Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Медицинские ляпы

Natty

Какие слова врачей вас удивили

Сообщение Natty » Пт сен 23, 2005 09:44

Думаю название теме задала правильно :P
Чего только не наслушаешься от этих самых людей с появлением нового человека на свет.
Вот что улышала я и раньше очень в это верила, а теперь считаю это просто маразмами.
Педиатр (не участковая правда, а так приходившая по личной просьбе с более, чем 30-летним стажем, ока еще у мужа была участковой):
- ребенку в уши залазить нельзя, там есть маленькие волоски, которые однажды примявшись, не выпрямятся более, вода попадет - оглохнет :lol:
Патронажная педиатр:
- у новорожденного шелушится кожа на спинке (физиологично, между прочим) - намажьте его всего маслом :lol:

Что еще вспомню допишу.
Пишите и про педиатров и невропатологов и многих других умных докторов.

Nataleo

Сообщение Nataleo » Пт сен 23, 2005 10:08

Natty, интересная тема!
Меня удивила наша участковая педиатр (бабулька лет под ...), которая, разглядывая моего голенького(!) полугодовалого сына, сказала: а толстенькая у вас девочка ;).. После этого я перестала ходить к ней на приемы, чтоб не терять времени :)

Степочкина мама

Сообщение Степочкина мама » Пт сен 23, 2005 10:36

йоу! Nataleo, вот это перл! ХОРОШАЯ бабулька!!!
Храни нас Бог от таких врачей.....

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт сен 23, 2005 10:42

Перл от бывшей участковой.Моей доче было 7 месяцев.Придя в очередной раз на прием сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО купить какой-то там кальций БАД,если не купим,то начнут вылазить зубы и весь кальций они возьмут из костей ног. :lol: Вообщем,если будут зубы-костям всем хана :lol: :lol:

Гость

Сообщение Гость » Пт сен 23, 2005 11:22

Нам много чего -говорили, хорошо - что не чего не подтвердилось.
Я бы этих горе-врачей на переэкзаменовку отправил.
И рахит - ставили ибо лобик большой был, а потом говорили -малыш
крупный - это тоже рахит ( жена сказала врачу -вы на папу посмотрите - тут все разные версии отпали у врачей_
Когда маленьким был не помню пару месяцев было - принесли в участковой развернули с перенок, а ему то холодно стало. Врачиха кричт - все у него порок сердца - у него губки синие.
Я представляю, что чувствуют мамы и папы кргда все это слышат.
Во всех наших знакомы - все теже болезни почему-то находят.
А лекарство одно - участковая говорит мол купите каких-то таких-то таблеток и только в том киоске, что я скажу и все как рукой снимет.
Но мы так ни разу и не пошли на поводу у враче, о чем и не жалеем.
Так , что мамы -прежде чем хвататься за голову - лучше все обдумать или сходить к другому врачу. Не все плохо у нас. Нету проблем пока сами их не создадим. :)

Natty

Сообщение Natty » Пт сен 23, 2005 12:29

Маладой Атэц, это Вы правильно про проблемы-то... Только вот молодой мамочке у которой малыш несколько дней отроду, да еще и первый! Поверишь, пожалуй, и больной весь разбольной, хорошо хоть говорят жить будет. Не знаю как у других, а у меня на этом фоне молоко начало пропадать, пропадать и к 2,5 мес. совсем исчезло :cry:
В 5 мес. наша участковая спросила:
-Картошку даете?
-Нет.
-А почему? Там микроэлементы.
- :shock: (про себя подумала, а что в высокоадаптированной смеси микроэлементы утонули в воде что ли?) Промолчала.
-Яблоко скобленое, банан?
- (я не вытерпела) - Какой банан? Экзотический фрукт грудничку? Зачем? А вдруг аллергия?
- А в ответ тишина...
В 6 мес. она меня и про желточек уже доставала, я говорю, не парируя, все даю,все...
Продолжать такие сцены можно до бесконечности...

irenok

Сообщение irenok » Пт сен 23, 2005 13:06

У нас классика. Порекомендовали врача, типа будет ходить за разумные деньги свой врач. Пришла, ребенку 1 нед. В комнате положенные 18 гр. Ужас-ужас. Шапочку, кофту, носки. 24гр. воздух, 38 вода, посмотрев на мою кислую физиономию, сжалилась: ну, если хотите закалять - обливайте в конце 37гр. Больше я ей не звонила.

