Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Медицинские ляпы

Gritat

Сообщение Gritat » Пт сен 30, 2005 10:26

а у нас пиво....тож для поднятия лактатции или шампанское

наверное, вместо валерьянки. Действие-то у алкоголя такое же - седативное :)

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Сб окт 01, 2005 10:05

Ох, смеялась я, девченки! Хорошая тема! К сожалению (а скорее всего к счастью) не могу вспомнить чтобы педиатр говорила что-либо подобное, она у нас вообще на редкость не занудная, правда мы сильно не дискутируем.
-сок, желток даёте? (ребёнку 3 мес)
-даём. (нагло врём)
-молодцы, до свидания.
Но вот в роддоме было интересно. Сразу после родов неонатолог: купите воротник Шанца и троксевазин от кривошеи. Мы: нас же ещё ни хирург, ни невролог не смотрели! Врач: Ничего, сейчас у всех кривошея, воротник не помешает...
Кривошеи у нас так и не нашли, зато нашли пирамидку и тремор подбородка, но к счастью всё прошло.
ЗЫ. Матушка Юлия, от ваших рассказов о краснухе и размышлениях о смертности во время родов, мы с сестрой смеялись до икоты - нет, ну как что скажут!!! :D

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Сб окт 01, 2005 10:24

Gritat, а сами не пробовали? У меня, например, была традиция ни во время беременности, ни после от хорошего вина (50 гр) не отказываться. Плохо не было ни разу ни мне, ни ребёнку, а вот молоко лилось потом рекой... Думаю, хорошее красное вино стимулирует кровообращение, которое, в свою очередь, стимулирует все молокогенерирующие процессы... :) Мне лично этот рецепт больше понравился, чем чай для лактации... Да ещё если в хорошей компании, так точно - седативный эффект ;) А вот чувство меры - это да... А то и правда можно спиться.

Gritat

Сообщение Gritat » Сб окт 01, 2005 10:32

матушка Юлия, во время беременности было, каюсь, но я примерно 20-30 г ограничивалась, шампанского :oops: Я во второй половине жидкость ограничивала, так мне всего хотелось - вина, пива, сока, колы, компота, воды из-под крана, из лужи :)
А ваш рецепт оставлю на всякий случай про запас :) - к праздникам.

beat

Сообщение beat » Сб окт 01, 2005 14:16

Allusя писал(а): Theodora, а у нас пиво....тож для поднятия лактатции или шампанское

Может врачей уже не только фармацептические фирмы материально заинтересовывают, но и вино-пиво производящие? :D

Леля

Сообщение Леля » Сб окт 01, 2005 20:40

Вероника писал(а):серёжкина мама:
А наша экс м/с допустила грубую ошибку , после этого пришлось сменить клинику

заметьте: из живущих в России мам никто после описываемых событий клинику не меняет :lol:

Вероника, а у ВАс есть возможность поменять районную поликлинику? :roll:

Вероника

Сообщение Вероника » Вс окт 02, 2005 15:19

Вероника, а у ВАс есть возможность поменять районную поликлинику?

Если честно :oops: да, я поменяла :roll:
у меня мама бывший медработник, вот она и договорилась :wink: а то бывшая врач была вообще караул.
но это, конечно, off...

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс окт 02, 2005 15:45

А вот кому свежий дигноз?? :?: :lol:
Видоизменение дигноза моего младшего с рождения до возраста 6 месяцев - причем без новых обследований, без моих жалоб (в 6 мес. так и написано - мама жалоб не предъявляет):
1) ПЭП, ишемически-гипоксичекие изменения
2) ПЭП, синдром гипервозбудимости
3) ПЭП, синдром гиперактивности
4) ПЭП, гипертензионный синдром.

Они так неразборчиво пишут, что потом плохо читают???

