Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детки с АД. ч. 4

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Чт ноя 25, 2010 09:42

Мама Дашонка писал(а):хочу пользоваться эммолентами

Мама Дашонка писал(а):аллерголог советовала с Урьяжа

Мама Дашонка, их очень много, надо вам сходить по аптекам и посмотреть ассортимент (Мустелла стелатопия, Биодерма атодерм, Эмолиум, Топикрем, Урьяж, Виши, Avene, Липикор от Клорана и т.п.) . Лучше взять большую упаковку, так выгодней, если даже не подойдет дочке, то вы с удовольствием свою кожу побалуете (хватит на долго :giggle: ).

У насбыла термальная вода Урьяж, помогала в дни с низкой влажностью (а таких зимой много и кожа заметно страдала сильнее). Я клала сына на клееночку и обрызгивала с ног до головы, ему нравилось :giggle: , он даже так закалялся, потому что нужно было выдержать 2-3 минуты, чтоб вода впиталась. Есть воды которые впитываются быстро и ждать не нужно.
После термалки наносила эммолент (Топикрем) на все тело, когда впитывался - точечно наносила Элоком, если требовалось. Также пользовалась детскими кремами харьковского производства, мазала ими ножки и спинку, обычно после смены подгузника.

Сейчас я мажу сына 1-2 раза в сутки, перешли на Эксипиал , липолосьен (есть еще гидролосьен, он слабее, состав похож на Топикрем), мне Эксипиал понравился больше Топикрема, он дешевле немного, а по эффекту сильнее именно липолосьен. Очень хороша Мустелла стелатопия, на нее меньше всего негативной реакции у малышей.
Вас сейчас эммоленты нужны очень часто, я мазала при переодевании, до и после контакта с водой, получалось 6-8 раз в сутки, баночки кремов улетали одна за 1-3 месяца. Сейчас уже одной хватает надолго, пользуемся с весны. Так что затраты на косметику не вечные :wink: , полгода максимум, а потом одной банки будет хватать на 9-12 месяцев :wink:

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Чт ноя 25, 2010 12:02

Мама Дашонка , держись! сейчас гормональные мази такие как адвантан системного действия не оказывают, особенно если не доводить до расчесов с открытыми ранами, всасывание минимальное, так что для того, чтобы нервную систему ребенка не затрогнуть нужно выбирать из двух зол меньшее - мазать адвантаном. элоком гораздо сильнее, так что мажьте адвантаном раз помогает. и ваши нервы в спокойном состоянии очень выжны.

пробы на аллергены действительно ничего не дают. вот у меня АД - реакция есть на рыбу, как мне казалось, но анализ ничего не показал - реакции ни на один аллерген не выявлено. в дестве тоже ничего не показывало.
Ребенку врачи говорят делать можно, но верить анализу нельзя, он может через пол года совсем другой результат показать. все растет, все меняется у ребенка, микрофлора не устойчивая, например, анализы на дизбак все время разные.

Natash

Сообщение Natash » Чт ноя 25, 2010 15:10

kayuyu спрашивала какой антибиотик . Он называется "Сумамед".

Manyasha25

Сообщение Manyasha25 » Чт ноя 25, 2010 15:16

здраствуйте! у моего сына (2 годика), был поставлен диагноз атоп. дерматит. мы сдали анализы кала на капрограму, тгде выявили клетчатку, мышечные волокна, крохмальные зерна, бактерии увеличеное количество.Т акже сдали кал на бак. где микрофлора в переделах нормы, а вот умерено патогеная не очень- Klebsiella pneumoniae 5*10 а 5 степени, грбы кандада 10 в 3 степени, энтерокики 10 в 7 степени. подскажите насколько у нас все плохо? :(

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт ноя 26, 2010 18:19

Manyasha25 писал(а):сдали кал на бак.

Manyasha25, смотрите последнюю передачу - http://video.komarovskiy.net/disbakteri ... -2010.html

Manyasha25

Сообщение Manyasha25 » Пт ноя 26, 2010 18:53

BondЮлия
спасибо за подсказку. я понимаю , но просто что делать с его кожей и зудом, я уже устала боротся

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Пт ноя 26, 2010 21:07

Manyasha25 писал(а):что делать с его кожей и зудом, я уже устала боротся

Manyasha25, вам тяжело что-то посоветовать, вы же ничего не написали про малыша. Про него ничего не известно, кроме точного бак.состава какашек (извините, конечно :oops: ). Что конкретно беспокоит вашего ребенка? Как вы с этим боретесь? Что не получается?

Семечка

Сообщение Семечка » Сб ноя 27, 2010 11:57

Привет всем.Вот и мы присоединились в Ваши ряды (надеюсь что не надолго).Наш дерматолог нам приписал КЛАРЕТИН 1/2 мерной ложки в день,и приготовить такую кашецу с подсолнечного масла и обычной детской присыпки (правда я взяла оливковое масло),перед каждым смазыванием её взбалтывать и мазать маленького 5-6 раз на день , и обязательно после купания.Ну и само собой купать только в кипячёной воде ,после купания ополоснуть маленького.Ну и конечно смотрю за своим рационом . Сегодня третий день ,результат радует. Нам 4 мес полностью на ГВ .

