Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Аллергический ринит

nadezda

Сообщение nadezda » Пт сен 30, 2011 18:01

У меня похожая ситуация с ребенком - после сна ощущение, что нос заложен, может достаточно долго чихать, потом в течении дня все абсолютно нормально. Мы у аллерголога были, ставят аллергический ринит, будем делать аллергопробы. Говорит, что елси чихает после сна, значит скорее всего ночью аллерген накапливается. Я уже и подушку поменяла, и ковровое покрытие убрала, порошок стиральный гипоаллергенный покупаю, все равно та же ситуация.

nadezda

Сообщение nadezda » Пт сен 30, 2011 18:18

да вот я тоже думаю, что проблема может быть в сухом воздухе, сама тоже просыпаюсь с таким чувством, что нос заложен, потом проходит. Но я так не чихаю, как ребенок. тем более иммунограмму мы сдавали, судя по ней аллергии нет, врач говорит,что это " аллергическая реакция слизистой". а по поводу того, что днем аллергена нет - днем он в другой комнате играет, не там, где спит. вот я и ломаю себе голову - аллерген ищу)))

nadezda

Сообщение nadezda » Сб окт 01, 2011 07:48

Спасибо за совет, попоробую, а у вас ринит как проявляется? чиханием или просто насморк постоянно? А на что аллергия, знаете?

nadezda

Сообщение nadezda » Сб окт 01, 2011 10:55

я надеюсь, что аллергопробы покажут, есть у нас на что-то аллергия или нет. Когда кровь сдавали - обычный анализ - эозинофилы были повышены. Вам из препаратов что-то назначают? Нам Назонекс и Эриус.

nadezda

Сообщение nadezda » Сб окт 01, 2011 12:58

Про авамис мне врач тоже говорила, что он вроде новый и не хуже Назонекса, но дешевле. Вы постоянно эти преператы принимете или курсами?

nadezda

Сообщение nadezda » Сб окт 01, 2011 13:52

Ну я тоже пока не убедилась, что это действительно аллергия, по необходимости Назонекс брызгаю, если очень много раз подряд чихает. Даже курсом пока не хочу, как-то не хочется чтобы ребенок от лекарств зависел. Для меня вообще эта " аллергия" неожиданностью стала, я думала, что если у нас ( у родителей) нет, то и у ребенка быть не должно.
А вы врач? Можно узнать какой?

nadezda

Сообщение nadezda » Сб окт 01, 2011 14:13

А может быть в нашем случае проблема вызвана именно сухостью воздуха, а не аллергией на что-то, как вы считаете? то есть чихание именно из-за того, что слизистая пересушивается и раздражается( это я формулирую, как понимаю,может не совсем правильно).

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб окт 01, 2011 14:26

mamasha-irina писал(а): эти спреи принимать не нужно,они неблагоприятно действуют на слизистую оболочку носа.Лучше либо курсами,по месяцу,либо на период цветения при поллинозе.
Я вообще брызгаю симптоматически(по необходимости).

mamasha-irina, а как определяется степень той крайней необходимости, когда выписывается подобный спрей, кто ее определяет, если ребенок, допустим, еще не может толком объяснить. Я иногда нормально переношу дни цветения амброзии, а иногда несусь домой с улицы, чтоб побыстрее накапать антигистаминный препарат %) , да и дома в ветреные дни тоже с постели скачу к аптечке. А как быть с ребенком, как понять , что уже пора помочь лекарством, есть критерии какие-то?
nadezda писал(а): может быть в нашем случае проблема вызвана именно сухостью воздуха, а не аллергией на что-то, как вы считаете?

nadezda, это очень легко проверить без помощи третьего лица - купить увлажнитель :) , т.к. для меня сухой воздух просто жуткий кошмар, я из-за него по гостям зимой не люблю ходить, т.к. в коврах и с обогревателями квартиры становятся камерами пыток для меня :s: ...

nadezda

Сообщение nadezda » Сб окт 01, 2011 16:15

Увлажнителя у нас пока нет, собираемся покупать в ближайшее время. А влажное полотенце я на ночь вешаю, или тазик с водой ставлю, но особо это не помогает, воздух все равно сухой, с увлажнителем я думаю лучше должно быть.
mamasha-irina, а если ребенок иногда покашливает, редко, это тоже может быть из-за засохшей слизи?
mamasha-irina писал(а):Во всяком случае что вам мешает увлажнить носик ребенка любым солевым изотоническим раствором?

