Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки с АД. ч. 4

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Ср май 29, 2013 22:42

Танюш, спасибо огромное. Я тоже стараюсь все прочитать и уже делаю кое какие выводы, надеюсь правильные. Поняла, что эти все полезные бактерии до одного места в нашей ситуации. Сама их сегодня нам отменила. А мазями хочу пройти курс, как он сказал, пять дней. Сегодня уже лучше. А эти тоже нужно прекращать мазать постепенно, через день, потом два??????

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Таня-Таня писал(а):но по инструкции с 2-х лет.

Нам сейчас почти 1 годик и 11 мес. Может он подумал, что это уже два. разница то небольшая!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Таня-Таня писал(а):ТАКАЯ сильная аллергия?

А здесь можно фото вставлять куда-то. Я бы показала. Под коленками сильное покраснение, но без шелушения, без ран, зуда не было. На попе несколько красных пятен, зуд периодически, не сильный. И на яичках покраснение, больше всего зудит.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт май 30, 2013 08:52

мама Илюши писал(а):Таня-Таня писал(а):
но по инструкции с 2-х лет.

Нам сейчас почти 1 годик и 11 мес. Может он подумал, что это уже два. разница то небольшая!

тогда да, согласна, можно

мама Илюши писал(а):Под коленками сильное покраснение, но без шелушения, без ран, зуда не было. На попе несколько красных пятен, зуд периодически, не сильный.

тогда я бы оставила только синафлан, финистил и эмоленты

мама Илюши писал(а): А мазями хочу пройти курс, как он сказал, пять дней. Сегодня уже лучше. А эти тоже нужно прекращать мазать постепенно, через день, потом два??????

обычно ГКС мажут да снятия воспаления, красноты. Может и 2-3 дня хватить, может и 5. А потом только эмоленты, но часто, 3-6 раз в день и обязательно после купания.

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

мама Илюши писал(а):А здесь можно фото вставлять куда-то

Я пользуюсь радикалом. Тут вставлять так и не научилась. :oops:

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Пт май 31, 2013 22:40

Отчитываюсь и еще пара вопросов!
5 дней мазала я нашу попку и под коленками смесью мазей цинковой+Синафлан+Тримистин. Сегодня под коленками вообще ничего нет, на попке еле-еле видно. Радоваться что-то я боюсь. Девчата, мне к врачу в понедельник, а до понедельника уже не стоит ими мазать, как думаете, если вся краснота сошла на нет?????Только увлажнять, наверное?????
Диету держим. Строгую, все отменила - молочное, яйца, рыба, манка-овсянка, ничего красного, никаких цитрусовых, даже яблоко раз в неделю. Был кефир (единственное, что я отменила в последнюю очередь, только три дня как не пьем его). Пили Злагоду(он какой-то витаминизированый ) может в нем все дело было, не знаю. Те все продукты не кушаем около месяца. Что думаете, можно ли что-то уже вводить, по одному?????
И еще я волнуюсь по поводу того, что все вернется ( наша ужасная краснота)как прекратим мазаться этими мазями.
Подскажите проверенное, подходящее Вашим деткам очищающее ( что бы можно было подмываться и голову мыть), средство для таких деток, как наши. Очень признательна за ответы.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт май 31, 2013 22:52

мама Илюши писал(а): а до понедельника уже не стоит ими мазать, как думаете, если вся краснота сошла на нет?????Только увлажнять, наверное?????

Да, если воспаление прошло, то можно оставить только увлажнение. Если вдруг опять воспалится, сразу Синафлан, не дожидаясь, пока воспаление станет сильным, 1 раз в день.
мама Илюши писал(а):Что думаете, можно ли что-то уже вводить, по одному?????

Перейдите на только увлажнение и посмотрите, не вернётся ли воспаление ещё дней 3-4. Потом можно вводить исключённые продукты, но очень не торопясь. Один продукт ввели и смотрите неделю-две на реакцию. Потом следующий.
мама Илюши писал(а):Подскажите проверенное, подходящее Вашим деткам очищающее ( что бы можно было подмываться и голову мыть), средство для таких деток, как наши.

Моим подходило отлично из серии А-Дерма и Эмолиум. И не злоупотребляйте мытьём вообще. В вашем случае мыть не горячей водой и быстро, не увлекаясь процессом - вода сушит. Лучше душ, чем ванна.

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Пт май 31, 2013 22:59

Таня-Таня писал(а):1 раз в день.

Танюш, а как думаешь, это у нас ремиссия началась или мы ушли от нее(аллергии) . Просто врач сказал, что она хочет перерасти в хроническую форму, но мы не дадим. Я вижу эффект от его назначения, но все равно боюсь, что это улучшение просто от гормонального препарата, а перестану мазать и все вернется. И ничего что я завтра резко отменю Синафлан.
Таня-Таня писал(а):Лучше душ, чем ванна.

