Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Приметы и суеверия

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс янв 10, 2010 14:59

Джи писал(а):Недавно бабуля выстрелила новую примету "С какой груди первый раз покормишь,такой деть и будет : правша или левша" В общем-то я долго смеялась.

Я тоже смеялась над этой приметой :) А сын теперь левша :) :) :) Хотя я конечно понимаю, что не от этого, а от наследственной предрасположенности :mrgreen:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс янв 10, 2010 15:07

Манюня_Собесовна писал(а):А сын теперь левша Хотя я конечно понимаю, что не от этого, а от наследственной предрасположенности

тоже не верю в приметы. :beer:
у меня сын - скрытый левша..
Интересно, где искать "скрытую левую грудь" ? :crazy:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс янв 10, 2010 15:31

Поккля писал(а):Интересно, где искать "скрытую левую грудь" ?

:lol: :lol: :lol:
Еще веселее дела обстаят с амбидексторами :) :) Им чтоли сразу две груди в рот запихивали ? :o

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вс янв 10, 2010 16:20

А у меня, когда родила старшего, аккушерка малого сначала хотела приложить к левой груди, потом охнула, что нужно к правой, и дала правую мою грудь. Когда шла рожать второго, то сняла кольцо обручальное, т.к. знала, что заставят все снять-разшнуровать (было в первый раз). Но то, что старший у меня подозревался в том, что вырастет левшой (брал в младенчестве все левой рукой), я относила к наследственности (прадед, бабуля, тетка - левши), хотя, смеялась, вспоминая ту аккушерку - может, и она подсобила, но исправилось само - малый стал правшой без никаких посторонних усилий.
Но вот что меня убило наповал, так моя не так уж давняя история с лактостазом. Застой молока у меня случился ночью и достаточно высоко - почти у плеча - расцедить практически невозможно в этом месте, молока валом, малый плохо высасывал (3 недельки всего), на второй день в обед уже температура 39,5, сбивалась на градус благодаря душу, расцеживанию, капусте, за час - снова 39,5, а еще ж был не вечер, тогда, поди, 42 набежит. Одним словом, поняла, что не справляюсь, а моя подруга, родившая на 2 месяца раньше, очень хвалила аккушерку из роддома, которая помогла ей с уже гнойным лактостазом, я ее позвала. Я, вообще-то думала, что прийдет женщина размять и расцедить меня (подруга ничего не сказала, т.к. знала, что я ко всем "чудесам" отношусь довольно скептически). Но та женщина легонько поводила по груди и как бы скидывала что-то на пол с пришептываниями, потом просто сцедила возле соска до пустоты - и все. Это было в 7 вечера, температура спала за час до 37,5, так, правда, держалась всю ночь - я пару раз меряла, на следующий день вообще нормализовалось все. Немножко болело, где я понажимала, расцеживаясь, но - прошло, причем легче становилось, уже когда она "отчитывала" да поглаживала меня. Вот и не верь после этого в сверхъестественное.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вс янв 10, 2010 18:20

Джи писал(а):Стричься во время беременности не рекомендуют только потому,что на рост волос направиться кальций,который в первую очередь нужен ребеночку

А я слышала, что ребенок свое возьмет. Не будет хватать кальция - у мамы зубы разрушатся, волосы повылезают, но ребенку хватит.
А что касается "не покупать заранее", то это просто опыт или осознание возможности неблагополучного окончания беременности. Очень тяжело потеряв ребенка решать, что делать с купленными вещичками (это личный опыт. Никитке ничего не покупала, пока не родился)

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Вс янв 10, 2010 18:24

Джи писал(а):С какой груди первый раз покормишь,такой деть и будет : правша или левша"

Манюня_Собесовна писал(а):Я тоже смеялась над этой приметой Smile А сын теперь левша Smile Smile Smile Хотя я конечно понимаю, что не от этого, а от наследственной предрасположенности MrGreen

:D :D брехня все этооооо...я очень левшу хотела и муж у меня левша и левую грудь первой дала - а дочка все равно правша :D :D

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс янв 10, 2010 18:32

Джи писал(а):на рост волос направиться кальций,который в первую очередь нужен ребеночку.

