Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Медицинские ляпы

Natty

Какие слова врачей вас удивили

Сообщение Natty » Пт сен 23, 2005 09:44

Думаю название теме задала правильно :P
Чего только не наслушаешься от этих самых людей с появлением нового человека на свет.
Вот что улышала я и раньше очень в это верила, а теперь считаю это просто маразмами.
Педиатр (не участковая правда, а так приходившая по личной просьбе с более, чем 30-летним стажем, ока еще у мужа была участковой):
- ребенку в уши залазить нельзя, там есть маленькие волоски, которые однажды примявшись, не выпрямятся более, вода попадет - оглохнет :lol:
Патронажная педиатр:
- у новорожденного шелушится кожа на спинке (физиологично, между прочим) - намажьте его всего маслом :lol:

Что еще вспомню допишу.
Пишите и про педиатров и невропатологов и многих других умных докторов.

Nataleo

Сообщение Nataleo » Пт сен 23, 2005 10:08

Natty, интересная тема!
Меня удивила наша участковая педиатр (бабулька лет под ...), которая, разглядывая моего голенького(!) полугодовалого сына, сказала: а толстенькая у вас девочка ;).. После этого я перестала ходить к ней на приемы, чтоб не терять времени :)

Степочкина мама

Сообщение Степочкина мама » Пт сен 23, 2005 10:36

йоу! Nataleo, вот это перл! ХОРОШАЯ бабулька!!!
Храни нас Бог от таких врачей.....

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт сен 23, 2005 10:42

Перл от бывшей участковой.Моей доче было 7 месяцев.Придя в очередной раз на прием сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО купить какой-то там кальций БАД,если не купим,то начнут вылазить зубы и весь кальций они возьмут из костей ног. :lol: Вообщем,если будут зубы-костям всем хана :lol: :lol:

Гость

Сообщение Гость » Пт сен 23, 2005 11:22

Нам много чего -говорили, хорошо - что не чего не подтвердилось.
Я бы этих горе-врачей на переэкзаменовку отправил.
И рахит - ставили ибо лобик большой был, а потом говорили -малыш
крупный - это тоже рахит ( жена сказала врачу -вы на папу посмотрите - тут все разные версии отпали у врачей_
Когда маленьким был не помню пару месяцев было - принесли в участковой развернули с перенок, а ему то холодно стало. Врачиха кричт - все у него порок сердца - у него губки синие.
Я представляю, что чувствуют мамы и папы кргда все это слышат.
Во всех наших знакомы - все теже болезни почему-то находят.
А лекарство одно - участковая говорит мол купите каких-то таких-то таблеток и только в том киоске, что я скажу и все как рукой снимет.
Но мы так ни разу и не пошли на поводу у враче, о чем и не жалеем.
Так , что мамы -прежде чем хвататься за голову - лучше все обдумать или сходить к другому врачу. Не все плохо у нас. Нету проблем пока сами их не создадим. :)

Natty

Сообщение Natty » Пт сен 23, 2005 12:29

Маладой Атэц, это Вы правильно про проблемы-то... Только вот молодой мамочке у которой малыш несколько дней отроду, да еще и первый! Поверишь, пожалуй, и больной весь разбольной, хорошо хоть говорят жить будет. Не знаю как у других, а у меня на этом фоне молоко начало пропадать, пропадать и к 2,5 мес. совсем исчезло :cry:
В 5 мес. наша участковая спросила:
-Картошку даете?
-Нет.
-А почему? Там микроэлементы.
- :shock: (про себя подумала, а что в высокоадаптированной смеси микроэлементы утонули в воде что ли?) Промолчала.
-Яблоко скобленое, банан?
- (я не вытерпела) - Какой банан? Экзотический фрукт грудничку? Зачем? А вдруг аллергия?
- А в ответ тишина...
В 6 мес. она меня и про желточек уже доставала, я говорю, не парируя, все даю,все...
Продолжать такие сцены можно до бесконечности...

irenok

Сообщение irenok » Пт сен 23, 2005 13:06

У нас классика. Порекомендовали врача, типа будет ходить за разумные деньги свой врач. Пришла, ребенку 1 нед. В комнате положенные 18 гр. Ужас-ужас. Шапочку, кофту, носки. 24гр. воздух, 38 вода, посмотрев на мою кислую физиономию, сжалилась: ну, если хотите закалять - обливайте в конце 37гр. Больше я ей не звонила.