Да, мы так и делаем. И кипяченной водой моемся, с головы до ног - уже и забыла когда так купались!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт май 31, 2013 23:17

мама Илюши писал(а):Танюш, а как думаешь, это у нас ремиссия началась или мы ушли от нее(аллергии) . Просто врач сказал, что она хочет перерасти в хроническую форму, но мы не дадим.
А этого пока сказать нельзя.
Мой педиатр говорит, что большая часть детей это перерастают, я не помню, сколько именно процентов, может, 70 или 80. У остальных склонность к аллергии остаётся на всю жизнь, но с возрастом обычно слабеет. Повлиять на это никак нельзя - или у человека есть склонность, или её нет, это врождённое. Ваша задача сейчас держать кожу в нормальном, приемлемом состоянии, чтоб не было зуда, воспаления. Воспалённая кожа плохо выполняет свою функцию, поэтому могут возникать бактериальные воспаления. Никому это не надо, поэтому и мажем. Но, если у ребёнка нет склонности, он попадает в те 70-80%, то даже если его сейчас не лечить, то с возрастом пройдёт само.
мама Илюши писал(а): она хочет перерасти в хроническую форму, но мы не дадим
- вот это звучит сомнительно.
мама Илюши писал(а):что это улучшение просто от гормонального препарата, а перестану мазать и все вернется
Да, конечно, гормональный препарат для того и нужен, он снимает воспаление. Вполне возможно, что его ещё придётся применять, а может и нет - заранее это не известно. Некоторым детям такие препараты месяцами приходится применять, но в итоге они всё равно перерастают. А некоторые не перерастают никогда и всю жизнь не едят шоколад, или цитрусовые, или яйца и т.д.
Маше Адвантан мазала не раз, точно, было 2 или 3 обострения после первого раза. Но вот уже полгода, если не больше, вообще ничего не мажу, ест всё подряд и никаких проблем, хотя кожа суховатая. Надеюсь, что переросла.
мама Илюши писал(а):И ничего что я завтра резко отменю Синафлан.

Можно резко, не страшно. Вообще-то современная медицина считает, что такие препараты нужно раз в день только - эффективность та же, что и при многократном применении, а побочек меньше. Это написано по той самой ссылке.
мама Илюши писал(а):И кипяченной водой моемся

Вот это, на мой взгляд, не обязательно.

Посмотрите на себя, мужа и других родственников. Если ни у кого нет аллергий, то, скорее всего, и ребёнок вскоре перерастёт АД. А если родители всю жизнь антигистаминное пьют, то и у ребёнка велика вероятность быть аллергиком.

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Сб июн 01, 2013 14:16

Были мы все таки сегодня у нашего дерматолога. Итак, наша кожа чистая как у младенца после его синафлана+тримистина+цинковой мази. Сказал ими уже мазать не нужно. Соблюдать диету и ВНИМАНИЕ! назначил ПРОТОПИК мазь 0,01%. В аптеках она везде на перерегистрации, у него, естественно, есть. Муж, не задумываясь купил. Сказал мазать 2-3 недели 1-2 р/д, затем 2 раза в неделю 1 раз. Сказал, что мы забудем об этом чуть ли не на всю жизнь и к нему уже с такой проблемой не придем. А теперь еще раз ВНИМАНИЕ! смотрю я дома эту упаковку , а срок годности заканчивается в июле 2013 года. Это ничего, как думаете????Да, и сколько побочки там. Но, он с огромной уверенность все назначил, без доли каких либо сомнений. По поводу того, что у него купила, а не в аптеке. Сами знаете, что это сейчас практикуется. Мой муж вылечил у него герпес, кот. постоянно рецедировал. Мог вылазить на губах последние месяцы почти каждую неделю. Препараты тоже брал у него. Вот уже сколько времени и намека на него нет. Меня смущает именно нужность, что ли, этого препарата(если учитывать, что все покраснения ушли, новых нет и не было) и то что срок годности истекает через месяц?????

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб июн 01, 2013 14:34

мама Илюши писал(а):и то что срок годности истекает через месяц?????

ну и что? Он же не истек :pardon: Месяц точно можете мазать
Протопик назначен для профилактики обострений, так как атопический дерматит - заболевание хроническое

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Сб июн 01, 2013 15:37

И как думаете, ничего что я начну им лечение????Уже начиталась кучу в этом интернете. Может вызывать даже онкологии. Вы то уже спец. в этих вопросах, скажите какие отзывы об этой мази?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Насколько я понимаю, это не гормональная мазь, но побочные действия страшнее гормонов! Или не стоит так бояться этой мази????

Добавлено спустя 47 минут 23 секунды:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб июн 01, 2013 15:40

мама Илюши, да и у гормонов нет таких страшных побочных эффектов, как Вам кажется. мама Илюши, Вы не доверяте врачу?Откуда этот страх? До сих пор его назначения были грамотными :wink:

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Сб июн 01, 2013 22:17

Да, Вы правы. Пожалуй, можно ему довериться. По крайней мере, до него все назначения были неэффективны., а тут результата на лицо!
http://www.komarovskiy.net/foto/index.php?cat=78519 Это то, что было! Сейчас кожа чистая, только остались пятнышки! С завтрашнего дня начну протопик и надеюсь все будет хорошо, чего и всем мамам и их детишкам желаю.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс июн 02, 2013 09:18

мама Илюши писал(а):Это то, что было

Вы, видимо, не видели сильного дерматита, раз ЭТО вас так пугает. :)
мама Илюши писал(а): С завтрашнего дня начну протопик и надеюсь все будет хорошо

Вы ещё про эмоленты не забывайте! Если кожу, склонную к АД, не увлажнять постоянно то придётся гормоны мазать постоянно.

