Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Режутся зубки (температура, чем облегчить боль).

Медведица

Сообщение Медведица » Пн янв 05, 2009 12:56

Всем добрый день! Вот и нас каснулась эта проблема да ещё в таких масштабах. Три дня до этого у нас заболел папа и когда сын проснулся с температурой 38,2, я решила, что он заразился. Доктор пришла подтвердила и выписала Цефекон, Виферон, Лазолван, Виброцил. К вечеру состояния моего малыша, а ему 5 месяцев ухудшилось - температура до 38, сопли ручьём, дышит ртом, капризы, постоянный плач с пятиминутным перывом на сон, частое чихание, покашливание, глазки сильно слизятся и красные. Ночь была кошмаром - он не спал, а если засыпал, то ревел во сне и задыхался несмотря на капли. Я проревела рядом с ним. Ночью порывались вызвать скорую, но решили подождать до утра прихода врача. Врач пришла другая и сказал, что это зубы, а не инфекция. Выписала Калгель, Аквамарис, Альбуцид. Но я вся на нервах. На данный момент у ребёнка температура 39, плохой аппетит и никакого сна. Что делать? И если это зубы, когда закончится этот острый период? Не у что все зубы так будут вылезать??? Что ещё можно предпринять, чтобы помочь малышу?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн янв 05, 2009 17:32

Медведица, всё-таки по описанию у вас ОРВИ - возможно, подхватили на фоне прорезывания, но само прорезывание болезни не вызывает..

Я бы остановилась на аквамарисе, сбивала бы Т выше 38,5. Калгель - по желанию - нам десен не видно. :pardon:
Если есть заложенность носика - виброцил. Лазолван я бы не давала - это отхаркивающий препарат, а ваш кашель, скорее всего, из-за соплей..
Медведица писал(а):Что ещё можно предпринять, чтобы помочь малышу?

я бы пробовала допаивать водичкой, стараться не перекармливать. Пусть организм борется и врач прослушает легкие и бронхи - особенно, если появится кашель.
Виферон и альбуцид я в своей аптечке не держу. :pardon:

Медведица

Сообщение Медведица » Пн янв 05, 2009 20:03

Поккля, спасибо большое за ответ, а то я уже в шаге от паники.
По поводу дёсен, то врач отметила их припухлость. Слушали его два доктора и сказали, что хрипов нет. А Альбуцид для слезящихся глах она выписала.
Водичку никак не хочет пить. Даю изюмную водичку ложечкой и большой пипеткой, от ромашки отказывается. Ест плохо. Сам устал страдалец и мы сутки без сна.
Сколько по времени такое состояние может длится?

Поккля

Сообщение Поккля » Пн янв 05, 2009 23:11

Медведица писал(а):Альбуцид для слезящихся глах она выписала.

слезящиеся глаза могут быть при температуре, при гриппе, при аденовирусе, при конъюнктивите.
Вам диагноза не ставят - так что я бы и альбуцид не капала пока. До выяснения, так сказать..

Кстати, аденовирус бяка та еще.. :s:

добавлено спустя 13 минут:

Медведица писал(а):Сколько по времени такое состояние может длится?

не стройте планов - просто наблюдайте и помогайте детке. Со временем прояснятся многие моменты, определится диагноз и основная проблема - тогда и сроки будут понятны..

Медведица

Сообщение Медведица » Вт янв 06, 2009 15:30

Поккля, всё ясно, что может быть и хуже :cry:
Сегодня была боле менее спокойная ночь. Температура в ночь 38.5, вставила Цефекон и температура снизилась, сейчас и весь день 37. Сопельки стали густые и жёлто-зелёного цвета, глазки красные, покашливает, но капризов чуть меньше. А зубы ждём. Наверно всё-таки ОРВИ :(
Ещё эти праздники, поликлиника не работает, а надо анализы бы сдать. Сейчас принимаем Вибуркол, Виферон, Аквамарис, Виборцил на ночь, Цефекон. Что ещё можно, если это ОРВИ???