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Сб ноя 27, 2010 14:39

Всем привет!
Вчера приобрели гель и эмолльянт Экстрем от Урьяжа, результат впечатляет, с первого раза, состоянии кожи значительно улучшилось! я имею ввиду сухость и шершавость, кожа становится более мягкой, какой и должна быть у младенцев:)))))
Пока продолжаем лечение Адвантаном и супрастином.
Питаюсь отварной телятиной, кабачком, рисом и укропом, еще вот позволяю овсяную кашу на утро:))))
Надеюсь это не слишком:))))
BondЮлия а не можете подсказать насчет Элидела, что это за препарат такой Элидел? стоит ли ею пользоваться в период ремиссии, если вдруг что-то начинает появляться? чтоб не доводить например для применения гормональных препаратов?

Manyasha25

Сообщение Manyasha25 » Сб ноя 27, 2010 15:32

BondЮлия
у мого Владюшки сухая кожа и очень частыуе проявления алергии, он начинает чухать ножки , вплоть до ран, по ночам не спит,участки кожи красненькие , сухие. педиатр назначал зодак и элаком мазь, помагает времено , потом все заново. От сухости спасает Ойлатум мы на ем уже 4 месяца сидим. сейчас пытаюсь найти причину алергии сдали еще кал на капронраму ( остаток крохмал, клнтчатка, мышечные волокна). он уже мучается с год и я вместе с ним.

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб ноя 27, 2010 15:40

Мама Дашонка писал(а):что это за препарат такой Элидел?

Мама Дашонка, на РМС поищите о нем подробно, а если кратко пересказать, то его можно только с 2х летнего возраста. Были какие-то данные, что этот препарат может провоцировать новообразования, т.к. его действие основано на угнетении иммунной системы в очаге воспаления при АД. Я не в курсе подтвердились эти исследования или нет :s: .

Manyasha25, а что ребенок кушает?
Manyasha25, вы читали вот эту статью - http://articles.komarovskiy.net/allergi ... matit.html , все перепробовали из нее?

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Сб ноя 27, 2010 16:05

BondЮлия, спасибо большое, почитаю.

Manyasha25

Сообщение Manyasha25 » Сб ноя 27, 2010 16:05

BondЮлия
по утрам ест гипоалергеную кашу, так готовлю кушать без красных продуктов, щадящие, кушает он сколько хочет и когда он хочет, насильно не запихую, хотя он ест очень плохо. вообщим еда диетическая. когда играется комната проветривается, смотрю что б не был мокрым, слежу за его стулом, когда начинается с кожей то он пьет адсорбенты - сорбекс детский, активированный уголь.

kayuyu

Сообщение kayuyu » Вс ноя 28, 2010 00:23

Manyasha25, Немножко подробней остановитесь на рационе малыша. Что значит "без красных продуктов"? и что значит диетическая еда... Нам можно очень ограниченный набор продуктов... Проще перечислить что можно, чем то, что нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Мама Дашонка, Если у вас реакция на коровий белок, то телятину вам нельзя :) , это же тоже корова...

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Семечка,
Мама Дашонка писал(а):приготовить такую кашецу с подсолнечного масла и обычной детской присыпки

непонятно мне,зачем такое назначают? Тут уж или подсушить или увлажнить. А получается, и то, и другое сразу! ? Мне кажется, такая смесь только усложнит регенерацию кожи... Мамочки, я не права? Есть ведь нормальные препараты с цинком, да и болтушки в аптеке делают тоже неплохие. Зачем использовать вообще растительное масло... на него ведь тоже может быть раздражение.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ой не там нажала, последняя цитата конечно, не от мамы Дашонка!

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Manyasha25, и ещё по поводу "ест сколько хочет и когда хочет" :) , где то я читала,уж не помню, у Комаровского ли, но и наш врач нам каждый раз напоминает, что перерыв в кормлении должен быть 4 часа. Нельзя кушать, когда в желудке ещё не переваренная пища. Может тогда и кушать получше станет, будет успевать проголодаться!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

BondЮлия, Какие затейники эти фармацевты! У нас в Элиделе инструкция, что его можно использовать с 4 месяцев! Мы уже обсуждали здесь, что разные производители пишут такие вещи практически с неба. Вот ещё одно подтверждение. Мы Элиделом пользовались, хоть и читала я про него страшилки всякие. Но эффекта особого не заметила... А вот Деситин с цинком очень помогает. Хотя в одной аптеке фармацевт шёпотом поведала мне, что там тоже есть незадекларированный гормон!

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вс ноя 28, 2010 00:31

Привет всем! Почитала темку - ужаснулась, бедные мамочки и детки :( . У нас, конечно, по сравнению с вами "лайт" ситуация. У дочки (1г. 9м.) где-то с сентября появилась на щеках аллергия - покраснение, сухость, сыпь. Раньше тоже такое бывало, но как-то ненавязчиво и быстро проходило. А сейчас вот уже 3 месяца чуть-чуть сойдет и опять появляется. Продукты те же, порошок тот же ("Ушастый нянь"). Я мажу бепантеном щечки, наступает облегчение. Наша медсестра посоветовала попить недельку лоратадин - 1/3 таблетки (говорит, что это то же, что и кларитин, только отечественного производства поэтому дешевле). Попробуем, но мне кажется, что потом все равно все вернется на куги своя, ведь с аллергеном я не определилась:unknown: . Вот сегодня задумалась, что я по лени своей перестала гладить постель, может от этого:sorry: ? С трудом представляю себе, как посадить дочку на диету, например, безмолочную - она у меня и так очень плохо ест, а каши, сыр и кефир - с удовольствием...
Всем деткам здоровья, а мамам - терпения. :wink:

