Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Олимпийские Игры - 2014

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Олимпийские Игры - 2014

Сообщение AnnaMi » Пн фев 10, 2014 09:23

Ну собственно вот. Предлагаю общаться на заявленную тему, очень охота :D
Поздравляю россиян с этим грандиозным событием мирового масштаба, это здорово!
Поздравляю первых призеров и их болельщиков!

Интересное нашлось про открытие (спасибо Лелике)

Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пн фев 10, 2014 09:30

Аня, спасибо з тему! Пользуясь случаем поздравляю россиян с таким событием как Олимпиада. Украинок с первой медалью. Россиян с первым золотом! Все таки фигурное катание - это очень красиво! Два серебра и бронза - молодцы. За два дня столько медалей. Ну, как говорится, дай Бог не последние. :giggle:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн фев 10, 2014 10:13

разумная писал(а):ЮЛЯ!!! ДАВАЙ ЕЩЕ!!!

Очень высокую планку себе девочка задала. Умничка и красавица. Порхала на льду как бабочка.

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн фев 10, 2014 10:25

разумная писал(а):Смотрела вчера и "между небом и землей" Просто феерично!

Потрясающе!
Для меня открытие - просто 100%, нет 200% попадание в меня. Мой мозг, напичканный художественным образованием, считал буквально все, все образы и посылы. Эпоха 20 века просто великолепно показана, весь этот супрематизм, конструктивизм - ах какая вкусная картинка! Все выдержано, выверено, просчитано - от шрифтов до колясочек, шестерени, а паровоз-то! Вобщем браво!
Уму не постижимо, какой колоссальный труд %) От самой идеи до воплощения в мелочах.

Кто смотрел "фильм про фильм", видели, как Эрнст в конце завопил "мы сделали это!"? Прям зарычал, боже какой он довольный)))

Остается только гадать, что будет на закрытие :roll:

разумная писал(а):Уже есть открытия! Юлечка! Это нечто!

невозможно красиво каталась!
Лебеди черные в танцах - великолепно, очень проникновенно :Bravo:

Dasha

Сообщение Dasha » Пн фев 10, 2014 10:46

Я только фигурное катание смотрю, россияне молодцы, Юля - просто необыкновенная, буду за нее особенно болеть, это чудо! :Rose: :Rose: :Rose:

Это только мне показалось, что американцу-одиночнику завышали оценки? :s:

Открытие меня в целом оставило равнодушной, но я вообще не любитель таких зрелищ, т.е. не вхожу в ЦА. Я и предыдущие посмотрела и забыла (разве что припоминаю, что в Лондоне было как-то душевно, с детьми, а у китайцев - какая-то феерия с небывалым размахом).
Что-то понравилось, что-то не очень.
Больше всего понравился Китеж и Солнце, и тройка :good:
Петр I как-то непонятно, зачем - но слава богу, что не Иван Грозный :)
"Время вперед" - очень динамично, дух эпохи передали. Хотя это не моё.

А вот прокол, имхо - с конструкцией для огня, точнее, с ее фронтальным видом. Дизайнерам бы руки оторвать. Или это только у нас с мужем профдеформация? - но мы вдруг увидели *ОПУ :oops: Вот: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - И потом уже не могли не ржать, когда огонь побежал... ну, прямо туда :crazy: И там и остался: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Дорогие россияне, я, честно, никого не хочу обидеть и не провожу аналогий! Просто мы достаточно занимаемся пиктограммами, и глаз настроен соответственно. Похоже, что хоть и с опозданием, но это заметили, потому что фотки в ракурсе анфас в олимпийских подборках почти не выкладывают (а в 3/4 уже нормально выглядит). Но на экране это смотрелось - трындец! Вот как при таких вложениях можно было так накосячить?

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн фев 10, 2014 10:52

Dasha писал(а):Или это только у нас с мужем профдеформация? - но мы вдруг увидели *ОПУ

:shock: Dasha ну ты даешь, в жизни бы не подумала, пересмотрела картинку и даже не увидела %) И тоже напичкана логотипами и пиктограммами
:pardon:
Подождем Лелику :giggle:

Dasha писал(а):Петр I как-то непонятно, зачем

ну как зачем, с Петром 1 целая новая эпоха родилась
Dasha писал(а):Это только мне показалось, что американцу-одиночнику завышали оценки?

