Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Флудильня

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пн ноя 10, 2014 23:41

Tanochka писал(а):Придумай мне тему для диссертации

Точное название специальности и сферу научных интересов руководителя в студию. Щаз придумаем коллективным разумом.
Была б гуманитарная специальность, у меня б уже встроенный в моск генератор тем сработал:
Чего-то там сквозь призму чего-то там;
Чего-то там в контексте чего-то там: такая-то специфика;
Особенности и нюансы такого-то в условиях таких-то. И так далее.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пн ноя 10, 2014 23:43

Tanochka писал(а):Про как все, я думаю Макота писала, смириться и делать, что велит лечащий врач: афлубин, хьюмер, свечки с вифероном, капли интерферона, умкалор...

Ага, биопарокс, АЦЦ, арбидол..... Хорошо, если самым вредным в этих лекарствах будет только их стоимость....

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Пн ноя 10, 2014 23:44

Tanochka писал(а):Придумай мне тему для диссертации Crazy я две придумала, ищу третью, что бы у руководителя был выбор

А, если Ганя продолжит свой тонкий троллинг, то, по идее, она тебя должна послать вот в эту тему.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вт ноя 11, 2014 00:00

AnnaMi писал(а): хотя справку предъявить не могу.

Это ты щас на кого, царская морда, намекаешь? :mrgreen: А у меня есть справка, поэтому могу и поразвлечься.
Frigga писал(а): У ребят появились водолазки, чтоб горлышко закрывать, шапки с ушами,

Ого, прямо вместе со ртом и носом? И глазами? :mrgreen: Ну потому что вирусы нифкурси, что им надо бояться водолазок и ушей на шапках-так через слизистые и лезут. И способны проникать через глаза, дада. А нука, нука, что с глазами делать будете? :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Frigga писал(а): колготки под джинсы при температуре ниже +10,

Нууу, при +2+3 мне самой холодно и я надеваю термоподштаники. И не снимаю, до весны. :mrgreen:

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Вт ноя 11, 2014 00:09

Муся, кафедра Примат))), сфера- городское хозяйство. Есть много тем, но я же перфекционист, хочу что бы таки было интересно писать.

МаМаша, а я не люблю колготки под штаны, поэтому с морозами хожу в лыжных штанях на голу ногу, ну в носках и зимних ботах :mrgreen:

Ой, про штаны, помните разговор про штаны, купила старшей джинсы и джинсовый сарафан, джинсы даже не померяла, а сарафан сходу одела и поскакала в музыкалку. Тоже штаны не любит))))

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Вт ноя 11, 2014 00:17

Математическое моделирование в городских инженерных коммуникациях :P

Frigga

Сообщение Frigga » Вт ноя 11, 2014 00:21

МаМаша писал(а):Ну потому что вирусы нифкурси, что им надо бояться водолазок и ушей на шапках-так через слизистые и лезут. И способны проникать через глаза, дада. А нука, нука, что с глазами делать будете?
:lol: У меня на каждого есть очки для плавания - они с резиновыми прокладками, там ни один вирус не пролезет!
А вообще это ж не от вирусов, это как для меня валерьянка - типа дети не подмерзнут :arrow: а неподмерзший организм на раз разделается в любым вирусом :twisted:

МаМаша писал(а):Нууу, при +2+3 мне самой холодно и я надеваю термоподштаники. И не снимаю, до весны.
Прям как мой муж - аж спит в штанах :mrgreen: В них же потом зимой на лыжах, а весной на велике :mrgreen: Я ему про теплое одеяло, а он мне "денег жалко, лучше в штанах, надежнее" :crazy:

Tanochka писал(а):сфера- городское хозяйство

Это типа уборка мусора, благоустройство дворов и т.п.?