Аквамарис подойдет? Мы им обычно при простуде пользуемся, перед тем как нос чем-то закапывать?

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Вт окт 04, 2011 22:45

Здравомыслящая, у Вашего ребенка просто аллергия на пыль и на древние подушки))). Наверняка у бабушки еще и шкафы забиты разными тряпками и хламом, которые накопили за доооолгие года пыли) Мы сейчас временно живем со свекровью, так у нее примерно так же, когда мы с мужем еще встречались и приезжали в гости к его родителям, я не могла спать, дышать было нечем, нос был заложен, сопли текли рекой, а еще впридачу у меня астма, короче кошмар. Жить я согласилась, только на условии, что из нашей комнаты будут удалены старая кровать, пыльные и пахнущие сыростью матрасы, перьевые подушки...Короче теперь живем и все нормально, спим хорошо, проветриваем комнату. Это 100 процентов не простуда, не позволяйте лечить от несуществующей простуды Ваших детей.

Светланка79

Сообщение Светланка79 » Чт дек 22, 2011 08:12

Здравствуйте! Моему пацану 10 лет он аллергик , как и я. Недавно делали пробы на аллергены. Выяснилось что у него аллергия на клеща, домашнюю пыль и....рыб (дафния). С первыми аллергенами мне ясно,а вот с этой дафнией нет( Это имеется ввиду корм для рыб ( сухой) или в общем весь аквариум? Врач сказал. что лучше убрать аквариум....что делать то?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт дек 22, 2011 08:41

Светланка79 писал(а): Это имеется ввиду корм для рыб ( сухой) или в общем весь аквариум?

Это имеется в виду корм для рыб. Можете аквариум оставить и покупать в зоомагазине гранулированный корм.

Светланка79

Сообщение Светланка79 » Пт дек 23, 2011 07:37

Спасибо за ответ!) А может ли быть аллергия на мочу собаки ? Делали пробу только на шерсть. :(

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт дек 23, 2011 11:19

Светланка79 писал(а): А может ли быть аллергия на мочу собаки ? Делали пробу только на шерсть.

Она может появиться в дальнейшем, аллергия - как снежный ком. Нам аллерголог советовала раз в неделю мыть полы, добавляя в воду 2 столовые ложки уксуса, поскольку собака в доме это не только шерсть, но еще слюна и моча, которые тоже могут содержать белки-аллергены. Раствор уксуса их нейтрализует. А что касается аллергии на пылевого клеща - смена постельного белья раз в неделю, стирать при температуре не меньше 60 градусов, одеяла и подушки зимой вымораживать на балконе, пылевой клещ не переносит низких температур. Ежедневная влажная уборка, раз в неделю в воду добавляйте немного кухонной соли и в этом растворе стирайте тряпку при вытирании пыли. Все пылесборники, какие возможно их квартиры удалите - ковры, мягкие игрушкии тому подобное.

O. Lesya

Сообщение O. Lesya » Пт мар 02, 2012 11:22

Syringa писал(а):раз в неделю в воду добавляйте немного кухонной соли и в этом растворе стирайте тряпку при вытирании пыли

Спасибо за информацию, но никак не могу нагуглить подробности. Выдают энергетическую чистку помещения :). Раствор соли в воде убивает клещей (за счет чего?)? А какие пропорции, хоть приблизительно? Видела рекомендацию и полы мыть с солью. Но тоже, откуда корни у нее, не нашла пока. Единственно, встречала, что используют морскую соль (вроде, за счет того, что в ней йода больше, чем в каменной). Но ведь каменная - тоже "морская", но более древняя, или там содержание йода уменьшается со временем? Или не в йоде дело?))) Помогите разобраться, пожалуйста!