Поккля

Сообщение Поккля » Вт янв 06, 2009 16:16

Медведица писал(а):Сопельки стали густые и жёлто-зелёного цвета, глазки красные, покашливает

очень похоже на аденовирус :( .
Почитайте: "Аденовирусная инфекция. Лечение." :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=7112

Martha May

Сообщение Martha May » Пт фев 06, 2009 13:37

Добрый день! Сыну полтора года, режется одновременно 6 зубов, один из них с гематомой на десне. Температуры пока нет, ест хорошо, лишь от баранок иногда отказывается, ночью спит. Текут сопли, которые никого не беспокоят. Доктор участковая сказала, что нужно мазать обезболивающим гелем, так как он размягчает десну и зубы легче выйдут. Вопрос: нужно это делать, если острой необходимости нет? Насколько безвредны эти средства для ребенка? Я всегда думала, что обезболивают, когда болит и беспокоит...

Tamrin

Сообщение Tamrin » Пт мар 06, 2009 21:09

Девочки, подскажите, чем снять ребенку боль при прорезывании зубок? судя по всему, идут два верхних центральных резца, десна набухшие, температуры нет. Нижние прорезались с минимальными капризами, практически незаметно, а вот эти... %) Пару суток скандалит практически без передышки, спит ночью плохо, десна мазала камистадом - помог минут на 20 :( , после этого крику было еще больше.
Противовоспалительные не очень хотелось бы давать (типа нурофена или парацетамола) - температуры ведь нет. А больше в голову ничего не приходит, кроме вибуркола. Кто пользовался? Помогает? Что еще сделать? Чем успокоить ребенка (а меня :o )?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт мар 06, 2009 21:24

вибуркол отличное средство! у меня подруга им периодически пользуется и мне посоветовала. Я порылась в инете, почитала инфу по нему, проконсультировалась с врачом. Резюме: можно применять регулярно. Моему мелкому( 8мес сейчас, 6 зуб лезет) очень помогало.

Zelena

Сообщение Zelena » Чт мар 26, 2009 00:35

Anet

Сообщение Anet » Пн апр 06, 2009 19:39

У нас лезут сразу 4 передних верхних зуба (это первые). Сегодня приходила педиатр и выписала Денталкинд по 1 таблетке 3 раза в день. Не очень бы хотелось давать что-то вовнутрь, стараюсь обходиться гелем. Денталкинд действительно супер хорошо помогает и ребенку существенно станет лучше? Если да, я буду давать.
И температура у нас уже 3 дня 38-38,5. Сколько дней можно давать Нурофен и что делать, если давать уже нельзя, а темп держится и зубы еще глубоко, то есть процесс не скоро закончится.
И еще... можно ли спать на балконе, когда темп сбита?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн апр 06, 2009 19:45

Anet писал(а):И еще... можно ли спать на балконе, когда темп сбита?

Думаю можно. Если там на балконе не очень холодно.

Anet писал(а):Сколько дней можно давать Нурофен и что делать, если давать уже нельзя, а темп держится и зубы еще глубоко, то есть процесс не скоро закончится.

Ну можно давать Парацетамол. Но Нурофен можно давать 5 дней точно.

Anet

Сообщение Anet » Пн апр 06, 2009 20:23

Спасибо большое за такой быстрый ответ!!
А по поводу Денталкинда ничего не знаете?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн апр 06, 2009 21:20

Anet писал(а):А по поводу Денталкинда ничего не знаете?

Единственное, что я знаю про него - это гомеопатия. А я в нее не верю в принципе. :roll:

Anet

Сообщение Anet » Вт апр 07, 2009 11:26

Денталкинд не купила и Инфлюцид тоже (нам и его прописала педиатр, чтоб не заболели). Пока наблюдаю, очень помагает соска из морозилки :good: и Бебидента пока достаточно. Сегодня темп пока не поднималась. Думаю, может, вирус был, а никакие не зубы?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт апр 07, 2009 18:04

Anet писал(а):Думаю, может, вирус был, а никакие не зубы?

Может. Главное, что и "зубы" и вирус лечат практически одинаково. :)

Anet

Сообщение Anet » Ср апр 08, 2009 09:38

Оптимистка писал(а):Главное, что и "зубы" и вирус лечат практически одинаково.

