Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Флудильня

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Пт сен 26, 2014 18:35

разумная,спасибо большое Ленусь :-*

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пт сен 26, 2014 19:45

я своим девчонкам Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться два года назад брала. Только цвет другой. На них тогда скидка была 50%, получилось по 8 долларов. Ну и доллар тогда был 8 грн. Пижамы - просто супер, очень понравились и мне, и им. На холодное время года - незаменимая веСЧ

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Пт сен 26, 2014 20:02

к_В_i_т_К_а писал(а):по нексту,мин .заказ 250 грн,чтобы доставка была бесплатная

Yulichka писал(а): заказую допустим курточку для дочери и вуаля?

Курточка явно больше 250гр будет, так что должно быть "вуаля".
А если покупка на 500 гр и выше, да еще и первый раз, тогда возьми у Таночки или у мну код на скидку 100гр и жди посылку с легким сердцем :mrgreen:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб сен 27, 2014 05:52

разумная писал(а):А в чем была пустота? Что, по твоему, не работало?

да ничего не сработало. В нем всегда было холодно, окромя тех случаев, когда и без него было бы жарко. За годы туризма я наслушалась советов и рекомендаций выше крыши, одевала и правильно, и неправильно - крайне недовольна результатом :unknown: Оно, конечно, прикольно - это белье для активности, это для отдыха... а когда ты идешь по реке весь день, а потом ставишь лагерь и бегаешь за дровами - тут не до переодеваний :unknown: : то гребешь, то отдыхаешь, то на скалу залезешь, то на борту посидишь... опять же, теплые воспоминания, как я в лыжном походе в термоносках отморозила пальцы на ногах до черноты :o , надо было шерстяные одевать :O: В общем, я рада, что кто-то к термобелью приноровился, но хочу сказать, что обычные вещи из обычных материалов, с которыми вы умеете и любите обращаться с детства, могут быть функциональнее и полезнее. И дешевле :roll: :wink:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Сб сен 27, 2014 12:51

Смотрите чего нашла Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, но качество не флис, а хлопок. Ну и конечно, кто знает какой курс сейчас этого загадочного фунта.

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Сб сен 27, 2014 17:10

Свет - Лана,фунт не вариант,24,5 грн за фунт.Дорогооооо капец.Я сегодня вот забирала посылку,ну его нафиг,вещей пришло пакет такой больше,чем пакнт маечка,а стоит 1000 грн....ненене,я зареклась

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Yulichka » Сб сен 27, 2014 18:07

к_В_i_т_К_а писал(а):24,5 грн за фунт.Дорогооооо капец

мдя :( .
Я в прошлом году покупала в этом магазине, фунт был по 15 или 16, но мне получилось дешевле чем с картерс по 8. Но у меня с этим Джорж вышел конкретный пролет с размерами. Так что прелесть выгодной покупки я в полной мере оценить не смогла :pardon: .

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Сб сен 27, 2014 20:51

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Вт сен 30, 2014 18:17

Раз тут заговорили про одежду деткам, кину ссылку, может, кому пригодится. На картерсе два дня скидки 50% на верхнюю одежду. У нас уже есть курточка три в одном этой фирмы, думаю на следующий тоже взять.
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться на больших мальчиков
и общая: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Ю_Л_И_Я
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Ю_Л_И_Я » Вт сен 30, 2014 19:31

Elen5, а можете подсказать как оформить заказ. Я с иностранных сайтов покупки никогда не делала.

Elen5

Сообщение Elen5 » Вт сен 30, 2014 19:45

Ю_Л_И_Я, я заказываю через девочку на кидстаффе, у нее маленький процент. Могу скинуть координаты в личку. :Rose:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт сен 30, 2014 22:02

Сейчас заказы с ин.сайтов кусаются, пижама на моего одного выйдет под 300-350 грн. Посредник берет около 10-20% от суммы, и стоимость пересылки ~7$

Ю_Л_И_Я
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Ю_Л_И_Я » Ср окт 01, 2014 06:56

Elen5, буду благодарна.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср окт 01, 2014 07:46

разумная писал(а):нууу. не до трусов же переодеваться?

ну если мы про термобелье, то как раз до трусов получается. Термобелье ведь на тело одевают, так? А на улице дождь, +5, на тебе гидра/болотные сапоги, плащи или еще чего там %), палаток нет, вещи все в гидромешках захованы. Дай бог к ночи переодеться :giggle:
Если вопрос был накинуть-снять флиску, я б даже не заметила вопроса.