мама Илюши

Сообщение мама Илюши » Вс июн 02, 2013 22:11

Таня-Таня писал(а):Вы, видимо, не видели сильного дерматита, раз ЭТО вас так пугает.

Понимаю, что есть пострашнее, но, для меня и это не сильно радостное событие. Попытаемся не запускать и держать аллергию под контролем. Как удастся -не знаю!!!!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Таня-Таня писал(а):Вы ещё про эмоленты не забывайте! Если кожу, склонную к АД, не увлажнять постоянно то придётся гормоны мазать постоянно.

Да, да , я помню Мы увлажняемся Топикремом(после ванной-всегда), в течении дня -по необходимости. Не могу сказать, что коже пересушена. Такого нет. Но, топикремом все равно пользуемся. И сегодня взяла еще гель для душа БЭБИ. Новая испанская косметика для детей, органическая. Взяла пробник этого геля и тоже увлажняющий крем. Вот они. http://www.komarovskiy.net/foto/display ... 2154&pos=0Гелем сегодня подмывались, посмотрим как будет дальше. Ничего не слышали про эту линию?

xxxxEkaterinaxxxx

Сообщение xxxxEkaterinaxxxx » Пн июл 22, 2013 23:12

Здравствуйте. Помогите разобраться, как помочь малышу. В 3 недели у него на лице появилась сыпь (мелкие прыщики, краснеющие во время плача и когда малышу жарко), на что реакция сказать не могу, ничего нового накануне не ела. Участковый врач выписала «фенистил» по 5 капель 2 р. в день. Почитала статью про АД, приняла меры (исключила все жирное, даю малышу кальций и смекту, за стулом слежу, кормлю не чаще одного раза в 3 часа, даю пить, сколько хочет) но сыпь не проходит. Сейчас нам 1,5 месяца старые прыщики подсыхают, но появляются новые на лице и грудке. Мазями мазать боюсь, очень маленький еще, да и мне кажется, что сыпь его не беспокоит.
Подскажите сколько нужно давать смекту? Может ли это быть не пищевая аллергия, учитывая то, что сыпи больше всего появляется на лице? Есть ли смысл, садится на строгую диету? И может ли это быть причиной каких то проблем с кишечником (стул раз в сутки, желтый)?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср июл 24, 2013 07:22

xxxxEkaterinaxxxx писал(а):Сейчас нам 1,5 месяца старые прыщики подсыхают, но появляются новые на лице и грудке.

xxxxEkaterinaxxxx, высока вероятность, что у ребенка обычное младенческое цветение кожи. Началась гормональная перестройка организма, заработали железы. Если это так, то ничего делать не нужно и кожу мазать ничем не стоит, поможет обычный гигиенический уход и время. Кожа должна быть сухой и чистой, кишечник не имеет никакого отношения к этому состоянию, строгая диета маме не нужна.

xxxxEkaterinaxxxx

Сообщение xxxxEkaterinaxxxx » Ср июл 24, 2013 08:10

Спасибо, я о таком не слышала. Сейчас почитаю. Сегодня такие же прыщики обнаружила на ручке.
:(

ar2

Сообщение ar2 » Сб сен 14, 2013 17:34

Доброго времени суток. Надеюсь выбрано место написания верно, ибо тем о наболевшем АД здесь много)
Так вот, решила поделиться своей историей.)
Сыну сейчас 8 месяцев, на ГВ, боремся мы с дерматитом с самого первого, летом справлялись без каких-либо мазей, только Эмолиум как поддержка, так и жили: неделю краснеет-чешется, 2-3 недели все проходит, практически не оставляя следа... )
В итоге в августе первый раз заболел (как оказалась розеола) задуматься заставил тот факт, что как только поднялась температура все пятна пропали, на 2й день болезни их вообще не было о_0 на 4 день темп. спала, как по сценарию - сыпь)) ну а через неделю после болезни большинство корочек вернулось на свои места...(
Ломаю голову до сих пор, как так... :no:
жидкости пил ненамного больше
прикорм (кукурузная каша и яблоко) ел и раньше, но в момент болезни была только грудь... более никаких изменений в быту не было... вот и напрашивается мысль, а может организм наконец "занялся" кем-то поважнее (то бишь вирусом) %) )))

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб сен 14, 2013 19:05

ar2 писал(а):напрашивается мысль, а может организм наконец "занялся" кем-то поважнее

Оно самое. иммунная система просто переключила внимание с АД на ОРВИ))

