Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обручальное кольцо

osina

Сообщение osina » Сб окт 06, 2007 20:40

Кольцо - это лишь символ. можно носить не снимая и не быть счастливым, а можно вообще без колец жить долго и счастливо.
ИМХО, снимайте, мойте, чистите, уменьшайте и увеличивайте.

Оленька

Сообщение Оленька » Вс окт 07, 2007 21:27

osina писал(а):Так можно и расширить

Туда-сюда - не вредно для кольца получится? И действительно, где гарантия,
МарЁха писал(а):что мне вернут кольцо именно моего материала

На самом деле я все мечтаю, что муж мне подарит серебряное колечко под размер безымянного пальца - тогда можно будет 2 носить и обручальное сваливаться не будет... Третий год мечтаю...

МарЁха писал(а):У меня кольцо широкое и изогнутое, как бочёнок, поэтому там влага накапливается, т.к. руки мою частооооо. Когда кольцо чуть сдвигаю, то там кожа, как паренная, белая

Поэтому мы выбирали кольца тоненькие, легкие, 0,9 г. у меня, 1,2 г. - у мужа.

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Пн окт 08, 2007 07:55

У нас с мужем кольца из серебра. Я золото не ношу вообще никогда - дурно мне от золота, а супруг и вовсе никаких украшений никогда не носил.
Я все делаю в кольцах, муж снимает колечко (когда Марту купает, когда мне массаж делает).
Есть мнение, что обручальное кольцо смиряет страсти, оберегает от блуда. Так что при моей влюбчивой натуре колечко лучше не снимать :twisted: Я и не снимаю.

osina

Сообщение osina » Пн окт 08, 2007 11:56

Оленька, кольцо мне уменьшали в моем присутствии. Процедура длилась минуту. Померила, еще чуть уменьшили и все.

Оленька

Сообщение Оленька » Пн окт 08, 2007 13:36

Мама Марты писал(а):обручальное кольцо смиряет страсти, оберегает от блуда

Ну разве только тем оберегает, что посмотрев на него - остановишься... Т.е. как напоминалка: "эй, ты ведь замужем"

МарЁха писал(а):снимаем кольца, когда едем на море, чтоб не потерять

Насколько я знаю, перед поезкой на море кольца снимают, чтобы они курортным романам не помешали :)
А потерять ведь можно и не только на море... Я вот чуть не потеряла свое кольцо, когда похудела из-за токсикоза в первую бер-ть (последствия описывала выше). Колечко свалилось с пальчика и угодило в полиэтиленовый пакет, который был в руке. Но прежде, чем я это колечко в пакете отыскала, перенервничала жутко...
Теперь Osina меня успокоила - попытаюсь дойти до ювелира...

Оленька

Сообщение Оленька » Чт окт 11, 2007 13:04

МарЁха писал(а):Насколько я знаю, перед поезкой на море кольца снимают, чтобы они курортным романам не помешали

Так мы ж вместе ездим

А кто вас знает ;)

Я потому и удивляюсь, когда пишу в чем смысл этой традиции

добавлено спустя 15 часов 42 минуты:

Не дописала сообщение, сбилось что-то.
А сказать хотела вот что. Меня несколько удивила эта традиция. Ведь на море нет ничего такого специфического, способствующего потере кольца. Его можно где угодно потерять. Даже в собственной постели, как Вы описали. И единственное объяснение съема колец, которое мне приходит в голову - это описанное выше.
А если вдвоем с законным мужем ехать и снимать кольца, то это, ИМХО, похоже на то, как некоторые кладут на дно пластмассовой или эмалированной ванночки пеленку: так надо, а откуда пошла традиция, почему надо - не задумываются...
Но, Марёха, ни в коем случае не хочу Вас обидеть или как-то посмеяться. Просто такие мысли вызвало Ваше сообщение...

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт окт 11, 2007 14:06

Оленька писал(а):Ведь на море нет ничего такого специфического, способствующего потере кольца
ну а как же плавание в соленой воде,катание на банане,прыжки вводу, ныряние и еще много чего :wink: М например сняли сразу ,как только я чуть в воде не посеяла кольцо :s: -ну может это я сужу по себе-оно у меня сидит не очень плотно :no: -похудела я прилично. А роман курортный завести наверно можно и с кольцом на руке :pardon: было бы желание. Ко мне с кольцом и с 1,5 годовалым ребенком на руках приставали :unknown: ,так что тут наверно не это главное.
Я вот про уменьшение кольца хотела спросить- я почему то всегда думала, что от кольца отпиливавют кусочек- а потом спаивают :) поэтому и не шла уменьшать -наверно я ошибалась :pardon: А как же его уменьшают?