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Вс ноя 28, 2010 09:28

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

kayuyu писал(а):Мама Дашонка, Если у вас реакция на коровий белок, то телятину вам нельзя Smile , это же тоже корова...

kayuyu, у меня вообще ситуация странная...мы когда были у аллерголога, нам сделали пробы (я читала, что до трех лет не информативно, но хотелось от чего-то хоть оттолкнуться), пробы показали сильную реакцию на пшеницу и яйцо, когда я ела одну гречку, а потом добавила индейку, то случилось жуткое обострение, по всем телу высыпало, правда я толком не поняла, на гречку это или на индейку, в общем, какой-то мясной продукт мне все же надо кушать, .поэтому я остановилась на телятине, руководствуясь тем, что может она меньше наестся пшеницы ( посравнению с хрюшей, птицей и кроликом...), на которую у нас пока показали пробы сильную реакцию...На молоко и говядину реаию пробы не показали, вот я и рискую.....Хотя я запуталась совсем, может совсем не права, и сейчас пока лечимся даже не могу сказать, высыпает или нет, потому как лечимся Адвантаном и супрастином...
А вообще конечно трудно мне, в отношении не трудно не есть, а трудно определиться, что можно есть, я еды боюсь уже :fool:

kayuyu

Сообщение kayuyu » Вс ноя 28, 2010 15:28

Мама Дашонка, Непереносимость коровьего белка случается чаще всего , поэтому в первую очередь обычно и исключают всё, что связано с коровой. То есть говядину(и все продукты куда она входит: колбасы, и т.д) и молочные продукты: сыры, кисломолочку, и всё, куда может входить сухое молоко, выпечка, печенье... Попробуйте всё таки отказаться от телятины, по поводу хрюши не переживайте, она бы съела конечно, пшеницы, да кто ж ей даст :D их в лучшем случае комбикормом кормят, ну а в мясе вряд ли следы пшеницы останутся... мне так кажется. Телятина в этом случае гораздо сомнительней.
У вас вообще есть в родне аллергики? Это же в принципе наследственная болезнь, по линии мамы передаётся. У нас к примеру нет её ни у кого, именно поэтому я пробами и не заморачивалась.

Manyasha25

Сообщение Manyasha25 » Вс ноя 28, 2010 15:29

kayuyu
у него рацион ограничен, а из мяса он ест нутрию, индюшатину, курицу. и промежуток белее 4 часов. а что зачит без красных продуктов, обьясню, это без красных яблок, томатов, буряка.

адамовна
я тоже стирала ушастым нянем, но перешла на жидкий детский порошок пробывала дрефт- кожа лучше, и всю одежду стираю одним и тем же порошком

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Вс ноя 28, 2010 16:02

kayuyu писал(а):У вас вообще есть в родне аллергики? Это же в принципе наследственная болезнь, по линии мамы передаётся. У нас к примеру нет её ни у кого, именно поэтому я пробами и не заморачивалась.

kayuyu, такая родня имеется, и это я :oops: у самой аллергия, но высыпаний не бывает уже, но зато есть на шерсть животных, плачу и задыхаюсь. (я даже где-то читала (может здесь на форуме), что у западных врачей существует такая точка зрения, что питание матери не связано с аллергическим дерматитом у ребенка).
По поводу аллергии на белок, молоко исключилось мною в первую очередь, за ним творог, и т.д. в последнюю очередь исключился кефир, хотя он был моим единственным спасителем в борьбе с моими запорами :oops: и говядина исключена была тоже, а результат все нуль да нуль %) и может кстати дадите совет, что можно такого есть, что не было запора, ведь нужно лопать клетчатку, я ем только кабачок, может там немного есть спасительной клетчатки (конечно про дюфалак мне известно, но так же хотелось бы оказать себе натуральную помощь, извините за бестактность :oops: )))))
Но и правда перейду на свинину наверное, все же безопасней....наверное...а так с ужасом жду окончания лечения, потому как таким красивым своего ребенка уже давно не видела, чистенькие щечки (спасибо Адвантану), мягкая кожа (спасибо средствам от Урьяжа), маму пока не за что благодарить, тока за старания :D

kayuyu

Сообщение kayuyu » Пн ноя 29, 2010 04:53

ко всем вопрос! Ничего наш доктор по поводу свёклы не сказал... Она аллергична, или не очень? Можно ли её считать "красным" продуктом... ведь смородину нам можно! И морковка ещё... у нас просто на постный борщик раньше не было никакой реакции. А тут высыпало сильно. Из потенциально опасных там только морковки немного было и свеклы.

Мама Дашонка,вообще от запоров мне всегда сильно чернослив помогал! достаточно было одну штучку в день есть! И его нашим детям можно ... по моему даже безоговорочно... Наш строгий доктор нам разрешил! Ну и свёкла... если она неопасна, тоже помогает!
И воды побольше пить!
И маму есть за что поблагодарить! Всё будет хорошо! Как говорит наш доктор "время работает на вас"! Меня эти слова очень сильно вдохновляют!