ava

Сообщение ava » Ср апр 25, 2012 10:59

девочки...спрошу вас и тут у меня такая ситуация сыну 5 лет..
3 недели сидели с ветрянкой, только выписались и через 4 дня остались дома с соплями и температурой 37.5(она была один вечер только), посидели 4 дня дома- сопли не густые и прозрачные-текущие ,сопливили 4-5 дней, вчера начался кашель-сухой-настойчивый, что ребенок весь вечер прокашлялся не мог заснуть, ночью тоже просыпался и кашлял...
делла ему ингаляции небулайзером с миниральной водой (чешской) горло полощим водой с солью-ей же нос промываем (но полоскание и промывание, это у нас каждодневный процесс утром и вечером независимо от того болеем мы или нет)...пить даю достаточно..НО не даю никаких лекарств (т.е. получается насморк лечим промыванием, а кашель увлажняем небулайзером),
на счет насморка..тут как то все странно..я ему неделю промывала нос..а сопли все прозрачные текут и текут..обычно они первые 1-2 дня текут, а потом загустевают и впоследствии исчезают вовсе...а тут они даже не изменились...я вспомнила , что в прошлом году в это же время у нас был похожий насморк и аллерголог нам авамис прописала..(т.к. мы тогда наблюдались у нее и сдавали кровь на пищевую аллергию..выяснилось, что нам ни молока, ни яиц ,ни пшеницы нельзя)...так вот..я ему вечером прыснула авамисов--с утра нос чистый-сопли не бегут-ребенок дышит...
вот я теперь думаю, а если бы это был не аллергический насморк, а ОРВ-шный...он бы от применения авамиса не исчез бы..верно?..значит у нас именно аллергический и был?(может на цветение , почки и пр)...а от слизи стекаемой в носоглотку и кашель пошел сухой..т.к. постоянно раздражалась слизистая? :?:

ava

Сообщение ava » Ср апр 25, 2012 13:55

А вот это вы зря! Здоровый нос не нуждается ни в каких промываниях. Заболели-пожалуйста, промывайте. А здоровый нос в состоянии очистить себя сам. Постоянными промываниями вы нарушаете работу слизистой.
мда....вы наверное правы...хотя я это делаю из лучших побуждений, как говорится, т.к. в садике у нас в группе 33 человека и очень часто водят деток с соплями "по колено" , кашлем, один раз дошло до того, что папа привел ребенка с температурой и просил мерять ее-если повысится сильно, то звоните, в другой раз привели ребенка с красным отекшим глазом-оказалось это конъюктивит..-его сказали примут, только через мед.кабинет-там его завернули домой, чем вызвали недовольство мамы...вот скажите мне...чем думают родители больных деток, когда ведут своих детей в садик...я понимаю, что им чужих заражать не жалко--так своего бы пожалели..ведь ему отдых и лечение нужно доашнее...
что-то я разошлась...так вот..я профилактически смываю ему с носоглотки и с горла возможные "болячки" от согрупников....

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

скажите , а сколько авамис нужно применять?...нам аллерголог в тот год его более чем на месяц прописывала..нуужели и в этот раз так долго?

Lime

Аллергия. Нужен совет.

Сообщение Lime » Чт май 03, 2012 15:40

Здравствуйте. У мего сына, 7 лет, практически постоянно последние 2 мес. чешется нос, иногда бывает слабый насморк и кашель по ночам. Недавно начали чесаться глаза. После посещения офтальмолога капаем глазные противоаллергические капли. Сироп Кларитин ему не очень помогает или не всегда.
Еще практически каждое утро после сна он чихает и у него чешется горло. Я избавилась от всех книг и игрушек в его комнате, постоянно пылесосим, чистим все и меняем постельное белье, проветриваем квартиру. В зимнее время у нас в квартире было очень сыро, т.к. квартиры здесь неотапливаемые, и на стенах рос грибок, который я постоянно счищала со стен.
Сегодня мы были у ЛОРа и он сказал, что у нас общая носоглоточная аллергия в начальной стадии, что-то в этом роде он и сказал. И выписал таблетки Prednosolone 5 mg, Desloratadine 5 mg.
Теперь мне нужен совет тех, кто сталкивался с таким же случаем, как у нас или с чем-то подобным ему. Возможно нам нужно сдать какие-то анализы, чтобы подтвердить аллергию у ребенка или наоборот, возможно с ним все нормально, просто в квартире все таки есть какой-то аллерген. Вобщем посоветуйте мне, пожалуйста, какие нужно сдать анализы и что еще я могу сделать?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт май 03, 2012 16:01

Lime писал(а): Возможно нам нужно сдать какие-то анализы, чтобы подтвердить аллергию у ребенка

кожные скарификационные пробы (но их лучше делать поздней осенью или зимой), сейчас активное цветение, могут быть искаженные результаты, общий IgE, эозинофильный катионный белок. Можно сделать мазок из носа (риноцитограмма), но она покажет только наличие или отсутствие аллергии, аллерген вы так не определите. Скорее всего виновник аллергии - плесень, это один из самых сильных аллергенов и к сожалению, пока вы не избавитесь от нее, симптомы можно тольо снимать антигистаминными. Нужно обрабатывать квартиру фунгицидами, иначе от аллергии вам не избавится, более того, может стать еще хуже, поскольку она со временем будет накапливаться и усиливаться.
Lime писал(а):выписал таблетки Prednosolone 5 mg, Desloratadine 5 mg.