Екатерина Землякова

Сообщение Екатерина Землякова » Чт окт 10, 2013 21:22

Добрый день!
Ребенку 1 год 7 мес. Вот наша история:
1) Что беспокоит:
Примерно с середины лета на внутренней стороне локтя появилось маленькое покраснение. В сентябре (мы к тому времени успели переболеть ОРВИ на море, вернуться и дома перенести небольшое кишечное расстройство с поносом и небольшой рвотой) это пятно увеличилось в размере, появились высыпания мелкие на спине, ногах, но главное - начался ужасный зуд, малыш стал плохо спать по ночам. Дерматолог сказал "АД", назначил диету, капли Зиртек, мазь элидел, Энтеросгель и ряд обследований (ниже). Я всегда не спешу давать ребенку лекарства, мы еще на ГВ. Немного подавала капли и мазь, плюс крем Эмолиум - высыпания действительно уменьшились, однако зуд остался, расчесываем до крови. Спустя 5 дней я отменила капли (так как у них много побочек, в том числе тот же зуд и сыпь) и посмотрела реакцию - покраснение снова появилось, но меньше. Таким образом, сегодня имеем: покраснение на локтях и сильный зуд, остальные части тела не затронуты. Важно: зуд беспокоит только в ночной сон, днем спим нормально.
2) Питание ребенка:
Аллергий до этого случая никаких (!) не наблюдалось. В холодное время суток всегда кожа становилась сухой, но без особых покраснений и зуда. Помогали эмолленты. Прикорм начали в 6 мес, в неторопливом режиме. Мясо очень долго не хотел есть, в итоге в 1,2 только стал есть баночное мясо. На рыбу нас рвет до сих пор. В ежедневном рационе: гречка/овсянка, кефир, йогурт без добавок, сливочное и растительное масло, овощи на пару и овощные супы, свежие овощи и фрукты, творог детский, сыр, хлеб, баночное мясо, сухофрукты, компоты. Ест с общего стола: оладьи/блины/сырники, тушеные блюда из курицы и овощей без приправ, первые блюда без мясных бульонов, яйца, омлет.
В связи с кожным высыпанием я перестала давать (с 27 сентября): мясо и птицу, помидоры, оладьи/блины, яйца, сметану.
3) Результаты обследований таковы:
Общий анализ крови из пальца – в норме,
Кал на дисбактериоз – кишечная палочка с гемолитическими свойствами 6 (норма 0)
Анализ на 20 основных пищевых аллергенов – отрицательный
Анализ на аллерген «домашняя пыль» - отрицательный
Иммуноглобулин Е – 68 (норма <60)
УЗИ брюшной полости – умеренные признаки дисфункции желчного пузыря (есть гиперэхогенные влючения)
4) Стул у нас с рождения был редкий. При ГВ – 1 раз в 4-5 дней. Когда ввели прикорм – 1 раз в 3-4 дня. Сейчас, когда постоянно пьем компоты из сухофруктов, 1 раз в день или 2 дня. Когда какает, не беспокоится.
5) О ребенке:
Вес 11 кг при росте 83 см. Спокойный, активный. Единственное – иногда это спокойствие очень схоже с вялостью, но различить весьма трудно. (Например, на детской площадке он не идет на контакт с другими детками, но пристально за ними наблюдает, ощущение такое будто он их изучает, не резвится и не смеется с чужими людьми – только дома с близкими членами семьи). Ночами спит плохо с 8 мес, спасает ГВ. Не замечала, чтобы ночью он пукал или тужился. Примерно с 1,6 пошла очередная пара зубов – клыки. Парень закаленный, рос по Комаровскому, не избегая сквозняков и прохлады.

Как быть? К гастроэнтерологу?

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт окт 11, 2013 09:04

Екатерина Землякова писал(а):Немного подавала капли и мазь

Мазь - это вы имеете в виду Элидел? Сколько вы им пользовались и как часто? Немного подавали капли - сколько дней в итоге и количество?
Екатерина Землякова писал(а): на детской площадке он не идет на контакт с другими детками,

Норма, пойдет на контакт ближе к 2,5-3 годам.
Екатерина Землякова писал(а):Результаты обследований таковы:

Ничего криминального, здоровый ребенок. И кожу лечит не гастроэнтеролог, а дерматолог.
По питанию подождите ответ других форумчан.

Екатерина Землякова

Сообщение Екатерина Землякова » Пт окт 11, 2013 13:01

Спасибо.
Мазь - это вы имеете в виду Элидел? Сколько вы им пользовались и как часто? Немного подавали капли - сколько дней в итоге и количество?

Да, Элидел. Врач не ограничил время использования, но я начиталась негатива про это средство и мазала только вечером 6 дней, только область локтей, остальное тело просто Эмолиумом. Капли - врач назначил пить по 5 кап. утром и вечером, но я так давала только первые 3 дня, потом дня 2 давала только на ночь 5 кап. Зуд сохраняется. Иногда мне кажется, что этот зуд и расчесывание - как привычка у сына, потому что когда приходим с прогулки (гуляем долго даже в холод), эти пятна почти незаметны, видны только ранки. То есть я сомневаюсь, что это аллергия. Поэтому капли сейчас не даю, только эмолленты и диета.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт окт 11, 2013 13:21

Екатерина Землякова писал(а): я начиталась негатива про это средство

Нет там негатива, слухи одни, подтверждений они не имеют. Элидел в каком-то смысле даже безопаснее ГКС.
6 дней это конечно не лечение.
Екатерина Землякова писал(а):зуд и расчесывание - как привычка у сына, потому что когда приходим с прогулки (гуляем долго даже в холод), эти пятна почти незаметны, видны только ранки.

