Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Стоматит

арнюша

Сообщение арнюша » Вт июн 05, 2012 15:41

litylechka,а как ингалипт перенесли?Я начала стрептоцидом мазать,так до рвоты дело доходит,ингалипт боюсь вообще.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт июн 05, 2012 15:43

арнюша писал(а):а как ингалипт перенесли

ну ингалиптом брызнула и все, малая поплямкала-посмаковала
это же не мазать, а брызгать, до рвоты дошло, потому как язык трогался, может корень языка или еще что, а тут без проблем было

арнюша

Сообщение арнюша » Вт июн 05, 2012 16:58

хорошо,тогда попробуем,спасибо.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт июн 05, 2012 16:59

рекомендую почитывать темки, в которых пишете, с самого начала. 3-4-5-я страницы содержат массу информации про стоматиты плюс комментарии детского стоматолога.

Про герпетический стоматит подробно здесь

alenywkakot

Сообщение alenywkakot » Вт июн 05, 2012 18:05

Здраствуйте!!!может кто и нам подскажет.
В среду 30.05 у дочери поднялась температура 38,3, четверг и пятницу держалась (периодически сбивали), в пятницу пошли к врачу, она сказала красное горло, и сказала , подождать віходніе, если темп. не нормализуеться, начинать пить антибиотики, мы подождали и субботу, и воскресенье и понедельник, а темп. есть. Прочитав эту тему корю себя, но все же мы начали пить антибиотики (хотя только с ними нормализовалась температура), но назад дороги нет, надо теперь их допить. Во время приема врач констатировала очень напухшие красные десна, на выходных к красным деснам добавились язвочки на языке, а десна на столько болезненные, что при любом прикосновении начинают кровоточить. Я так понимаю это стоматит, на прием к стоматологу записалась, как только прочла тему, но к нему только завтра, а чем сейчас можно облегчить состояние дочки, она рыдает целыми днями, ничего не ест и не пьет????????

алунчик

Сообщение алунчик » Вт июл 03, 2012 00:57

у моей дочи герпесный стоматит как только простынем .это просто ужас температура 40 первые дни даже не збивается .мне посоветовали вот такую схему на бинт хлоргекседин тчательно обрабатываем весь рот стараясь снять белый налет затем обробатываем мерогил дента через некоторое время камистад гель и так по 5-6 раз в день .нам только это помогает, буду рада если мой совет кому поможет .

Дарья С

стоматит на языке

Сообщение Дарья С » Чт июл 12, 2012 17:58

Добрый день всем , во вторник с утра встали , температура 37.5 , вызвали врача , хрипов нет, насморка нет, горло краснущее, два дня прошло, температура сегодня есть небольшая, но ворту , точней на языке заметила , ( хорошенько расомтреть весь рот не дает , урывками вижу когда прыскаю кое как ) язвочки , ребенок не кушает почти, точней есть то хочет но начинает , больно , перестает, жалуеться на ротик показывает , завтра заново вызовем врача , чем помочь детю , многие советуют зеленкой обмазать, сомневаюсь есть ли толк ??? %) :o

Tanyusshka

Сообщение Tanyusshka » Чт июл 19, 2012 13:45

Здравствуйте. У нас такая проблема. Неделю прошлую походили в сад, с прошлого чт - сопли, с сб - кашель, с пон-ка на этой неделе к вечеру вылезла температура 39 и поднимается каждые 4 часа уже 3 дня(((((( :cry: вчера ещё и обнаружили острый герпетический стоматит %) Лечение - сбиваем температуру по очереди нурофен и парацетомол, стоматидин, облепиховое масло и герпевир 0.2 по 1 т 4 р в день. Может, кто-то ещё что-то посоветует? На счёт температуры - это стоматит даёт или ОРВИ? Антибиотики какие-то стоит давать?

Поккля

Сообщение Поккля » Чт июл 19, 2012 15:28

Tanyusshka писал(а):Антибиотики какие-то стоит давать?

это не фрукты и не конфеты. Просто так их "давать" нельзя. Только по показаниям и те антибиотики, которые реокмендуются врачами именно для конкретной ситуации.
начинать нужно с посещения врача и общего анализа крови с лейкоформулой. Иначе антибиотиками можно только навредить.

Tanyusshka писал(а):На счёт температуры - это стоматит даёт или ОРВИ?

а сопли и кашель как изменились с начала болезни?

