конце-концов, эти 5 минут можно на перекур потратить, чаю попить в конце концов :unknown:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт мар 07, 2013 17:01

разумная писал(а):а разве дети не бесплатно? или ты имеешь в виду, что прижимаясь к друг другу проходите, чтобы не теряться в толпе?

бесплатно до 6, кажется, лет, но проходить, всё равно, нужно вместе в турникет, т.к. другой дороги нет

разумная писал(а): пехом в горки ходят с бордами

Ну, с бордами, это ещё туда-сюда. У нас, кстати, на Протасовом Яру (это почти в центре Киева горка маленькая) понаставили заборов так, что пешком не проникнуть, только через турникет.

Віра

Сообщение Віра » Чт мар 07, 2013 18:10

разумная писал(а):а разве дети не бесплатно?

Дети до 5 лет включительно бесплатно. От 6 до 13 скидка 30%, на сайте написано, что надо показывать свидетельство о рождении. Мы возили, один раз только спросили возраст, во второй попросили показать свидетельство. Но экономия получается внушительная, если ребенок катается весь день. Если нет - смысла покупать нет.
Кстати, если кого-то интересует, на сайте началась Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться на следующий год, можно сэкономить немного. :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт мар 07, 2013 18:11

разумная писал(а):отдельный вход для деток - специальные воротца мерные

:) А я такого не видела. Может не обращала внимания, т.к. не было детей :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 11, 2013 13:38

Прошу не кидать тапками :D
Хочу купить справку в детский сад для Маши 8)

Почему купить? Потому что мне очень эта процедура не понравилась, когда я получала справку Андрюшке.
Процедура такая:
День 1. Забрать медкарту из ФАПа, ехать в райцентр в поликлинику (15 км), купить бланк другой карты в типографии, оформить карту и получить направления на анализы. Это можно без ребёнка. Нужно найти с кем Машу оставить.
День 2. Ехать в райцентр. Сдать анализы и обойти узких специалистов. Это самая засада! Т.к. анализы в одном здании, а специалисты в другом. Здание 3-этажное без лифта. Специалисты общие для взрослых и детей, все на разных этажах, к каждому очередь из 20 бабушек, которые ребёнка не пропускают. Маша не ходит за руку (!!!), Маша не даёт носить себя на руках (!!!), Маша ходит только сама!!! В присутствии множества отвлекающих факторов скорость её движения будет почти равна 0 !!! :cry: За день можем и не уложиться. Да ещё и инфекций в очередях нахватать.
День 3. Ехать в райцентр. Приём педиатра, получение справки. Обмен её в СЭС (через дорогу) на какую-то другую справку.

Я приценилась к справкам в киевских коммерческих клиниках. Получается не менее 700 грн. Это дорого.
Готова купить липовую справку стандартной формы за 200-300 грн. :)
Все прививки есть, хронических заболеваний нет :)
Предложения в личку :)

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 50 секунд:

Разобралась. Форма 026 мне нужна. А в СЭС выдают справку об эпидокружении. Это можно без ребёнка, с этим я справлюсь :)

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пн мар 11, 2013 14:47

Таня-Таня, я бы тоже в такой ситуации купила. Да и в своем положении (поликлиника в 5-ти минутах ходьбы, н о ооооочереди в стопятдесят человек) теперь тоже задумалась бы о том, чтоб купить. Еще когда Ксеню в сад отдавала, сделала вывод, что здоровым ребенок в сад пойти просто не может после посещений всех врачей.

Я вот ем себя. У Ксени (4 года) с четверга на пятницу подняласт Т до 39-ти, парацетамолом не сбилась, дала нурофен, в пятницу в 15.00 дада нурофен, Т сбилась до 37,5, так и лягли спать, ночью была холодная, на утро - 39,4 :shock: , дала нурофен - через час 38,4, через два 38,6, руки-ноги холодные, дала но-шпу, Т упала к вечеру до нормальной, до сегодня не поднималась. Врач пришла сегодня - ребенок здоров кроме соплей (больше ничего и не было), завтра в сад. Может надо было приплатить врачу и открыть больничный? :?:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 11, 2013 14:47

Таня-Таня писал(а):Форма 026 мне нужна

Нет.
Я пришла к выводу, что мне нужны только справки об осмотрах специалистов:
ЛОР
офтальмолог
хирург
невролог
эндокринолог
дерматолог
стоматолог

Педиатра и анализы мы осилим сами :)

адамовна

Сообщение адамовна » Пн мар 11, 2013 14:49

Таня-Таня писал(а):Готова купить липовую справку стандартной формы за 200-300 грн.