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Пн ноя 29, 2010 11:38

kayuyu, спасибо, тогда я тоже вдохновлюсь фразой вашего доктора.
Борьба продолжается.
По поводу свеклы не могу подсказать, кроме того, что когда я ее ела, один дерматолог сказала, что не слышала, чтоб на свеклу была аллергия, но потом мне было запрещено есть все красное, хотя многие клюкву, бруснику не считаю аллергенным продуктом например.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 11 секунд:

и еще девочки, я за советом. У нас в копрограмме, лейкоциты обнаружили, и еще плюс жирные кислоты (это все мы сдавали, когда у нас высыпания начались, как всегда по мнению всех врачей начали с кишечника обследоваться), гастроэнтеролог по поводу жирных кислот прописала пить кукурузные рыльца, по поводу лейкоцитов, тоже постоянно что-то прописывают, в последний раз креон пропить. Я ничего не даю, руководствуясь тем, что ребенок чувствует себя хорошо, какает тоже и ничего не беспокоит его, за исключением того, что иногда в какашках бывает немного крови, но я думаю это просто трещинка где-то есть, нам прописывали свечи альгинатол по этому поводу... Вот свечами пролечимся, а все остальное не даю....Я права?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

лейкоиты в количестве 5-6, плюс мы еще проверялись на дизгруппу (дизентерия, сальмонелл и все такое, чтобы исключить инфекцию) все отрицательно, поэтому я и не пойму, откуда лейкоциты

svetlana-glushkova

Сообщение svetlana-glushkova » Ср дек 01, 2010 12:43

kayuyu писал(а):Из потенциально опасных там только морковки немного было и свеклы.

насколько я знаю нельзя. но суть в том, что свекла очень сильно склонна накапливать в себе нитраты и пестициды, поэтому рекомендуют обрезать попку и головку максимально возможно, т.к. там больше всего накапливается ядов.
kayuyu писал(а):Как говорит наш доктор "время работает на вас"!

когда только это время придет и все утихнеть просто жду не дождусь. :)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Мама Дашонка писал(а):и еще девочки, я за советом. У нас в копрограмме, лейкоциты обнаружили,

лечить надо не анализы, а реальные сиптомы. по факту у вас все нормально, успакойтесь и лучше потрать силы на поиск аллергена,а не на лекарства в аптеке. :)

Manyasha25

Сообщение Manyasha25 » Ср дек 01, 2010 16:10

Мама Дашонка

по поводу запоров, лучше удостовериться нет ли алергии, нам хорошо помагал чернослив и свекла, но с веклу я отмеяла из-за красного цвета, что б не вызывала алергии, а теперь после проверки на елергены оказалась алергия на сливы, чернослив, а свеклу можно.нам от запоров приписали Дуфулак, он из лактулозы.
а в капрограме у нас тоже были лейкоциты, и нам сказали что это из-за алергии у нас показатель IG E больше 800.

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Чт дек 02, 2010 11:20

про лейкоциты в кале - лечить не надо, просто кишечник раздражен, у нас тоже такое было. ребенок пока был на ГВ был склонен к поносам, запоры начинались, когда я пыталась "лечить" всякими бактериями - бифидум, еще не помню что. но я считаю жидкий стул , конечно , не изнуряющий понос, лучше запора, поэтому лечить перечтала. единичные лейкоциты постоянно были в капрограмме. и сильно сукровицу увидела, когда начала прикорм с овощей - цв. капуста. после этого прикорм в виде каш давала.

свекла спорный овощ, у меня как мама говорит у маленькой могло один раз все нормально, другой раз высыпит на свеклу. может зависит как и где выращивают... но она однозначно менее аллергична чем морковь. у моего ребенка например морковь не идет, как и другие оранжевые овощи , тыква например.

вот еще хочу спросить, может кто знает. у нас в конце лета обнаруживали лямблии, мы тиберал пропили, кожа лучш стала. а сейчас опять подсыпало - как и тогда пах и лицо. вроде ничего нового не ест. единственное детское печенье исключить надо, а то давно не покупала его, а тут купила... может оно. а про лямблии вопрос, он какает где попало, конечно убираем, но возможно ли перезаражение? горшок для каков игнорирует... а когда сдаешь анализ говорят, надо незти свежую порцию, в тепле, и т.д. так есди лямблии так гибнут легко... как же можно ими перезаразиться?... в другом источнике читала, чт о лямблия может висеть на дверной ручке год и ей ничего не будет.... противоречие. кто знает, как оно на самом деле? он просто еще какать стал вечером, как отнести анализ не знаю... если надо супер свежее...

kayuyu

Сообщение kayuyu » Чт дек 02, 2010 14:53

svetlana-glushkova,когда только это время придет и все утихнеть просто жду не дождусь.
:) Наш традиционный доктор говорит что после полутора лет наступает заметное облегчение, а к трём непереносимость продуктов практически сходит на нет, так как ферментная система практически сформировалась.
Но у меня есть подружка, сейчас ей 28 лет, рассказала, что у неё атопический дерматит страшный был лет до 12ти, пока папа на иголки к китайцу не отвёл. Расчёсывала руки до крови, большая уже была, хорошо помнит. Молоко не может пить до сих пор.!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Gelya_KA, про лямблии особо ничего не знаю, помню только по себе(тоже в детстве лечили), что о-о-очень долгий был процесс. И поили меня несчастную трихополом! Курсами по 10 дней. А помню, потому что ужасно горькая таблетка. Они у меня вызывали тогда дискенезию желчевыводящих путей.