Гость

Сообщение Гость » Пт сен 23, 2005 13:19

Natty писал(а):Маладой Атэц, это Вы правильно про проблемы-то... Только вот молодой мамочке у которой малыш несколько дней отроду, да еще и первый! .

Дык я ж об этом. Нам когда говорили такое - у жены истерики были.

frida

Сообщение frida » Пт сен 23, 2005 15:14

Забираю ребенка из родддома: он весь в потнице, которая густо смазана марганцовкой и йодом, смазан весь, включая лицо :evil:. Я с ужасом говорю первое, что приходит в голову "как я его папе пркажу?" в ответ "Мамаша, скажите спасибо, что сейчас лето, зимой вы бы его с восполением легких забирали"

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт сен 23, 2005 15:48

Мой старший родился в ноябре 2000 года - вес 4600, рост 58. Мдяяя, первенец..
Прихожу в декабре - принесла месячного пацана к педиатру. Взвесили-померили. Вес, говорит, - 5400, а рост - 57.
Я - :shock: - как 57? Он 58 родился!!
Врач - аа, ну, значит - 58. А то я смотрю - 58 - многовато, вот я сантиметр и скинула.
:lol: :lol: :lol:

добавлено спустя 3 минуты:

Потом в другой поликлинике - моя соседка дочку к хирургу принесла - дисплазия тазобедренного сустава, шины носили. Сняли шины, разделись на столике. Хирург посмотрел - говорит, ну все хорошо, здоровы - одевайтесь. Они одеваются, а он говорит - а чьи это тут шины лежат??? :shock: :lol:
С тех пор они ходили к платному хирургу, да и я тоже избегала встреч с этим дяденькой.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пт сен 23, 2005 16:51

Вот еще вспомнила.Нам 2 месяца.Книжку ЕОК еще в глаза вне видела.У дитенка вся попа красная и горячая.(дома +34,все фороточки закрыты,ребенок в памперсе и пользунах).Бегу к дерматологу.Она: Ой,что вам лень за ребенком постирать,вот дождались у него теперь аллергия на памперсы!!!!Мойте его марганцовкой и пеленайте,но без памперса.И никогда их больше не одевайте.да еще адвантаном намажьте все (кто не знает адвантан не так чтобы совсем легкий крем и вообще с 6 месяцев,ЕОК советует наполовину с дет.кремом).Вообщем мне как-то интуиция подсказала,что попу голой держать нужно.Это ж была просто опрелость :lol: :lol:

frida

Сообщение frida » Пт сен 23, 2005 17:29

первый визит участкового педиатра после роддома. На мой вопрос о восстановлении миклофлоры в кишечнике после антибиотиков, а в частности не подавать ли бифибум, врач заявляет "У нас сейчас новая установка-ребенок должен все пернести сам, запоры, колики, дизбактериоз, зубы-это их заколяет!"

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт сен 23, 2005 23:34

Ребенку 5 месяцев.

-у вас разболтаны суставы.
я - как, они ж еще месяц назад не разводились?!
- да не придумывайте, мамаша, это у него врожденное - срочно шины ставить надо.

- у мальчика фимоз - срочно к хирургу операцию делать.
я - а, может, не надо? Ведь не беспокоит же...
- да вы что, ребенок мучается - у него же там совсем дырочки нет - он писать не может!
я - (но ведь 5 месяцев писал как-то... :? )

Больше в той клинике я не появлялась. :twisted:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб сен 24, 2005 06:47

А наша участковая ужасалась холодным пяточкам малыша. Якобы, должны быть всегда теплые :D
А вообще я уже лет 14 назад научилась через слово их слушать :wink: Так что всякие глупости пролетают мимо ушей со свистом и в памяти не откладываются :wink:

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Сб сен 24, 2005 12:12

Я тут тоже на днях пережила впечатление...
У дитя температура 40,1, вызываю "скорую" (хотя я просто звонила посоветоваться с педиатром - нет, говорят, счас приедем). Приходит тетенька средних лет, детка моя начинает плакать (очень чувствует, что ее будут тормошить)... Врач командует - держите, зажмите, отойдите :shock: Ребенок еще пуще заливается, осмотр превращается в пытку для всех...
"Ладно" говорит доктор, "теперь меряйте температуру". А этот фокус у нас совсем не получается, уж не знаю почему, но детка просто извивается и страшным голосом рыдает все время измерения. Доктор смотрит на это безобразие и предлагает "мамаша, давайте я ее сама скручу и подержу". :shock:
В общем, нам всем стало легче, когда доктор от нас ушла...