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Чт окт 11, 2007 14:38

Katarina писал(а):ну а как же плавание в соленой воде,катание на банане,прыжки вводу, ныряние и еще много чего М например сняли сразу ,как только я чуть в воде не посеяла кольцо

угу, у нас аквалангисты столько золота в море каждый год находят, и кольца в т.ч. А есть люди, которые после сильных штормов по берегу ходят в поисках :P !

osina

Сообщение osina » Чт окт 11, 2007 19:03

Katarina, на один-два размера сжимают специальным аппаратиком. Мне так делали. Я пришла, мастер колечко в какую-то штуковину запихнул(как тиски), рычажок потянул, дал мне померить, потом еще разок и все.

Оленька

Сообщение Оленька » Сб окт 13, 2007 10:27

Ну раз так, конечно :)
От прохладной воды пальцы ведь действительно тоньше становятся...

iulina

Сообщение iulina » Пт ноя 09, 2007 16:36

мы с мужем никогда не снимаем обручальные кольца. Как в ЗАГСе одели, так они на нас и одеты :good: и я считаю- это правильно! :Bravo:

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Пт ноя 09, 2007 16:53

а мы вобще без колец расписались. Мне муж потом на новый год подарил (через полтора года). ну и себе ессно тоже. Я могу иногда снять., а он не снимает: не может просто :lol:

iulina

Сообщение iulina » Пт ноя 09, 2007 17:40

Да, прости, забыла! На 8 и 9 месяце беременности не носила, руки сильно отекали :impl:

Раэлька

Сообщение Раэлька » Пт ноя 16, 2007 01:19

Как-то не задумывалась, но с дня свадьбы (стаж - в линеечке) снимала колечко, например, когда тесто месила - забивается все, отчищать неудобно. А лапки мои немножко увеличились, поэтому сидит туго :) Да и само колечко красивое - т.к. против серебра катастрофически была против вся моя родня, я выбрала тоненькое и легкое колечко из белого золота, причем не гладкое, а с граненой поверхностью. На свету кажется, будто бриллиантиками инкрустировано.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пн дек 03, 2007 16:09

разумная писал(а):Jitel, А ты сможешь одеть свою обручалку на средний палец?
Афигеть :o %) .

Нет, я, конечно, понимаю, в чем суть месседжа, но построение фразы вогнало в ступор :shock: .

разумная, в этой теме, как оказалось, я писала еще весной, и естественно, давно и думать забыла о чем писала, а тут вопрос. Прям локтем под дых :o .

По сабжу. На второй странице, собственно, и есть ответ по сабжу:
Jitel писал(а):ну я ж не говорю, что так НАДО делать, а вроде как вот фишка такая

Солнца

Сообщение Солнца » Вт дек 04, 2007 15:40

Илюшка_Ванюшка писал(а):а мы вобще без колец расписались. Мне муж потом на новый год подарил (через полтора года). ну и себе ессно тоже.

и у нас так же. мы без колец расписывались,(из-за мужа-он считал,что всякая там атрибутика брака - лишнее), а через полтора года муж уезжал на три недели, вернулся - и потащил меня кольца покупать. Говорит, что в разлуке со мной пересмотрел свои взгляды....и что ему было бы приятно иметь на руке кольцо, зная, что и у меня такое же. а теперь он этому даже больше значения,чем я,придает. я в пылу ссоры могу кольцо и снять и без него уйти - а он болезненно это воспринимает...

TanyaNemer

Сообщение TanyaNemer » Пн мар 10, 2008 17:00

Я обручальное кольцо не ношу, и вообще никаких колец не ношу после того как родила Лесю. :)

Semeчka

Сообщение Semeчka » Пт мар 14, 2008 11:32

Мы с мужем спокойно к кольцам относимся. если мешают снимаем, работать с украшениями на руках не удобно. У нас прикольный случай с колцами был. Мы специально купили тонкие кольца, они легкие, стильные, смотрятся по молодежнее, ну и еще у меня тонкие пальцы и толстое кольцо смотрится уродско. Ну, короче поженились кольцами довольны и вот однажды жена одного друга спрашивает: "Вы тонкие кольца купили потомучто денег на толстые не хватило? Я своему сказала, чтобы самые толстые купил, пусть все завидуют!" :shock:

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт мар 14, 2008 12:53

А мы обручалки носим с дня обручения (предложения), т.е. еще до свадьбы начали носить кольца. Дарилось уже обручальное кольцо, так что покупать еще одно не пришлось :mrgreen: Кольца снимаем только в случае необходимости, я когда тесто замешиваю, к примеру, а муж - когда в моторе ковыряется или ремонтирует что-то еще, жалко портить, царапать и т.п.