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Чт дек 02, 2010 14:59

а у меня детский диатез затих лет в 7, но начался года в 3. до этого мол не было проявлений никаких кроме сухой кожи . а потом все заново возникло в более тяжелой форме в 11 классе, на фоне перегрузок в учебе, так что я зареклась требовать от своих детей каких-то выдающихся результатов. главное , чтобы было интересно учиться, а все остальное не важно. как жизнь показывает, оценки в жизни ничего не значат, а расшатанная нервная система, проблемы с кожей... ну и так далее... не нагружайте детей ненужными ответственностями :)))

svetlana-glushkova

Сообщение svetlana-glushkova » Пт дек 03, 2010 12:26

Gelya_KA, я здесь на форуме читала где-то что лямблии лечить не надо. т.к. мы ими заражаемся много раз в течение жизни. и даже при этом организм сам справляется и они считаются условно-патогенной флорой. т.е. то с чем мы нормально вместе сосуществуем.
kayuyu писал(а):Наш традиционный доктор говорит что после полутора лет наступает заметное облегчение, а к трём непереносимость продуктов практически сходит на нет, так как ферментная система практически сформировалась.

я тоже надеюсь на удачный исход. :)
Gelya_KA писал(а): на фоне перегрузок в учебе, так что я зареклась требовать от своих детей каких-то выдающихся результатов.

нам еще далеко до 11 класса, но все-равно оценки и успеваемость это второстепенное, нежели здоровье и благополучие собственного ребенка. :D

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Пт дек 03, 2010 12:38

я читала про лямблии, что их многие не лечат, но просто у нас все лето были высыпания , диета не помогала, стул стал пенистым, слизистым и вонючим. вот анализы лямблии выявили, мы выпили тиберал 2 раза и прошло. и кожа и какашки нормализовались. я поэтому я ношу эти какашки на анализы , хобби такое :))))

Dary

Сообщение Dary » Пт дек 03, 2010 18:43

А как думаете можно нашим деткам аллергикам мясо перепела и гусиную печень от проверенных, естественно, птичек?

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Сб дек 04, 2010 10:59

Девочки, ну вот и подходит к концу наше лечение гормонами.
1. Скажите, а сколько вообще по времени Адвантаном можно пользоваться?и какой перерыв соблюдать, ну например 2 недели пользуемся, две недели перерыв или как?я сначала размешиваю 1 к 1 с кремом, через 5 дней уже 1 к 2, но вот как начинаем 1 к 2, так уже эффект конечно не тот....щеки краснеют с каждым днем все больше и больше....
2. Как только заканчиваем, сразу щеки краснеют, потом сыпь и т.д. Ну и зуд конечно по ночам:((((Скажите, чем можно поддерживать а то ведь если совсем ничем, то страшно доводить сами знаете до чего.у кого какие были методы?крема, мази и т .д. (диету даже не упоминаю, как само собой разумеющееся, мы на полном ГВ, я уже незнаю, как мне выявить аллерген, ела рис несколько дней, но меня запирает наглухо, свинину, кабачок, теперь вот гречку, свинину, кабачок, иногда печеное яблоко зеленое, что еще пробовать даже незнаю)?
3. со стороны некоторых врачей пошли намеки на перевод на ИВ. а что нас может ждать в этом случае?ведь не факт, что перейдем на ИВ и все пройдет, правильно я понимаю?
в общем в растерянности я опять :cry:

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Сб дек 04, 2010 12:00

Мама Дашонка писал(а):сколько вообще по времени Адвантаном можно пользоваться?

Если по-правильному , классически, то месяц мажут, месяц отдых и таких курсов может быть сколько угодно, пока ребенок не перерастет. Но наш дерматолог предложил нам другую схему (на РМС тоже такой вариант встречала) , у моего сына как и вашей дочери сыпь проходила только от гормонов. Поэтому мы перешли в 4 месяца на такой режим - взяли гормон 3-ей группы, Элоком, т.к. 1я и 2я группы требовали использования по 2-3 раза в сутки. Элокомом мазали раз в сутки, на ночь, точечно, чтоб не чесался во сне. Мазала смешивая с бепантеном сначала через день, потом через два, потом через три, но дольше уже промежуток не выдерживали, т.к. зуд возвращался. Промежутки между днями помогала поддерживать синька, т.к. у сына не просто сыпь, а еще и экземы. Вот их я промазывала водным раствором синьки (она безвредная, со временем полностью отстирывается). Практически без перерыва с 4 месяца по 7й давала фенистил 3 раза в сутки, он ОЧЕНЬ помогал спокойно спать, т.к. вызывал у сына снотворный эффект. Потом уже давала его гораздо реже, сейчас даю пару раз в месяц.

Т.е. главным приоритетом в борьбе у нас было устранение зуда, если зуда не было, то я и не мазала гормонами, использовала эмоленты, синьку, мазь с цинком, бепантен.
Мама Дашонка писал(а):со стороны некоторых врачей пошли намеки на перевод на ИВ. а что нас может ждать в этом случае?