Это точно. Это меня и успокаивает. Вчера опять поднялась температура, а сегодня уже 37,2 и ночью нормально спал. Побороли вирус :Yahoo!:

Радистка Кэт

Сообщение Радистка Кэт » Пн апр 20, 2009 10:55

Девочки, помогите!!! Сыну 9 месяцев, режутся зубы, причём нижние 2 передних уже вылезли давно, 3 месяца назад, теперь вот режутся верхние единички и похоже что двоечки тоже. До последнего времени десны не воспалялись, ненадолго температурка могла подняться, беспокойство небольшое, в-общем, не страшно. Зато сейчас - слюни рекой, плач, переходящий в крик, десны воспалены, причём даже те, где зубы уже вылезли. Верхние единички уже вылезли на ползубика, а сейчас как будто обратно залезли. Дитё мучается, мажу калгелем, пару раз, когда совсем туго было, давала Нурофен детский, помогало. Я просто не могу понять, почему вдруг такое обострение, может быть, это повод для беспокойства? Буквально недавно, на 9 месяцев, ходили на осмотр к стоматологу, нам сказали, что всё в порядке, а сейчас такой кошмар( Чем помочь ребенку и стоит ли серьезно беспокоиться и идти к врачу? :cry:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт апр 21, 2009 09:30

Радистка Кэт, так часто бывает, что после 2 нижних, режется сразу 4 верхних.
Радистка Кэт писал(а):Верхние единички уже вылезли на ползубика, а сейчас как будто обратно залезли

Десны воспалились, получился как бы капюшончик под который они и спрятались. Ничего, вылезут обратно.

Ты сравни десны в 5-6 месяцев и в 9 и далее, они уже более плотные, твердые. Прорезывание идет труднее.

AnutaA, рекомендовала Мундизал-гель, или холисал, для облегчения прорезывания, снятия боли.

Можно еще внутрь глюконат кальция, таблетку в сутки.
Я старшему калгель покупала, но никакого толка от него не почувствовала, поэтому когда у младшего зубы резались, вообще не покупала никакие мази. Прорезыватель холодный давала, но как-то он не особо прорезыватели грыз.

Добавлено спустя 21 час 12 минут 54 секунды:

СЕгодня нарыла интересную вещь, (извиняюсь, если все знали, а я дремучая :mrgreen: )
Оказывается мундизал, холисал и отинум ( тот что ЕОК в уши рекомендовал при отитах) это все одно и то же.
Так что кто не найдет мундизал, можно отинум использовать,
вот ссылка:
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Элис

Сообщение Элис » Вт май 05, 2009 19:00

Извините, если пишу не в ту тему, не знаю, куда бы написать, но совет очень нужен!
Сыну 1 год, 1 месяц. Полтора месяца назад при прорезывании очередного зуба он начал кусаться, истерить, отказался от груди, из-за этого ещё больше начал истерить, бывало орал так долго, пока не отключался. Невролог выписала фенибут. Красота, 3 недели на нем ребенок спал, а с ним и родители. Потом одна врач сказала, что его ни в коем случае нельзя давать, что ребенок сильно подсаживается на него. Начали потихоньку уходить с фенибута, опять истерики, а тут и зубик очередной, вернее сразу три. Не спим несколько суток, вернее очень плохо спим, опять истерики до потери сознания, руки очень часто во рту, соску ни в какую. Нужна помощь по зубам (желательно не гели, а свечи или таблетки), а также по неврологии.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт май 05, 2009 20:02

Элис, обезболить можно и парацетамолом, или нурофеном, или найзом. 3 недели конечно нельзя, но когда очень припрет.
Плюс глюконат кальция - 1 табл в сутки, можно длительно.

Элис

Сообщение Элис » Ср май 06, 2009 06:45

Спасибо большое! Вчера уже Нурофен дала на свой страх и риск, а оказывается можно. Хоть ночь поспали. Про кальций я уже вычитала в другой теме - про атопический дерматит, нам его обязательно нужно пить и по причине дерматита, и для зубиков.
Копец, сначала мучаются детки и родители, когда зубы вылазят, а потом по стоматологам с кариесом, пломбами и т. д....