я не смотрела, успела только на Плющенко

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пн фев 10, 2014 10:57

Dasha писал(а):Это только мне показалось, что американцу-одиночнику завышали оценки?

Ну... можно и так сказать, он так тяжело катал, что в принципе возникал вопрос- что он здесь делает:oops:

Dasha

Сообщение Dasha » Пн фев 10, 2014 11:01

Ой, это я перепутала американца с канадцем :oops:. Вроде все нормально с оценками, чуток завысили, но не слишком. Скорее уж, Плющенко недооценили.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн фев 10, 2014 11:01

Бьорндалена с седьмым золотом! :) Великий и Ужасный показал, что он остался Великим и Ужасным, несмотря ни на что.
Dasha писал(а):Скорее уж, Плющенко недооценили.

Мне так не показалось.

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пн фев 10, 2014 11:10

Dasha писал(а):Ой, это я перепутала американца с канадцем

:mrgreen: прикольно и я перепутала :crazy:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн фев 10, 2014 11:26

А снежинка пятая оказывается так и не раскрылась :( Нам просто отснятый заранее материал показали, типа она все таки открылась и потом фейерверк, а в других странах показали как было - так и осталось четыре кольца и никакого фейерверка. :(

AnnaMi
модератор

Сообщение AnnaMi » Пн фев 10, 2014 11:33

Елена76 писал(а):а в других странах показали как было - так и осталось четыре кольца и никакого фейерверка.

Да, у нас так и показали. Ну и ладно, пусть это будет самой большой неприятностью :)

Я посмотрела часть уже в записи трансляции по ОРТ - такой у вас комментатор пафосный, аж нагнетал :giggle: порой даже напрягал :oops: Я смотрела на украинском Интере - так спокойно и достаточно мало комментировали, мне понравилось, можно было музыку послушать

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пн фев 10, 2014 13:05

Dasha писал(а):но мы вдруг увидели *ОПУ

так это..каждый видит то ,что хочет увидеть.(с) :giggle:

Dasha

Сообщение Dasha » Пн фев 10, 2014 13:58

MariR, я вот была уверена, что ты так и ответишь :).

Но я, если что, совершенно не ожидала увидеть такое. Мы с мужем просто офигели :pardon: Так-то в целом все нормально было.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

разумная писал(а):Факел по форме мне напоминает нашу Ракету на ВВЦ и спереди и сбоку
Сбоку и в 3/4 факел хорошо смотрится. Лучше бы его как-то развернули, под углом к стадиону.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн фев 10, 2014 14:03

А мы не смотрели и не смотрим, потому что позор распилиаде :)

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн фев 10, 2014 14:09

MariR писал(а):так это..каждый видит то ,что хочет увидеть.(с)

Пишет человек, который кое-что видит, когда смотрит на карту Москвы :mrgreen:

Я тоже не увидела ЭТО :crazy: хотя твой камент, Dasha, видела в фб :) хотя тоже занимаюсь логотипами и знаками :unknown:

AnnaMi писал(а):Для меня открытие - просто 100%, нет 200% попадание в меня. Мой мозг, напичканный художественным образованием, считал буквально все, все образы и посылы. Эпоха 20 века просто великолепно показана, весь этот супрематизм, конструктивизм - ах какая вкусная картинка! Все выдержано, выверено, просчитано - от шрифтов до колясочек, шестерени, а паровоз-то! Вобщем браво!

AnnaMi, дада, подписываюсь, но мы-то с тобой уже спелись на эту тему :friends: :beer: :giggle:

Arven

Сообщение Arven » Пн фев 10, 2014 14:13

sunshine писал(а):потому что позор распилиаде Smile

объясните кто-нибудь что это за прикол.
а то мы не в курсе и смотрим :D
ж..пу не идентифицировали, я больше на Третьяка и Роднину смотрела.

самое действие не впечатлило :pardon: Лондон не помню, самое для меня запоминающееся было-Китай

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Пн фев 10, 2014 14:21

Россияне, с открытием спортивного праздника мирового уровня!!!
разумная писал(а):Юлечка! Это нечто! Легкая, воздушная, гибкая и при этом какая то... просто прикованная ко льду, неуроняемая, очень уверенная!

ппкс. Невероятно просто. Сколько труда вложено и сколько упорства у девочки
AnnaMi писал(а):Для меня открытие - просто 100%, нет 200% попадание в меня.