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт ноя 11, 2014 00:31

Frigga писал(а):уборка мусора, благоустройство дворов

Ну это разве что для дворника тема диссертации :mrgreen: надо глобальное, что бы был серьёзный экономический или социальный эффект, типа автоматизации управления теплоносителей в теплосети, или разработка контроллеров, для уже существующих лифтовых систем, что бы высчитывать оптимальную высоту остановки, и аккумуляцию энергии при спуске.... Или например замахнуться на единую систему документооборота в поликлиниках, с электронной очередью на плановые операции и т.п. о...попросила одна, сходу тем напридумывала, и это не те, что я уже придумала :lol: По итогу все это может быть не внедрено, т.к. то нет финансирования, то в медицине оно невостребовано самим заказчиком :impl:

Frigga

Сообщение Frigga » Вт ноя 11, 2014 00:36

Tanochka писал(а):типа автоматизации управления теплоносителей в теплосети, или разработка контроллеров, для уже существующих лифтовых систем, что бы высчитывать оптимальную высоту остановки, и аккумуляцию энергии при спуске....

Мозг дал сбой, вижу знакомые слова, но вот смысл предательски ускользает :mrgreen: Нее, я гуманитарий, историк, а тут какие-то лифты :crazy:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт ноя 11, 2014 07:29

AnnaMi писал(а):ну чееее, уже даже во флудильне потроллить низзя?

Записую - Аня жЫЫЫЫрный тролль :mrgreen:

Добавлено спустя 35 минут 1 секунду:

МаМаша писал(а):А нука, нука, что с глазами делать будете?

Дадут в глаз, прям по микробу :mrgreen:
МаМаша писал(а):Нууу, при +2+3 мне самой холодно и я надеваю термоподштаники

При -10 становится холодно в джинсах, начинаю что-нить поддевать :mrgreen: С сыном второй год воюем, что при температуре 0 и ниже надо надевать шапку. С переменным успехом %) Но пока проблем со здоровьем нет, я особо не строжусь :oops: Сейчас вот до сих пор в туфлях ходит - и при 0, и при -10, начинаю возмущаться, ответ один - мне не холодно :pardon:

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Вт ноя 11, 2014 08:17

Tanochka писал(а):Муся, кафедра Примат))), сфера- городское хозяйство. Есть много тем, но я же перфекционист, хочу что бы таки было интересно писать.

Мне мало городского хозяйства в учебе досталось, но больше всего нравилась тема уборки города в периоды снегопадов. Тоже нифига не внедрили, но было прикольно. Но на кой оно в ваших широтах я нинай :) Я б больше автоматизацией котельный или поликлиник заморочилась. Даешь народу электрические медкарты!!!! А насчет нет финансирования - так его никогда нет, особливо в городском хозяйстве. :lol:

Оля

Сообщение Оля » Вт ноя 11, 2014 08:28

Vestenok писал(а):тема уборки города в периоды снегопадов

А че его убирать, само растает :mrgreen: Или можно сгрести с проезжей части на тротуар :mrgreen: :twisted:
Vestenok писал(а):Я б больше автоматизацией котельный или поликлиник заморочилась

Вот тока не надо в котельных :crazy: Нам тут учет газа автоматизировали - теперь не знаем за что хвататься и как понимать разночтения между их автоматической системой и их же счетчиком того же газа в 4000 кубов :mrgreen:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт ноя 11, 2014 08:53

Оля писал(а): Нам тут учет газа автоматизировали

Вот тут и вышло, экономический эффект для предприятия есть, а социальный низкий, плюс изношенные магистрали, которые никто не автоматизировать чиниться самостоятельно. :giggle:

С уборкой города - это разве что опираясь на электронные карты и метеопрогноз, загруженность дорог, высчитывать в какую точку города сколько техники нужно и с какогого места оптимально начать уборку. Ну это так, бред, потому что я как насчитаю нужное количество техники, а его и во всей области нет)))). Можно сюда же ещё рассчет необходимого топлива для проведения работ сделать. :crazy:

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Вт ноя 11, 2014 09:26

Оля писал(а):А че его убирать, само растает Или можно сгрести с проезжей части на тротуар

не-не, чтоб его сгрести, надо посчитать сколько и какой техники надо, а училась я на инженера по ЧС, там что изучали только варианты если совсем завалило, никто сгрести не может :)

Я, кстати до сих пор помню - на экзамене по защите от химвзрывов (у нас много заводов) меня спросили, что я как инженер делать буду. Я честно сказала, что посажу дитя в машину и поеду против направления ветра. Все так ржали, но оценку поставили :)

