Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детский сад "Комарик"

Какая ежемесячная оплата за такой детсад была бы для вас доступна

до 500 гривен
91
66%
до 1000 гривен
32
23%
до 1500 гривен
10
7%
до 2000 гривен
5
4%

Всего голосов: 138

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Детский сад "Комарик"

Сообщение Алекс » Пт янв 26, 2007 22:44

Вот если-бы был такой детский садик в Харькове для деток-комаровичей...Дети в группе топают босиком,на свежем воздухе находятся с 9.00 до обеда,затем-сон и опять-на прогулку до прихода родителей. Никто никого не заставляет кушать...форточки открыты, ковров и мягких игрушек нет,отопление автономное,увлажнитель в каждой группе, заболевших детей консультирует сам Доктор и т.п. Сад,естественно,находится вдали от загазованных проспектов,предполагает наличие микроавтобуса,забирающего детей,живущих в разных концах города

В связи с этим предлагаю опрос для харьковчан

Dasha

Сообщение Dasha » Пт янв 26, 2007 23:01

Алекс, а количество гривен - это в год или в месяц?
И еще хорошо бы пояснить, сколько это в долларах - для неукраинцев. Любопытно же!

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт янв 26, 2007 23:07

Dasha, я указала-ежемесячная оплата.
Для "неукраинцев" конечно,переведу:
-до 100 долларов
-до 200 долларов
-до 300 долларов
-до 400 долларов.

"неукраинцы",не обижайтесь,что вас не касается опрос,просто я его сделала не ради любопытства,а ради осуществления конкретной идеи создания "Комарика" :D

Marinka

Сообщение Marinka » Пт янв 26, 2007 23:08

[б]Алекс[/б], все это здорово, но сильно утрированно. наверняка кроме здоровья есть еще и развивайущие аспекты. и это можно соединить одно с другим. во вторых, кому надо, тот и сам на машине доставит своего ребенка. в третьих до обеда летом гулять не рекомендуйу, потому что солнце жарит...

и вообще прежде чем устанавливатьцену на услуги должен найтись некто , эти услуги предоставлйайущий. :roll:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт янв 26, 2007 23:21

Алекс, для примера: самый дешевый частный сад в Питере 500 уе, так что продолжить бы список опроса ;)
как-то принимала участие в создании частного детского сада, чистая себестоимость примерно 350-450 уе.

добавлено спустя 41 секунду:

забыла написать, это сумма без первичных вложений.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт янв 26, 2007 23:24

Юля-СПб, у нас например средняя з.п. по городу - $250. Мне лично что 500 что 1000 - я за такие деньги лучше б дома сидела с ребенком. Сомнительное удовольствие на мой вкус платить незнакомой тётке.

Да и Харьков всё же далекооооо не Питер.

Marinka

Сообщение Marinka » Пт янв 26, 2007 23:25

[б]Юля-СПб[/б], 500 в год или в месяц :shock:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт янв 26, 2007 23:31

Юля-СПб, то Питер,это-Харьков...Все-таки здесь уровень жизни ниже,посудите:средняя зарплата врача в Харькове 100 долларов. А у вас? Уверена,что раза в 3-4 выше...
Marinka, во всем с Вами согласна.
кому надо, тот и сам на машине доставит своего ребенка. в третьих до обеда летом гулять не рекомендуйу, потому что солнце жарит...
кто может сам привезти дитя-привезет,но есть родители,у которых нет транспорта. Естественно,в жару 30 никто не выведет комаровичей на солнце,хоть в панамках,хоть без.
вообще прежде чем устанавливатьцену на услуги должен найтись некто , эти услуги предоставлйайущий.

есть НЕКТО... :wink:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт янв 26, 2007 23:33

Алекс, "нехарьковчанам" не отвечать??