Гость

Сообщение Гость » Пт сен 23, 2005 13:19

Natty писал(а):Маладой Атэц, это Вы правильно про проблемы-то... Только вот молодой мамочке у которой малыш несколько дней отроду, да еще и первый! .

Дык я ж об этом. Нам когда говорили такое - у жены истерики были.

frida

Сообщение frida » Пт сен 23, 2005 15:14

Забираю ребенка из родддома: он весь в потнице, которая густо смазана марганцовкой и йодом, смазан весь, включая лицо :evil:. Я с ужасом говорю первое, что приходит в голову "как я его папе пркажу?" в ответ "Мамаша, скажите спасибо, что сейчас лето, зимой вы бы его с восполением легких забирали"

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт сен 23, 2005 15:48

Мой старший родился в ноябре 2000 года - вес 4600, рост 58. Мдяяя, первенец..
Прихожу в декабре - принесла месячного пацана к педиатру. Взвесили-померили. Вес, говорит, - 5400, а рост - 57.
Я - :shock: - как 57? Он 58 родился!!
Врач - аа, ну, значит - 58. А то я смотрю - 58 - многовато, вот я сантиметр и скинула.
:lol: :lol: :lol:

добавлено спустя 3 минуты:

Потом в другой поликлинике - моя соседка дочку к хирургу принесла - дисплазия тазобедренного сустава, шины носили. Сняли шины, разделись на столике. Хирург посмотрел - говорит, ну все хорошо, здоровы - одевайтесь. Они одеваются, а он говорит - а чьи это тут шины лежат??? :shock: :lol:
С тех пор они ходили к платному хирургу, да и я тоже избегала встреч с этим дяденькой.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт сен 23, 2005 16:51

Вот еще вспомнила.Нам 2 месяца.Книжку ЕОК еще в глаза вне видела.У дитенка вся попа красная и горячая.(дома +34,все фороточки закрыты,ребенок в памперсе и пользунах).Бегу к дерматологу.Она: Ой,что вам лень за ребенком постирать,вот дождались у него теперь аллергия на памперсы!!!!Мойте его марганцовкой и пеленайте,но без памперса.И никогда их больше не одевайте.да еще адвантаном намажьте все (кто не знает адвантан не так чтобы совсем легкий крем и вообще с 6 месяцев,ЕОК советует наполовину с дет.кремом).Вообщем мне как-то интуиция подсказала,что попу голой держать нужно.Это ж была просто опрелость :lol: :lol:

frida

Сообщение frida » Пт сен 23, 2005 17:29

первый визит участкового педиатра после роддома. На мой вопрос о восстановлении миклофлоры в кишечнике после антибиотиков, а в частности не подавать ли бифибум, врач заявляет "У нас сейчас новая установка-ребенок должен все пернести сам, запоры, колики, дизбактериоз, зубы-это их заколяет!"

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт сен 23, 2005 23:34

Ребенку 5 месяцев.

-у вас разболтаны суставы.
я - как, они ж еще месяц назад не разводились?!
- да не придумывайте, мамаша, это у него врожденное - срочно шины ставить надо.

- у мальчика фимоз - срочно к хирургу операцию делать.
я - а, может, не надо? Ведь не беспокоит же...
- да вы что, ребенок мучается - у него же там совсем дырочки нет - он писать не может!
я - (но ведь 5 месяцев писал как-то... :? )

Больше в той клинике я не появлялась. :twisted:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб сен 24, 2005 06:47

А наша участковая ужасалась холодным пяточкам малыша. Якобы, должны быть всегда теплые :D
А вообще я уже лет 14 назад научилась через слово их слушать :wink: Так что всякие глупости пролетают мимо ушей со свистом и в памяти не откладываются :wink:

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Сб сен 24, 2005 12:12

Я тут тоже на днях пережила впечатление...
У дитя температура 40,1, вызываю "скорую" (хотя я просто звонила посоветоваться с педиатром - нет, говорят, счас приедем). Приходит тетенька средних лет, детка моя начинает плакать (очень чувствует, что ее будут тормошить)... Врач командует - держите, зажмите, отойдите :shock: Ребенок еще пуще заливается, осмотр превращается в пытку для всех...
"Ладно" говорит доктор, "теперь меряйте температуру". А этот фокус у нас совсем не получается, уж не знаю почему, но детка просто извивается и страшным голосом рыдает все время измерения. Доктор смотрит на это безобразие и предлагает "мамаша, давайте я ее сама скручу и подержу". :shock:
В общем, нам всем стало легче, когда доктор от нас ушла...

Вернуться в «Всякая всячина»