с медицинской точки зрения это утверждение, мягко говоря, неверно, а по-русски - просто бред :wink:

Юта

Сообщение Юта » Вс янв 10, 2010 21:23

sharik писал(а):с медицинской точки зрения это утверждение, мягко говоря, неверно, а по-русски - просто бред

За это популярное народное суеверие надо (или не надо?) сказать спасибо производителям всяких БАДов для роста волос и ногтей. Эти ребята, похоже, считают, что раз волосы и ногти твердые и плотные, то они чем-то сродни костям и зубам, и значит, для их роста нужен кальций. То, что ногти и волосы состоят из белка кератина, а не из соединений кальция - это они как-то обходят вниманием. Так же они считают, что молекула :lol: кальция бывает разных размеров. Самые мелкие молекулы кальция - в БАДах Тянь-Ши :lol:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс янв 10, 2010 22:44

Юта писал(а):Самые мелкие молекулы кальция - в БАДах Тянь-Ши

Пролезает без мыла прямо в ногти. :mrgreen:

Джи

Сообщение Джи » Пн янв 11, 2010 11:17

Прочитала вот всю темку,хочу сказать на счет птиц всяких залетающих,перед тем как я забеременела к нам на балкон стали каждый день голуби залетать,видимо хорошую весть пытались принести :D
Мне кажется,что если и верить в какие-то приметы,то лучше в положительные,себе приятнее ожидать чего-то хорошего :)

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн янв 11, 2010 18:18

Джи писал(а):С какой груди первый раз покормишь,такой деть и будет : правша или левша

Я к правой приложила, точно!
Так он пишет левой, а вот кушает - правой! :D

hackee

Сообщение hackee » Пн янв 11, 2010 21:45

umkan2000 писал(а):я очень левшу хотела и муж у меня левша и левую грудь первой дала - а дочка все равно правша

:) Я хотела проверить, но мне не дали :) Я читала, что это может быть оправдано. Т.е. дают первый раз левую грудь, то у ребёнка зажимается правая рука, а левая остаётся свободной, поэтому ребёнку задаётся "программа", что это рука у него действующая.

Добавлено спустя 42 секунды:

Yulishka писал(а):Я к правой приложила, точно!
Так он пишет левой, а вот кушает - правой!

Спасла! А так бы и кушал левой :D

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Пт янв 15, 2010 09:40

У меня и рисует и ест вроде бы правой, но я так думаю, что просто потому что так приучили, потому что всё время норовит переложить в левую. А грудь я действительно в первый раз левую давала :pardon:

Евгения Г.

Сообщение Евгения Г. » Пт янв 22, 2010 03:53

Девушки,если Вы верите в Бога,то в приметы верить нельзя! По-моему приметы-это чушь! Хотя раньше верила. Помните: На всё воля Божья!

Джи

Сообщение Джи » Вт фев 23, 2010 13:53

Может мне кто-нибудь объяснит почему деток нужно в год стричь и налысо?Что это?Традиция?Примета?Суеверие?Обряд?

Alla_got

Сообщение Alla_got » Вс мар 14, 2010 08:27

А я слышала что беременным нельзя ходить на кладбище и в женской консультации говорят что не желательно,а почему не пойму :?: Скоро Пасха и народ на проводы ходит на кладбище.А как мне поступить?может у кого-то есть конкретный случай из жизни?что делать?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вс мар 14, 2010 15:22

Alla_got писал(а):А я слышала что беременным нельзя ходить на кладбище и в женской консультации говорят что не желательно,а почему не пойму

Может, чтобы избежать отрицательных эмоций, которые беременным не рекомендуются? Конкретный случай из жизни: у меня мама умерла, когда я была беременна первым ребенком. Естественно, я была на кладбище.

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Пн мар 15, 2010 16:26

Alla_got писал(а):может у кого-то есть конкретный случай из жизни?

Конкретных случаев из жизни масса. Дело только за тем, каким из них вы больше верите? :wink:

MARMILINA

Сообщение MARMILINA » Вт мар 16, 2010 20:25

Alla_got писал(а):может у кого-то есть конкретный случай из жизни?что делать?

Уважаемая Alla_got, у меняесть конкретный пример из жизни. Свой собственный. Многие "доброжелатели" во время моей беременности советовали ни в коем случае не вязать, не шить, не вышивать, по примете ребёнок во чреве будет обвит пуповиной. Поскольку я не верю в приметы, и мне очень хотелось вышить картину с огромным букетом сирени, то с удовольствием :Yahoo!: занимлась на даче в шезлонге под тенью деревьев своим любимым делом. Когда родились мои двойняшки :-* :-* , то ни у одной ни у другой никаких проблем с обвитием не было. Так что если поход на кладбище доставляет кому-то позитив, можно ходить. Я, например, не в восторге от этого места даже не находясь в "интересном положении" :pardon:

LotusA

Сообщение LotusA » Чт мар 25, 2010 15:05

Единственное, что мне запрещали делать во время беременности бабушки так это стричься и покупать вещи заранее. Даже если я , будучи на 6 -ом месяце беременности, заговаривала о вещичках- свекровь даже запрещала мне говорить на эту тему.
Главное не верить, и не сбудется.
Вышивала -обвития не было
На кладбище была-нормально все
Купаем каждый день- тоже нормально

если б и стриглась, то тоже все было бы нормально, так еще бы и красивая ходила, а не с отросшей челкой до колен

Евгения Г.