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Сб сен 24, 2005 12:58

Ой... Как у Вас всё интересно. А у нас проще. Когда мы родились, наша участковая была в отуске. Пришла доктор на замену - молодая, активная. Посмотрела на Серёгу, говорит, "а Вы его на живот класть не пробовали?".Мы - "Нет, конечно, рано ещё..." Она говорит, "да ладно, Вам из роддома считайте 2-хмесячного выписали (4400, 58 см). Попробуйте. Если ему не понравится - он вам скажет". Здравый смысл, опять же... А я ей в лоб "А как Вы к Комаровскому относитесь?" Она так лаконично "А как к нему относиться, если он педиатр от Бога? С профессиональным благоговением..." :) В общем, мы с ней дружим, и вполне довольны. Спасать не торопится, если надо - и по телефону проконсультирует, и зайдёт. Мне очень нравится, что все её рекомендации начинаются со слов "не волнуйтесь" ;)

Но зато у меня был вопиющий случай с терапевтом. Расскажу, потому что касается он вполне детской болезни. Как-то в институте почувствовала себя плохо - хожу какая-то вялая, горю вся, под вечер лицо неравномерно покраснело и глаза стали слезиться. Пришла домой, померяла температуру, вспомнила, что у соседского пацана недавно была краснуха, сравнила симптомы (благо сама не без образования), ну и выводы, разумеется, сделала. На следующее утро вызываю врача. А поскольку мне было 17 лет, то краснуха получилась с осложнениями - ночью опухли все суставы на руках, ну сыпь - это само собой... Пришла врач, посмотрела на меня.
- Это у Вас ревматизм.
- Сомневаюсь. Я месяц назад анализы сдавала на ревмапробы. Ничего.
- Нет, ну суставы же опухли... Идите, сдавайте анализы.
- Доктор, у меня сыпь. Я думаю, это краснуха.
- Ну что Вы... Краснуха - она такими БОЛЬШИМИ ПЯТНАМИ. Её ещё ЗЕЛЁНКОЙ МАЖУТ :shock:
Никакие анализы я сдавать не пошла - там же беременных полно! Просидела положенный карантин. Прихожу в поликлинику за справкой. Того врача нет, иду к другому.
- А как я теперь пойму, что у вас была краснуха?
- Может, на слово поверите?
Из-за соседнего столика поднимается врач-кардиолог лет 60, включает настольную лампу, кладёт под неё мою руку внутренней стороной запястья вверх.
Кардиолог: - Видите мраморность на свет?
Терапевт: - Вижу.
Кардиолог: - Вот это и есть остаточная окраска краснухи. Недели 2, как заболела, да?
:oops:
Это ещё не всё. Приношу справку в институт. Объясняю на занятиях, почему меня не было. Преподаватель понимающе кивает. Затем подходит ко мне в коридоре.
- Юля, ну... Я даже не знаю, что сказать...
- :shock: А что такое?
- Ну... Краснухой же только дети болеют... и ... эти... БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ! Юля, ты же НЕ ЗАМУЖЕМ! :D :D :D
Простите за многословие....

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Сб сен 24, 2005 13:05

Доктор смотрит на это безобразие и предлагает "мамаша, давайте я ее сама скручу и подержу".

Бр-р-р, мраки... :cry:

ленчик

Сообщение ленчик » Сб сен 24, 2005 14:19

А у нас вот такой случай был, выписывают меня из роддома ну и как всегда при выписке переодивают и показывают голово ребенка и бирку у него на руке типа ваш , а я смотрю у нее все кончики пальчиков в зеленке намазаны а большой палец на руке темный какой то , ну я не разгледела мне б быстрей домой подумала дома расмотрю, а мне говорят вот вам маргонцовка разводите и палец моейте ну я не обратила ни на что внимание .Приехали домой разворачиваем ребенка а там :roll: большой ралец черный какой то , свекровь шоке я в истерике незнаем что ето такое!!!! свекровь а роддом звонит и поднимает там скандал , приезжает зав детским отделением и говорит :" у нас в прачечной пеленки кальчинированной содой стирают и не выпаласкивают наверное хорошо( т.к там алкоголички работают) и вот у малой видно заусеница была а сода начила раьедать кожу" :evil: ну они еще маргонцовочкой все ето дело усугубили и получился ожог!!! ( неделю мазями лечили) так она на последок говорит вы не волнуйтесь могло еще хуже быть! :twisted: :twisted:

Алина

Сообщение Алина » Сб сен 24, 2005 16:51

После родов каждый день заходит врач или медсестра.
Осматривает ребенка,говорит все хорошо!
В три недели (после очередного посещения!) приходим на прием и говорим,что взвесились-ребенок похудел на 400 г.Сразу удивление:"Конечно,вон бедный какой худенький!У него же даже вся кожа в складках!ПОЧЕМУ НЕ ДОКАРМЛИВАЕТЕ СМЕСЬЮ?!Берите рецепт на молочную кухню и покупайте смесь!Какую?Ну КАКУЮ-НИБУДЬ,посмотрите на первом этаже в киоске!"(А еще вчера ребенок ее полностью устраивал!)

В 3 месяца приходим с жалобами на аллергию.Голова и лицо в шелушащихся и мокнущих корочках(сказалось раннее ИВ всем подряд по рекомендации педиатра).Совет от аллергии:"Помажьте КАКОЙ-НИБУДЬ детской косметикой!"

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб сен 24, 2005 21:04

Ну, если вспоминать роддом, провожающие нас с Фимой медики требовали от меня смотреть на бирочки, в то время, когда я разглядывала лицо. Пришлось объяснять, что нафиг мне их бирочки не нужны, я своего ребенка и без бирочек узнаю :D А бирочки и перепутать можно :roll:

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Сб сен 24, 2005 21:25

Ха! В роддоме был замечательный случай. Со мной после родов в палате лежала женщина, которая полтора года назад рожала там же первого ребёнка. Оба раза унеё оказался один и тот же палатный врач. Лежим это мы все такие красивые, простынками накрытые. Обход. Доктор, как обычно, не поднимая глаз на паценток, заглядывает под простынку, щупает матку, спрашивает температуру. Доходит очередь до моей соседки. Доктор заглядывает под простынку и не отрывая глаз от шва задумчиво так говорит "Вы у нас не рожали? Что-то мне Ваше лицо :shock: знакомо..." Мы хохотали до выписки... Что профессия с человеком делает! :D

Женя П

Сообщение Женя П » Сб сен 24, 2005 21:28

Мы в два месяца попали в больницу, не набирали вес.
Очень драматичная история, в приемном покое врачи бегают, ребенка в реанимацию, меня с ней не кладут. Нам с мужем рассказывают, что ребенок в очень плохом состоянии, необходимо долгое лечение, которое растянется на месяцы и т.д. Наташку у нас забирают, два дня я дома сцеживаюсь и обливаюсь слезами, муж отвозит молоко в больницу.
В понедельник появляется зав. реанимацией, выражает недоумение по поводу того, что ребенок здесь, нас переводят в обычное отделение.
Девочки, я когда ее развернула, я чуть не упала. Я такой опрелости не видела никогда, там живого места не было! Оказывается, нашего ребенка, который дома при температуре +18 спал в тонких ползунках, два дня держали под лампой, как в роддоме, запеленутую в байковое одеяло и в теплом чепчике! :evil:
Мотивирую это тем, что она худенькая, и ей нельзя энергию на обогрев тратить.
Педиатор в больнице мне говорит: "Надо же какая аллергия на памперсы!"
Ну, ничего, я окно в палате открыла, ребенка раздела, аллергия и прошла...
После недели, проведенной в больнице, спрашиваю врача, какой у нас диагноз. Врач, крайне раздраженно: "Что вы у МЕНЯ спрашивайте, Я откуда знаю..."

Эль Флай

Сообщение Эль Флай » Вс сен 25, 2005 08:00

Перлы нашей участковой педиатра:

1. Встречаемся на улице.Жара 28 гр. Ребенку 2 мес., лежит в коляске в майке, пампере и всё. Педиатр делает так :shock: и эмоционально требует, чтоб я укрыла ребенка, и что в таком наряде ходят гулять при жаре 30 гр :lol: :lol: :lol: И добавляет: "А потом удивляются, почему дети болеют".

2. Нам 3 мес. Идем с осмотра делать АКДС.
Педиатр: - Обязательно купите то, что я вам написала, это жаропонижающее, и дайте через два часа после прививки.
Я: - А если температуры не будет?
П.: - А вы всё равно дайте!
Я: - Зачем?
П.: - Потому что через два часа после прививки необходимо дать жаропонижающее.
Я и замолчала. Аргументация железная. Есссно, детька ничего такого не получила на ровном места.