А я все пропустила..видела только когда зажигали именно огонь, ребенка притащила к телевизору - смотри говорю, это история!!! Будешь взрослый - будешь говорить - я видел олимпиаду в Сочи :)

AnnaMi писал(а):Ну и ладно, пусть это будет самой большой неприятностью

ппксище!!!

MariR

Сообщение MariR » Пн фев 10, 2014 14:43

И непосредственно о спорте. :mrgreen: КЁрлинг кто-нибудь смотрит? Наши женщины с датчанами. Остался последний енд. :roll:

Лёлика писал(а):Пишет человек, который кое-что видит, когда смотрит на карту Москвы

н у там и функционально похоже. :mrgreen: Вот это память у тебя! :shock: :good:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн фев 10, 2014 14:53

Хм, Третьяк и Роднина, да уж, национальная идея. Оба давно живут и работают в основном в США. Вот ваш Третьяк, получите Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Про распилиаду инфы достаточно. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, и ещё много.
Хорошо Украине, это не их деньги разворовали :mrgreen: Горькая шутка с долей правды...
За расследование распилиад ФСБ Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться, медали для России завоёвывают купленные корейцы, пока детский спорт загибается, а мы смотрим этот позор и набиваем кошельки телемагнатов.
Нет уж, увольте. Я лучше на лыжах побегаю и с детьми на каток схожу, чем глядеть на апофеоз путиниады.

MariR

Сообщение MariR » Пн фев 10, 2014 14:59

sunshine, ну если нас и обворовали чуток ,то хотя бы мы имеем право получить удовольствие за свои
деньги? :mrgreen:

Муся
помощник модератора
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Муся » Пн фев 10, 2014 15:00

sunshine писал(а):Хорошо Украине, это не их деньги разворовали MrGreen Горькая шутка с долей правды

Та ладно, если помните, у нас давеча Евро-2012 проводилось, аналогичные дискуссии имели место.

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн фев 10, 2014 15:12

Я интервью с Юлией Латыниной прочитала. Мне неприятно было, хочу узнать у россиян, насколько это правда, что она писала?
sunshine писал(а):Оба давно живут и работают в основном в США.

И что? Они для спорта все равно величины :pardon:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн фев 10, 2014 15:17

MariR писал(а):sunshine, ну если нас и обворовали чуток ,то хотя бы мы имеем право получить удовольствие за свои

деньги?

Имеете. А вот у нас на распилиаду угнали всех хороших подготовщиков трасс, перенесли на март (когда обещают дождь) кучу любительских лыжных соревнований, "привет" массовому спорту, да здравствует спорт величайших медицинских достижений.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Koshtovnost писал(а):И что? Они для спорта все равно величины

Да ради Бога. Но представляют они НЕ РОССИЮ. И позор, что на зажигание факела не нашли людей, искренне работающих на свою родину, а не зашибающих бабки в США. Я не против заработка, пусть зарабатывают. Но тогда пусть страну представляет кто-то другой. Депутат-бизнесмен-единоросс, зажигающий факел Олимпиады - на мой взгляд, позор для страны.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Koshtovnost писал(а):Я интервью с Юлией Латыниной прочитала. Мне неприятно было, хочу узнать у россиян, насколько это правда, что она писала?

Моё мнение - правда.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Ну ёлки, сами подумайте!!! Есть прекрасный край - Урал - где зимние виды спорта можно и нужно развивать, где сооружения будут востребованы годы и десятилетия, много месяцев каждый год. Нет, давайте зимнюю олимпиаду в субтропиках делать. Ну бред же!!!

Daria

Сообщение Daria » Пн фев 10, 2014 15:25

Koshtovnost, я в национальном самосознании как раз про это пишу.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

sunshine, ты помнишь историю с тем, как долго Роднина пыталась открыть школу ФК в Москве? Она это делала как-то неискренне или неправильно?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

sunshine, Красная поляна многие десятилетия была тренировочной базой горнолыжников. Бред?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Добавлю - многие американские сноубордисты живут в калифорнии. Именно потому, что там аналогичная ситуация: направо пойдешь - море, налево - снежные горы.