Зуд - самый яркий признак обострения АД. Если есть сильный зуд (нарушающий сон), но нет повреждений кожи, то все равно лечение необходимо. Расчесывания - это не привычка, у атопиков сверхчувствительная кожа, могут чесаться даже от повышенной сухости воздуха или воды.

Екатерина Землякова

Сообщение Екатерина Землякова » Сб окт 12, 2013 20:56

Спасибо.
6 дней это конечно не лечение.
А сколько же дней надо мазать?
И капли? Действительно ли они эффективны? Меня все-таки очень смущают многочисленные побочки от них...
Я все же никак не разберусь: АД ведь стало следствием аллергии, правильно? То есть надо продолжать искать аллерген? Сдавать кровь на аллергопробу....И еще: надо ли проверяться на кишечных паразитов?

Lorella

Сообщение Lorella » Сб окт 12, 2013 21:00

Девочки, а может ли быть на эксипиал липо аллергия? Мажу ножки дочке, а там где бляшки сразу после мази краснеет и так сильно:( Я почитала в составе много Е.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вс окт 13, 2013 08:29

Lorella, по поводу питания я бы порекомедовала убрать кефир, овсянку, сливочное масло, творог, йогурт, сыр, убрать блюда в составе которых есть яйца, постарайтесь не давать жареное, те же блины-оладьи не есть хорошо для взрослого-то желудка,не то что детского(говорю как человек с детства страдающий желудочными болезнями всякими). У вас очень такое насыщенное меню, ребёнок маленький, не дозрела его пищеварительная система, постарайтесь оградить от взрослого стола. Он у вас сахар ест? Не написали вы, просто можно например фруктозой сахар заменить или декстрозой. Она конечно дороже сахара, но и слаще.

Lorella

Сообщение Lorella » Вс окт 13, 2013 09:27

Мамочка близнецов:) спасибо за ответ, но Вы меня перепутали с другим автором поста:) Я только спросила про эксипиал липолосьон.
Девочки, дочке через 12 дней уже два года и до сих пор не может кушать кисломолочку, которую сама делаю из заквасок, уже вроде бы большая, 2 года, может ли так быть в таком возрасте что еще даже и кисломолочку кушать не может? Чешется:(

Спасибо.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вс окт 13, 2013 09:39

Lorella,ой извините пожалуйста!!! с утра видимо не проснулась ещё :Rose:
ну, вот надо же это ж правда не ваш пост :o

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Lorella писал(а):Девочки, дочке через 12 дней уже два года и до сих пор не может кушать кисломолочку, которую сама делаю из заквасок, уже вроде бы большая, 2 года, может ли так быть в таком возрасте что еще даже и кисломолочку кушать не может? Чешется

Может! Не торопитесь. Мои только год как едят творог. Так что лучше повременить. Тут ведь дело даже не в "моё" или "магазинное", никто ж не сомневается что вы правильно делаете, просто не дозрели ещё :)
У нас радость:уже больше года как всё окей с кожей и оочень расширили меню! Даже можно тортик домашнего приготовления, счастливы все, особенно бабушки!

Lorella

Сообщение Lorella » Вс окт 13, 2013 12:25

Мамочка, очень рада за вас!!!!!!! Я смотрю Вашим деткам уже 5,5, это получается они в 4,5 только начали кушать молочное и Вы питание расширили. Ох, нам еще получается долго ждать, многие пишут, что после года получше, еще многие, что в два года всё прошло, а у нас как было меню год назад, так к двум годам не расширилось:( а ребенок как назло маму за молочное продаст.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вс окт 13, 2013 13:23

Lorella писал(а):Мамочка, очень рада за вас!!!!!!! Я смотрю Вашим деткам уже 5,5, это получается они в 4,5 только начали кушать молочное и Вы питание расширили. Ох, нам еще получается долго ждать, многие пишут, что после года получше, еще многие, что в два года всё прошло, а у нас как было меню год назад, так к двум годам не расширилосьSad а ребенок как назло маму за молочное продаст

Спасибо :) Да только в 4,5 потихоньку стала вводить творог, теперь уже и сыр. Да и расширили собственно не так давно. Вы больно-то не расстраивайтесь, что долго ждать. Каждый случай АД индивидуален. Может вам и не надо будет 5лет ждать и у вас всё раньше перерастётся :)
Ещё я недавно выяснила что нет у них никакой реакции на сырой яичный белок, а ведь всё-то у нас началось именно с сырого белка: попробовали крем из взбитых белков. Вот я радостная была :Yahoo!:
А ещё мы сделали в этом году прививку от гриппа вакциной Инфлювак. Никакой реакции не было, я тоже радуюсь :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Lorella

Сообщение Lorella » Вс окт 13, 2013 13:37

Я ребенку раньше давала смесь на козьем молоке, потом потихоньку по 10 мл в день я ввела обычную молочную смесь малютка, самую дешёвую, реакции не было никакой, даю 1 раз в день на ночь, чтобы уснула, потом начала давать йогурты на закваске бифивит на молоке магазинном, а потом начала давать по 30 гр в день брынзу Злагоды. Вот после этого сыра как-то начало всё, вот думаю или сыр или йогурты на каком-то неподходящем магазинном молоке или вообще молоко, но ведь реакции не было, или за месяц успела накопиться? уже ж 2 года, а может просто смесь оставить? или йогурт? или всё молочное убрать?