Мама Дашонка, вас может ждать либо полностью прекращение АД (оооочень маленький процент), либо мучительные попытки подбора смеси (вот тут процент вероятности высокий). Ведь если у дочки аллергия на коровий белок, то смесь вам нужна скорей всего ГА, с расщепленным белком, у нее специфический вкус и запах, и очень впечатляющая цена :crazy: . Как вариант возможно подойдет смесь на козьем молоке или соевая, но тут уже много девочек с историями, как их деток сыпало и на козью, и на соевую :s: ...
Врачи с РМС пишут, что грудное вскармливание уменьшает возможность возникновения АД у грудничков. Так что решать только вам :unknown: , вы правы, не факт, что угадаете со смесью.
Я не отказалась от ГВ и со временем АД стал утихать. Сейчас сына сыплет исключительно на погрешности в его диете (стащит что-нибудь у старшего братика), от моего молока уже реакции нет :) .

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Вс дек 05, 2010 08:51

BondЮлия, спасибо за ответ!
не подскажете еще ссылку РМС (где можно почитать об этой проблеме), а то я нашла что-то (дискуссионный клуб русского медицинского сервера), но незнаю то или нет, тоже хотелось бы почитать по нашей проблеме информацию :)

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Вс дек 05, 2010 09:40

Мама Дашонка писал(а):не подскажете еще ссылку РМС , а то я нашла что-то (дискуссионный клуб русского медицинского сервера), но незнаю то или нет

Мама Дашонка, ну так это оно и есть :) . Например Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - АД у детей
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - АД (раздел косметологии)
Для просмотра ссылки необходимо зарегистрироваться - контактный дерматит и аллергический
а еще можно воспользоваться поиском и посмотреть темы с вопросами о АД у деток (раздел педиатрия). И лучше зарегистрируйтесь, так вы сможете видеть ссылки и фото.

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Пн дек 06, 2010 12:14

Мама Дашонка!

да, а в окружении может какие аллегрены? кошки-собаки?... контактное смотрите, может есть возможность на время куда-нибудь переехать... мало ли что... я в свое время и на мебель новую думала, запах не выветривался от нее, но не подтвердилось вроде...
а на посев какашки сдавали? понятно, что меня сейчас закидают помидорами, что дизбак не болезнь, но посмотреть то не помешает. то есть на диз бак анализ. и на посев... разные это или одно и то же ...не знаю. мы пили бактериофаги, кто знат... немного но пили, после никакая гадость не высеивалась... понятно, что это временное явление, но все же лучше что-то делать, чем переживать. :))

а зиртек еще нельзя вам? вроде как с 4 месяцев он разрешен. вместо адвантана, но когда аллерген продолжает присутствовать, то он плохо работает... а когда исключен, то быстро очищает кожу.

попробуйте в корне поменять рацион , исключить все, что ели до этого и перейти на другие продукты тех же групп.

не прекращайте кормить, конечно я слышала, что вот стала смесью кормить и все прошло и больше никогда не было... но кто даст гарантию на такой исход. а если будет хуже?.... замучаетесь смесь подбирать...

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Пн дек 06, 2010 13:03

Gelya_KA,
Gelya_KA писал(а):, спасибо вам за советы, да, а в окружении может какие аллегрены? кошки-собаки?... контактное смотрите
кошек и собак у нас нет, поскольку я сама аллергик,и у меня аллергия на шерсть почти всех животных, и даже на попугаев, так что конечно наследственность присутствует. Переехать, даже незнаю, переехать пока некуда. в комнате все поминимуму, никаких лишних предметов, на которых позволительно пыли оседать, убираюсь кажыдй день, проветриваю.

Gelya_KA писал(а):а на посев какашки сдавали?

с этого все и начинали, обнаруживали у нас золотистый стафилококк и клебсиеллу, я тогда еще незнакома была с трудами ЕОКа, поэтому мы прорпили курс пиобактериофага, 10 дней пили по 15 мл в день, потом смекту пили 5 дней. Еще сдавали каки на дизгруппу даже, исключили всякие инфекции типа дизентерии и т.д.
Каки на копрологию сдавали несколько раз, т.к. есть рпоблема - у ребенка в кале немного крови, неизменного вида, но анализ каджый раз ничего не показывал, то есть наличие скрытой крови не выделял, поэтому врачи ну я тоже, думаю, что кровь скорее всего потому, что есть трещина, ее не видно снаружи, но где то она есть, т.к. кровь есть до сих пор, но она не постоянно и сверху как. Прописали свечи нам Альгинатол, но я никак не могу пока их купить, весь город уже объездила, видать завоза нет пока:((аналогов не советуют.
про Зиртек я незнаю, вроде он как с года или я ошибаюсь?
Gelya_KA писал(а):а зиртек еще нельзя вам?

Gelya_KA писал(а):попробуйте в корне поменять рацион , исключить все, что ели до этого и перейти на другие продукты тех же групп.