Оля

Сообщение Оля » Вт ноя 11, 2014 09:33

Tanochka писал(а):экономический эффект для предприятия есть

Для газпрома безусловно, нам как всегда достались убытки :mrgreen:
Tanochka писал(а):плюс изношенные магистрали, которые никто не автоматизировать чиниться самостоятельно

О! Я знаю что надо автоматизировать! Выделение средств администрациями на текущий и капитальный ремонты и замену оборудования - вовремя и в полном объёме! Фантастика, знаю :crazy:
Vestenok писал(а):изучали только варианты если совсем завалило, никто сгрести не может

Как у нас пару недель назад? :mrgreen:
Vestenok писал(а):Я честно сказала, что посажу дитя в машину и поеду против направления ветра. Все так ржали, но оценку поставили

:giggle: При пожаре первым делом выносить преподавателя :mrgreen:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт ноя 11, 2014 10:14

Frigga писал(а):А вообще это ж не от вирусов, это как для меня валерьянка - типа дети не подмерзнут а неподмерзший организм на раз разделается в любым вирусом

Так это ж не проблема ребенка, а проблема мамы, а поэтому нечего решать свои проблемы за счет дитеныша. Махнула 50 гр и пошли гулять без всяких водолазок. :mrgreen: И самой тепло и веслело и ребенку хорошо.

Развели тут... Диссертации-шмисертации... Нормальному человеку и прочитать нечего.

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт ноя 11, 2014 10:15

Оля писал(а):О! Я знаю что надо автоматизировать

Так, советчицы, учитываемым ещё и подписать свою работу надо у соответствующей службы, кто ж мне дасть схему, годами их кормящую поломать :s: На счёт уборки снега, таки опишу как вариант, в больших городах будет востребовано.

Оля

Сообщение Оля » Вт ноя 11, 2014 10:16

МаМаша писал(а):Махнула 50 гр и пошли гулять без всяких водолазок.

Сказала непьющая Марина. Не спаивай тут народ-то! :mrgreen:

Макота
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Макота » Вт ноя 11, 2014 10:22

Lora писал(а):а это что значит? и как делают все?

вот так делают все
Lora писал(а):И афлубины не даю с амизонами, и гомеопатией не пичкаю, и уксусом не обтираю при температуре Unknown

:D :mrgreen:

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт ноя 11, 2014 10:23

Оля писал(а):Сказала непьющая Марина. Не спаивай тут народ-то!

А мне зачем пить? У меня и так дети босиком по снегу могут. :mrgreen: Янемать. :mrgreen:

Макота

Сообщение Макота » Вт ноя 11, 2014 10:37

Frigga писал(а):У ребят появились водолазки, чтоб горлышко закрывать, шапки с ушами, колготки под джинсы при температуре ниже +10, даже кофточку трикотажную иногда надеваю под куртку

друх))и я такая стала
Tanochka писал(а): смириться и делать, что велит лечащий врач: афлубин, хьюмер, свечки с вифероном, капли интерферона, умкалор...

я пока держусь. Хотя наш лечащий уже знает наше лечение, я ее попросила"вы в карточку пишите все лекарства,которые у вас " должны "быть записаны,а мне в рецепте указывайте то, что действительно помогает.Она согласилась.
Tanochka писал(а):сама не люблю, и молоко люблю тёплое)

А я люблю пить холодное,особенно молоко, после чего у меня болит горло немного, :mrgreen: , но я успокаиваю себя тем, что его закаляю. Я сама по себе мерзлячка и не хочу чтоб сын таким вырос.
МаМаша писал(а):Это ты щас на кого, царская морда, намекаешь? MrGreen А у меня есть справка, поэтому могу и поразвлечься.

:lol: надолго то справка, когда выписка то? :D
МаМаша писал(а):Ого, прямо вместе со ртом и носом? И глазами? MrGreen

нее, шоб теплее дитю было.Я тоже закупила и водолазок и шапку -шлем,кстати отличную,связала наша форумчанка,могу сказать хто(ненавязчивая реклама :mrgreen: )Короче два похода в садик и нет прежней комаровской мамы :(

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

О, о насущном, сегодня в саду меня "развели " на кислородные коктейли для малят.10 сеансов -35 грн, недорого.Но от них хоть польза есть?