добавлено спустя 7 минут:

Раэлька,
Semeчka писал(а): Я своему сказала, чтобы самые толстые купил, пусть все завидуют!

:lol: может и замуж она тоже поэтому вышла? Не удивляйся, такие люди бывают! И не обращай внимания на такие высказывания! Кстати, тонкое кольцо, по стоимости, может на много превышать толстое. Не люблю показухи и людей таких не люблю, фальшью какой-то отдает.

Semeчka

Сообщение Semeчka » Вт мар 18, 2008 07:20

Viktoria P, да ты правильно угадала эта девушка очень любит показуху.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Вт мар 18, 2008 09:09

Я не заморачиваюсь насчёт того, на какой палец надето кольцо. Как уже писала в начале темы, носила два, потом одно на безымянном пальце правой руки. Когда были отёки во время беременности, переодевала на левую руку (там безымянный палец тоньше). Муж смеялся - говорит, тебе, наверное, многие сочувствуют, глубоко беременная разведёнка :) Родила - надела на обычное место. Теперь вот худею, кольцо начинает сидеть заметно свободнее. Если возникнет опасность потерять - переодену на средний палец левой руки (он толще безымянного правой, но тоньше, чем средний на праой - ну вот так у меня :crazy: ). Буду вся в символике разведённой вдовы. А уменьшать буду только в том случае, если хотя бы полгода такой вес удержу - тогда смысл будет.

Насчёт венчания и переделывания кольца. Да ничего ужасного тут нет. Ужаснее непродуманная внутрення поверхность, которая вызывает травмы кожи и может привести (не дай Бог) к абсцессу. Я бы переделала. После переделки можно заново освятить - это две минуты времени в любом храме. В конце концов, кольцо - просто символ. А любовь-то не там. И Божье благословение тоже ;)
А вот потерять кольцо лично у меня гораздо больше шансов, если буду постоянно снимать-надевать. Поэтому ношу всё время. У нас кольца простые тоненькие, традиционные. Работать не мешают.
Ну, а вообще меня успокаивает, что у меня запасное есть. Мужнино :)
Semeчka писал(а):Вы тонкие кольца купили потомучто денег на толстые не хватило?
:) Вот мы - да, и поэтому тоже. Хотя, если бы были деньги, наверное, купили бы такие же. Пальцы у обоих тонкие, не смотрятся толстые колечки, да и дизайн мы хотели традиционный - просто гладкие, без орнаментов и наворотов.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт мар 18, 2008 09:46

матушка Юлия писал(а):да и дизайн мы хотели традиционный - просто гладкие, без орнаментов и наворотов.
вот и я такая же, просто без всякого ....
С другим мужем так бы и было, но с моим :unknown:
У меня аккуратное колечко с белого и красного золота и с манюсеньким бриликом.
А вот мужу мы слишком тонкое кольцо купили. Я выходила замуж за 70 кг, а теперь 96 кг любимого тела.
Вот и хочу ему потолще кольцо, а то это уже не круглое, а в форме элипса.
А меня все отговаривают. Говорят, что нельзя кольца менять. :unknown:
А почему?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт мар 18, 2008 10:00

Oksana_white писал(а):У меня аккуратное колечко с белого и красного золота и с манюсеньким бриликом.

засвети, мож, у нас одинаковые??? :wink: :D

lana!

Сообщение lana! » Вт мар 18, 2008 10:25

матушка Юлия писал(а):Пальцы у обоих тонкие, не смотрятся толстые колечки

а вот и не скажите!!! это смотря какие колечки и с каким дизайном..у меня у мамы очень красивые руки с тонкими пальцами и массивными кольцами (смотрится очень красиво).. З.Ы если маму уломаю то сфотаю и покажу

Oksana_white писал(а):Говорят, что нельзя кольца менять.

вот и мне так горили..я вообще со времен венчания никогда кольцо не снимала (и муж тоже)..а когда была в роддоме. то наврала. что пальцы сильно отекли и колечки остались на мне :mrgreen: :mrgreen: (я себя без них чувствую очень дискомфортно)..
матушка Юлия писал(а):Насчёт венчания и переделывания кольца. Да ничего ужасного тут нет

я вот понимаю, что все это суеверия. а практика показывает совсем другое (я была на многих венчаниях у друзей, а точнее на 23 :) )..
так вот если на венчании тухнет свеча , ломается каблук , падают кольца и т.д (ну всякие там форс-мажоры). то люди в конце концов разводятся...это я к тому почему мы с мужем не снимаем обручальные кольца (может и суеверия. но мы лучше перестрахуемся) :mrgreen:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт мар 18, 2008 10:43

Поккля, не сыпь мне соль на рану. Фотик у нас накрылся.
А новый еще не купили.
Волна (кривая) делит колечко на два цвета, а внутри между волнами камушек.
Да уж, ну и у меня фантазия, в простой полосочке волны увидкла :giggle:

Поккля

Сообщение Поккля » Вт мар 18, 2008 11:20

Semeчka

Сообщение Semeчka » Вт мар 18, 2008 11:41

Oksana_white писал(а):Я выходила замуж за 70 кг, а теперь 96 кг любимого тела.