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вс окт 13, 2013 15:16

Lorella писал(а): уже ж 2 года, а может просто смесь оставить? или йогурт? или всё молочное убрать?

Уберите сначала всю молочку, потом понемногу давайте какой-нибудь один молочный продукт и смотрите на реакцию. Между продуктами интервал должен быть не меньше 2х недель. Возможно и вычислите на что у вас реакция.
Я кстати детей кормила "Малюткой" смесью, потом такими же кашами. Моим только "Малютка" подошла, на всё остальное сыпало

Lorella

Сообщение Lorella » Вс окт 13, 2013 17:45

Спасибо большое, вот и я поэтому и купила Малютку, потому что от многих слышала, что как только на эту смесь переходили, то все высыпания проходили. Получается дело не в белке, а может в том, что помимо белка добавляют в смесь. Не знаю уже на что и думать.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср окт 16, 2013 10:00

Lorella писал(а):а может ли быть на эксипиал липо аллергия? Мажу ножки дочке, а там где бляшки сразу после мази краснеет и так сильно

Lorella, может быть индивидуальная реакция и скорее всего на мочевину. Значит вам лучше брать эмоленты без мочевины в составе.
МамаБлизнецов писал(а):У нас радость:уже больше года как всё окей с кожей и оочень расширили меню! Даже можно тортик домашнего приготовления, счастливы все, особенно бабушки!

МамаБлизнецов, вот это я понимаю повод для радости :D , поздравляю :Rose: !
Lorella писал(а):у нас как было меню год назад, так к двум годам не расширилось

Lorella, у нас так же, пыталась разнообразить еду, но чаще скатывались обратно, ближе к 3м начали расширять меню, оочень медленно, но прогресс идет и это главное :good: . С молочкой пока слабый результат, но кашу со смесью раз в 1-2 недели ест :) , наверное можно было бы и чаще давать, но у меня девиз теперь "тише едешь, дольше ешь" :mrgreen:

Lorella

Сообщение Lorella » Ср окт 16, 2013 12:23

Юля, спасибо за ответ. А если на мочевину такая реакция, то какие тогда крема покупать? Ведь как я понимаю мочевина даёт увлажнение? или я ошибаюсь? И во всех этих эмолентах написана в составе мочевина, а от Топикрема она плачет, печёт ей.
В какие эмолентах нет мочевины?

Спасибо.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср окт 16, 2013 12:40

Lorella, посмотрите Ойлатум, Эмолиум, Урьяж, Авене, да в принципе любое средство доступное по цене в аптеке. Я в 2 года уже мазала кожу сыну обычным детским увлажняющим кремом за "три рубля" :)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироватьсядля сухих коленей и локтей, к примеру. И вот Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться легкий, увлажняющий для остальных частей. Тюбики улетали со свистом, конечно. Но вот сейчас, к примеру, я мажу сыну только ноги и руки после ванной, кожа стала сама держать влагу и защищает себя.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Ср окт 16, 2013 16:19

BondЮлия писал(а):МамаБлизнецов, вот это я понимаю повод для радости Very Happy , поздравляю

Юлечка, спасибо огромное! :Rose:
BondЮлия писал(а): у меня девиз теперь "тише едешь, дольше ешь

Девиз шикарнейший!!! И полностью отражает суть АД.
Lorella, моим помог и очень подошёл как раз Эмолиум. Вам главное терпения, не отчаивайтесь и не сдавайтесь! Всё ваша доча перерастёт, я вам обещаю
:D

Lorella

Сообщение Lorella » Ср окт 16, 2013 16:48

Я вот тоже думаю об этом Эмолиуме, отзывы хорошие читала в инете. Мне нужен крем или эмульсия? И вот думаю - Урьяж прурисед или Эмолиум. Так как ребенка зуд очень беспокоит, она даже чешет те места, где ВООБЩЕ ничего нет:(, гладкая кожа.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Ср окт 16, 2013 18:35

Lorella писал(а):Мне нужен крем или эмульсия? И вот думаю - Урьяж прурисед или Эмолиум

Вот честно я уже даже и не помню, но у нас были и крем и эмульсия. А вы у аллерголога не наблюдаетесь? Нам аллерголог подобрала.