Добавлено спустя 26 секунд:

МаМаша писал(а):У меня и так дети босиком по снегу могут. MrGreen

Ты детям наливаешь? :lol:

Оля

Сообщение Оля » Вт ноя 11, 2014 10:38

Макота писал(а):)Короче два похода в садик и нет прежней комаровской мамы

Запасайтесь здоровым пофигизмом :P

Добавлено спустя 36 секунд:

Макота писал(а):О, о насущном, сегодня в саду меня "развели " на кислородные коктейли для малят.10 сеансов -35 грн, недорого.Но от них хоть польза есть?

Есть, они сладкие и вкусные :D

Макота

Сообщение Макота » Вт ноя 11, 2014 10:42

Оля писал(а):Запасайтесь здоровым пофигизмом Razz

спасибо, наш папа уже это умеет :D
Оля писал(а):они сладкие и вкусные Very Happy

главное,шоб не слиплось :D

Оля

Сообщение Оля » Вт ноя 11, 2014 10:58

Макота писал(а):главное,шоб не слиплось

Дочь второй год ест постоянно в школе, пока не слиплось :giggle:

Макота

Сообщение Макота » Вт ноя 11, 2014 11:00

Оля писал(а):пока не слиплось Giggle

:D как я поняла, кроме вкуса, толку от него мало.

Frigga

Сообщение Frigga » Вт ноя 11, 2014 11:04

Оля писал(а):Запасайтесь здоровым пофигизмом
по мне лучше ленью! У меня почему дети в трусах дома бегают - мне их лень одевать/убеждать, чтоб оделись. Или холодное пьют - лень подогреть. А так сами из холодильника достали, выпили, убрали, а я тем временем луччче на форуме посижу :mrgreen:

МаМаша писал(а):Так это ж не проблема ребенка, а проблема мамы, а поэтому нечего решать свои проблемы за счет дитеныша
Я тоже так всем говорю! :D

МаМаша писал(а):Махнула 50 гр и пошли гулять без всяких водолазок.
не пью :pardon: Остаются водолазки - и мне хорошо, и детям не жарко)))

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Вт ноя 11, 2014 11:04

Макота писал(а): как я поняла, кроме вкуса, толку от него мало.

Дак, какбэ... как от водолазок. :mrgreen:

Frigga

Сообщение Frigga » Вт ноя 11, 2014 11:13

МаМаша писал(а):Дак, какбэ... как от водолазок.

это нам, непьющим, как 50 гр :D

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Макота писал(а):на кислородные коктейли для малят.10 сеансов -35 грн, недорого.Но от них хоть польза есть?
хотя можно неплохое винцо купить :s: Для себя любимой :roll: Водолазка тоже примерно столько стоит :D

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт ноя 11, 2014 11:37

МаМаша писал(а):У меня и так дети босиком по снегу могут.

У нас снег редко бывает. Вот Арине 2 года было, снег выпал. Мы с Соней бегали, прикольно. Вынесла Арину, она не прониклась. Потом еще месяц каждый раз, когда мы шли на улицу, говорила: "только в ботинках!!!" :mrgreen: янемать, ужс

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт ноя 11, 2014 12:07

Шо за люди...ужосссс :twisted:

Оля

Сообщение Оля » Вт ноя 11, 2014 12:13

Tanochka писал(а):О! Про машину!

Вот тебе! :mrgreen:

Tanochka

Сообщение Tanochka » Вт ноя 11, 2014 12:18

Оля, :lol: :lol: :lol: Ладно, таки прогнали темы свои дописывать, не дают потрындеть :mrgreen:

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вт ноя 11, 2014 13:38

Оля писал(а):Записую - Аня жЫЫЫЫрный тролль

ну чо сразу жыыырный, ну трошки с лишним весом, это да, но кто его не имеет? :giggle: :mrgreen: :mrgreen:
фсе. абидиласс. ушла за справкой 8) :P

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Вт ноя 11, 2014 15:15

Frigga писал(а):У ребят появились водолазки, чтоб горлышко закрывать, шапки с ушами, колготки под джинсы при температуре ниже +10, даже кофточку трикотажную иногда надеваю под куртку