правильные назначения. И еще гигиена слизистых - сейчас почаще нужно пользоваться солевыми растворами в нос и горло, промывать глаза, чтобы смывать аллерген со слизистых

Lime

Сообщение Lime » Чт май 03, 2012 16:34

Syringa, спасибо Вам за ответ

Syringa писал(а):Скорее всего виновник аллергии - плесень, это один из самых сильных аллергенов и к сожалению, пока вы не избавитесь от нее, симптомы можно тольо снимать антигистаминными. Нужно обрабатывать квартиру фунгицидами, иначе от аллергии вам не избавится, более того, может стать еще хуже, поскольку она со временем будет накапливаться и усиливаться.

Если мы избавимся от плесени, тогда проблема в принципе должна решиться. А если плесень уже в каком-то количестве накопилась в организме что тогда делать?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт май 03, 2012 16:41

Lime писал(а): А если плесень уже в каком-то количестве накопилась в организме что тогда делать?

собственно кашель и насморк - это способы организма избавиться от аллергена. Слизистые постепенно очистятся, вы лучше решайте проблему глобально - либо меняйте жильё, либо капитальный ремонт с обработкой стен:pardon:
Lime писал(а):Если мы избавимся от плесени, тогда проблема в принципе должна решиться.

если аллергия сейчас именно на плесень, а не на какой-нибудь цветущий под окнами куст, то должна решится. А от плесени все равно нужно избавляться, поскольку если уж есть аллергическая реакция хоть на что-то, то такая же реакция на плесень - дело времени

Lime

Сообщение Lime » Чт май 03, 2012 17:04

Syringa, спасибо за ответы. Я пока точно не знаю на что именно аллергия. Возможно на "весну". Потому что нос начал чесаться совсем недавно. Хоть у нас здесь и не так уж много растений в окружении. Возможно сильная загрязненность воздуха пылью :( я уже устала искать причину %)

Lime

Сообщение Lime » Чт май 03, 2012 21:24

Серебро, спасибо. Я уже заметила, что плесень невыводима :( Возможность съехать есть, и мы конечно так и поступим.
А какие именно анализы нам нужно лучше сдавать? Если знаете их названия на английском, напишите, пожалуйста.

Lime

Сообщение Lime » Пт май 04, 2012 16:44

Серебро, пыльца цветущего пекана - сильно :)
Я даже не знаю что подозревать, возможно пыль все таки, или это сезонное. Хотя это у него впервые и в основном просто чешется нос, и немного глаза.

Lime

Сообщение Lime » Пт май 04, 2012 18:34

mamasha-irina, спасибо за Ваши наблюдения :Rose:

Lime

Сообщение Lime » Вс май 06, 2012 21:26

И снова у меня вопросы. :(
Сначала начали чесаться глаза, потом нос, и вот теперь писюн чешется. Не знаю уже что делать и к какому врачу идти :(

vilenochka

Сообщение vilenochka » Пт авг 03, 2012 03:31

Здравствуйте всем!!!
Компетентные люди помогите, пожалуйста с диагнозом.
Дочь-3 года. В горизонтально положении стало закладывать носик с одной стороны. Аденоиды 2ст. В период обострения делали мазок и кровь сдавали:
- Методом ИФА - общих иммунглобулинов IgE _22мЕ/м(л?)не знаю какая буква
- Общий анализ крови:
Все показатли в норме, эозинофилы - 1%
- Цитологическое исследование мазка из носа
эозинофилы ---0-1-0
нейтрофилы ---0-1
эпетел.кл. ---2-3 в сост. промед и сестр.
флора ---кокки+сл+
Позже делали кожные тесты на бытовые и пыльцевые аллергены--все отрицательны. Потом сдавали кровь ингаляционная панель:
Клещ домашней пыли D pteronyssinus сл.пол 1+
Клещ домашней пыли D farinae сл.пол 1+,
Все остальное отрицательно.
Лор смотрел вне обострения - слизистая носа синюшная. Это ринит аллергический или нет?, симптомы похожи и на вазомоторный.