ИРЭНБОНД

Сообщение ИРЭНБОНД » Сб май 09, 2009 18:24

Всем привет!Девчонки, посоветуйте пожалуйста....вобщем моей манюньке всего три месяца, а появление первых зубиков по-моему уже не за горами. В полтора месяца она уже во всю грызла кулачки и сосала пальцы, по совету мамы давала ей грызть свой подбородок, так она мне таких синяков наставила. И вот сейчас началось ужасное, днем практически не спит, ночью без нурофена заснуть не может, выгибается и плачет, слюни рекой текут. Насколько понимаю это и сеть признаки режущихся зубиков?Незнаю что делать, нурофен больше 5 дней давать нельзя, а калгель можно только с 5 месяцев применять.чем можно еще боль облегчить, мы ведь совсем маленькие?и еще, судя по этим признакам, можно определить сколько нам еще мучаться?заранее спасибо

Добавлено спустя 53 минуты 32 секунды:

очень жду ответа
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Сб май 09, 2009 18:43

ИРЭНБОНД, Камистад ® гель например. Разрешен с трехмесячного возраста. Ну и грызть прорезыватели, предварительно их охладив в морозилке слегка.

ИРЭНБОНД

Сообщение ИРЭНБОНД » Вс май 10, 2009 10:42

Большое спасибо!!!!!!А что насчет сроков, долго нам еще мучаться???Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

ИРЭНБОНД

Сообщение ИРЭНБОНД » Пн май 11, 2009 16:14

Большие надежды возлагала на Камистад, а он не помагает :cry:

ИРЭНБОНД

Сообщение ИРЭНБОНД » Вт май 12, 2009 21:23

сос!!!!!!очень нужен совет детского стоматолога!!!!сегодня обнаружила у манюньки на нижней десне прыщик, очень похож на гнойничек. на месте клыка. наш педиатр, бабушка лет 80 ничего внятного сказать не может. спрашивала у нее совета чем лечить и помочь ребенку, на что она запретила давать нурофен, панадол, и всяческие гели......сказала покачать ребенка,отвлечь!!!!нет, ну это ответ врача??????? :X я возмущена!!!!!!а если у нее осложнения будут????? :CRY: дайте совет, пожалуйста!!!!!а завтра видимо прийдется искать вменяемого врача!!!

Janos

Сообщение Janos » Вт май 12, 2009 21:47

ИРЭНБОНД, Во-первых, не паникуйте!
Насколько я поняла, у ребенка нет температуры и он себя относительно неплохо чувствует - это уже неплохо.
Почитайте вот эту темку http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=171
Если у ребенка температура, и вы уверены, что она именно из-за зубов, я бы дала жаропонижающее. ЕОК пишет, что зубная температура не несет нечего полезного организму.
Если ребенка беспокоит десна стоит обезболить.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

ИРЭНБОНД писал(а):ЗАПРЕТИЛА ДАВАТЬ НУРОФЕН, ПАНАДОЛ, И ВСЯЧЕСКИЕ ГЕЛИ

позиция педиатра очень старой закалки, в ее времена ничего этого не было...
ИРЭНБОНД писал(а):БАБУШКА ЛЕТ 80

вот-вот

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт май 12, 2009 22:09

ИРЭНБОНД, если нет температуры и этот прыщик никого кроме Вас не беспокоит - ничего давать не надо, ваша врач права.

ИРЭНБОНД

Сообщение ИРЭНБОНД » Ср май 13, 2009 07:46

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я НЕ РАССКАЗАЛА ПРЕДЫСТОРИЮ. у нас с 2 месяцев слюни ручьем,и кулаки во рту.С 3 месяцев мы перестали спокойно спать, несколько дней давали Нурофен, он видимо обезбаливал...Вобщем-то по всем признакам вроде как зубы режуться...Я это рассказала нашему педиатру, поросила дать какие-то рекомендации, чем кроме Нурофена можно обезболить(его больше 5 дней нельзя давать) на что она мне сказала ничем не пользоваться...а покачать ребенка, НО ЕСЛИ ОН ТАК ПЛАЧЕТ, ЧТО ДО ИСТЕРИКИ ДОХОДИТ???Не спит, пока не обезболить. Написала на форум, мне посоветовали Камистад гель, но он нам не помагает. А тут еще этот прыщик обнаружила....Вчера Панадол пришлось давать, он на сколько я знаю не так вреден....