добавлено спустя 25 секунд:

Просто мы тогда и статистики не увидим.. :? :(

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт янв 26, 2007 23:40

Юля-СПб, забыла указать,у нас самый дорогой частный садик стоит 300 долларов. Дороже нет. Там много всего классного и развивающего,но температура в группе :( 28-29 градусов зимой (чтоб дети "не болели")Marinka, а развиваться можно и на улице,те же игры,те же книги,сказки,буквы,рисование мелом. Это не обязательно делать в группе. Можно изучать деревья,лепесточки цветов,различных букашек,небо,солнце. Петь тоже можно на улице,английский либо другой иностранный язык только лучше усвоится от кислородного насыщения мозга :D

makkat

Сообщение makkat » Пт янв 26, 2007 23:40

А у нас за подобный садик, ну не такой, а лесной, это всегда и в любую погоду только на улице в лесу, игрушки из подручного материала, ветки и тд., без обеда с 8 до 12 стоит 125 евро, с обедом до 14.00 150-170 евро и до 16.00 с обедом 200 евро, помоему ваши цены слегка завышены. А идея садика очень хорошая, я бы водила ребенка в такой.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт янв 26, 2007 23:47

Поккля,
"нехарьковчанам" не отвечать??

ну понимаете,если все, и не харьковчане будут отвечать,мы не увидим реальную картину. Вы же потом в этот садик ходить не будете в связи с пропиской? :D

Давайте для нехарьковчан я буду выводить данные опроса каждый день или через день?

Marinka

Сообщение Marinka » Пт янв 26, 2007 23:48

[б]Алекс[/б], я ж не против, я только за!!
я только вижу как детки устайут сильно, им иногда и в помещении повозиться охота. но смотря конечно сколько градусов в помещении... моего в садике переучили на 2ой год и он теперь без футболки с длинным рукавом не хдит туда. :twisted: вот этого мне как раз и хотелось избежать.
А за гулять я 2мя руками и ногами.

как маккат и написала, частные садики с 3х лет примерно такой стоимости. только у нас за еду 80 евро просят. отдельно. :twisted:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт янв 26, 2007 23:56

makkat, к сожалению,это не мои цены...Вы можете себе представить сколько будет стоить открыть такой садик? Покупка или аренда помещения,мебель из экологически безопасных материалов,качественные и свежие продукты питания,игрушки "некитайского" производителя,автономное отопление,увлажнители...это только то,что сейчас пришло на ум...регистрация,налоги,санстанция,разрешения... :roll:

добавлено спустя 3 минуты:

Поккля, всего проголосовал 1 человек-это я,за 1-ый пункт :( . Ну я всего-лишь врач,о своей зарплате писала,поэтому ответила честно-пречестно :(

makkat

Сообщение makkat » Сб янв 27, 2007 00:06

Алекс, ну на открытия садика необязательно с родителей деньги брать, вы ведь сами пишете, что вам как бы это тоже не очень по карману. К этому делу можно привлечь спонсоров, общественность, деньги на улице пособирать, устроить какую нибудь акцию, и тд. если есть люди готовые более 300 евро платить в месяц, то можно и тех кто может подарить такую сумму найти, да и игрушки вам не нужны, выже по вашему концепту на улице время проводите.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 00:09

Nataly Koot, многие бизнес-вумэн могут заработать гораздо больше,отдав ребенка в хороший садик за 200-300 долларов. И у самого ЕОК наблюдаются и лечатся далеко не бедные люди.
Сомнительное удовольствие на мой вкус платить незнакомой тётке.

речь идет не о незнакомой тетке,а о комфорте и здоровье наших детей. А с теткой можно познакомиться и даже подружиться,учитывая идею,что подбор персонала будет контролироваться самим Доктором,к примеру...

Гость

Сообщение Гость » Сб янв 27, 2007 01:34

Это было бы просто супер!!!!!!
Я за такой садик руками и ногами!!!!!!!!!!!
Правда пункт два для меня предел, пока.....

Catrin

Сообщение Catrin » Сб янв 27, 2007 03:19

я тоже проголосовала за пункт 2, хотя для меня и 500 грн. на дороге не лежат, но я считаю, что при заданных условиях в саду, это очень выгодоное капиталовложение
моя старшая, когда стала ходить в сад, долго не могла привыкнуть к тому, что еду надо съедать всю, а не столько сколько хочется, если в группе зимой меньше 18, то всем необходимо одеть почти всю одежду, в котрой они ходят на улице, т.е. свитера, теплые брюки, ботинки, некоторые не особо сопротивляющиеся даже шапки, короче без самой верхней одежды, а спать она вообще училась там долго, особенно не зимой - в спальне была солнечная сторона и никаких раскрытых окон, :evil:
для обычного сада, дети взращенные по любимой :) системе получаются не приспособлены
мне моего ребенка было просто жалко, ну не понимает она и по сей день почему нельзя снять часть одежды если жарко(примеры ее друзей и их родителей),при том что я считаю более правильным любыми путями договариваться и дружить с воспитателями,нянями, педиатрами, др.врачами, чем бороться с ветряными мельницами :(