MariR

Сообщение MariR » Пн фев 10, 2014 15:25

sunshine писал(а):А вот у нас на распилиаду угнали всех хороших подготовщиков трасс,

ничего, поездите немного с посредственными. :) У нас их вообще нет. Проедутся на специальном снегоходе ,нарежут лыжню, и ладно. :roll:
sunshine писал(а):"привет" массовому спорту, да здравствует спорт величайших медицинских достижений.

а ты не подумала, сколько мальчишек и девчонок ,увидев триумф олимпийцев ,уважение к ним, сами встанут на лыжи и захотят стать такими же? Сколько из них придут в массовый спорт?

sunshine писал(а): а не зашибающих бабки в США

вот интересно..когда речь шла о Прохоре и я приводила похожие ссылки на то, как он вкладывает бабки в американских детей - ты не возражала чтоб ы он не сомтря на это стал Президентом страны. Ничего! не сделав для неё непосредственно, только обворовав. Опять двойные стандарты.

sunshine, по-моему ты просто объелась Йэхом москвы. :crazy:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн фев 10, 2014 15:26

Daria писал(а):sunshine, Красная поляна многие десятилетия была тренировочной базой горнолыжников. Бред?

Ну, была. И дальше была бы. Но к развитию массового спорта, лыж, биатлона, конькобежного спорта и т.п. это не имеет никакого отношения. Строить зимние объекты надо там, где зимы много. Где люди годами мечтают об освещенных трассах. А не ублажать правителей, которые хотят свои старые кости греть на южном солнце и тешиться, что они крутые горнолыжники.

Daria

Сообщение Daria » Пн фев 10, 2014 15:32

sunshine, ну, я своих мужей не отношу к правителям, и кости не то чтобы старые, но единодушно нравилась такая комбинация. Два из двух, личная статистика. Почему это не может понравиться остальным?
У меня тут друзья с урала как раз. Не интересуется у них народ зимними видами спорта до такой степени, как столицы. Им не до этого. (весь урал у меня не было возможно опросить, конечно)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Да, кстати, я тоже из числа "зашибающих бабки в сша", но могу совершенно точно сказать что именно наша семья за прошлый год сделала для своей страны. Нахождение по ту сторону границы не всегда равно ничего не деланью для своей страны.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн фев 10, 2014 15:38

разумная писал(а):Факел по форме мне напоминает нашу Ракету на ВВЦ и спереди и сбоку.

а мне - Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться :wink:

Koshtovnost

Сообщение Koshtovnost » Пн фев 10, 2014 15:43

У меня сам главный факел никаких асоциаций не вызвал, в отличии от маленького :giggle: :oops: Ну здесь - посмеялись и все :pardon:
За Роднину и Третьяка все равно не согласна, они все равно русские спортсмены.
А вот то, что не спортсмены, а актеры несли флаг - не поняла, что-то у Михалкова на открытии кинофестиваля спортсменов не заметила :s:

Daria

Сообщение Daria » Пн фев 10, 2014 15:45

MariR писал(а):Проедутся на специальном снегоходе ,нарежут лыжню, и ладно.

Можно спросить, а что еще нужно? Для массового спорта, т.е. для тренировок до КМС? Я выросла на этих базах, профессиональных, где даже этапы кубка мира проводились - ничего особенного при этом с трассой не происходило. Ну, разве что, в случае внезапной оттепели могли солдатиков пригнать, чтобы накидать из леса побольше снега непосредственно на трассу.

Добавлено спустя 52 секунды:

Koshtovnost писал(а):А вот то, что не спортсмены, а актеры несли флаг - не поняла

Вот Михалкова я там тоже не поняла.

MariR

Сообщение MariR » Пн фев 10, 2014 15:49

Daria писал(а):Можно спросить, а что еще нужно? Для массового спорта, т.е. для тренировок до КМС?