3. Захожу в аптеку купить-таки жаропонижающее на всякий случай. Читаю на бумажке: Сироп парацетамола. И говорю: Нам сироп парацетамола. А меня спрашивают: А сколько вам? Нам три месяца, говорю. Отвечают: А сироп парацетамола с шести.
:shock: :shock: :shock: Выписал добрый доктор сиропчик, и дайте его. говорит, даже без температуры.... Гм...

4. Тогда же на осмотре:
П.: - Вам надо срочно пройти невропатолога!
Я: - А что у нас не так?
П.: - А то она в отпуск уйдет и будете бегать искать по всему городу.
Я: - Да что у нас не в порядке?
П: Но вы же должны пройти!
Занавес...

Natty

Сообщение Natty » Вс сен 25, 2005 14:56

Да уж логика у этих докторишек... Вернее ее полное отсутствие...
Вот неонатологи роддома - это отдельные чудеса природы.
Каждый день приходит и рассказывает:
день 1-ый - Ваш сегодня плохой;
2-ой - сегодня он мне больше нравится чем вчера;
3-ий - он такой плохой позавчера был, вот сегодня совсем другое дело!

Для ребенка:
ГВ - отлично! (при этом кормление по часам 6 раз в сутки, и то приносят раза 4)
смешанное - плохо
ИВ - ужасно
:roll:

У соседки ребенок - 4650г и 59 см: "Мамочка, учтите! Педиатры не любят таких крупных детей!" :?: :?:

Вероника

Сообщение Вероника » Вс сен 25, 2005 17:43

месяца в полтора приходим с диагнозом "дисплазия т/б сустава" к супер-пупер ортопеду, доктору и профессору и т.п. на консультацию.
осматривает в течение 30 секунд, мельком смотрит на снимки УЗИ и минут 20 мне рассказывает, что у нас все просто хуже некуда, бедный ребенок, последствия могут быть нобратимы, НО если будете выполнять все мои рекомендации и лечить как я скажу, то К ГОДИКУ СНИМЕМ ШИНЫ :shock: :shock: :shock: и все будет нормально...

на полусогнутых ногах выхожу из кабинета (еще накануне почитала в интернете про лечение этой самой дисплазии, так что представляю примерно, что это будет за мучение) :cry:
и тут до меня доходит смысл ее последней фразы: "в три месяца сделаете рентген, потому что просто по осмотру и снимкам УЗИ диагноз поставить невозможно, тогда придете ко мне и я посмотрю еще раз"

думаю, нетрудно догадаться, что больше мы туда не пошли, а дисплазия наша благополучно прошла через месяц после лечения и наблюдения у хирурга в пол-ке (оч. классный дядька оказался :D )

bube
врач-педиатр

Сообщение bube » Вс сен 25, 2005 20:17

Привет всем! :lol: Приходим в поликлинику на плановый осмотр, посмотрели нас, говорят, что свободны. Я: давайте взвесим ребенка. Мне: Зачем? И так видно, что прибавил- вон щеки какие здоровые ! Я все равно настаиваю. Мне: Ну, ладно, раз вы так хотите! давайте прямо в памперсе и одежде, памперс - минус 150 грам, одежда - минус 300! А весы стоят электронные, точные. Я слушаю, а сама деткина раздеваю... Мне: Все равно же на пеленку положите, и вес будет вместе с пеленкой. Я: Здесь есть кнопочка, после того, как взвесите пеленку, нажимаете, и автоматически получаете вес ребенка без пеленки. Мне: Ну надо же! :shock: А весы у них уже 2(!) года! Во как! :wink: :D

Котенка

Сообщение Котенка » Вс сен 25, 2005 20:33

то что писала матушка Юлия про краснуху вообще супер, из головы не выходит. Слышал звон да не знает где он.

У нас при выписке было шоу, выписка с 11 до 14 в 12-30 мне сказали что наверное сегодня нас выпишут. я последняя возле детского отделения. В 13-45 приходит акушерка что пеленает и отдает детей и говорит что она попьет чайку а потом нас оденут и выпишут если успеют, так и говорит. Увидев мое лицо после этих слов, говорит ладно, раз ты последняя. пока одевают смотрю справки что дает, вижу в пункте перенесенные болезни что-то написано спрашиваю "что это?" старшая акушерка говорит "я не знаю спроси у педиатра", та говорит, что сейчас занята, "потом", говорю- потом не будет, всматривается в справку -"я этого не писала". Что это было выяснить не удалось, про опрелости я молчу- неделю сходили. Притом нам каждый день рекламировали памперсы.

valika

Сообщение valika » Вс сен 25, 2005 22:09

Еще когда я была беременна, мне знакомые очень рекомендовали "супер-педиатра" с каким-то огромным стажем и практикой, по их словам : "Она очень продвинутая! С первого месяца дает деткам гранатовый сок по капле." :shock: И еще настоятельно рекомендует ногти до 6 месяцев не стричь, говорит, надо обкусывать! :shock: А визит этого "супер-врача" стоит 20 долларов. Я отказалась, говорю, дорого, я уж как-нибудь в поликлиннику похожу...