такая же история, я как чувствовала, что любимого тела станет больше, когда кольца покупали, мужу выбрала слегка большеватое по размеру, зато теперь по размеру. :)

добавлено спустя 4 минуты:

lana!, у меня такие тонкие пальцы, что купить вообще кольцо проблематично :twisted: , да и в целом руки тоже худоватые.

lana!

Сообщение lana! » Вт мар 18, 2008 12:04

Semeчka, приезжай в харьков у нас есть все размеры :) :) (я даже на мизинцы себе купила)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт мар 18, 2008 12:51

Поккля, похожее, только у тебя линия почти вертикально делит кольцо на два цвета, а у меня горизонтально. Снизу белое, сверху красное.

добавлено спустя 12 минут:

lana! писал(а):(я даже на мизинцы себе купила)
ану приколи фоткой, никогда не видела. На большом это да, а на мизинце только у мужчин печатки.

Поккля

Сообщение Поккля » Вт мар 18, 2008 13:47

Oksana_white писал(а):Снизу белое, сверху красное.
а наоборот никак? :giggle: :D Хотя я тоже ношу только в определенном положении - чтобы сверху было красное, а внизу - белое (Оксан, линия ну никак не вертикальная :wink: - там под 45* наклон). :)

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Вт мар 18, 2008 18:18

lana! писал(а):так вот если на венчании тухнет свеча , ломается каблук , падают кольца и т.д (ну всякие там форс-мажоры).

Я, пока служила в храме, бывала, в среднем на паре десятков венчаний в неделю :) И разве что раз в месяц на ОДНОМ венчании такие форс-мажоры не происходили :) Думаю, дело не в свечках :) А в том, что у нас вообще больше половины браков распадается. А венчаются часто просто красоты момента ради, а не по вере (из последних никто из знакомых ещё не развёлся за 10 лет)

lana!

Сообщение lana! » Вт мар 18, 2008 18:54

матушка Юлия, нет там большая часть венчалась именно по вере (людям уже за 40 было, а в зарегестрированном браке прожили более 10лет)..и готовились они к венчанию и постились и исповедовались..З.Ы. а вы заметили. что сейчас пошла тенденция венчаться не в день свадьбы, а через несколько лет совместной жизни, видно все таки люди подходить стали посерьезней...з.з.ы. опять тема мендельсона пошла :o :o

Semeчka

Сообщение Semeчka » Вт мар 18, 2008 20:45

lana!, Будет возможность обязательно приеду. Я с детства хотела побывать на исторической родине. Все скуплю, на 100 лет вперед.
Кстати о кольцах после родов кольцо обручальное стало слетать с пальца, придется уменьшить.

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Вт мар 18, 2008 21:29

мы когда женились, было проблемно купить кольца (голодные лихие 90-е годы). И на свадьбу мне свекровь дала свое кольцо, а мужу его папа дал свое, а потом недели через две купили нам с мужем новые кольца.

lana!

Сообщение lana! » Вт мар 18, 2008 23:02

Елена36, а по моему раньше так кольца и передавали..только от матери к дочери и от отца к сыну ...а вот если дочерей 2, то что делать??? :mrgreen:

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт мар 18, 2008 23:35

lana! писал(а):а вот если дочерей 2, то что делать???
Делить :D .
Нет, правда. Моя свекровь разделила свое кольцо на три части, когда женился старший брат моего мужа. Часть ему, часть невестке, и часть моему мужу. Почему на три, а не 4 для меня до сих пор загадка :unknown: . Может потому что на момент той свадьбы, мужу было всего 18, и никто не задумывался о том, что младшенький тоже женится, и не абстрактно, а на ком-то :giggle: .
Но мы все равно себе покупали свои кольца, а то пока лежит, ждет своего часа. Руки дойдут - схожу обменяю на что-нибудь детям.
lana! писал(а):раньше так кольца и передавали..только от матери к дочери и от отца к сыну
Ну типа да, но раньше и процент разводов вроде как меньше был (а особенно в старину и речи о разводах не было).
Это я к тому, что если мама разведена, то ее кольцо лучше не брать.