Frigga писал(а):А сейчас до чего дожила? Еще и тонкий трикотажный свитер надену

ну и что? ведь не при +20 все это одеваешь. Детям комфортно, они не мокрые? ну и отлично. Ну и тебе спокойнее так. Просто меня удивляет, когда ребенка оденут тепло, а потом говорят, чтобы не бегал, т.к. мокрый будет :o

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Макота писал(а):вот так делают все

и что? помогает? :wink: или от этого нервы сберегаются у мамы? :s: :mrgreen:
Макота писал(а):сегодня в саду меня "развели " на кислородные коктейли для малят

слава богу, что у нас такого не было. А в других садах было. Пользы, думаю, ноль, но если бы все дети пили, а мои бы тоже захотели, то и я бы "развелась". Но это только если бы дети попросили. Хотя сомневаюсь очень, чтобы попросили, они "не стадные" у меня (обычно) :-)

Оля

Сообщение Оля » Ср ноя 12, 2014 05:34

AnnaMi писал(а):фсе. абидиласс. ушла за справкой

Возвращайся, я тебе на слово верю :friends: :crazy:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср ноя 12, 2014 11:48

Оля писал(а):Возвращайся, я тебе на слово верю

я могу и фотку показать :mrgreen: там, Харьковских встречах, прям свежачок имеется :crazy: :crazy:

Оля

Сообщение Оля » Ср ноя 12, 2014 12:05

AnnaMi писал(а):там, Харьковских встречах

Это ж искать надо :oops:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Ср ноя 12, 2014 12:10

Ломаю голову, о какой именно фотке речь идет. :crazy:

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Ср ноя 12, 2014 12:34

Оля писал(а):Это ж искать надо

Муся писал(а):Ломаю голову, о какой именно фотке речь идет.

подойдет любая. Они все - крейзи :crazy:
Оля, http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 97#2015697 отсюда можно порыцца :giggle: чур громко не ржать :oops: :crazy:

Муся
помощник модератора

Сообщение Муся » Ср ноя 12, 2014 12:37

AnnaMi писал(а):чур громко не ржать

Кааак не ржать? :giggle: А для чего тогда все это было? :P :crazy:

Nikitka

Re: Флудильня

Сообщение Nikitka » Пн дек 29, 2014 05:41

Всем привет! Вот, случайно наткнулся на этот форум и зарегистрировался. Дизайн понравился, знаете ли. Строго, красиво и функционально. Ну, пойду посмотрю, чего вы тут делаете...

coffeemadgirl

Флудильня

Сообщение coffeemadgirl » Сб мар 07, 2015 12:17

:twisted: и здрасте!

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Флудильня

Сообщение umkan2000 » Ср апр 01, 2015 13:42

А флюдильню то че не закрыли га :P
Посижу ту в тишине

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Флудильня

Сообщение Птенчик » Ср апр 01, 2015 13:56

umkan2000 писал(а):Источник цитаты Посижу ту в тишине

а че шутить не желаете?

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Флудильня

Сообщение Katrinka » Ср апр 01, 2015 14:25

umkan2000 писал(а):Источник цитаты Посижу ту в тишине

посижу с тобой :beer:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Флудильня

Сообщение Русалка » Ср апр 01, 2015 14:31

Наша флудильня превратилась в комнату молчания? :mrgreen:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Флудильня

Сообщение Елена76 » Ср апр 01, 2015 14:33

Русалка писал(а):Источник цитаты Наша флудильня превратилась в комнату молчания?

Страшное дело! :mrgreen:

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Флудильня

Сообщение Katrinka » Ср апр 01, 2015 14:51

Елена76 писал(а):Источник цитаты Русалка писал(а):
Источник цитаты Наша флудильня превратилась в комнату молчания?

Страшное дело!

1-е апреля :pardon:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Флудильня

Сообщение umkan2000 » Ср апр 01, 2015 15:18

Тьху и тут в тишине посидеть не дадут :mrgreen:

МаМаша
модератор

Флудильня

Сообщение МаМаша » Ср апр 01, 2015 15:49