добавлено спустя 36 минут:

извините за офф, но жутко наболело. :twisted: :twisted:
дети получаются неадптированны к жзне вообще - и не только в саду, этой осенью, ранней выходим гулять под вечер часов в 7, гадусов 16-18 ребенок (старший)в шортах, футболке и в ветровке, дети бегают, им жарко, Анька прибегает, снимает втровку, а уже часов девять градусов 12, все другие ребята в куртках,штанах, и свитерах, и мы родители на лавке сидим, естественно уже мерзнем, я пытаюсь соответствовать своим детям (младжий тоже в боди и укрыт полотенцем), тоже в футболке и спрот.костюме, сижу стучу зубами, а другим детям раздеватся естественно не разрешают, я себя чувствую в такой ситуации (дети голые, а у самой красный нос) под шкалом взглядов просто детоубийцей, хотя все в курсе моих методов :twisted: :twisted: и в принципе, чисто в теории даже согласны
и много премного др. ситуаций,когда я чувствую себя не очень....
сорри за офф

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 27, 2007 09:34

makkat, господи! Вы пишете про садик моей мечты, по ценам моей мечты! :lol:
У нас платный садик стоит 500 евро! Так что вы почти приблизились к коммунизму, особенно если сравнить з/п в Германии и Москве! Если большинство брать, а не наших политиков и олигархов!

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 27, 2007 09:40

Мышкина Машка, да, в нашей земле такiх садиков тоже нету, а з/п мы уже сравнивали, у вас больше. :twisted:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб янв 27, 2007 11:10

Алекс писал(а):учитывая идею,что подбор персонала будет контролироваться самим Доктором,к примеру...

Извините Алекс, но это просто бред.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 27, 2007 11:33

Nataly Koot, а как же право на мечту?

Зачем так..... :(
Marinka, у вас налоги 50% если я не путаю, но з/п вроде выше? А садики дешевле.....
Большинство моих друзей получают где то 700-800 евро, Оптимистка где то писала, о пособие 3000, т.е. 100 евро! Так много!!!
Поэтому в соотношении, тем более садик в лесу...., для нас почти мечта......, с нашими пробками это может быть только пятидневка для дитя :evil:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб янв 27, 2007 11:54

Мышкина Машка, вы серьезно? т.е. ЕОК в этом чудо-саду будет заниматься подбором пед-персонала? :mrgreen: а разве для этого достаточно быть хорошим педиатром чтобы оценить способности педагогов? Да для того чтобы жить в таком режиме - гуляние весь день, минимум жары, влажность и всё такое - для этого вообще не нужны какие-то особенные педагоги. Для этого достаточно иметь одну заведующую и чёткий инструктаж для персонала.
А под незнакомой тёткой я подразумевала именно неизвестно какие педагогические данные :evil: на мой взгяд не мало важно чтобы получая здоровье физическое ребенок не пострадал душой.

добавлено спустя 11 минут:

Алекс писал(а):Nataly Koot, многие бизнес-вумэн могут заработать гораздо больше,отдав ребенка в хороший садик за 200-300 долларов. И у самого ЕОК наблюдаются и лечатся далеко не бедные люди.

Кстати о бизнес-вумэн.
А что, если ребенок вдруг заболеет - его будут принимать в садик с соплями или там кашлем? или отправят домой с бизнес-мамой отсиживаться?

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 27, 2007 12:05

Nataly Koot, я в личку написала! :wink:

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 27, 2007 12:16

многие бизнес-вумэн могут заработать гораздо больше,отдав ребенка в хороший садик за 200-300 долларов. И у самого ЕОК наблюдаются и лечатся далеко не бедные люди.