Эль Флай

Сообщение Эль Флай » Пн сен 26, 2005 00:47

Во время беременности у гинеколога на осмотре:
Гинеколог: Срочно надо лечь в больницу!
Я: Зачем?
Г.: Ребеночка поддержать.
Я.: А что с ребеночком такое? (По УЗИ ребеночек опережает норму развития)
Г.: Ну, капельнички покапать, на барокамеру походить... Вам же уже 30 лет! Ребеночку не хватает питательных веществ.
Я.: А по чём это определяется?
Г.: По результатам УЗИ и по допплерометрии.
Я.: Я не делала Допплера.
Г.: Как это не делала! Вот оно, смотрите! (показывает мне график фетометрии - размеры и всё такое...повторюсь, детька крупная)
Я.: Так это фетометрия!
Г.: Всё равно не хватает!

Ну, в больничку я отказалась ложиться без показаний, знаем мы все эти капельнички для плана. Меня потащили к заведующей ЖК. А это фрукта еще та!
Заведующая: Почему вы не хотите лечь в больницу?
Я: Зачем?
Дальше повторяется предыдущий диалог, но с участием заведующей ЖК.
Устав изыскивать поводы для укладки меня на больничную койку, идет дальше.

Заведующая: Токсикоз есть?
Я: Нету.
З: А был?
Я Не было! (Я правду им говорила, от первого до последнего дня ни разу не тошнило)
З: Этого не может быть!
Я: Гм... (ну что тут еще сказать...)

После этого меня спросили, есть ли отеки. Я честно ответила, что нет. Мне предложили лечь на кушетку для осмотра. Я начинаю раздеваться. Меня останавливают, не надо мол, я и так посмотрю. Удивляюсь, но ложусь так.
Заведующая, глубокомысленно потыкав пальцем в мои ноги, затянутые в ЧЕРНЫЕ 100-ДЕНОВЫЕ КОЛГОТКИ, в ужасе произносит: "Какие отеки! Срочно в стационар". Я отбиваюсь, говоря, что нет у меня никаких отеков. И тут звучит финальная фраза: "Женщина, не пытайтесь убедить нас, что вы здоровы!" :twisted:
А в больницу я так и не легла. :)

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Пн сен 26, 2005 06:58

Эль Флай, весело. У меня было другое.
Моя гинеколог в отпуске. Я на 8 месяце беременности бегу на концерт в филармонию, по дороге забегаю в ЖК, потому как мне назначили день явки, а своего врача я подводить не хочу. Весёлой рысью пробегаю около километра по лесу, поднимаюсь на второй этаж - очереди нет. Сразу захожу в кабинет. Меряем давление - 150/80. У врача волосы дыбом. Я говорю "давайте подождём, это я быстро шла, и по лестнице поднималась быстро. Обычно успеваю под дверью в очереди отдышаться". Через 5 минут опять меряем давление 130/80, ещё через 5 120/80. Я умиляюсь, как быстро на таком сроке у меня нормализуется давление после нагрузки. Но у врача другое мнение. "У Вас слишком МОБИЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ :shock:. Это плохо. Это чревато эклампсией в родах - самая частая причина смерти рожениц :shock: :shock: . Ложитесь в больницу!" Иду в филармонию вся в размышлениях о смертности во время родов... :(

Юльча

Сообщение Юльча » Пн сен 26, 2005 12:50

Родилась моя Машуня 3500 г и 52 см. В 7 месяцев попали в больницу. Каждый день детей взвешивают. На этой процедуре стоят все в очереди с детками и слышат вес детей. Тут одна мама начинает умилятся мальчиком-пухликом (в 4 месяца 8 кг.), медсестра быстренько обломала всех, что это ПАТОЛОГИЯ (такой вес в таком возрасте) и за одно и на нас показывает. А мы были в 7 мес. 8500 г практически на одном ГВ :) Может она в карточку не заглядывала и наш возраст не знала :wink: :?:

_Ollga_

Сообщение _Ollga_ » Пн сен 26, 2005 15:49

Уже в другой теме писала, моя доча в 4 месяца тоже 8 кг весила при росте 63 см. Врач писала -- ожирение какой-то степени. Но я не переживала -- она была чисто на ГВ -- тут сложно переесть -- значит, такой темп роста. Зато в 6 (9 кг) месяцев она начала ползать... И дальше набор веса пошел по 100 г в месяц... в год весила 10 100 при 77 см росте.