ИРЭНБОНД

Сообщение ИРЭНБОНД » Ср май 13, 2009 08:48

спасибо вам большое за ссылочку, почитала, успокоилась, видимо не все так плохо :) А сегодня утром обнаружила 2 верхних зубика прорезались!!!!! :Yahoo!: а мы нижние ждали :) рановато правда в три месяца зубки иметь...Это ведь не патология???

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср май 13, 2009 09:20

ИРЭНБОНД, вы уверены, что обезбаливаете именно зубную боль, а не что-то другое у ребенка болит? Если точно зубы, то я бы, кроме геля, ничего не использовала. По поводу прыщика не паниковать, если он один.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср май 13, 2009 09:24

ИРЭНБОНД, понимаете в чем дело, то, что у ребенка лезут зубки - это нормально. И то, что дискомфорт он от этого испытывает - это ведь тоже вполне естественные процесс. А вот то, что вы ему каждый день даете довольно сильные препараты - это уже не вполне естественно. Подумайте над тем, что спасая от маленькой проблемы вы рискуете приобрести большую. Конечно и Нурофен, и Панадол - это вполне хорошие препараты, но их дают только при необходимости. С среднем первый зуб у малышей показывается в 6 месяцев. Вы будете до полугода каждый день обезболивать? А потом следующие зубы полезут... Я хочу сказать, что нужно научиться справляться без ежедневных лекарств, как бы это ни казалось сейчас немыслимым. Удачи. :)

ИРЭНБОНД

Сообщение ИРЭНБОНД » Ср май 13, 2009 16:28

всем огромное спасибо за советы :)

Екатерина Макарова

Стоматологические проблемы

Сообщение Екатерина Макарова » Вс май 17, 2009 20:30

Моему сыночку 1,2 мес. Лезут жевательные зубки. Болезненно и долго. Начала замечать белый прыщик на десне, со временем он увеличился. Десна распухла. Вообще кошмар какой-то. Этот прыщик уже походит на маленький отросточек. Стал отходить от десны. :shock: Была у стоматолога она говорит ничего страшного зуб прорежется и все пройдет. Массируйте десенку бинтиком смоченным в слабом растворе марганцовки. У кого такие же проблемы может посоветуете что-нибуть? Или к другому врачу сходить?

Oksanochka

Режутся зубки

Сообщение Oksanochka » Вт май 19, 2009 22:38

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моей дочке 10 месяцев, 4 дня назад поднялась температура 37.5 и потекли сопли ручьем :( , врач поставил ОРВИ, назначил анаферон и еще кучу всего. Я подозреваю, что это реакция на зубки(у нас их уже три, два внизу и один вверху), т.к. режется второй верхний и десна опухла. Температура выше не поднималась, ребенок капризничает, но кроме насморка признаков ОРВИ нет. Как понять от чего температура и сопли, от зубов или от ОРВИ?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Заранее спасибо

lalala

Сообщение lalala » Ср май 20, 2009 09:01

Oksanochka, у нас на каждый зуб температура 38,5 и сопли.
Врач пишет в карточке ОРВИ на фоне прорезывания зубов.
я так понимаю, что это организм ослабевает и сразу же цепляется вирус. Обычно через пару дней проходит. Удачи.

Зайчик

Сообщение Зайчик » Ср дек 02, 2009 21:45

у нашей малютки(3,5 месяца) режутся зубы.Посоветовали сначала Бебидент,но он не очень спасал,а теперь Дентокинд,хотелось услышать какие либо отзывы.)

katyonok

Сообщение katyonok » Пт дек 04, 2009 19:30

Лично я от Дентокинда особого эффекта не замечала. Хотя мои подруги говорили, что их дети гораздо спокойнее себя ведут во время приёма Дентокинд. Мы купили и когда малая беспокойная и я знаю, что бемпокойство связанно именно с прорезыванием зубок, то даю ей две таблетки на ночь или перед дневным сном. Бывает спит хорошо, бывает, нет. Когда отказывается кушать, пробую мазать гелем Дентол, он замораживает десенки, тем самым обезбаливая. В этом случае реакция быстрая, но эффект длится недолго.