а ка нащет людей менее состоятельных и многодетных, кот. здоровьe детей тоже не безразлично?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Сб янв 27, 2007 12:18

А государство разве не предлагает льготы при открытии такого рода учреждений? По-моему, оно должно быть заинтересовано в здоровом потомстве. В Москве я планирую отдавать Мишку в садик на коммерческой основе. Но я честно не знаю садиков дешевле 600 уев... :(
ЗЫ. А результат опроса можно увидеть, нажав просто "результат" :D

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 15:45

Marinka,
а ка нащет людей менее состоятельных и многодетных, кот. здоровьe детей тоже не безразлично?

Всем-и богатым,и бедным родителям здоровье своих детей небезразлично. Приведу аналогию,есть молочные смеси ценой в 2 доллара,есть подороже-до 10 долларов... Кому что доступно,тот то и покупает.
Почему Вы не поднимаете вопрос о том,чтобы дарить дорогие смеси малообеспеченным или многодетным семьям? Маринка,я просто не понимаю Ваш вопрос,какое отношение он имеет к садику,о котором мы рассуждаем. Или Вы предлагаете,чтобы богатые люди вложили огромные деньги в детское учреждение,которое в своем режиме будет единственное в городе,и плата за посещение там была равна обычному государственному детсаду? :shock:
Nataly Koot,

извиняю... :D Мама Мишеньки,
А государство разве не предлагает льготы при открытии такого рода учреждений? По-моему, оно должно быть заинтересовано в здоровом потомстве.

:?: :shock: :?: Государство не в состоянии финансировать детские больницы и поликлиники...к всеобщему сожалению. Также не может дать достойную зарплату врачам,чтобы они лечили больных деток,а не думали,чем прокормить своих и как заработать "левак"

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб янв 27, 2007 16:03

А результат опроса можно увидеть, нажав просто "результат"

Мама Мишеньки, век живи - век учись.. :)

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 27, 2007 16:39

[б]Алекс[/б], я именю ввиду, что гулять можно не обязательно в лесу, а и на жилом массиве типа салтовского. не обязательно выстраивать новый садик, можно принципы комаровского ввести в обычный садик. в германии есть садики, где нету дет. площадок и мест для гуляния, а вот в харькове я таких садиков не помню. и мы в обычном дет. дошкольном гуляли 2 раза в день по ЛюБОЙ погоде. как бы тоскливо нам при этом ни было. :roll:

а вот какие дополнения вы введете, от этого и будет зависеть цена. т.е доп. занятя, бассейн, рисование, английский, чтение...

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 27, 2007 16:45

Marinka,
в германии есть садики, где нету дет. площадок и мест для гуляния

т.е. детки целый день в помещении сидят? Или я чего то не поняла?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 16:54

Мышкина Машка, у нас в садике есть отличные детские площадки,но детки не гуляют,потому-что "ХОЛОДНО" :!: :!: :!: . Этого требуют родители-некомаровичи,сколько ходила к заведующей,машет головой-ДА-ДА,БУДЕМ ГУЛЯТЬ,пару дней повыводили,5 человек заболело,все,эксперименты закончились...Marinka, читайте ЛС

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 27, 2007 17:09

Алекс, хи-хи, сейчас общалась с Селлтой, в ровестниках, она пишет, что гулять начали, на улице потеплело, -20-25!!! Во что значит разница климата! :lol:

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 27, 2007 18:02

т.е. детки целый день в помещении сидят? Или я чего то не поняла?

да, и чем младще детки, тем больше сидят. иногда из таких садиков выводят деток в городской парк, или на общ. дет. площадку.

чем больше город и ближе к центру, тем хуже садики. есть садики, работайущие только до обеда, и там детей не выводят НИКОГДА

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб янв 27, 2007 18:05

Алекс, так ведь как раз проблема в том что в такой садик-мечту смогут водить детей не мамы-комаровичи а мамы-бизнес-леди. И как они будут требовать за свои деньги так в этом саду и будут делать. Или же вы должны поставить целью улучшить этот мир и перестроить мозг состоятельных родителей города Харькова, чтобы они все стали комаровичами, или же вам придется делать так как будет заказывать тот кто платит.
Поэтому идея такого сада может быть реальной только в одном случае - если все расходы возьмет на себя некий спонсор и тогда отбор туда будет не по толщине кошелька, по единомыслию.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 19:11

Nataly Koot, Вы,наверное,изначально не поняли о чем идет речь.
Поэтому идея такого сада может быть реальной только в одном случае - если все расходы возьмет на себя некий спонсор и тогда отбор туда будет не по толщине кошелька, по единомыслию.