мне тоже это непонятно. :)

Михалков тоже не в тему по-моему. И еще киберспортсмен какой-то - это кто? :roll:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн фев 10, 2014 15:51

Daria писал(а):У меня тут друзья с урала как раз. Не интересуется у них народ зимними видами спорта до такой степени, как столицы. Им не до этого. (весь урал у меня не было возможно опросить, конечно)

ну, тут уж я промолчать не смогу))). "я вам не скажу за всю Одессу", но это не так. На нашей биатлонной трассе не протолкнуться, в каждом мало-мальском леске натроплены, накатаны лыжни, у нас старые, с традициями горнолыжные школы (переполненные детьми, между прочим), у нас соревнования разного уровня, в том числе и международного, у нас снег 6 месяцев в году :crazy: :!: . Давайте сравним, сколько детей с Урала ежегодно катается на лыжах и сколько детей в Краснодарском крае? так где целесообразнее было бы строить объекты, поднимать дух и вкладывать в спорт? Где массовое развитие зимних видов спорта имело бы реальную перспективу? по-моему даже не вопрос :unknown:

Daria

Сообщение Daria » Пн фев 10, 2014 16:09

sharik, мне кажется немного разным жанром развитие массового спорта и строительство огромного олимпийского комплекса. Я не экономист и не специалист по региональной политике, но мне не очевидно, что в Уфе хватило бы своих чтобы все эти мощности заполнить. А с Сочи, насколько я понимаю, интерес был в том, чтобы курорт из односезонного превратить в круглогодичный. Опять таки, огромную часть составляет развитие транспортной сети, и с этого тоже расчитывают получать дивиденды круглый год.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

sharik писал(а):а нашей биатлонной трассе не протолкнуться, в каждом мало-мальском леске натроплены, накатаны лыжни, у нас старые, с традициями горнолыжные школы (переполненные детьми, между прочим)

Приятно слышать. Мои знакомые не из Уфы, так что, тут видимо региональная специфика тоже играет роль.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн фев 10, 2014 16:29

sunshine писал(а):медали для России завоёвывают купленные корейцы
Граф, Демченко... Липницкая, Плющенко, Волосожар.... Корейцы в шоке %) :mrgreen:
sharik писал(а):На нашей биатлонной трассе не протолкнуться, в каждом мало-мальском леске натроплены, накатаны лыжни, у нас старые, с традициями горнолыжные школы (переполненные детьми, между прочим), у нас соревнования разного уровня, в том числе и международного
но никакого детского спорта же нет :pardon: ни спортивных школ (бесплатных, кстати) ни соревнований никаких, полная разруха кругом везде. Что-то ты Саша придумываешь... видимо тебе заплатил Путин чтобы ты не говорила нам правду
sharik писал(а):так где целесообразнее было бы строить объекты, поднимать дух и вкладывать в спорт? Где массовое развитие зимних видов спорта имело бы реальную перспективу?
а сейчас не имеет? твои два постулата друг другу противоречат, не находишь? :crazy:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Пн фев 10, 2014 16:36

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Пн фев 10, 2014 16:39

Daria писал(а):sharik, мне кажется немного разным жанром развитие массового спорта и строительство огромного олимпийского комплекса. Я не экономист и не специалист по региональной политике, но мне не очевидно, что в Уфе хватило бы своих чтобы все эти мощности заполнить. А с Сочи, насколько я понимаю, интерес был в том, чтобы курорт из односезонного превратить в круглогодичный. Опять таки, огромную часть составляет развитие транспортной сети, и с этого тоже расчитывают получать дивиденды круглый год.

Вот тут я тоже вклинюсь - горнолыжные курорты забиты под завязку, реально мало мест, гостиниц, подъемников. В то же Абзаково рейсы из Москвы летают перед выходными тоже полные. Какая нужна транспортная структура мне не очень понятно. Построить олимпийскую деревню в Уральских горах - аэропорты Челябинска, Уфы, Екатеринбурга уж с натягом но осилили бы эту нагрузку, трансферы до деревни тоже были бы однократные. Насчет круглогодичности - ну наши санатории не пустуют летом, хоть и моря нет, сделали бы потом большой комплекс для отдыха в горах, чем плохо? Зато тут есть кому и как это использовать. Не потому что я тут живу, я вообще от зимних видов спорта бегаю с ужасом, и лично бы я бы пользовалась, но это было бы логичнее.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн фев 10, 2014 16:41

Лёлика, отличный пост! :good:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн фев 10, 2014 17:15

MariR писал(а):И еще киберспортсмен какой-то - это кто?