Tanyusshka

Сообщение Tanyusshka » Чт июл 19, 2012 15:31

мама Ковырялкина писал(а):Если ОРВИшной симптоматики нет (сопли/кашель/красное горло) я бы предположила что температуру гонит стоматит.

есть всё вами перечисленное :( кашель влажный, сопли зеленоватые... за сегодня температура подскакавала уже 3 раза (9 утра, 13 и 15.30 дня всё в районе 39 :x ) ребёнок горит...особенно плохо учитывая, что мы переболели аденовирусной в июне с той же проклятой температурой 39, что и сейчас в течение 5 дней :evil: но обошлись БЕЗ антибиотиков.... вот, сейчас я уже в панике и близка к тому, чтоб метнуться в аптеку :cry:

Поккля

Сообщение Поккля » Чт июл 19, 2012 15:31

мама Ковырялкина писал(а):Если ОРВИшной симптоматики нет (сопли/кашель/красное горло) я бы предположила что температуру гонит стоматит.

ну автор же как раз пишет, что есть. :pardon:

Tanyusshka, темепратура с понедельника, а стоматит замтеили только в среду. Какова вероятность, что стоматит был в понедельник? Хотя температура высоковата для середины ОРВИ, я бы тоже подумала, что стоматит дает Т.

Tanyusshka

Сообщение Tanyusshka » Чт июл 19, 2012 15:35

Поккля писал(а):а сопли и кашель как изменились с начала болезни?

не изменились. Сопли "лезут" (обильно пою), кашель влажный

а на счёт консультации врача... была у нас педиатр во вторник, цитирую "ну дайте ж антибиотик, шо ж у вас дитя горить, вы думаете больше пользы от такого огромного кол-ва жаропонижающего будет? Ещё не известно, что хуже" и ушла...кстати, забыв сказать, КАКОЙ именно антибиотик-то дать :evil: и на следующий день после её визита мы обнаружили ещё и стоматит, блин... герпетический :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Поккля писал(а):Какова вероятность, что стоматит был в понедельник?

во вторник в 16 у нас был педиатр и стоматита ещё не было (или она не видела %) )

Поккля

Сообщение Поккля » Чт июл 19, 2012 16:31

Tanyusshka, ну в таком случае надо сдавать кровь на анализ (обязательно чтоб формулу посчитали) и не гадать на кофейной гуще.

Tanyusshka

Сообщение Tanyusshka » Чт июл 19, 2012 16:39

Поккля писал(а): надо сдавать кровь на анализ (обязательно чтоб формулу посчитали) и не гадать на кофейной гуще.

это только завтра утром попадём, к вечеру готово будет и врач посмотрит...а до завтра вечера как облегчить малышу жизнь? температура рельно каждые 3-4 часа опднимается :cry:

Tanyusshka

Сообщение Tanyusshka » Чт июл 19, 2012 16:57

мама Ковырялкина писал(а):использования Орасепт-спрея температура начала спадать.

сегодня уже подключила орасепт с утра, т.е. 3 раза уже пшикала, но температура всё равно плохо сбивается в 15.30 была 38.8, дала парацетомол-малый заснул, сейчас проснулся и опять 38.5 %) дала нурофен.....

Поккля

Сообщение Поккля » Чт июл 19, 2012 17:01

Tanyusshka, обильное питье (без питья жаропонижающие тоже могут не действовать), проветривание, влажная уборка (мыть полы обычной водой без моющих средств), еда - по минимуму, только по аппетиту. Ротик можно обрабатывать - не скажу точно чем,
мама Ковырялкина писал(а):потом ромашковым настоем уже промывала и смазывала солкосерил-желе.
вот к примеру так

Поккля

Сообщение Поккля » Чт июл 19, 2012 22:14

мама Ковырялкина писал(а):Ну это уже заживляющий период - на 4-5й день, когда температуры нет в принципе.

А они пока температурят.