Таня-Таня, У нас в таких случаях анализы обязательны, а потом врачу где-то так же. Договориться нужно с педиатром - она всех сама обходит.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 11, 2013 15:04

адамовна писал(а):У Ксени (4 года) с четверга на пятницу подняласт Т до 39-ти, парацетамолом не сбилась, дала нурофен, в пятницу в 15.00 дада нурофен, Т сбилась до 37,5, так и лягли спать, ночью была холодная, на утро - 39,4 Shocked , дала нурофен - через час 38,4, через два 38,6, руки-ноги холодные, дала но-шпу, Т упала к вечеру до нормальной, до сегодня не поднималась. Врач пришла сегодня - ребенок здоров кроме соплей (больше ничего и не было), завтра в сад.

У меня только что так переболели оба! У Маши температура была один день, до 39С. Больше ничего. На следующий день - здоровый ребёнок. У Андрюхи два дня температура и совсем немного сопли. Но первыми болели папа с мамой :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

адамовна писал(а):Договориться нужно с педиатром - она всех сама обходит.

Есть у меня такая мысль. Но муж говорит, со мной разговаривать в поликлинике никто не будет, т.к. я там была лишь однажды, когда Андрюху в сад оформляла, 2,5 года назад. Лечу-то я детей в Киеве, но медосмотры там проходить слишком дорого. 700 грн - это без анализов.
Но если нечего другого не придумается, поеду, таки, педиатра подкупать :)
Нет человека, с которым договориться тяжелее, чем с Машей :mrgreen:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Мы вчера ездили в гости. Частный дом, крыльцо в 4 ступеньки. Маша должна подниматься и спускаться сама. Если её взять за руку и повести, она кричит: "Я сяма!", вырывается, возвращается на исходную позицию, откуда её вели, и идёт сама второй раз. %) Ну вот как с ней по трём этажам поликлиники? :cry:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн мар 11, 2013 15:27

адамовна писал(а):что здоровым ребенок в сад пойти просто не может после посещений всех врачей

ага :twisted: ё мы 2 ОРВИ подцепили таким образом

адамовна

Сообщение адамовна » Пн мар 11, 2013 15:39

Таня-Таня писал(а):Но муж говорит, со мной разговаривать в поликлинике никто не будет

Думаю, разговаривать все же будет. Она сама понимает, что вы лечитесь у других врачей (ну не могут же дети совсем не болеть :wink:). Мне все же кажется, что договориться с одним врачем (педиатром) гораздо легче, чем с 6-тью специалистами. И я более, чем уверена, что такое практикуется. Только вот не помню цен - вроде бы было 10 (или 20) педиатром, столько же специалисту.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 11, 2013 15:48

адамовна писал(а):Думаю, разговаривать все же будет.

я надеюсь - зарплата у них мизерная, а у меня будет веский довод

адамовна писал(а):Она сама понимает, что вы лечитесь у других врачей

Она ничего не понимает, т.к. вообще не знает о существовании Маши. Карта Машина в сельском ФАПе лежит. Но в ФАПе врачей нет, только медсестра. Медосмотр в райцентре.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

в Добробуте справка с медосмотром 1800 грн :(

адамовна

Сообщение адамовна » Пн мар 11, 2013 15:50

Таня-Таня писал(а):.к. вообще не знает о существовании Маши

:mrgreen: Узнает.
Таня-Таня писал(а):Если её взять за руку и повести, она кричит: "Я сяма!", вырывается, возвращается на исходную позицию, откуда её вели, и идёт сама второй раз.

У Ксени тоже кризис 3-ех лет начался в 2 года. Быстрее пройдет.

Добавлено спустя 44 секунды:

Таня-Таня писал(а): справка с медосмотром 1800 грн

Дорого, однако %)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 11, 2013 15:58

адамовна писал(а):У Ксени тоже кризис 3-ех лет начался в 2 года. Быстрее пройдет.

У Маши это уже месяца три - бедные мои нервы!

адамовна писал(а):Дорого, однако Confused

Отож!

адамовна

Сообщение адамовна » Пн мар 11, 2013 16:17

Таня-Таня писал(а):У Маши это уже месяца три - бедные мои нервы!

Мда... похоже, ты скоро просто научишься с этим жить. У нас так и есть. Наверное, поэтому знакомая девочка 6-ти лет, съезжающая с горки ТОЛЬКО за ручку с мамой вызывает у меня искреннее удивление.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн мар 11, 2013 16:20

адамовна писал(а):знакомая девочка 6-ти лет, съезжающая с горки ТОЛЬКО за ручку с мамой

где ж такие дети бывают, а? Для меня это что-то вроде инопланетян! Моим на прогулке плевать, где там мама!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 11, 2013 17:49

адамовна писал(а):похоже, ты скоро просто научишься с этим жить

приходится, а что делать?

Андрюшка был очень покладистый маленьким, а сейчас - жуткий неслух. Что будет с Машей в 5 лет? 8)

адамовна

Сообщение адамовна » Пн мар 11, 2013 18:59

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):где ж такие дети бывают

У сестры моего мужа :mrgreen:

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пн мар 11, 2013 19:17

адамовна писал(а):Договориться нужно с педиатром - она всех сама обходит.