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт окт 02, 2014 18:18

Девочки, сегодня скидка на картерсе как раз на пижамы. По $15 слитным комбезом. + мой посредник дает скидку -17% Вроде и недорого получается. :s:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Чт окт 02, 2014 18:48

Elen5, сколько итого с доставкой будет?

Elen5

Сообщение Elen5 » Чт окт 02, 2014 19:14

Tanochka,c доставкой я не могу сказать, надо знать, сколько весит пижама. :pardon: Без доставки 15-17%*13=162 грн получается. :s:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пт окт 03, 2014 19:54

Так, я опять со своими пижамами)))) Может вот отсюда заказать? Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться я их щупала, вполне приличные, я смотрю на рваную махру. Далеко от х/б конечно но тепло будет точно. Сама в подобной сейчас хожу :oops:

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Ср окт 22, 2014 15:22

Мамы, какие обручи, веночки на праздник осени своим дочкам под вышиванку одеваете? осенние, или традиционные украинские. Если сами делаете, похвастайтесь?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс ноя 09, 2014 10:47

Девочки, у кого как дети в саду адаптируются? У нас 3 дня по пару часов и две недели болеем. Вот опять вышли, 4 дня отходили. Хочу волшебную таблетку)))))

Lora

Сообщение Lora » Вс ноя 09, 2014 11:20

Tanochka писал(а):у кого как дети в саду адаптируются?

мои - абсолютно нормально. В яслях неделю пошли - три дня побели. Потом еще раз в яслях заболели - и все. Правда, когда были просто сопли, то в сад водила, дома не оставляла

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс ноя 09, 2014 11:27

Lora, прямо с соплями? У нас некоторые дети аж захлебываются в группе кашляют(((

Птенчик

Сообщение Птенчик » Вс ноя 09, 2014 11:29

Tanochka, Полина первый год болела по несколько раз в месяц, тоже 3 дня и снова сопли. Кроме соплей еще и отиты с конъюнктивитами :(

Lora писал(а):Правда, когда были просто сопли, то в сад водила, дома не оставляла

у нас склонность к отитам нарисовалась в саду :( приходилось дома оставлять при малейших признаках. Младшая все хватала, а потом и мы могли с мужем заболеть. Но, мне проще, я дома сижу и бабушка приходит по-возможности.

Lora

Сообщение Lora » Вс ноя 09, 2014 11:30

Tanochka писал(а):прямо с соплями?

в смысле - прямо? :-) ну с соплями.
ну вот прям что текли постоянно, и зеленые - такого не было. Но с соплями - водила, если нет температуры и самочувствие хорошее

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вс ноя 09, 2014 21:24

У меня старшие по началу даже не коньюктивиты, а аденовирусы носили, они ж там лезут один другому в лицо. Завтра пошла вторая неделя, посмотрим чем она закончится.

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Вс ноя 09, 2014 21:44

Tanochka писал(а): нас 3 дня по пару часов и две недели болеем. Вот опять вышли, 4 дня отходили.

О, моя больная тема.
У нас до сада сыночек все лето пил компот из холодильника,бегал босиком и возился в холодной воде. Первый поход в сад-два дня походили,месяц дома, причем темпа была выше 38 почти полторы недели, потом походили 7 дней и вот уже 3 недели на больничном-завтра собираемся выходить.Это просто капец какой-то, я стала деградировать как комаровская мама,укутываю ребенка,грею питье, паникую. надо что-то делать :O:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Птенчик писал(а):у нас склонность к отитам нарисовалась в саду

:friends: мы тоже первый отит там схватили и первый раз за два года пили аб :(

Птенчик

Сообщение Птенчик » Вс ноя 09, 2014 22:11

Tanochka писал(а):а аденовирусы носили

это тоже :(

Макота писал(а):Это просто капец какой-то, я стала деградировать как комаровская мама,укутываю ребенка,грею питье, паникую. надо что-то делать

это надо пережить, как колики. Второй год сада Полина намного меньше болела и легче, чем первый. В этом году, надеюсь, обе тоже будут меньше болеть.

Макота

Сообщение Макота » Вс ноя 09, 2014 22:16

Птенчик писал(а):это надо пережить, как колики

очень надеюсь.Знаете,что самое интересное, мальчишка один с нами в один день в сад пошел и проходил целый месяц без болячек,ттт,перешмыгал носом и все.при том ,что мама с бабушкой оочень далеки от комаровских стандартов.
Когда у ребенка темпа 39 и не падает,то здравый смысл меня начинает покидать,уже думаешь,может зря я умничаю и нужно делать как все :sorry:

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Вс ноя 09, 2014 22:39

Это садик. И это адаптация. Она такая у подавляющего большинства детей. За редким исключением, попадание в которое вряд ли от чего-то вообще зависит.
Комаровский образ жизни не защищает от цепляния вирусов, он только помогает быстрее и эффективнее справляться с ними.