четсно сказать, не вижу, чем температура мешает ромашке. :pardon:

Поккля

Сообщение Поккля » Чт июл 19, 2012 23:28

мама Ковырялкина писал(а):У Ромашки скорее заживляющий эффект - у соды размягчающий и антисептический.. кажись так

и что мы размягчаем в данном случае? :s:
и разве не заживления мы ожидаем в общем и целом?
Ромашка очищает (антисептик), заживляет, снимает боль (в определенных предалх, конечно).
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться

Раствор соды при стоматитах применяется, когда предполагается, что стоматит грибковый - кандидоз (молочница). Не знаю, можети при герпетическом тоже помогает зуд снять, кислотность уменьшить. :roll:

Я большим оптыом в этом деле не обладаю, просто воспользовалась чужим рецептом - Вашим. Не знала, что мы его по-разному толкуем. :pardon:

Поккля

Сообщение Поккля » Пт июл 20, 2012 23:29

мама Ковырялкина писал(а):В свою защиту скажу

на вас никто не нападает :pardon:

Tanyusshka

Сообщение Tanyusshka » Сб июл 21, 2012 16:05

Поккля писал(а):Раствор соды при стоматитах применяется, когда предполагается, что стоматит грибковый - кандидоз (молочница). Не знаю, можети при герпетическом тоже помогает зуд снять, кислотность уменьшить.

сто процентов))) у нас месяцев в 5 была молочница во тру, содой за пару дней всё вылечили, при герпетическом (в нашем случае сейчас) сода до одного места))) :) даю герпевир таблетки, стоматидин и облепиховым маслом мажу, чтоб быстрее заживляло.
Спасибо, мама Ковырялкина, что за ромашку напимнили :wink: :good: заварила сразу же и ещё кору дуба добавила, тоже хорошо при стоматитах, орошаем полость рта.

Mamakaterina

Сообщение Mamakaterina » Вт июл 31, 2012 16:08

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Дочке 1 год и 9 месяцев. После купания в море в субботу, в воскресенье днем поднялась температура 38,5, сбивала нурофеном. Температура снизилась, но не надолго.Парацетомолом вообще не сбивается. Ночью 38,7.До сегодняшнего дня температура периодически повышается и ОЧЕНЬ плохо сбивается.Сегодня ночью 39,3 и в течение 2-ух часов не понижалась ниже 38-38,5. Сбивала как сказал участковый педиатр- Нурофен, Парацетомол и свечи Анальдим с интревалом 30мин-1час.Начала снижаться температура только через 2 часа после приема нурофена.Сегодня утром во рту появился белый налет маленькими пятнами. Горло, нос в норме. Педиатр сказал стоматит, правда не сказал какой, сказал только, что не афтозный.Обрабатывать рот сказал Стоматидином (разбавленным с водой), 0,5 табл. Фуцис и Лисобакт. Может лучше 2% раствором соды попробовать, как Комаровский пишет? Подскажите из практики. Меня очень беспокоит высокая температура, которая держиться уже 3й день и ужасно плохо сбивается. Вчера за день дала предельно допустимую дозу жаропонижающих и ночью собиралась вызывать скорую, потому что больше уже нельзя было давать.Может сдать кровь, мочу?Боюсь, чтобы еще чего-нибудь в море не подхватили.

Na2lya

Сообщение Na2lya » Пт авг 10, 2012 11:11

Девчонки-врачи или столкнувшиеся с этой проблемой - подскажите пожалуйста, как из анализа крови понять, какой это стоматит. :unknown: :unknown: :unknown:

Дело в том, что нам сначала фолликулярную ангину с герпесной инфекцией поставили. Лечить Флемоксином 250 - 2р в день 5 дней, стрептоцид половинку 4-5 раз в день, Ингалипт пшикать 4-5 раз в день. Плюс липовый цвет заваривать для снижения температуры (была до 40,3 градусов).
Сегодня были у участковой - сказала, это стоматит у вас, миндалины чистые, лечение такое же, кроме стрептоцида. Плюс Стоматидин 3 раза в день мазать.
Я настояла на анализе крови - теперь хочу разобраться. В теме не увидела, чтобы кому-то при стоматите назначали Антибиотики. А нам его получается оставили.Стоматит на словах пробурчала что-то с герпесом, но что записала в карточку -я не видела. Только в понедельник посмотрю.
Правильно ли я понимаю, что если стоматит герпесный, то антибиотики не нужны??? Очень не хочется полуторагодовалого малыша травить зря. :( :( :(
В понедельник будет анализ крови - можно ли там разобраться, вирусное это заболевание или бактериальное???

Поккля

Сообщение Поккля » Сб авг 11, 2012 22:55

Na2lya писал(а):В понедельник будет анализ крови - можно ли там разобраться, вирусное это заболевание или бактериальное???