педиатр обходит стоматолога без ребенка? и узких специалистов? забавная практика...Но если учесть, что саму форму эта педиатр и оформляет, то могу поверить-что закроет глаза или нарисует их подписи печати в обмен на портреты украинских поэтов на бумаге с водяными знаками.
Наш медосмотр вспоминаю с содроганием, все было формальностью, кроме настоящих живых орущих очередей.

адамовна

Сообщение адамовна » Пн мар 11, 2013 20:05

MAXIMama best писал(а):педиатр обходит стоматолога без ребенка? и узких специалистов?

Угу
mamasha-irina писал(а): Маша к 5 годам будет покладистой

Ага, я тоже так подумала.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн мар 11, 2013 20:20

MAXIMama best писал(а):педиатр обходит стоматолога без ребенка?

а в чем проблема? Педиатру обойти всех узких специалистов без очереди намного проще, чем маме с очередью. Чай в одной поликлинике сидят, друг друга знают.
Вот мы, как порядочные, ходили сами. И что? Нас никто не смотрел. Весь осмотр ограничивался фразой: "ничего не беспокоит?", причем этот вопрос задавался одновременно со шлепаньем печати в тетрадку. Мне вот даже стало интересно, а если б сказала, что беспокоит? а печать уже стоит :mrgreen:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 11, 2013 20:22

mamasha-irina писал(а):Если верить статистике брата, то Маша к 5 годам будет покладистой MrGreen

посмотрим :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Наденок писал(а): Весь осмотр ограничивался фразой: "ничего не беспокоит?"

вот-вот! Помнится, только хирург заинтересовался Андрюхой - попросил снять штаны и продемонстрировать писюн издали. Очень удивлялся, что Андрюха не плачет, сказал, что все плачут.

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пн мар 11, 2013 20:43

адамовна писал(а):Быстрее пройдет

не факт :crazy: У нас к 5-ти прошло (надеюсь, ттт)

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Пн мар 11, 2013 23:13

MAXIMama best писал(а):адамовна писал(а):
Договориться нужно с педиатром - она всех сама обходит.

педиатр обходит стоматолога без ребенка? и узких специалистов? забавная практика...Но если учесть, что саму форму эта педиатр и оформляет, то могу поверить-что закроет глаза или нарисует их подписи печати в обмен на портреты украинских поэтов на бумаге с водяными знаками.

у нас она действительно их обходит, и сама ничего не рисует, все они сами подписывают, ес-но за вознаграждение

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт мар 12, 2013 07:53

Arven писал(а):за вознаграждение

Сколько?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт мар 12, 2013 08:59

Таня-Таня,у меня это делала м/с, я ей оставляла 200грн и тормозок в пакете, как она там это делила между остальными-не знаю, но мне даже манту нарисовали :giggle:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср мар 13, 2013 10:10

Наденок писал(а):Мне вот даже стало интересно, а если б сказала, что беспокоит? а печать уже стоит
Я раз сказала, правда на своем медосмотре, ежегодном. Надо было видеть лицо доктора (невролог, я на спину пожалилась)!
Тирада последовала такая - И что вы мне это сейчас говорите? Я вам сейчас не подписываю, посылаю по анализам-обследованиям, и вы потом заново будете всех врачей обходить! А она у меня последняя уже была.
Ничего, спина моя сразу выздоровела! :mrgreen:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Ср мар 13, 2013 12:30

Arven писал(а):у меня это делала м/с, я ей оставляла 200грн и тормозок в пакете

я делала за 300 грн, без тормозка, через медсестру. А нет кого из знакомых чтоб посоветовал к кому обратиться за справкой, ну чтоб на верняка :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 18, 2013 13:33

Таня-Таня писал(а):Готова купить липовую справку стандартной формы за 200-300 грн. Smile

Оказалось, что вопрос решить проще и дешевле, чем я думала.
150 грн - и не нужно ничего, ни узких специалистов, ни педиатра, ни анализов, ни санэпидемстанции, ни самого ребёнка, только его прививочная карта!
В пятницу я обо всём договорилась. Сегодня ездили с Машей забирать. Это совсем не сложно, если не принимать во внимание того, что даже проезжую часть улицы Маша переходит сама! :x

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Чт мар 21, 2013 19:46

Мечтаю о сапогах, как у рыбаков - до бедра! Дайте совет, а? Во что детей обуваете лужи измерять? При температуре +5+10? Штаны у Ксюхи непромокаемые, но вся загвоздка в том, что сапоги резиновые черпают воду во всю. И колготки внутри до колен мокрые, а то и выше. Хотя сапоги до середины голени. На голове она в тех лужах стоит, или как? %)

Вернуться в «Всякая всячина»