этот "кто-то" лично меня просто убил больше всего :o КТО его выбрал? :unknown: Вот честно... неужели не было более достойных? :unknown:
MariR,
Алан Енилеев — киберспортсмен, чемпион России и чемпион мира по версии WCG, самый известный NFS-прогеймер России, который начинал как простой любитель гоночных симуляторов.
:o :o :o

Daria

Сообщение Daria » Пн фев 10, 2014 17:19

Vestenok, а есть еще вариант - и то и другое. В конце концов, не такие бешенные деньги нужны, чтобы организовать еще один склон в регионе, где снег лежит. Про беговые лыжи вообще не говорю. Мои родители под свой первый горнолыжный клуб (советский) трассу вообще вырубили сами с группой таких же энтузиастов. Это я к тому, что чтобы стало лучше, не обязательно направлять туда олимпийского размаха средства. Нужно желание. Под питером каждый склон частные инвесторы превратили в горнолыжную базу. Без олимпиад. При размещении олимпийских объектов встает вопрос где они лучше окупятся, а об этом, позволю себе предположить, нам с вами обеим трудно квалифицированно и обоснованно судить. Разве что можно обменяться предположениями.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

разумная, в качестве P.S. Mои дети тоже горнолыжным спортом занимаются, можем обменятья опытом :) Соответственно, об устройстве склонов имею представление во всём диапазоне - и вручную, и с техникой, и с бугельным подъемником, и с новыми, и с естественным снегом, и с искуственным.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн фев 10, 2014 17:31

MariR писал(а):ничего, поездите немного с посредственными. Smile У нас их вообще нет. Проедутся на специальном снегоходе ,нарежут лыжню, и ладно.

А под конёк??? Ладно лыжня не нарезана, но хронический горб посередине трассы - как-то не здорово, правда :) Видно, посредственных тоже не хватает :)

MariR писал(а):а ты не подумала, сколько мальчишек и девчонок ,увидев триумф олимпийцев ,уважение к ним, сами встанут на лыжи и захотят стать такими же? Сколько из них придут в массовый спорт?

Мне кажется, гораздо больше мальчишек и девчонок встали бы на лыжи и т.п., если бы им было ГДЕ это сделать. Вот, очень рекомендую: Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться
Кроме того, например, по лыжному спорту. Я просто очень часто общаюсь на лыжном форуме, кроме Москвы и ещё нескольких местечек, люди реально стонут - у них НЕТ освещенных трасс, нет лыжных школ, ничего нет! Ребята молодые берут платные консультации у тренеров по интернету, это как??? Про лыжню и снегоход - не будем. Для нормальных результатов сейчас коньковая трасса просто необходима, чистых классистов практически нет.

MariR писал(а):вот интересно..когда речь шла о Прохоре и я приводила похожие ссылки на то, как он вкладывает бабки в американских детей - ты не возражала чтоб ы он не сомтря на это стал Президентом страны. Ничего! не сделав для неё непосредственно, только обворовав. Опять двойные стандарты.

Я, кхм, не считаю, что Прохоров страну только разворовывал. Но сейчас я здорово в его движении разочаровалась, признаю. Он лёг под Путина фактически. И я не возражаю против заработка Родниной. Ибо она НЕ депутат. Но я возражаю против того, чтобы она олицетворяла Россию на олимпийских играх. А уж особенно Третьяк, который просто нарушает российские законы, совмещая бизнес и депутатство в Госдуме.

MariR писал(а):sunshine, по-моему ты просто объелась Йэхом москвы.

Да нет, это было бы слишком просто. Я его вообще-то и не слушаю, с него ссылки удобно давать - это да. Просто я в последнее время очень плотно занимаюсь вопросами градостроительства, механизмами, как всё это делается, и уровень наглости и беспредельщичества нашей власти просто зашкаливает. Плюс наблюдаю нашу власть в действии - и на местах, и так далее. Долго рассказывать, но основания моего мнения - далеко не с Эха.

Daria писал(а):sunshine, ну, я своих мужей не отношу к правителям, и кости не то чтобы старые, но единодушно нравилась такая комбинация. Два из двух, личная статистика. Почему это не может понравиться остальным?

Потому что это не имеет никакого отношения к развитию массового спорта. Которым могут заниматься дети, рядом с домом, не выезжая на дорогущий курорт. И потому что я не понимаю, на хрена вкладывать кучу денег в зимнюю олимпиаду в субтропиках, вместо того чтобы их сэкономить и провести в подходящем для этого месте. Понты и только понты.

Daria писал(а):Да, кстати, я тоже из числа "зашибающих бабки в сша", но могу совершенно точно сказать что именно наша семья за прошлый год сделала для своей страны.