Lorella

Сообщение Lorella » Ср окт 16, 2013 19:03

Были у всез аллергологов города, в аллергоцентре, везде нам лечат кишечник, прописывать антигистаминные и локоид, говорят сдать кровь на аллергопанель и хоть я говорю до 3-х лет же ни-ни, а они говорят, что ничего подобного, что хоть что-то и покажет и на данном этапе просто этого не давать, про крема назначали топикрем, мустелу, локобейз рипеа, топикрем и мустела пекут, локобейз не пробовала, сейчас вот купила эксипиал липолосьон, но там триклозан меня смущает, о нём везде не очень хорошо отзываются. Вот у меня был пробник фирмы доктор Нона, крем для рук и ногтей, вот от него заметила краснота и зуд проходит, блин, он такой дорогой, 50 мл около 300 грн. И да, заметила, что дешёвые детские крема помогают лучше всех этих эмилентов:( правда очень быстро заканчиваются.

Екатерина Землякова

Сообщение Екатерина Землякова » Ср окт 16, 2013 21:07

Я снова влезаю со своими "баранами"
У вас очень такое насыщенное меню, ребёнок маленький,
Ох, если бы оно было насыщенным! Но, увы, нас как раз кисломолочка спасает - сыр, творог, кефир, плюс отмененные (со слезами на глазах) мной сметана и йогурт всегда съедались хорошо, а вот мясо, рыба, овощи это ужас-ужас. Вот, например, что сегодня ели: две ложки гречи, 50 г творожка Тема, 1 ложка тертого яблока, 100 г кефира Агуша, белый хлеб, 3 ложки овощного супа, свежий огурец, банан. Плюс ГВ (налегаем хорошо). ТАк что рацион скудноват, увы.
Он у вас сахар ест?
Нет.

Еще хотела на всякий случай сказать Lorella, что нам (в наши 1,7) сделали анализ на аллергены - он показал отрицательный результат по 20 основным продуктам (вкл. яблоки). НО: я вот сомневаюсь, так как вчера после долгого перерыва начали есть зеленое яблоко, и высыпания усилились. Обидно, если анализ не достоверный...[/list]

Маринка_27_190752

Сообщение Маринка_27_190752 » Ср июн 04, 2014 14:11

Девочки, начиталась всего..Советовали Топикрем - купила Топикрем. Печёт, противный, не подошёл и эффекта никакого. Очень расстроились мы, конечно. Затем купили Деласкин, хотя он не такой раскрученный и известный, но он нам очень помог. Тут девочки в ветке уже о нём много раз писали, но пока на себе не проверила - не узнала. Очень помог, намазывала всего пару раз. Отлично снимает зуд. :D

наталья киев 24_191355

Сообщение наталья киев 24_191355 » Вт июл 15, 2014 08:29

помогите пжл. от укусов насекомых нам выписал дерматолог триместин.вот вчера им помазали на лице и плече укус а сегодня ребенок встал а у него на этих местах теперь белое пятно , помогите что это , что делать ?возможности к врачу обратиться нету

Lera_

Детки с АД. ч. 4

Сообщение Lera_ » Пн май 18, 2015 21:43

Здравствуйте, помогите и мне советом. У ребенка с года высыпания на ножках, красные щечки и красный анус. Лечимся у аллерголога и гастроэнтеролога. Первая говорит, что к 3м годам перерастет, а вторая назначает антибиотики, потому что в анализе на дисбак нашли клебсиеллу и грибы кандида. Наш рацион совсем беден: гречка, овсянка, смесь, кабачок из банки, индейка, кефир и творог 2 раза в неделю. Нам сейчас 2 года и 3мес, только переболели обструктивным бронхитом, боюсь, что это предпосылка к астме... Может у кого так было? что делали и когда прошло? что делать с питанием - на все высыпает (даже на картошку)? как идти в садик через 3 месяца (наш аллерголог говорит идти в обычный детсад)? я в растерянности, очень переживаю и боюсь...

Lera_

Детки с АД. ч. 4

Сообщение Lera_ » Вт май 19, 2015 15:35

Так, все прочитала и посмотрела. Спасибо. С температурой и влажностью проблем нет. Не могу сказать, что у ребенка высыпания чешутся, только когда попа в язвах сын говорит, что болит, и возраст-то у нас уже за 2, а все никак не проходит. Это тогда не АД или как? кормим мы по аппетиту, но деть постоянно голодный и постоянно просит есть, мне поесть вообще невозможно, не говорю уже про гостей. Стул у нас каждый день или через день (как должно быть?). нам аллерголог назначала эмоленты - когда мажем, то лучше, как перестаем - опять появляется и летом и зимой (сколько мазать? постоянно что ли? до какого возраста?).
И еще про сами высыпания - у нас в складках никогда ничего не было: на передней и задней поверхности ног (особенно на бедрах) прыщики от бледного до красного цвета шершавые на ощупь (врач говорит,что это у вас чувствительная кожа, а не аллергия), могут прыщички выскочить и на внешней стороне ручек до локтей (но это редко), а вот анус у нас очень красный (иногда даже в язвах, когда пытаюсь хоть что-то попробовать дать - ту же картошку) и не проходит до нормального практически, да и щечки как лопнувшие сосудики - что с ними делать можно? мазать эмолентами? нам кортикостероиды никогда не назначали, сейчас не поздно ли? у нас новых высыпаний нет, просто прыщи никак не проходят, то есть даже на первую степень АД не тянет.
Много написала, но может у кого так было? сейчас мы пьем Хилак Форте и гастроэнтеролог назначила после этого еще раз сдать анализ на дисбак, типа если не убили клебсиеллу и грибы, то нас ждут уже системные антибиотики, чего я бы очень не хотела...