если вы сделали анализ крови НЕ принимая антибиотики, то можно. Если начали прием до анализа, то смысла в таком анализе мало. :pardon:

lovywka

Сообщение lovywka » Вт авг 14, 2012 14:49

Девочки, такой вопрос!
Дочке 4 мес, 3 недели назад стала кушать с криками (мы уже месяц на ИВ). Когда она зевала, я чисто случайно заглянула в рот и увидела язвочку (сбоку, перед миндалинами что ли, не знаю как точнее объяснить). Сразу начали промывать содой - не помогает. Потом Нистатин и витамин В12 - не помогает. Потом купила гель Холисал - толку ноль... Полоскание Фурацелином, ромашкой - тоже эффекта не дало. Синьки в аптеках нигде нет, нашли у знакомых просроченную - не помогло. Купила мазь Солкосерил, мажу уже 4 дня 5 раз в день, вроде желтый налет немного сошел с язвочки, но в размерах она не уменьшилась и покраснение вокруг осталось. Стоматолог сказал антибиотики не принимать т.к. может быть еще хуже. В поликлинику пойдем - сразу запрут в больницу... с детками до года особо не разбираются. Крики перед едой уже давно прекратились, самочувствие у ребенка нормальное, такое чувство что её это вообще не беспокоит! Муж поехал в центральную аптеку в Киев за водным раствором синьки, буду пробовать еще раз мазать (может все-таки из-за того что прошлый раствор был просроченный он и не дал результат). Руки уже опускаются, не знаю что делать. Читаю что у всех проходило за 2-3 дня, а это уже почти месяц... :(

Добавлено спустя 34 минуты 20 секунд:

А! еще Винилином мазала... Тоже результат "ноль"... :sorry:

natalia27.03

стоматит

Сообщение natalia27.03 » Сб окт 13, 2012 10:06

Скажите пожалуйста,у нас тоже был стоматит,малышу 2,5 года,нам врач назначил витамином В12 протерать,и синькой в ампулах мастить,скажите не вредит ли синька малышу?

Добавлено спустя 13 часов 15 минут 7 секунд:

Нам мазь-Холесал очень помогла,ромашкой тоже полоскали,витамином В12,и стоматидином протирали,и через 4 дня пройшло!Нам тоже синьку назначали но в аптеках мы не нашли,говорят что она очень помагает,попробуйте еще раз!

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Чт окт 25, 2012 17:18

Ребят подскажите как справляться с температурой, уже второй 38,5 и выше до 39,2 ибуфен и парацетомол помогает максимум 2 часа дня а вчера вызывали скорую, посмотрели рот и не чего сказали а утром муж посмотреть там в виде прыщиков поехали в инф.болницу врач поставила диагноз стоматит на фоне герпеса, выписала ацикловир 0,2 1/5 таблетки 5 раз 5 дней. Меня очень беспокоит температура она высокая и долго держится как мне справиться с температурой и поехать лечь в больницу и наблюдаться там?

светланочка

Сообщение светланочка » Чт окт 25, 2012 17:41

Галчена007 писал(а):Ребят подскажите как справляться с температурой, уже второй 38,5 и выше до 39,2 ибуфен и парацетомол помогает максимум 2 часа

Хорошо помогает сироп Найз, но не уверена, есть ли он сейчас в продаже :unknown: . У нас на такие крайние случаи в аптечке имеются свечи Анальдим (анальгин+димедрол). Сбивают быстро и относительно на долго (6-8 часов минимум).
Но консультация хорошего врача необходима :!:
Галчена007 писал(а):поставила диагноз стоматит на фоне герпеса, выписала ацикловир 0,2 1/5 таблетки 5 раз 5 дней.

И ВСЕ? А от температуры? Неужели совсем ничего :unknown:
Галчена007 писал(а):как мне справиться с температурой и поехать лечь в больницу и наблюдаться там?

Вам виднее, но я бы поборолась с болезнью дома. 39,2 высокая темпа, но не критичная)))) . И потом, вы ведь не знаете меня, я не знаю вас, может вам проще лечь в больницу и полагаться на врачей))))))) Я немного другая и у меня другое мнение, но в данной ситуации вы - мать и вам виднее, что с вашим ребенком и в состоянии ли вы справиться с этой болезнью дома))). Выздоравливайте :Rose:

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Чт окт 25, 2012 18:57

Спасибо огромное ,я тоже не хочу ехать но .... спасибо буду справляться дома.
Сейчас нашла пост про лечение на фоне ГЕРПЕТИЧЕСКОГО СТОМАТИТА.
И у меня вопрос в анотации Имудон от 2 лет на еще нет 2 как быть принимать а если да то какой дозой?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

простите от температуры ибуфен или парацетомол но они оба только помогают на 1-2 часа и чередуем боюсь как бы не было передозировки жаропонижающих так как в анотации написано промежудок применения 4 часа

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Цитирую"4. Антигистаминные препараты на ночь (супрастин, кларитин, диазолин, тавегил) " можно ли заменить фенистилом?