И вообще, многое, что по мнению врачей патология -- просто особенность развития именно этого ребенка, они то по средним показателям смотрят.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн сен 26, 2005 15:51

Лежим мы, значит, в больничке, по поводу затянувшейся желтухи (дитю месяц). 4 дня лежим - диагноз нам не ставят. Пришла мама моя - поговорила с заведующей, заинтересовала материально :roll: .
И тут начали нами живенько так интересоваться - давать направления на анализы в платные клиники, т.к. больничная лаборатория многие анализы не делала, а если и делала, то слишком долго, а каждый день на счету был.
Фразочка заведующей:
- а я Вам раньше направления на анализы не давала, потому что думала - у вас денег нет:shock: :evil: .
Без комментариев

Natty

Сообщение Natty » Вт сен 27, 2005 09:26

А вот прикол!
Звонит одна знакомая (наши дети-ровесники).
-Мне медсестра сказала, знаешь почему наши не садятся?
- :?:
-Потому что попа маленькая!
- :shock:
-Им больно, вот и не садятся.
(Ее девочка крупнее и попа ее тоже. У моего попка маленькая.)
- :shock:
-А я думаю, как твой? У него ведь попка маленькая?
- :mrgreen: Логика железная.
По такому же принципу - не ходит: ножки маленькие - больно. Не говорит: язычок маленький - больно!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Катрин

Сообщение Катрин » Вт сен 27, 2005 10:03

Natty, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ну, это уже вообще перлы!!!:lol: :lol: :lol:

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт сен 27, 2005 12:17

А нас в три месяца осматривал невропатолог. Почти спящего малыша сказала раздеть и тепленького-сонного стала хватать ЛЕДЯНЫМИ руками. Он ессно заорал. А врач мне: "Что это он у вас такой нервный?". :twisted: А потом полчаса читала лекцию о том, что дети нервные у тех мам, которые своих детей боятся, мол эта нервозность детям и передается. Я молча покивала, и не стала ей объяснять, что никогда не боялась ни одного младенца :lol:

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Ср сен 28, 2005 22:33

привет всем! а мне мой экс педиатр порекомендовал пить по бокалу вина КАЖДЫЙ день длоя повышения лактации :) ребёнку тогда было 7 дней отроду
если бы я его тогда послушала, то уже спилась бы :D

Natty

Сообщение Natty » Чт сен 29, 2005 08:48

серёжкина мама, однако продвинутые у Вас в штатах педиатры :mrgreen: :mrgreen:

Theodora

Сообщение Theodora » Чт сен 29, 2005 10:52

Это вообще у заграничных врачей принято, вино прописывать. У нас одним знакомым во время беременности тож по бокалу в день рекомендовали.

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Чт сен 29, 2005 19:35

Natty писал(а):серёжкина мама, однако продвинутые у Вас в штатах педиатры :mrgreen: :mrgreen:

Да, бывает тут и такое, это я вам еще не всю историю написала- в 1 месяц на осморе м/с взвесила ребёнка, пришёл врач и грит- ваш ребёнок за месяц набрал 1 унцию ( 30 грамм)- ему надо давать смесь, я была в шоке! м/с сделала запись в карте и отдала нам, я приехала домой в слезах, звоню мужу, все ему рассказала, он говорит- погоди, сколько ребёнок сейчас весит? Я ему - в карте написано 8 паундов (4 кг),муж мне-а родился он 7 паундов( 3,5 кг) ,так сколько он набрал?Выяснилось, что набрал он 1 паунд (около 500 гр) А наша экс м/с допустила грубую ошибку , после этого пришлось сменить клинику :cry:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт сен 29, 2005 22:41

серёжкина мама, надо было сказать, что как русская мама, будете пить только vodka :wink:
А наша педиатр меня пока удивляет редкостным здравомыслием и тем, что не ахает, не падает ни от чего в обморок и вообще считает, что все ОК. Что теперь мамы молодцы, не уповают на смеси, а стараются выкормить сами. 35 лет стажа!