Syringa
модератор, врач-лаборант

Детки с АД. ч. 4

Сообщение Syringa » Вт май 19, 2015 17:08

Lera_ писал(а):Источник цитаты . Это тогда не АД или как?

это АД. Он не у всех проходит к 2 годам
Lera_ писал(а):Источник цитаты нам аллерголог назначала эмоленты - когда мажем, то лучше, как перестаем - опять появляется

потом что мазать нужно постоянно
Lera_ писал(а):Источник цитаты нам кортикостероиды никогда не назначали, сейчас не поздно ли?

не поздно, но если 1 степень, то огни не нужны, достаточно эмолентов
Lera_ писал(а):Источник цитаты сейчас мы пьем Хилак Форте и гастроэнтеролог назначила после этого еще раз сдать анализ на дисбак, типа если не убили клебсиеллу и грибы, то нас ждут уже системные антибиотики, чего я бы очень не хотела...

и не надо. Кишечник здесь вообще ни при чем

Lera_

Детки с АД. ч. 4

Сообщение Lera_ » Ср май 20, 2015 15:19

это АД. Он не у всех проходит к 2 годам

а это вообще проходит или может так и остаться? я прочитала в самом начале темы, что если до 3х лет не пройдет, то может перейти на дыхательную систему, а мы только что первый раз переболели обструктивным бронхитом. Т. е. я могу реально не допустить у нас развития астмы, если у нас до сих пор нет улучшений в плане АД? и нужно ли что еще делать кроме как мазать эмолентами?

к гастро нас отправила именно аллерголог по поводу попы - типа раз попа красная, то что-то с кишечником. мы сдали копрограмму - она не очень, пропили ацепол и энтерол, опять сдали копрограмму - опять не очень, потом уже пошел анализ на дисбак.... так получается, что это все зря и красная попа - это не симптом того, что кишечник не так работает? что-то я уже вообще запуталась, мы получается идем в неверном направлении?

Сообщение zemer » Вт май 19, 2015 19:12

у младшего сына тоже именно такая реакция на некоторые продукты питания. Была сильнее, сейчас слабее уже намного. Смазывала кремом Веледа, который по пам.

Напишите, пожалуйста, поподробнее в каком примерно возрасте стало получше у вас и что вы еще делали. а в садик вы в какой ходили?

Отправлено спустя 53 секунды:
точнее ходите сейчас в какой сад?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Детки с АД. ч. 4

Сообщение Syringa » Ср май 20, 2015 16:44

Lera_ писал(а):Источник цитаты а это вообще проходит или может так и остаться?

у подавляющего большинства проходит. У небольшого процента сохраняется на всю жизнь. Читаем здесь viewtopic.php?f=44&t=33058
Lera_ писал(а):Источник цитаты так получается, что это все зря и красная попа - это не симптом того, что кишечник не так работает?

ну сами же видити - всё это лечение ник чему не привело. По всей видимости в данном случае это проявление АД.

Lera_

Детки с АД. ч. 4

Сообщение Lera_ » Пт май 22, 2015 19:57

спасибо за ссылки, читаю

старший тоже я так поняла в обычный ходил? и что вы делали во время обострений? еще вы пишите, что АД - это не аллергия, а как проявляется тогда аллергия (наверное про это тоже уже спрашивали, дайте тогда ссылочку, пожалуйста)?

sakura29
Благодарил (а): 22 раза

Детки с АД. ч. 4

Сообщение sakura29 » Пт май 29, 2015 12:13

девочки-мамы, как вы ходите в гости теперь с детками, у кого постарше грудного возраста? особенно на дни рождения, когда на столе куча того, что потенциально нельзя и удается ли объяснить это ребенку? и ещё вопрос - объясняете ли окружающим, или ограничиваетесь фразой вроде "сейчас нам нельзя"? поддерживают ли в вашем окружении исключение каких-то продуктов или другие ограничения для ребенка? нас вчера на площадке хотели соленой рыбкой угостить, сказала, мол, сейчас не даем, первая реакция - вот любят наши мамы издеваться над ребенком, ему же хочется! я понимаю, что это как бы в шутку, но когда тут самому не по себе, что ребенок много чего просит, а ты не даешь, что другие давно едят куда более "вредные" вещи, чем печенько, мне лично сложно совсем не расстраиваться. А у вас получается? просто все вокруг считают, что "ничего страшного, пройдет, всех детей сыпет" и получается, что это мамаша просто перепуганная и заморачивается на всякой ерунде (у нас начальная стадия, а со стороны бывает что и не видно ничего)

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»