Профилактики кроме стандартного чаще проветривать/увлажнять воздух/больше гулять, меньше находиться в помещении практически нет. Остальное в лучшем случае имеет эффект плацебо, а то и навредить может.

Я, когда накрывало на тему: "Надо же что-то делать", покупала рыбий жир. Приятные воспоминания из детства, да. :crazy: То, как расписывается его польза для всего-всего, подкупало. К тому же, сегодня рыбий жир - это не издевательство над ре, а вполне себе съедобная штука, в принципе, даже вкусная. Но сказать, чтоб от него был какой-то реальный и ощутимый эффект - не.

Сопли в саду. Очень многие дети в саду будут с соплями. Это понятно, т.к. выбить по их причине больничный - анриал. В нашей поликлинике, по крайней мере. Другое дело, что у кого-то сопли и сопли, сильно не мешают, текут себе и все. А для моей Снежаны в определенный период времени любые сопли означали гарантированно отит и а\б. Это переросли, ттт, но вообще мало встречала детей, окромя аллергиков, у которых были только сопли и фсе. Обычно присутствовали и другие респираторные проявления.

Тяжело, но адаптация рано или поздно заканчивается, деть начинает бывать в садике чаще, чем на больничном дома. И это при том, что с каждым годом сопливо-кашляющих детей в группах количественно больше, т.к., если в первый год мать обычно еще находится в декрете и при первых признаках ОРЗ может беспроблемно оставить ре дома, то с выходом на работу так получается далеко не у всех. Хорошо это или плохо, но факт. Тем не менее, практически все дети в старших группах д/с болеют гораздо реже и протекают ОРЗ легче.

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Yulichka » Вс ноя 09, 2014 22:47

Макота писал(а):мальчишка один с нами в один день в сад пошел и проходил целый месяц без болячек

моя дочка свой первый месяц отходила в садик день в день, а потом мы загремели в больничку с бронхитом (изначально было подозрение на пневмонию прикорневую). После бронхита снова месяц походили и опять что-то бронхитообразное вцепилось. А дальше уже пошла "стандартная" схема: неделю-полторы ходим, три недели дома. Температура всегда выше 39 (стандарт 39,6-39,8), сбивается, правда, хорошо и на том спасибо.
Жду не дождусь когда ж оно наступит это "стала болеть реже и легче", хотя, пожалуй, второе уже наступило вроде :s:.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс ноя 09, 2014 23:00

У старшей адаптация к садику была тяжелая. 3 обструктивных бронхита подряд, и все прелести в виде больницы, уколов и даже реанимация... честно говоря, была мысль, что ну его, этот садик. Но прошло и это, потом ходили, а если и болели, то не орви, а редкими гадостями типа мононуклеоза или скарлатины.
Зато младшая за 2 года садика по болезни пропустила его не более 3 раз. Почему так я не знаю. Ничего специального не делали. С соплями ходим, но, конечно, если это не заложенный нос, и сопли в 3 ручья (хотя у нее такого и не бывает почему-то).
Вообще мои дети часто болеют очень странно. От суток до 3 высокой температуры и все, больше ничего нет и не появляется :unknown: .

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс ноя 09, 2014 23:17

Ой, какую животрепещущую тему подняли. Хотите я вам свой опыт расскажу? А он сводится к тому, что все познается в сравнении. Тарас начал ходить в сад в три. Сначала болел, довольно часто, подцепил ИМП, сопли, которые неоднократно приводили к отиту (я даже задумалась об удажении аденоидов, но ЛОР убедила подождать), кашель, бронхиты, сопли, весной подцепил какой-то нейровирус... Потом родился Назар и в ту зиму Тарас не заболел ни разу, в следующую таскал сопли исправно, Назар исправно подцеплял, словом, сопливили зиму. Затем с Тарасом стало полегче. До второго класса. Второй класс был каким-то кошмаром, он болел, по-моему, больше, чем ходил в школу. Этот сухой кашель меня просто изводил. Сейчас все нормально: болеет, но умеренно. Единственно, что температуру любит сразу шарахнуть под 40. (((
Назар сопливил всю зиму, когда ему был год. В садике болел не очень часто, гораздо реже, чем Тарас. Зато в промежутке от двух до четырех: сотрясение мозга средней степени с переломом черепа, ушиб лобной кости (это когда он пробил надкостницу и был виден цвет кости черепа), нейротоксикоз с подозрением на менингит с пункцией спинно-мозговой жидкости. О зашитом подбородке на день рождения Тараса я молчу. Вот честное слово, я бы предпочла сопли с бронхитом и температурой. 8)
Касательно "одного мальчика". Вот честное слово, среди всех знакомых детей знаю только одну девочку, которая реально не болеет. Остальные болеют: кто больше, кто меньше, но все дети болеют. Надо с этим смиритьсмя и относиться по-философски. Главное - жаропонижающее вовремя покупать, а то они имеют особенность температурить, когда оно закончилось. 8)