Добавлено спустя 1 час 56 секунд:

и при какой температуре сбивать температуры?

светланочка

Сообщение светланочка » Пт окт 26, 2012 13:29

Галчена007 писал(а):Цитирую"4. Антигистаминные препараты на ночь (супрастин, кларитин, диазолин, тавегил) " можно ли заменить фенистилом?

откуда цитата :?: При чем тут антигистаминные???
Галчена007 писал(а):и при какой температуре сбивать температуры?

обычно выше чем 38,5 сбивают (если у ребенка есть склонность к судорогам, то 37,5 сбивают)
Галчена007 писал(а):простите от температуры ибуфен или парацетомол но они оба только помогают на 1-2 часа

в прошлом посте я писала какие лекарства я бы дала своему ребенку.
Но вам нужен врач!!! Вызовите своего врача, пусть осмотрит малыша, даст назначения, не шутите с огнем :wink:

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Сб окт 27, 2012 15:35

светланочка писал(а):Но вам нужен врач!!! Вызовите своего врача, пусть осмотрит малыша, даст назначения, не шутите с огнем

Поймите меня правильно я никогда не занималась самолечением и тем более ребенка не буду лечить потому что кто сказал так помогает., но сейчас не об этом позавчера мы снова поехали с инф.больницу так как температура была 39,9 и жаропонижающие не помогли. Приехала мне говорят будет отпирать холодной водой, я говорю а вдруг спазмы начнутся нельзя же, они мы не будет колоть литичку(анальгин+димедрол+ношпа) пока не собъем температуру обтиранием, хорошо дала выбора не было все хорошо спустя время температура спала, спрашиваю а как вы будете лечитть если мы ляжем в больницу отвечают антибиотика (я начала спрашивать как антибиотика они лечат бактирии а тут вирус) вобщем отказались мы.
И нам прописали лечение: Причем звучало это так "Вы принимали антибиотки . -Да. -Какие? -Зиннат! -Вот их и попейте, и к ним линекс, болтушку делайте, виферон и ацикловир.
Ушли мы в общем незная что делать.(((

светланочка писал(а):откуда цитата Question При чем тут антигистаминные???

Нашла в этой же теме на 5 странице. вот ссылка http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... c&start=60

Сейчас так и лечим.

Температура опять сегодня ночью поднялась, 39,2 спасаемся только нимез, то же что и найз (основное вещество нимейсулид).

И теперь вопросы подскажите нормально ли протекает стоматит.
Сколько в пределах может по количеству дней стоят температура (высокая)? уже 4 день пошел. Как статистика показывает сколько держится температура?
Сына совсем слабый ели стоит на ногах весь шатается- это нормально? (я понимаю что не чего толком не есть,но)
И все время спит.

Извините если вопросы глупые. Но сил нет больше смотреть как плохо ему, сама не чего есть не могу, мужу не говорю, он тоже ходит лица на нем нет.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Нас даже не сказали что надо идти к стоматологу мы сами пошли в городкую (так как по закону нельзя частникам лечить детей).
На что там нам сказали это не к нам идите в инфекционку они такое лечат. Вот так :shock:

Добавлено спустя 58 минут 12 секунд:

Сейчас осматривали полость рта, не одного высыпания нет , те которые были (нету их) неба бледно розовая, десна не воспалены. Но температура все еще, что это может быть или это нормально при герпетическом стоматите?

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Вт окт 30, 2012 15:44

СЕйчас слава богу миновала температура только осталась 37-37,5, ацикловир, имудон перстали давать обрабатываем облипиховым маслом.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Ср ноя 07, 2012 19:16

Девочки, принимайте и нас в ряды стоматитчиков.
Вкратце - температура, сопли, прыщики на слизистой - щеки, губы, нёбо и миндалины. Доктор была. Сказала, что судя по виду, у дочки вирусный стоматит. Назначения: Метиленовый синий (каждый час), кандид для ротовой полости (3 раза в день), хлорфиллипт-спрей (3 раза в день), полоскания с ромашкой, корой дуба или шалфеем - по возможности каждые 2 часа, а желательно еще почаще. если сильно болеть будет - дентол-беби. и сосудосуживающее и жаропонижающее по необходимости.