Викита

Сообщение Викита » Пн окт 10, 2005 13:44

А что такое ПЭП ? Я не врач, но...
Если его не видеть, то все остальное из одной оперы, просто с возрастом перетекающие одно в другое. Если ничего не лечить, то еще полдюжины диагнозов поставят в области неврологии. :(

Птица

Сообщение Птица » Пт ноя 04, 2005 15:24

Привет всем. Вот я посмеялась! Просто чудо, что за педиатры. Уяснила для себя четко - буду врать врачам. Пока вру своей гинекологине, которая мечтает уложить меня в стационар. На мои заявления о прекрасном самочуствии отвечает жестко " Так не бывает! На таком сроке здоровых нет!" :shock:

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Пт ноя 04, 2005 17:36

У Жени каждый насморк переходит в отит. Спрашиваю у педиатра (25 лет стажа, все хвалят, по совместительству моя мама :oops: ): что делать, чтобы насморкне переходил в отит. Ответ: не допускать насморк :shock:

Кстати, она часто искренне удивляется, что я ее не слушаюсь. Мол она всем такое говорит. А я тихонько думаю: ну а сколько процентов слушаются? :?

ОФФ: маму я очень люблю, но иногда...

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пт ноя 04, 2005 20:14

анекдот в тему:
-Доктор, я умру?!
- Что вы, нас за это ругают...

Алиса

Сообщение Алиса » Ср ноя 30, 2005 18:51

Ой, люди! Эта тема должна была быть первой темой в форуме! :D Ну, ничего себе, что врачи говорят! :D
А мне при беременности классно группу крови определяли. Девочка такая молодая, медсестричка взяла кровь, разлила ее по своим планшеткам, и у нее что-то не получилось - смешалось все. И она мне: "Ой, блин, не получилось... Ну,..вы ж знаете свою группу? Скажите!"
Я выщла и не знаю -смеяться или плакать :?

А медсестра наша советовала нам бананчики вводить в 4 месяца. Потом пришла к нам в 6 месяцев, и я ей объявила, что бананы давать не хочу. Так она тут же: Ой, ну конечно не надо, что вы! Они же в морге хранятся!"

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт окт 24, 2006 15:25

Да прикольно :lol: Нам вот когда то дизбак. манкой в 1,6 месяца лечить предлагали. Я запротестовала так меня с кабинета попросили. Правда перед этим показали книгу 1960 года, где какой то академик про это пишет. Жалко что не было книги ЕОК, а то подарила бы.
Ну а самый большой прикол, это когда наш педиатр во время визита попросил показать, что я читаю у этого Комаровского. Посмотрев сайт, сделала вывод, что хорошо, даже спросила сколько денег за инет платим. :lol: Смешно именно этот доктор отговаривал меня от приемов, потом я уже ходила и молчала.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт окт 26, 2006 23:33

Хорошая темка,только замялась почему-то.Неужели врачи перестали радовать "умом и сообразительностью?
Мы в Харькове периодически живем.Так вот,было доче 4мес.и в туалет "по-большому" она ходила крайне редко:раз в 4-5 дней :? Она была ПОЛНОСТЬЮ на ГВ,и ничего ее не мучило,такой себе улыбающийся,здоровенький карапуз.Никаких колик,животик мягкий,все всему рады :D Кроме родственников мужа,у которых все разговоры со мной начинались не с "драсссте",а с "покакала?" :oops: В конце-концов,мне это надоело,тут еще сестра мужа посоветовала супер-пупер модного врача-педиатра,ну мы к нему и пошли.Врач сообщил,что ребенок обязательно должен какать каждый день,поэтому я должна каждый день ставить глицериновые свечки!Делать нечего,стали мы эти свечки ставить.А ребенок все равно не хочет в туалет каждый день ходить!Ну в лучшем случае свечкой :? Мы целый месяц измывались над ребенком-ну как же,ТАКОЙ врач сказал:"надо!" :evil: А потом решили к ЕОК обратиться,к нему раньше трудно попасть было:прием 2 раза в неделю и очередь,есссно.Ну да у нас дело не самое срочное.В общем,выслушал он меня,а потом и говорит:"а проблема-то,на самом деле,чья-ребенка или ваша психологическая?"-"Моя"-"Ну так выпейте валерьянки и оставьте ребенка в покое!А если вам свечку очень поставить хочется,так это лучше в церкви сделать,за здравие" :mrgreen:
В общем,вышли мы с мужем от Евгения Олеговича спокойные и умиротворенные,а с дочей действительно все нормально было,просто молочко мое усваиволось слишком хорошо и в туалет ходить нечем было,а за 5 дней как раз собиралось :lol:

Вернуться в «Всякая всячина»