vilenochka

Сообщение vilenochka » Сб сен 22, 2012 09:48

mamasha-irina, прокомментируйте пожалуйста

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб сен 22, 2012 10:15

vilenochka, это вазомоторный ринит, в риноцитограмме мало эозинофилов и аллергопробы отрицательные

vilenochka

Сообщение vilenochka » Сб сен 22, 2012 11:07

спасибо большое!!!, будем работать над сосудами...наверное, надо идти теперь к платному аллергологу, чтоб снимал диагноз аллергический ринит

maaret

Сообщение maaret » Ср окт 03, 2012 21:59

Уважаемые родители. Посоветуйте хорошего аллерголога в Киеве. очень нужно :sorry: :cry: :cry:

роминамама

Сообщение роминамама » Пн окт 22, 2012 10:22

Syringa очень рада вас в этой теме видеть тоже :Rose: из темы про обструктивный бронхит, анализы, перекачевали сюда со своим непонятным кашлем
что скажите...сдавали анализ 2 недели как на назонексе при этом были ...
мазки с носа на цитологию
лейкоциты в поле зрения 50-60
эйзенофилы 98% именно столько :o
нейтрофилы 2%
эпительные клетки в значительном количестве дегенеративно изменены
аллерголок сказала продолжить назонекс + зиртек еще
сдали на аллергены пыли домашних клещей полынь и иммуноглобулин...
сдавали теже анализы в июле месяце все отрицатльно имуноглобулин 149,9 %)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 22, 2012 10:39

роминамама, вы кровь сдавали на аллергены или же кожные пробы? Насморк явно аллергический, да и кашель, по-видимому тоже.

роминамама

Сообщение роминамама » Пн окт 22, 2012 11:14

Syringa сдавали кровь с вены, врач говорит кожные пробы еще рано делать в таком возрасте не делают сказала 3 года нам :unknown:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн окт 22, 2012 13:30

роминамама, у нас после 3 лет уже делают :pardon:

роминамама

Сообщение роминамама » Пт окт 26, 2012 05:49

Syringa помогите разбиратца дальше :(
нашла в городе клинику где можно сдать пробы малышу за платно..только на что посоветуйте сдавать?? странно почему наш аллерголог говорит что пока не надо :s: ну да ладно
пишу показатели крови сдавали в июле и вот в октябре
Июль
lg E 149.9
Аллерген клеща farinae 0,37
Аллерген клеща preronissinus 0.023
домашняя пыль 0,188

октябрь
lg E 108,4
Аллерген клеща farinae 1,198
Аллерген клеща pteronissinus 0,012
домашняя пыль 0,429
полынь 0,257

что скажите???
:Rose:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт окт 26, 2012 06:14

роминамама, скажу, что реакция у вас на пылевого клеща. Поэтому - максимально убрать из дома все пылесборники (мягкие игрушки, декоративные подушки, все, что собирает пыль и не может быть помыто), влажная уборка каждый день, постельное белье раз в 7 дней менять и стирать при температуре не ниже 50 градусов. Одеяла-подушки на балконе часа 2 вымораживать раз в месяц зимой.

роминамама

Сообщение роминамама » Пт окт 26, 2012 07:08

Syringa а почему иммуноглобулин упал так???
если показатель в июле был на клеща отрицательный то значит после июля что то в доме появилось почему показатель поднялся????? или не обязательно или это накопительное?? вопросов больше чем ответов %)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт окт 26, 2012 08:01

роминамама писал(а):почему иммуноглобулин упал так???

ну как "так"? Не сильно-то он упал, возможно погрешность определения. А может в июле еще цвело что-то, добавляло антител :pardon:
роминамама писал(а): в июле был на клеща отрицательный то значит после июля что то в доме появилось почему показатель поднялся????? или не обязательно или это накопительное??

скорее всего накопительное.

indy_25

Сообщение indy_25 » Вс ноя 11, 2012 00:12

Подскажите, пожалуйста, какие аллергопробы проводятся у детей 2-х лет для выяснения причин аллергического ринита?