Сообщение Евгения Г. » Пт мар 26, 2010 21:17

Я и стриглась,и вещи заранее покупала. Ерунда всё это! Без веры в приметы жить как-то легче становится. Хотя раньше в некоторые приметы я верила. Однажды зашла на сайт православный,и почитала мнения батюшек на эту тему. Прям,как отрубило сразу. Теперь в приметы не верю!

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Как бороться со свекровью. Задолбала приметами!

Сообщение Ольга Соколова » Пн май 31, 2010 13:54

Моя свекровь меня уже затюкала. Она жутко приметливая (верит в приметы почти до фанатизма).

Я увлекаюсь рукоделием, а она жуткая неумеха. Мои увлечения она называт "нитки путать". Не умеет даже пуговицу пришить! Не различает вязание и шитье. Когда я зашивала носок, спросила меня "Что, Оль, прядешь?"
Теперь она канает меня приметами. С криками запрещает рукодельничать. Говорит, что у меня родится мертвый ребенок. Я ей отвечаю, что она своими речами накличет беду.
Еще говорит, что я колю мертвым глаза.

Еще куча других примет, которыми она меня достает, но сейчас эти основные. Мне становится тяжело заниматься чем-либо. Тяжелое поднимать нельзя, стоять долго тоже уже тяжело (малыш то внутри подрастает, животик уже не так радостно сгибается) и проч.

Я купила журнал, в котором рассказано о том, что женщины на время своей беременности должны выкинуть эти приметы из головы. Потому что приметливая женщина более нервна и напряженна. Вместо того, чтобы следить за здоровьем, она обращает внимание на бесчисленные приметы. Показала ей. Она говорит "глупости это, вот еще моя бабка..."

Я из-за этого нервничаю. А нервничать то нельзя! Вот как ее побороть?

Она ведь еще и мужа подговаривает, он ей подпевает порой. Но его я хоть как-то могу утихомирить. А она ("Морозко" вспомнилось: "ветер пошумит и затихнет, а старая баба разойдется - не скоро успокоится". Вот это про нее).

Слава богу, живем отдельно. Но встречаться приходится нередко, да и по телефону она достать умеет.

Вот что мне делать?

ananas

Сообщение ananas » Вт июн 01, 2010 10:30

Оленька, просто пропускайте все мимо ушей. Свекровей не переделать, дальше будет еще хуже, когда роится ваш малыш. Вам нужно сейчас научиться отгораживаться от ее слов. Слушать, но не вслушиваться. Кивать головой в ответ, "да, мама", а поступать так как считаешь нужным. Мам, бабушек, свекровей, их не переделать. А для вс сейчас самое главное ваш малыш.

ananas

Сообщение ananas » Вт июн 01, 2010 10:47

Alla_got писал(а):А я слышала что беременным нельзя ходить на кладбище и в женской консультации говорят что не желательно,а почему не пойму Скоро Пасха и народ на проводы ходит на кладбище.А как мне поступить?может у кого-то есть конкретный случай из жизни?что делать?

я в приметы не верю, когда я была на 7 месяце беременности, умер мой папа и я естественно пошла на кладбище. С ребенком все нормально, единственное что, сама не родила, из -за того что матка не открывалась и у малыша было обвитие. Но это не из-за того что я ходила на кладбище, а из-за того что всю беременность очень нервничала, из-за болезни папы.