Фрэнсис

Сообщение Фрэнсис » Чт дек 17, 2009 18:16

Здравствуйте, хотела тоже спросить по поводу зубов. У нас они возможно сейчас режутся. Наша врач в этом не уверена, но других причин для недомогания она не видит. Назначила нам лечиться: гриппферон и протаргол в нос, люголь ня язык. Предыстория: на прошлой неделе сын переболел ОРВИ. А на этой неделе заболела я, и через 2 дня - у него поднялась температура до 38,7. Два раза мы её сбивали нурофеном (с интервалом 8 и более часов). И вот сегодня вечером она поднялась до 38,7. Дали нурофен - долго не действовал, потом темп. все-таки упала до 38,3, еще чуть позже до 37,3. Такая плохая сбиваемость у нас первый раз. Может ли это действительно быть из-за зубов?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Сб дек 19, 2009 11:49

Фрэнсис, вряд ли. Разве что наложилось. Покажите ребенка педиатру и выздоравливайте. :)

Фрэнсис

Сообщение Фрэнсис » Сб дек 19, 2009 14:24

Елена76, педиатр как раз и говорит, что это всё зубы:)

lanny

Сообщение lanny » Пт янв 15, 2010 01:26

Oksanochka, у нас тоже был насморк на первый зуб. Педиатр сказала следить за видоизменениями соплей. Если они прозрачно-белые - то это не простуда, а если уже жёлтые или зелёные, то это просуда

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт янв 15, 2010 08:59

lanny, вообще-то при ОРВИ (вы их называете "простудой"?), особенно в первые дни сопли могут бежать совершенно прозрачной водичкой. :wink:

mobyla

Сообщение mobyla » Пт янв 15, 2010 19:08

ПОдскажите пожалуйста! Был спокойный ребенок. Веселый, некапризный, вдруг ни с того ни с сего начал постоянно ныть, ноет-ноет - потом вдруг как зальется плачем со слезами секунд на 10 и опять все вроде нормально слюней - просто злиться можно, все тянет в рот, я так думаю что зубки... но от нытья просто сил нет, врач посоветовал гелем мазать зубки, а если совсем нервный - то Вибуркол свечи 2 раза в день???
Что можете посоветовать, только чтобы ребенок не ныл.....
Маме посоветовали Мундизал в аптеке, но там написано что до года осторожно принимать, что бы это значило???

Подареныш

Режутся зубки

Сообщение Подареныш » Вт янв 19, 2010 13:28

Может ли при прорезывании зубов у ребенка быть рвота?

Наталья YYY

Сообщение Наталья YYY » Вс фев 07, 2010 13:57

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос - может ли быть температура 39,5 на зубы? Нам 1,5 года, сначала темп была 38, потом стала увеличиваться до 39. Больше никаких признаков болезни нет (кашель, сопли и др.), кроме небольшого покраснения горла. Участковый послушал, в легких ничего нет, ребенок активный, аппетит вроде нормальный, когда темп более менее, особо ничего не беспокоит, а когда очень высокая, то вялость небольшая (ну так это и понятно!). В один раз мы еле-еле сбросили темп, стала ползти вверх, до 39,5. До такой критической температуры давали через каждые 8 часов нурафен, но он помогал только на 4 часа и то темп сбрасывало только до 37,5. Боясь передозировки, вызвали скорую, они вкололи но-шпу, демидрол, анальгин. И только спустя два часа температура стала спадать до 38, потом дали панадол, и более менее 37,3. потом все по-новой, до 39. Зубы лезут однозначно (клыки), внизу уже прорезались, вверху вот-вот вылезут. и так три дня уже. Вопрос - что дальше делать, чем сбавлять темп, если в аннотации пишется что не рекомендовано более 5 дней принимать что панадол, что нурафен. Мажем гелем - камистад. Может ли быть такая высокая темп на зубы, и что сбавить ее так проблематично?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн фев 08, 2010 11:24

Наталья YYY, ИМХО, такая высокая температура - это не зубы. Скорее уж Розеола.

Наталья YYY

Сообщение Наталья YYY » Пн фев 08, 2010 14:52

Елена76, спасибо за информацию, буду наблюдать, т.к. температура действительно нормализовалась, спустя 5 дней. Напишу потом чем все это закончится.

Наталья YYY

Сообщение Наталья YYY » Ср фев 10, 2010 19:44

розеола)))

Вернуться в «Стоматология»