добавлено спустя 9 минут:

И еще настоятельно рекомендует ногти до 6 месяцев не стричь, говорит, надо обкусывать!

ага, свои зубы вырастут - тогда и обкусает :lol:

Вероника

Сообщение Вероника » Пт сен 30, 2005 08:54

серёжкина мама:
А наша экс м/с допустила грубую ошибку , после этого пришлось сменить клинику

заметьте: из живущих в России мам никто после описываемых событий клинику не меняет :lol:

полина

Сообщение полина » Пт сен 30, 2005 09:50

Ну вот вам и руководство к действию, живущие в России мамы! :lol: Ничего, у вас тоже к этому придут!
Ничего себе ошибочка - 30гр и 500гр! :shock: Люди же деньги платят за каждый поход к врачу, имеют право сменить и врача, и клинику,и в суд подать.
В Израиле последний вопиющий случай - женщина родила сиамских близнецов, с одним сердцем, у которых нет шансов выжить... :cry: Причем, неоднократно делала УЗИ, и ждала обычных двойняшек-девочек... Дело, конечно, запутаное, но грядет судебный процесс.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт сен 30, 2005 10:00

В Израиле последний вопиющий случай - женщина родила сиамских близнецов, с одним сердцем, у которых нет шансов выжить... Причем, неоднократно делала УЗИ, и ждала обычных двойняшек-девочек... Дело, конечно, запутаное, но грядет судебный процесс.

Кошмар!!! Ужас!!! :shock: :cry: :evil:
Бедная женщина и дети! :cry:

Allusя

Сообщение Allusя » Пт сен 30, 2005 10:10

Natty,
прикол...у нас бабушка такое о племяннице говорит, типа ходить нехочет - ножки маленькие устают, сидеть нехотела, на полу жестко..ну ползать сами понимаете

добавлено спустя 1 минуту:

Theodora,
а у нас пиво....тож для поднятия лактатции или шампанское

Gritat

Сообщение Gritat » Пт сен 30, 2005 10:26

а у нас пиво....тож для поднятия лактатции или шампанское

наверное, вместо валерьянки. Действие-то у алкоголя такое же - седативное :)

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Сб окт 01, 2005 10:05

Ох, смеялась я, девченки! Хорошая тема! К сожалению (а скорее всего к счастью) не могу вспомнить чтобы педиатр говорила что-либо подобное, она у нас вообще на редкость не занудная, правда мы сильно не дискутируем.
-сок, желток даёте? (ребёнку 3 мес)
-даём. (нагло врём)
-молодцы, до свидания.
Но вот в роддоме было интересно. Сразу после родов неонатолог: купите воротник Шанца и троксевазин от кривошеи. Мы: нас же ещё ни хирург, ни невролог не смотрели! Врач: Ничего, сейчас у всех кривошея, воротник не помешает...
Кривошеи у нас так и не нашли, зато нашли пирамидку и тремор подбородка, но к счастью всё прошло.
ЗЫ. Матушка Юлия, от ваших рассказов о краснухе и размышлениях о смертности во время родов, мы с сестрой смеялись до икоты - нет, ну как что скажут!!! :D

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Сб окт 01, 2005 10:24

Gritat, а сами не пробовали? У меня, например, была традиция ни во время беременности, ни после от хорошего вина (50 гр) не отказываться. Плохо не было ни разу ни мне, ни ребёнку, а вот молоко лилось потом рекой... Думаю, хорошее красное вино стимулирует кровообращение, которое, в свою очередь, стимулирует все молокогенерирующие процессы... :) Мне лично этот рецепт больше понравился, чем чай для лактации... Да ещё если в хорошей компании, так точно - седативный эффект ;) А вот чувство меры - это да... А то и правда можно спиться.

Gritat

Сообщение Gritat » Сб окт 01, 2005 10:32

матушка Юлия, во время беременности было, каюсь, но я примерно 20-30 г ограничивалась, шампанского :oops: Я во второй половине жидкость ограничивала, так мне всего хотелось - вина, пива, сока, колы, компота, воды из-под крана, из лужи :)
А ваш рецепт оставлю на всякий случай про запас :) - к праздникам.

beat

Сообщение beat » Сб окт 01, 2005 14:16

Allusя писал(а): Theodora, а у нас пиво....тож для поднятия лактатции или шампанское

Может врачей уже не только фармацептические фирмы материально заинтересовывают, но и вино-пиво производящие? :D

Вернуться в «Всякая всячина»