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Вт июн 01, 2010 11:32

Я из-за беременности стала очень раздражительная и восприимчивая к обидам. Раньше у меня получалось не обращать внимание, а сейчас не получается.

polyanka

Сообщение polyanka » Вт июн 01, 2010 11:48

Ольга Соколова, мне кажется, у вас есть несколько путей. 1. страться не реагировать (по мне, так это самое сложное), т.е в тот момент когда она говорит, думать о чем-нибудь другом, например о своем малыше (и куча позитива, и отвлекаетесь); 2. можно ей отвечать тем же оружием, типа наоборот я слышала или читала, что "кто шьет, у того ребенок будет счастливо жить и долго, как длинная нитка"; 3. а можно просто при ней не заниматься рукоделием и не общаться с ней на эту тему (ну или вообще на все острые). А еще можно начистоту поговорить с ней, или с мужем - его "запугать", что после разговора с ней вы себя плохо чувствуете от того, что нервничаете! Потому что, правда, это только начало, как ребенок появится, она еще кучу примет насобирает, а вам опять нельзя будет нервничать.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вт июн 01, 2010 11:53

Ольга Соколова,насчет рукоделия. Если вы вяжете или шьете для малыша - так это самый лучший оберег для него: мамино рукоделие. Так свекрови и скажите. Вообще вам надо сесть и придумать на любую ее примету - "антипримету" . Озвучивать свекрови уверенным голосом.
Кстати говоря. Если ваша свекровь набожный человек вы бы сходили вместе с ней к батюшке в церковь. Суеверия считаются грехом, любой батюшка красноречиво ей это объяснит, а может и направит ее усилия в более продуктивное русло (например за ваше здоровье молиться и т.п.). Удачи вам и не принимайте к сердцу. Я тоже много наслушалась за 3 беременности от очень разных людей. Это только ваша беременность и ваш ребенок и ваше право верить или не верить в приметы.

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Ср июн 02, 2010 09:45

кто шьет, у того ребенок будет счастливо жить и долго, как длинная нитка

Вот это еще не пробовала! Надо попытаться! Спасибо!

при ней не заниматься рукоделием

Это почти невозможно. Я не могу сидеть без дела. А она сядет, ручки на пузике сложит и говорит, что надо отдыхать. От чего отдыхать? Я - человек энергичный. Мне нужно постоянно что-то делать. Я не могу совсем без занятия. У меня много увлечений и умений. Я стараюсь при ней не рукодельничать (задолбает ведь и потом мне же самой хуже), но иногда настолько нечем заняться, что берусь таки за вязание. Стараюсь спрятаться от ее глаз, но не получается!

после разговора с ней вы себя плохо чувствуете от того, что нервничаете

говорила уже. Муж, как ни крути, маменькин сын. Конечно, в нашем конфликте он зачастую на ее стороне :(

Если ваша свекровь набожный человек вы бы сходили вместе с ней к батюшке в церковь. Суеверия считаются грехом

Я более того скажу! Суеверие - второй несмертный грех!!! Очень тяжкий! Еще суеверие считается признаком слабоумия. Это все я вычитала в книге Закон Божий. Уже тыкала ее в эти слова. Она отвечает "Есть такие приметы, в которые просто нельзя не верить"
В-общем, как об стенку горох!

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср июн 02, 2010 10:23

Ольга Соколова, а с ней поговорить? Так и скажите - я из-за ваших предубеждений нервничаю, а врач запретил. Когда звонит, что придет - сообщите, что очень заняты, если начинает задолбывать - собирайтесь и уходите, без упреков, просто вспоминаете о чем-то или гулять. Может, сообразит и отстанет со временем?

Добавлено спустя 29 минут 35 секунд:

Ольга Соколова, я вот что подумала - вам вашу бабулю воспитывать надо и срочно, она у вас очень активная, а на подходе ребенок, поводов станет еще больше, поверьте. Только уж лучше не ссориться - бабули на хозяйстве никогда не бывают лишними :giggle:
Что бы я сделала? Для начала я бы один раз поговорила откровенно, как думаю, что сейчас другое время, у вас другие взгляды, и эти взгляды вас вполне устраивают. Я бы не прятала свои привычки - просто объявила их неприкосновенными, покуда они касаются лично вас, а то потом прятать придется все больше и всю жизнь. Ребенка тоже прятать будете? А дальше - тактика как выше: пока общение нормальное - общалась бы, как только позволила себе больше - уходите. А мужу я бы сказала прямо и не подбирая слов - "Твоя мама меня нервирует, я ее видеть пока такое дело не желаю. Я уже взрослая женщина и не позволю чужой тетке залезть мне на голову" - пусть он займется налаживанием отношений, а то он очень удобно самоустранился за ваш счет, и ему полезно будет поучаствовать.

