Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Что хранить на память сентиментальной маме?

hackee

Сообщение hackee » Пн май 05, 2008 22:11

Barbos, да я поняла, я ж про это и говорю, что здОрово, что свой нашли! :)

Кыштым

Сообщение Кыштым » Сб янв 10, 2009 01:45

Храню, как многие, роддомовские клеенчатые бирки. Когда в квартиру залезли воры и я увидела, что документы на полу валяются (бирки там лежат) у меня припадок наметился. *Все, думаю, украли*. Только когда их обнаружила отлегло. Кому они кроме нас нужны? Только поняла, что они для меня значат. Я их люблю, они Лешкой пахнут... :oops: У мамы хранится крестильная рубашка (моя, потом брата), фата, которая использовалась как сетка от комаров на детские коляски, мое пальтишко (вы бы его видели... :shock: ) и ботиночек брата. Почему-то один...

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Чт янв 15, 2009 12:03

Я наверное самая сентиментальная, ну по крайней мере, мне так кажется... :oops: Кроме бирочек из роддома, шапочки, пинеток в которых из роддома выписывали, крестильной рубашечки и первых состриженых волос (и ещё небольшой кучи всякого такого :giggle: ), веду дневник со смешными фразами, новыми достижениями, весом, ростом и т.д. А ещё периодически (раньше каждый месяц, а сейчас уже реже - раз в 2-3 месяца) обрисовую ручку и ножку O:-) Дочурка уже сама мне напоминает: "Мам, что-то мы давно мою ручку не обрисовывали..." :) Для этого я завела большую красивую толстую тетрадь, чтоб поместились ручки-ножки на страничке даже когда подрастут, ну и даты конечно проставляю. Теперь можно полистать и посмотреть, как размеры менялись... Аж не верится, что первые рисунки в нашей тетрадке - настоящие, такими малюсенькими кажутся... O:-)

TanyaNemer

Сообщение TanyaNemer » Чт янв 15, 2009 13:25

Я тоже храню всякие вещички : тест о беременности, бирочки с роддома, все вещички, соски :) , веду дневничек, все картинки что Леся рисовала(уже куча альбомов :giggle: ).

Yaa

Сообщение Yaa » Чт янв 22, 2009 10:22

я храню рисуночки, бирочки, некоторые вещички, первые ботиночки )))

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Вс янв 25, 2009 18:06

разумная, :Rose: поздравляю

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс янв 25, 2009 18:09

Девочки, вы не поверите. А у меня остался пустой тюбик от зубной пасты из роддома почти 13 летней давности. :mrgreen:

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Вс янв 25, 2009 18:11

а у меня из самого сентиментального - письма моего папы к моей маме в роддом. :D Да-а-а!!!! Это вам не СМС-ки!

Anet

Сообщение Anet » Ср янв 28, 2009 15:30

Я тоже все памятное стараюсь хранить. Конечно бирочки из роддома, 1 вклеяла в альбом, а 2 так лежат, еще в альбом вклеяла тест и пропуск мужа на роды, волосы пока не отрезали, но потом сохраню. Пуповина отпала в роддоме, даже не помню, куда она делась. Из вещей храню крижму (полотенечко с кот. крестили) и кофточку с крестин. СМСки уже не храню ((( Они в предыдущем телефоне были, там были все памятные СМСки за 3 года, но муж купил новый телефон, а старый я отдала и смски удалила ((( Жалко былооо... Зато есть 2 письма из роддома, нам их папа написал, одно мне, другое - сыне.
Еще жалею, что так и не отсканировала обменную карту, лентяйка.. все откладывала..

MamaEva
врач акушер-гинеколог

Сообщение MamaEva » Чт янв 29, 2009 11:00

А я уж думала, что я единственная, кто тесты хранит!!! :giggle: Из самого памятного на сегодняшний день - это история сообщений в аське, пока в роддоме лежали. Прям как своеобразный Дневник получился! Пол года всего прошло, а так интересно читать, многое уже и забывается((( Очень рада, что вся переписка сохранилась

Helen

Сообщение Helen » Чт янв 29, 2009 12:35

Мне тут по работе притащили каталог, как раз для сентиментальных мамочек :)
Не знаю, в каких городах у них есть представительства, но сайт есть точно www.mementos.ru
Дорого, но зато памятно. Мне там ботиночки понравились :)))
Только не сочтите за рекламу :)

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Чт янв 29, 2009 15:25

Девочки, а у меня что-то по-моему до маразма дошло... Появились у моей доченьки в гардеробе новые голубые колготки и серо-голубая вельветовая юбочка, я думаю: "Надо ей ещё голубую жилетку связать" (доця моя очень любит, чтоб всё под цвет было :) ) Только вот из чего вязать-то? И вспомнила, что завалялся у меня в хозяйстве голубой свитр - здорово, и нитки покупать не надо (кризис всё-таки, экономить стараемся на всём)! А потом вспомнила, что я ж этот свитр последние месяцы беременности до самых родов проносила не снимая, животик мой в нём дрыгался... Жалко стало... :cry: Суеверия какие-то дурные в голову лезут, боюсь свитр распускать... Лежит уже 4 года в шкафу и ещё лежать будет, моль его наверное быстрее съест, а распускать - рука не поднимается... :(

Королек

Сообщение Королек » Пн фев 02, 2009 15:22

Я храню фото с УЗИ, бирочки из роддома, крестильные рубашечки, открытки, которые мне приносили, когда с рождением деток поздравляли, причем храню вообще все открытки, подаренные на все дни рождения, уже целая стопка имеется. Но самое синтиментальное - это письма и записки, которые мне в роддом писали - муж, родители, друзья, когда я сына родила. Иногда перечитываю, так на душе тепло становиться. А вот с дочкой уже никаких записок не было - все через СМС-ски, хотя я по инерции ручку с блокнотом с собой прихватила :giggle:
А вот тесты не сохраняла, как и пуповины, если честно, вообще не помню, когда эти пуповины отпали и где подевались :oops:
А в деткиных альбомах есть отпечатки ножек и пряди первых состриженных волос сына и дочки. Ну и естественно в эти альбомы все записывала - приросты, прикормы, достижения. Хотя у сына альбом более подробно заполнен, с дочкой я не так все тщательно документировала.

Tossa

Сообщение Tossa » Пт фев 06, 2009 22:01

Прядка волос.....

oksell

Сообщение oksell » Ср фев 11, 2009 14:11

У меня дома две папки в которых я храню тесты, бирочки, дет. паспорта(дневнички до года), волосики, срезанные в годик, прищепку для пуповины младшего, открытки с поздравлением с новорожденным и еще в файлы собираю рисунки и аппликации (с садика по годам), свидетельства о крещении. А вот одежду и обувь вообще не храню, плохую выкидываю, а хорошую в Дом ребенка №1 отдаю, благо он рядом. 8)

Вернуться в «Всякая всячина»