у меня такие вопросы:
1) как вы решили вопрос с мазанием синькой?
я пробовала марлю на палец наматывать - так малая так вертится, что у меня вся ладонь синяя получается, ну и я не вижу, куда там эта синька попала или не попала... ватными палочками я буду до скончания века промакивать эти прыщики... как сделать так, чтобы удобно мазать было?

2) после обмазывания дочка сразу требует пить. а я боюсь, что лекарство смоется. когда можно давать пить и кушать после смазывания?

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Вс ноя 11, 2012 09:57

Ребят у нас все здорово только вот высыпания остались мы их мажем мазью ацикловира, но что то не проходят может еще раз курс в 5 дней ацикловира пройти?
Заранее спасибо

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн ноя 12, 2012 21:37

Мы только переболели, температура 38-39 была 6 дней. Дня 3 дочка просто тряпочкой лежала при относительно невысоких 38. Последний день температуры она с теми же 38 скакала козленком.
Лечили - ацикловир внутрь таблетки 4 раза в день, винилин и холисал по очереди мазали по 3 раза в день. Перед мазилками обязательно полоскали горло и ротовую полость раствором соды-соли или хлоргексидином.
Затемпературила в субботу, определились с диагнозом и начали лечение в среду, в пятницу уже не было ни температуры ни язвочек.
Ацикловир в субботу отменили, потому что началась на него рвота. Получается что вместо положенных 5 дней пропили ровно 3
Пить давала уже минут через 10 после смазывания десен. Вообще поить старалась обильно

ru-lina

Сообщение ru-lina » Ср ноя 14, 2012 19:21

Бывают ли при стоматите высыпания на коже?
Мы только вылезли из ОРВИ, как у ребенка сильно увеличились лимфоузлы, через несколько дней температура разово поднялась, и сразу обсыпало всю ротоглотку язвочками,на щеках с беловатым налетом, на языке и небе красные. И в этот же день сыпь появилась - на локтях, коленях и особенно на попе. через два дня появилось немного красных на ладонях и ступнях. Дежурный врач сказала - герпетический стоматит, участковый - афтозный, а сыпь обе признали аллергической. а я прочитала, что бывает при каком то виде стоматита с сыпью на ладонях и ступнях, но там про остальные части тела не сказано.
антигистаминные пьем, но может нужно и кожу обрабатывать? сейчас правда эта сыпуха уже подсохла, стала как маленькие прыщики...

Оля

Сообщение Оля » Ср ноя 14, 2012 20:45

ru-lina, у нас была редкая крупная сыпь, похожая на ветряночную, красная выступающая над кожей и зудящая. В основном на запястьях обеих рук, на попе и верхней части бедер, но там мельче, чем на руках. Педиатр тоже сказала про аллергию.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Ср ноя 14, 2012 21:42

ru-lina,Оля, девочки, вы не поверите, но сыпь была и у нас тоже, вкупе со стоматитом. педиатр сказала, что аллергия...

Lamphy

Сообщение Lamphy » Чт ноя 15, 2012 13:11

У нас тоже такое было. Мазали "синькой". Достаточно не плохо. Но все равно появляется опять и опять уже сил нету(

ru-lina

Сообщение ru-lina » Чт ноя 15, 2012 15:46

Ох, значит мы не одни такие )...
Тогда спишу это как реакцию на стоматит, а то с выявлением аллергена связываться неохота... мы вообще не аллергики, первый раз такое...
надеюсь, больше не повторится

Оля

Сообщение Оля » Пт ноя 16, 2012 10:54

Lamphy писал(а):появляется опять и опять уже сил нету

мммм... а Вы уверены в диагнозе?

Alla80

Сообщение Alla80 » Вт ноя 20, 2012 08:45

shurka писал(а):Девочки, принимайте и нас в ряды стоматитчиков.
Вкратце - температура, сопли, прыщики на слизистой - щеки, губы, нёбо и миндалины. Доктор была. Сказала, что судя по виду, у дочки вирусный стоматит. Назначения: Метиленовый синий (каждый час), кандид для ротовой полости (3 раза в день), хлорфиллипт-спрей (3 раза в день), полоскания с ромашкой, корой дуба или шалфеем - по возможности каждые 2 часа, а желательно еще почаще. если сильно болеть будет - дентол-беби. и сосудосуживающее и жаропонижающее по необходимости.