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Вс ноя 09, 2014 23:18

У моих двоих тоже адаптация по-разному протекала. Разница в возрасте небольшая, т.е. ничего не менялось в образе жизни, но у старшей достаточно гладко все было, а у младшей по полной. Почему так, непонятно. Причем, у меня надежда наоборот была, что малая еще до садика иммунитет выработала, т.к. исправно цепляла вирусы, приносимые старшей, ан нет, адаптация по классике жанра присутствовала.

Макота

Сообщение Макота » Вс ноя 09, 2014 23:34

Віра писал(а):(это когда он пробил надкостницу и был виден цвет кости черепа), нейротоксикоз с подозрением на менингит с пункцией спинно-мозговой жидкости. О зашитом подбородке на день рождения Тараса я молчу. Вот честное слово, я бы предпочла сопли с бронхитом и температурой.

ой ой ой.Вір,ти для укрепления нервной системы что-то пьешь?у меня после пары-тройки бессонных ночей начинается тик
Віра писал(а): жаропонижающее вовремя покупать

Беда в том,"что не все йогурты одинаково полезны", жаропонижающих уже 3(добавили свечи анальдин,так как нурофен и панадол не помогали(()
Муся писал(а): приносимые старшей, ан нет, адаптация по классике жанра присутствовала.
вот и у нас так сейчас.
Думаю,тут нужно набираться терпения.Желательно,чтобы домашние тоже поддерживали. Муж меня иногда успокаивает и о приеме антибиотиков советуюсь с ним,а он-а что Комаровский пишет по этому поводу?
:giggle:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн ноя 10, 2014 08:46

Макота, у меня нервы крепкие. :mrgreen: Кстати, ночью они оба хорошо спят, даже когда больные. Единственно, пораньше встают, но не сильно рано. Только как-то Тарас чего-то там съел и всю ночь пробегал в туалет. Ну и я не спала, он все время звал меня в компанию. Он причитал, что не спит, я говорила, что он-то не спит из-за себя, а я почему должна не спать? :mrgreen:

Frigga

Сообщение Frigga » Пн ноя 10, 2014 09:49

Ох, для меня адаптация к саду - та еще головная боль(( Варя пошла в сад в 2,7, то есть уже третий год ходит и третий год исправно болеет. Уже 4 отита, аденоидит.... Причем без всяких наследственных предрасположенностей. Малейшие сопли - отек слизистой носа, сидим дома. Я уже вешаюсь :o Хотя еще прошлую осень и зиму водила в сад с насморком :oops: а теперь после очередного отита боюсь
А вот младшего в сад еще не отдавала :oops: Стремно, что начнет болеть, а болеет он умеючи - то обструктивный бронхит, то температура 39 две недели :crazy: Болеющего оставить не с кем, и я не смогу Варю водить на занятия в бассейн и в цирковую студию :(
Зато с мая по октябрь - нормальные такие дети, в холодной речке купаются, босиком по улице бегают :D

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Пн ноя 10, 2014 11:36

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн ноя 10, 2014 11:51

AnnaMi, та мы потрещать не только про иммунитет, а про то-се в садике. :oops: Можно? :roll:

Инара-Педобраз_192746
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Инара-Педобраз_192746 » Пн ноя 10, 2014 11:56

[quote="Віра"]Он причитал, что не спит, я говорила, что он-то не спит из-за себя, а я почему должна не спать? MrGreen[/
Мать-ехидна-а... Наш человек, одним словом.
А если серьезно, то за крепкие нервы мамы дети потом обязательно спасибо скажут! (Не скажут - так подумают, даже подсознательно). Нет хуже для болеющего чада, чем кудахтанье родителей, по себе, увы, отлично знаю. И, кстати, молчаливый скорбный взгляд действует ничуть не лучше. :x Так что Док-то прав - в девяти случаях из десяти лечение ребенка надо начинать с успокоения мамы. :wink:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн ноя 10, 2014 15:16

Tanochka писал(а):та мы потрещать не только про иммунитет, а про то-се в садике. Embarassed Можно?