Натали,Вы бы вложили очень много денег ради одной ИДЕИ ЕДИНОМЫСЛИЯ?
Никто насильно не будет тянуть бизнес-мам в этот садик,в нашем городе есть еще десяток частных платных садиков,где они могут диктовать свои условия. В КОМАРИКЕ будут детки-комаровичи и поступление туда будет происходить на добровольной основе,конечно-же,платно.
Или же вы должны поставить целью улучшить этот мир и перестроить мозг состоятельных родителей города Харькова, чтобы они все стали комаровичами,
Боже упаси! Зачем? У нас и так полно комаровичей!
Очень много состоятельных родителей в Харькове растят деток по системе ЕОКа. Об этом писала раньше-моя подруга (врач :!: ) свою доцю до года возила к Евгению Олеговичу на осмотр ежемесячно. Ребенок не был болен,нет...просто у родителей есть деньги и есть любимый и надежный Доктор ЕОК.
Nataly Koot, я что-то Вас совсем не понимаю...Никакой,даже самый добрый дядя,не даст миллион долларов,чтобы все детки в Харькове (и бедные,и богатые) были здоровы. Денег дядя даст в том случае,если ему вернется хотя-бы в 2 раза больше. Это называется "Выгодное вложение капитала". Дядю интересует деньги,состоятельных родителей-наличие такого садика. Все очень просто... Но дядя не занимается благотворительностью :( .

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 27, 2007 19:18

алекс, все это понятно, но несмотря на мой ЛС, я вам напишу, что я б тоже постаралась держать цены умеренными или сделала какуйу то часть по мин. цене , чтоб и для обычных и многодетных! было доступно. например утрируйу 10 мест платных , и 3 бюджетных...
в германии есть такое например в универе: 20 мест для немцев и 3 для иностранцев. у них отбор кажый по своей категории. но это я утрируйу конечно.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 19:34

Marinka,
было доступно. например утрируйу 10 мест платных , и 3 бюджетных...

разумная мысль...

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб янв 27, 2007 19:59

разумеется да, если б у меня было много денег и эта идея была бы мне очень симпатична (подразумевается чтоденьги мне не свалились на голову а есть некий бизнес приносящий хороший доход)
Но дело не в этом.
Просто детский сад - именно как отдельно стоящее здание, со своими площадками для прогулок, со своими подсобными помещениями, уборкой территории, вывозом мусора и т.п., учитывая что там вероятно будут разновозрастные дети то и педагогов должно быть не 1-2 а штук 6-8, плюс подсобный персонал (кухня, нянечки, завхоз, охрана), плюс медсестра - в таком случае сад должен иметь некоторое не очень маленькое число посетителей чтобы "отбить" все затраты.
Конечно есть вероятность что такое кол-во состоятельных родителей живущих по принципам Комаровского в Харькове есть.
Ежели ж такого кол-ва детей не наберется то 1) стоимость пребывания в таком садике возрастет в разы, либо 2) вариант как "детский сад Mathiol-ы" - одна тётя собирает детей у себя дома и живёт их по принципам Комаровского.

Sirena

Сообщение Sirena » Сб янв 27, 2007 21:02

вариант как "детский сад Mathiol-ы" - одна тётя собирает детей у себя дома и живёт их по принципам Комаровского

Извините,что я втыкаюсь в темку,не имея вообще никакого отношения к Харькову. Мне кажется,что идея мини-садиков гораздо более осуществима,чем идея одного большого детского сада. Во-первых - возможность организации по микрорайонам -для такого большого города,как Харьков, должно быть очень существенно. Во-вторых, возможность набора детей одного возраста в группы и начала работы группы в зависимости от окончания набора - т.е. набрали ,скажем, 10 двухлеток - и начинаем работать,вне зависимости от того,что происходит с 4-летками или 5-летками. В третьих, для работы с группой из 10-12 детей достаточно 2 человек - воспитателя и помощника, причем может оказаться, что помощник может работать только до обеда -в зависимости от графика работы группы.
Самый проблемный вопрос в любом случае,по-моему - это отношение к кашляющим - сопливящим - поносящим детям, которых заплатившие большие деньги родители все равно будут стараться сбыть в садик. Может, комаровские родители более сознательны в этом отношении - но работать-то все равно надо. :?:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 21:02