Добавлено спустя 49 минут 36 секунд:

Мазок из носа и зева показал эозинофилы 20%. Нужны ли дополнитльные пробы?

marmelawka

Сообщение marmelawka » Чт ноя 29, 2012 23:27

С нетерпением жду когда в Украину завезут капли от аллергии, мне их советовали еще давно родственники из России, теперь вот прочитала, что такие препараты будут и у нас продаватся. Ничего другого не можем себе позволить через маленький возраст, 4 годикa а лечится как-то надо от сезонного ринита.

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Чт янв 03, 2013 17:12

Syringa,Добрый вечер!Посоветуйте пожалуйста,как поступить.Сын,8 лет,диагноз-аллергический ринит.Ходили на прием к аллергологу в октябре,назначила пробы на после НГ.Вот,собираемся после выходных идти.Нужно принести готовый анализ крови.Сейчас сын болеет,ларингобронхит,нужно дождаться выздоровления и потом кровь сдать?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт янв 03, 2013 17:17

ната01 писал(а):нужно дождаться выздоровления и потом кровь сдать?

да, лучше дождаться, пока выздоровеет. И пробы тоже болеющим делать не полагается. Поэтому выздоравливайте, сдавайте анализ, а уж потом к аллергологу.

ната01

Сообщение ната01 » Чт янв 03, 2013 17:20

Syringa,спасибо!

ната01

Сообщение ната01 » Чт янв 24, 2013 17:35

Syringa,Мамаша-Ирина,выручайте,я запуталась с ринитом у сына :( У него вечно заложен нос,летом пошли к лору.Она,посмотрев его нос,сказала-аллерг.ринит 100%,идите к аллергологу.Побежали к нему-та назначила пробы после НГ.Пришли,с ОАК,тот оказался не очень хорошим(две недели назад сын болел отитом),завернула она нас.Сказала-идите опять к лор-врачу,лечитесь сначала у него.Пошли опять к лор-врачу.Он сказал-аллергии я не вижу,отек есть,но не аллергический,и кровь нормальная,эозинофилы всего 4%.Это у вас ринофарингит,Назначил лечение.Получается-нет у нас аллергии и пробы ставить не нужно?А кровь спокойная,может потому что сезон цветений кончился?или она у болеющего аллергией всегда должна быть с повышенными показателями эозинофилов?Кому верить?Извините,за длинный рассказ,но мне надоел заложенный нос и открытый рот моего сына. :(

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт янв 24, 2013 17:46

ната01 писал(а):или она у болеющего аллергией всегда должна быть с повышенными показателями эозинофилов?

нет, эозинофилы в крови могут быть в норме. Для того,чтобы выяснит природу насморка сделайте лучше иноцитограмму. Вот если там будут эозинофилы повышены - тогда насморк 100% аллергический
ната01 писал(а):мне надоел заложенный нос и открытый рот моего сына.

может у него вазомоторный ринит?

ната01

Сообщение ната01 » Чт янв 24, 2013 17:51

Syringa писал(а):сделайте лучше иноцитограмму.

это в любую лабораторию обращаться?
Syringa писал(а):может у него вазомоторный ринит?

не знаю.Спасибо за ответ,будем делать иноцитограмму.Скажите,для нее как-то готовиться надо?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт янв 24, 2013 17:57

ната01 писал(а):будем делать иноцитограмму.

риноцитограмму :) Не увидела, что букву "р" пропустила
:oops:
ната01 писал(а):это в любую лабораторию обращаться?

в любую вряд ли. Узнавать нужно предварительно делают ли они этот анализ. Это мазок из носа

Добавлено спустя 51 секунду:

ната01 писал(а):Скажите,для нее как-то готовиться надо?

нет, ну разве что если пользуетесь гормональными спреями типа назонекса или кромонами (кромогексал, ифирал и т.п.), на 2 недели отменить их. Да, и антигистаминные препараты тоже не принимать 2 недели

ната01

Сообщение ната01 » Чт янв 24, 2013 18:10

Syringa,скажите,а те лекарства,которые врач выписал,наверное,пока не давать?Для чистоты,так сказать,эксперимента.Он прописал-АБ,тонзилгон,витаон,ринофлуимуцил.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт янв 24, 2013 18:17

ната01 писал(а):-АБ,тонзилгон,витаон,ринофлуимуцил.

Витаон куда? В нос? АБ и тонзилгон можно. Ринофлуимуцил разве что перед мазком не брызгать. То есть если будете сдавать с утра, последний раз на ночь применить

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»