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Ср июн 02, 2010 12:37

OksanaH, я уже все это пыталась сделать. Ну муж еще худо-ли-бедно слушает меня. А мама его - военная! (прапорщик, кажется). Ее семья - муж и два сына. Она привыкла командовать всеми. На работе ее слушаются подчиненные, а дома все ее мужчины. Она не привыкла к тому, что ей перечат и считает, что ее мнение - единственное правильное.
Я вообще не очень хочу, чтобы она мне помогала с ребенком. Она вся какая-то жесткая! Моя мама нежная и любящая женщина, а свекровь - баба-мужик.

Я с ней разговаривала по поводу ее предрассудков. Говорила и рациональные доводы, и пыталась отшучиваться. Уходила, когда она заводила свои песни (она меня давно приметами терроризирует, еще до беременности. Просто сейчас я на все сильнее реагирую и терпеть уже не могу!)
Вот одно только пока что чуть-чуть помогает. Я почти каждый раз при семейных встречах (на даче) вечерами вяжу. Делать там абсолютно нечего (огород я люблю, но вечером комары заедают - им не позанимаешься, телевизора у них нет, книги тоже не всегда хочется читать). Вот я и вяжу. Или плету.
Пусть вырабатывает иммунитет! Раньше она меня все время терзала, теперь почему-то только по воскресеньям. Но зато с двойной силой! :o

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср июн 02, 2010 13:30

Ольга Соколова, вот и мне показалось, что у вас проблемы не с бабушкиными суевериями, а с неумением постоять за себя - с одной стороны, и ее, простите, наглостью - с другой.
Ольга Соколова писал(а):Я с ней разговаривала по поводу ее предрассудков. Говорила и рациональные доводы,

А зачем вы говорите о ее предрассудках? Вам не все равно, что она думает? Скажите сначала себе, потом мужу, потом свекрови, что вам все равно, кто что думает, если оно касается вас, вашей жизни, вашего ребенка, вашей семьи. У вас есть свои убеждения, которые не мешают в принципе никому жить. И живите с этим убеждением. Добрые отношения поддерживайте (мать мужа все же), чуть начинает наезжать - игнорируйте, уходите, прерывайте общение тут же.
Добрые отношения строить - это, конечно и хорошо, и правильно. Только ж это должно быть обоюдное желание. А если кто-то пользуется вашим мягкосердечием, чтобы перепортить вам жизнь (сознательно или не сознательно), то чего стоит такая "доброта", если за ее счет покупается психическое равновесие беременной женщины и здоровье ее ребенка?
Тем более, что вы от свекрови не зависите, не особо и хотите ее такую в своей жизни.

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Чт июн 03, 2010 14:05

Спасибо. Постараюсь.

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Чт июн 03, 2010 15:50

Пасиб!

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт дек 07, 2010 16:48

Какие есть приметы иповерья, связанные с надеванием одежды наизнанку? Кроме классического "битым быть"?

Lviza

Сообщение Lviza » Пт фев 18, 2011 00:44

У нас мама моя не особо в приметы верит - только в хорошие. А вот папа мой - это просто :x Кошка дорогу перебежит в деревне, он остановиться и не поедет, пока кто-то не перейдет или не проедет впереди, :lol: Однажды мы долго так стояли. Деньги вечером не отдавать, мусор вечером не выносить, "навигли" не лить, ну и еще много всякой всячины. С возрастом это все серьезнее и серьезнее.

Габби

Сообщение Габби » Ср май 11, 2011 15:22

А в мою благоразумную голову закралась и никак от туда не уходит такая примета : беременная в родах мучается за грехи всех тех, кто знает что она рожает и знать что женщина в родах должно как можно меньше людей. Сейчас у меня вторая беременность и первые роды прошли очень легко. О том что я рожала знал только муж. Я во время схваток говорила со всеми друзьями и родственниками, но никому не призналась, что в этот момент у меня схватки. особенно я боялась сказать о схватках своей маме- так как знала что мама аборты делала, а аборт-смертный грех за который я мучиться не хотела. Схватки были не болезненные и родила я легко - на третьей потуге услышала детский крик и поняла что уже родила и так и не успела помучиться. :Yahoo!: Знаю что любой православный священник скажет что это суеверие, но всё равно в это верю, хоть и понимаю, что суеверие. Теперь мне предстоят вторые роды и рожать опять хочу с мужем, но думаю о том, куда во время родов деть старшего ребенка- ведь если привезем его к маме или свекрови, то догадаются, что я рожать поехала. А я не хочу чтобы они знали что я рожаю. :oops: ......прочитала свой пост-полный бред! Беременность правда делает нас глупее!!!! :lol: :giggle: И хоть я и могу над собой посмеятся, но в эту дурную примету верить не перестану :pardon:

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Ср май 11, 2011 20:04

Габби, попросите Вашу маму и свекровь покаяться в своих грехах, поисповедоваться в церкви. Священник имеет власть разрешать (прощать грехи). Может это Вам поможет? Конечно, если Ваши родственники не против исповеди.