по поводу рациона я уже думала, но даже незнаю, что придумать, может посоветуете что?
сейчас я ем гречку, мясо или говядину, или свинину, все отварное или запеченное в духовке без ничего, кабачок, укроп, чай черный. пробовала есть рис, но меня запирает наглухо, и даже дюфалак не спасает. так незнаю даже на что и думать и что есть.полностью исключала овсянку.изменений не увидлеа, иногда позволяю овсянку, где-то раз в три дня и еще могу себе позволить печеное зеленое яблоко, только одно и тоже не каждый день. а на каие продукты переключиться, незнаю.
МОгу толькос казать, что пробовала индейку, так ее обсыпало всю, аллерголог, ссылаясь на то, что прбы показали сильную аллергию на пшеницу предположила, что возможно эта индейка объелась пшеницы, в общем, я даже незнаю, если я еще буду анализировать, какое животное что могла съесть, мне кажется я совсем :fool: %) :P поэтому ем свинину и говядину по очереди, я знаю, что если у нее вдруг аллергия на белок коровьего молока, то и на говядину тоже может быть, но а вдруг и на свинину тоже? а на говядину нет, поэтому чередую, думаю, если на говядину аллергия, то может отпустит от свинины....и на оборот. а еще минус, что живем мы на севере и мяса свежего и чтобы быть уверенной, что его ни чем не накормили не раздобыть....еще баранина существует, оно как считается, аллергенным?

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Пн дек 06, 2010 13:53

баранина жирная, и про ее низкоаллергенность не слышала, но если есть, то можно попробовать...
попробуйте крупу перловку - варите и для вкуса добавить в конце вам пока только лук обжаренный на оливковом масле. соль разумеется и впослне съедобно.
морковь пока не добавляйте. еще пшенка по моему мнению низкоаллергенная.
капуста всех видов не аллергична. перейдите на цв капусту и брокколи. замороженное есть на любом севере думаю :)

перейдите на компот из сухих или свежих яблок, я своему киндеру варю и сама пью, сладко и без сахара можно.
мясо еще кролик может есть? он считается низкоаллергенным. замороженный... из него суп с капустой хорошо, он вместо курицы получается.

картошка вроде не должна давать.

но конечно лучше менять продукты по одному и смотреть, есть ли изменения.

но насколько я поняла опыт свой и подруг, диету стоит держать, главное молочку убрать. а все остальное путем экспериментов но не экстримальных :)... и со временем проявления уменьшаются. зуд убирать любыми возможными способами, это дейтсвует на нервную систему и усугубляет положение.

может вам типа кварца что попробовать? раз север...
летом обязательно выезжайте к морю на юг. кстати, можно в ванну морскую соль попробовать добавлять... зуд по идее уменьшает.

зиртек где с 6 месяцев пишут, где с года. мы точно с мес 6 , до этого кларитин пили, но лучше зиртек сказали мне. но спросите у врача, они назначают и раньше, если деваться некуда.

kayuyu

Сообщение kayuyu » Вт дек 07, 2010 15:56

Мама Дашонка,
1.Адвантаном можно пользоваться, как нам доктор сказал, не больше 10 дней в месяц.
2.Даже не знаю, что вам сказать по поводу поддержки состояния кожи. У нас после отмены Адвантана какое то время кожа чистая... пока не нагрешим чего. вчера вот дала пюре "Фруто-няня", яблоко. Ведь знаю, что и здоровых детей сыпет с него... ну вот в магазе не оказалось больше никакого, а яблоко запечь не успели. А завтракать без сладкого мы не хотим категорически! Так сегодня опять Адвантан в ход пошёл. Но такого, чтоб в процессе лечения больше сыпь становилась, не было...
Посмотрите на контактный аллерген. После купания кипячёной водичкой, или хотя бы отстоенной ополаскивайтесь. Может быть много хлора в воде. Ещё раз меню своё внимательно посмотрите. Масло растительное есть? на оливковое смените... к примеру. Чай пьёте? Гляньте, чтоб без добавок. лучше - зелёный. Катрошка если есть, вымачивайте. И - терпение! ...
3.Опыт у нас такой был... Обычно назначают гидролизованную смесь. ради интереса посмотрите ценник. Банка примерно 1000р. Хватает на 3 дня. И главное - никакого эффекта!!!! Перепробовали все гидролизаты!!!! Немного легче стало на сое. Но только "немного". И всё. Как многие говорят, на сисе малыши быстрее поправляются.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Ой, только что увидела, что уже много ответов на это сообщение! Ну ладно, лишним не будет!
Мама Дашонка, держитесь, и не отказывайтесь, пожалуйста, от сиси!!!
только кроликов китайских не покупайте... на них точно обсыпет!

ирина дмитриевна

Сообщение ирина дмитриевна » Пн дек 13, 2010 17:55

опытные мамочки, подскажите! на что может быть аллергия? полтора месяца назад на попе появились 4 красных шершавых пятна (мы полностью на гв). на диете я сидела, но потихоньку уже начинала вводить нормальные продукты. по правилу, постепенно, и никаких реакций не было. я подумала, что пятна - это опрелости и стала держать на влаговпитывающих пеленках и мазать бепантеном. не помагало- пошли к врачу. Врач сказала аллергия, мне опять сесть на диету. прописала ребенку капельки Зодак, мазь Ирикар, а мне активированный уголь и мезим. Результата ноль. Я уже не ем ничего криминального -ем сухари, овсянку на воде, творог без сахара, кефир, черный не крепкий чай. (это из постоянного, то что каждый день) если мясо, то только из села, не магазинное.Перестала есть даже печенье мария. Сейчас перестала есть и творог. Так как аллергия исключительно на попе, сразу подумала о памперсах- и купила гиппоаллергенные японские мерриес. на что??? Дело в том, что все что я ем, я ела изначально и первые 4 месяца ничего же не было! У кого-нибудь есть мысли?