Да ради бога. Зарабатываете, сделали, и хорошо. Но депутат-бизнесмен, скрывающих доходы в США от декларирования в России, зажигающий факел, потому что он личный дружбан Путина - это перебор, нет?

Daria писал(а):sharik, мне кажется немного разным жанром развитие массового спорта и строительство огромного олимпийского комплекса. Я не экономист и не специалист по региональной политике, но мне не очевидно, что в Уфе хватило бы своих чтобы все эти мощности заполнить. А с Сочи, насколько я понимаю, интерес был в том, чтобы курорт из односезонного превратить в круглогодичный.

Ну-ну. А в большинстве стран стараются построить олимпийский комплекс именно так, чтобы потом его было удобно использовать местным спортсменам, без мероприятий по заготовке снега и т.п.

разумная писал(а):Лучше бы было, если бы они жили в нищите где-нить в Зажопинске, тогда бы они были героями, да? А так, понимаешь, уехали да еще и на жизнь зарабатывают своим талантом и трудом, все, капец!

Прошу немножко потрудиться и почитать по моей ссылке про Третьяка.

разумная писал(а):Ну я так понимаю, что Саншайн говорила про горнолыжный спорт.

Да нет, про обычный с беговыми лыжами тоже. У нас освещенная трасса под конёк - это практически чудо, увы :( А существующие изо всех сил отбиваем от застройки новыми микрорайонами :(

Ибо это не приносит откатов, в отличие от строительства олимпийских объектов. Которые через пару лет будут стоять полупустыми, если вообще не рухнут.

Daria

Сообщение Daria » Пн фев 10, 2014 17:35

разумная писал(а):Вот мне поликлиника не нравится в районе. Мне нужно желание, чтобы построить новую? и всего то?

Я это предлагала, или Вы искренне не видите разницы?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

sunshine, ну ты же знаешь, что не так сложно сделать трассу под конек. Освещенную - да, это дороже.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

разумная писал(а):воспитать на этих "склонах" конкурентноспособных спортсменов?

Для массового и любительского спорта - недорого. Мы ведь о них говорим?
Еще вопрос - почему Вы переводите разговор в плоскость мерянья чем-то? В данном случае, лыжми :) Или Вы привыкли сначала доказывать оппоненту, что он идиот, чтобы потом было легче провести собственную линию? (а на ты меня называть, это видимо, привелегия помощника модератора)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн фев 10, 2014 17:35

Nataly Koot писал(а):твои два постулата друг другу противоречат, не находишь?

эээ, ну во-первых, у меня были вопросы, а не постулаты, а, во-вторых, я не поняла о чем ты. Честно.
Или ты о том, что раз в Краснодаре не катаются на лыжах, то давайте им сделаем лыжни и они вдруг все закатаются? В субтропиках все население встанет на лыжи? Осушим реки, запрудим пустыни... Может, все-таки целесообразнее это было бы делать там, где дети с первого класса на уроках физкультуры по лыжне круги наворачивают?
хотя что сейчас рассуждать... уже что сделано, то сделано. Я вообще влезла только за Урал вступиться.
Daria писал(а):о мне не очевидно, что в Уфе хватило бы своих чтобы все эти мощности заполнить

а я не про Уфу, кстати. Я про Екатеринбург :) - это истинная столица Урала. Ну и в любом случае, даже в Уфе жителей явно больше, чем в Сочи :)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн фев 10, 2014 17:36

Ну вот и первые ласточки про дальнейшую судьбу объектов, ещё игры не кончились, а денег уже просят:
В свою очередь Олег Дерипаска, который вложил в три олимпийских объекта (грузового порта в Имеретинской низменности, международного аэропорта Сочи, а также основной Олимпийской деревни) порядка 10 млрд руб., заявил, что для их нормального использования необходимо еще 10 - 15% инвестиций. По его мнению, многие объекты, созданные специально для Олимпиады, не смогут функционировать в постолимпийский период без дополнительного затратного перепрофилирования.

Dasha

Сообщение Dasha » Пн фев 10, 2014 17:42

Лёлика писал(а):Я тоже не увидела ЭТО... хотя тоже занимаюсь логотипами и знаками
Надеюсь, что мы увидели потому, что просто глубже в эту тему со знаками и символами погружены, а не потому, что у нас больное воображение :mrgreen:

sunshine писал(а):Есть прекрасный край - Урал - где зимние виды спорта можно и нужно развивать
Мы тоже думали, почему не на Урале, когда комментатор рассказывал про трудности, с которыми пришлось столкнуться при строительстве.