Если ребенок умеет сплевывать, то лучше полоскать не шалфеем и ромашкой, а препаратом "пародонтоцид". В нем те же травы, только еще и лекарство есть. От стоматита проверенное средство.
Кстати, если сплевывать не умеет, можно просто смазывать ваткой.

Юлия Лисовская

Сообщение Юлия Лисовская » Чт дек 06, 2012 11:16

Здравствуйте.Девченки и мальчишки,помогите!Моей красавице 11 месяцев.29 числа поставили диагноз -стоматит.Назначили:
1.В 9 утра мазать :
перекись водорода 1%
суспензия от стоматита (делали в аптеке)
2.В 12 дня мазать:
раствор фурацилина
мазь оксолина
3.Тоже,что и в 9 утра мазать в 15-00
4.Тоже,что в 12 дня мазать в 18-00
5.На ночь мазать облепиховым маслом.
Естественно,что малышка плачет.Иногда бывает,что во время мазания на бинт попадает кровь.Это нормально????Бедный ребенок,вообще перестал кушать.Иногда может скушать 1,5 малюсеньких сосисок за день.Не какает уже 3 день.Все время на груди.Это нормально????

Эльвира123

стоматит!

Сообщение Эльвира123 » Чт фев 14, 2013 16:07

Добрый день!Срочный вопрос т.к. ребенку очень плохо. Мальчику 2 года, началось все с соплей, заливались, через 3 дня однялась температура до 40, ни кашля, ни соплей уже. Три дня темп. держалась, сбивалась ооочень тяжело, говорили ОРЗ или ГРИПП. На 4 день во рту обнаруджила язвочки, на горлышке, сказали АНГИНА (на мои возражения ангина и сопли??? смотрели как на дуру)Назначили Цефатоксим в.м по 2 раза, прокололи день, а во рту тем временем началась целая напасть, язвы, на языке налет белый аж хлопьями, ставят афтозный стоматит, при этом Цефатоксим не назначают. Анализы крови и мочи в норме, лейкоцитоз небольшой (при такой температуре-то- 11,4) все остальное внорме, в моче только кетоновые тела 10, ост. норма. На мои вопросы о замене в.м на что-нибудь перорально - нет, лучше колоть, у вас же ГРИПП еще был!Начали обрабатывать рот содой, мирамистином, винилином и чем только не обрабатываем, (чегодны первый день начали)ребенок измученный. Можно ли заменить в.м уколы, делаю сама, т.к. на руках еще грудничок, боюсь какой-нибудь абсцесс заработать. А так же: у меня всю жизнь стоматит был , начиная лет с 12, и как его не лечи, не полоскай. свою неделю он продержится, сильно поболит и сойдет. Целесообразна ли вся эта химия?Проконсультируйте, пожалуйста, ребенку очень плохо. Спасибо!

Мари Ша

Стоматит 1,5 месяца. Проходит после лечения и опять проявляется ( уже 4 раз)

Сообщение Мари Ша » Сб фев 16, 2013 15:46

В 10 месяцев появились первые зубки, 3 дня была t 39, а через неделю появился стоматит. Белые образования, похожи на тонкий слой кефира,, по краям языка, внутри на щеках, на горлышке, на губах внитри. Под белым образованием слизистая красная. малыш особо дискомфорта не ощущал. Врач прописал смазывать р-ром соды, столовая ложка на стакан, смазывать нистатином, если не будет улучшения, дифлюкан или флюконазол. Содовый раствор не помогает, нистатин сразу помог, назавтра значительно уменьшились образования, ещё через 2 дня всё прошло. Смазывала полость ещё + 3 дня после симптомов. Черед дня 4 опять появлялись образования. Но не так активно, на языке, кончике, слизистой губ.Уже 4 раз лечу. Нистатин помогает сразу, но симптомы опять проявляются, через некоторое время.Полтора месяца, как появился стоматит, за это время прорезалось 6 зубиков. Слышала, что нистанин запретили в некоторых странах, а в инструкции флюконазола указано ограничение по возрасту, до 16 лет не использовать. Кандиды нет в аптеках.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОБЕДИТЬ СТОМАТИТ!!!! Кормлю грудью, прикорм идёт слабо, обрабатывала игрушки, руки малыша, грудь. Сама принимала флюконазол(на всякий случай), в период лечения малыша. До родов на протяжении лет 7 периодически появлялась вагинальная молочница. Зарание, спасибо!!!