Nataly Koot,
Конечно есть вероятность что такое кол-во состоятельных родителей живущих по принципам Комаровского в Харькове есть.
Ежели ж такого кол-ва детей не наберется то 1) стоимость пребывания в таком садике возрастет в разы, либо 2) вариант как "детский сад Mathiol-ы" - одна тётя собирает детей у себя дома и живёт их по принципам Комаровского.

именно поэтому я устроила этот опрос и попросила откликнуться всех харьковчан. Думаю-еще пару недель,просмотр результата опроса и вопрос будет решен...т.е. тема эта или сама собой потихонечку отдвинется на задние ряды ,или будет развиваться уже в реальных масштабах (естественно,после одобрения и разрешения ЕОКа).
Цитата:

разумеется да, если б у меня было много денег и эта идея была бы мне очень симпатична (подразумевается чтоденьги мне не свалились на голову а есть некий бизнес приносящий хороший доход)

Это прекрасно,что Вы такой добрый и душевный человек,к сожалению сейчас таких уже мало-раздавать свои деньги направо и налево,серьезные люди ищут серьезные выгоды,всяческие благотворные акции-отмазка от налоговых (чтобы сэкономить) и многое другое...

И для начала,допустим будет там 15 детей разных возрастов,они вполне могут объединиться в 1 группу и им достаточно 1 воспитки и 1 няни. Это ж не обычный платный садик,где ребенка облизывают с ног до головы и танцуют вокруг него-это сад Здравого смысла. Со временем кол-во детей может увеличиться,если о садике пойдет слава и реклама САД,В КОТОРОМ НЕ БОЛЕЮТ ДЕТИ.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб янв 27, 2007 21:11

Алекс,
САД,В КОТОРОМ НЕ БОЛЕЮТ ДЕТИ.

По-моему, это - утопия :roll: И ЕОК писал, что закаленные дети тоже болеют, просто гораздо легче, но ведь болеют же.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб янв 27, 2007 21:22

Это прекрасно,что Вы такой добрый и душевный человек,к сожалению сейчас таких уже мало-раздавать свои деньги направо и налево,серьезные люди ищут серьезные выгоды

ну наверное это потому что у меня нету таких свободных денег, да и человек я не очень серьезный :wink:
со временем кол-во детей может увеличиться,если о садике пойдет слава и реклама
а также придут проверки - сан.состояния, соответствие пожарным нормам, налоговая, кто там у нас еще ? лицензию может придти проверить не помню как называется :) - и понеслоооось.

Кстати я еще на первой странице спросила о том же о чем сказала Sirena, - какое будет отношение в этом садике к сопливящим-кашляющим-с остаточными явлениями и пр. детям? будут их отправлять домой? или будет параллельно группа дневного стационара?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 21:27

Оля, это-реклама,а она всегда немного утрированна и абстракта.
Nataly Koot,
а также придут проверки - сан.состояния, соответствие пожарным нормам, налоговая, кто там у нас еще ? лицензию может придти проверить не помню как называется - и понеслоооось

это уже и сейчас понятно,что без этого не обойтись и на самом начальном этапе,задолго до того,как там появится первый комарович :D
Кстати я еще на первой странице спросила о том же о чем сказала Sirena, - какое будет отношение в этом садике к сопливящим-кашляющим-с остаточными явлениями и пр. детям? будут их отправлять домой? или будет параллельно группа дневного стационара

А эти вопросы будут решаться строго с Доктором,мы же не собираемся плагиатом заниматься. Как ЕОК цитирует Жванецкого,так разрешие процитировать Доктора-НЕПРИЯТНОСТИ БУДЕМ ПЕРЕЖИВАТЬ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ :D

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 27, 2007 21:27

очень одобрйайу идею смеш. групп. мы ходим в такой садик, это очень хорошо, потому что младшие учатся у старших. а старшие заботятся о младших и помогайут им одеваться. т.е. группа для детей с 3х до 6. наша группа с 0 (утрируйу, на самом деле с 10 мес.) до 3х лет. раньше все группы были с 0 до 6, но это плохо сказалось на организации выхода на прогулку и занятий со старшими детьми.