Мама Яники

Сообщение Мама Яники » Чт май 12, 2011 08:02

Габби, а мне подумалось, что следуя вашей логике, все роженицы которые рожают вместе с мамами (у меня среди знакомых больше распространены роды с мамой, чем роды с мужем), они должны были вообще не разродиться... :crazy: А ещё получается, что ваш муж - безгрешное существо, потому что мучиться за его грехи вы не боитесь совсем :giggle:

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Чт май 12, 2011 11:50

О моих родах знали все, кто только мог, в том числе бабушка, которая атеистка и своими руками сделала наверное не одну сотню абортов. Родила первого за пять часов и опомниться не успела.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Чт май 12, 2011 14:38

Габби писал(а):беременная в родах мучается за грехи всех тех, кто знает что она рожает

этта че-та вы себе напридумали... а доктора и сотрудники роддома, которые "знают, что вы рожаете" - их грехи тоже считаются???

Габби

Сообщение Габби » Пт май 13, 2011 11:35

насчет докторов- они действительно аборты другим делают, но решение сделать аборт принимает всё-таки сама женщина. Теперь о мужских грехах- даже если мужчина пьет, ворует и гуляет, то это не смертные грехи, а вот аборт- это убийство и добропорядочная женщина, что делала аборт большая грешница чем непорядочный мужчина! Я всех грехов своего мужа не знаю, но он у меня по характеру не такой и я его за это очень-очень люблю, хотя знаю что святых людей в этом мире нет! Вот такая у меня логика насчет человеческих грехов! :evil: :crazy:

valentinka_

Сообщение valentinka_ » Чт сен 22, 2011 23:57

я верю)))

Kleska

Сообщение Kleska » Пт окт 07, 2011 08:41

А я не верю в приметы. Ну вообще-вообще. Про беременность, ПДР, о том что я сегодня рожу - знали все, кому не надоело меня слушать. :D Котов случайно пинала (у меня их 2 и оба крутятся под ногами, как тут случайно не пнуть?), стриглась, резинка на волосах во время родов была, хоть и акушерка её сняла, я потом обратно надела. Итог - быстрые идеальные роды с малюсеньким внутренним разрывом. Через часа 2 после родов я уже в душ похромала. :Yahoo!:
Но я не критикую тех, кто верит, у каждого свои плохие привычки. У "забобонних" - эта, у меня другие. Все сходят с ума по своему.

mara

Сообщение mara » Вс окт 09, 2011 23:06

наткнулась на статью про приметы в сети. уже и такое бывает, оказывается
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пн окт 10, 2011 07:32

Вот это особенно умилило :crazy: :mrgreen: :
Если пролил кофе на клавиатуру, нужно три раза нажать Esc.

Ketrina
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Ketrina » Вт окт 11, 2011 21:33

Начиталась я, девушки, про свекровей и поняла что моя просто золото :D
А вот у подруги недавно свекровь выдала тему: оказывается у ребенка колики и всякие проблемки с животиком оттого что его родители хвалят.... :shock: Нельзя детей хвалить, ругать их надо...постоянно....
Я предложила ей ругать свекровь :D :D

mara

Сообщение mara » Ср окт 12, 2011 18:52

Ketrina писал(а):Я предложила ей ругать свекровь Very Happy Very Happy

чтоб коликов не было? поругайте меня, у меня они от смеха))))

Ketrina

Сообщение Ketrina » Ср окт 12, 2011 20:22

mara,я тоже смеялась, а вот подруга до сих пор злая ходит :D Придумают же такое-дитя ругать ни за что 8)

mara

Сообщение mara » Ср окт 12, 2011 21:04

Ketrina, это из серии почему людям давали фамилии "плохой", "дурак" и т.д. Чтобы обмануть нечистую силу. Вот поэтому надо ругать детеныша, чтобы та самая сила от него отцепилась.

Ketrina

Сообщение Ketrina » Ср окт 12, 2011 21:10

mara,да, я тоже об этом подумала. Но мне как маме это все равно дико)))

Вернуться в «Всякая всячина»