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Сб фев 16, 2013 20:15

Мы молочницу во рту смазывали гексидином, малому было 8,5 мес.
Но ИМХО, причину нужно искать. Видимо, местный иммунитет у ребёнка слабый, раз грибы берут верх. Знаю, на появление молочницы как-то действует питание (по крайней мере, слышала такую инфу про взрослых).

alex_troy

Сообщение alex_troy » Ср апр 03, 2013 16:28

вам просто надо перерости стоматит, пока иммунитет не укрепится.
полоскать отваром ромашки попробуйте, только осторожно, чтобы в горлышко не попало.

а вот самой принимать флюконазол во время кормления - это жутчайшая ошибка. не делайте так больше

Кидс Дентал

Сообщение Кидс Дентал » Ср апр 10, 2013 18:03

Уважаемая Мари Ша,

Состояние у Вашего ребенка без сомнения вызвано дрожжевыми грибками рода Кандида. Нистатин при лечении можно заменить 1% клотримазолом, а из неспецифических антисептиков – бурой в глицерине (раствором натрия тетрабората). Длительное течение такого стоматита может поддерживаться во-первых какими-либо проблемами общего здоровья ребенка, во-вторых – закислением среды полости рта из-за недостаточной гигиены и очень частых кормлений. Следует обследовать малыша на дисбактериоз кишечника – кандидозы часто развиваются именно на этом фоне, да и проблемы с введением прикорма могут быть с этим связаны. Очень правильно, что Вы строго придерживаетесь гигиенических правил, но к ним еще следует добавить гигиену полости рта – чистку зубиков специальными очень мягкими щеточками или их протирание мягкой тканью с кипяченой водой (а пока ребенок окончательно не выздоровел - содовым раствором). Налеты во рту также следует аккуратно удалять содовым раствором. Нельзя также допускать, чтобы во рту соска с бутылочкой или любые углеводы (даже молоко) находились в течение длительного времени: углеводы во рту обеспечивают кислую среду, а именно она и является благоприятной для развития грибов.

Джиника

Сообщение Джиника » Вт апр 30, 2013 15:29

успокойте неугомонную мамашу))) Резко поднялась температура до 38,5, вызвали скорую, сказали сбивать, симптомов не видно, ничего не скажем, утром педиатр тоже самое сказала, досбивались, что попали в больницу, она попросту не проходила уже, и поднялась до 39,5. там сказали стоматит, лечим:аугментин 5 дней пили, вакара, настой валерианы по 2 капли 3 раза в день, фенистил 10 капель 3 раза в день, и промываем, отвар коры дуба, хлоргексидин, потом мажем оксалинкой, потом пшикаем гивалексом и это 4 раза в день))) через день температура спала, 2 -3 дня нормально все было, а потом опять бац...и ночью 39,5...и пузырики новые появились внутри и вокруг ротика...сегодня плюнула на все и промыла ей ротик содой...кто сталкивался...с таким???? спасибо за ответы заранее...

Читала в народных рецептах каланхоэ или алоэ протирать 1:1 с водой, В12 протирать, синькой специальной...я уже не знаю что делать...кушает хорошо, но жиденькое и смесь пьет..нам 1год 9 мес.

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Ср июн 05, 2013 11:39

у меня вопрос к детскому стоматологу. эффективен ли раствор медного купороса при лечении стоматита у ребенка 2-х лет?

lilia89

Сообщение lilia89 » Вс сен 15, 2013 16:59

средство от герпеса: ацикловир таблетки и мазь. от стоматита -нистатин таблетки, раствор тетрабората. и для того и для другого -винилин заживляет, тантум верде как противовоспалительное и заживляющее. таблетки и мазь по инструкции или по рекомендации врача, если есть ограничение по возрасту принимать можно только дозу меньше. тетраборатовым раствором обрабатывать полость рта намотав на палец бинт или ватку предворительно тщательно помыв руки, или ватной палочкой мокнув в раствор также обрабатывать слизистую рта.винилином обрабатывают полость рта также как и тетраборатом.

Вернуться в «Стоматология»