Ровесники

Детский сад и школа

:P :P :P :P :P :P :P :mrgreen:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн ноя 10, 2014 15:27

AnnaMi, :cry: уползли.

Макота

Сообщение Макота » Пн ноя 10, 2014 15:29

AnnaMi писал(а):Tanochka писал(а):
та мы потрещать не только про иммунитет, а про то-се в садике. Embarassed Можно?

Ровесники

Ганя, это "тонкий намек "или прямое указание :oops:

Добавлено спустя 50 секунд:

Tanochka писал(а):AnnaMi, Crying or Very sad уползли.

скажи хоть куда ты :) в какую тему

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн ноя 10, 2014 15:35

Макота писал(а):Ганя, это "тонкий намек "или прямое указание

троллинг, 80 уровень 8) :P :P :P

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пн ноя 10, 2014 18:19

AnnaMi, че, уже даже во флудильне флудить низзя :crazy:

Lora

Сообщение Lora » Пн ноя 10, 2014 20:36

Макота писал(а):Когда у ребенка темпа 39 и не падает,то здравый смысл меня начинает покидать,уже думаешь, может зря я умничаю и нужно делать как все

а это что значит? и как делают все? спят в колготах и ходят в шапке, когда +18, но на календаре осень, давать АБ, если у ребенка вирус?
Компот из холодильника я не даю, т.к. мне вкус такого холодного компота не нравится, и детям тоже. Молоко из холодильника пьют, но не залпом они его выпивают, а обычно с чем-то: с булочкой, с сухариком, с печеньем. И вкус тогда нормальный, а не ледяной %) И афлубины не даю с амизонами, и гомеопатией не пичкаю, и уксусом не обтираю при температуре :unknown:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн ноя 10, 2014 22:04

Наденок писал(а):AnnaMi, че, уже даже во флудильне флудить низзя

Наденок, ну чееее, уже даже во флудильне потроллить низзя? :P :P :P :mrgreen: а то шото скушноооо-то :crazy:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пн ноя 10, 2014 22:12

AnnaMi,слухай шо это у тебя за настрой? В ровесники пошла -поворчала, тут троллишь людей. Тебе скушно да :twisted:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн ноя 10, 2014 22:36

umkan2000, осень, чо :mrgreen: может у меня обострение, хотя справку предъявить не могу. :mrgreen:

Frigga

Сообщение Frigga » Пн ноя 10, 2014 22:38

Lora писал(а):а это что значит? и как делают все?

Спать в колготках и пичкать АБ это, конечно, перебор. Но вот я реально сдала позиции по сравнению с тем, что было раньше, до сада и отитов. У ребят появились водолазки, чтоб горлышко закрывать, шапки с ушами, колготки под джинсы при температуре ниже +10, даже кофточку трикотажную иногда надеваю под куртку :oops: Правда, эти заскоки у меня появляются после первой серьезной осенней болячки и проходят где-то с наступлением мая месяца :giggle:

Первая Варина зимняя куртка была Hanna Andersson. В -25 градусов надевала под куртку только нетолстую водолазку. А сейчас до чего дожила? :crazy: Еще и тонкий трикотажный свитер надену :(

Tanochka

Сообщение Tanochka » Пн ноя 10, 2014 23:36

AnnaMi писал(а):может у меня обострение

Может тебе скучно? Хочешь сделать доброе дело? Придумай мне тему для диссертации :crazy: я две придумала, ищу третью, что бы у руководителя был выбор :giggle:

Про как все, я думаю Макота писала, смириться и делать, что велит лечащий врач: афлубин, хьюмер, свечки с вифероном, капли интерферона, умкалор... Что там ещё любят наши участковые, я уже забыла, однажды носилась за каким-то дорогущим препаратом, который оказался каплями из морской воды, а я ж в панике, у ребёнка температура 39, не сбивается, ангина, ещё и такая коварная, пошла интоксикация, дите лежит не шевелится два дня. Накупила ерунды по рецепту, примчалась домой, самым полезным оказалась какая-то полоскалка :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Я кстати не даю детям из холодильника пить, сама не люблю, и молоко люблю тёплое)))) Зато младшая сегодня в воде барахталась, помогала бабушке цветы пересаживать, поливала из лейки, а дитю руки там не помакать нельзя просто %) вроде ничего, сопли не потекли.

Вернуться в «Всякая всячина»