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Вт мар 18, 2008 23:41

У меня кольцо от первого брака осталось, притом венчальное :oops: Я его, естественно, не ношу, лежит себе. Что с ним делать, ума не приложу :unknown: Можно ли его переплавить, кто знает? С первым мужем хочу развенчаться, но не знаю, осуществимо ли это :(

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Вт мар 18, 2008 23:49

v.tanya писал(а):Можно ли его переплавить, кто знает?
Не переплавить, а сдать на лом. Т.е. попросту обменять на какое-то изделие в тех отделах золота, где есть обмен.

На счет развенчивания - у меня подруга развенчивалась, значит осуществимо, но в детали я не вникала.

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Вт мар 18, 2008 23:53

Jitel, спасибо за совет, я как-то не додумалась :oops: Только вот как церковь на это смотрит :unknown: Но это, наверное, в другую темку...

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Ср мар 19, 2008 00:49

Девочки, я не знаю, откуда взялся термин "развенчивание". В церкви его не существует. Есть церковный развод, получить его 100% можно, если брак расторгнут в ЗАГСе. Подробности - в другую темку.
Кольцам не надо придавать никакого мистического смысла. Хочешь - носи, хочешь - переплавь, хочешь - с этим же ещё раз замуж выходи. Его перед венчанием освящают, как и любое другое, которое принесёшь.

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср мар 19, 2008 09:12

v.tanya писал(а):У меня кольцо от первого брака осталось, притом венчальное Embarassed Я его, естественно, не ношу, лежит себе. Что с ним делать, ума не приложу Unknown Можно ли его переплавить, кто знает?

v.tanya, я согласна с Jitel, можно обменять на какое-то изделие из золота, а можно еще добавить (если есть) и сделать или тут же обменять детям золотые крестики.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср мар 19, 2008 09:15

матушка Юлия писал(а):А венчаются часто просто красоты момента ради, а не по вере (

я полностью согласна. Просто в последнее время это стало "модным".

Semeчka

Сообщение Semeчka » Ср мар 19, 2008 10:43

Zolotka писал(а):Просто в последнее время это стало "модным".

ага и самое "прикольное" что потом годами в церковь не ходят. :x
матушка Юлия, я тоже слышала о развенчивании. И даже причины развенчания говорили (в газете читала) бесплодие, измена, если один из супругов безвести пропал и если женился обманным путем. Но я в это не особо верю, тем более написано в обычной газете.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Ср мар 19, 2008 11:31

Девочки, по поводу церковных разводов пошли в другую тему.

lana!

Сообщение lana! » Ср мар 19, 2008 11:36

матушка Юлия, в мендельсона или в религию??? брось ссылку..

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Ср мар 19, 2008 12:29

Девочки, а что делать нам с мужем - мое кольцо мне большое, а мужу его - маленькое - жмет..Новые кольца покупать?

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Ср мар 19, 2008 12:30

Zalina, а если поменяться? ;)

Елена36

Сообщение Елена36 » Ср мар 19, 2008 13:12

Zalina, если кольцо жмет, то в ювелирной мастерской можно растянуть немножко.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср мар 19, 2008 15:56

Oksana_white писал(а):почти вертикально

Поккля писал(а):никак не вертикальная Wink - там под 45* наклон

дык я и пишу, что почти:mrgreen: ладно, уговорила, диагональ
Поккля писал(а):а наоборот никак?
неа, так лучше. Всеравно прикольно :) Кольца почти одинаковые.

Девочки у нас тоже был форсмажор.
Мы приехали венчаться, а кольца остались в машине, водитель которой поехал за сигаретами. :giggle:
Моя сестра решила не брать кольца в церковь. Зачем?!
(Муж ей на сохранение в машине передал. Боялся потерять)
Ах да и букеттттт мы тоже благодаря сестре забыли :mrgreen:
lana! писал(а):венчаться не в день свадьбы, а через несколько лет совместной жизни
Мы венчались на 3 дня раньше. Пришли расписываться с кольцами на руках :lol:
Опять испугались и начали опять искать :lol:
Я вот частенько слышу. "Венчаться, да ты что?! это так отвественно. Нет мы пока только распишемся."
:crazy: А расписываться так это, хоть каждый день.

Поккля

Сообщение Поккля » Ср мар 19, 2008 16:53

Oksana_white писал(а):Девочки у нас тоже был форсмажор.
имхо - забыть и не думать. Если и вспоминать, то только как прикольный казус. :wink: :)

Вернуться в «Всякая всячина»