с другой стороны если у старших вши, или скарлатина, вероятностьчто у младшей группы будет такое же - невелика, так как они хоть и частично, но все же изолированы.

OlegK

Сообщение OlegK » Сб янв 27, 2007 21:46

САД,В КОТОРОМ НЕ БОЛЕЮТ ДЕТИ.

??? :shock:
Это серьёзно?
Ещё одна идея "стирильности"??? Извините меня, но это - бр...д!
Суть не в том, чтобы не болеть, а КАК болеть. А раз принцип здравого смысла заключается именно в качественном показателе (а не в количественном), то нет большой разницы для родителей, где будет находится их ребёнок: в "Комарике" или в обычном муниципальном садике, в котором придерживаются более-менее приемливых условий (температура, проветривание, прогулки).

добавлено спустя 5 минут:

а также придут проверки - сан.состояния, соответствие пожарным нормам, налоговая, кто там у нас еще ? лицензию может придти проверить не помню как называется Smile - и понеслоооось.

И вместо светлого будущего с здоровыми комаровичами - голова будет пухнуть от обилья организационных вопросов. В итоге - куча выплат, недовольные зарплатой воспитатели. И до детей, и их здоровья не будет никакого дела: тут хоть вообще чтоб не прикрыли! от такое вот....

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 21:50

OlegK,
А раз принцип здравого смысла заключается именно в качественном показателе (а не в количественном), то нет большой разницы для родителей, где будет находится их ребёнок: в "Комарике" или в обычном муниципальном садике, в котором придерживаются более-менее приемливых условий (температура, проветривание, прогулки).

К сожалению,в Харькове нет таких садиков,в котором бы была температура 18 градусов в группе,гуляли целый день,ели по аппетиту,были бы открыты форточки...босиком по зеленой травке...
Почитайте тему сначала,пожалуйста

добавлено спустя 1 минуту:

Забыла спросить,а что такое "идея стирильности"?

Marinka

Сообщение Marinka » Сб янв 27, 2007 21:51

олег: это относится к любому садику:
И вместо светлого будущего с здоровыми комаровичами - голова будет пухнуть от обилья организационных вопросов. В итоге - куча выплат, недовольные зарплатой воспитатели. И до детей, и их здоровья не будет никакого дела: тут хоть вообще чтоб не прикрыли! от такое вот....

а вот с этим согласна:
А раз принцип здравого смысла заключается именно в качественном показателе (а не в количественном), то нет большой разницы для родителей, где будет находится их ребёнок: в "Комарике" или в обычном муниципальном садике, в котором придерживаются более-менее приемливых условий (температура, проветривание, прогулки).

вопрос, а какие садики этого придерживайутся?
поверте у нас есть указание что темп в помещении должна быть не больше 20 градусов, а вот детей манипулируйут чтоб не раздевались сильно...

у нас например кушать не заставлйайут, но и гулять не всегда выводят...
так что найти оптимальный садик с оптимальным отношением по всем вопросам очень нелегко...

OlegK

Сообщение OlegK » Сб янв 27, 2007 21:57

угу....и созданием локального харьковского садика мы решим проблему во всем мире? не смешите мои тапочки! думайте глобальней: изменять нужно не кол-во садиков-комариков, а сознание людей.
в общем, не голосовал: не было подходящего варианта ответа, типа "а зачем вообще?"

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб янв 27, 2007 21:58

Marinka, поэтому зачастую имея лишние 200-300 баксов проще няню нанять :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Сб янв 27, 2007 21:59

Люди! В садиках Харькова температура в группе сейчас 25-29. Это мой садик,куда ходит дочка и другие,куда хожят дети моих подруг. Т.е. в целом я знаю 4-5 таких садиков. Если другие харьковчане знаю сад с температурным режимом 18,напишите,пожалуйста,я переведу туда своего ребенка. Мне надоело вечером получать свое дитя с мокрыми ногами в босоножках,потными ладонями и такой же вспотевшей головой.... :(

Вернуться в «Всякая всячина»