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Пн дек 13, 2010 18:10

может быть на любые памперсы... у моих знакомых меняли виды памперсов каждые 2 недели... зато стимул быстро отучиться, вот мы в 2 года до сих пор спим ночью и гуляем в памперсах.

а из того, что перечислили и то что каждый день едите... попробуйте исключить ВСЕ молочное, я сама от творога долго не могла отказаться, а если накомпительная аллергия то она долго будет проходить. овсянку заменить гречкой, рисом, кукурузной крупой. перловка нам еще нормально подходила, пшено, пшеничная крупа. мясо свинина, кролик. если антигистаминные не действуют значит аллерген продолжает присутствовать.

kayuyu

Сообщение kayuyu » Вт дек 14, 2010 07:42

У нас на Мересы была точно аллергия! Подошли Хаггисы! они пожёстче, зато попа не красная!

ирина дмитриевна

Сообщение ирина дмитриевна » Вт дек 14, 2010 11:18

ох, что же мне есть??? отказалась от творога, в кашу перестала добавлять сливочное масло! Гречка уже не лезет! Одно лакомство- печеные зеленые яблоки без кожуры! :roll:

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Вт дек 14, 2010 11:30

да да, мы тоже хаггисами пользуемся, причем зеленые, а на синие мне показалось тоже аллергия через время вылезает :)

ирина дмитриевна

Сообщение ирина дмитриевна » Вт дек 14, 2010 12:20

У нас были хаггисы, нам не понравилось, они сползали и ребенок часто записивал и закакивал все вокруг. Но это, конечно , не беда, если на них аллергии не будет. Если она вообще на подгузники, а не на еду.

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Ср дек 15, 2010 15:25

девы, у комаровского в книге, правда в рекомендациях для беременных написано, что вместо глюконата (его сейчас у нас нет в апетках ) можно и даже лучше глицерофосфат кальция. кто-нибдь продовал? там написано с 2 лет, но меня смутило, что в побочке написано может быть аллергическая реакция. почему? конечно сопутствующее вещество картоф крахмал, только на него может быть реакция... имхо на минералы не бывает аллергии или я ошибаюсь... еще смущает слово "синтетический" во всех аннотациях глицерофосфата... кстати его украина производит, так что вы должны знать... просветите, кто пробовал ? а можно кальций глюконат в ампулах пить?

ирина дмитриевна

Сообщение ирина дмитриевна » Ср дек 15, 2010 16:20

А у меня такой вопрос... А не может быть аллергии на аквадетрим? Меня вчера эта мысль поразила, нам прописали его в целях профилактики с 4 месяцев, и как раз вскоре- аллергия на попе! На молочку я еще почему не думаю- в три месяца, мне надо было пролечится и я что б дочь химией на травить, временно ее перевела на смесь нутрилон, и сцеживалась, что б молоко сохранить, а потом пролечилась и снова мы полностью на гв. Так вот смесь была обычная, молочная и никаких реакций - если бы на молочку аллергия, наверное посыпало бы точно? кто как считает?

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Ср дек 15, 2010 16:23

ирина дмитриевна писал(а):А у меня такой вопрос... А не может быть аллергии на аквадетрим? Меня вчера эта мысль поразила, нам прописали его в целях профилактики с 4 месяцев, и как раз вскоре- аллергия на попе! На молочку я еще почему не думаю- в три месяца, мне надо было пролечится и я что б дочь химией на травить, временно ее перевела на смесь нутрилон, и сцеживалась, что б молоко сохранить, а потом пролечилась и снова мы полностью на гв. Так вот смесь была обычная, молочная и никаких реакций - если бы на молочку аллергия, наверное посыпало бы точно? кто как считает?

да может быть, но мне говорили редко, отмените, ничего страшного не произойдет. я вообще не увлекалась им, все время забывала давать.

kayuyu

Сообщение kayuyu » Ср дек 15, 2010 20:11

ирина дмитриевна, Если на попе только, то что то уж больно на контактную похоже... выступающие припухлости покраснели :)
а про аквадетрим слышала, что бывает!

ирина дмитриевна

Сообщение ирина дмитриевна » Ср дек 15, 2010 23:46

kayuyu, да похоже! но на контактную с чем? С памперсами? так я их меняла и на либеро и на мерриес- тоже самое! И потом мы же этими памперсами пльзуемся с рождения, а аллергия вылезла в 4, 5... На порошок детский? так, как раз попа с ним и не соприкасается! ОХ! ох! ох! Лучше бы это у меня выскочило, а не у нее!

Леруня

Сообщение Леруня » Чт дек 16, 2010 23:12

Добрый вечер! Девочки, какой Вы едите хлеб? В гипоалергенных диетах написано ржаной, но во всем ражаном хлебе присутствует пшеничная мука.

мама двойняшек

Сообщение мама двойняшек » Пт дек 17, 2010 08:21

Добрый день, вечер!!! Девочки, милые помогите пожалуйста. нам 3,5 месяца у сыночка вылезла эта зараза на подбородке, сначала маленько было думала потничка, а сейчас весь красный подбородок - он на ИВ - кушаем СЕМПЕР основное50/и 50 бифидус( т.к. какаем без него плохо). прописали адвантан- прочитала и поняла , что это временное спасение .... питание менять или что делать-то ? :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

нам и прививки не разрешают делать пока не вылечим...

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»