Все эти истории с распилом неприятны, но ожидаемы. Я не удивилась. Но поскольку не гражданка России, то меня это не задевает, хотя конечно грустно, что так потрачены деньги, когда в стране не хватает садиков, оборудования для больниц и прочего насущного :(

Но ситуация с Олимпиадами в принципе мне не очень нравится - не только с этой, а вообще. Вот смотрела репортаж и думала, что речь, увы, не только о спорте и мире, но все больше о бабле и политике. Спортивные соревнования сопровождаются соревнованиями "Кто круче сделает". Я уж не говорю про всякие политические спекуляции вокруг события.

Так что у меня в принципе никакого особого мандража и воодушевления олимпиады не вызывают, и их торжественные открытия-закрытия тоже. С помпезностью некоторых открытий, в том числе этого, явно перебор, но это не самое важное, это дело вкуса. Это не мешает получать удовольствие от собственно спортивной части :) Слава богу, она на высоте. Главное, чтобы с судейством было все в порядке.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн фев 10, 2014 17:52

Dasha писал(а):Спортивные соревнования сопровождаются соревнованиями "Кто круче сделает".

В этом плане мне понравилась олимпиада в Лиллехаммере. До сих пор помню тролей, которые вылезали из-под земли на церемонии открытия. :) Ее еще называли бело-зеленой олимпиадой, именно за уважение к окружающей среде.

MariR

Сообщение MariR » Пн фев 10, 2014 18:09

sunshine писал(а):Мне кажется, гораздо больше мальчишек и девчонок встали бы на лыжи и т.п., если бы им было ГДЕ это сделать

sunshine, я совершенно согласна с тобой по поводу плачевного состяния детского спорта сейчас. И именно с этим был связан мой пессимизм в ровесниках по поводу количества потенциальных медалей на Олимпиаде нашей сборной.
И тем не мене могу с уверенностью сказать по тому ,что вижу в своем регионе- ситуация постепенно выправляется.
Горные лыжи меня елси честно - мало волнуют. :oops: У нас это спорт до элиты и меня это не задевает и вообще пофиг. :oops:
А насчет лыжно-биатлонных трасс - у нас в 2012 году открылся комплекс Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться . Трасса освещенная. И для конькового хода и лыжня.
Комплекс абсолютно бесплатный, приходи ,катайся. И приходят ,народу много.
Другая трасса тоже приведена в порядок.
С другими спортивными объектами тоже ситуация внушает оптимизм. Рядом с домом строится муниципальный ФОК - с бассейном и спортзалами.
Мне кажется ,тчо ты нагнетаешь. :pardon: Вобщем все зависит от местных властей.

Добавлено спустя 46 секунд:

Віра писал(а):В этом плане мне понравилась олимпиада в Лиллехаммере.

да - это была лучшая олимпиада. :good: И по красоте, и по наименьшей политизированности. :)

Dasha

Сообщение Dasha » Пн фев 10, 2014 18:11

Віра писал(а):В этом плане мне понравилась олимпиада в Лиллехаммере. До сих пор помню тролей, которые вылезали из-под земли на церемонии открытия. Ее еще называли бело-зеленой олимпиадой, именно за уважение к окружающей среде
Да, я помню :) К сожалению, в России забота об экологии - чуть ли не дурной тон для патриотов, ведь это подрывает мощь империи.

Поэтому все вяканья зеленых про нарушения экологии в связи с Олимпиадой-2014 сурово осуждались общественностью, как подрывные действия :(.

MariR

Сообщение MariR » Пн фев 10, 2014 18:13

И еще недавно открылся горнолыжный курорт кстати. Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Спортшкола тоже есть. Хотя наверняка и платная. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Dasha писал(а): в России забота об экологии - чуть ли не дурной тон для патриотов

Dasha, села на своего любимого конька. :giggle:

Daria

Сообщение Daria » Пн фев 10, 2014 18:22

разумная писал(а):снова говна по колено как и во всех темах куда ВЫ приходите?

Урок вежливости от ни много ни мало помощника модератора :D

Вернуться в «Всякая всячина»